Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 910 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, допустим, что условия той самой студии воссоздали и тут я согласен с Михаилом, что вполне это возможно.
    Но ведь каждый находящийся в этих условиях услышит там для себя все равно разное)
    Я не могу себе даже представить насколько это вообще возможно - передать именно внутреннее звучание (воспринятое конкретным человеком).

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    У меня дома три айпада разных генераций, несколько смартфонов от разных фирм, плюс (не будем брать совсем старые) несколько плееров.
    Можно добавить ещё с десяток новых смартфонов и столько же новых плееров.

    Теперь - я - массовый слушатель, на которого, в основном и рассчитана современная аудиопродукция.
    Именно на него, а не на вас со мной, вполне искушённых в звуке, коих мизерное меньшинство и которые, по большому счёту, совсем(!) неинтересны производителям музыки.
    Беру (как массовый слушатель) любой(!) девайс, любые(!) наушники - слушаю современную музыку - получаю кайф. Что ещё надо для счастья ?

    Все ваши рассуждения - с точки зрения человека искушённого в звуке.
    А народу, в основном, в массе, - по-барабану - звучать будет в любом случае и на любом девайсе, с его точки зрения - хорошо.
    Впрочем, в основном, в приоритете - новизна и навороченность того же смартфона. Звучание будет хорошим - автоматически - можно не сомневаться.

    Поэтому вопрос о возрастающем(?) количестве девайсов для шит-контроля, с моей точки зрения, надуман.
    Так мы очень далеко уйдем, если в массы пойдем
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Vlad168, допустим, что условия той самой студии воссоздали и тут я согласен с Михаилом, что вполне это возможно.
    Но ведь каждый находящийся в этих условиях услышит там для себя все равно разное)
    Я не могу себе даже представить насколько это вообще возможно - передать именно внутреннее звучание (воспринятое конкретным человеком).
    А зачем это нужно вообще ?
    В опере люди сидят и слушают и смотрят - и у каждого свои впечатления - и что из того ?
    Вот на рок-концерте AC/DC (как помнится, в Рио-де-Жанейро) все беснуются одинаково.

    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Так мы очень далеко уйдем, если в массы пойдем
    "На жизнь нужно смотреть поширше, а с людьми быть помягше".
    Некоторые аудиофилы уже забили болт на плееры и слушают музыку со смартфона либо с какого-нибудь плеера, купленного последним.
    Счастье - не в звучании музыки, банальность, но - факт.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А зачем это нужно вообще ?
    В опере люди сидят и слушают и смотрят - и у каждого свои впечатления - и что из того ?
    Вот на рок-концерте AC/DC (как помнится, в Рио-Де-Жанейро) все беснуются одинаково.



    "На жизнь нужно смотреть поширше, а с людьми быть помягше".
    Некоторые аудиофилы уже забили болт на плееры и слушают музыку со смартфона либо с какого-нибудь плеера, купленного последним.
    Счастье - не в звучании музыки, банальность, но - факт.

    Vlad168, а я считаю, что смотреть мимо, а потом дальше и шире собеседника не меньшая банальность порою.
    Опятькакиетоаудиофилы кругом...
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Опятькакиетоаудиофилы...
    Я уже писал ранее, повторюсь - от аудиофила у меня осталось процентов 10-15, всё остальное - меломан.
    Звучания для своей фонотеки нашёл - слушаю музыку с удовольствием, чего и вам желаю.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    1145rs (04.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    ..Временами она была для меня лучше всех, временами хотелось об стену. Она звучала непредсказуемо. Светлые наушники на некоторой музыке становились вдруг неожиданно темными и наоборот. Как будто включались пресеты эквалайзера, меняясь на каждой песне..
    )))
    Напоминает свихнувшихся вздорных роботов из фантастики ))
    Не поскупился бы на персональную наковальню и кувалду для такого чуда.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Как-то забыл скинуть эту статейку
    https://www.tomshardware.com/reviews...udio,3733.html
    Выводы, впрочем, ожидаемы
    Using world-class headphones, a $2 Realtek integrated audio codec could not be reliably distinguished from the $2000 Benchmark DAC2 HGC in a four-device round-up. Again, all four devices sounded great. The same might not apply to full-sized speakers; we can't say, since we didn't test them. But as far as some of the best headphones in the world go, we stand by these test results.
    Тут приводили Дайян Кролл в пример отличного звук, вот решил зеценить в сравнении с Норой Джонс, Маризой и Рейчел Зед - по сути все звучат великолепно. Слушал на вполне оригинальных CD, но каких-то моментов, которые именно дало бы звучание диска относительно flac, не замечаю. Что и логично, само собой)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Vlad168, допустим, что условия той самой студии воссоздали и тут я согласен с Михаилом, что вполне это возможно.
    Но ведь каждый находящийся в этих условиях услышит там для себя все равно разное)
    Михаил слушает музыку с телефона. Это значит, что он здоровый ме-ло-ман. Улучшил циферные показателе плееров модами и искренне считает, что это есть хорошо и самодостаточно. На аудиофильские заморочки ему непонятно.

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Тут приводили Дайян Кролл в пример отличного звук, вот решил зеценить в сравнении с Норой Джонс, Маризой и Рейчел Зед - по сути все звучат великолепно. Слушал на вполне оригинальных CD, но каких-то моментов, которые именно дало бы звучание диска относительно flac, не замечаю. Что и логично, само собой)
    Вы на чём слушали? У меня на компе сграбленные флаки с физических дисков. Диски с сидюка звучат ну ващще улётно по сравнению с компом. Через один и тот же ЦАП.
    О чём раенее тоже писал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я уже писал ранее, повторюсь - от аудиофила у меня осталось процентов 10-15, всё остальное - меломан.
    Звучания для своей фонотеки нашёл - слушаю музыку с удовольствием, чего и вам желаю.
    Вы опять о своем, спасибо)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Вы опять о своем, спасибо)
    Так это мечта любого искушённого в звуке любителя музыки - чтобы его фонотека звучала так, как ему нравится.
    Кто-то может всю жизнь искать это звучание, кто-то находит быстрее.
    Так тот, кто находит это звучание, и становится меломаном - любителем музыки, а не отдельных звуков, из которых она состоит.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    goblin777 (04.10.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы на чём слушали? У меня на компе сграбленные флаки с физических дисков. Диски с сидюка звучат ну ващще улётно по сравнению с компом. Через один и тот же ЦАП.
    О чём раенее тоже писал.
    Я просто через привод компа слушаю, так как основная муз система в другой квартире. Не поеду же я через пол города ради сравнений на лучшей системе.
    Слушаю дам под пивко, кстати.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Integro за полезный пост

    goblin777 (04.10.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    goblin777, и вы туда же)
    Да хорош уже фантазировать и итерпритировать без анализов Михаила, не дети уже все, а хуже бабок лавочных. Или точняк может знаете.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так это мечта любого искушённого в звуке любителя музыки - чтобы его фонотека звучала так, как ему нравится.
    Кто-то может всю жизнь искать это звучание, кто-то находит быстрее.
    Так тот, кто находит это звучание, и становится меломаном - любителем музыки, а не отдельных звуков, из которых она состоит.
    Ага - никто не любит больше музыку, чем я)

    Спасибо, что еще раз обратили мое внимание на отдельные звуки.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    sanmigel (05.10.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    А есть вообще на ветке люди, которые могут сказать, что они уже забили болт на аудиофилию и просто слушают музыку в своё удовольствие ?
    Кроме меня, знаю ещё двух.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Я просто через привод компа слушаю, так как основная муз система в другой квартире.
    А смысл с привода СД слушать? Они же нежные, повредиться могут неправославным приводом.
    Сейчас совершил чудовищное: послушал СД с привода компа и флак с жёсткого диска. Нет разницы.
    А вертак играет поинтереснее.

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    goblin777, и вы туда же)
    Да хорош уже фантазировать и итерпритировать без анализов Михаила, не дети уже все, а хуже бабок лавочных. Или точняк может знаете.
    Это любимое занятие в ветке. Если он пришёл сюда, пусть будет на общих основаниях. Я же не пишу отповеди по смехотворным заявлениям. Развлекаемся.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (04.10.2021), osirisss (05.10.2021), sanmigel (05.10.2021), Vlad168 (04.10.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это любимое занятие в ветке. Если он пришёл сюда, пусть будет на общих основаниях. Я же не пишу отповеди по смехотворным заявлениям. Развлекаемся.
    Интеллектуальная разминка - хорошо стимулирует.
    И, что немаловажно, все очень корректны и аккуратны в выборе выражений - приятно беседовать.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А есть вообще на ветке люди, которые могут сказать, что они уже забили болт на аудиофилию и просто слушают музыку в своё удовольствие ?
    Кроме меня, знаю ещё двух.
    Хотел бы сказать что да, но нет. Домашние девайсы обычные, могу слушать относительно убогие записи Цесарии Эворы потому, что нравится.
    Но в машине штатная магнитола... Вроде сменили на более дорогую, перепрошили. Включаю радио и сразу выключаю. Песец. А подрубать по ауксу Буратину лень. Тишина лучше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (04.10.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А смысл с привода СД слушать?
    Так написал же, что основная аппаратура в другой квартире, не буде же я таскать с собой вертаки, усилители и колонки за собой по разным точкам города. Еще и на работу надо наверное все это таскать каждый день)
    Как-то было время, когда приходилось диски с Playstation 3 запускать. Ничего, выжил. Слишком люблю музыку, наверное.

    У меня один товарищ есть, просто ходячая муз. энциклопедия, знает истории записи альбомов, помнит все года релизов, версии релизов, составы, кто когда с кем фиты делал и т.д. Его система - колонки Свен, подключенные к ноуту. Предлагал ему как-то подарить один небезызвестный тут плеер и одни небезызвестные наушник, его ответ: "Да зачем мне оно? Мне это не нужно"
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (04.10.2021), osirisss (05.10.2021), Vlad168 (04.10.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Так написал же, что основная аппаратура в другой квартире, не буде же я таскать с собой вертаки..
    Я имел в виду, что чем шоркать диски, домовитее с флэшки флаки слушать.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    ..Предлагал ему как-то подарить один небезызвестный тут плеер и одни небезызвестные наушник, его ответ: "Да зачем мне оно? Мне это не нужно"
    Дык он вменяемый. Зачем ему убогий портатив, когда есть АС, пусть и Свины. Комп как источник не хуже портатива уж точно.
    Портатив актуален только для улицы. И все эти рекламные картинки, когда господин да у камина слушает плеерок и наушнечги вызывают хохот.
    Последний раз редактировалось goblin777; 04.10.2021 в 23:37.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Ну ,человек то пока еще аналоговое существо.
    А кругом цифровые дебри. Колюще-режущее пространство.
    Улитка в ухе ближе к цифровому "прибору". Все там есть, квантование и дискретизация. Так что уши ближе к цифре, чем к аналогу.
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    goblin777,
    Тракт есть у одного знакомого. Спрошу у него, есть ли упомянутая пластинка. У меня его нет, обо мне он просто не нужен.
    Так примеры будут?
    Какую музыку для вас найти? У меня ее много, но аналоговой нету, все в цифре, скачено в основном с трекеров.
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Не в курсе, а сейчас его нету разве?
    Шит-контроль конечно же имеется на приличной мастер-студии. Классика жанра пассив Yamaha NS-10M. Посмотрите фото студий звукозаписи, если лежат на боку черные колонки с белым дифузором это они. Не выпускаются давно, но стоят прилично на вторичке. Вся фишка в шит-контроле состоит в том, что если микс звучит нормально и сбалансированного на шит контроле, то это уже финиш. На таких колонках выпячена середина, скудный бас, большая детальность. А так сведенную музыку прослушивают на нескольких разных колонках, ближнее, среднее и дальнее поле, 3, 4 пары. У композиторов, аранжировщиках, битмейкеров обычно одна пара колонок, как правило с долбящим басом (например активные KRK Rokit, с желтым дифузором, играют паршиво, мылят и мажут, для сведения не годятся).
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, ПМЖ сменили?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Только вот сама Лиза Джеррард выдала одну из своих лучший вокальных партий в прошлом году в Symphony of Sorrowful Songs. Так что не могли, а именно могут.

    Но, конечно, хотелось бы примеров того самого крутого аналогового звука, который прям уничтожает все современное. А то я как-то вам конкретные примеры, а мне все про пиксели да прочую чепуху.
    В смысле аналоговый? А гдеш такой есть? Есть винил AAA, там запись без цифры, есть они в продаже, ищите. Мастер ленты, вот где аналог, но кто их вам даст и на чем их слушать, одни вопросы. Есть формат DSD на SACD дисках, при условии прослушивания со спец плеера, наличие лицензионного диска, (не рипы с трекера) получаем на выходе почти аналоговый звук, не цифровой.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пяпа, ПМЖ сменили?
    да!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 910 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 519 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 69 (пользователей: 0 , гостей: 69)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения