Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 173 из 910 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы имеете что-то против Пепси?
    Про "пепси" не имею, сам из него вышел...Но предыдущее явно было посообразительнее и более творческое...А сейчас мнимый технологический прогресс, в частности в аудио, шагает чётко в ногу с деградацией искусства...Совпадение???...Нет, не думаю...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Нормально. Чуть больше чем мои.)))
    У вас и монитор поменьше... )))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну, был бы. Смогли бы лично сравнить как отличается исходный файл от записанного, на данном сетапе. Каждый в отдельности.
    Не так...
    Надо записать на рекордер звук своих колонок, а затем эту запись снова пустить через эти же колонки, и повторно записать...У кого звук в итоге будет "приличнее", тот и победитель)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Надо записать на рекордер звук своих колонок, а затем эту запись снова пустить через эти же колонки, и повторно записать...
    "И так тридцать раз"(с)

    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:04 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Про "пепси" не имею, сам из него вышел...
    Пепси как напиток любил. В стеклянных бутылках. Или хотя бы Черноголовкинский.
    А поколение не моё, куй на него, другие люди.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "И так тридцать раз"(с)
    Двух достаточно, если смещение фаз наличествует, то при повторной перезаписи это вылезет в гипертрофированном виде)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Двух достаточно, если смещение фаз наличествует, то при повторной перезаписи это вылезет в гипертрофированном виде)...
    Трудозатрат много. А по итогу всем покуй, в том числе владельцам сетапов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, сидите за компом, щуритесь в мелкий мониторчик, и вам в лицо эти два чудовища играют )))

    ГТА 4 удалось поставить на пенёк?
    моник 23,9", фуллHD да, нужно щурится, мелки буковки. Звук идет как будто из самого монитора. Только мощные эффекты на НЧ напоминают что это АС работают. Если тихо, баса много, чем тише тем больше. Если громкости наваливать, НЧ переходят плавно из слышимого спектра в тактильный. ВЧ из четырех рупорков полностью норма и не только мне. Бумажные неокрашеные рупорки дают воздушные неокрашеные ВЧ. Сами диффузоры тонкие, тоньше чем кинаповская бумага, покрыта пупырками,потом макрофото будет; подвес тканевый, 8-мь загибов на гармошке, разной глубины. Катушка 25мм , тонкая относительно, под старину. Намотка плоским алюминием два слоя всего, очень по современному. Гта4 на пеньке сказала иди спи. Видео видимо не комплект тоже. Доживем до полного апгрейда.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это - настоящий трындец и явно временное решение.
    )
    Нет, это постоянное решение. Настольное. На КДП будет раза в два-четыре более масштабно.
    И там я буду добавлять телефункенсковые пищалки, огромные, бумажные, с бархатным "цоком", рупора деревянные, ну всё такое.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 23.11.2021 в 08:26.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (23.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    Последний раз редактировалось Konstrictor; 23.11.2021 в 17:39.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    моник 23,9", фуллHD да, нужно щурится, мелки буковки. Звук идет как будто из самого монитора. Только мощные эффекты на НЧ напоминают что это АС работают. Если тихо, баса много, чем тише тем больше. Если громкости наваливать, НЧ переходят плавно из слышимого спектра в тактильный.
    Был моник 23.9", проклял за "мелочность", продал, купил 27". При небольшой глубине стола самое оно, играться и вообще. Если стол глубокий, и 30" могут впору прийтись. Чтобы комфортно и "ни в чём себе не отказывать".
    Фотку моего сетапа видели. Вроде чудовищно несимметрично и АС сбоку. Но когда играю, звук идёт "из монитора". Когда киноху смотрю с дивана и музон слушаю - тоже.

    Вы так забавно про звук АС пишете! )
    Когда слушаете тихо, это не баса прибавляется, это ВЧ перестаёте слышать. Пользуюсь приёмчиком, когда с боевых затыконов почилить хочется. Убавь громкость, и будет тебе расслабон )
    Ага, на "настольное решение" уже покласть, оно в первую очередь не должно раздражать. А вот для КДП сделаете "настоящие, человеческие" АС с пищалками )))

    Вы как "тканевость" подвеса определили? Я пальцем в свои потыкал, что подвес, что диффузор - бумага, единое штампованное изделие.

    Коль, после постройки дома апгрейд компа будет самым затратным мероприятием. Если для поиграться.
    RTX3090 еле-еле Киберпанк 2077 тянет. Картинка - красотища. А ведь может и Фаллаут 5 когда-нибудь выйти, и как с этим жить?

    Сунулся в моды для Фаллаута 4, там мод для натуральности тел есть. Он только в 8К работает!! Это на чём люди играют, чтобы видюха смогла обсчитать 8К и при этом игра бодро шла, а не сидела на жопе с восемью кадрами в секунду?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    blogspotharmanhowtolisten..com
    не арбайтен

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    blogspotharmanhowtolisten..com
    не арбайтен

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Был моник 23.9", проклял за "мелочность", продал, купил 27". При небольшой глубине стола самое оно, играться и вообще. Если стол глубокий, и 30" могут впору прийтись. Чтобы комфортно и "ни в чём себе не отказывать".
    Фотку моего сетапа видели. Вроде чудовищно несимметрично и АС сбоку. Но когда играю, звук идёт "из монитора". Когда киноху смотрю с дивана и музон слушаю - тоже.

    Вы так забавно про звук АС пишете! )
    Когда слушаете тихо, это не баса прибавляется, это ВЧ перестаёте слышать. Пользуюсь приёмчиком, когда с боевых затыконов почилить хочется. Убавь громкость, и будет тебе расслабон )
    Ага, на "настольное решение" уже покласть, оно в первую очередь не должно раздражать. А вот для КДП сделаете "настоящие, человеческие" АС с пищалками )))

    Вы как "тканевость" подвеса определили? Я пальцем в свои потыкал, что подвес, что диффузор - бумага, единое штампованное изделие.

    Коль, после постройки дома апгрейд компа будет самым затратным мероприятием. Если для поиграться.
    RTX3090 еле-еле Киберпанк 2077 тянет. Картинка - красотища. А ведь может и Фаллаут 5 когда-нибудь выйти, и как с этим жить?

    Сунулся в моды для Фаллаута 4, там мод для натуральности тел есть. Он только в 8К работает!! Это на чём люди играют, чтобы видюха смогла обсчитать 8К и при этом игра бодро шла, а не сидела на жопе с восемью кадрами в секунду?
    Для пищалок не будет штатных мест. Попробую и может для особых случаев придержу, где нить сбоку.
    Как ваши АС дают баску на малой громкости? При чем тут "ВЧ перестаю слышать"?
    Тканевый подвес тупо из ткани. Обычное дело для качественных динамиков. Вечный.
    Киберпанк2077 не пойдёт на встроеном в проц АМД видео типа Vega 8 ? мне не нужна в игре красотища.
    800*400 и 30 фпс, текстуры фтопку. Геймплей и сюжет руль!
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    не арбайтен
    Агав. пардон, исправил.

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Когда слушаете тихо, это не баса прибавляется, это ВЧ перестаёте слышать.
    При чем тут? Котлеты отдельно, а мухи отдельно. Наоборот присутствие дальних ВЧ подчеркивает наличие баса. А так же в обратном порядке.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

    Николай, а какие это драйверы на фото? Склерозный стал...[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------
    Последний раз редактировалось Konstrictor; 23.11.2021 в 21:23.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    не арбайтен

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------



    не арбайтен

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------



    Для пищалок не будет штатных мест. Попробую и может для особых случаев придержу, где нить сбоку.
    Как ваши АС дают баску на малой громкости? При чем тут "ВЧ перестаю слышать"?
    Тканевый подвес тупо из ткани. Обычное дело для качественных динамиков. Вечный.
    Киберпанк2077 не пойдёт на встроеном в проц АМД видео типа Vega 8 ? мне не нужна в игре красотища.
    800*400 и 30 фпс, текстуры фтопку. Геймплей и сюжет руль!
    Я - ночной житель. С очень чутким слухом. И соседями снизу. Поэтому играюсь и кино смотрю зачастую на пределе возможностей. Причём нормально всё слышу. Ессно, ничего не цикает и не бухает, потому что "шёпотом".

    Если слушать музыку, чтобы прям слушать, громкость выше. НЧ нарастают в соответствии с положением крутилки громкости, линейно. Как и всё остальное. В чудной пропорции.

    Вы как определили, что подвес тканевый? И эта, любые штаны когда-нить разваливаются )

    Смотреть 800х600? Странный выбор, когда есть выбор. Тем более, что это именно ВИДЕО-игра. С которой вы взаимодействуете через картинку. Выбрать картинку уровня Тетриса - очень необычно. При том, что музыку слушать предпочитаете в опупенном качестве ))
    Комп оставьте как источник для АС. И купите новый, современный. А то даже в Нидфоспиды не поиграть.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    При чем тут? Котлеты отдельно, а мухи отдельно. Наоборот присутствие дальних ВЧ подчеркивает наличие баса. А так же в обратном порядке.
    Именно! Откуда у Николая прибавляется баса при снижении громкости?
    Я лишь описал личные впечатления от убавления громкости. ВЧ уходят, что-то ненапряжное остаётся. На фоне убыли ВЧ ненапряжное воспринимается как СЧ и НЧ. Потому что ВЧ нету.
    Последний раз редактировалось goblin777; 23.11.2021 в 19:32.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Николай, а какие это драйверы на фото? ..

    Alphard HWC8-12MA300, но по интернетам мнение складывать , это будет ну такое - дины очень требовательные на самом деле, и при подключении к множеству вроде приличных усилков будут давать мутняк и кривости разного толка, что воспринимается народом как собственно кривизна динамиков, но никак не кривизна ихних любимых усилителей.
    Под двутактные усилители видимо сделано, как и кинапы и прочие ретро. Только немного по другому. Чуйность на заводской коробке была в спеках 96 дБ, по инфе их сайта 98 дБ. У меня подключение последовательное, по 16 Ом колонка получается. Следующим аудиоэтапом хотелось бы по 4 шт. в канал и что бы по 32 Ом была колоночка).

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я - ночной житель. С очень чутким слухом. И соседями снизу. Поэтому играюсь и кино смотрю зачастую на пределе возможностей. Причём нормально всё слышу. Ессно, ничего не цикает и не бухает, потому что "шёпотом".

    Если слушать музыку, чтобы прям слушать, громкость выше. НЧ нарастают в соответствии с положением крутилки громкости, линейно. Как и всё остальное. В чудной пропорции.

    Вы как определили, что подвес тканевый? И эта, любые штаны когда-нить разваливаются )

    Смотреть 800х600? Странный выбор, когда есть выбор. Тем более, что это именно ВИДЕО-игра. С которой вы взаимодействуете через картинку. Выбрать картинку уровня Тетриса - очень необычно. При том, что музыку слушать предпочитаете в опупенном качестве ))
    Комп оставьте как источник для АС. И купите новый, современный. А то даже в Нидфоспиды не поиграть.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:57 ----------


    Именно! Откуда у Николая прибавляется баса при снижении громкости?
    Я лишь описал личные впечатления от убавления громкости. ВЧ уходят, что-то ненапряжное остаётся. На фоне убыли ВЧ ненапряжное воспринимается как СЧ и НЧ. Потому что ВЧ нету.
    А у меня даже "шепотом" и цикает и бУхает, на малой громкости типа тонконпенсации, естественной. Вообще по НЧ именно с этих АС пошла эпоха , которая разделила на "до них и с ними". Проработка НЧ и их текстура, тембра. Только на этих колонках оценил альбом Линды Ворона и почему он такой крутой и где там применили аж шесть разных бас-гитар и зачем.
    Монитор фуллHD 23,9 я откинул, и сейчас юзаю легендарный LG L1730S, изза теплой и динамичной картинки, максимально похожей на картинку CTR-моников))) Когда появились первые народные ЖК-мониторы, хрень же была в сравнении с кинескопными! Только тонкость корпуса и четкая пиксельность текста привлекала. А видео смотреть было УГ. А вот тогда появилась LG L1530 у знакомых, и приятно удивлял тот мониторчик, живой меж прочим и поныне(!). И вот я задалси целью и выдернул из секонда 1730, поменял пару кондеров и радует он меня. Для моих то игр большего и не трэба. Т.к. на 23,9 всеравно NFSU2 идёт только 4:3)))
    Киберпанк только графон и смотреть, судя по отзывам.
    Вот дошел в Гта Санандреас до миссии Свободное падение, подергался, и не хочу я ни гта4, ни гта5, и вообще от одной мысли о играх на ПК меня конкретно гнобит!)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост


  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение

    А у меня даже "шепотом" и цикает и бУхает, на малой громкости типа тонконпенсации, естественной.

    Монитор фуллHD 23,9 я откинул, и сейчас юзаю легендарный LG L1730S, изза теплой и динамичной картинки, максимально похожей на картинку CTR-моников))) Когда появились первые народные ЖК-мониторы, хрень же была в сравнении с кинескопными! Только тонкость корпуса и четкая пиксельность текста привлекала. А видео смотреть было УГ. А вот тогда появилась LG L1530 у знакомых, и приятно удивлял тот мониторчик, живой меж прочим и поныне(!). И вот я задалси целью и выдернул из секонда 1730, поменял пару кондеров и радует он меня. Для моих то игр большего и не трэба. Т.к. на 23,9 всеравно NFSU2 идёт только 4:3)))
    Не представляю, как может цокать и бухать, если уровень громкости на пределе слуха. Шёпот. Звук взмаха крыльев бабочки.

    Был у меня первый моник, ЭЛТ Самсунг, 1024х720. Красивые цвета. Но от него болела голова. Может потому что в игре постоянно пытался увидеть детали, которых нет.
    НФС, Сталкеры. Было время.
    После него тоже Самс на TN-ке, 1920х1080, на 23.9", картинка не такая красочная, зато голова не болит. Но бесило носом в моник утыкаться, чтобы разглядеть. Сейчас Бенька на 27"
    Почти купил, вернее купил, но сплавил товарищу на IPS-ке. Цвета вроде лучше, но не на порядок. И экран глянцевый, выбешивало.
    Так что микро-оледы жду. Если сделают - куплю. Если нет - ТН-ки достаточно.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    и вообще от одной мысли о играх на ПК меня конкретно гнобит!)))
    Если игры вас гнобят - сплошная экономия. Как и с аудио-девайсами.
    Если ПК для форумов почитать и ютубчик посмотреть. Если звук - то с телефона и штатных вкладышей. Нет запросов и желаний - нет проблем.
    А у мертвеца вообще никаких проблем ))
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Kir96 (23.11.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не представляю, как может цокать и бухать, если уровень громкости на пределе слуха. Шёпот. Звук взмаха крыльев бабочки.

    Был у меня первый моник, ЭЛТ Самсунг, 1024х720. Красивые цвета. Но от него болела голова. Может потому что в игре постоянно пытался увидеть детали, которых нет.
    НФС, Сталкеры. Было время.
    После него тоже Самс на TN-ке, 1920х1080, на 23.9", картинка не такая красочная, зато голова не болит. Но бесило носом в моник утыкаться, чтобы разглядеть. Сейчас Бенька на 27"
    Почти купил, вернее купил, но сплавил товарищу на IPS-ке. Цвета вроде лучше, но не на порядок. И экран глянцевый, выбешивало.
    Так что микро-оледы жду. Если сделают - куплю. Если нет - ТН-ки достаточно.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------


    Если игры вас гнобят - сплошная экономия. Как и с аудио-девайсами.
    Если ПК для форумов почитать и ютубчик посмотреть. Если звук - то с телефона и штатных вкладышей. Нет запросов и желаний - нет проблем.
    А у мертвеца вообще никаких проблем ))
    Был первый моник Самсунг 14" кинескоп , с крутилками(!), так от него удивляло сутками глаза не уставали, как газету читаешь(!). И просматривались все самые темные углы в Doom3(!). В тоже время у товарищей были такие мониторы, что порой от них прям мутило через непродолжительное время, очень тяжелые для зрения и восприятия.
    А где разница между 24 и 27 экранами? если тыкаться носом в 23, то так же и в 27 поактически. Подключался и к 32" , отличный яркий , светлый тв с лед подсветкой, но это очень крупно, головой вертеть что бы по рабочему столу шарить взглядом это бред.
    Играть на 32 пробовал, ну типа прикола. Для кино только проэктор душа требует. Отдельный кинозал, обитый черно-серым карпетом)
    Сейчас немного гамаю, на 17", лёжа, от головы до экрана 1,5 метра. Видимо у меня и зрение и слух.
    Вообще давно сменил ради удобства ПК на ноут, а ноут на телефон, для форума и интернета)
    Ютуб норм смотреть и с телефона. Включать ПК , чтобы глянуть очередную дичь? Да ещё сидя!? издеваетесь. Смарт и горизонтально. И экран и тело, параллельно земле.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Нет запросов и желаний - нет проблем.
    А у мертвеца вообще никаких проблем ))
    Да. Но что характерно - те, кто с проблемами и те, кто их сам себе создает, тоже будут мертвецами без проблем. )))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (23.11.2021), Thorch's (23.11.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Да. Но что характерно - те, кто с проблемами и те, кто их сам себе создает, тоже будут мертвецами без проблем. )))
    Все там будем. Помните, в Грибоедове; "Но ведь мы-то пока живы!" Кароч, надо оттягиваться, пока жив. Я так считаю. И щемиться если есть возможность глупо. Возможность может исчезнуть.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Был первый моник Самсунг 14" кинескоп , с крутилками(!), так от него удивляло сутками глаза не уставали,

    А где разница между 24 и 27 экранами? если тыкаться носом в 23, то так же и в 27 поактически.

    Подключался и к 32" , отличный яркий , светлый тв с лед подсветкой, но это очень крупно, головой вертеть что бы по рабочему столу шарить взглядом это бред.
    Играть на 32 пробовал, ну типа прикола. Для кино только проэктор душа требует. Отдельный кинозал, обитый черно-серым карпетом)
    .
    Значит, мне не повезло с ЭЛТ моником.

    Вы же сами написали: носом тыкаться приходится.

    Моник должен быть размера, чтобы башкой не крутить. Для моего тощего стола - 27". Для более глубокого - 30".

    Мне вот всё равно на проектор и кинозал. Главное, чтобы звук был нормальный. Что и имею в наличии.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И щемиться если есть возможность глупо.
    Щемиться н к чему. Но и холить и лилеять свои меты и желания(во благо себя-любимого) тоже ни к чему. Тем более, что навеяны они со стороны с целью жить лучше вас используя ваши слабости. Да и если посмотреть на эти мелкие желания со стороны, с точки зрения стороннего наблюдателя, становится заметна их низменность и никчемность.
    Так что- скромнее надо быть и проще. ))

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:25 ----------

    P.S. Что на философию потянуло - погода наверно...
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (23.11.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Щемиться н к чему. Но и холить и лилеять свои меты и желания(во благо себя-любимого) тоже ни к чему. Тем более, что навеяны они со стороны с целью жить лучше вас используя ваши слабости. Да и если посмотреть на эти мелкие желания со стороны, с точки зрения стороннего наблюдателя, становится заметна их низменность и никчемность.
    Так что- скромнее надо быть и проще. ))
    Скромнее быть и проще зачем? Если сам перед собой, один на один? Пойми, чего действительно хочется, не фуфло ли это и упарывайся в удовольствие.
    Все желания мелкие у обывателя, материальные. Потому что он не Чегевара и прочие великие. Убиться ап стену после этого, ввиду полной своей никчёмности, в масштабах мировой революции?
    Накладывать на себя аскезы с единственной целью, чтобы жизнь мёдом не казалась - верх идиотии. Жизнь и так не мёд с малиной, напропалую.

    Скромнее и проще надо быть только при общении с людьми. Чтобы не шарахались как от прокажённого.
    Последний раз редактировалось goblin777; 23.11.2021 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Все там будем. Помните, в Грибоедове; "Но ведь мы-то пока живы!" Кароч, надо оттягиваться, пока жив. Я так считаю. И щемиться если есть возможность глупо. Возможность может исчезнуть.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------


    Значит, мне не повезло с ЭЛТ моником.

    Вы же сами написали: носом тыкаться приходится.

    Моник должен быть размера, чтобы башкой не крутить. Для моего тощего стола - 27". Для более глубокого - 30".

    Мне вот всё равно на проектор и кинозал. Главное, чтобы звук был нормальный. Что и имею в наличии.
    Это где я писал "носом тыкаться приходиться"?)) ну такого точно не писал. Ибо мне телефона хватает , и никаких проблем.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 173 из 910 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 673 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения