Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 910 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 549 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    нет там никаой обработки и расширения стерео. Хоть один канал и одна и та же колонка может от разного усилителя разные звуковые масштабы строить на одной громкости. Для наушников тоже действует. Такие устлители и делают из маленьких колонок звук как из больших.
    Не знаю, как с одним каналом построить стерео образ. Или мы о разном говорим. Про масштабный звук я тоже не очень понял, как маленькая колонка будет играть много низа и саба и строить масшатбный громкий звук.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ну в принципе да, но с большими оговорками. Если там все качественное и достаточно дорогое, то да. Должна быть подобранные компоненты.
    Если говорить без оговорок, то нет.
    Продавец в салоне звука наглядно показал. Источник и усилок были топове, не менялись. Когда играли полочники с сабом, это полочники с сабом. А вот когда полноразмерные напольники, то это другой уровень. Вся акустика Фокаловская.
    Парень в кои веки встретил чела, интересующегося именно звуком. Ну и отвёл страдающую душу. Потому как АС там покупали, чтобы под цвет паркета подходили. Его корёжило )
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (01.11.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Кто же полочники без санбуфера слушает? При таком раскладе будет пинок в грудь?
    Ну вот автозвук это по сути полочники и саб. Играет же, и кому-то нравится, аж стекла треснуться и двери сами открываются, я не могу такое слушать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Kir96 (01.11.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ну вот автозвук это по сути полочники и саб. Играет же, и кому-то нравится, аж стекла треснуться и двери сами открываются, я не могу такое слушать.
    Не всегда. Слышал один раз из окна соседней машины очень качественный звук, прозрачный до мурашек на вокале. Ух!
    Но там такие деньги надо вбухивать! И во что? В то, что через минуту пьяный бесправник на ржавой классике может сделать кучей хлама. Не, оно того не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если говорить без оговорок, то нет.
    Продавец в салоне звука наглядно показал. Источник и усилок были топове, не менялись. Когда играли полочники с сабом, это полочники с сабом. А вот когда полноразмерные напольники, то это другой уровень. Вся акустика Фокаловская.
    Парень в кои веки встретил чела, интересующегося именно звуком. Ну и отвёл страдающую душу. Потому как АС там покупали, чтобы под цвет паркета подходили. Его корёжило )
    куча оговорок, эту же аппаратуру мы несем домой, и там комната заводится и гудит на одной ноте (комнатные моды) и играет все это совсем не так, как в подготовленном салоне. Дома все бубнит. Другое дело, что такой гудящий бас кому-то нравится, и это воспринимается за божью росу. Если саб отдельно, да еще и фазик, да еще и далеко от колонок появляются запаздывания (вялый бас) фазовые искажения. Меня такой звук раздражает. Желательно из одной точки звук должен выходить, посему АС в большом корпусе предпочтительней, чем полочники и саб отдельно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Vlad168 (01.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    куча оговорок, эту же аппаратуру мы несем домой, и там комната .
    Не, ну это понятно, КДП и всё такое. Отдельная тема.
    Вопрос был про большой и маленький звук.

    ---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:30 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Наверно да. Смотря что слушаете "проживая".
    Какая разница? Если идёт переживание музыки (фильма, книги), мозги работают на полную катушку. Анализ инфы, хочется того или нет, идёт постоянно.
    Ща скажете, Верку Сердючку ещё послушай. Слушал, анализировал. Повторно не хочется. Другие вещи хочется, потому как регулярно что-то новое открываешь для себя.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    13
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Про авто звук.В 2013 году на стоянке у Метро Мерс с открытыми дверями включил Д.Гаспаряна-и я погиб!Площадь больше 1500 м2.Звук не передать!Невозможный!Много дороже чем машина.Дум
    ал,что излечился от аудиофилии,но ошибся...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (01.11.2021), osirisss (01.11.2021), Thorch's (01.11.2021), Vlad168 (01.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    dja, спасибки кончились, а то бы поставил ))
    Вы, как знаток, что про большой и маленький звук скажете?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Не знаю, как с одним каналом построить стерео образ. Или мы о разном говорим. Про масштабный звук я тоже не очень понял, как маленькая колонка будет играть много низа и саба и строить масшатбный громкий звук.
    А зачем именно стереообраз? Источник звука и есть некая точка звукоизвлечения. Одна колонка может такой звук издавать, никакое стерео не сравнится.

    ---------- Добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:01 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Гы, приволок стопудовый транзюк, и компьютерные пердунки как заграют!
    Если усилки влияют на масштабы, значит они тупо недостаточны для этих конкретных АС по мощности. Это как с наушниками.
    О звуке говорить иной раз бесполезно.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    13
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    В КДП были аудио ноте онгаку с сонус файбер полочниками и JBL Ti 5000 с денон s10.Рок шел на ура с Jbl,а джаз и классика с сонусом-каждому свое ИМХОИз рока особенно AC/DC запомнился
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (01.11.2021), osirisss (01.11.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dja Посмотреть сообщение
    В КДП были аудио ноте онгаку с сонус файбер полочниками и JBL Ti 5000 с денон s10.Рок шел на ура с Jbl,а джаз и классика с сонусом-каждому свое ИМХОИз рока особенно AC/DC запомнился
    Погуглил. JBL джаз и классику плохо играли?
    Веселите сильно, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (01.11.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    13
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Не плохо, но все познется в сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dja за полезный пост

    goblin777 (01.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dja Посмотреть сообщение
    Не плохо, но все познется в сравнение.
    Дык я так и понял ) Трясёт от смеха до сих пор ))
    Вы ветку небось читаете с непрекращающимся весельем )))
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (01.11.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    13
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Печаль моя светла(с)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо dja за полезный пост

    goblin777 (01.11.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dja Посмотреть сообщение
    Печаль моя светла(с)
    Вот так. Было у человека всё. А потом он оказался с детишками в песочнице. И что самое страшное - трезвый и при памяти.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    13
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Я люблю всех,ну почти всех,но всем желаю добра!(с)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (01.11.2021), osirisss (01.11.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dja Посмотреть сообщение
    Я люблю всех,ну почти всех,но всем желаю добра!(с)
    Желать всем добра полезно для душевного равновесия. Но вот делать ни в коем случае не надо, чтобы не огрести.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (01.11.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Бегло сравнил звучание "бордерлайн CD DA" и "BORDERLINE_CD_HIRES"...
    Как я понял - первое это есть мастеринг-творчество Николая, второе - пережатый в формат сиди оригинал...
    Так вот, на уровне самовнушения, так как пока перекидываешь образы, успеваешь забыть ньюансы предыдущего звучания, но всё же, хоть Земфира и не "моё", но, рип с творчесвом Николая мне ближе по звучанию...Смягчена "грубость" на СЧ, голос прорисовался лучше...Всё это с приставкой "чуть-чуть" или "слегка"...Глобально, конечно, ничего не поменялось...Не мастер удифильских описаний...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (01.11.2021), Сеньор Помидор (01.11.2021)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    osirisss, У вас есть чутье !! Все как вы сказали !!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.11.2021), Thorch's (01.11.2021)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Так вот, на уровне самовнушения, так как пока перекидываешь образы, успеваешь забыть ньюансы предыдущего звучания, но всё же, хоть Земфира и не "моё", но, рип с творчесвом Николая мне ближе по звучанию...Смягчена "грубость" на СЧ, голос прорисовался лучше...Всё это с приставкой "чуть-чуть" или "слегка"...Глобально, конечно, ничего не поменялось...
    Перекидывать так себе занятие и переслушивать тоже. Обслушался по итогу и перестал хоть что-то понимать.
    Надо проще делать, без анализа. Слушаешь один образ без суеты. Потом другой. И какой больше нравится, какой хочется слушать, тот и лучше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 910 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 549 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения