Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 435 из 910 ПерваяПервая ... 335 385 425 431 432 433 434 435 436 437 438 439 445 485 535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,700 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Пацаны во дворе так говорят.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Посоветовали ролик. Смотрел и вспоминал теории Вячеслава о том ,что не все является тем , чем кажется ..

    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (13.07.2022), Vlad168 (12.07.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну вот, послушайте ту запись, которую я выложил, приблизительно с 15-ой минуты 20-ой секунды, там как раз та композиция, которую вы забраковали в видео Виталия...Послушайте, как исполнено там...Сравните...Хоть и шум толпы присутствует, но акустика классная и позволяет всё услышать...
    Шум толпы не мешает. Хеммет и тогда молодым не умел играть, как я слышу, а сейчас еще хуже стало.С самого начала соло. Все тоже самое, не попадание в ритм, задержки, рассинхрон, перетягивание подтяжек, все тоскливо. Это просто не умение играть, и тут не причем усталость, алкоголь, звукач и колонки. Если вы не слышите, ну и слава богу, меньше разочарований.) Ну а так конечно, у ребят глаза горят, толпа визжит, драйв и все такое. Но это было тогда.
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Пяпа, Давайте ссыль ! Хочу послушать тональный баланс!
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    выступают на открытой площади, на большой сцене, людей порядка 5 тыс, звучил не я, но запись в ютубе имеется, могу дать ссыль.
    Примерно с 1 час 37 минута. (День России, Тула)
    Спойлер: 
    Вот я звучил джаз фест патио


    Там даже меня сняли мельком. На моей странице в контакте есть записи некоторых концертов,которые я вел, я давал ссылку, если очень интересно, велком.) и эти ссылки вроде тоже все есть.
    Джаз Фест Патио у меня записана мультисессия, там много, 5 часов, попозже обработаю и выложу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (12.07.2022), Сеньор Помидор (12.07.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Примерно с 1 час 37 минута
    Боян несколько резковат. Прет какая то синтетика. Пилит по ушам. В целом саунд всего бэнда как то дискретно звучит, словно битое стекло.
    Вы вот критиковали Хемма, мол не умеет играть.. А разве вы не слышите как отвратительно поет девушка ? Я даже не о гнусавом голосе с неуместным народным надрывом, а о проблемах с интонированием. Сибилянты опять же давят на психику.

    С высокой степенью вероятности на сцене -отвратительный мониторинг. Исполнители форсируют звукоизвлечение, девочка надрывается...


    Не поймите превратно, я вовсе не хочу вас как то обидеть,но истина дороже.
    В предыдущих роликах был хотя бы хороший, ресторанный звук.
    Я бы в тот ресторан зашел .

    Джазмены -нормально звучат,даже вы судя по ролику кайфанули ))
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 12.07.2022 в 20:16.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Пяпа (12.07.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Утро тут так прекрасно начиналось, прям хотелось отписать, что непременго дискографию Металлики залью и переслушаю, для ознакомления. Пришел с работы , зашел сюда - почитал - явно не стОит, не слышал никогда, не слушаю и не надо).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Боян несколько резковат. Прет какая то синтетика. Пилит по ушам. В целом саунд всего бэнда как то дискретно звучит, словно битое стекло.
    Вы вот критиковали Хемма, мол не умеет играть.. А разве вы не слышите как отвратительно поет девушка ? Я даже не о гнусавом голосе с неуместным народным надрывом, а о проблемах с интонированием. Сибилянты опять же давят на психику.

    С высокой степенью вероятности на сцене -отвратительный мониторинг. Исполнители форсируют звукоизвлечение, девочка надрывается...
    На звук в "зале" были жалобы. И это при том,что опен спейс, это не помещение! Тот звук, что в видео пошел с концерта день России, это другой звук, и это мультрек, и казалось бы можно было нормально хотя бы для видео нарулить, но с обработкой тоже звукачи не особо парились. Девочка поет не старается, это сказывается на звуке, поскольку попросили петь бесплатно, наш театр участвует в муниципальных культурных событиях. (Металлика хотя бы не бесплатно играет). Голос у Тани проблемный, есть гнусавость изначально. Но в ноты попадает. Но день России они пели патриотический материал, они петь такое не хотели, но заставили. Стейдж план (расположение музыкантов на сцене) идиотский и не привычный. Драммера вместа центра посадили с краю, по центру бассист, кароч капец. Мониторинг на таких сборных концертах больная тема. Времени на чек саунд как обычно с гулькин нос. Конвейер, это не сольные концерты. У Металлики наверняка свои постоянные звукачи, и они уже знают и репертуар, и особенности, и не один концерт вместе провели.
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Не поймите превратно, я вовсе не хочу вас как то обидеть,но истина дороже.
    В предыдущих роликах был хотя бы хороший, ресторанный звук.
    Я бы в тот ресторан зашел .

    Джазмены -нормально звучат,даже вы судя по ролику кайфанули ))
    К критике всегда открыт, для этого и выкладываю свои записи. Наоборот спасибо за ваше мнение. Концерт с "ресторанным" звуком я вел. Это не мультитрек, а звук из зала. Джаз фест патио вел я. А концерт на день России вел не я.
    ЗЫ, если я скажу "баян", Серега (музыкант) почему-то жутко на меня обижается, потому как это аккордеон.)
    Последний раз редактировалось Пяпа; 12.07.2022 в 22:00.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (13.07.2022), Thorch's (12.07.2022), Сеньор Помидор (13.07.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    А разве вы не слышите как отвратительно поет девушка ?
    По мне, так нормально поет и в ноты попадает. Не особо старается, но на подобных мероприятиях выкладываться по полной и смысла нет. А вот мальчик на 1:50:00 тон не особо попадает, как будто или голосом не владеет, или слуха нет.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    По мне, так нормально поет и в ноты попадает. Не особо старается, но на подобных мероприятиях выкладываться по полной и смысла нет. А вот мальчик на 1:50:00 тон не особо попадает, как будто или голосом не владеет, или слуха нет.
    На 1:50 не нашел мальчика, есть дальше на 1:57 Рома поет. Он нормально попадает в ноты в принципе, когда поет. Если на конкретно этом концерте что-то не то, то эти песни группа вынужденно выучила, это не их стиль, и не их репертуар. Потому как приурочено ко дню России. Поэтому немного плавают. Другие концерты (мои) репертуар они выбирают и поют то, что им нравится, а не то, что скажут.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Konstrictor (12.07.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    эти песни группа вынужденно выучила, это не их стиль, и не их репертуар.
    Знакомая ситуация. Когда-то пришлось играть на концерте ко дню победы. Это кабацким музыкантам... ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (13.07.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    ЗЫ, если я скажу "баян", Серега (музыкант) почему-то жутко на меня обижается, потому как это аккордеон.)
    У нас синтетику принято называть "Боян"))
    есть еще такие профессиональные выражения, как - " мульти с пультом" , а также -" в соплях как в шелках" (про импровизированную коммутацию. )
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Пяпа (13.07.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Если вы не слышите, ну и слава богу, меньше разочарований.)
    Да слышу, конечно, что Хэммет лажает...Но Хэтфилд и остальные-то отрабатывают и тянут нормально, перекрывают его лажу...А все эти концертные огрехи, и я, и остальные почитатели им прощают...Ведь студийные их работы вполне нормальные...Из-за них их и любят...Металл - это ж не академическая симфоническая классика...Тут чёткость концертного звучания ни к чему...
    Да и, они первые, что ли, из рокеров, кто лажу гонят?...Вон, Цеппелины на концертах что творили, без слёз слушать нельзя...Металлика, это ещё по сравнению с ними - чистый эталон...

    Только за "живое исполнение" им зачёт можно поставить...А не то, что эстрадные наши поп-фанерщики, вот уж кто точно ни петь, ни рисовать...как грится...


    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Утро тут так прекрасно начиналось, прям хотелось отписать, что непременго дискографию Металлики залью и переслушаю, для ознакомления. Пришел с работы , зашел сюда - почитал - явно не стОит, не слышал никогда, не слушаю и не надо).
    Не будьте конформистом, не слушайте никого...залейте и переслушайте, если возник порыв...Только не концертные записи...Студийку...
    Хотя, если уже перегорели - то и не надо оно вам...

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    не слышал никогда.
    А вот это вряд ли...
    Мне кажется, уж эту-то их вещь слышал каждый:

    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (13.07.2022), Thorch's (13.07.2022), Пяпа (13.07.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Вы это послушайте) блин, на моём двухкассетнике это было супер!

    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (13.07.2022), Thorch's (13.07.2022), Пяпа (13.07.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    ящитаю, если на концерте идёт рассинхрон и коверканье соляка, это не оттого что Металлика за 40 лет играть не научилась, а это всё специяльно, для фанатов, заезженые песни оживить и добавить эмоций, т.к. внутренний ритм един. Это "анплагед" ещё называется. Кае продюсер говорю.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ящитаю, если на концерте идёт рассинхрон и коверканье соляка, это не оттого что Металлика за 40 лет играть не научилась, а это всё специяльно, для фанатов, заезженые песни оживить и добавить эмоций, т.к. внутренний ритм един. Это "анплагед" ещё называется. Кае продюсер говорю.
    Да конечно, человек умеет играть, безусловно, все это знают, а на концертах специально не попадает в такт, прикалывается, что бы фанаты громче вопили. Рок всегда нужно мимо играть. Так им продюсеры сказали. Все так песни играть, и новые и заезженные. В этом и есть грув и драйв. Главное шоу устроить, хотя бы грифом в ритме махать. Смотрите, любой недогитарист может на моем месте стоять. Я такой же как вы. На студийках все равно играет сессионный гитарист. Но кто его знает? И есть тайные аукционные записи, где он рубилово четко поливает от души. В назначенный час эти записи станут доступными. А зачем на концерте стараться настоящим звездам? Их и так любят и все простят. У кого есть музыкальный слух, просто проходите мимо, не кривите свой рот, не морщитесь. На концерты же ходят не ноты выслушивать а тащиться.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (13.07.2022), osirisss (13.07.2022), Thorch's (13.07.2022), Сеньор Помидор (13.07.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Да конечно, человек умеет играть, безусловно, все это знают, а на концертах специально не попадает в такт, прикалывается, что бы фанаты громче вопили. Рок всегда нужно мимо играть. Так им продюсеры сказали. Все так песни играть, и новые и заезженные. В этом и есть грув и драйв. Главное шоу устроить, хотя бы грифом в ритме махать. Смотрите, любой недогитарист может на моем месте стоять. Я такой же как вы. На студийках все равно играет сессионный гитарист. Но кто его знает? И есть тайные аукционные записи, где он рубилово четко поливает от души. В назначенный час эти записи станут доступными. А зачем на концерте стараться настоящим звездам? Их и так любят и все простят. У кого есть музыкальный слух, просто проходите мимо, не кривите свой рот, не морщитесь. На концерты же ходят не ноты выслушивать а тащиться.
    Аудио-конспирология?!!!....Теория заговора в рок-индустрии?!!!...
    Так и знал, что вместо Хэтфилда в студии поёт сессионный певец...А за остальных играют сессионные музыканты))...

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Вы это послушайте) блин, на моём двухкассетнике это было супер!
    Виталя, послушай это, в аудиофильских наушниках...Вот где кайф-то!...
    Спойлер: 

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не будьте конформистом, не слушайте никого...залейте и переслушайте, если возник порыв...Только не концертные записи...Студийку...
    Точно. Не будьте конформистом, не слушайте никого - будьте нонконформистом, меня слушайте. Так, да?
    Последний раз редактировалось ShuSha; 13.07.2022 в 14:43.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо ShuSha за полезный пост

    Thorch's (13.07.2022)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Виталя, послушай это, в аудиофильских наушниках...Вот где кайф-то!...
    Слушал, слушал! Слава, я начинаю вспоминать как с прошлой жизни!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    У Метлы есть очень хороший альбом "Ride the Lightning", хороший альбом "Master Of Puppets". С большой натяжкой "...and Justice for All" можно назвать неплохим. Потом всё, скатились.

    По поводу тяжести: мне "Руки вверх", ну, очень тяжело слушать, уши кровью исходятся. А какой-нить "Wormhole" нормально, даже могу поспать под них.
    Вопрос: "Руки вверх" - это верх тяжести, а "Wormhole" - это детская колыбельная?
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (13.07.2022), Thorch's (13.07.2022)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    Вопрос: "Руки вверх" - это верх тяжести, а "Wormhole" - это детская колыбельная?
    Для вас лично, выходит что так...

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    У Метлы есть очень хороший альбом "Ride the Lightning", хороший альбом "Master Of Puppets". С большой натяжкой "...and Justice for All" можно назвать неплохим. Потом всё, скатились.
    Это ваше частное мнение, принимается)...
    Моё же мнение совпадает со мнением большинства по этому вопросу...
    Здесь я комформистом выступаю))...
    Спойлер: 
    Как многие неопытные музыканты, Metallica сначала упражнялась на каверах, перепевая своих кумиров. Но уже в начале 1982 года парни смогли разместить трек Hit The Lights в сборнике Metal Massacre, состоявшем из песен разных групп, играющих хеви-метал. Любопытно, что этой же серией дебютировали Slayer, Overkill, Trouble и другие культовые команды. В том же году музыканты записали демокассету No Life 'Till Leather и стали выступать с первыми концертами.

    Дебютный альбом Kill 'Em All вышел в 1983 году, но не получил широкого распространения. Вышедший следом Ride The Lightning также не особо успешно продавался, но в нише любителей треш-метала отметился как стоящая вещь. Громко Metallica заявила о себе в 1986-м, когда выпустила пластинку Master of Puppets, по сей день негласно признанную их лучшим релизом. Музыка звучала свежо и отличалась драйвом, виртуозностью исполнения и глубиной текстов.

    Песня One со следующего диска …And Justice for All принесла коллективу первую премию «Грэмми», получение которой со временем станет для них привычным делом. Здесь же прозвучали Blackened и другие треки, раскрывающие тему беззакония и политической несправедливости.

    Пятый альбом Metallica вышел в минималистичной черной обложке и назывался The Black Album. Диск задумывался как экспериментальный, а в итоге вывел группу из узкой ниши треш-метала на мировую рок-сцену, сделав культовыми фигурами музыкального мира уходящего 20-го века. Плотность хитов на пластинке зашкаливает: тут одновременно уместились Enter Sandman, The Unforgiven и Nothing Else Matters, в которых исполнители проявили себя как мастера баллады и акустики.

    Новые песни и хиты группы были представлены в 1991 году на международном рок-фестивале «Монстры рока», прошедшем в Москве. Для мероприятия была выбрана площадка аэродрома в Тушине, так как количество зрителей зашкаливало за 700 тыс. Участниками выступления стали Pantera, Black Crowes и другие. Накал страстей был таким высоким, что в толпу со сцены летели медиаторы, барабанные палочки, а Кирк Хэмметт в финале концерта кинул в слушателей гитару.
    Релиз подарил группе такую популярность, после которой превзойти самих себя стало архисложно. И два последующих альбома с этой задачей не справились. Пожалуй, самыми удачными проектами конца 90-х стали совместный релиз с симфоническим оркестром Сан-Франциско S&M и сборник Garage Inc., где музыканты исполнили кавер-версии различных хитов, в том числе Die Die My Darling.
    Последний раз редактировалось osirisss; 13.07.2022 в 15:41.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Damned1 (13.07.2022)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Кирк Хэмметт в финале концерта кинул в слушателей гитару.
    Мне кажется это неадекватный поступок. Видимо у чувака что то перемкнуло..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Damned1 (13.07.2022)

Reply To Thread
Страница 435 из 910 ПерваяПервая ... 335 385 425 431 432 433 434 435 436 437 438 439 445 485 535 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 95 (пользователей: 0 , гостей: 95)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения