Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 588 из 910 ПерваяПервая ... 88 488 538 578 584 585 586 587 588 589 590 591 592 598 638 688 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,741 по 11,760 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Специально для коллег обработал этим плагом композицию , дабы не быть голословным.
    Плоская запись , приобретает дополнительный объем , как бы дышит.
    До аналога не дотягивает, но хоть так...

    https://disk.yandex.ru/d/Ucrf6iLMJEoOjw
    Мне не нравится. Не знаю, как там было, возможно вы испортили все. В начале еще нормально, достаточно чисто, почти без грязи, начиная со 2-й минуты и далее пошел общий перегруз, как буд-то добавили нечетных гармоник. Особенно на НЧ, а на 4-й минуте еще сильнее перегруз, типа клипинг.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "Я говорил это много раз: шипение ленты - наш друг. Если мы этого не слышим, значит, что-то не так...Шум - это как часть жизни. Мы находимся в этой комнате и слышим шум кондиционера. Мы слышим телефонные звонки. Если бы все это внезапно исчезло, мы бы сошли с ума..."
    Стив Хоффман, звукорежиссёр
    https://dhinterviews.stevehoffman.tv/HoffLesson5.htm
    Я писал выше, что шум ленты и треск иглы это и есть живой "бог" аналога. Этот флуктуационный шум действует на неокрепшие умы как бальзам на душу. Этого шума нету априори в цифре. Если только не оцифровывали ленту или винил. Шум лично мне не НЕ друг, и никогда им не был. Это как вода, с солями или без солей после осмоса. Вкус т предпочтения у всех разные.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Приходиться оживлять записи в домашних условиях, чтобы не травмировать мозг.

    Да ,это лишь имитация в некотором приближении , но уж лучше так..

    У меня в проигрывателе на компе висит плагин ,

    Обработка происходит налету в реальном времени.

    Специально для коллег обработал этим плагом композицию , дабы не быть голословным.
    Плоская запись , приобретает дополнительный объем , как бы дышит.
    До аналога не дотягивает, но хоть так...
    Не ко все записям это подходит. Некоторые уже чем то таким обработаны и получается масло масляное ))
    Но во многих случаях -дает годный результат !

    https://disk.yandex.ru/d/Ucrf6iLMJEoOjw
    Да, звучит отменно - мягко, естественно, телесно
    Слушал на ноуте ASUS с наушниками AKG 272.
    По самой записи - стандартный современный подход - растянуть ударную установку по всей панораме - это неестественно - ударная установка шириной метров 20 - боялись, что дырки будут в панораме (?).

    Оригинал бы ещё послушать.

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я писал выше, что шум ленты и треск иглы это и есть живой "бог" аналога. Этот флуктуационный шум действует на неокрепшие умы как бальзам на душу. Этого шума нету априори в цифре. Если только не оцифровывали ленту или винил. Шум лично мне не НЕ друг, и никогда им не был. Это как вода, с солями или без солей после осмоса. Вкус т предпочтения у всех разные.
    Человек постоянно фоном слышит какой-то шум, даже ночью, даже в тихой комнате есть шумы.
    Он привык к этим шумам.
    Это естественно, это часть жизни.
    Мозг привык постоянно обрабатывать эту информацию.
    Уберите напрочь ВСЕ шумы - мозг свихнётся.

    Одним из недостатков CD-диска - является МЁРТВАЯ тишина между треками.
    И это не только моё мнение.

    Почему ещё хороши записи из концертных залов - между песнями звучат аплодисменты - аплодисменты - это люди - люди - это жизнь.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Одним из недостатков CD-диска - является МЁРТВАЯ тишина между треками.
    И это не только моё мнение.
    Это достоинство. Это мое мнение, не люблю шум, особенно, если шумит сама аппаратура, такое тоже бывает.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Почему ещё хороши записи из концертных залов - между песнями аплодисменты - аплодисменты - это люди - люди - это жизнь.
    Там тоже есть интершум из зала, пару или больше микрофонов подвешены над зрителями или стоят в зале. Постоянная возня людей создает дополнительный обьем. Такого нету в студийке, если только не пропустили через ленту или иные способы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Это достоинство. Это мое мнение, не люблю шум.
    Одна из изощрённых пыток была, где-то читал - человека помещали в комнату, стены которой были обиты пластинами из пробкового дерева, которые полностью гасили ВСЕ шумы.
    Вот так.

    Конечно, если в качестве шума виниловой вертушки идёт постоянный гул 50 Гц от источника питания - это не есть хорошо.
    Не такие шумы имеются в виду.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (27.12.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Человек постоянно фоном слышит какой-то шум, даже ночью, даже в тихой комнате есть шумы.

    Одним из недостатков CD-диска - является МЁРТВАЯ тишина между треками.
    ? Фонового шума мало, надо ещё и с записи?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, цифра более-менеблизко передает форму. и совсем не передает суть.
    ...сказал человек человеку с помощью цифры, отложив цифровой плеер, поговорив с родственниками с помощью цифрового смартфона, и посмотрев новости через цифровой телевизор...
    Сути он так и не уловил...что верно, то верно...

    Суть точности передачи формы в точности передачи этой самой формы - другой сути тут нет...А содержание не подвластно ни так называемому "аналогу", ни так называемой "цифре"...
    Дерьмо, записанное, как вы говорите, "аналоговым способом", останется дерьмом по своей сути, на какой золотой мастер-ленте его ни запиши...а достойные произведения, что в "цифре", что в "аналоге", волшебны...

    Что такое "аналог" по сути?...А аналог - это копия, аналогичная оригиналу...
    И...если цифра более точно рисует картину с оригинала, то она, соответственно, и более аналоговая, чем классическая удифильская религиозная "аналоговая" атрибутика...

    Так что, в вашей фразе изрядное противоречие...
    Последний раз редактировалось osirisss; 27.12.2022 в 07:45.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (27.12.2022), Пяпа (27.12.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...сказал человек человеку с помощью цифры, отлжив цифровой плеер, поговорив с родственниками с помощью цифрового смартфона, и посмотрев новости через цифровой телевизор...
    Сути он так и не уловил...что верно, то верно...
    Большую часть жизни я прожил до наступления засилия цифры во всех сферах. И я не могу сказать, что тогда мне было жить хуже, чем теперь.
    " Компьютер создан для помощи человеку в решении проблем, которых у него не было до появления компьютера."
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (27.12.2022), Vlad168 (27.12.2022), Сеньор Помидор (27.12.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Большую часть жизни я прожил до наступления засилия цифры во всех сферах. И я не могу сказать, что тогда мне было жить хуже, чем теперь.
    " Компьютер создан для помощи человеку в решении проблем, которых у него не было до появления компьютера."
    Это банальная ностальгия по "тем временам"...с "цифровостью" либо "аналоговостью" аппаратуры не связанная...

    На этом, кстати, не плохо играют маркетологи и всякие барыги от аудиофилии, загоняя в уши страждущих очередную аналоговую аудиорелигию...
    И многие повелись, судя по последним страницам)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    И...если цифра более точно рисует картину с оригинала, то она, соответственно, и более аналоговая, чем классическая удифильская религиозная "аналоговая" атрибутика...
    Не более точно. Более точно только для человека не вникающего в суть музыки ( каких большинство, к сожалению, причем среди "аудиофилов" больше, чем среди нормальных)
    Просто вам в музыке нужно то, для передачи чего достаточно цифры. Но не всем так. Я слушаю в цифре как говорят "на безрыбье". Аналог сейчас не по карману. Но я умею достраивать в голове до необходимого звучания. Главное база. А с этим ( создать набросок) цифра более-менее справляется.

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    загоняя в уши страждущих очередную аналоговую аудиорелигию...
    Когда я слушал аналог, достойная ветрушка стоила меньше, чем сейчас брусок аллюминия с платой, именуемый портативным плеером. Это в лучшем случае, а то и из пластика, зато с андроидом! ))
    Так что вы не путайте. А была- бы ностальгия, слушал бы музыку написанную в 70х. А я ее слушаю может рз в год один альбом, и то Пинк Флоид преимущественно, а это группа вне времени.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (27.12.2022), Пяпа (27.12.2022), Сеньор Помидор (27.12.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не более точно. Более точно только для человека не вникающего в суть музыки ( каких большинство, к сожалению, причем среди "аудиофилов" больше, чем среди нормальных)
    Просто вам в музыке нужно то, для передачи чего достаточно цифры. Но не всем так. Я слушаю в цифре как говорят "на безрыбье"..
    Слушаете на кгхм.. довольно скромных девайсах. И за это ругаете "недостаточность" цифры..
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (27.12.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Одна из изощрённых пыток была, где-то читал - человека помещали в комнату, стены которой были обиты пластинами из пробкового дерева, которые полностью гасили ВСЕ шумы.
    Вот так.
    Речь идет про безэховую камеру, полностью обитую звукопоглощающими большими пирамидами и пол тоже, ходишь по крупно ячеистой сетке. В этой камере обычный человек не может долго находиться. Так как там полная тишина и через короткое время становится слышно движение собственной крови, сердца и дыхания. Это не привычно, возникает паника, это угнетает и пугает. Но это экстремальный случай.

    В обычной жизни шумы конечно же есть всегда. В "полной" домашней тишине будет все равно 30-40дБ, спектр 20-20000.
    Если вы слушаете музыку на колонках дома, то эти 30-40 дБ все равно есть, а в гостях будет все 50-60 дБ окружающего шума при открытых окнах и разговорах. Так что отсутствие шумов между треками в паузах притянуто за уши. Вы не находите, задумывались над этим?

    А если вспомнить, что ДД на 16 битах равен 96 дБ, а на ленте будет в лучшем случае 70, кассетная 55-60, на виниле теоретически 55-65, и еще и снизу ДД ограничить шумом или треском, то что останется от 96/70/60? Вы же ограничиваете сами себе ДД. Тихий тихий шум, но который уже слышен, имеет громкость в районе -70...-65 дБ. Вы уже добровольно ограничили снизу ДД до 70 дБ. Напомню, что на 16 битах ДД 96дБ, на 24 аж 148 дБ.

    Если вы слушаете в наушниках, то они являются бирушами в той или иной степени (открытые/внутриканалки и проч.). Так что они приглушают окружающие шумы и у вас уже нет ваших привычных 30-40 дБ. Можно сказать полный вакуум. Вам туда в эту тишину нужно подать флуктуационный шум вместе с музыкой и в паузах тоже, зачем? Вся прелесть в аналоге выходит сосредоточена на шуме ленты или тресте винила. Разве это полезная "информация", что она несет? Просто слуховая привычка, что должно всегда вокруг шуметь?

    В природе всегда есть шумы, верно.
    Природу и шумы создал бог и человека кстати тоже. Музыку создал человек. То есть в природе изначально ее (музыки) не было. Музыка это не природное явление. Природная "музыка" это естественные шумы флоры и фауны, ветер, море, птицы, дождь, гроза.

    Я не понимаю, что мешает слушать цифровую музыку без шума? Шум же это помеха и грязь, которая маскирует тихие звуки, смазывает стерео образы.

    Вам по какой-то причине не хватает шума ленты и винила, похожего на природный шум в изначально не природной музыке. Не кажется странным? Как городским жителям не хватает угарного газа (грязи) и на чистом деревенском воздухе они быстро "устают". А деревенские в городе задыхаются из-за смога (лишней информации).

    Выше я говорил, что шумы в аналоге это как вода с солями жесткости. Музыка тоже пища и вода в некотором роде. Многие такую воду пьют и знать не знают, как соли жесткости меняют (подкрашивают) вкус (звучание) напитков. Они считают, что это "живая" (аналоговая) вода, и без солей это "мертвая". Впервые попробовав это вода может показать не привычной, как цифра без шума в паузах. Чего-то не хватает, вроде. Но только на обессоленной воде можно узнать истинных вкус чая и других напитков. Если привыкнешь к такой воде, уже не захочешь другую и начинаешь "слышать" хлорку, ржавчину, соли (шум) и тд. Ну все ИМХО канеш

    ---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:15 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Суть точности передачи формы в точности передачи этой самой формы - другой сути тут нет...А содержание не подвластно ни так называемому "аналогу", ни так называемой "цифре"...
    Дерьмо, записанное, как вы говорите, "аналоговы способом", останется дерьмом по своей сути, на какой золотой мастер-ленте его ни запиши...а достойные произведения, что в "цифре", что в "аналоге", волшебны...
    +++ сама музыка решает, будет нравится или нет, а не формат или способ записи. Сведение тоже не имеет значения. Если хреново сведено, но музыка трогает за струны души, будешь слушать хреново сведенку и кайф получать.

    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:20 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Что такое "аналог" по сути?...А аналог - это копия, аналогичная оригиналу...
    И...если цифра более точно рисует картину с оригинала, то она, соответственно, и более аналоговая, чем классическая удифильская религиозная "аналоговая" атрибутика...
    Так аналог еще и нельзя тиражировать без потерь. Каждая перезапись ленты, каждый пресс винила ухудшает материал. Так же как и само воспроизведение. Каждое проигрывание иглой ухудшает запись, безвозвратно.

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:21 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Большую часть жизни я прожил до наступления засилия цифры во всех сферах. И я не могу сказать, что тогда мне было жить хуже, чем теперь.
    Не в этом дело. Тогда было хорошо. и сейчас еще лучше. Дело в том, сможем ли мы сегодня категорически отбросить от себя
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    цифровой плеер, поговорив с родственниками с помощью цифрового смартфона, и посмотрев новости через цифровой телевизор...
    Сути он так и не уловил...что верно, то верно...
    и жать так же само хорошо, как раньше? А то есть родители, которые причитают, вот как мы раньше жили без интернета, без телефонов. И говорят детям, отложите планшет, закройте ноутбук, идите гулять в футбол с пацанами...А кто запрещает родителям показать пример и самим отложить свои смартфоны, ноутбуки, выключить интернет и прочее цифровое? Пойти футбол погонять с такими же друзьями.

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:28 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    " Компьютер создан для помощи человеку в решении проблем, которых у него не было до появления компьютера."
    Компьютер это просто инструмент, как и интернет. Им можно на благо пользоваться, а можно как нарик зависать в играх и прочих радостях всемирной сетки.

    ---------- Добавлено в 03:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:29 ----------

    Вот начали треск винила подкладывать
    Последний раз редактировалось Пяпа; 27.12.2022 в 03:54.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (27.12.2022), osirisss (27.12.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    а на 4-й минуте еще сильнее перегруз, типа
    Там проскочил один пик + 05 дб в левом канале буквально на долю секунды. Не критично.
    Я особо не морочился обработал да скинул.


    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Шум лично мне не НЕ друг, и никогда им не был. Это как вода, с солями или без солей после осмоса.
    Наверное вас и дизиринг, сильно напрягает своими шумами ))


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Оригинал бы ещё послушать.
    Это не сложно.

    https://disk.yandex.ru/d/HxN5XhaGT_P3iQ Оригинал с подписью 222

    А здесь обработанный - скомпенсировал усиление пиков теперь нет ))
    чуть убавил степень насыщения ,до минимального.
    Заметил в прямом сравнении ,что серединка тут более пробивная.

    Еще интересное наблюдение. При прослушивании на лету в плеере, большая перегрузочная способность.
    В редакторе нужно чуть убавлять где то на - 08 дб

    https://disk.yandex.ru/d/971kVC-I5Fd89w

    Все это не панацея , а лишь приправа в арсенале страждущего ))

    Длительное прослушивание ,альбомами - более показательно.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 27.12.2022 в 08:04.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (27.12.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Когда я слушал аналог, достойная ветрушка стоила меньше, чем сейчас брусок аллюминия с платой, именуемый портативным плеером. Это в лучшем случае, а то и из пластика, зато с андроидом! ))
    Так что вы не путайте. А была- бы ностальгия, слушал бы музыку написанную в 70х. А я ее слушаю может рз в год один альбом, и то Пинк Флоид преимущественно, а это группа вне времени.
    Вообще-то, в вопросе маркетоложцев, я говорил не про "те времена"...я говорил про "сейчас"...сегодня - когда "аналоговую" религиозную атрибутику продают по цене обломка НЛО...или крыла самолёта, по крайней мере...
    Религиозный тотем не должен стоить дёшево...иначе теряется его суть...

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот начали треск винила подкладывать
    Ну дык, и песенка с соответствующим названием)...

    На самом деле, это не нововведение...
    Вот пример из 1994 года:
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не более точно. Более точно только для человека не вникающего в суть музыки ( каких большинство, к сожалению, причем среди "аудиофилов" больше, чем среди нормальных)
    Просто вам в музыке нужно то, для передачи чего достаточно цифры. Но не всем так. Я слушаю в цифре как говорят "на безрыбье". Аналог сейчас не по карману. Но я умею достраивать в голове до необходимого звучания. Главное база. А с этим ( создать набросок) цифра более-менее справляется.

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------


    Когда я слушал аналог, достойная ветрушка стоила меньше, чем сейчас брусок аллюминия с платой, именуемый портативным плеером. Это в лучшем случае, а то и из пластика, зато с андроидом! ))
    Так что вы не путайте. А была- бы ностальгия, слушал бы музыку написанную в 70х. А я ее слушаю может рз в год один альбом, и то Пинк Флоид преимущественно, а это группа вне времени.
    Даже интересно стало. А в чем суть музыки? С детства ничего кроме эмоций она не вызывала.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ? Фонового шума мало, надо ещё и с записи?
    Правда как всегда где то рядом.
    Если кампакдиск был издан с аналогового мастера, то шум ленты с самых тихих местах различим. Именно ленты студийной, на разных треках он немного разный. В начале трека, пока звуки не начались, а лента пошла, шум такой уловим, или к конце трека, где звук снижали, а шум оставался. Между треками мертвая тишина. Если кампактдиск издавался в цифровых условиях, возможно никакого шумчика не будет нигде. Сама запись в любых перечисленых случаях может быть как хорошей так и не совсем. Могут шум и не показать на аналоговой исходной ленте, там подкрутить можно всегда.
    Дизеринг смазывает ступеньчатость цифрЫ, а шипение ленты на слух как нижний предел, слушаешь и понимаешь относительную громкость в песне, а если звук чистый мертвый, не чуствуешь эту чистоту, от этого синтетические ощущения.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это банальная ностальгия по "тем временам"...с "цифровостью" либо "аналоговостью" аппаратуры не связанная...
    Развитие (прогресс, бубёныть) может идти не только в плюс, но и в минус и элементы деградации для разумного человека видны достаточно отчётливо.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    элементы деградации для разумного человека видны достаточно отчётливо.
    Абсолютно ! Причем этот процесс может затрагивать знакомых людей.
    Небрежение к травмирующим факторам ,может вдруг сказаться и у человек что - то отключается.
    Он становиться контуженым.
    Вчера ты еще чего то воспринимал , а сегодня атрофировалось. Страшное дело ! Коварное как радиация !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    1145rs (27.12.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    А как же фторирование и последующая реакция под воздействием радиочастот?
    Само фторирование безвредное и выполняет свои функции. Радиоизлучения (беспроводных систем) так же опасности не несут. Но накопившийся в мозгах фтор под действием излучения радиочастот производит реакцию, которая имеет последствия. Либо зубная паста, либо TWS, ,или обезфториваться.
    Воду везде фторируют. Я на своей скважине, фтор только зубная паста даёт. Тевеэски не применяю.
    Вайфай постоянно не держу включенный, раз в месяц врубаю . В последнее время выключаю на ночь телефоны - спать стало лучше.(!).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост


  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вайфай постоянно не держу включенный
    Все верно ! Тевеэски это вайфай прямо в голову. Поэтому за полгода можно получить серьезную травму.
    Внешне вроде ничего не изменилось , а по сути словно твое восприятие пожали в мр3. Тонкие структуры атрофировались .
    Да, что -то может восстановиться ,но для этого нужно перестать себя травмировать.
    А как перестать ? Это же так удобно. Да и нюансы тебе уже перестают волновать. Типа и так нормально.

    Что до фтора , то я даже в зубной пасте его не приемлю . Благо еще можно найти без фтора.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (27.12.2022)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Развитие (прогресс, бубёныть) может идти не только в плюс, но и в минус и элементы деградации для разумного человека видны достаточно отчётливо.
    Это смотря с какой точки зрения взглянуть...
    Если со стороны пастухов - то наблюдается явный прогресс в содержании паствы земного шарика под контролем...Лунные программы посвёрнуты...Орбитальные станции ломаются, новые не строятся...в дальний космос никто особо не рвётся, все заняты междоусобицами...Красотаааа...
    Последний раз редактировалось osirisss; 27.12.2022 в 15:20.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (27.12.2022)

Reply To Thread
Страница 588 из 910 ПерваяПервая ... 88 488 538 578 584 585 586 587 588 589 590 591 592 598 638 688 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения