Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 476 из 910 ПерваяПервая ... 376 426 466 472 473 474 475 476 477 478 479 480 486 526 576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,501 по 9,520 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Когда меня забанили на три или на четыре месяца - не очень-то и страдал.
    А это уже отдает снобизмом.
    Вы рушите сокровенные представления..
    Мы тут за вас переживали, а вы получается испытывали полное равнодушие к судьбам комрадов ?


    Я начинаю понимать некоторую ревность и обиду коллег.
    Предпочесть симфонию- живому человеку..


    Это все равно как бросить дите и пойти крутить шуры-муры с известным композитором..
    Ребенок по любому будет страдать !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (09.08.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Из симфоний - мне больше поздние его симфонии нравятся, девятая, особенно 4 -я её часть...
    В девятой только три части.
    Девятая - это его итоговая симфония, написана незадолго до его ухода, она уже и звучит, как подведение итогов его жизни.
    Это не то, что авангардная первая.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (09.08.2022), Thorch's (09.08.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В девятой только три части.
    Девятая - это его итоговая симфония, написана незадолго до его ухода, она уже и звучит, как подведение итогов его жизни.
    Это не то, что авангардная первая.
    Очепятка, поправил)...
    Помнил, что понравилась последняя часть последней, и заело в мозгу почему-то, что четыре части...

    Но, всё-таки, сюита...Мне нравится до дрожи клавесин в его сюите...Вот не знаю почему, но забирает оно меня нереально...Ну и конечно же подхват оркестровый уносит окончательно с этой бренной земли!...https://youtu.be/q9tWpjU55O4
    Последний раз редактировалось osirisss; 09.08.2022 в 15:57.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (09.08.2022), Vlad168 (09.08.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    А это уже отдает снобизмом.
    Вы рушите сокровенные представления..
    Мы тут за вас переживали, а вы получается испытывали полное равнодушие к судьбам комрадов ?


    Я начинаю понимать некоторую ревность и обиду коллег.
    Предпочесть симфонию- живому человеку..


    Это все равно как бросить дите и пойти крутить шуры-муры с известным композитором..
    Ребенок по любому будет страдать !
    Я не мог писать в ветку, но читать - регулярно читал.
    Так что о "судьбах" камрадов получал представление.
    Но, так не особо-то и поминали моё имя всуе.

    Насчёт симфонии и "живого" человека.
    А симфония или иная музыка - это не живой человек ?
    Он самый и есть, только в своём бестелесном, энергетическом состоянии.

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Очепятка, поправил)...
    Помнил, что понравилась последняя часть последней, и заело в мозгу почему-то, что четыре части...
    Мне нравится до дрожи клавесин в его сюите...Вот не знаю почему, но забирает оно меня нереально...Ну и конечно же подхват оркестровый уносит окончательно с этой бренной земли!...https://youtu.be/q9tWpjU55O4
    Да, "подхват" оркестра, по-музыкальному называется "тутти" - "все вместе" - всегда очень впечатляет, особенно в операх - оттеняют каждую или несколько музыкальных фраз певца или певицы таким тутти (и дают некоторую передышку певцу).
    Обычно это использовали итальянские композиторы - оркестр помогал певцу, "следил" за ним, и только Пуччини начал заставлять певцов бороться с оркестром, хотя, в общем и целом, его оперы люблю, особенно "Тоску".
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (09.08.2022), Thorch's (09.08.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не, это понты. "Я слушаю только винил (лампу, классику и т.д.)" Развитой человек увидит гармонию везде, если она есть.
    Ага, развитой человек перечислит кучу болячек VAGa , которые встают в огромные суммы владеющим, и подытожит, что VAG делает отличные авто, а за поломаный стеклоподъемник, даже за кнопку его, в Гранте полетевшую, опустит весь АвтоВаз за все времена, гы-гы...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не говоря уж о том, что попытка возвысить один язык, принизив остальные - попахивает лингвистической дискриминацией - а это уже совсем нехорошо...
    Т. е. вы хотите уравнять язык Элочки Людоедки и язык, например Мандельшама, или Высоцкого? Словарный запас индивида прямо пропорционален его IQ, и только в отдельных экстремальных случаях бывают несоответствия.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    и 2) нежеланием слушать, потому что вырос, перерос эту музыку, она стала неинтересной для индивида.
    Сложность музыкального языка не имеет прямой корреляции с жанром, вернее, имеет, но далеко не всегда. Есть достаточно например роковых композиций, которые намного сложнее определенных классических. И технически, по сложности структуры, и по восприятию.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (10.08.2022), Vlad168 (09.08.2022), Сеньор Помидор (10.08.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ага, развитой человек перечислит кучу болячек VAGa , которые встают в огромные суммы владеющим, и подытожит, что VAG делает отличные авто, а за поломаный стеклоподъемник, даже за кнопку его, в Гранте полетевшую, опустит весь АвтоВаз за все времена, гы-гы...
    А не должны новые запчасти ломаться. За это Автоваз и проклинают.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Забыл сказать. Мжет сравнение и неуместно, но для меня Шнитке занимает примерно такое-же место среди классиков, как Кинг Кримсон в роке.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Забыл сказать. Мжет сравнение и неуместно, но для меня Шнитке занимает примерно такое-же место среди классиков, как Кинг Кримсон в роке.
    Это комплимент с вашей стороны для Шнитке или же наоборот ?

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Сложность музыкального языка не имеет прямой корреляции с жанром, вернее, имеет, но далеко не всегда. Есть достаточно например роковых композиций, которые намного сложнее определенных классических. И технически, по сложности структуры, и по восприятию.
    Примеры можете привести ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Т. е. вы хотите уравнять язык Элочки Людоедки и язык, например Мандельшама, или Высоцкого? Словарный запас индивида прямо пропорционален его IQ, и только в отдельных экстремальных случаях бывают несоответствия.
    Вы подменяете понятие "язык" понятием "словарный запас" индивида, и индивидуальным IQ, с позволения выразиться...Если уж про язык речь зашла, так значит про язык...Немецкий, французский, португальский, русский...а́глицкий)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вы подменяете понятие "язык" понятием "словарный запас" индивида
    Пожалуй, да. В данном контексте уравнял эти два понятия. Но для ( сточки зрения) индивида, употребляемый им словарный запас и есть язык, а все, что выходит за его рамки воспринимается им как чужой язык.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вы подменяете понятие "язык" понятием "словарный запас" индивида, и индивидуальным IQ, с позволения выразиться...Если уж про язык речь зашла, так значит про язык...Немецкий, французский, португальский, русский...а́глицкий)...
    У каждого композитора свой музыкальный язык. И это - не "словарный запас", ибо композиторы мыслят образами, так как творцы.
    Кшиштоф Пендерецкий так и говорит - "Я нашёл свой музыкальный язык и пишу на нём всё время. Никакая критика не заставила меня сменить его".
    Есть, конечно, композиторы, музыкальный язык которых в чём-то схож, но тут уже нужно говорить о влиянии одного композитора на другого.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Примеры можете привести ?
    Не очень вовремя, но попробую. Не факт что получится прямо сейчас. А собственно и зачем? Думаю вы и сами слышали то что можно было бы привести как примеры. да, и чтоб расставить точки, что было общее понятие о сложности : имею ввиду как пример партитуру для скрипичного квартета, и такую-же партитуру для четырех музыканов рок группы. Их и сравнить по сложности для исполнителя и по сложности восприятия последовательности нот/аккордов.
    Кстати у Шнитке много мест с сложным восприятием нетрадиционных интервалов. Но это не съезд я попробую подобрать наглядное сравнение.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Vlad168 (10.08.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    У каждого композитора свой музыкальный язык. И это - не "словарный запас", ибо композиторы мыслят образами, так как творцы.
    Имено так, посему сравнение с языками мира тут не корректно...И с таким смутным, привнесённым западными "коллегами", понятием - "IQ"...
    А так-то да, стиль изложения у каждого свой, под свою аудиторию...Называть языком, наверное и можно, действительно, но вот привязать жёстко к какому-то там "айкью" или словарному запасу, музыкальное произведение, либо любое художественное творение, вряд ли получится...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Vlad168 (10.08.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    но тут уже нужно говорить о влиянии одного композитора на другого.
    Или о влиянии еще кого-то/чего-то на них обоих.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не очень вовремя, но попробую. Не факт что получится прямо сейчас. А собственно и зачем? Думаю вы и сами слышали то что можно было бы привести как примеры. да, и чтоб расставить точки, что было общее понятие о сложности : имею ввиду как пример партитуру для скрипичного квартета, и такую-же партитуру для четырех музыканов рок группы. Их и сравнить по сложности для исполнителя и по сложности восприятия последовательности нот/аккордов.
    Кстати у Шнитке много мест с сложным восприятием нетрадиционных интервалов. Но это не съезд я попробую подобрать наглядное сравнение.
    Ладно, я понял о чём вы.
    Разумеется, аккомпанемент на фортепиано при исполнении романса "Я помню чудное мгновенье" будет менее технически сложным, нежели исполнение соло-гитаристом достаточно сложной сольной партии, но о чём играет этот гитарист ? И не является ли его виртуозное соло просто техническим ?
    Спросим более серьёзно - всегда ли несёт смысл это гитарное соло ?
    С моей точки зрения - далеко не всегда.

    Знаю лишь одно гитарное соло - это на "Белом альбоме" The Beatles в композиции "While My Guitar Gently Weeps" - "Пока моя гитара нежно плачет".
    Вот там есть соло гитары, и она действительно нежно плачет.
    И соло исполнял вовсе не битл Джордж Харрисон, который обычно и играет на соло-гитаре, а специально пригласили Эрика Клэптона. Вот у него гитара точно плакала.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ? И не является ли его виртуозное соло просто техническим ?
    Нет. Я как раз не о оранжировках, которые априори сложнее у классики, хотя бы в силу огромного количества инструментов. Я о основной мелодии произведения, которую в большенстве кассических произведений, особенно знаменитых можно первый раз услышав напеть через 5 минут в силу простоты. Кстати, самую коммерческую попсу тоже можно так же напеть. Или можно взять гитару и на ходу, слушая классику аккомпонировть услышав данную композицию в первый раз. В роке тоже много подобных песен. И это не значит, что это плохо, но мы сейчас о сложности. Исполнения и восприятия.
    Вот что нашел по быстрому, думаю для понимания о чем я, подойдет:

    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (10.08.2022), QuaKarmak (11.08.2022), Vlad168 (10.08.2022), Сеньор Помидор (10.08.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А не должны новые запчасти ломаться. За это Автоваз и проклинают.
    а если ставить запчасти по цене ваговских? это от спецкаров раллийных вазовских будут, вечные.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Нет. Я как раз не о оранжировках, которые априори сложнее у классики, хотя бы в силу огромного количества инструментов. Я о основной мелодии произведения, которую в большенстве кассических произведений, особенно знаменитых можно первый раз услышав напеть через 5 минут в силу простоты. Кстати, самую коммерческую попсу тоже можно так же напеть. Или можно взять гитару и на ходу, слушая классику аккомпонировть услышав данную композицию в первый раз. В роке тоже много подобных песен. И это не значит, что это плохо, но мы сейчас о сложности. Исполнения и восприятия.
    Вот что нашел по быстрому, думаю для понимания о чем я, подойдет:
    Игорь, спасибо за ссылки и за потраченное время, только на верхнем ролике вальс Штрауса "На прекрасном голубом Дунае" - это облегчённый "кавер", исполняемый в эстрадном стиле.

    Классическое исполнение - это, примерно, так
    https://www.youtube.com/watch?v=7tuwZ-ilylA

    Насчёт явно выраженной мелодии.
    В классических произведениях она может быть, а может и не быть.
    Но от этого они своей прелести не теряют.

    Ещё пару слов.
    Почему для меня приведённый мной вариант исполнения этого вальса предпочтителен - вовсе не потому, что именно я его нашёл, или потому что я - упёртый в классику ортодокс.
    Вовсе нет.
    Классический вариант исполнения рисует картину.
    Утро, туман над водой, медленно просыпается природа, светает, но вот пробиваются первые лучи солнца, оно восходит, всё оживает, уже видно мощное и плавное течение реки, природа засверкала всеми красками - радость на душе, внутренний подъём и восторг.
    Голубой Дунай творит чудеса.
    Это лично мои впечатления от этого варианта исполнения.

    А "эстрадное" исполнение таких чувств не вызывает и картины не рисует - сразу и сходу веселье.
    Я не говорю, что он плохой, но это - не классика.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 10.08.2022 в 10:28.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Спросим более серьёзно - всегда ли несёт смысл это гитарное соло ?
    С моей точки зрения - далеко не всегда.

    Знаю лишь одно гитарное соло - это на "Белом альбоме" The Beatles в композиции "While My Guitar Gently Weeps" - "Пока моя гитара нежно плачет".
    Да полно их, гитарных соло, где гитары "говорят" с теми, кто готов их услышать...Кто не готов, тот и не слышит...Так уж водится...
    У Нопфлера все его соло - говорящие...Он разговаривает гитарой со слушателем...Пинк Флойд опять же...Да много где...
    Есть инструменталки, где гитары говорят со своим слушателем...Вот, например:
    Спойлер: 


    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Ну, или вот, Нопфлер, с соло...Прошу прощения за не совсем аудиофильскую запись:
    Спойлер: 

    Студийный оригинал этого соло с 6-й минуты "Туннеля любви", на мой взгляд очень красиво и убедительно:
    Спойлер: 


    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

    Ну и конечно же, в роли примера - Pink Floyd, великий и ужасный, On The Turning Away, с красивым гитарным соло во второй части:
    Спойлер: 


    Это лишь капля в огромном море гитарных соло, говорящих с аудиторией...

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    . Я о основной мелодии произведения, которую в большенстве кассических произведений, особенно знаменитых можно первый раз услышав напеть через 5 минут в силу простоты.
    Совершенно верно...Классическая симфоника - это базис...с детства сидящий на уровне подкорки в мозгу у каждого меломана, ибо первопроходцы нащупали основное...последователям остаётся расширять гармонию, как могут...Да и, в конце концов, разве не для того создаются простые, как и всё гениальное, гармоничные мелодии, чтобы в трудную минуту их можно было без труда проиграть в своей голове?...
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось osirisss; 10.08.2022 в 15:53.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (11.08.2022), Vlad168 (10.08.2022), Сеньор Помидор (10.08.2022)

Reply To Thread
Страница 476 из 910 ПерваяПервая ... 376 426 466 472 473 474 475 476 477 478 479 480 486 526 576 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 104 (пользователей: 0 , гостей: 104)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения