Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 396 из 910 ПерваяПервая ... 296 346 386 392 393 394 395 396 397 398 399 400 406 446 496 896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,901 по 7,920 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если звук был г-но, так бы и написал..
    "Звук г-но" это по вашему что, объективный параметр?...
    Звук говном не может быть, он может быть различным, но говном, вряд ли...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    "Звук г-но" это по вашему что, объективный параметр?...
    Субъективный, ессно. Объективны АЧХ, осциллограф и иже с ними. Которые о звуке ничего не говорят.
    Я есть обычный. И вкусы обычные. Что для основной массы "звук г-но", то и для меня. Особо одарённые KZ и Ультрасоны слушают, бог в помощь ))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Особо одарённые KZ и Ультрасоны слушают, бог в помощь ))
    Слушают, и слышат, прошу заметить...А вы больше начинаете слышать, похоже, когда ощутим шелест...купюр, вложенных в девайсы...в наушники, в частности...
    Огромный мир наушников, к слову, не ограничен "KZ" и ультрасонами)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...
    Звук говном не может быть, он может быть различным, но говном, вряд ли...
    Я жеж писал, как определяю. Если акустические инструменты звучат непохоже на себя, звук г-но. Плюс дисбалансы всякие.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Слушают, и слышат, прошу заметить...А вы больше начинаете слышать, похоже, когда ощутим шелест...купюр, вложенных в девайсы...в наушники, в частности...
    Огромный мир наушников, к слову, не ограничен "KZ" и ультрасонами)...
    Э, нет. Ультрасоны имелись в виду самые топовые и дорогие на тот момент. Как чугунный мост. И приравнены к KZ )) Не могу же говорить о том, чего не слушал. Весь мир наушников. "Для примера", есть такое слово ))
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (27.06.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    . Если акустические инструменты звучат непохоже на себя, звук г-но.
    Похожесть/непохожесть инструментов тоже живёт только у вас в голове...Ибо, любой акустический инструмент звучит по разному, в зависимости от обстановки...У звучания НЕТ эталона!!!...

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Э, нет. Ультрасоны имелись в виду самые топовые и дорогие на тот момент.
    Ваще не знаю, что это, и прекрасно живётся мне))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост


  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Похожесть/непохожесть инструментов тоже живёт только у вас в голове...Ибо, любой акустический инструмент звучит по разному, в зависимости от обстановки...У звучания НЕТ эталона!!!...
    Ну, если скрипка играет как виолончель или наоборот, неладно что-то в королевстве )
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ваще не знаю, что это, и прекрасно живётся мне))...
    Пост выше дополнил. Говорю только о том, что слушал. Живите и дальше без ультрасонов, и всё у вас будет хорошо, оно вам не надо ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну, если скрипка играет как виолончель или наоборот, неладно что-то в королевстве )
    Неладно, конечно...В этом случае нужно обращаться к профильному врачу по части нарушенной психики, а не грешить на девайс)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Неладно, конечно...В этом случае нужно обращаться к профильному врачу по части нарушенной психики, а не грешить на девайс)...
    Купите KZ, продайте KZ. Как козу из анекдота. И будете счастливее, чем были до этого.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Купите KZ, продайте KZ. Как козу из анекдота. И будете счастливее, чем были до этого.
    Ну вот я отличаю скрипку от виолончели даже в tws-кака́хах...Ну и как я могу поверить в то, что в каких-то наушниках, кто-либо может путать...пианино с барабаном, извините?!)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    У звучания НЕТ эталона!!!...
    Верно ! Обычный человек и необычный -слышат по разному !

    Звук- это эфемерное .

    Просто у каждого свои заморочки и строение ушей кстати тоже!


    Звук не пощупаешь , а вот шапку из каракуля -вполне !
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 27.06.2022 в 14:57.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (27.06.2022), Thorch's (27.06.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну вот я отличаю скрипку от виолончели даже в tws-кака́хах...Ну и как я могу поверить в то, что в каких-то наушниках кто-либо может путать...пианино с барабаном, извините?!)...
    Вячеслав, я же утрирую. Если честно, даже не задумывался, почему у некоторых девайсов звук г-но. Глубинно. Общие слова типа дисбаланса и прочего до конца не объясняют. Но. Поскольку человек толпы, с толпой мнение совпадает. Ну как с толпой. С избранной толпой. Не по деньгам, по представлениям о нормальном звуке.
    tws-ки возможно имеют правильную тоналку, как Фамы. Поэтому вам нравятся. Хотя качества звука там нет. Не раздражают слух, уси-пуси, как мило. Всё.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хотя качества звука там нет. .
    "Качество звука" такое же бестолковое, субъективное, и ничем никак не подкреплённое и недоказуемое "понятие", как и "похожесть звучания инструментов")...
    Качество продуктов ещё пойму, но качество звука (особенно в наушниках...особенно внутриканальных) - нет, слишком всё индивидуально тут...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост


  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    "Качество звука" такое же бестолковое, субъективное, и ничем никак не подкреплённое и недоказуемое "понятие", как и "похожесть звучания инструментов")...
    Качество продуктов ещё пойму, но звука - не, слишком всё индивидуально тут...
    Напишите свою библию звука, определитесь с понятиями, буду оперировать ими, если окажутся вменяемыми... Что вряд ли ))
    Качество звука как степень свежести, одна, сколько можно повторять. Отправная точка - стационар. Если вам наушниковые девиации милее, то ничего не поделаешь )
    Чем более похоже на стационар (а годные примерно одинаково играют, вот так сюрприз!), тем более высокое качество звука наушников. Для меня. Потому как стационар изо всех сил пытается изобразить живой оркестр.
    Последний раз редактировалось goblin777; 27.06.2022 в 16:34.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (27.06.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Опять Вячеслав пропал (( Я очень жду ,что вы скажите о ролике , который я вам отправил.
    Может найдутся болевые точки ?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Чё, как вам здоровый звук АС после года Дигмы? Шокировал?

    Насчёт кондея вы зря. Авто надо немного не седанчиковое. После Тигуана на такси ездил в Реношках, Октавии. Клаустрофобят. Там тесно, зажато, посадка на полу и по-турецки.
    Тиг по габаритам в длину и ширину не больше. Но места завались для негиганта. Как в комнатке. Когда снаружи народ от жары мается, сидишь уютненько как человек, кондей струячит в ноги и руки 18 градусов, красота! Широкие массы взрослых вменяемых покупателей рублём голосуют за кроссоверы не зря. И фиг кто с кроссовера в седан пересядет.

    Так всегда. Напишет кто-нить гадость про 64 аудио, бросаюсь слушать. Не дурак ли, что купил. И каждый раз - нет, не дурак )) Стационар крут, но для затыконов очень хорошо играют.
    Итого, сегодня ВПЕРВЫЕ послушал "бордерлайн" на АС. Мда. Поверхностно, так, бочком на кухне.
    Зажигалочка сменилась на цаповый Дексп... В наушниках то одно. В АС это не прокатывает. Буду брать кирпичи, цапы-шмапы, что угодно - их бин больной, на всю аудиоголову. Планов много.
    По машинкам, не скажу что просторно и в минивенах. После Дуката.
    Могу сказать, так скать, "открытие года" - Хундай Матрикс это минивен!
    Маленький, но места много. В сравнении например с Ford Escape. Который кроссовер. Но места в нём как в Таврии. Сзади только боком сидеть. А с виду вроде брутален. Матрикс наоборот, с виду микро, а внутри сидишь не по турецки. Хороший машин. Но ездить в нём утомляет.
    Хорошие авты , имхо, это Traffic, Vivaro, Scudo ,и т.д. А вообще нужна Газель, борт.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (27.06.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Итого, сегодня ВПЕРВЫЕ послушал "бордерлайн" на АС. Мда. Поверхностно, так, бочком на кухне.
    Зажигалочка сменилась на цаповый Дексп... В наушниках то одно. В АС это не прокатывает. Буду брать кирпичи, цапы-шмапы, что угодно - их бин больной, на всю аудиоголову. Планов много.
    Не про это спрашивал. Каково после Дигмы послушать правильный звук и как он воспринялся на контрасте?

    А машинки что, Эскейп по габаритам как Тигуан. Мелочь. Но это Форд, а значит там может быть всё не для людей, а через одно место. Запросто может быть тесно. В Тиге сам за собой при росте 182 свободно сижу и ещё место для коленей остаётся. Клёвое удобное корыто. Необходимое и достаточное.
    Вы какие-то страсти пишете про Эскейп. В Мазде СХ-5 и Тойоте Rav 4 на тесноту тоже никто не жаловался. И в Киа Спортижах. Одноклассники по всем показателям. Может вы того, в Эскейпе вдесятером с сумками и играющим баяном ездили? Строители народ отчаянный.

    Минивены для перевозки людей как груз. Практически коммерческий транспорт. В котором плевать на усталость пассажиров. Комфортом блещут только дорогие немцы в топовых комплектациях.
    Последний раз редактировалось goblin777; 27.06.2022 в 22:43.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (28.06.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    За этот хлам двое годных наушников? Совсем с ума сошёл?
    Машина- средство передвижения. В трудный момент может даже спасти жизнь. (не дай бог конечно такой ситуации)
    Про наушники такого не скажешь. Это мелкий аксессуар, легко и быстро заменяемый на любой подобный. Как, например, зажигалка.
    Поэтому заоблачные цены на них, вне зависимости от качества звучания, это нажива на слабостях больных людей, это как двойная цена за дозу наркоману при ломке.
    Последний раз редактировалось Konstrictor; 28.06.2022 в 00:39.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (28.06.2022), Сеньор Помидор (28.06.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Машина- средство передвижения. В трудный момент может даже спасти жизнь. (не дай бог конечно такой ситуации)
    Про наушники такого не скажешь. Это мелкий аксессуар, легко и быстро заменяемый на любой подобный. Как, например, зажигалка.
    Поэтому заоблачные цены на них, вне зависимости от качества звучания, это нажива над слабостями больных людей, это как двойная цена наркоману при ломке за дозу.
    А давайте всё мерять в мешках картошки. Они вот ещё реальнее могут спасти жизнь не просто в трудный момент, а в тяжёлую годину.
    А если машина есть, то вместо наушников лучше купить ещё одну, для подстраховки? Не проще ли в лес, с ножичком?
    Игорь, я всё понимаю. Но вы же мудрый человек, а такое пишете... Да, пилять, с точки зрения выживания наушники не нужны. Нужен старый японский рамный джип, чтобы мог ездить на ослиной моче, ящик калашей и схрон в лесу с припасами. При условии, что это тупо не отберут на первом блокпосту, когда будешь сваливать.
    Последний раз редактировалось goblin777; 28.06.2022 в 00:21.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (28.06.2022)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Нужен старый японский рамный джип, чтобы мог ездить на ослиной моче, ящик калашей и схрон в лесу с припасами.
    Совершенно верно. А когда будите в безопасности и сытый, тогда можно подумать и про наушники, но все равно не за цену машины. ))
    Лучше уж кому другому помочь.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (28.06.2022), Сеньор Помидор (28.06.2022)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Лучше уж кому другому помочь.
    У важных для меня людей есть машины, по 2 на семью. Какие-никакие, но машины. Так что если моя сломается, вывезут вместе с наушниками.
    Не, это новое слово в палате мер и весов. Не бутылками водки, не мешками с картошкой, а единицами автохлама возможность выживания мерить. Но это неправильно. Вот "всё это" у нас, которое по 350 тыр, может умереть своей смертью в любую минуту. Что не есть надёга и гарантия выживания. А есть непредсказуемый но затратный фактор. Не знаю как на ДВ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 396 из 910 ПерваяПервая ... 296 346 386 392 393 394 395 396 397 398 399 400 406 446 496 896 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения