Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 451 из 910 ПерваяПервая ... 351 401 441 447 448 449 450 451 452 453 454 455 461 501 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,020 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А судьи кто?...
    А не суди, и не судим будешь. Это каждый решает для себя. Но... Скажи мне, что ты слушаешь... ))
    Последний раз редактировалось Konstrictor; 21.07.2022 в 21:55.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, Игорь, вы давали прогу для форматирования любых флэшек под Фат 32, как называется? Я забыл. Напомните, пожалуйста.

    А то после двух переустановок Винды у меня на рабочем столе ничего не осталось. "Проклятый компьютерщик" так резко железо поменял, я даже охнуть не успел. Стремительный человек. Свипген еле в закромах нашёл, но название-то помнил.

    Прикол приключился: исключительно для Буратинки была куплена флэшка, отформатирована под Фат 32, залита фонотека. Всё. Больше никаких перезаписей, только чтение. Пришлось вчера воспользоваться портативом, на треках через один вместо музыки треск. Сейчас тупо стёр фонотеку и залил заново. Вроде нормально играет. Но напрягло. Если флеш-память реально деградировала, придётся другую флешку покупать. И форматировать в Фат 32.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения - классическая и народная музыка и является природными и гармоничными явлениями, всё остальное - от лукавого и совсем чёрных.
    Ну, вы то знаете, что у каждой народной песни есть автор. Просто имя его до нас не дошло. И со временем начальный вариант покрывается добавками разных исполнителей, но основа и душевный посыл остаются. Так-что все, что написано от души не может быть от лукавого. Смотря какая душа, конечно. Но народ фильтрует произведения "черных душ".
    Вот это например, вполне можно назвать народными песнями, хоть и написаны они не 300 лет назад:


    Последний раз редактировалось Konstrictor; 22.07.2022 в 01:53.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост


  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Vlad168, Спасибо за откровенность!
    Я вижу вы потихоньку отошли от эмоциональных коллизий в сторону чистого духа.
    Если продолжите движение ,то и классическая музыка станет не особо нужна.
    В конце концов ,даже она находится в узком коридоре человеческого восприятия и лишь краем цепляет вибрации более высокого порядка..
    Я ещё не послушал и десятой части своей коллекции классической музыки - в коллекции произведения примерно 60 композиторов, у каждого (в среднем, в коллекции) 10-15 произведений, да ещё трактовки разными дирижёрами - так что ещё на 10-15 лет по одному разу хватит всё прослушать. А затем можно и повторно слушать то, что уже прослушал, этак, лет пять тому назад.
    Так что с классикой не расстанусь.

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Konstrictor, Игорь, вы давали прогу для форматирования любых флэшек под Фат 32, как называется? Я забыл. Напомните, пожалуйста.

    А то после двух переустановок Винды у меня на рабочем столе ничего не осталось. "Проклятый компьютерщик" так резко железо поменял, я даже охнуть не успел. Стремительный человек. Свипген еле в закромах нашёл, но название-то помнил.

    Прикол приключился: исключительно для Буратинки была куплена флэшка, отформатирована под Фат 32, залита фонотека. Всё. Больше никаких перезаписей, только чтение. Пришлось вчера воспользоваться портативом, на треках через один вместо музыки треск. Сейчас тупо стёр фонотеку и залил заново. Вроде нормально играет. Но напрягло. Если флеш-память реально деградировала, придётся другую флешку покупать. И форматировать в Фат 32.
    Да, флешки деградируют со временем.
    У меня пара таких по 64 Гб уже образовалась - только чтение, перезаписать ничего не могу.
    Утешает то, что они обе забиты под завязку - использую их как "носители с одноразовой записью".
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да и Гитлер, вон, Вагнера любил слушать...
    Откуда вы знаете? Может это единственное, что он мог вытерпеть для пиара, а остальное его сильнее раздражало.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Радость через силу, натужно.
    Да нет-же, не через силу, а с удовольствием. Представьте себе, выполнять работу тоже можно с удовольствием, если она любимая. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    У меня пара таких по 64 Гб уже образовалась - только чтение, перезаписать ничего не могу.
    Дык у меня-то обратная проблема: записи "побились", а с перезаписью проблем нет. Читал, флешка перестаёт использовать деградантские сектора.

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Представьте себе, выполнять работу тоже можно с удовольствием, если она любимая. ))
    Это не работа. Это хобби, за которое ещё и платят ))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, Игорь, ну вот равнодушен я к иноземной народной музыке.
    При всём моём уважении к иным народам - всё равно у них ментальность другая, и не споют они: "Степь да степь кругом, путь далёк лежит...". А если и споют - то про свою степь, а не про нашу.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете? Может это единственное, что он мог вытерпеть для пиара, а остальное его сильнее раздражало.
    Когда министра вооружений Альберта Шпеера судили после Второй мировой войны, он произнес длинную речь, с потрясающей точностью описав фашистскую тиранию и проанализировав ее методы. «Диктатура Гитлера, — сказал он, — имела одно существенное отличие от всех предшествующих диктатур. Это была первая диктатура, установленная в эпоху развитых технологий, и диктатор в полной мере использовал технические средства для обретения власти над собственной страной. При помощи радио и громкоговорителя он лишил независимого мышления восемьдесят миллионов человек. И таким образом стало возможно подчинить их воле одного человека."

    Я же уже писал, как фирма Телефункен по заказу Геббельса создала приёмник с завораживающе-бархатистым звучанием, который бы хотелось слушать постоянно и никогда не выключать.
    Фирма справилась с этим делом весьма успешно.
    Аналогичный приёмник я слушал постоянно в самом восприимчивом юном возрасте и могу с уверенностью утверждать - да, он обладал завораживающим бархатистым звучанием - можно было слушать его очень долго и с большим удовольствием.
    И неважно, что передавали - музыку, спектакли, какие-то беседы, да даже трансляцию футбольного матча - всё это отменно воспринималось, создавалось ощущение уверенности, спокойствия и уюта.

    Впрочем, и вы, наверно, слышали такой приёмник.

    Так что Вагнер для пиара фюреру был не особо и нужен.
    Он слушал его для себя, а не для других.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Konstrictor (21.07.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Игорь, вы давали прогу для форматирования любых флэшек под Фат 32, как называется? Я забыл.
    Я тоже забыл. я сейчас в деревне, а прога на компе дома, если он еще стоит (дом в смысле). Собирались вынужденно быстро, поэтому много чего забыл, в часности скинуть в облако кое-что с компа.
    Помню вроде в название были слова CD Card, но это не точно.
    Последний раз редактировалось Konstrictor; 22.07.2022 в 01:55.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    goblin777 (21.07.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Я тоже забыл. я сейчас в деревне, а прога на компе дома, если он еще стоит (дом в смысле). Собирались вынужденно быстро, поэтому много чего забыл, в часности скинуть в облако кое-что с компа.
    Помея вроде в название были слова CD Card, но это не точно.
    sd-card-formatter-5-0-1 ?

    Насчёт реальности сочувствую. Не приведи господь такое. Когда как и у большинства, кроме квартиры за душой ничего нет. Держитесь там!
    Последний раз редактировалось goblin777; 22.07.2022 в 00:09.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (21.07.2022), Thorch's (22.07.2022), Vlad168 (21.07.2022), Пяпа (22.07.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Сегодня с женой был на концерте в киноклубе "Эльдар", посвящённом Высоцкому.
    Исполнялись его песни, демонстрировались фрагменты фильмов о нём и с его выступлениями.
    Зрителей было достаточно много.
    Так всё неплохо прошло - понравилось.

    Верхнее и нижнее фойе очень интересно оформлены.
    Фото сделал в нижнем фойе.
    Для правильного просмотра фото нужно повернуть на 180 град.
    Это - не шутка.
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Впрочем, и вы, наверно, слышали такой приёмник.
    Было такое. У одного соседа по коммуналке был Телефункен, с войны остался. Наверно больше метра высотой, и по пол метра в глубину и в ширину. Здорово играл. Только сосед хоть ему тогда, в 60х было за 50, был радиолюбителем, но ни разу не меломаном, или удифилом. Ему было жалко, что столько места внутри пропадает, так он в этот ящик встроил еще вертушку и магнитофонную протягу. Дальнейшая судьба аппарата мне не известна.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    sd-card-formatter-5-0-1 ?
    Название вроде это, цифры не помню.
    Последний раз редактировалось Konstrictor; 22.07.2022 в 01:56.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (21.07.2022), Vlad168 (21.07.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Название вроде это, цифры не помню.
    Спасибо! Название тупо скопировал с архива. Есть ещё другие, но после "рака" системного SSD-шника и майнингового вируса чёта не тянет лишние проги ставить даже на пробу.
    Проклятый компьютерщик сказал, что с SSDшником техпром даже признал случай гарантийным, с возвратом денег.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    sd-card-formatter-5-0-1 ?
    Форматировал в fat32 прогой SDFormatter V4.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Форматировал в fat32 прогой SDFormatter V4.
    Эээ, я и это помню )) Когда вы не дали ссылку, начал искать в инете, нашлось, но не то, и не заработало, и я мудохался вечер, и засрал комп неудаляемыми прогами, и проклял и вас, и интернент. Как-же, как-же ))
    А Игорь просто выложил на ЯД, и я скачал. Игорю ещё раз респект.

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Фото сделал в нижнем фойе.
    Для правильного просмотра фото нужно повернуть на 180 град.
    Это - не шутка.
    Данное авто имеет отношение к В.С.? Тогда зачем оно, да ещё и на потолке?
    Вроде как давно уже такое "авангардное" баловство кануло в Лету. За годы точно сказать не могу, но вроде как в 60-х подобным увлекались на прогнивших западах.
    Владимир, подозрительные места вы посещаете в плане наличия неординарных вкусов и пристрастий ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (22.07.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Эээ, я и это помню )) Когда вы не дали ссылку, начал искать в инете, нашлось, но не то, и не заработало, и я мудохался вечер, и засрал комп неудаляемыми прогами, и проклял и вас, и интернент. Как-те, как-же ))
    А Игорь просто выложил на ЯД, и я скачал. Игорю ещё раз респект.
    Скачал прогу, установил и забыл, естественно, откуда.
    Зачем все ссылки помнить ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Скачал прогу, установил и забыл, естественно, откуда.
    Зачем все ссылки помнить ?
    Ну вот я и колбасился в поисках.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Возрастных нет. Но есть интеллектуальные. Именно как инструмент развития и надо рассматривать, прежде всего. А удовольствие - уже вторично. Удовольствие от самогшо процесса этого развития.
    Попробую на примере. Лет в 5 я прочитал Уэлса "Война миров". Не понял ни черта, но было интересно. Второй раз прочитал это классе, наверно в 4м-5м.Уже многое понял. В промежутке между этими событиями читал всякие "Мурзилки", "Тимур и его команда" и т. д. В итоге до 7го-8го класса прочитал всю фантастику Уэлса, перемежая с Ж.Верном М.Ридом и С Томпсоном Все не буду перечислять, не суть. А суть в том, что с накапливанием информации и опыта начинаешь понимать, то что раньше не удавалось.
    С музыкой примерно так-же, только развиваются не новые методы анализа на основе бОльшего объем информации, а развиваеся музыкальный интеллект (не путать с IQ)
    А вы предлагаете всю жизнь читать(слушать) Мурзилку. ))
    Это у вас Pink Floyd, Dire Straits, и т д, значит, мурзилка?...
    Скажу так - не всё, что человек читает с юных лет, есть детские книжки...Как в музыке вы отделяете "Мурзилку" от Техники молодёжи" или от газеты "Труд"?...Ответа, думаю, вы не найдёте...Ибо, повторюсь, музыка не поддаётся тому анализу, который вы пытаетесь навязать...

    Я, например, в 16 лет прочитал "Войну и мир", и прекрасно помню сильные впечатления, которые он на меня произвёл...Мурзилка ли это?...Сомневаюсь...Владимир, вон, недавно прочёл (или перечёл)...

    Некоторые произведения можно перечитывать всю жизнь, начиная с младых ногтей, и находить в них смысл...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Данное авто имеет отношение к В.С.? Тогда зачем оно, да ещё и на потолке?
    Вроде как давно уже такое "авангардное" баловство кануло в Лету. За годы точно сказать не могу, но вроде как в 60-х подобным увлекались на прогнивших западах.
    Владимир, подозрительные места вы посещаете в плане наличия неординарных вкусов и пристрастий ))
    Это киноклуб, который создал Эльдар Рязанов.
    А это авто (или точно такое же) снималось в "Кавказской пленнице".
    Почему его прилепили на потолок ?
    По-моему это шедевральное решение.
    Люди проходят под ним и его не замечают, ибо привыкли все на землю грешную всё время смотреть.
    Я и сам его не сразу заметил.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это киноклуб, который создал Эльдар Рязанов.
    А это авто (или точно такое же) снималось в "Кавказской пленнице".
    Почему его прилепили на потолок ?
    По-моему это шедевральное решение.
    Тогда соглашусь. "Потолок", недосягаемая мечта миллионов. Иномарка, да ещё и кабриолет. "Элемент красивой жизни".
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я, например, в 16 лет прочитал "Войну и мир", и прекрасно помню сильные впечатления, которые он на меня произвёл...
    В 16 лет все проходили "Войну и мир".
    Перечитав этот роман, я понял, что читать его можно неоднократно, причём каждый раз будут открываться новые стороны.
    Собираюсь его ещё раз перечитать в части войны - готовлю статью "Всепобеждающий бардак в русской армии 1812 года и в РККА 1935-1940 годов".

    PS. Название условное, но отражает тогдашнюю суровую действительность.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 451 из 910 ПерваяПервая ... 351 401 441 447 448 449 450 451 452 453 454 455 461 501 551 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения