Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 140 из 910 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это только для рифмы. Бах - лапочка. Я вот скачал, нарезал болванку и послушал Бетховена... Поплохело.
    А мне Бетховен как раз всегда нравился, потому как он попсовый. Походная песня, Гандолетта и т.д.

    А еще его Олдман сыграл неплохо.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Ну почему же нет ..


    34 год, джаз вовсю господствовал, уже можно сказать современная штука. Да, мне нравится, что сказать, надо прочекать Задерацкого.

    Вот еще кстати, у меня Каравайчук сейчас в плеере из классики, во-первых потому что я про него писал немного, во-вторых потому что по хорошему безумный дядька был. Но можно ли его назвать классиком? Даже не знаю, скорее это академический авангард.

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Ну почему же нет ..Малер очень даже заходит


    Малер фигня, верните Задерацкого

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Например про это так не сказал бы. Это так, на вскидку.
    Спойлер: 


    А есть еще Шнитке и другие...
    Пытаюсь что-то расслышать у Шостаковича честно, иногда задевает, но как-то мимолетно. Не только пятая, но и шестая, так или иначе значимая для меня как для петербуржца, да красиво, но не мое.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    По умолчанию
    Да никто не обязан любить классику. Я вот ее люблю, но никогда не навязываю, ибо смысла в этом нет. Да и сам люблю современщину, слушаю новинки метала и японскую попсу и не считаю зазорным совмещать это с вещами посложнее Малера. Из него слушайте адажиетто из пятой и если эта часть не понравится, то можно не пробовать остальное.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.11.2021), Kir96 (15.11.2021), nervenklinik (15.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Малер фигня, верните Задерацкого
    Вернул ))
    Но и Малер мне местами нравится. Он какой то душещипательный временами и в тоже время глобальный.
    Словно бездна смотрит в тебя ...

    Вот еще дядька интересный..

    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Только вы почему-то зациклились на качестве звучания музыки (любой!) - и оно у вас - на первом месте.
    На первом - мелодика. На втором, прям вровень, качество звука.

    Вы же сами писали, что несмотря на демократичность, не можете слушать звук ниже определённого уровня.
    Так чем мы отличаемся? А ничем, только уровнем планки требований.

    На сочтите за нудность, мысли в голову не толпой приходят сразу. Чаще поодиночке. И спустя время.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Да никто не обязан любить классику.
    А это навязанный миф. Если ты не любишь классику, то урод и неандерталец. В башку раньше постоянно вбивали. И сейчас, некоторые персы на форумах.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что люто котирую Малера, стоит признать, что он вообще не для новичков в классике, никогда его не советую....
    Вы относитнльно недавно в ветку зашли, а мы-то здесь давно обитаем, поэтому высказывания Романа о классике более-менее помню.
    Бетховен и Моцарт, а также Вивальди ему не интересны, кроме "Времён года" Вивальди в исполнении Жака Лусье, органными произведениями Баха, а также операми мучить его тоже не имело смысла.
    Поэтому и выбрал концерт для ф-но с оркестром Эдварда Грига.
    Это для "разогрева". Может проймёт...
    Если "зайдёт", то и Малера, хотя бы, первые две части может быть прослушает.

    Но
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Честно заслушал полтора диска, в муках. Организм не принимает.
    1. Музыка сложная, в неё "врубаться" надо.
    2. "Врубиться" мешает крайне низкое качество записи. Отвлекает. " И как это из моих АС такое г-но играет?" Я же к музыке через аудиофильство пришёл. Ну вот и никак.
    Да и
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я вот скачал, нарезал болванки и послушал Бетховена... Поплохело.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 15.11.2021 в 19:11.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    По умолчанию
    Тот же Шостакович в первых симфониях похож на Малера. Если что, Шостаковичем себя тоже мучить не нужно. Сам Малер испытал отчасти влияние симфонизма Франца Шуберта, туда тоже можно не смотреть)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Бетховен и Моцарт, а также Вивальди ему не интересны, кроме "Времён года" Вивальди в исполнении Жака Лусье, органными произведениями Баха, а также операми мучить его тоже не имело смысла.
    Поэтому и выбрал концерт для ф-но с оркестром Эдварда Грига.
    Это для "разогрева". Может проймёт...
    Если "зайдёт", то и Малера, хотя бы, первые две части может быть прослушает.

    Но

    Да и
    "Я вот скачал, нарезал болванки и послушал Бетховена... Поплохело"
    Григ понятен, если бы ещё и качество записи было, то слушабельно, зачётно и так далее. О чём писал выше.
    Люсьер молодец, адаптировал Баха и прочих под восприятие современных людей. Которе изменилось с поры существования авторов, существенно.

    Бетховен и Моцарт "на другом языке" и давят материалом, как могильной плитой. Тягостно.

    Болванки прям щас переслушал, впечатление такое же. Даже безотносительно качества записи.
    Последний раз редактировалось goblin777; 15.11.2021 в 19:17.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Что Влад скинул, то и послушал ))
    Уже ответил, почему скинул именно это.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Уже ответил, почему скинул именно это.
    Уже ответил развёрнуто о своих впечатлениях.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (15.11.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    а первом - мелодика. На втором, прям вровень, качество звука.

    Вы же сами писали, что несмотря на демократичность, не можете слушать звук ниже определённого уровня.
    Так чем мы отличаемся? А ничем, только уровнем планки требований.

    На сочтите за нудность, мысли в голову не толпой приходят сразу. Чаще поодиночке. И спустя время.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------


    А это навязанный миф. Если ты не любишь классику, то урод и неандерталец. В башку раньше постоянно вбивали. И сейчас, некоторые персы на форумах.
    Насчёт «планки» - здесь качество (звука) переходит в количество (тех записей, которые можно послушать).
    Могу ещё посоветовать пролистать ссылки Пяпы на классику с высоким качеством звука.
    В следущий раз выложу вам записи Фуртвенглера, чтобы жизнь мёдом не казалась.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    По умолчанию
    Если слушать именно первую Малера, то можно попробовать последнюю запись Кондрашина. То, что дирижёр умер после исполнения, придаёт записи драматизма, да и само исполнение одно из лучших.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Уже ответил развёрнуто о своих впечатлениях.
    Если Бах - «лапочка», то что вы слушали и в чьём исполнении ?
    Неужто в исполнении Жака Лусье ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт «планки» - здесь качество (звука) переходит в количество (тех записей, которые можно послушать).
    Могу ещё посоветовать пролистать ссылки Пяпы на классику с высоким качеством звука.
    В следущий раз выложу вам записи Фуртвенглера, чтобы жизнь мёдом не казалась.
    "Планки" это данность, которую не изменить усилием воли или хотелками.
    Слушал дрянной звук до сорокета и после, в начале портативных движений. Больше не хочу. Нинавижу даже.
    Отсекается таким образом часть фонограмм, и чего, в скатерть рыдать? Хрен на них.

    Ээ, найти что-нить в ветке более чем двухдневной давности нереально.

    Выкладывайте Фуртвенглера, буду рад ))

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если Бах - «лапочка», то что вы слушали и в чьём исполнении ?
    Неужто в исполнении Жака Лусье ?
    Да. Лапочка в исполнении Люсьера. Качество записи зашкаливает. Адаптировано для поколения покемонщиков в плане понятности. Лялька!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Если слушать именно первую Малера, то можно попробовать последнюю запись Кондрашина. То, что дирижёр умер после исполнения, придаёт записи драматизма, да и само исполнение одно из лучших.
    А чем вам не нравится исполнение Шолти ?
    Или вы его не слушали ?
    В исполнении Кондрашина у меня есть симфонии Малера - 1, 3-7, 9.
    Надо будет послушать и его.

    Весь цикл симфоний у меня есть в исполнении Шолти, Шайи, Аббадо.
    Отдельные симфонии в исполнении Рождественского, Лайнсдорфа, Клемперера.

    В последнее время слушаю Балакирева - Концерт для ф-но с оркестром, поэма «Русь», симфонии.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    По умолчанию
    Если есть требование именно к качеству записи, то предложение Фуртвенглера - это прикол. Хотя Менгельберг тоже именно чистотой звука не блещет, но это ведь старьё архивное, где аудиофилия и рядом не валялась.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.11.2021), Vlad168 (15.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Выкладывайте Фуртвенглера, буду рад ))

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Если есть требование именно к качеству записи, то предложение Фуртвенглера - это прикол. Хотя Менгельберг тоже именно чистотой звука не блещет, но это ведь старьё архивное, где аудиофилия и рядом не валялась.
    Тогда не надо выкладывать, Влад!

    "Чтобы Рома плакал, кололся, но продолжал есть кактус" Зачем?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (15.11.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    По умолчанию
    Vlad168, так я не писал, что Шорти плох. В записи Кондрашина может держать внимание именно смерть дирижёра после исполнения, по другому воспринимается немного. Я сам люблю у Малера поздние симфонии, по дирижерам: Горенштейн, Барбиролли, Бернстайн.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Выкладывайте Фуртвенглера, буду рад ))


    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------


    Да. Лапочка в исполнении Люсьера. Качество записи зашкаливает. Адаптировано для поколения покемонщиков в плане понятности. Лялька !
    Не, не выложу, не хочу, чтобы у вас от качества записи мозги съехали.
    Вы нам нужны здоровый и весёлый.

    Насчёт «Баха».
    В далёкой юности слушал взахлёб «Картинки с выставки» Мусоргского в исполнении какой-то рок-группы - даже где-то диск их лежит.
    Как-то достал его и начал слушать.
    ПРИМИТИВ по сравнению с тем, как это произведение исполняют симфонические оркестры - есть у меня несколько записей: Караян, Аббадо, Гергиев, Шолти, Джулини, Саймон (нестандартно, но выразительно), а также парочка фортепианных вариантов.

    Так вот, любая из этих интерпретаций легко заткнёт за пояс жалкие потуги рок-музыкантов.
    Справедливости ради, могу заметить, что для того кто девственно чист в отношении классической музыки, эта интерпретация, возможно, даже понравится.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168,Integro,
    Парни, скажем вы пришли в бар средней руки, где "инсталлированы озвучивающие помещение" колоночки.
    И вот так, сразу произведение в исполнении разных дирижёров отличите, чтобы списочек написать и точку поставить?
    Если их вам споподряд воспроизведут?

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не, не выложу, не хочу, чтобы у вас от качества записи мозги съехали.

    Так вот, любая из этих интерпретаций легко заткнёт за пояс жалкие потуги рок-музыкантов.
    Спасибо! Психика у меня нежная, стараюсь беречь по мере сил )

    А при чём тут рок-музыканты? Скока ни смотрел роликов, где пытаются с оркестром наяривать, сплошь порно.
    Не надо рок-музыкантов, у них своя публика и свой загончик.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 140 из 910 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 640 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 102 (пользователей: 0 , гостей: 102)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения