Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 654 из 910 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 650 651 652 653 654 655 656 657 658 664 704 754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,061 по 13,080 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Офамили" запись под своё железо. Понятно.
    Нормальное железо в таких манипуляциях не нуждается.
    А где про нормальное железо? Для тупого телефона и плоского бенджа затеялся. На любой балалайке эффект виден - колбаса льётся как в песок. Редкий плеер сам такой звук делает.
    Это навскидку этот жестковатый оригинал даёт эмоции - от звука и дать что то может, басом по мозгам. А если весь альбом тот прослушать ? пытка!
    А в "колбасном" варианте, легко как стакан газировки в жару. Хотел всю музыку на карточку что бы вместить, и карточки эти повтыкать в каждый утюг. Да не каждый утюг нормальное железо -
    вытягивать из мрЗ звук пытался и пытаюсь 20 лет. Всегда мимо. Мелкая потеря вроде, по верхам, вроде слушать можно, но если с оригиналом сравнивать - не то пальто. Серьёзный концертник просто в 320 не получится перенести без потерь никак. Оригинал вы ощутили как более жесткий, а мрЗ обычный и ещё немного жестче получится. И куда этот альбом? в файлопомойку, навеки. А в моём окодировании 60 мб всегда будут в телефоне, и всегда можно воткнуть и залипнуть, т.к . звук приятнее оригинала.
    Нет призвуков, нет каких то гармоник, но их доставит сетап. У всех он разный, мой доставит. А при конвертации обратно в wav , звук становится как исходник, вот в чём ещё фокус. Все спектральности соблюдены. В моём понимании,все цифровые источники и файлы разные сорта одного. Пока определился с интересным вариантом цифры на АС, который выбивается из общего цифропредставления - поищем следующий, по-интересней. Но что то мне подсказывает, что вся индустрия где то "не там". Если я слушаю простые сиди проигрыватели с АК и РСМ, и сравнив с HM-603, вижу что и рядом он , 603 не валялся, несмотря на мультибит, какие то приросты искать в портативе не стоит. Для файлов бутер подобрать с чего то простого практичнее. Только бы он стационарные сидюки уделал.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (24.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А где про нормальное железо? Для тупого телефона и плоского бенджа затеялся. На любой балалайке эффект виден - колбаса льётся как в песок. Редкий плеер сам такой звук делает.
    Это навскидку этот жестковатый оригинал даёт эмоции - от звука и дать что то может, басом по мозгам. А если весь альбом тот прослушать ? пытка!
    А в "колбасном" варианте, легко как стакан газировки в жару. Хотел всю музыку на карточку что бы вместить, и карточки эти повтыкать в каждый утюг. Да не каждый утюг нормальное железо -
    вытягивать из мрЗ звук пытался и пытаюсь 20 лет. Всегда мимо. Мелкая потеря вроде, по верхам, вроде слушать можно, но если с оригиналом сравнивать - не то пальто. Серьёзный концертник просто в 320 не получится перенести без потерь никак. Оригинал вы ощутили как более жесткий, а мрЗ обычный и ещё немного жестче получится. И куда этот альбом? в файлопомойку, навеки. А в моём окодировании 60 мб всегда будут в телефоне, и всегда можно воткнуть и залипнуть, т.к . звук приятнее оригинала.
    Нет призвуков, нет каких то гармоник, но их доставит сетап. У всех он разный, мой доставит. А при конвертации обратно в wav , звук становится как исходник, вот в чём ещё фокус. Все спектральности соблюдены. В моём понимании,все цифровые источники и файлы разные сорта одного. Пока определился с интересным вариантом цифры на АС, который выбивается из общего цифропредставления - поищем следующий, по-интересней. Но что то мне подсказывает, что вся индустрия где то "не там". Если я слушаю простые сиди проигрыватели с АК и РСМ, и сравнив с HM-603, вижу что и рядом он , 603 не валялся, несмотря на мультибит, какие то приросты искать в портативе не стоит. Для файлов бутер подобрать с чего то простого практичнее. Только бы он стационарные сидюки уделал.
    Выскажу своё мнение по поводу уважаемого многими НМ601 (у меня НМ601 LE).
    Сравниваю его звучание с моими достаточно простыми портативными CD-плеерами в связке с одними и теми же высокоомными полноразмерами - CD-плееры звучат, скажем так, более "человечно", более "дружелюбно". На них музыку могу слушать долго, с НМ601LE - так не получается.

    Причём, неважно в каком формате записана музыка - mp3, flac или wav - CD-плееры более успешно доносят образы, нежели 601.
    С чем это связано остаётся только предполагать.
    Не уверен, что индивиды привыкшие к жёсткому звучанию современных плееров, к звучанию, скажем так, не для людей, как-то воспримут это звучание положительно.
    Ибо этот жёсткий звуковой яд уже пропитал их мозг и другой звук они не приемлют.

    Я вовсе не обвиняю их - я лишь констатирую факт.
    Они стали жертвами активно продвигаемого звучания, звучания, которое и характеризует современный мир.

    К звучанию "старых" портативных CD-плееров удалось достаточно неплохо приблизиться создателям Walnute V2 и Zishan Z1.
    Возможно, также, и за счёт системы питания, которая обеспечивает полноценные атаки, такие же, как и у CD-плееров.

    Это моё личное мнение.
    Надеюсь никого сильно не задел своими высказываниями.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Это навскидку этот жестковатый оригинал даёт эмоции - от звука и дать что то может, басом по мозгам. А если весь альбом тот прослушать ? пытка!
    К данному музыкальному материалу абсолютно равнодушен. Альбом целиком слушать бы не стал.
    Если бы любимый материал так изменили, долго бы ругался грязными словами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Выскажу своё мнение по поводу уважаемого многими НМ601 (у меня НМ601 LE).
    Сравниваю его звучание с моими достаточно простыми портативными CD-плеерами в связке с одними и теми же высокоомными полноразмерами - CD-плееры звучат, скажем так, более "человечно", более "дружелюбно". На них музыку могу слушать долго, с НМ601LE - так не получается.

    Причём, неважно в каком формате записана музыка - mp3, flac или wav - CD-плееры более успешно доносят образы, нежели 601.
    С чем это связано остаётся только предполагать.
    Не уверен, что индивиды привыкшие к жёсткому звучанию современных плееров, к звучанию, скажем так, не для людей, как-то воспримут это звучание положительно.
    Ибо этот жёсткий звуковой яд уже пропитал их мозг и другой звук они не приемлют.

    Я вовсе не обвиняю их - я лишь констатирую факт.
    Они стали жертвами активно продвигаемого звучания, звучания, которое и характеризует современный мир.

    К звучанию "старых" портативных CD-плееров удалось достаточно неплохо приблизиться создателям Walnute V2 и Zishan Z1.
    Возможно, также, и за счёт системы питания, которая обеспечивает полноценные атаки, такие же, как и у CD-плееров.

    Это моё личное мнение.
    Надеюсь никого сильно не задел своими высказываниями.
    Звук 603 был приятный местами, каждый диапазон красивый, а в целом картина как бы нескладная. Но в общем, на АС никакой такой красоты - просто олдово. Не жестко, рокбокс включали - жестко по современному, как оригинальный "бордерлайн", как дешевый дивидишник .
    Стоковый 603 оставил даже собственное впечатление, "как будто не цифра", но и не аналог. Третье, наверное мультибитное представление. Но против Акая РСМ1725, или Сони АК4381, как то никак. Сразу ясно - лучше понятная красивая цифра, чем непонятный 603 своеобразный. Кому то может этим и берет. Фанатам точно этим заходит.
    На АС сейчас Бенджи нечто подобное исполняет, по вычурности инструментала, но слитность и понятность музыки располагает слушать и слушать. Сравнил с качественным и точным звуком - скукотень. Звук убитый цифрой. Хотя на наушниках очень хорошо прям улёт. 128х передискретизация, закос под DSD5,6Mhz)) Но нет сумасбродных атак. У Бенджие их есть, звук непредсказуемый, уже считаю дни, когда начну звук узнавать и детектировать. Пока он всегда разный. А чтото другое включаешь , тю, да всё как и все эти то годы.Узнаваемо, прогнозируемо, скучно. Слушаешь хорошую запись - слышишь хорошую запись. Бенджи играет здесь и сейчас, понятия "это запись" не существует. Старый винил Ventures , трещит не как на рипах, а как собсна трещит. И соответственно звук как не рип. Это вот и толкает быстрее занятся поворотным столом, на древней дубовой коряге... и выражение "а цифра, да ну её в пень" приобретает осязаемые очертания))
    Один знакомый учинил как то лайфхак. Постарше товарищ с работы , помог ему купить выбрать набор 5,1 ( Genius светлого дерева тогда был хит) и BBK-930 или 940 серии, что бы в 5.1 - с декодером.
    И как то захожу - чел поставил все колонки на сабуфер - получилась одна мощная АС как бы, и слушает Караоке+(!). Караоке+ это с включаемым отключаемым вокалом. И диск был там в комплекте, 2000 песен. И чел это слушал. Хороший грит сборник, отличные песни, почти все народные, все из моей молодости, и звук - нравится! А звук был интересный - караоке это вроде MIDI, играет синтезатор в процессоре проигрывателя, это не запись, это не копия , это реально "живой звук" как на свадьбе играют.

    ---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:15 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    К данному музыкальному материалу абсолютно равнодушен. Альбом целиком слушать бы не стал.
    Если бы любимый материал так изменили, долго бы ругался грязными словами.
    Неужели таки прям ощутимые изменения? Пяпа грит на слепую не отличил бы. В основном тут мнение что разница не достойна и внимания - плацебо, а я повернутый. Может нет там разницы то особой? Я вот чуть не попутал, показалось флешка не так звучит как внутренняя память, пять раз перетыкивался и слышал отчетливую разницу, потом вроде одинаково стало казаться и забил.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (24.01.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение

    Неужели таки прям ощутимые изменения? Пяпа грит на слепую не отличил бы. В основном тут мнение что разница не достойна и внимания - плацебо, а я повернутый. Может нет там разницы то особой? Я вот чуть не попутал, показалось флешка не так звучит как внутренняя память, пять раз перетыкивался и слышал отчетливую разницу, потом вроде одинаково стало казаться и забил.
    Гы, я тоже, под вашим психологическим давлением когда начал усиленно сравнивать, перестал от бесконечных повторов слышать разницу. А вот на свежачка разница убийственная )
    Усердными усилиями можно задрюкать себя до полного бесчувствия и невменяемости.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не уверен, что индивиды привыкшие к жёсткому звучанию современных плееров, к звучанию, скажем так, не для людей, как-то воспримут это звучание положительно.
    Ибо этот жёсткий звуковой яд уже пропитал их мозг и другой звук они не приемлют.

    Я вовсе не обвиняю их - я лишь констатирую факт.
    Другое время, другие люди, другие вкусы, жизнь другая.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Гы, я тоже, под вашим психологическим давлением когда начал усиленно сравнивать, перестал от бесконечных повторов слышать разницу. А вот на свежачка разница убийственная )
    Усердными усилиями можно задрюкать себя до полного бесчувствия и невменяемости.


    Другое время, другие люди, другие вкусы, жизнь другая.
    ага, а может это мификация? ну мы вот , удифилы слышим разное, на свежачка, и начинаем разматывать таймер обратно, искать причины, находим - фаза не там, бумага, шелк, скачал не оттуда, не так вкачал, не той прогой записал. А погоняешь до очумения, и думай , не дурак ли, и все говорят что да.))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ага, а может это мификация? ну мы вот , удифилы слышим разное, на свежачка, и начинаем разматывать таймер обратно, искать причины, находим - фаза не там, бумага, шелк, скачал не оттуда, не так вкачал, не той прогой записал. А погоняешь до очумения, и думай , не дурак ли, и все говорят что да.))
    На "всех" сиренево. Если себе не верить, то им-то уж и подавно )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    На "всех" сиренево. Если себе не верить, то им-то уж и подавно )
    а пагаварить? мне не сиренево - общество это коллективная мащина, от слова "общение". Если вас не устраивает это общество, значит у вас есть другое. Риторическое, не конкретно про здесь.
    Не зря говорится сколько людей столько и мнений. В среднем по палате - белый шум.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а пагаварить? мне не сиренево - общество это коллективная мащина, от слова "общение". Если вас не устраивает это общество, значит у вас есть другое. Риторическое, не конкретно про здесь.
    Не зря говорится сколько людей столько и мнений. В среднем по палате - белый шум.
    Себе надо верить в плане своих ощущений и впечатлений. Не у дяди же спрашивать: "А что это я такое чувствую?" ))
    О впечатлениях можно поговорить. Общение называется.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    CD-плееры более успешно доносят образы, нежели 601.
    С чем это связано остаётся только предполагать.
    В cd плеере есть механика ,есть оптика .
    В 601 этого - нет.
    Всех этих отличий ,более чем достаточно для другого звучание.
    Опять же в интерпретации СD - активно используется код Рида Соломона .
    можно прочитать здесь, только не запутайтесь в многочленах ..

    https://habr.com/ru/post/518120/
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (24.01.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Измерение полосы по уровню -3 дБ не отражает истинную ширину слышимой полосы. Слух перестаёт воспринимать звуковой сигнал, когда его уровень снижается на 60-70 дБ. Если же измерять полосу по уровню -60 дБ, то та же полоса 63 - 12500 ГЦ, измеренная по уровню -3 дБ, на самом деле может превратиться в 20 - 20000 Гц. Николай, на самом деле, был не так уж и неправ, когда говорил, что, несмотря на то, что полоса 63 - 12500 Гц, сознание слышит 0 - 100 кГц. И напрасно тут некоторые над ним подсмеивались.

    Поэтому, если взглянуть с этой точки зрения на "старую и убогую" технику, то может оказаться, что слышимая полоса не 50 - 10000 Гц, а как, минимум, на класс выше, например, 40 - 16000 Гц, а, может, и шире.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 24.01.2023 в 10:19.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    В cd плеере есть механика ,есть оптика .
    В 601 этого - нет.
    Всех этих отличий ,более чем достаточно для другого звучание.
    Опять же в интерпретации СD - активно используется код Рида Соломона .
    можно прочитать здесь, только не запутайтесь в многочленах ..

    https://habr.com/ru/post/518120/
    Дочитал статью до конца, а там такое...
    ну к НМ плеерам имеет наверное отношение, как и к CD. Типа "в копилку знаний". Аудифилу то пофиг, где там кто чем кодит. Главное аудифильский звук на выходе.
    Пришел таки к выводу - в наушниках один источник предпочтителен, на АС другой. Признаю это. Нельзя вот так взять один хороший внешний интерфейс под одно и другое - хочу АС слушаю, хочу наушники. Слушать то можно. Но по трушному, это такая разная подача и экосистема, наушники и АС, что совместить, это определенно урезать сразу оба направления.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Измерение полосы по уровню -3 дБ не отражает истинную ширину слышимой полосы. Слух перестаёт воспринимать звуковой сигнал, когда его уровень снижается на 60-70 дБ. Если же измерять полосу по уровню -60 дБ, то та же полоса 63 - 12500 ГЦ, измеренная по уровню -3 дБ, на самом деле может превратиться в 20 - 20000 Гц. Николай, на самом деле, был не так уж и неправ, когда говорил, что, несмотря на то, что полоса 63 - 12500 Гц, сознание слышит 0 - 100 кГц.

    Поэтому, если взглянуть с этой точки зрения на "старую и убогую" технику, то может оказаться, что слышимая полоса не 50 - 10000 Гц, а как, минимум, на класс выше, например, 40 - 16000 Гц, а, может, и шире.
    А цыдюк обрезает на 22,5кГц намертво, и звук вроде хигенд, а устаёшь от такого.
    Сравнить это, как по лесу гуляешь, видишь только стволы деревьев и крупные ветви, мелочь распределяется уже вне осознаного внимания, и её бесконечное образие форм есть. Или идёшь по галлерее в ТРЦ по направлению к WC , а по сторонам банеры с природой натянуты, и на мелкие эти прорисованые веточки смотришь смотришь, а они в массе то повторяются. И нет там никакой глубины и разноообразия. В глубине на поверхности там пиксель.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост


  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Пришел таки к выводу - в наушниках один источник предпочтителен, на АС другой. Признаю это. Нельзя вот так взять один хороший внешний интерфейс под одно и другое - хочу АС слушаю, хочу наушники. Слушать то можно. Но по трушному, это такая разная подача и экосистема, наушники и АС, что совместить, это определенно урезать сразу оба направления.
    Согласен. Проверено на собственном опыте.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    В cd плеере есть механика ,есть оптика .
    В 601 этого - нет.
    Всех этих отличий ,более чем достаточно для другого звучание.
    Опять же в интерпретации СD - активно используется код Рида Соломона .
    можно прочитать здесь, только не запутайтесь в многочленах ..

    https://habr.com/ru/post/518120/
    Спасибо за ссылку (спасибки кончились).

    Наверно, не только в механике и оптике дело.
    Есть у меня старый флэш-плеерочек от iRiver c 512 Мб(!) на борту. Карточки нет - тогда так не делали.
    Модель IFP795. Используется кодек такой же, как и в CD-плеере iRiver IMP-900. Звучания практически идентичные.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Наверно, не только в механике и оптике дело.
    Не только.
    Понимаете в чем дело..
    Все эти годы и десятилетия -оптимизировали цифровую технологию - избавлялись от "вредной " грязи..
    В итоге пришли к полной мертвечине. Это как дисбактериоз после антибиотиков.
    Многие уже привыкли к этой патологии.

    Древние кодеки были как то "человечней"
    Если людям в 80-х годах врубить нынешние дивайсы ,они бы почувствовали себя травмированными .
    Ну так постепенно год за годом закрывают связь с космосом и вроде -жить можно.
    Правда назвать жизнью это можно лишь с некоторой натяжкой.
    Натяжка становиться все более жесткой и приводить к деформации.

    Все эти ухищрения с лампами и туалетной бумагой - лишь способ ослабить давление, получить передышку...
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Не только.
    Понимаете в чем дело..
    Все эти годы и десятилетия -оптимизировали цифровую технологию - избавлялись от "вредной " грязи..
    В итоге пришли к полной мертвечине. Это как дисбактериоз после антибиотиков.
    Многие уже привыкли к этой патологии.

    Древние кодеки были как то "человечней"
    Если людям в 80-х годах врубить нынешние дивайсы ,они бы почувствовали себя травмированными .
    Ну так постепенно год за годом закрывают связь с космосом и вроде -жить можно.
    Правда назвать жизнью это можно лишь с некоторой натяжкой.
    Натяжка становиться все более жесткой и приводить к деформации.

    Все эти ухищрения с лампами и туалетной бумагой - лишь способ ослабить давление, получить передышку...
    Конкретно сталкивался - первый мой цифрозвук был батонопанас с 1-бит MASH, популярной тогда технологией. Слаще тогда не едали, поэтому как только был куплен этот бумбокс, привезли - поставили сверху на вертушку винила, и винил не открывали уже. Сетап был из 70-х , тонкие бумажные большие динамики, хороший усилитель, компакт диски впринципе пошли хорошо. Сетап был уровня на котором винил не имеет преймуществ по звуку. Сравнивал бумбокс с аналогичным на MASH портотивным плеером - звук 1:1. Прошло несколько лет, жизни с этим звуком, приобрел более новодельный сидиплеер портативный Панас, но уже без MASH - сравнил - это был ужос, я не узнавал Мумийтроля, вокал был ужасно упрощен, звук был жестяной, и это ещё без МРЗ плеер. Просто продал тот плеер и стал насторожено двигаться дальше - перспективы развития цифрового звука так скать приоткрылись. По замерам, думаю там всё было лучше чем у "машки". Прошло ещё немного времени, появились широко дивиди и настала пора ВВК-920s. Ну это был прорыв, всё зазвучало с невидаными ранее подробностями и оттенками. Привыкнув как следкет, переслушав всё за пару лет, включили бумбокс с MASH - звук оказался совершенно не тем привычным что был раньше - жутко дигитализированым и прям роботическим)). Это позднее, на новом сетапе из щитов и ламп , включили винил и офигели - никакие ямахи и кембриджи и рядом не валялись , никакая цыфрА.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (24.01.2023), Сеньор Помидор (24.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Не только.
    Понимаете в чем дело..
    Все эти годы и десятилетия -оптимизировали цифровую технологию - избавлялись от "вредной " грязи..
    В итоге пришли к полной мертвечине. Это как дисбактериоз после антибиотиков.
    Многие уже привыкли к этой патологии.

    Древние кодеки были как то "человечней"
    Если людям в 80-х годах врубить нынешние дивайсы ,они бы почувствовали себя травмированными .
    Ну так постепенно год за годом закрывают связь с космосом и вроде -жить можно.
    Правда назвать жизнью это можно лишь с некоторой натяжкой.
    Натяжка становиться все более жесткой и приводить к деформации.

    Все эти ухищрения с лампами и туалетной бумагой - лишь способ ослабить давление, получить передышку...
    С 2013 года, когда у меня появился iBasso DX50 (был подарен очень хорошим человеком), я начал борьбу за то, чтобы цифра перестала звучать как цифра.
    Кое что удалось сделать за эти 10 лет, но фокус моего внимания, всё равно обращён на "старую" цифровую портативную технику именно потому, что она была выпущена, когда разработчики ещё не забыли аналоговый звук.
    Сейчас новые выпускаемые супер-пупер плееры, как утверждают люди с осциллографами, даже и не отслушивают.
    Возникает очень сильное желание поверить этому утверждению.

    Набрёл на очень любопытный сайт, где люди пытаются применить ментальное(!) воздействие на технику и компоненты (кабели и пр.) с целью адаптации их под конкретного владельца.
    Абсурд ? Нонсенс ?
    Для кого-то, да, но я считаю, что со временем между аппаратурой и владельцем возникает некая синергия, и техника начинает звучать всё лучше и лучше ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ВЛАДЕЛЬЦА.
    Можно это называть как угодно, но суть от этого не меняется.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 24.01.2023 в 12:52.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    стал насторожено двигаться дальше - перспективы развития цифрового звука так скать приоткрылись.
    Вы очень верно описали ситуацию!
    Вместе со всей этой цифровой вакханалией мы опускались на дно шахты, отыскивая на ощупь - помет летучих мышей...

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    применить ментальное(!) воздействие на технику и компоненты (кабели и пр.) с целью адаптации их под конкретного владельца.
    Вы меня ничуть не удивили. Сам так делаю и очень давно.
    Дети часто разбирают игрушки ,чтобы установить ментальную связь !
    Взрослым -это тоже не чуждо.
    Главное чтобы костюмчик сидел !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (24.01.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вы очень верно описали ситуацию!
    Вместе со всей этой цифровой вакханалией мы опускались на дно шахты, отыскивая на ощупь - помет летучих мышей...

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------


    Вы меня ничуть не удивили. Сам так делаю и очень давно.
    Дети часто разбирают игрушки ,чтобы установить ментальную связь !
    Взрослым -это тоже не чуждо.
    Главное чтобы костюмчик сидел !
    Мои слова о моём "воспитании плееров" - из той же оперы. Матерьялисты-ортодоксы (а как ещё их назвать ?) прифигели от таких слов настолько, что тут же затащили их в цитатник. Хотя в этой шутке была лишь очень малая доля шутки.

    Как, всё-таки, много тех, кто твёрдо уверен в том, что человек - это всего лишь мясо, кости и кровь, и ничего более в нём нет.
    Ну или они сами себя боятся, боятся, что могут проявиться какие-то непривычные способности, поэтому и блокируют в себе все эти Возможности и Умения, которыми нас наградил Творец.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Как, всё-таки, много тех, кто твёрдо уверен в том, что человек - это всего лишь мясо, кости
    Заметьте , раньше таких были единицы , а теперь?
    Видимо ,что то не то в консерватории.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Это позднее, на новом сетапе из щитов и ламп , включили винил и офигели - никакие ямахи и кембриджи и рядом не валялись , никакая цыфрА.
    Забавно. Это пишет человек, который каждый день с лопаты хавает МРЗ на телефоне )
    Не тошнит, рвоты нет?
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (24.01.2023)

Reply To Thread
Страница 654 из 910 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 650 651 652 653 654 655 656 657 658 664 704 754 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения