Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 721 из 910 ПерваяПервая ... 221 621 671 711 717 718 719 720 721 722 723 724 725 731 771 821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,401 по 14,420 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    sanmigel, раз в 3 дня покупать диск, писать на VHS, далее продавать и так по кругу.
    Это если уж хочется аналогом задуряться. Всяко разумнее винилрипов.
    У меня хранился винил с 90х, в основном «болгарский» тех времен типв ладь, брз, антроп и snc. Немного балкантона и зоны. Еще меньше фирменых.
    В 2000х мне друзья дарили вертушку, тогда это не было модным и за 300₽ мне подогнали электронику эп-017, вполне себе модель из совковых. Я даже ее всю перетряс, встроил фонокорректор и поставил иглу ортофон. С тех пор слушал пластинки, раз десять наверное)
    Продавать было жалко. Теперь вот руки дошли. Продаю на авито потихоньку. Так что если чего выберешь, могу и отправить.
    А жить-то когда ?
    Хотя, если аналоговый звук понравится - тады, ой !

    Даже те же элементарные Boney M на советском лицензионном виниле и цифровой вариант - на той же стационарной системе - это небо и земля.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Кмк, размер имеет значение.
    Многие любители не понимают о чем речь. На больших динамиках звук звучит не так как на мелких. Как вариант набор гррупп из мелких однотипных для имитации больших динамиков.
    В большом динамике большой звук. Всё как через увеличительное стекло. Обычная многополоска и хорошая даже звучит своим физически возможным образом и не раскрывает звук до той степени, как это делают большие дифыузоры, чувствительные.
    Могут и многополоски винтажные работать как большой ШП. Отчасти.
    Соответственно, винил на многополоске не раскрывается, не достигает уровня выше цифры. Ну может есть исключения.
    Сколько слышал мелкие ( относительно) динамики, это так.
    Даже мощнецкие АС с многополоской малочувствительной не дают винилу никаких преймуществ.
    Разница есть, и она будет, но типа как в наушниках. Никакими замерами и расчетами эти ощущения оценить нельзя.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (17.02.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Фанаты винила любят кго изза масштабности звука. Основная причина в компрессии динамического диапазона. Иначе на пластинку 45 минут просто бы не поместилось, да и игла бы на слишуом динамичных местах у бюджетных вертаков просто выскакивала бы из канавок.
    Когда вышел cd-da компрессия перестала быть нужна, но изза ее отсутствия при прямом сравнении цифра звучала мельче, тише. Собственно война громкостей это все про то же самое.. Сейчас, когда доступны для прослушивания любые цифровые копии фактически, смысл в виниле обьективный отсутствует. Чисто коллекционирование и фетиш.

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Thorch's, твои слова про мелкий звук правильны трлько в условиях собственного ограничения усилками в 5вт ( которые в военное время равны 15)

    Вопрос тебе на засыпку. Как ты думаешь, что мешало инженерам разместить динамики на другой стороне корпуса? Сделать не стройные (современные, беспонтовые в твоем понимании) колонки, а чтото s90 образное?
    490E2360-1EC2-46D4-AF3D-514642391F7A.jpeg
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (17.02.2023), Thorch's (16.02.2023)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Погуглил, 10 тыр. Ээ.. Вы же здесь совета спрашивали и вам два человека одну "намальную" модель назвали. Или это так, для начала, "для рывка, взять пионерчика"?
    За 3500 в 10 минутах езды от дома подвернулась.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Погуглил, 10 тыр. Ээ.. Вы же здесь совета спрашивали и вам два человека одну "намальную" модель назвали. Или это так, для начала, "для рывка, взять пионерчика"?
    Кстати у пионэрчика детонация в 0,06%по паспорту, померил после отмывки с нормальным пассиком , почти как с завода.
    А у рекомендованной модельки детонация 0.3%

    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Почему я иногда слушаю винил ?
    "Иногда" - чтобы не превращать прослушивание винила в ежедневное действо, которое может стать прозаичным и неинтересным.
    Праздник, который каждый день - это не праздник.
    Обожествляю ли я винил ?
    В какой-то степени, да, ибо вертушка у меня стоит в самом низу стойки и приходится встать перед аертушкой на колени, чтобы поставить диск на блин и микролифтом опустить тонарм на диск.
    Пробивает ли на фетишизм, когда выбираю диск из коллекции с полки ?
    Ну, не фетишизм, а некое чувство праздника возникает.
    И чувство сожаления, когда заканчивается прослушивание.
    Вот, как-то, так.
    Вроде бы своих технологических секретов не выдал.

    А, ещё.
    Использую винил, чтобы не забыть, что такое ЗВУК.

    По поводу многополосок, винила и цифры.
    Жизнь аудио - разноцветная, а не черно-белая.
    Уже написал - повторюсь - на своих трёхполосных напольниках винил выдаёт не в пример цифре живое звучание.
    Можно, конечно, пинать винил за то, за сё - так некоторые и делают, но цифра - мёртвая и резкая, винил - живой и округлый.

    Поэтому, чтобы хоть как-то оживить цифру в портативе, использую различные методы, в результате которых цифра начинает подавать признаки жизни.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (16.02.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    http://alexmod.do.am/forum/15-293-1#5429Фетиш у каждого свой. Вот например моя коллекция наушников. Для чего она, если у меня есть STAX 009?
    Туда же и моя любовь к кассетникам волкман. Все мы родом из детства.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (17.02.2023), sanmigel (17.02.2023), Thorch's (16.02.2023), Vlad168 (16.02.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    http://alexmod.do.am/forum/15-293-1#5429Фетиш у каждого свой. Вот например моя коллекция наушников. Для чего она, если у меня есть STAX 009?
    Туда же и моя любовь к кассетникам волкман. Все мы родом из детства.
    У меня все мои плееры, усилки и наушники - при деле.
    Ничего не лежит просто так в ящике.
    И выбор того, на чём я буду слушать музыку - случайный и не повторяющийся каждый день.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

    To Thorch's.

    В результате последних экспериментов с портативом понял одну вещь.
    (Всё дальнейшее относится к портативу).
    Нельзя относиться к цифровому звуку так же, как и к аналоговому.
    Они - разные, и их настраивать нужно по-разному.
    Вот, если из цифры пытаться делать псевдоаналоговый звук, взяв за образец источник аналогового звука, то, с большой долей вероятности, ничего хорошего не получится.
    Необходима некая смесь аналогового и цифрового звука - тогда получается некий "new vintage".
    И это звучание очень хорошо подойдёт для записей 50-60-70-х, и с ним же можно слушать записи 2000-х.
    Имеются в виду акустические жанры - джаз, рок, эстрада, фолк, классика и пр.

    Но есть и ещё вариант настройки цифрового звука - сделать его предельно чистым и честно цифровым.
    Но здесь есть одна тонкость.
    Нужно сделать звук максимально очерченным, тогда исчезает некая размытость, которая идёт на пользу звуку типа "new vintage". При этом инструменты и вокалы чётко позиционируются в пространстве. Нет НЧ/СЧ - дымки между ними, возникает, даже, некая иллюзия студийного звучания.
    И такое звучание, как и вышеуказанное, не надоедает.

    Но, это общие рассуждения, возможно, и не откровение, - так, заметки на полях.
    Реализация этих звучаний может быть разная.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (16.02.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Фанаты винила любят кго изза масштабности звука. Основная причина в компрессии динамического диапазона. Иначе на пластинку 45 минут просто бы не поместилось, да и игла бы на слишуом динамичных местах у бюджетных вертаков просто выскакивала бы из канавок.
    Когда вышел cd-da компрессия перестала быть нужна, но изза ее отсутствия при прямом сравнении цифра звучала мельче, тише. Собственно война громкостей это все про то же самое.. Сейчас, когда доступны для прослушивания любые цифровые копии фактически, смысл в виниле обьективный отсутствует. Чисто коллекционирование и фетиш.

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Thorch's, твои слова про мелкий звук правильны трлько в условиях собственного ограничения усилками в 5вт ( которые в военное время равны 15)

    Вопрос тебе на засыпку. Как ты думаешь, что мешало инженерам разместить динамики на другой стороне корпуса? Сделать не стройные (современные, беспонтовые в твоем понимании) колонки, а чтото s90 образное?
    Вложение 353338
    А как же диджейские синглы с широченными дорогами и одним треком на сторону? Там оооччень хороший звук)
    На картине многополоска, я ими вообще не начал даже интересоваться в этой жизни...

    Любые цифровые форматы никак не винил.

    Но что мешало сделать не такие узкие колонки этим инженерам... маркетинг, что ж ещё. Делают то что продаётся, а не то что лучше или правильней звучит. Потому что всё всеравно звучит неправильно.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    За 3500 в 10 минутах езды от дома подвернулась.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    Кстати у пионэрчика детонация в 0,06%по паспорту, померил после отмывки с нормальным пассиком , почти как с завода.
    А у рекомендованной модельки детонация 0.3%

    Нельзя служить двум богам - либо звук либо деньги.
    Замеры это хорошо, как там со звуком? Круче Дигмы и телепонов?
    Последний раз редактировалось Thorch's; 17.02.2023 в 07:55.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (16.02.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Замеры это хорошо, как там со звуком? Круче Дигмы и телепонов?
    Замеры - это не про звук.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (16.02.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Юг Московской Области
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Репутация
    1100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему пластинки Мелодии шипят и щелкают, а фирменные практически лишены этого?
    С фирменными тоже не все так было просто как кажется многим на первый взгляд.
    Мотаун например с конца 1960 по середину 1970-ых много брака выпускал,Германия с начала 1980-ых а ближе к концу тех самых 1980-ых винил выпускала не самый хороший- качество виниловой массы.
    Некоторые страны и вовсе не смогли нормальный,по качеству ,винил выпустить-Турция например,Израиль,Венесуэла.

    А что касаемо "Мелодии",на тех заводах где соблюдалось требование к качеству массы,пластинки были неплохие.
    Это можно сказать прежде всего про Рижский завод и Московский опытный завод грампластинок(МОЗГ).
    Апрелевка что то выпускала качественно,часть партии,это все описано более подробно в интернете,цвет "пятаков",первый пресс,второй и последующие тиражи.

    Экспортные пластинки "Мелодии",к примеру выпущены оч.качественно.Я подразумеваю массу а не качество записи.

    Тбилисский завод оч.много брака выпускал.А завод в Азербайджане так и вовсе закрыли.
    Производство пластинок,как например и пива,это сложное производство и даже такая ,казалось бы,неважная деталь,для несведущего, как к примеру качество воды,является определяющим.

    Во времена СССР еще и сказывалось отсутствие качественных проигрывателей для пластинок,отсутствие производства качественных картриджей и тонармов.
    За границей все таки было гораздо качественней.Даже то что привозилось в СССР в виде ширпотреба,всякие Техниксы ,Пионеры и прочий хлам,начального и среднего ценового диапазона,было куда качественнее чем Электроника 001,Радиотехника и прочие Веги 102,их тоже кстати не каждый меломан мог при совке себе позволить.Большинство слушало пластинки на Кантатах да Аккордах с корундовыми иглами.
    Спойлер: 
    Cayin N6 MK2(A01,T01,E01,E02,R01).
    IMR Dark Matter

    Было:
    Спойлер: 
    Транспорт-Ibasso dx300,Hifiman 603,Hifiman MM4,Hifiman MM6,Hifiman 801,Flang V5,QLS QA360 Mod,QLS QA361,Fiio x7II,Hiby R6,Hiby R6pro,Hiby R3Pro,Hiby R8,Hiby RS6,Hiby R8,Ibasso dx150, dx200,dx220,dx240,Astell Kern AK320,AK380,SE100,SA700.
    Наушники-Много,всяких разных.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Splin за полезный пост

    Thorch's (16.02.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    приходится встать перед аертушкой на колени
    А вот это правильно !!!
    Уважение к винилу -должно быть !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (16.02.2023), Vlad168 (16.02.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Юг Московской Области
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Репутация
    1100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Фанаты винила любят кго изза масштабности звука.
    С винилом ситуация как и с ламповой аудиотехникой,лентой,минидисками и.т.д.Нравиться человеку винил или лампа,компакт кассеты ,определился он для себя и в путь.

    Те кого не устраивали виниловые артефакты,шум аналога,ленты,искажения,детонации и.т.д. Те еще в конце 1980-ых перешли на сд,и по ныне слушают "цифровой" формат.

    Дело не только в фетише или коллекционирование,дело в подаче звука.Среди любителей того же винила есть и почитатели роликового привода проигрывателя например.Не пассиковые модели не ДД привод их не интересуют от слова совсем.

    Аналогично обстоит дело и с любителями ,так называемых "германиевых" усилителей,им никакие другие не надобны.Не "камни" не "лампы" даже самые топовые модели.И плевать они хотели на ТТХ и прочие показатели.Любителей "рупорной " акустики тоже касается)))
    Спойлер: 
    Cayin N6 MK2(A01,T01,E01,E02,R01).
    IMR Dark Matter

    Было:
    Спойлер: 
    Транспорт-Ibasso dx300,Hifiman 603,Hifiman MM4,Hifiman MM6,Hifiman 801,Flang V5,QLS QA360 Mod,QLS QA361,Fiio x7II,Hiby R6,Hiby R6pro,Hiby R3Pro,Hiby R8,Hiby RS6,Hiby R8,Ibasso dx150, dx200,dx220,dx240,Astell Kern AK320,AK380,SE100,SA700.
    Наушники-Много,всяких разных.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Splin за полезный пост

    Thorch's (16.02.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    А вот это правильно !!!
    Уважение к винилу -должно быть !
    Сейчас тащусь от труъ-чистого звучания, которое (внезапно) сделал на портативе.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Сейчас тащусь от труъ-чистого звучания, которое (внезапно) сделал на портативе.
    Звучание нужно или приходится периодически менять. Один паттерн звучания аппарата , а он не избежен для аудиофила, приедается. Начинается метушня. Захотел вот послушать в затычках компактов. Выбрал на вечер Сони(ак4381)( стационарки все), а не Филипс(philips technology)) но сравнил с Панасом(рсм1780)и остался на нём) Посмотрим, на сколько сдружимся . Несколько альбомов пролетели и оставили приятный осадок...
    В наушниках звук всетаки мониторный, АС и комната дают другие ощущения. Требования другие.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (16.02.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Звучание нужно или приходится периодически менять. Один паттерн звучания аппарата , а он не избежен для аудиофила, приедается. Начинается метушня. Захотел вот послушать в затычках компактов. Выбрал на вечер Сони(ак4381)( стационарки все), а не Филипс(philips technology)) но сравнил с Панасом(рсм1780)и остался на нём) Посмотрим, на сколько сдружимся . Несколько альбомов пролетели и оставили приятный осадок...
    В наушниках звук всетаки мониторный, АС и комната дают другие ощущения. Требования другие.
    Больше звучаний хороших и разных !

    Да, нужно слушать музыку с разными классами звучаний - стационарная система (у меня на ней тоже несколько звучаний - аналоговое и цифровые), портатив (372 звучания, добавил ещё с пяток), да и блютуз колонки (более-менее приличной) тоже не стоит чураться.
    Нужно развивать свою аудио-полиномиальность.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Больше звучаний хороших и разных !

    Да, нужно слушать музыку с разными классами звучаний - стационарная система (у меня на ней тоже несколько звучаний - аналоговое и цифровые), портатив (372 звучания, добавил ещё с пяток), да и блютуз колонки (более-менее приличной) тоже не стоит чураться.
    Нужно развивать свою аудио-полиномиальность.
    Ну и тогда получается что "слушаешь с чего угодно" и вот уже и не аудиофил) главное не раскрывать что все 400 вариантов подбирались по оооччень жестким критериям)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (17.02.2023)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну и тогда получается что "слушаешь с чего угодно" и вот уже и не аудиофил) главное не раскрывать что все 400 вариантов подбирались по оооччень жестким критериям)))
    Отсечено было очень много вариантов.
    Ну, и потом, я очень хорошо изучил возможности, достоинства и недостатки компонентов своего (300)парка, поэтому компоновать звук налету - это уже для меня такая повседневность.
    Сам себе звукорежиссёр.
    Есть свои сложившиеся принципы и методы.
    В том числе, я знаю, что с чем не стоит соединять.
    Есть и целевые связки, например, для Высоцкого или для The Beatles.
    В последнее время образовалась очень хорошая связка для классики (среди других тоже для классики).

    Короче, аудио-Вселенная - она и есть такая - живёт и переливается всеми звуками и образами.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (17.02.2023)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Сейчас, когда доступны для прослушивания любые цифровые копии фактически, смысл в виниле обьективный отсутствует. Чисто коллекционирование и фетиш.
    Точно так...
    Но...Романтики-удифилы, дабы оправдать свой фетиш, упорно надумывают мифы "о мертвечине цифры́ vs живости винила"))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    О покупке старого АНАЛОГОВОГО(!) фирменного винила.

    Вот, например

    Black Sabbath / Paranoid, 1970, состояние EX
    26990 руб.
    https://collectomania.ru/collection/...-paranoid-lp-3

    Deep Purple / Burn, 1974, состояние EX
    25990 руб.
    https://collectomania.ru/collection/...-purple-burn-2

    AC/DC диск 1976 года "Dirty Deeds Done Dirt Cheap", состояния NM по 39990 руб.
    А австралийский первопресс этого диска в состоянии EX+ ушёл за 114990 руб.

    Все цифровые переиздания виниловых дисков - дешёвые - по 2 - 4 тыс.руб.

    Вишенка на торте
    Yes / Yes, 1969, состояние EX+
    53990 руб.
    https://collectomania.ru/collection/...t/yes-yes-lp-2
    Последний раз редактировалось Vlad168; 17.02.2023 в 01:42.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Круче Дигмы и телепонов?
    круче

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    О покупке старого АНАЛОГОВОГО(!) фирменного винила.
    Vlad168, в винил меня жена затащила. Ее в последнее время от Майкла Джексона прет, захотелось на пластинках послушать.
    Vlad168, на прошлых выходных мы один альбом МД прикупили дороже вами перечисленных
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 721 из 910 ПерваяПервая ... 221 621 671 711 717 718 719 720 721 722 723 724 725 731 771 821 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения