Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 676 из 910 ПерваяПервая ... 176 576 626 666 672 673 674 675 676 677 678 679 680 686 726 776 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,501 по 13,520 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Совпадает по времени с правлением Ивана Грозного. Тогда замес был в тех краях, поляки и литва, римские папские, встретили доселе невиданое явление - государь. Вот тогда и надавали там англам и саксонцам, да так, что дёрнули они на туманный альбион, а когда туда и римляни добрались, англосакцы все свои культурные кострищщи повыбрасывали и на полянках подмелись, мол их там нет. И шкерились там, по холмам прятались.
    Вот и различия между славянской и англосакской культурой на этом и строится. Видимо что то было.
    С моей точки зрения (и не только с моей) природные условия, территория проживания, климат, природные ресурсы, словом, всё что составляет окружающую среду, среду обитания, влияет на менталитет народа, на его духовность.
    Отсюда всё и следует.
    "Бытие определяет сознание".

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Детские качества нужно сохранять до самой смерти, потому что в них — суть человечности:
    воображение вместо знания, игра вместо работы, единство вместо разобщенности.
    Как только человек перестал удивляться окружающему миру - всё, он умер.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.02.2023), Пяпа (01.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну так у тебя и достаточно стройные АС. фактически по ширине сч + материал стенок.
    Не узкомордые же )
    Нет нужды в узких АС кроме желания производителя сэкономить на матерьялах и втюхать это как "хайтек". Как и писал камрад Торч.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (01.02.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну, тем хуже для них )
    По узкомордыми я подразумевал модели стройные, а не типичные для золтого века аудио (см S90)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Thorch's (01.02.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Те таннои я слушал, хорошо играют. И... не более того. Вот чтобы "ВАУ!, мне такое надо!" не случилось.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (01.02.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну, наверное мне ничего и никогда не вызывало "вау мне такое надо", а с учетом запрашиваемого ценника тем паче. Ну разве что Baby Orpheus добрые воспоминания оставили, да. Опять же, я купил их человеку в Германии за довольно вменяемую сумму, тем не менее жабу не заборол.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    osirisss (01.02.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну разве что Baby Orpheus добрые воспоминания оставили, да.
    Что, неужто голоса ангелов?...
    Более пол-лимона рублей - серьёзная сумма для усилка, двух излучателей и оголовья...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну, наверное мне ничего и никогда не вызывало "вау мне такое надо", а с учетом запрашиваемого ценника тем паче.
    Не-не, без учёта ценника.
    У меня мои АС такое вызвали, и наушники тиа Форте. Пришлось купить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Baby Orpheus это орфей для бедных, HE60 модель.
    Разумеется это не стоит полмиллиона. Я купил наушники человеку чуть дороже 1000 евро.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Baby Orpheus это орфей для бедных, HE60 модель.
    Разумеется это не стоит полмиллиона. Я купил наушники человеку чуть дороже 1000 евро.
    Сами-то наушники порядка 200 сто́ят...плюс усилок - вот и пол-лимона накапывает...
    1000 евро - удача считай...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Большинство ЭС наушников в моей коллекции достались мне за очень скромную стоимость.
    Именно поэтому я могу оценивать их абсолютно беспристрастно, мои глаза ценниками не зашорены.
    Тоже самое с моими АС. мне как то, спустя лет 5 после их завершения попадался почти полный клон, выпушенный немецкой хиенд конторой. По крайней мере концепт и набор производителей динамиков был такой же. Так вот клон стоил вроде EUR4500, что разумеется вне моего понимания, бюджета и возможностей.

    Не, вру. Дороже )
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Большинство ЭС наушников в моей коллекции достались мне за очень скромную стоимость.
    Именно поэтому я могу оценивать их абсолютно беспристрастно, мои глаза ценниками не зашорены.
    Хорошо, коли так...
    А то, я свой крайний автомобиль приобрёл за 650 тыр...Я никогда не пойму наушников...тем более "детская версия" по сопоставимой цене...Бред...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Акустика типа диатон и TAD и тдп 80-90х хорошая, многополосная и напоминает холодильники саратов по очертаниям. при этом все динамики разборсаны по широкой панели и добиться их слитного звучания и правильного баланса можно лишь в дальнем поле, слушая с расстояния более 3 м и расставить их на такое же расстояние по стереобазе. Оно может и войдет, но результат будет недостоин усилий инженеров прошлого.

    Ну так у тебя и достаточно стройные АС. фактически по ширине сч + материал стенок.
    А зачем такие крайности?
    Вы там ноэму и гдш где то увидели - я нет)
    5гдш как единичный динамик отдельно никто не рассматривает как динамик, только большой щит и много динамиков, максимально притуленых друг к другу, что бы получился единый диффузор, аналог 15" диффузору , но массой 1,5 грамма , с катушкой. Имея такие щиты, вполне понял какой должен быть и может быть звук. Сейчас много 5гдш найти возможно, но заменил их новодельными проф. Альфардами 12" по 2 шт.
    Размеры "гробов" 90смх44см фронт, глубина 30 см вроде. Корпуса под 4а32 заводские "Форманта". Не так уж и много больше тех же с90 места занимают. Никто не говорит что нужно уширять корпус и динамики расбрасывать - есть Форманты и такие - динамики по диагонали разбросаны, где то 90х90 фронтальный размер. Неспроста это, для большего Звука видимо и для открытых площадок.
    Зачем мне такие АС дома - максимальная чувствительность за эти деньги - ни о каких искажениях и думать не приходится на аудиофильской громкости, от слова совсем.

    Как понять, хорошие ли АС и есть ли повод кричать ВАУ. По своему опыту, специально ходил слушал как звучат хорошие гитарные коллективы в живую на своих ламповых комбиках.
    Если слушать рок, нужно его где то таким образом услышать. Качество гитар и аппаратуры было на высоте, всё было авторское, доморощеное, вылизанре и хорошо отстроеное. Комбики ламповые, сравнивали с каким то микропроцессорным "25 звучаний известных гитарных усилителей" - фигня полная, в сравнении с нашими лампами.
    Всё делал специалист , который сейчас ремонтом эл.гитар и комбиков и нанимается, в СПб. Вобщем, послушал я "дым над водой " в живом исполнении, когда ударник без микрофонов как есть, басуха отдельный 15 или 18 комбик, гитарки у всех зачотно подобраны, свои ламповые комбики без микшера в стерео и прочей фигни - такой звук явно на много выше, чем какие нибудь АС)))
    Но когда сделали щиты по 8 шт каких то 5ГДШ, звук оказался сопоставимым, при ламповом отличном РР усилителе. Такой же по "массе" и структуре бас как из настоящего 15" комбика. И это было "Вау!". И включимши винил DSOM, это всё звучало как вживую и прям в здесь в комнате, как будто в студии сидишь и это было "ВаУ!". Никакие Орфеусы никогда никакого вау после этого уже не сделают лично мне. Всё это затуманивание мозгов аудиоживности.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 01.02.2023 в 16:47.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Как понять, хорошие ли АС и есть ли повод кричать ВАУ.
    Странная постановка вопроса. Если ВАУ, значит ВАУ, сразу и без вариантов. И не только применительно к АС, ко всему. Это эмоция. А сравнительный анализ - "это другое".
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Странная постановка вопроса. Если ВАУ, значит ВАУ, сразу и без вариантов. И не только применительно к АС, ко всему. Это эмоция. А сравнительный анализ - "это другое".
    Так я и описал, как мог - на щитаг ГУ с винила будет ВаУ , как от студийной игры вживую. Если на тех же лампах, тех же годов, что и винил этот записывали, можно говорить о аутентичности звучания в максимальной мере. Это всем "вау" - "ВАУ".
    Вот такое и сподвигает двигаться дальше - построить зал, и там устроить "вау" ещё масштабней. На 25% больше, чем репитиционная sound-stage рок-клуба была. Больше нинада.

    А на сегодняшний день, уже отсчитывался :
    собрал звук - ну это точно вау, удивительно. Прям вау. На следующий день , хе-хе, тоже самое включил -а звук другой ). Но тоже вау.. Но вчера же было не такой звук. На третий день звук опять не похож ни на тот ни на этот, но вау даже больше. И так каждый день.
    На пятый день было определено - вот это, млять, вот это ВАУ. Каждый день - новый вау-звук. Вилку переворачивал - не влияет. А прошлые варианты ( источники) играют всегда как и играли,
    никаких чудес.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 01.02.2023 в 20:10.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Так я и описал, как мог - на щитаг ГУ с винила будет ВаУ , как от студийной игры вживую.
    Вы меня не слышите. Вау не связан с натуральной идентичностью, может быть вопреки ей, то есть вообще не зависит. Вау это просто вау. Без логики, обоснований и глубокомыслия.

    Если у вас вау каждый день, то вы счастливый человек. У меня вау от звука было два раза в жизни.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы меня не слышите. Вау не связан с натуральной идентичностью, может быть вопреки ей, то есть вообще не зависит. Вау это просто вау. Без логики, обоснований и глубокомыслия.
    Такое вау я могу отхватить где то вдалеке от аудиотемы. Например, вытащить карася на удочку, каких ещё не видывал. А чел который на этом месте и не таких уже двадцать лет каждый день тягает мешками, так же как вы меня ( я вас) не услышит.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Так я и описал, как мог - на щитаг ГУ с винила будет ВаУ , как от студийной игры вживую. Если на тех же лампах, тех же годов, что и винил этот записывали, можно говорить о аутентичности звучания в максимальной мере. Это всем "вау" - "ВАУ".
    Вот такое и сподвигает двигаться дальше - построить зал, и там устроить "вау" ещё масштабней. На 25% больше, чем репитиционная sound-stage рок-клуба была. Больше нинада.
    А новые записи, записи 2000-х тоже на этой системе слушать ?
    Если в коллекции записи, условно говоря, трёх периодов - 50-70-е, 80-90-е и 2000-е, то в идеале(!) для аутентичного звучания нужны три системы.
    Условно (очень грубо и приблизительно) говоря, одна - на старых лампах и с АС с бумажными динамиками, вторая - на транзисторах, с АС с более "бодрыми" динамиками, и третья - с АС с динамиками по современным технологиям, например, с керамическими диффузорами, с кевларом и пр.
    Антон (slotcutter), если не ошибаюсь, пришёл в итоге к двум стационарным системам - одна для, условно говоря, старых записей, другая - для новых.

    Можно, конечно, сказать, что есть очень качественные записи 50-60-х. Да, есть, наример, джазовые. Но они всё равно записаны иначе, чем джазовые записи 2000-х.
    Поэтому для них, для аутентичности звучания, и нужны две системы.

    Есть, разумеется, промежуточный, компромиссный вариант, но тогда о тру-аутентичности вряд ли можно будет говорить.

    Отмазка, типа, на хорошей системе ВСЕ записи будут звучать хорошо - это, значит, индивиду пофигу, что старые записи на его системе с современным звучанием не будут звучать, ну, или, он такие записи НЕ СЛУШАЕТ, не сталкивался с ними.
    Система для прослушивания старых записей должна смягчать их "недостатки" (с современной точки зрения на запись) и преподносить их положительные моменты.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение

    Если у вас вау каждый день, то вы счастливый человек. У меня вау от звука было два раза в жизни.
    Да, такого ещё не было, что бы звук непривычность так демонстрировал. Как будто разные пластинки всё звучит, без цифровой какой то ожидаемости, как все источники так или иначе привносят. Пока немного решил отдохнуть от звука, несколько дней. Слишком загонистый был период, как сейчас понимаю. Вроде не тестировал давно и этим уже не страдаю. Но получилось что "вывел" этот МРЗ-пресет, переводить в него всё начал, источники по другому заиграли, что то сдвинулось не слабо. Итог неожиданый получился.

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А новые записи, записи 2000-х тоже на этой системе слушать ?
    Если в коллекции записи, условно говоря, трёх периодов - 50-70-е, 80-90-е и 2000-е, то в идеале(!) для аутентичного звучания нужны три системы.
    Условно (очень грубо и приблизительно) говоря, одна - на старых лампах и с АС с бумажными динамиками, вторая - на транзисторах, с АС с более "бодрыми" динамиками, и третья - с АС с динамиками по современным технологиям, например, с керамическими диффузорами, с кевларом и пр.
    Антон (slotcutter), если не ошибаюсь, пришёл в итоге к двум стационарным системам - одна для, условно говоря, старых записей, другая - для новых.

    Можно, конечно, сказать, что есть очень качественные записи 50-60-х. Да, есть, наример, джазовые. Но они всё равно записаны иначе, чем джазовые записи 2000-х.
    Поэтому для них, для аутентичности звучания, и нужны две системы.

    Есть, разумеется, промежуточный, компромиссный вариант, но тогда о тру-аутентичности вряд ли можно будет говорить.

    Отмазка, типа, на хорошей системе ВСЕ записи будут звучать хорошо - это, значит, индивиду пофигу, что старые записи на его системе с современным звучанием не будут звучать, ну, или, он такие записи НЕ СЛУШАЕТ, не сталкивался с ними.
    Система для прослушивания старых записей должна смягчать их "недостатки" (с современной точки зрения на запись) и преподносить их положительные моменты.
    Скажем так - строить сетап нужно под DSOM, как лучший альбом всех времен и народов. По максимуму и один. А всё остальное пусть по-прижмётся, по-корячится) Любые записи, самые современные, отыгрывались на ура. Сейчас продолжение же той идеологии - любые записи полностью раскрыааются и погружают. При перескакивании с 1956 на 2007 есть заметные различия в структуре , текстуре, условностях - но через пару минут уже "всё звучит одинаково", кажется что различий нет. Любая запись это "закрытая система", в которой выдержана относительность, свои соотношения в схватке "НЧ vs ВЧ".
    Разные записи между собой разные, но "внутри записи" свои законы и это отдельный мир.
    Сейчас сложилась ситуация, что "своего звука" у системы как то нет. Слушал Ventures , Paul Kuhn, эти записи как есть, свой звук, но слышится не как запись и рип - как реальный винил. Тут же хоть Тальков, хоть Малинин, хоть Diana Kroll , хоть Kate Earl - да, это совершенно разные записи, но они все - совершенны.
    У всех совершенно разный звук, независимо от эпохи. Стремился к этому.
    Вырваться из цифровой сетки ожидаемого подкраса источником .
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (01.02.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    При перескакивании с 1956 на 2007 есть заметные различия в структуре , текстуре, условностях - но через пару минут уже "всё звучит одинаково", кажется что различий нет.
    Вот это, по-моему, ключевая фраза, так сказать, золотой ключик для прослушивания записей.
    Можно сказать, что разум заставляет звучать систему так, как нужно, а для материалистов можно сказать, что разум подстраивается под звучание системы.
    И то и другое утверждение, в принципе, верно - главное, что разум научился(!) это делать, и делать это быстро.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (01.02.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вот это, по-моему, ключевая фраза, так сказать, золотой ключик для прослушивания записей.
    Можно сказать, что разум заставляет звучать систему так, как нужно, а для материалистов можно сказать, что разум подстраивается под звучание системы.
    И то и другое утверждение, в принципе, верно - главное, что разум научился(!) это делать, и делать это быстро.
    В системе есть запас, во все стороны, по частотам, по динамике, макро, микро, нано, на этих же динамиках все провода, болванки, программы записи показывали различия. Усилители, источники, всё наглядно работает по разному. В записях 1956 или 2007 различий как бы - это одно сплошное различие) но , пусть там где то большие барабаны в оркестре 1956 года не столь разборчиво прописаны, но ощущение их, раскаты, всё в целом даёт вполне целостную картину. Есть глубина и объём, пространство зала. На записи 2007 прорисовка уступает опять динамичности и пространству. В глубине дело, она везде есть и это объединяет все эпохи. Различия по частотам и тоналке уходят на второй план и исчезают как "снег" на ч/б тв - не видишь эти оттенки, т.к. события идут в другой плоскости и масштабе.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 676 из 910 ПерваяПервая ... 176 576 626 666 672 673 674 675 676 677 678 679 680 686 726 776 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения