Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 408 из 910 ПерваяПервая ... 308 358 398 404 405 406 407 408 409 410 411 412 418 458 508 908 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,141 по 8,160 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Теперь вроде понял. Вы слушаете информацию в голом виде, и вас от этого таращит. Чисто от того, что информация не крашеная.
    Для меня это идеальный воздушный шарик, который "не радует". Потому что он бесцветный.
    Уже надцать раз как мантру повторял - на Дигме разница между альбомами более выражена, как между винилами.
    Разные пластинки это разный совершенно звук. Там от условий записи и оборудования до пластмассы всё играет.
    Компакт-диск сразу накладывает свои рамки возможностей, записи бывает сильно различаются, но даже записи с винила уже далеко не винил. А вот Дигма " гвоздИт", не сравнивая ещё напрямую с винилом, но отличия от дисков и других плеерков "в эту сторону". Если бы Дигма убивала бы тембра, делала бледный и монотонный звук для всех альбомов, это было бы не гуд.
    Мне такой звук интересен, документальный, как есть, получить представление и звучании группы, о звучании записи, или концерта.
    Это усиливает и эффект присутствия, что есть мерило номер один в годной аппаратуре.
    Теперь я подкован и могу порыться в более серьёзном сегменте.
    Я уже озвучивал своё кредо :" Хочешь разбираться в дорогой аппаратуре - научись разбираться в дешевой".
    На что мне резонно парировали, нафиг нам копаться в сортах говна, мы такие, мы можем сразу в перлах. Потом стоны и вопли, мат, блат, караул - везде обман, всё тлён, везде ВЧ пилят и т.д.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Начинало смеркаться, но еще не смеркнулось )) на закате одним словом. Выдержка 160 ISO 400
    при диафрагме f 2 это уже не днем )) у нас был уже девятый час
    Штатива у меня нет,да и не нужен он Вплоть до 1\50 снимки почти без шевеленки 8 из 10.
    С родными стеклами где стабилизатор -работает можно и до 1/10 снимать без проблем.

    UPD Посмотрел EXIF - 20:47.


    Приятно встретить фотографа !
    Вот вам еще снимок в условиях малого освещения ))

    Развлекаюсь на даче..

    1\60
    ISO 800
    f 2.5


    видел в цвете, краснокожий, а теперь почему то ч/б...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    видел в цвете, краснокожий, а теперь почему то ч/б...
    Это нормально! Включился прямой канал !
    Зеркала -отражают не только видимый мир..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (03.07.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    На что мне резонно парировали, нафиг нам копаться в сортах говна, мы такие, мы можем сразу в перлах. Потом стоны и вопли, мат, блат, караул - везде обман, всё тлён, везде ВЧ пилят и т.д.
    Это кто жаловался, что в других плеерах ВЧ пилят?
    Что всё тлен и обман писали известно кто.

    Виталий Ghost Dog портатив распродаёт. "Налетай, торопись, покупай живопИсь" AK Layla Aion ценой впечатлили на оф. сайте. По гуглению описаний понятно что лучшие.

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Уже надцать раз как мантру повторял - на Дигме разница между альбомами более выражена, как между винилами.

    Мне такой звук интересен, документальный, как есть, получить представление и звучании группы, о звучании записи, или концерта.
    Это усиливает и эффект присутствия, что есть мерило номер один в годной аппаратуре.
    Ну, вы получаете удовольствие от документальности. Я - от звука, который нравится, а не от того, как изначально было сделано. Оба два довольны.

    Если звук не нравится, эффект присутствия идёт по бороде. Потому что слушать не буду.

    P.S. Прям представляю заголовок: ""Дигма как образец мониторности, камертон для звукорежа" ))
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (03.07.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это кто жаловался, что в других плеерах ВЧ пилят?
    Что всё тлен и обман писали известно кто.

    Виталий Ghost Dog портатив распродаёт. "Налетай, торопись, покупай живопИсь" AK Layla Aion ценой впечатлили на оф. сайте. По гуглению описаний понятно что лучшие.

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------


    Ну, вы получаете удовольствие от документальности. Я - от звука, который нравится, а не от того, как изначально было сделано. Оба два довольны.

    Если звук не нравится, эффект присутствия идёт по бороде. Потому что слушать не буду.

    P.S. Прям представляю заголовок: ""Дигма как образец мониторности, камертон для звукорежа" ))
    Там (здесь) еще "проклятую дельта-сигму" проклинали. Конкретно с [Антоном] был диалог, по умению сначала бы в дешмане обрести знания, выделить что есть что.
    Сейчас послушал Дигму на АС, конкретно так впервые, EQ off ( NORM), поднастроил звук потвёрже, до этого всё было на лету, спонтано, в сравнении, в мрЗ один EQ, в лосслесс другой, не прослушка , а плчски с ограничением по всему.
    Теперь могу сказать, звук моего коленкора и ЛУЧШИЙ, пока что, за всю историю.
    Винил-рип играет как винил. На этом усилителе значит аналог может зазвучать ещё гораздее ( может и нет, там масса всего влияет).
    Дигма это форсированая динамика. Причем , не натянутая на глобус, у всех записей она сохраняется "своей", но вцелом эшелонизация оглушает временами. Звучание " документальное", это когда на НЧ можно разобрать, что там в альбоме много разных бас-гитар, не говоря об уникальности тембра каждого ( альбома, инструмента, вокала).
    И как бы кинуться лучшего искать, ну не ммогу, пока могз не переваривает и этот звук. Т.е. я слушаю открыв рот.
    Анализ неведомого невозможен. На одной записи тарелки такие, на другой совсем другие.
    На многополосках боюсь этого нет, как и разных бас-гитар.
    Ухищрятся и закрашивать записи красотой совершенно не нужно, нужен hi-fi, документальность и запас по динамике.
    Пока Дигма показывает фантастическое шоу. Если кому включить, обвинения в колдовствах и "аппаратном подъеме ВЧ" в усилителе без крутилок, неизбежны. Пока оставляю Дигму как стационарный источник, файловый.
    До сих пор все эти копушения вокруг да около проходили по причине отсутствия места и воемени, развернуть колонки и прилеч послушать, Дигму.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Это нормально! Включился прямой канал !
    Зеркала -отражают не только видимый мир..
    зеркала фотохостинга?) в цвете понравилось. Сквозь пламя съемка .Много хороших кадров сняты были в качестве VGA. Тот же VHS. А будь немного совести, цифрофотик не валялся бы в тумбочке, и было бы что посмотреть, показать.Эх. Остановись, мгновенннние...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (03.07.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Теперь вроде понял. Вы слушаете информацию в голом виде, и вас от этого таращит. Чисто от того, что информация не крашеная.
    Для меня это идеальный воздушный шарик, который "не радует". Потому что он бесцветный.
    Думаю- очень близко. Только не "бесцветный", а ничем не загаженный. Как-то так. ))
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    я ведь не специально, просто мне так привычно. Чтобы выражаться по простому ,нужно прилагать усилия. А зачем их прилагать
    Чтоб выражаться по простому, много лет учиться надо! ))

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Мне такой звук интересен, документальный, как есть, получить представление и звучании группы, о звучании записи, или концерта.
    Правильно. Нужно слушать как придумано/ записано, а не как себе приятно. Иначе все будет приятно и... одинаково однообразно.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (03.07.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Там (здесь) еще "проклятую дельта-сигму" проклинали. Конкретно с [Антоном] был диалог, по умению сначала бы в дешмане обрести знания, выделить что есть что.
    Сейчас послушал Дигму на АС, конкретно так впервые, EQ off ( NORM), поднастроил звук потвёрже, до этого всё было на лету, спонтано, в сравнении, в мрЗ один EQ, в лосслесс другой, не прослушка , а плчски с ограничением по всему.
    Теперь могу сказать, звук моего коленкора и ЛУЧШИЙ, пока что, за всю историю.
    Винил-рип играет как винил. На этом усилителе значит аналог может зазвучать ещё гораздее ( может и нет, там масса всего влияет).
    Дигма это форсированая динамика.

    Пока Дигма показывает фантастическое шоу. Если кому включить, обвинения в колдовствах и "аппаратном подъеме ВЧ" в усилителе без крутилок, неизбежны. Пока оставляю Дигму как стационарный источник, файловый.
    Антону нравился мультибит, как и мне. В лучших представителях (Фулсим, авторский ЦАП) это сочное нажористое мясо. Которое можно легко изгадить исполнением или другими компонентами сетапа. Вас не обвинили в дешмане. Просто констатировали факт. Ничего личного, как говорится.

    Прётесь вы сейчас не от Дигмы, а от АС, которые давно не слушали. Отсюда, на эмоциях в моменте, звук кажется "лучшим за всю историю". "Протрезвеете", найдёте достойный источник, и будет ещё лучше.
    Так что вдвойне поздравляю. И с запуском АС, и с тем, что лучшее у вас впереди.

    Дигма именно что "показывает шоу". Как и всякое шоу, это "трюки" ))

    Гыы, а что, винил-рип может звучать как не винил-рип?

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Думаю- очень близко. Только не "бесцветный", а ничем не загаженный. Как-то так. ))

    Правильно. Нужно слушать как придумано/ записано, а не как себе приятно. Иначе все будет приятно и... одинаково однообразно.
    Насчёт приятности мониторного звука как есть уже обсуждали.

    Слушать нужно не как задумано, а как хочется. Не на работе. Приятность имеет много граней и она не одинаковая.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Гыы, а что, винил-рип может звучать как не винил-рип?
    Может. Если есть такая цель, или обе руки- левые. А цель такая может быть у человека, для которого Вау эффект от сверхдетальности важнее естественности, или еще какие личные предпочтения.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Может. Если есть такая цель, или обе руки- левые. А цель такая может быть у человека, для которого Вау эффект от сверхдетальности важнее естественности, или еще какие личные предпочтения.
    Типа поклонников поделок от Сони? Там, говорят, вау полно. Но мы же здесь про вменяемых людей и вменяемые девайсы толкуем.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Антону нравился мультибит, как и мне. В лучших представителях (Фулсим, авторский ЦАП) это сочное нажористое мясо. Которое можно легко изгадить исполнением или другими компонентами сетапа. Вас не обвинили в дешмане. Просто констатировали факт. Ничего личного, как говорится.

    Прётесь вы сейчас не от Дигмы, а от АС, которые давно не слушали. Отсюда, на эмоциях в моменте, звук кажется "лучшим за всю историю". "Протрезвеете", найдёте достойный источник, и будет ещё лучше.
    Так что вдвойне поздравляю. И с запуском АС, и с тем, что лучшее у вас впереди.

    Дигма именно что "показывает шоу". Как и всякое шоу, это "трюки" ))

    Гыы, а что, винил-рип может звучать как не винил-рип?

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------


    Насчёт приятности мониторного звука как есть уже обсуждали.

    Слушать нужно не как задумано, а как хочется. Не на работе. Приятность имеет много граней и она не одинаковая.
    АС свои я слушал уже довольно долго, нормально лет, что бы какой то перерыв что то мне "вау" делал. Год не слушал, до того тоже раз в год включал, не умер. Вот когда эти АС появились, и к ним удачно приспособил такой вот усилок, перевернулось вообще представление о звуке.
    Притом что пара этих именно динамиков у меня работала довольно долго, потом были и до того, кинапы, потом щиты на группе5гдш, лампы чёткейшие, но всё перевернулось.
    Открылись новве интонации и музыка (вся) стала другой. Не хватало нот слышимых в НЧ, масштабности. Более другой масштаб это другой драматизм, другая мелодия, другие эмоции.
    Что бы такой звук как с этой Дигмы пробивучий аля винил получить, на межблочник и кондёры добавлял, между сидюком и предом. Т.е. я точно зная что хотел наконец таки обрёл.
    Слушать как задумано весьма приятно , об этом в студиях ооочччень заботятся. Главное что бы аппаратура смогла.
    Если тембра фактические выдать сложно, тех же бас-гитар, делают звук "красивый". Но это тот звук который в итоге надоедает, т.к. есть подвох, а слух не обманешь. За другой " красотой" нужно будет выдвигаться. Вот новинки и штампуют. Всё крамивее и красивее по звуку. На своих же АС разные плеерки сталкиваю, и там видно ху из ху.
    У Дигмы ультракозырь это динамика, интонации выделены. После неё всё плоское. Разное, но плоское. Вот в этом "ШОУ-Дигма".
    И искать ещё более динамичный источник не вижу смысла, звук на грани.
    Винил-рип это не винил! Если включить вертак, там сразу различия будут. Вот сетап виниловый нужен для того что бы цифровой под него максимально подтянуть. Но проблема всегда в динамике, энергичности и неокрашености. Если винил-рип мне показался реальным винилом, это очень круто. Но дело в том, что на этих динамиках ( именно этих) я винил то слушал, но он так не звучал, было совсем всё по другому, т.к. усилитель был другим.
    Послушаю рип своего пресса Дарксайда, возможно больше пойму, что к чему.
    Остаётся собрать вертак: моторчик есть(!), диск на первое время есть, тонарм с нужными узлами есть, осталось всё организовать.
    Хотелость бы воткнуть всё в столетнее дубовое полено. ( тоже есть). Картридж начальный есть. Подробности после удачного старта конструкции(!).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Но дело в том, что на этих динамиках ( именно этих) я винил то слушал, но он так не звучал, было совсем всё по другому, т.к. усилитель был другим.
    Вот и хрен-то. Меняете компонент и звук другой. "Правильного" нет, абсолюта не достичь. А ещё и настроение разное бывает.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    У Дигмы ультракозырь это динамика, интонации выделены. После неё всё плоское. Разное, но плоское. Вот в этом "ШОУ-Дигма".
    И искать ещё более динамичный источник не вижу смысла, звук на грани.
    Это кода тебе интонациями навязчиво в летсо тычут, типа уплочено, жри давай, не обляпайся? "Псевдодетальнось" вашу ненавистную напоминает, не находите?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вот и хрен-то. Меняете компонент и звук другой. "Правильного" нет, абсолюта не достичь. А ещё и настроение разное бывает.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:50 ----------


    Это кода тебе интонациями навязчиво в летсо тычут, типа, жри давай, не обляпайся? "Псевдодетальнось" вашу ненавистную напоминает, не находите?
    Звук в компонентах другой ващщщще. Вот так вот. Но на верху, где качество, там оказалость пофиг, лампы-не лампы. Уже писал, эти микрухи заменили лампы, а изобрели их вот недавно.
    Навязчивая интонация выпячивает очень много и детальности.
    Тембр, это самая высшая детальность. Детальности много в Дигме.
    Но масштаб правильный. Не псевдодетальность. Просто детальность.
    Круче Дигмы будет встройка в моём ПК, на чипе AD1986. Ссссцуко, вот чего я хочу. Но что бы не ПК.
    Но чую должен страдать. Делать ватерблок и слушать с ПК.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Делать ватерблок и слушать с ПК.
    Охлаждать проточной водой собираетесь, по хардкору? Если нет, то ОЖ вентиляторами охлаждается, шило на мыло. Правда, есть маломощные системы с пассивным охлаждением. Но они дорогие, как и всё хорошее.

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Тембр, это самая высшая детальность. Детальности много в Дигме.
    Но масштаб правильный. Не псевдодетальность. Просто детальность.
    А точно не псевдо? Тогда может и "псевдо" не псевдо, а просто много детальности? Когда с тембрами всё в порядке.
    Доставляют массу удовольствия такие моменты.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Охлаждать проточной водой собираетесь, по хардкору? Если нет, то ОЖ вентиляторами охлаждается, шило на мыло. Правда, есть маломощные системы с пассивным охлаждением. Но они дорогие, как и всё хорошее.

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------


    А точно не псевдо? Тогда может и "псевдо" не псевдо, а просто много детальности? Когда с тембрами всё в порядке.
    Доставляют массу удовольствия такие моменты.
    если стационарно комп установить, то систему объёмную присоеденить, к вагонетке с водой, с очисткой.
    Лишняя псевдодетальность в другом плеерке явная очень. Сказать что так лучше не могу, звук то плоский. Хоть и псевдотембры ярче.
    Раздутость заметна в однообразии различных записей. Такой звук пойдёт в дорогу, фоном хорошо слушать, не отвлекаясь на аудиофилию.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    если стационарно комп установить, то систему объёмную присоеденить, к вагонетке с водой, с очисткой.
    А просто мелкий комп чисто для звука на линуксе или ещё чем сделать не вариант? С пассивным охлаждением. Вроде даже такие коробочки продаются.
    Вагонетка с очисткой воды для компа для музыки чрезмерно как-то. Могу понять водянку для игровой зверюги с разгоном. Но сейчас разгон не актуален, компы с играми и так справляются. Так что водянка только для рекордов в бенчмарках. Никому не нужных и интересных кучке гиков. Как и все рекорды в принципе.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А просто мелкий комп чисто для звука на линуксе или ещё чем сделать не вариант? С пассивным охлаждением. Вроде даже такие коробочки продаются.
    Вагонетка с очисткой воды для компа для музыки чрезмерно как-то.
    а как же AD1986? вот изза чего ПК, он то уже есть.
    Нормальная приблуда это Raspberry с терабайтником и управление со смартфона, без монитора и прочих.
    ЦАП по вкусу.
    Или планшет с OTG и внешним ЦАПом.
    Но где эта дигмовская ошеломительная динамика, кроме Дигмы, ещё предстоит выяснить.
    Вагонетка есть, помпа с трубками есть, от камнереза-мокрореза
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а как же AD1986? вот изза чего ПК, он то уже есть.
    Нормальная приблуда это Raspberry с терабайтником и управление со смартфона, без монитора и прочих.
    ЦАП по вкусу.
    Типа, для прослушки громкой музыки нужна абсолютная тишина компонентов? Ну будет слышен в паузах лёгкий шелест вентелей, и что, кайф обломается?
    Вы напрочь упороты.
    Корпус зашумьте, если новый хороший в лом покупать. Малооборотные тихие кулеры типа Нойзблокера. У меня игровой комп почти не слышно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Правильного" нет, абсолюта не достичь.
    Не достичь. Но стремиться к этому надо. А "правильный" это максимально приближенный к живому, вне зависимости от того нравится вам или нет.

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А ещё и настроение разное бывает.
    А когда нет настроения, не надо слушать. Ничего. Хоть день, хоть год.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (04.07.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А "правильный" это максимально приближенный к живому, вне зависимости от того нравится вам или нет.
    Это же самое написал, меня обшикали. Мол, одна скрипка не похожа на другую, и прочая демагогия.

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А когда нет настроения, не надо слушать. Ничего. Хоть день, хоть год.
    Разве сказано "нет настроения"? Сказано "разное бывает". Например, то одни наушники в кайф, то другие.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Типа поклонников поделок от Сони? Там, говорят, вау полно. Но мы же здесь про вменяемых людей и вменяемые девайсы толкуем.
    Вменяемые, говрите?...Это удифильские поделки-то?...По невменяемому ценнику???...



    Покажите вменяемому обывателю свои наушники, и покажите прайс на них...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 408 из 910 ПерваяПервая ... 308 358 398 404 405 406 407 408 409 410 411 412 418 458 508 908 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 72 (пользователей: 0 , гостей: 72)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения