Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 629 из 910 ПерваяПервая ... 129 529 579 619 625 626 627 628 629 630 631 632 633 639 679 729 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,561 по 12,580 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Как только этот звук получился, ещё без портоуся, первым делом включил Фантастическую симфонию Берлиоза - легко прослушалась, осталось целостное впечатление, некая эмоция от ... альбома хотел сказать). Год назад где то слушал, эту же запись, с хифи декспа, звук был совсем другой, как реально "запись 1956 года", и на сиди раньше слушал, те же параметры, и эмоция была, как сейчас понимаю, но на 10% от сегодняшних ощущений. Синтетический красивый звук, отсутствие малейших шипений, шумов, динамика , как будто это сегодня записано, или такой ремастер, погружение полное. Всё прям переливается. Это завораживает).
    Разбит опорный миф "высокой верности",
    "как задумано, как должно быть", и на классической музыке(!).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (16.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Что сейчас цепляет на Бенджи через портоусь - звук принципиально не такой как у большинства. Слушаешь как будто не запись, такого или иного качества, а звучит как синтезатор, но со всеми особенностями. Минимум лишних шумов , неотъемлемых вроде на записях. Наоборот, если есть треск винила, ок как раз таки как реальный, а не рип. Есть рельефность, энергичность, на этих мрз-файлах. Если добавляет пики, которые на приборах видно, это объясняет, поднимает вообще все пики, микро, макро. Звук "играет".
    Ну, да, я уже писал про "звуковые маркеры", которые делают звук подобным источнику с именно таким звуком.
    При этом "немаркерные" части звука могут не соответствовать полному звуку, более того, они могут быть, грубо говоря, от другого источника, но всё вместе создаёт убедительную картину "того самого" звучания.

    Ну, например, в связке плеер - наушники звучание в нижней и средней части диапазона сделал похожее на некое винтажное звучание.
    По верхам - звучание более современное.
    Убирать верха - не имеет смысла.
    Получается некое осовремененное звучание в стиле "новый винтаж".
    Сильно упростил, но, принцип, думаю, понятен.

    ---------- Добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:21 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Как только этот звук получился, ещё без портоуся, первым делом включил Фантастическую симфонию Берлиоза - легко прослушалась, осталось целостное впечатление, некая эмоция от ... альбома хотел сказать). Год назад где то слушал, эту же запись, с хифи декспа, звук был совсем другой, как реально "запись 1956 года", и на сиди раньше слушал, те же параметры, и эмоция была, как сейчас понимаю, но на 10% от сегодняшних ощущений. Синтетический красивый звук, отсутствие малейших шипений, шумов, динамика , как будто это сегодня записано, или такой ремастер, погружение полное. Всё прям переливается. Это завораживает).
    Разбит опорный миф "высокой верности",
    "как задумано, как должно быть", и на классической музыке(!).
    Иногда интересно звучат искусственно состаренные альбомы и, наоборот, искусственно омоложенные альбомы.

    Про искусственно омоложенное звучание - выше написал.
    Обычно именно так и слушаю.
    То есть, звучание не аудиофильски-новое, но и не аутентичное звучание 50-х - нечто среднее - альбомы звучат отлично.
    Причём оно достаточно универсальное - для классики, для рока, для джаза, для эстрады.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (16.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Иногда интересно звучат искусственно состаренные альбомы и, наоборот, искусственно омоложенные альбомы.

    Про искусственно омоложенное звучание - выше написал.
    Обычно именно так и слушаю.
    То есть, звучание не аудиофильски-новое, но и не аутентичное звучание 50-х - нечто среднее - альбомы звучат отлично.
    Баловались похожим образом, правда на акустике - все кто слушал оба варианта, все как более естественный выбрали аутентичный, даже если он плохо записан. Так что не всем отлично, некоторым отлично от других
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Vlad168 (16.01.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Баловались похожим образом, правда на акустике - все кто слушал оба варианта, все как более естественный выбрали аутентичный, даже если он плохо записан. Так что не всем отлично, некоторым отлично от других
    Да, но я не могу писать за других, поэтому пишу о своих впечатлениях.
    Я уже достаточно давно сделал и подсел именно на такое звучание - "новый винтаж", в котором немного побольше баса, слегка подчёркнуты атаки, высокие более заметны и пр. - получается более динамичное, более осовремененное звучание.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "новый винтаж", в котором немного побольше баса, слегка подчёркнуты атаки, высокие более заметны и пр. - получается более динамичное, более осовремененное звучание.
    Учитывая то, что баса в старых записях просто с Гулькин нос - неудивительно. А вот ВЧ - это скорее от медиатеки зависит. Подозреваю, что у вас в коллекции нет отечественных исполнителей.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Учитывая то, что баса в старых записях просто с Гулькин нос - неудивительно. А вот ВЧ - это скорее от медиатеки зависит. Подозреваю, что у вас в коллекции нет отечественных исполнителей.
    Классики 60-х и советской эстрады 50-60-х у меня очень много.
    Аида Ведищева, Муслим Магомаев, Эмиль Горовец, Мария Пахоменко, Нина Бродская, Владимир Трошин, Георг Отс, Клавдия Шульженко, Лариса Мондрус, Майя Кристалинская, Марк Бернес, Валерий Ободзинский, Эдуард Хиль, Лидия Клемент, Олег Анофриев, Раиса Неменова, Тамара Миансарова, Эдита Пьеха, Юрий Гуляев, Леонид Утёсов, и это не все.

    Вот для них "новый винтаж" - это новая жизнь.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 16.01.2023 в 01:55.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (16.01.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вот для них "новый винтаж" - это новая жизнь.
    интересно... а мне многие записи "пилят" знатно, да и с ВЧ в хороших всё более чем прилично. Правда не все связки вытаскивают качество записи, т.к. судя по всему наша школа звукорежиссуры и сведение ооочень заметно отличается от зарубежной.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Vlad168 (16.01.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ачем простое усложнять?...
    А зачем сложные соотношения пытаться объяснить цифрами 1 и 0 ?
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я ведь уже писал, как начал "слышать" кабели.
    А нафига? Влад, я нахожусь в состоянии неустойчивого равновесия, между вами и Владиславом. Вы же МУЗЫКУ слушаете, так что оьмотав кабель бумагой,или еще х.з. чем , вы услышите ноту F вместо ноты Е ?
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну, или, может, штатный кабель в разнофаз был спаян, либо откровенное гумно...что для полноразмеров, да, бывает критично, сам прочувствовал такое дело - но это, опять же - к сопоставлению мощностных параметров усилка, наушников - и кабеля, чтобы был нужного сечения...повторюсь, для полноразмеров это бывает...бывает(!!!)...критично...
    Шибко жестко и совсем не уважительно.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И, если сам выстроил для себя аудио Вселенную, на которую намекали два наших камрада с саркастическим складом мышления, то чувствую себя в ней очень даже неплохо.
    "Колея эта только моя
    Выбирайтесь своей колеёй."
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А это вообще за гранью добра и зла...
    Я такое даже комментировать не решусь)...
    +++ Чем бы дитя не тешилось...
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А здесь достаточно быстро можно проверить звук с лентой и без ленты - она сматывается с кабеля в течение 3-4 сек, мозг не успевает за это время забыть звучание.
    Я вот удивляюсь, тут вот коллега перекодирует запись даже не возьмусь повторить их чего и во что, и какой программой. А оказывается можно у внучки с 3.14здить ленточку и кабель обмотать... Не подвергая критике не один из способов, хочу предложить: бросайте заниматься х...ёй. Слушайте музыку на чем есть и вникайте в нее. Не в звук, не в подачу, а в музыку!
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Кажется пора писать инструкцию по обматыванию кабеля бумагой.
    А вы не пробовали обматывать кабель изделием №2? Вдруг изменится бас и саббас и станет упругим?

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Есть физиологическое бессознательное, сражает как неокрепшие умв так и опытные одинаково, а ваш уровень с другой стороны , от интеллектуального, духовный, без физиологии, одни флюиды).
    Николай, прости ни фига не понял.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (16.01.2023), Thorch's (16.01.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Человек, слушающий твс-ки, и "глухой" к аудиофильским заморочкам?!.
    - Это рептилоид! )))))
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Снова не вяжется всё это с выслушиванием разниц "характеров" усилков/плееров...и обёртыванием проводков шёлковой лентой для их наилучшего, или какого-либо иного "звучания"...
    )) напомнили стишок времен Чернобыля. Не знаю как в РФ, а у нас был популярный.
    "Если хочешь быть отцом
    Замотай яйцо свинцом
    А когда придет (скажем...)-конец
    Не поможет и свинец!"
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    По моему это ваша придуманная аудио иллюзия, где особые энергетические уровни, что дабы отгородиться от чего-то, или кого-то.
    Прошу заметить я хоть и упомянут в данном тексте, про энергетические уровни ничего не говорил. Я про них знаю и даже иногда пользуюсь, но к аудио это отношения не имеет. Я говорил про уровни "музыкального интеллекта" но довольно давно. А насчет виртуальной связи с автором/исполнителем, даже умершим я с Владом согласен. Если мы одно и то же имеем ввиду. И с поправкой от себя: обматывание кабеля чем-то на эту связь ну никак не влияет.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Док по трезвомыслию превзойдёт многих из нас...
    А его пространные опусы, просто напросто, обусловлены атмосферой сей ветки форума...
    Прикалывается он, короче)...
    Владислав, вы чего-то подхватили от Фога? ))
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Владимир когда пишет обращается к аудиофилам.
    А что, есть подозрения, что к нам внедрились и такие?!!!
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Молчите, все, как рыба об лёд - пытаюсь вас как-то расшевелить, иногда намеренно перегибаю палку - и на тебе - получи, фашист, гранату.
    Обидели... А, зря...
    14072020-scolded-dog-2.jpg
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Фантазии и смехуёчки закончились,
    Как? А пиздохаханьки? ))
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Запомним сегодняшний день - на ветке 57 гостей.
    Дык - с бодуна. не туда попали... половину клавишей не видно,жеж...
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    е учитывают психофизику процесса - а она при слепом тесте отсутствует
    Совершенно верно. Для того и слепой тест, чтоб исключить психофизику.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (16.01.2023), Thorch's (16.01.2023), Пяпа (16.01.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    osirisss - А вы Орех слушали? Настоящий, из первой партии, с настоящими ОУ, а не китайским фейком как позже пошли.
    Орехи я, обычно, ем...Слушать их не считаю нужным)...
    А если про плеер, то слушать, в любом случае, придётся не его (плеер), такскть - "лично", а подключенные к нему "кривые" наушники...

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Vlad168 - у Ореха завал по краям диапазона, много примеров графиков на Хэдфае, и сам извратившись снимал и подтверждаю. Еще ему не нравятся некоторые гибриды, вернее скорее кроссоверы в гибридах сделанные левой задней ногой. С подходящими ему наушниками это бомба.
    Вот именно, что понаберёт народ непонять какие кривые, слабосильные (маломощные) плеера́ эпохи становления конкретной фирмы, её линейки, или в целом - порто-фая, а потом расписывают их "характеры"...

    Повторюсь - у нормального плеера нет характера...И АЧХ монолитно стои́т горизонтальной палкой, при подключении любой нагрузки...

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Владислав, вы чего-то подхватили от Фога? ))
    А Владислав - ет хтё?...
    Последний раз редактировалось osirisss; 16.01.2023 в 05:25.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Я смотрю тут решили разрушить сказку ?
    Ну и с чем вы после того останетесь ?

    Мне например интересна тема обертывания - туалетной бумагой.
    Мне это напоминает - скипидарные ванны Залманова.

    Я уверен ,что и уринотерапию не многие способны воспринять , а ведь она существует !

    Неужели вам не интересно выйти за обыденные рамки ?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (16.01.2023), Vlad168 (16.01.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если слушать ушами, а не осциллографом - то всё так, как я написал.
    И это слышат достаточно многие, и на разных ветках об этом написано.
    Пяпа, не поможете нам разобраться?
    Наверняка у вас найдется куча фрагментов записей, записанных на разной аппаратуре.
    А для Vlad168 и тех многих, разумеется, не составит никакого труда на слух определить, какие же ОУ стоят в той или иной аппаратуре, при помощи которой была сделана запись.
    Ведь Vlad168 заявил примерно следующее:
    "добавление соли делает еду соленой, добавление сахара - сладкой, соответственно, отличить на вкус соленые огурцы от яблочного варенья не составит никакого труда".
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я смотрю тут решили разрушить сказку ?
    Ну и с чем вы после того останетесь ?

    Мне например интересна тема обертывания - туалетной бумагой.
    Мне это напоминает - скипидарные ванны Залманова.

    Я уверен ,что и уринотерапию не многие способны воспринять , а ведь она существует !

    Неужели вам не интересно выйти за обыденные рамки ?
    Да это совсем не сказка, а обычная реальность.
    Бумага придаёт одно звучание, шёлк другое, целофан - третье.
    Покажут ли это измерения ?
    Возможно и покажут - всё зависит от методики измерения и чувствительности приборов.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт "слышат".
    Так все эти стационарные или портативные системы и существуют для того, чтобы, пардон за банальность, слушать музыку ушами.
    И кто как её слышит, с каким звучанием системы, об этом можно только узнать в их постах.
    А слышат ли они на самом деле так или только лишь пишут об этом - сие неведомо, поэтому все ваши наезды на "аудиофилов" из разряда - "это им кажется" - совершенно бесплодны.
    А вот как эти байки рождаются
    На примере
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    - разные ЦАПы обладают разной степенью "мутности" - ES9018 - более "мутный", чем АК4490
    .
    Есть 2 плеера, на 9018 и на 4490. Включив один и тот же трек на одних и тех же наушниках, органы чувств аудиофила фиксируют некую разницу.
    Далее, пытливый ум аудиофила пытается объяснить, откуда ж она берется.
    Но, поскольку объективными сведениями о своих плеерах (выходной импеданс, мощность, характер и величина искажений, зависимости всего этого от всего и вся, да даже одинаковую громкость выставить далеко не всегда получится) аудиофил не располагает, то ход его мыслей ничем не отличается от хода мыслей наших далеких предков:
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    если вы думаете что охота ваших предков была удачной от того, что вождь упал и измазался в кабаньем г..не, то вы неверно устанавливаете связь между явлениями и их причиной в объективной реальности. Только и всего.
    "то есть уши говорят, что разница есть, а у нас разные цапы, ну очевидно же! все дело в цапах!"

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:57 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Про то, что "брат Вася не узнает брата Колю" - это смешно.
    Все эти "слепые тесты" - это цинковая обманка, ничего не имеющая общего с восприятием музыки.
    Я бы, конечно, про "слепые тесты" более смачно написал, но цензура до 16 не позволяет.
    Не, это аудиофильская магия.
    Когда аудиофил знает, что где, то он "слышит" огромную "разницу".
    А когда не знает, "разница" волшебным образом исчезает. Чудеса!
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Пяпа, не поможете нам разобраться?
    Наверняка у вас найдется куча фрагментов записей, записанных на разной аппаратуре.
    А для Vlad168 и тех многих, разумеется, не составит никакого труда на слух определить, какие же ОУ стоят в той или иной аппаратуре, при помощи которой была сделана запись.
    Ведь Vlad168 заявил примерно следующее:
    "добавление соли делает еду соленой, добавление сахара - сладкой, соответственно, отличить на вкус соленые огурцы от яблочного варенья не составит никакого труда".
    Эт точно.
    На слух, даже на глаз - и слушать не надо, можно определить какой ОУ стоит в абсолютно незнакомой аппаратуре.

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:02 ----------

    sanmigel, неймётся вам всё со слепыми тестами.
    Что же за идея фикс такая.
    Мне достаточно того, что разница в звучании проявилась при замене ОУ в Zishan Z1 и Z3.
    В Z3 сначала стоял LM4562, потом заменил на ОРА2134, но остановился на ОРА2604.
    В Z1 сразу хорошо показал себя ОРА2604.
    Всё.
    Никакие слепые тесты не нужны.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 16.01.2023 в 09:15.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Очень даже всё понятно.
    Если чел не слышит того, что разные аудио(!)кабели по-разному влияют на звук - это его проблемы.
    Не так сильно, как некоторым бы хотелось, но влияют.
    Это из своего опыта.
    Если чел не может на деле продемонстрировать заявляемую им способность слышать, то ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если чел, с младых лет до седых волос считает, что "слепые тесты" - это "наше фсё", то как-то не сильно похоже, что этот индивид внутренне развивается.
    "Слепой тест" - это бег на время на 100 метров.
    Вы все про развитие, да про развитие...
    А, как я показал на примере выше, ход вашего мышления ничуть не развился от него же у наших предков 30 000 лет назад, когда они ритуалы придумали совершать перед охотой, для повышения ее результативности.

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вот вы хотите, очень хотите, найти в аудио философский камень, и поэтому всё пытаетесь упростить.
    Так это ж вы (слышащие) упрощаете!
    Есть разница - ага, что у нас разного? ЦАПы (ОУ, кабели и т.д.), ну точно, разница именно из -за этого!

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Игнор тестов это уж точно не про развитие.
    Это опять же корнями уходит к далеким предкам, шаман никого не пускает в пещеру, где он с духами разговаривает.
    А то внезапно настырные интересующиеся могут обнаружить, что... никаких духов там нет

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Этот волшебный полосовой фильтр сработал как надо.
    и чего, даже АЧХ этого фильтра есть?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Пяпа (16.01.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В Z3 сначала стоял
    Вы в курсе , что Z3 подорожал в 3 раза ?
    Видимо уровень аппарата оказался достаточно высок !
    Страждущие готовы брать и за такую цену !
    А вот кому то повезло урвать за бесценок !!!
    A вот Z4 ,потенциально более навороченный , теперь стоит дешевле , чем Z 3..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (16.01.2023)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вы в курсе , что Z3 подорожал в 3 раза ?
    Видимо уровень аппарата оказался достаточно высок !
    Страждущие готовы брать и за такую цену !
    А вот кому то повезло урвать за бесценок !!!
    A вот Z4 ,потенциально более навороченный , теперь стоит дешевле , чем Z 3..
    В Z3, с моей точки зрения, удалось соблюсти баланс между удобством пользования и характером звучания предыдущих зишанов.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, про ОУ в слепом тесте или не слепом, можно судить непостредственно по звусанию аппаратуры в момент именно работы ( с наушниками, или АС), записывать разную аппаратуру это нонсенс, при воспроизведении будет ощущаться тот ОУ , который в данный момент воспроизводит. Как пример, слушал несколько источников, на АС, смартфон, плееры, ну такое. Усилитель маломощныхй, АС чуйные, всё слышно хорошо, ( тот же сетап где разница между стоком и рокбоксом на 603 была огроменная). И как то подключил ПК, а разные плеерки втыкал через линейный вход на материнке - AD1986 давал хорошее предусиление для мелких портативов, и звук от всех смартфонов и плеерков был как у ПК , не определишь и без слепого теста, AD1986 "перекрашивал" всё на свой манер, весьма приятный. Если есть такие ОУ, которые ну очень своеобразны в определенной системе, а не на всех и каждых "свенах" или "микролабах", может такие ОУ и в слепом тестировании при предварительном "прогревании ушей" что то да определит.
    П.С. Ну и как вам R3?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (16.01.2023)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    sanmigel, неймётся вам всё со слепыми тестами.
    Что же за идея фикс такая.
    Мне достаточно того, что разница в звучании проявилась при замене ОУ в Zishan Z1 и Z3.
    В Z3 сначала стоял LM4562, потом заменил на ОРА2134, но остановился на ОРА2604.
    В Z1 сразу хорошо показал себя ОРА2604.
    Всё.
    Никакие слепые тесты не нужны.
    конечно неймется.
    Vlad168, фокус то в том, что та самая "проявленная разница" никакого отношения к буковкам на детальках не имеет. То есть тут, как в кулинарии, не прокатит. "чтобы сделать еду соленее надо добавить соли". Варианта "сделать звук более "LM4562ым", надо поставить LM4562" не существует.
    Vlad168, но вы упорно совершаете ритуал перед охотой, как предки 30 000 лет назад...

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    sanmigel, про ОУ в слепом тесте или не слепом, можно судить непостредственно по звусанию аппаратуры в момент именно работы ( с наушниками, или АС), записывать разную аппаратуру это нонсенс, при воспроизведении будет ощущаться тот ОУ , который в данный момент воспроизводит.
    ну, я ж про то и говорю
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    это аудиофильская магия.
    Когда аудиофил знает, что где, то он "слышит" огромную "разницу".
    А когда не знает, "разница" волшебным образом исчезает. Чудеса!
    Thorch's, а что, в момент записи в каскадах на ОУ электроны как то не так бегут или что?

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:09 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    П.С. Ну и как вам R3?
    скучно и неинтересно
    Z4 прикольнее, имеет меньшие IMD и при этом гораздо более мощный выхлоп (в разы)
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 629 из 910 ПерваяПервая ... 129 529 579 619 625 626 627 628 629 630 631 632 633 639 679 729 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 115 (пользователей: 0 , гостей: 115)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения