Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 910 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Игорь, в доме нет чайных пакетиков ))
    Презираю. Чай только коробочный, собран и расфасован в Индии. Фотки выкладывал. Не суперский, но и не дерьмо. Просто крупнолистовой чай. Без привкусов. Без изысков.
    Ишь чаво, балованный какой..чай он не пьет в пакетиках...А салфетки одноразовые? Влажные которые, тока высушить, и без запаха желательно. Игорь дело говорит. Там делов-то, снять насадки и на звуковод натянуть бамашку. Не понравицо снять. Должно уйти ВЧ, подняться НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (04.11.2021), Konstrictor (04.11.2021), Thorch's (04.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Опять вы передергиваете. Да,что же такое ..
    Вы как то выборочно читаете..
    Выборочно цитирую. И передёрнуть люблю.
    "Мёртвый" мониторный плеер я на весёленьких наушниках слушал. МА9 стоковый. Играет чисто и мощно, придраться не к чему. К концу 2-го дня так Буратинку обратно хотел!

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ишь чаво, балованный какой..чай он не пьет в пакетиках...А салфетки одноразовые? Влажные которые, тока высушить, и без запаха желательно.
    Я - мужик. Зачем мне влажные салфетки?
    Ладно, куплю. А какие просить и где? В аптеке?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ? Собрана в России из китайских деталей, а не в Китае?
    Не знаю, что где собрано, на фото коробки В4 громко указано "Процессор ATJ2127", а в моей R3 ATJ3315,совершенно другой.
    2127 стоит в Бенджи, там другой звук.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (04.11.2021), Vlad168 (04.11.2021), Сеньор Помидор (04.11.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я - мужик. Зачем мне влажные салфетки?
    Ладно, куплю. А какие просить и где? В аптеке?
    Девок нету дома чтоль никаких? Отшельник) Да обычные влажные, копейки стоят. В любом супермаркете навалом возле касс обычно. Тогда уж и пакетики чайные купите. Может они лучше будут. Салфетки поплотнее будут и растягиваются, а чайные рвутся сразу. Если чайных пакеттиков дефицит, бумага туалетная (бумага хоть имеется дома?))
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    goblin777 (04.11.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Не знаю, что где собрано, на фото коробки В4 громко указано "Процессор ATJ2127", а в моей R3 ATJ3315,совершенно другой.
    2127 стоит в Бенджи, там другой звук.
    Вы же Бенджи почти как Дигму оценили.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это пипец как похоронно, если на наушники такое вывести. Мертвечина в белоснежном саване. Прах к праху. Если штырят похороны - ради бога.
    Не, всякие увлечения есть, в том числе слушать мониторный звук.
    Что исключает понятие "драйвовость".
    Мониторный по безокрасности. По динамике и драйву вне конкуренции, изза этого и возня с ней у меня. Глубина, пробивучесть. Бенджи или Дексп плоские после неё, на чуйных то динамках. Дигма не уступает сидюкам. Но и к тому же менее окрашеность. Разница между альбомами максимальная, т.к. своего звука как бы нет.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы же Бенджи почти как Дигму оценили.
    Это разное, разный звук.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (04.11.2021), Сеньор Помидор (04.11.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Вглядитесь в эти черты! Вот он какой !!!
    И попрошу не путать с о всякими левыми копиями !!

    По картинке видно, как вдохновенно поработали конструкторы !
    Цена 98 рублей+ платмассовый ,корпус и монохромный дисплей и чутка обвязки. Там деталей от силы рублей на 500.. Так,что все нормально. Производитель не в прогаре.
    Сердцем системы является чудесный ATJ3315.

    Прошли времена старомодных цапов! Новые технологии рулят !!

    Если эту штуковину запихнуть в модный корпус и приделать мощный усилок ,то можно будет толкать за 300$ - минимум

    ATJ3315-pinout-datasheet.gif
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (05.11.2021), Thorch's (04.11.2021), Vlad168 (04.11.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, в закромах нашёл салфетку асептическую спиртовую (мягкая, тянучая) и "освежающую" вонючую (жёсткая). И десяти лет не пролежали, а "увлажнения" и спирта нет. Фуфло.
    Какую лучше и во сколько слоёв?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Лучше Симм-полена и ФСМ по детальности, чистоте и драйву совокупно - ничего не слышал. Устраивали. На арматуре. Там много детальности, сами же слушали 64 аудио.
    Утопии... нечестно, мы же про затыконы. Утопии должны быть вкусными, за такие-то деньги! ))
    Вообще не сравниваю. И даже не рассматриваю эту связку. Если бы она за эти деньги ещё и не играла...ну не знаю...
    По детальности...без прямого сравнения, по памяти...Альф детальнее выдаёт. НО НЕ ВКУСНЕЕ. И не предпочтительнее для длительного прослушивания и владения. Если как оценку берём только звук.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    goblin777 (04.11.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Вы детальность Симм-плееров и Альфа на одних и тех же наушниках оценивали?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пяпа, в закромах нашёл салфетку асептическую спиртовую (мягкая, тянучая) и "освежающую" вонючую (жёсткая). И десяти лет не пролежали, а "увлажнения" и спирта нет. Фуфло.
    Какую лучше и во сколько слоёв?
    Спиртяку ни одна мягкая упаковка не удержит несколько лет. Начните с эластичной, слой один, а там посмотрим. Ну точно не более 2х. А ваще надо слушать, можт и несколько надо, в зависимости от плотности. Воздух должен свободно продуваться. Та что "вонючка" ее тоже можно, но надо постирать перед этим, а то будет пахнуть наушник.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (04.11.2021), Thorch's (04.11.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Вы детальность Симм-плееров и Альфа на одних и тех же наушниках оценивали?
    Сейчас прикину...пересечения есть - Гвозди 2, они у меня всегда, Мотики новые, правда разные. Тогда были ИксЭр, сейчас ЭсЭр. Также тогда были АК Мишель и Байеры 1770. Причём, всё это и напрямую и через усилитель Шиит слушалось. Из этого всего и осталось впечатление. И да, Альф раздельнее, ИМХО. Но без прямого сравнения это только впечатления, которые остались.
    А...были ещё FA-003 ssnorry mod. Их, кстати, забрал тот же хороший человек, который забрал ваш ФСМ. Годный звук выдавали.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Мониторный по безокрасности. По динамике и драйву вне конкуренции..
    Значит, под словом "драйв" понимаем разное. Звук может быть мощным, глубоким и т.д., но "мёртвым". Всё слышно, отслушал сессию, посмотрел на часы, время обеда. Без эмоций.
    Драйв даёт небольшая неправильность девайса, привлекательная для конкретного индивида.
    В моём понимании мониторность и драйвовость вещи несовместные.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (04.11.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В моём понимании мониторность и драйвовость вещи несовместные.
    Тоже так думаю. И задачи разные. Мониторный - для мониторинга. Драйвовый - лишь бы вставляло, тут не так важна уже детальность и пр., требующееся для блохоотлова.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Николай, а вот это по начинке похоже на дигму? (вниз немного прокрутить)
    https://commons.wikimedia.org/wiki/F...J3315-0332.jpg
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Сейчас прикину...пересечения есть - Гвозди 2, они у меня всегда.. мотики..
    Да уж, гвоздями детальность мерить..
    За мотики не буду, в них услышал только хорошую серединку. Без ВЧ и НЧ. Где детальность тоже случается в других наушниках.
    Имхо, для тестирования уровня детальности нужна хотя бы средненькая арматура. Для меня. Гвозди какие-то на сходочке пробовал, мутное г-но. На мой грубый слух.
    Вы же 64 аудио слушали. Ладно, вам "песочило" но общая детальность же зашкаливает, согласитесь.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, а какая разница, на чём сравнивать, если такие впечатления даже на том, что есть? Если даже по прослушиванию на "мутном г-не" сложилось такое мнение. Я ведь Альф то тоже и на гвоздях, в том числе слушаю.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777, а какая разница, на чём сравнивать, если такие впечатления даже на том, что есть? Если даже по прослушиванию на "мутном г-не" сложилось такое мнение. Я ведь Альф то тоже и на гвоздях, в том числе слушаю.
    Да, верно. Не в супердетальности прелесть тех плееров.
    Мне на арматуре детальность казалась запредельной. А может я ещё большей детальности не слышал. Темнота, чё. Понравились плеерки и успокоился.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:15 ----------

    Konstrictor,Пяпа,
    Поскольку насадки у меня на 1 мм уже носика для снижения ВЧ, удалось с большим трудом напялить только на 1 слой мягкой салфетки.
    Вроде, ВЧ поменьше стало. Но это же сколько времени прошло, пока переписывались, искал, пытался надеть..
    Ладно, возрадовался. Начал снимать наушники, насадки ёлки остались глубоко в ушах. Сиськильзнули с носиков по салфетке. Ух, весело экспериментировать!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Николай, а вот это по начинке похоже на дигму? (вниз немного прокрутить)
    https://commons.wikimedia.org/wiki/F...J3315-0332.jpg
    "материнка" зеленая, приблизительно всё в таких плеерках однотипное.
    Отдельно микрушечка FM радио.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Альтернатива Дигме:
    https://aliexpress.ru/item/4001150230654.html
    ))
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Мне на арматуре детальность казалась запредельной.
    А детальность к частоте никакого отношения не имеет Она на любой частоте может быть а может нет Это зависит от скорости отклика.Даже ушки с полосой 100-5000 могут быть детальными.
    И про динамику, думаю Николай имел ввиду именно скорость отклика\затухания и разницу между самым тихим и самым громким звуком. И способность на эту разницу мгновенно откликаться.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Vlad168 (04.11.2021)

Reply To Thread
Страница 73 из 910 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 573 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 102 (пользователей: 0 , гостей: 102)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения