Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 910 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 177 577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Атаки ясное дело обусловлены призвуками, которые горазда выше основного тела звука инструмента. Но кроме атак есть еще и затухания. Быстрые или медленные. И если на бас гитаре к примеру уже звучит атака ноты, но еще продолжается звучание предыдущей ноты,( если так не задумано при записи) в итоге получится каша, не смотря на атаку. Детальность пропадет.
    Атака - это десятки миллисекунд, но ухо успевает их заметить и распознать(!) инструмент по этой атаке, далее слух только сопровождает звучание инструмента.
    Что будет, если атаки будут перекрываться затуханием предыдущих нот ?
    Конечно, каша может быть.
    Но здесь всё зависит, как я понимаю, от мастерства гитариста.
    Он может сыграть красиво, но может и устроить "кашу".

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Та всё фигня - главное - тембр! Есть тембр - там всё впоряде и с динамикой, и детальностью. Иначе тембра не будет.
    Тембр - это гармоники, обертоны.
    Атаки и тембр - два основных параметра узнаваемости инструмента.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (05.11.2021), Thorch's (05.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    goblin777, для вас тест без подсказок, задание простое.
    От вашего состояния и концентрации зависит.
    Нужно сравнить пару Пальто, с оригинала и с моего диска.
    Определить эшелонизацию ваших АС можно только сравнив с другими.
    Я где возьму и куда поставлю вторые АС в своей комнате?!
    Сравнить пальто на предмет чего?
    С компа или с диска? Там существенная разница, писал.

    Пишите понятнее и конкретнее, пожалуйста, как для дебила. Смысл ваших мыслей ускользает от меня.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Звук должен "идти сквозь звук", одновременно невообразимый грохот и за ним же легонькое поцыкивание, постукивание, шепот, что угодно. Это называется " эшелонизация". Причем громкость этих звуков ну очень разная. И они одновременно не мешают , хотя заполняют одно и то же пространство/место. Попробуйте разранжировать свои связки и сетапы , вклчительно АС, по такому пункту.
    Последний раз редактировалось goblin777; 04.11.2021 в 23:13.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я где возьму и куда поставлю вторые АС в своей комнате?!
    Сравнить пальто на предмет чего?
    С компа или с диска? Там существенная разница, писал.

    Пишите понятнее и конкретнее, пожалуйста, как для дебила. Смысл ваших мыслей ускользает от меня.
    По конкретике, вот мой мастеринг это и есть моя Дигма. Я ейный воспитаник.
    Вам непонятно чего вы хотите.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Под эшелонизацией всегда понималось распределение инструментов по глубине сцены.
    Если слушатель понимает, исходя из звучания, что, например, контрабас играет в глубине сцены, а ударник - перед слушателем, то система с эшелонизацией справляется хорошо.
    Есть соответствующие тестовые треки.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Атаки ясное дело обусловлены призвуками, которые горазда выше основного тела звука инструмента. Но кроме атак есть еще и затухания. Быстрые или медленные. И если на бас гитаре к примеру уже звучит атака ноты, но еще продолжается звучание предыдущей ноты,( если так не задумано при записи) в итоге получится каша, не смотря на атаку. Детальность пропадет.
    Не пропадёт. На хорошей Системе все ноты как бы и не затихают. После звука извлечения идет сама нота, извлеченый звук, и далее уже следующие ноты, а первая всё продолжает висеть фоном, пока затихнет. Несколько нот набирают в своей последовательности некий "вес" благодаря этому. Вообще хорошая техника тянет ноты очень долго, и нет никакой каши, одно идёт на фоне другого и всё спокойно слышно. Когда люди слышат мои АС, возражают тому что слышат, мол этого не может быть. И в колдовстве обвиняли.

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Под эшелонизацией всегда понималось распределение инструментов по глубине сцены.
    Если слушатель понимает, исходя из звучания, что, например, контрабас играет в глубине сцены, а ударник - перед слушателем, то система с эшелонизацией справляется хорошо.
    Есть соответствующие тестовые треки.
    Надо что бы звучало "одно сквозь другое" как бы беспрепятственно.
    Я уже понимаю тех, кто ушел в моно - строят одну колонку и одноканальный усилитель, но максимальнейшего качемтва. И слушают чистейшею "эшелонизацию", т.к . здесь воленс-неволенс, а источник звука один, и он без всякой каши издаёт любой оркестр.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    По конкретике, вот мой мастеринг это и есть моя Дигма. Я ейный воспитаник.
    Вам непонятно чего вы хотите.
    Хочу понимать написанное вами. Трудно было сразу так написать? Ваш мастеринг - Дигма. Нет вопросов больше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    По умолчанию
    Vlad168,
    Вот у вас в подписи iBasso DX50. Сколько он реально играет от заряда до заряда, если батарея новая?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хочу понимать написанное вами. Трудно было сразу так написать? Ваш мастеринг - Дигма. Нет вопросов больше.
    Нужно от чего то отталкиваться, что бы осознать, что хайрез - фигня, звук должен быть другим?
    У вас различаются по звучанию песни в отдельно взятом альбоме?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Можно я это размещу в цитатах?
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    На хорошей Системе все ноты как бы и не затихают. После звука извлечения идет сама нота, извлеченый звук, и далее уже следующие ноты, а первая всё продолжает висеть фоном, пока затихнет. Несколько нот набирают в своей последовательности некий "вес" благодаря этому. Вообще хорошая техника тянет ноты очень долго, и нет никакой каши, одно идёт на фоне другого и всё спокойно слышно. Когда люди слышат мои АС, возражают тому что слышат, мол этого не может быть. И в колдовстве обвиняли.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Надо что бы звучало "одно сквозь другое" как бы беспрепятственно.
    Я уже понимаю тех, кто ушел в моно - строят одну колонку и одноканальный усилитель, но максимальнейшего качемтва. И слушают чистейшею "эшелонизацию", т.к . здесь воленс-неволенс, а источник звука один, и он без всякой каши издаёт любой оркестр.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    goblin777 (05.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Можно я это размещу в цитатах?
    как вам угодно) это не спрашивают, тут выдирают что хотят и вставляют как хотят
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Пяпа (05.11.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Под эшелонизацией всегда понималось распределение инструментов по глубине сцены.
    Если слушатель понимает, исходя из звучания, что, например, контрабас играет в глубине сцены, а ударник - перед слушателем, то система с эшелонизацией справляется хорошо.
    Есть соответствующие тестовые треки.
    https://music.yandex.ru/album/5061213/track/39259273





    Bот еще

    Спойлер: 
    [/quote]
    Последний раз редактировалось Пяпа; 05.11.2021 в 00:37.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Начну с конца. ))
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Не пропадёт. На хорошей Системе
    ...
    Я как раз имел ввиду не хорошую систему, когда в записи инструмент давно замолчал, а в системе он еще "играет".


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Thorch's
    Звук должен "идти сквозь звук", одновременно невообразимый грохот и за ним же легонькое поцыкивание, постукивание, шепот, что угодно. Это называется " эшелонизация". Причем громкость этих звуков ну очень разная. И они одновременно не мешают , хотя заполняют одно и то же пространство/место. Попробуйте разранжировать свои связки и сетапы , вклчительно АС, по такому пункту.
    А мне как раз все понятно, мало того, когда читал, прямо видел это все. ))

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Он может сыграть красиво, но может и устроить "кашу".
    имел ввиду, что гитарист сыгрвал красиво, а кашу устроил тракт, внеся измененния, отсебятину, если хотите- окраску.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сейчас хигенд с профоборудованием равняете, которое мёртвое.
    А это почти одно и то-же.
    А после определенного необходимого уровня, повышение детальности приближает систему к прозекторской.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Я как раз имел ввиду не хорошую систему, когда в записи инструмент давно замолчал, а в системе он еще "играет".
    Эхо от КДП, и оно будет, если комната не обработана, голые гадкие пустые стены. И даже, если обработана. Проверить просто, выключите резко трек и слушайте.
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    имел ввиду, что гитарист сыгрвал красиво, а кашу устроил тракт, внеся измененния, отсебятину, если хотите- окраску.
    Грязь вносит в первую очередь TND, особенно не четные гармоники и фазовые искажения. Чемпионы по "грязи" это АС, наушники в меньшей степени, особенно однодрайверные. Сшивка многодрайверной влечет искажения в местах склейки, когда играют оба излучателя. Самый чувствительный к этому диапазон уха это 1-4 кГц. Если склейка есть в этом участке ее скорее всего будет слышно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    "Ноги....Крылья...Главное - хост!"
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    CartographerVL (05.11.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    "Ноги....Крылья...Главное - хост!"
    Ха! Это- само собой!
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Самый чувствительный к этому диапазон уха это 1-4 кГц. Если склейка есть в этом участке ее скорее всего будет слышно.
    Это точно. Дикая грязь была у KZ ZSN Pro и Yinyoo Ash между 2 и 6 кгц Удалось убрать заглушив фильтром ВСЧ на динаме, не затрагивая арматуру.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Неспящие, да обрящут.

    abba.jpg
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (05.11.2021), Vlad168 (05.11.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Vlad168,
    Вот у вас в подписи iBasso DX50. Сколько он реально играет от заряда до заряда, если батарея новая?
    Замерять не замерял, помню, что в 2013, когда он у меня появился, заряжал не часто.
    Пишут, что часов 12, - похоже на правду.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А мне как раз все понятно, мало того, когда читал, прямо видел это все. )

    А это почти одно и то-же.
    А после определенного необходимого уровня, повышение детальности приближает систему к прозекторской.
    Картинка красивая и понятная. Только вот она была лишь иллюстрацией к чему-то, что увело в кроличью нору и Зазеркалье. Даже перечитывать не буду, ощущение затрахнутости мозга со вчера осталось.

    А, хайэнд и мониторность студийной аппаратуры "почти одно и то же"?

    ПАРНИ!
    Если кто реально в теме и сам слушал, правда ли что "высокий конец" почти не отличается от затрапезной студийной аппаратуры по звуку, и обе категории - мертвечина в обывательском восприятии?
    А если да, то зачем этот самый хигенд за немыслимые деньги покупают, если можно сэкономить, что не есть плохо?

    Только, пожалуйста, на основании личного опыта. Если довелось к реальному, а не наречённому непонятно кем хигенду прикоснуться.

    Антона не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если довелось к реальному, а не наречённому непонятно кем хигенду прикоснуться.
    Нет его, этого хайэнда...Нет...Это дым на водой...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост


  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Нет его, этого хайэнда...Нет...Это дым на водой...
    Откуда мы с вами это знаем? Темнота, лета не видели.
    Игорь и Николай утверждают, что есть. Отчего бы не послушать сведущих людей, которым довелось устриц поесть? Настоящих, не из супермаркета.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 910 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 177 577 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 110 (пользователей: 0 , гостей: 110)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения