Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 910 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Пика Микаэляна достаточно тупая.
    Он ничего не понимает в передаче эмоций (энергетики) от исполнителя к слушателю.
    Мне его жалко.

    ...Вот, например, человек рядом с вами будет напевать вам один звук "а" с разной эмоциональной окраской.
    Вы, что не поймёте его - когда он радостно напевает, когда грустно, когда сердито, когда обречённо ?
    Даже слова не нужны в передаче эмоций.
    А это, кстати, и относится к классической музыке, посредством которой и передаются эмоции, мысли и чувства композитора.
    Талантливый дирижёр поймёт их и сможет передать слушателю.
    Дирижёр-ремесленник не сможет это сделать.

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:42 ----------



    Самый короткий путь - это в Дигме R3.
    Николай разбирал - там кодек припаян сразу на выходной разъём, если не ошибаюсь.
    Не соглашусь с тем что Микаэлян не понимает в передаче эмоций - его опус "Слышать.Чувствовать. Понимать." как раз об этом. У его деда-Микаэляна ( который стерео-хифи-звук на киноленте вместить придумал) имел обширную коллекцию класстки на виниле, и одной "Лунной сонаты" было видов 20-30, и разные дирижеры передавали её по своему. И дед-Микаэлян прослушивал все варианты, дабы иметь полное представление, и выйти на саму суть произведения.

    Кодек везде имеет выходные ножки, без каких либо доп.цепочек обычно. Но есть несколтко миллиметров дорожек по плате. А потом у меня провод 1,8 м , правда неокрашивающий звук МГТФ.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Топовый плеер по звуку. Понимаю, что немного. И шаловливые ручки уже не запустить в потроха )) Игры не получится, вам скучно.
    Сюр!
    Почему же нет ?
    Совершенству нет предела.
    И в потроха ни плееров, ни наушников не залезаю.
    Это моё кредо.
    Со звуком возиться - это всегда интересно.
    К тому же использую, как вы уже наверно поняли, абсурдистские с точки зрения здравого смысла приёмы, получая на выходе весьма интересные результаты.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (08.11.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Николай, наконец-то!

    Вопрос: Фамы вы всяко помните. Их звучание в общем и целом с Дигмой похоже на звучание Дигмы с шириками? (Детали, поправки, нюансы пофигу.)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с тем что Микаэлян не понимает в передаче эмоций - его опус "Слышать.Чувствовать. Понимать." как раз об этом. У его деда-Микаэляна ( который стерео-хифи-звук на киноленте вместить придумал) имел обширную коллекцию класстки на виниле, и одной "Лунной сонаты" было видов 20-30, и разные дирижеры передавали её по своему. И дед-Микаэлян прослушивал все варианты, дабы иметь полное представление, и выйти на саму суть произведения.
    "Слышать.Чувствовать.Понимать" читал и даже где-то есть.
    Надо будет освежить в памяти.

    Свой коммент писал на его слова о том, что:
    "Что касается очень распространенного заблуждения о передаче эмоций, то хочу напомнить, что научная психология говорит только о познании мира музыкой через эмоцию. Эмоция музыканта и слушателя могут не иметь ничего общего. Поэтому говорить о парапсихологической передаче какой-то эмоции - то ли эмоции музыканта, то ли мистической эмоции музыки - по меньшей мере безграммотно".

    Это как понимать ?
    Музыка будет трагической, например, тот же "Реквием" Моцарта, а слушатель будет хохотать ?
    Ну это вообще написано, как-то не подумавши.

    Насчёт количества имеющихся в коллекции интерпретаций.
    Ну, у меня, допустим, 12 интерпретаций симфоний Бетховена от разных дирижёров.
    И все они немного по-разному эмоционально насыщены.
    Можно ли на основании их прослушивания "проникнуть в суть произведения" ?

    На форуме по классике никто такого вопроса не поднимал, ибо это уже глубоко личное восприятие. И "Лунную сонату" можно воспринимать по-разному: и как спокойную и медитативную музыку, и как картину летней ночи, и как глубоко философское произведение.
    Но, лучше всего, слушать и не анализировать - само сердце, сама душа подскажет всё, что есть в этом произведении.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 08.11.2021 в 20:23.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (08.11.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, Николай, наконец-то!

    Вопрос: Фамы вы всяко помните. Их звучание в общем и целом с Дигмой похоже на звучание Дигмы с шириками? (Детали, поправки, нюансы пофигу.)
    Тут один немало существеный нюанс - "ширики".
    Какое понятие вы вложили в " ширики"?
    Фамы не дотягивают до моих АС , ну 85% . Т.е. мои наушники это 15% звука, который я слышу из своих "шириков". А вот тонально и прочее, звук 1:1. Т.е. " фамы" играют так же, всё и с любым источником, но гораздо и гораздо упрощенней.
    Соотношение НЧ/СЧ/ВЧ в таких пропорциях, впечатления от качества разные. Дигма естественно , как и любой истрчник, на АС раскрывается. Тут большей частью играет масштаб. С АС всё увеличивается и видно в звуке массу подробностей не напрягаясь.
    По форуму судить это всё ну такое.
    Как то на местном краснодарском ресурсе в моотв. ветки шла практически десятилетняя холливарщина, за ширики и против, и т.д.
    И вот, была встреча в реале, ко мне добрался глав.оппонент ... и видно было, как он был разгромлен и низложен, звуком шириков(!).
    Он был приверженец супертвитеров, НЧ-секций, правильных без кривизны компонентов и т.д.
    Ширики он описывал и расписывал как "мутное УГ с завалами, ВЧ впервую очередь".
    Посля прослушки мне вменялось " аппаратное подънятие ВЧ", в моём простейшем до примитива сетапе.
    Т.е. якобы у меня ВЧ накручены в усилителе, который меж прочим тупо микросхемка, без ничего. С ножек прямо в колонку, вход по даташиту, никаких фокусов. Влияние усилителя я проверял, подключал АС без усилителя - они играют от наушниковой дырки или от линейного, через тюльпаны БЕЗ УСИЛИТЕЛЯ, негромко, но так же. Даже очень чисто с линейного. На АС слышно ВСЁ. Проблема была что бы такой усилитель, что бы не было слышно его.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "Слышать.Чувствовать.Понимать" читал и даже где-то есть.
    Надо будет освежить в памяти.

    Свой коммент писал на его слова о том, что:
    "Что касается очень распространенного заблуждения о передаче эмоций, то хочу напомнить, что научная психология говорит только о познании мира музыкой через эмоцию. Эмоция музыканта и слушателя могут не иметь ничего общего. Поэтому говорить о парапсихологической передаче какой-то эмоции - то ли эмоции музыканта, то ли мистической эмоции музыки - по меньшей мере безграммотно".

    Это как понимать ?
    Музыка будет трагической, например, тот же "Реквием" Моцарта, а слушатель будет хохотать ?
    Ну это вообще написано, как-то не подумавши.

    Насчёт количества имеющихся в коллекции интерпретаций.
    Ну, у меня, допустим, 12 интерпретаций симфоний Бетховена от разных дирижёров.
    И все они немного по-разному эмоционально насыщены.
    Можно ли на основании их прослушивания "проникнуть в суть произведения" ?

    На форуме по классике никто такого вопроса не поднимал, ибо это уже глубоко личное восприятие. И "Лунную сонату" можно воспринимать по-разному: и как спокойную и медитативную музыку, и как картину летней ночи, и как глубоко философское произведение.
    Но, лучше всего, слушать и не анализировать - само сердце, сама душа подскажет всё, что есть в этом произведении.
    Нетрагическим "Реквием" не станет, сказано о парапсихических и мистических якобы свойствах. Микаэлян топит только за верность воспроизведения , о качестве и количестве частот, а приписывание чудо-своиств отрицает. По многим пунктам согласен, по некоторым несогласен, но в целом , система определенности не попсовая. Прикладное в меру, теоретизировано в меру. Для общего развития незаменимо. Методики тестирования и описание звучания самые полные и понятные, без всех этих обзорно-мурзилочных эпитетов.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (08.11.2021), Konstrictor (08.11.2021), Vlad168 (08.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Нетрагическим "Реквием" не станет, сказано о парапсихических и мистических якобы свойствах. Микаэлян топит только за верность воспроизведения , о качестве и количестве частот, а приписывание чудо-своиств отрицает. По многим пунктам согласен, по некоторым несогласен, но в целом , система определенности не попсовая. Прикладное в меру, теоретизировано в меру. Для общего развития незаменимо. Методики тестирования и описание звучания самые полные и понятные, без всех этих обзорно-мурзилочных эпитетов.
    Ну я-то, как раз говорю обычно о том, что музыка - это эмоции, чувства, мысли, наконец, энергетическое послание от композитора к слушателю.
    Чем проще они изложены композитором, тем легче их понять.
    Например, Вивальди "Времена года" - всё ясно - Весна, Лето, Осень, Зима и сопутствующие этому событи.
    Эмоции тоже понятны и легко передаются от композитора к слушателю.
    Но музыкальные образы могут быть понятны не все, несмотря на то, что это программное произведение.
    И пока слушатель не настроится на восприятие этого произведения, пока он не станет единым целым (елико возможно) вместе с композитором, он не сможет до конца понять этот музыкальный язык автора.

    Все программные произведения, большей частью, не сложны для понимания. Композитор сам задаёт вектор понимания слушателю.

    В той же "Лунной сонате", которая была прослушана автором, пока он "не подключился" к мыслям композитора, пока не настроился нужным образом, не смог понять, что это глубоко философское произведение.
    То есть, пока не было энергетической связи между слушателем и композитором, слушатель воспринимал произведение всего лишь как картину летней ночи.
    Так что тут Микаэлян противоречит сам себе.

    PS. Может, конечно, возникнуть вопрос - а как это настраиваться на восприятие (классической) музыки, чтобы было понятно, о чём это ?
    Могу сказать, как НЕ надо настраиваться. Это читать всякие книги, смотреть ролики в ютюбе, растолковывающие ЧТО именно композитор сказал своим произведением, что он имел в виду.
    Нужно слушать как можно больше, читать серьёзные книги классиков, смотреть классическую живопись (пусть даже на экране компьютера, но только не на телефоне - минимальный размер экрана - это как у iPаd 2), ну и вообще интеллектуально развиваться.
    Вроде как очевидные (и даже скучные) вещи, но другого пути я не знаю.
    Если кто-то знает - пусть изложит - с интересом ознакомлюсь.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 08.11.2021 в 21:33.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (08.11.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Фамы не дотягивают до моих АС , ну 85% . Т.е. мои наушники это 15% звука, который я слышу из своих "шириков". А вот тонально и прочее, звук 1:1. Т.е. " фамы" играют так же, всё и с любым источником, но гораздо и гораздо упрощенней. Соотношение НЧ/СЧ/ВЧ в таких пропорциях, впечатления от качества разные. Дигма естественно , как и любой истрчник, на АС раскрывается. Тут большей частью играет масштаб. С АС всё увеличивается и видно в звуке массу подробностей не напрягаясь. На АС слышно ВСЁ.
    Меня интересует детальность. Примерно одинаковая ли на Фамах и АС?
    Скажем, если АС слушать негромко. Фамы же тоже слушаются негромко.
    Спойлер: 
    Вы писали, что на Фамах слышите все детали. Я слышу только намёки, даже с выкрученными ручками. Восприятие разное. Поправка размером с километр. Но можно применить.

    Что тонально похожи, это как бы само собой. Вы делали свой комфортный правильный звук. Исходя из звука АС, который нравится. Что логично.
    Последний раз редактировалось goblin777; 08.11.2021 в 21:34.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    QuaKarmak (10.11.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну я-то, как раз говорю обычно о том, что музыка - это эмоции, чувства, мысли, наконец, энергетическое послание от композитора к слушателю.
    Чем проще они изложены композитором, тем легче их понять.
    Например, Вивальди "Времена года" - всё ясно - Весна, Лето, Осень, Зима и сопутствующие этому событи.
    Эмоции тоже понятны и легко передаются от композитора к слушателю.
    Но музыкальные образы могут быть понятны не все, несмотря на то, что это программное произведение.
    И пока слушатель не настроится на восприятие этого произведения, пока он не станет единым целым (елико возможно) вместе с композитором, он не сможет до конца понять этот музыкальный язык автора.

    Все программные произведения, большей частью, не сложны для понимания. Композитор сам задаёт вектор понимания слушателю.

    В той же "Лунной сонате", которая была прослушана автором, пока он "не подключился" к мыслям композитора, пока не настроился нужным образом, не смог понять, что это глубоко философское произведение.
    То есть, пока не было энергетической связи между слушателем и композитором, слушатель воспринимал произведение всего лишь как картину летней ночи.
    Так что тут Микаэлян противоречит сам себе.

    PS. Может, конечно, возникнуть вопрос - а как это настраиваться на восприятие (классической) музыки, чтобы было понятно, о чём это ?
    Могу сказать, как НЕ надо настраиваться. Это читать всякие книги, смотреть ролики в ютюбе, растолковывающие ЧТО именно композитор сказал своим произведением, что он имел в виду.
    Нужно слушать как можно больше, читать серьёзные книги классиков, смотреть классическую живопись (пусть даже на экране компьютера, но только не на телефоне - минимальный размер экрана - это как у iPаd 2), ну и вообще интеллектуально развиваться.
    Вроде как очевидные (и даже скучные) вещи, но другого пути я не знаю.
    Если кто-то знает - пусть изложит - с интересом ознакомлюсь.
    Вот в "Слышать.Чувствовать.Понимать" всё в частях максимально разложено, имхо.
    Статьи эти остались, а журнала давно нет, и Микаэлян ничего не рекламирует и не продаёт.
    За эти статьи ему спасибо.

    ---------- Добавлено 09.11.2021 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 08.11.2021 в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Меня интересует детальность. Примерно одинаковая ли на Фамах и АС?
    Скажем, если АС слушать негромко. Фамы же тоже слушаются негромко.
    Спойлер: 
    Вы писали, что на Фамах слышите все детали. Я слышу только намёки, даже с выкрученными ручками. Восприятие разное. Поправка размером с километр. Но можно применить.

    Что тонально похожи, это как бы само собой. Вы делали свой комфортный правильный звук. Исходя из звука АС, который нравится. Что логично.
    Это слишком разный звук, fa(ie)m это 25% максимум от звука АС. Может вы детальностью называете разное цыканье-цоконье, от которых в fa(ie)m одни намёки, что бы не докучали при многочасовых, многодневных, многолетних аудиовакханалиях нон-стопом.
    Вы сравниваете фамы в лоб, с имеющимися вариантами, а вы недельку поживите только с ними и толтко в них, пусть ваши мозги и уши расслабятся, отдохнут. И тогда вы услышите другой звук своих акустических девайсов. Никакой у меня ге особый слух или вкус, у меня не засратый и не забитый слух.
    После любых других наушников я в своих фамах и слов то разобрать не могу, не то что намеки детальности определить. С АС проще, они слух не садят. По НЧ нужен большой запас, объем, массивность, масштаб, и тогда музыка звучит по другому, больше смысловых связей, мелодия другая получается. Но не путайте это с басофильством, это другое.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (08.11.2021), Konstrictor (08.11.2021), QuaKarmak (10.11.2021), Vlad168 (08.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вот в "Слышать.Чувствовать.Понимать" всё в частях максимально разложено, имхо.
    Я бы не советовал никому слушать "Лунную сонату" после прочтения фрагмента книги Микаэляна, касающегося этого произведения, иначе получится восприятие "Лунной сонаты" "по-микаэляновски".
    Читать о чужом опыте переживаний от прослушивания того или иного музыкального произведения - это значит перечеркнуть для себя своё (именно своё !) восприятие этого произведения.
    Максимум о чём можно поделиться с другими - это впечатлило или нет произведение, использовать очень общие фразы.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Это слишком разный звук, fa(ie)m это 25% максимум от звука АС. Может вы детальностью называете разное цыканье-цоконье, от которых в fa(ie)m одни намёки, что бы не докучали при многочасовых, многодневных, многолетних аудиовакханалиях нон-стопом.
    Вы сравниваете фамы в лоб, с имеющимися вариантами, а вы недельку поживите только с ними и толтко в них, пусть ваши мозги и уши расслабятся, отдохнут. И тогда вы услышите другой звук своих акустических девайсов. Никакой у меня ге особый слух или вкус, у меня не засратый и не забитый слух.
    После любых других наушников я в своих фамах и слов то разобрать не могу, не то что намеки детальности определить. С АС проще, они слух не садят. По НЧ нужен большой запас, объем, массивность, масштаб, и тогда музыка звучит по другому, больше смысловых связей, мелодия другая получается. Но не путайте это с басофильством, это другое.
    Очень хорошо и точно написано !
    У меня есть такие же высокоомные полноразмеры от Аудиотехники - объективно - звук как "через подушку" после других наушников, но это мои самые любимые наушники, потому что у них не гипертрофированное звучание по сравнению с другими наушниками.
    Оно сбалансированное по тональности, частотных перекосов нет.
    Через некоторое время прослушивания (достаточно короткое - слух и мозг уже автоматом настраиваются - знают, как в них нужно слушать) слух адаптируется и слышна вся музыкальная картина, как не странно это может показаться.
    Они у меня уже наверно лет 12 или более того.

    Работают обычно в связке с CD-плеером с достаточно бодрым звучанием.
    Инь и Ян.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (09.11.2021), Thorch's (08.11.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение

    Это слишком разный звук, fa(ie)m это 25% максимум от звука АС. Может вы детальностью называете разное цыканье-цоконье, от которых в fa(ie)m одни намёки, что бы не докучали при многочасовых, многодневных, многолетних аудиовакханалиях нон-стопом.
    Вы сравниваете фамы в лоб, с имеющимися вариантами, а вы недельку поживите только с ними и толтко в них, пусть ваши мозги и уши расслабятся, отдохнут. И тогда вы услышите другой звук своих акустических девайсов. Никакой у меня ге особый слух или вкус, у меня не засратый и не забитый слух.
    После любых других наушников я в своих фамах и слов то разобрать не могу, не то что намеки детальности определить. С АС проще, они слух не садят. По НЧ нужен большой запас, объем, массивность, масштаб, и тогда музыка звучит по другому, больше смысловых связей, мелодия другая получается. Но не путайте это с басофильством, это другое.
    То есть ваши АС нормально детальны, а Фамы для пощажения слуха ушей. Если правильно понял.
    И корреляцию проводить нельзя. Ладушки. А то грешным делом подумалось, что широкополосники тоже того.. Щадящие.

    Не имею нужды неделю слух в чуткость наушниками приводить. Могу просто неделю музыку не слушать.
    А если слушаю, то с "циканьем и цоканьем", строго дозированно, но чтобы на полный оттяг.
    Не меломанствую часами дни напролёт.
    Последний раз редактировалось goblin777; 08.11.2021 в 23:01.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    То есть ваши АС нормально детальны, а Фамы для пощажения слуха ушей. Если правильно понял.
    И корреляцию проводить нельзя. Ладушки. А то грешным делом подумалось, что широкополосники тоже того.. Щадящие.

    Не имею нужды неделю слух в чуткость наушниками приводить. Могу просто неделю музыку не слушать.
    А если слушаю, то с "циканьем и цоканьем", строго дозированно, но чтобы на полный оттяг.
    Не меломанствую часами дни напролёт.
    Опять нет конкретики в ваших " широкополосниках". Они же разные, их тьма. У вас на СЧ стоит 4а32, это широкополосник, 40 Гц-16кГц, по паспорту, но при определенном пороге, до которого принято было этот паспорт считать. То что ниже 40 и выше 16 кгц не учитывалось теми гостами.
    Там можно и шире накрутить если нужно. Когда покупал свои кабинеты, это называлось "Форманта-50", и там по 2 шт. именно 4а32 стояло. Мне их подключили , включили какой то музончик, вывели с пульта отдельно ВЧ, на громкости, что бы я убедился, что колонки могут таки цыкать/цокать, отдельно продемонстрировали НЧ как дубасят, как МЧ звучат отдельно показали, и свели всё обратно в кучу, т.е. просто погоняли музончик, с тем АЧХ, КАК ИМ ХОТЕЛОСЬ, всё с запасом и может играть что угодно и как угодно.
    Можно прикручивать пищалку, мудрить с НЧ-секцией, и получить колонки , дороже в разы, и хуже, имхо. А можно использовать простейший кабинет и ширики по назначению, придав с пульта нужный звук фонограмме.
    Все эти поиски звучания это туфта! АС или наушники должны обеспечивать запас по частотам и динамике, громкости, всё!
    Остальное должна обеспечить электро-усиливающая часть. Если у вас нет этих крутилок, или они портят Звук - да мне то , какое дело? ( риторически). Это сугубо аудиофильский хигендовский манер отключать эквалазер и искать звук пришел в портатив и здесь уже исключительно истина! А по мне - бред!!!
    Не сотворял я никакой звук, или звучание чему то там подобное, типа как на моих АС, нет и сто раз нет!
    Подходящий динамик влеплен в звуковод и настроен на собственный резонанс, ни под Дигму, ни под что либо! Есть один единственный режим, он же оптимальный! При этом есть запас во все стороны, можно выводить и высшие частоты, и низшие, до определенных пределов по общей громкости. У громкости есть так же одно оптимальное положение, при котором этот собственный резонанс динамика работает в лучшем виде. Нет никаких чудес, золотого-танталового или бериллия - динамик прошлого века можно сказать. Для домохозяек ,а не экстрималов после фактически сценических арматурных мониторов.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (08.11.2021), Konstrictor (09.11.2021), QuaKarmak (10.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Забавно получилось. Вы писали, что слышите всю детальность на Фамах. Я, при прослушке с нуля, после отдыха и воздержания - только мелодию. Что можно логически предположить? Если принять, что у меня "обычный" слух, то у вас - суперский. Суперменсковский ))

    При такой отправной точке чисто логически можно сделать другие умозаключения. Они же логичные, значит правильные ))
    А раз вы настолько круты, то можете вообще сотворить вещи невозможные. И так далее в этом духе.

    На своих плеерах при адекватных наушниках нужды в эквалайзере не ощущал. Как и на стац сетапе. Ручки пробовал крутить, на нормальных записях только во вред.

    Насчёт перформанса, во, ссылку кидали. Настоящий перформанс с большой буквы:
    Спойлер: 


    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Опять нет конкретики в ваших " широкополосниках". Они же разные, их тьма.
    Да я вообще ни разу не видел АС на широкополосниках, откуда мне знать. Задал вопросы, получил ответы.
    И по итогу я немного Дартаньян. Не всё плохо у меня. Скорее наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    QuaKarmak (10.11.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    но при определенном пороге, до которого принято было этот паспорт считать.
    Помнится, если не ошибаюсь, по советскому госту - по уровню минус 3дб.
    У меня 4А32 на гитару стояли. пара и сверху отдельным блоком рупорная кинаповская пишалка. Но там требования были другие, не дома.
    Одно время на эти динамы стоял УМ 50. )) Дома пару раз включал, без пищалки конечно, нормально. Но ненадолго, комната в коммуналке,зато 26 квадратов и высота 4.5
    Сейчас бы такую...

    ---------- Добавлено 09.11.2021 в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 08.11.2021 в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вот у вас кот не смотрит в пустое пространство иногда ?
    Как вы думаете, чего он видит ?
    Ну, не ободранный же его когтями диван или пуфик.
    А видит он то, чего вы не видите.
    Спойлер: 
    Необходимое пояснение к цитате ниже: Грант- Работник из переписи населения приехавший в усадьбу, Нэтэнтел- пес живущий там, Брюс - хозяин.

    "Я умею думать, -торжествующе сообщил Нэтниел. - Иногда подолгу думаю. Но я не должен думать как люди. Это Брюс мне так говорит. Он говорит, мое дело думать по собачьему, не стараться думать как люди .Говорит, собачьи мысли ничуть не хуже людских, даже намного лучше.
    Грант серьезно кивнул.
    -В этом что-то есть , Нэтэниел. В самом деле, ты не должен думать как человек. Ты...
    -Собаки знают много, чего не знают люди, хвастался Нэтэниел.
    - Мы такое видим и слышим, чего человек не может видеть и слышать. Иногда мы воем ночью, и люди гонят нас на двор. Но если бы они могли видеть и слышатьто же, что и мы, они бы от страха с места не сдвинулись. Брюс говорит, что мы...мы...
    - Медиумы?- Вот-вот..."
    К. Саймак. "Город" 1952.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (09.11.2021), Сеньор Помидор (09.11.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    У вас на СЧ стоит 4а32, это широкополосник..
    ... Когда покупал свои кабинеты, это называлось "Форманта-50", и там по 2 шт. именно 4а32 стояло.
    Погуглил Форманта 50. Концертные. Страх и ужас. Но ладно, с лица не воду пить.
    Погуглил динамики. Корзина может и от них, но катушки при мне наматывали. Бумагу при мне клеили. Бумага не той фактуры, что на фотках. Бумажный подвес другой. Ещё и "пуля" в центре.
    Так что звук моих динамиков может отличаться от заводских. Которые вроде хвалят сплошняком, используя в квартирах.
    Спойлер: 

    Откуда у парней корзины - не секрет. Ремонтировали порванные звуком концертные динамики. АС в божий вид приводили. Утиль на запчасти разбирали. А потом на вторсырье бизнесок замутили.
    Последний раз редактировалось goblin777; 09.11.2021 в 01:46.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (09.11.2021), Thorch's (09.11.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Увидел разные картинки. Что на них- не знаю. Где находится тоже не знаю. Может негде и это только рисунок, ну или проект.
    Там же фото...Два из них...
    Неужели не признали?...

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:32 ----------

    Ладно, докину других, ибо примеров превеликая масса:
    Спойлер: 







    Последний раз редактировалось osirisss; 09.11.2021 в 05:14.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Погуглил Форманта 50. Концертные. Страх и ужас. Но ладно, с лица не воду пить.
    Погуглил динамики. Корзина может и от них, но катушки при мне наматывали. Бумагу при мне клеили. Бумага не той фактуры, что на фотках. Бумажный подвес другой. Ещё и "пуля" в центре.
    Так что звук моих динамиков может отличаться от заводских. Которые вроде хвалят сплошняком, используя в квартирах.
    Спойлер: 

    Откуда у парней корзины - не секрет. Ремонтировали порванные звуком концертные динамики. АС в божий вид приводили. Утиль на запчасти разбирали. А потом на вторсырье бизнесок замутили.
    Сейчас от той Форманты одна фанера осталась. Динамики современные, импортные.
    Переделывать динамики неспособен только такой ленивый и криворукий как я, из самопальщиков.
    Бумаги и прочего для 12" шириков было всегда, т.к. это в них расходник. На винтиках причем.
    Зачем вам такой подвес поставили, тканевый? Что бы навеки, а это теперь ещё больше ширик, чем стоковый 4а32.
    Вот говорите в ТиаФорте много ВЧ, это относительно, т.к. кто мешает добавить там СЧ/НЧ и наслаждаться?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Зачем вам такой подвес поставили, тканевый? Что бы навеки, а это теперь ещё больше ширик, чем стоковый 4а32.
    Вот говорите в ТиаФорте много ВЧ, это относительно, т.к. кто мешает добавить там СЧ/НЧ и наслаждаться?
    Подвес бумажный, вчера не поленился гриль снять и потрогал. Понимаю, что расходник, иначе бы откуда? Вроде как подвес приклеен к корзине. Как ширик всё равно порезан кроссоовером.
    Про Тиа Форте не понял. Это неразборные наушники и стоят на продаже. Писульки про эксперименты - развлечь публику.
    Наслаждаться есть чем.
    Последний раз редактировалось goblin777; 09.11.2021 в 14:02.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Неужели не признали?
    А должен?
    Когда учился в технаре на архитектора, много помнил на вид сооружений, но это 50 лет назад было...
    Вижу здания, немного отличаются, архитектурная идея одна. Последнее- гравюра. Автора не знаю, объект не знаю. Даже если сделана с натуры ( так заявлено) достоверность не гарантирована - он художник, он так видит. ))
    А главное -- не понял суть вопроса, собственно его и не было. С какой целью показали изображения?
    Роман вот вбрасывает вопросы, на которые давно знает ответы и уверен, что правильные, для того что в теме в день по 4-5 страниц были заполнены. Хоть чем. Или просто от безделья. Но вы то чем-то всерьез озабочены? или нет?
    Короче, прошу конкретный вопрос, с конкретными данными для его решения четким обозначением неизвестного (Х)
    ))

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    стоят на продаже.
    А сколько стоят уже, года 2? Что-то вы их и продавать не особо стремитесь, и переделывать не хотите. Так в них скоро жизнь зародится, внутри.
    Прошу прощения, не мое дело, конечно.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    для того что в теме в день по 4-5 страниц были заполнены
    Гонят план! На качество пофиг.
    К моменту как распустятся почки -хотят нагнать 1000 страниц.
    Я предлагаю взять на себя обязательства и к новому году заполнить 500!
    Кто больше ?

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Что-то вы их и продавать не особо стремитесь
    Продавать еще уметь надо.
    Типа ,кто успеет за сутки скину до сотни.
    Или как на аукционе выставить за десять тысяч и посмотреть сколько будет желающих побороться.
    Тоже развлечение..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    QuaKarmak (10.11.2021)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А сколько стоят уже, года 2? Что-то вы их и продавать не особо стремитесь, и переделывать не хотите. Так в них скоро жизнь зародится, внутри.
    Прошу прощения, не мое дело, конечно.
    Один год. Объява дублирована на Авито. Мне ещё как извернуться? Скакать и половником в кастрюлю стучать?
    Внутри жизнь с самого начала есть: волшебный вокал )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 910 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 605 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 96 (пользователей: 0 , гостей: 96)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения