Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 910 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    запись это вполне существенный элемент связки, помню на очередной встрече дал человеку связку с Х5мм3 и миником. Он сам что-то там нашел и сидит слушает, а на лице кисляк конкретный вижу.
    Дай гляну че ты там слушаешь, ага - все понятно. Влючил другой материал - о, совсем другое дело, говорит)

    Вот прям сейчас слушаю мм6 ti в своем трифонике - зубы у всех на месте, все ок)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Многие люди еще и банально пытаются себя убедить, что им нравится некий правильный и невероятно ровный мониторный звук, потом покупают такие точные устройства, ставят свою музыку (часто далекую от каких-то великих достижений студийной работы) и понять не могут, почему ничего не улучшилось, а даже стало как-то хуже. И начинают думать, что устройство виновато, что играет оно неправильно и т.д. Но нет, играет там часто все как раз таки правильно.
    Это как пытаться свое любимое старое кино с разрешением 720х480 запустить на современном 4k-мониторе и увидеть, что изображение, мягко говоря, не улучшилось.

    Я вот вполне люблю окрашенный звук и не считаю это зазорным.
    Последний раз редактировалось Integro; 04.10.2021 в 02:15.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nervenklinik (04.10.2021), osirisss (03.10.2021), sanmigel (04.10.2021), Сеньор Помидор (03.10.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А я так, умеренно и аккуратно дозирую. Исключительно чтобы не закиснуть.
    Про "аккуратно":
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    в стиле Ростовских шашечников. А там ещё прямоток, прострелы, тсссыкание блоу-оффа, огонь из выхлопа. Нормальные люди придуркам уступали. Вроде круто. Эмоции зашкаливали. Башка как одуванчик вправо-влево, или бьётся затылком в подголовник, или тело повисает на ремнях...
    Орал попеременно от возмущения (Юра, это Киров, тут же сонные люди!) и восторга (офигенно рулится).
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ладно, пустили за руль на трассе.На первом же обгоне ещё под впечатлением чуть аварийную ситуацию не создал: четырёхсот лошадей не хватило мальца.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Когда устраиваю ранним утром проезды по трассе на пределе возможностей себя и машины, очень бодрит. Сам факт, что реально могу разложиться здесь и сейчас. Это эмоции и ощущения, которых после закрытия аудиотемы очень не хватает.
    Есть более безопасные (для окружающих) способы запустить в кровь адреналинового демона...Сейчас парашютные клубы уже не диковинка...убивайся на здоровье, сколько угодно, с риском для себя любимого, не прихватив с собой на ту сторону кого-то случайно оказавшегося рядом или на встречке...если уж действительно не хватает этого...
    Последний раз редактировалось osirisss; 03.10.2021 в 14:36.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Если объективно, то ММ6 имеет искажения в 10раз , то есть на 1000% ниже стока.
    А тот, кто говорит, что соленые огурцы слаще меда, не вызывает ничего, кроме недоумения. Да, можно любить огурцы больше меда, но они слаще от этого не станут.
    Болезненное у вас однако самолюбие, вы в этом с Вячеславом очень похожи, хоть и спорите все время)
    Вообще никто ТХ не обсуждал, разговор был как раз об огурцах и меде, но раз вы свой мед из огурцов делали вот и сравнение напросилось. Сразу скажу, об объективности оного не мне судить, я ММ6 никогда не слышал, но мне кажется ничего обидного и "унижающего" вашу работу в нем не было.






    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Доктор, который проводит операции, должен любить картины с изображением обнаженной натуры и любить стейки с кровью?
    Или ему знания в медицине нужны практические и теоретические?
    Сеньор Помидор, для того, чтобы делать что то в медицине, нужно иметь знания в МЕДИЦИНЕ, для того , чтобы делать что то в технике, нужно иметь знания в ТЕХНИКЕ.

    Странное сравнение, в физике вы дока, но в логике наверное не очень...
    Доктор наверное не должен быть мизантропом иначе г-но это, а не доктор, если ему не приятно видеть как после его лечения человек к нормальной жизни возвращается
    А еще доктор не должен наверное поливать пациентов нечистотами если они (внезапно) в медицине не особо разбираются. Хотя таких докторов, а особенно в платных и дорогих клиниках мне кажется вагон сейчас, любят люди и деньги получить и пациента еще дураком выставить, что поделать, занятие свое они видимо бросить никак не могут...


    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Так потому в этой теме так и написали "вход с оборудованием и инструментами запрещен". Если не уметь ими пользоваться то или сами покалечатся или кого то другого покалечат.

    На форуме куча тем где вход с инструментами приветствуется и это прекрасно, сравнивать характеристики, смотреть как из посредственного сырья получаются шедевры. Но слушают их потом все равно несовершенные обладатели несовершенных ушей. Увы)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Про "аккуратно":
    Есть более безопасные (для окружающих) способы запустить в кровь адреналинового демона...Сейчас парашютные клубы уже не диковинка...убивайся на здоровье, сколько угодно, с риском для себя любимого, не прихватив с собой на ту сторону кого-то случайно оказавшегося рядом или на встречке...если уж действительно не хватает этого...
    Повторюсь, один езжу летом перед рассветом, когда никого нет. А тут.. бывает же, все ошибаются, средь бела дня. И коцаются. От стиля вождения и скорости не зависит. Потому что обмороки, спят или ибланят за рулём. Что видно по подборкам ДТП.
    Последний раз редактировалось goblin777; 03.10.2021 в 18:26.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    не мне судить, я ММ6 никогда не слышал,
    Мне кажется это устаревшая технология. Нужно двигаться дальше!
    Все равно из 600-х не сделать 801 .

    Наверное в ММ6 был какой то смысл на безрыбье в стародавние времена.
    Сейчас, когда есть тот же LP-6 с его "ударом"- интересоваться подобными изделиями ,могут разве что
    закоренелые ретрограды !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Мне кажется это устаревшая технология. Нужно двигаться дальше!
    Все равно из 600-х не сделать 801 .

    Наверное в ММ6 был какой то смысл на безрыбье в стародавние времена.
    Сейчас, когда есть тот же LP-6 с его "ударом"- интересоваться подобными изделиями ,могут разве что
    закоренелые ретрограды !
    Ели бы получился стоковый 801, то я бы наверное не был владельцем мм6. Слушал, но не нашел для себя там меда, манера есть, но для меня уже слишком вальяжно воспринялось это все.
    Интересоваться это совсем не значит позволить - там пропасть, вы о чем?
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (04.10.2021), Thorch's (04.10.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Мастер ,который паяет подобные изделия должен иметь вкус и любить музыку.
    Расширить свой кругозор никогда не помешает. Это только плюс в карму.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Доктор, который проводит операции, должен любить картины с изображением обнаженной натуры и любить стейки с кровью?
    Или ему знания в медицине нужны практические и теоретические?
    Сеньор Помидор, для того, чтобы делать что то в медицине, нужно иметь знания в МЕДИЦИНЕ, для того , чтобы делать что то в технике, нужно иметь знания в ТЕХНИКЕ.
    Тот , кому нравятся стейки, далекоооооо не всегда знает, как выращивать и забивать скотину из которой стейки делают.
    Что это вас так задело? Откуда злость?) То что разражает в других, есть и в тебе. Люди это просто зеркала. Тем более эта ветка "беседка все и ни о чем". Доктор, который лечит не только тело, но и душу, подобен богу. К чему это я? Чем больше интересов и больше знаний у мастера (доктора, музыканта, любого специалиста) тем более широкую картину мира он видит в целом. Другое дело, хочет ли человек развиваться в принципе, или он достиг какого-то своего условного уровня и далее ходит по кругу, и таких большинство. Есть люди, которые славятся своим мастерством, но с ними тяжело общаться. Говорят, он хороший специалист, но тяжелый. Это потому, что мастер кроме своего ремесла более ничего не замечает в этом прекрасном мире. Мастера ведь не только с техникой общаются, но и с людьми тоже.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (03.10.2021), Konstrictor (03.10.2021), Thorch's (04.10.2021), Сеньор Помидор (04.10.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    .. Доктор, который лечит не только тело, но и душу, подобен богу..
    Точняк. А то сейчас модно по стандарту нормализовать жизненные показатели с анализами и выпнуть поциента.
    Исправить модом показатели осциллографом плеера конечно круто. Но не циферками едиными, ещё и звук нужен, чтобы нравился. Моды Михаила были популярны, имели поклонников, и хорошо. Если кому-то не понравились, это их проблемы. О чём можно говорить на ресурсе форума и обсуждать свободно. Вроде как.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (04.10.2021), osirisss (04.10.2021), Сеньор Помидор (04.10.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Точняк. А то сейчас модно по стандарту нормализовать жизненные показатели с анализами и выпнуть поциента.
    Да...приятно с до́ком по душам поговорить иногда)...
    Вспомнился эпизод из фильма-утопии, когда герой Тома Круза пришёл в подпольную хирургическую по пересадке глаз, и встретил там доктора, которого в прошлом упёк за решетку...Тот всадил ему исподтишка снотворного и завёл разговор "по душа́м" про былые времена...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Kir96 (04.10.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Все равно из 600-х не сделать 801 .
    Вообще легко. Цифровая часть аналогичная аналоговую можно сделать вообще любую.
    Ну, только вопрос куда все это пихать.

    Я все понять не могу. ЗАЧЕМ???
    Ну не знаешь - не пиши.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Что это вас так задело? Откуда злость?)
    Где вы увидели злость?
    А задело - меня задевает постоянная порка чуши. Хватит ее пороть, ей больно.
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    То что разражает в других, есть и в тебе. Люди это просто зеркала.
    Как хорошо подмечено Согласен на 100%
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Тем более эта ветка "беседка все и ни о чем".
    Из этого вытекает что тут индульгенция на все написанное здесь, что ли?
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Доктор, который лечит не только тело, но и душу, подобен богу. К чему это я? Чем больше интересов и больше знаний у мастера (доктора, музыканта, любого специалиста) тем более широкую картину мира он видит в целом.
    Ээээ
    Лучше знать немногое. чем многое не знать.
    Увы, времена мастеров на все руки прошли, накопленный человечеством объем знаний в одну голову не влезает.
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Другое дело, хочет ли человек развиваться в принципе, или он достиг какого-то своего условного уровня и далее ходит по кругу, и таких большинство.
    Не поверите, как это хорошо коррелирует с аудио тематикой, тут же куча легенд про разницу звука в чем угодно, а разобраться в вопросе никто практически и не старается.
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые славятся своим мастерством, но с ними тяжело общаться. Говорят, он хороший специалист, но тяжелый.
    Нет. Он просто ЗЕРКАЛО. Как ранее сказано было.
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Это потому, что мастер кроме своего ремесла более ничего не замечает в этом прекрасном мире. Мастера ведь не только с техникой общаются, но и с людьми тоже.
    В очередной раз. Ну зачем? Зачем писать о том, чего не знаешь?

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:09 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Точняк. А то сейчас модно по стандарту нормализовать жизненные показатели с анализами и выпнуть поциента.
    А вы как делаете, показатели с анализами или с душой работаете?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Thorch's (04.10.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ? Сейчас это можно быстро устроить. Девайсов полно, в том числе на прокатиться. Главное знать, чего хочешь.
    И вот доживёте, а что потом? Зияющая пустота )) Останется только просто слушать музыку, а после стольких лет тараканьих бегов и привычки к ним...
    Пол-царства..., тьфу, пол-булки хлеба за LP6.
    Вот тараканьи бега незаметно годы сглотнули незаметно. Вроде полчаса, ну три часа хотелось потестировать, выбрать лучший звук и просто слушать и слушать Музыку. Но в итоге, плеера и карты забиты одним и тем же "тестовым" "материалом" (!), и даже утрачен навык включения компьютера и вкачивания чего-то нового(!))).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Болезненное у вас однако самолюбие, вы в этом с Вячеславом очень похожи, хоть и спорите все время)
    Ну у меня самолюбие, у кого то фантазия, всяко бывает. А вы что, себя не любите?
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    мне кажется ничего обидного и "унижающего" вашу работу в нем не было.
    К сожалению "кажется" и "есть на самом деле" далеко не всегда совпадают.
    Отдельные участники дискуссии "очень меня любят" и поэтому нет нет да и заносит их пофантазировать в отношении моей скромной личности.
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Странное сравнение, в физике вы дока, но в логике наверное не очень...
    Да? А что не так с логикой?
    Доктор не должен разбираться в медицине? Заметьте, я больше ничего не сказал о том, что он ДОЛЖЕН.
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Доктор наверное не должен быть мизантропом иначе г-но это, а не доктор, если ему не приятно видеть как после его лечения человек к нормальной жизни возвращается
    А еще доктор не должен наверное поливать пациентов нечистотами если они (внезапно) в медицине не особо разбираются. Хотя таких докторов, а особенно в платных и дорогих клиниках мне кажется вагон сейчас, любят люди и деньги получить и пациента еще дураком выставить, что поделать, занятие свое они видимо бросить никак не могут...

    Вам не кажется, что вы противоречите сам себе? Вроде доктора НЕ ДОЛЖНЫ, но большинство их именно такие.
    А так у меня родной брат - врач.
    Самое его любимое высказывание - "пациента жалеть НЕЛЬЗЯ".
    Надо ногу отрезать. отрежем. Надо отключить - отключим. и т.д.
    То есть врач поступает как надо с точки зрения МЕДИЦИНЫ, а не убеждений пациента.
    Привезли на скорой, например, после покатушек на Мегане RS 2 тушки окровавленных. Никто их спрашивать не будет чего они хотят. Отрежут все, что мешает им выжить не спрашивая. ВСЕ.
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Но слушают их потом все равно несовершенные обладатели несовершенных ушей. Увы)
    так это, надо развиваться, но не хотят-с...

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    просто слушать и слушать Музыку
    Я вот последние 10 лет спокойно слушаю музыку на телефоне , а не меряюсь ценником на аудиодевайсы.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Thorch's (04.10.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Многие люди еще и банально пытаются себя убедить, что им нравится некий правильный и невероятно ровный мониторный звук, потом покупают такие точные устройства, ставят свою музыку (часто далекую от каких-то великих достижений студийной работы) и понять не могут, почему ничего не улучшилось, а даже стало как-то хуже. И начинают думать, что устройство виновато, что играет оно неправильно и т.д. Но нет, играет там часто все как раз таки правильно.
    Это как пытаться свое любимое старое кино с разрешением 720х480 запустить на современном 4k-мониторе и увидеть, что изображение, мягко говоря, не улучшилось.

    Я вот вполне люблю окрашенный звук и не считаю это зазорным.
    Прелестно видеть здравое зерно в этом рассаднике удифилов!

    "да брешутъ все!". Никто тут (а на всём форуме дай бог человек 5) не слушает "полку", реально слушают референс и нейтралку, всем остальным подавай красоту. А потом устройства перебирают с наушниками, чтобы "красота" соответствоваламожиданиям, и не найдя ещё и на мод отдают. И так в цикле.
    Ради кучи записей в херовом качестве, чтобы "как в детстве"
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 04.10.2021 в 11:05.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.10.2021), Dmitriy_fedotov (04.10.2021), sanmigel (04.10.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    А еще доктор не должен наверное поливать пациентов нечистотами если они (внезапно) в медицине не особо разбираются.
    Раз уж медицину задели.
    Ну, представим такую ситуацию: пришел на прием к доктору поклонник уринотерапии и говорит: чего то плохо мне, вот уринотерапию 10 лет практикую, помогало всегда, а сейчас перестало.
    goblin777, вот вы, как врач, как в этой ситуации поступите?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Thorch's (04.10.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    К сожалению "кажется" и "есть на самом деле" далеко не всегда совпадают.
    Отдельные участники дискуссии "очень меня любят" и поэтому нет нет да и заносит их пофантазировать в отношении моей скромной личности.
    Мне известно, что отношение к вам скажем так не ровное, но в данном то случае никто вроде плохим словом не вспоминал. К тому же будьте выше, наслаждайтесь моральным разрывом с хулителями так сказать.


    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Ну у меня самолюбие, у кого то фантазия, всяко бывает. А вы что, себя не любите?
    Люблю, хоть и не сразу к этому пришел, это и позволяет мне не реагировать на критические стрелы. Впрочем работа у нас разная, у меня результат менее поддается измерению, но зато гораздо более прост в оценке.


    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а? А что не так с логикой?
    Доктор не должен разбираться в медицине? Заметьте, я больше ничего не сказал о том, что он ДОЛЖЕН.
    Так а какое отношение имеет обнаженная натура и стейки с кровью к медицине? Хотя например пластический хирург как мне кажется должен изучать и идеальные пропорции и, скажем так, художественное видение и эстетическое представление о красоте, а соответственно картины с обнаженной натурой могут быть ему не безынтересны, вам так разве не кажется?
    У меня впечатление просто, что нынешние пластические хирурги больше орнитологией увлекаются, как говорится результат на лице.



    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что вы противоречите сам себе? Вроде доктора НЕ ДОЛЖНЫ, но большинство их именно такие.
    А так у меня родной брат - врач.
    Самое его любимое высказывание - "пациента жалеть НЕЛЬЗЯ".
    Надо ногу отрезать. отрежем. Надо отключить - отключим. и т.д.
    То есть врач поступает как надо с точки зрения МЕДИЦИНЫ, а не убеждений пациента.

    Вы знаете не нахожу противоречий в своих словах, да и вы их не опровергли. Ваш брат я уверен прекрасный человек, а его слова к мизантропии никакого отношения не имеют и в помине, да это профессиональных подход, направленный на достижение главной цели, выздоровление пациента в данном случае цель может оправдывать средства, хотя это не абсолютно.
    Вашу же работу наверное уместнее все-таки с упомянутой эстетической медициной стоит сравнить, приходит пациентка скажем и говорит, хочу большую ж...у, можно конечно ее долго убеждать, что ей это сильно повредит, хотя бы даже место в трамвае больше понадобится, но в конце-концов скорее всего придется таки расчехлить запасы силикона и уж чего там получится дело ее, главное же не навредить да? А вот сделаете вы например вместо этого ей бедра поменьше, по эстетичнее, так она будет недовольная ходить и даже в суд на вас подать может потом. И то что она дура, а вы умный вряд ли в данном случае поможет.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение

    так это, надо развиваться, но не хотят-с...[COLOR=Silver]
    Скоро я уверен мы все превратимся в дельфинов и вот через N-лет найдет такой дельфин ископаемый экземпляр MM6 починит и скажет другому: "ты знаешь братишка, вокал вот проникновенный, но дальние ВЧ полный шлак...", например.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    так это, надо развиваться, но не хотят-с...[COLOR=Silver]
    Так это... вопрос ведь стоит не в плане того, что ваш мод хуже. Если он лучше по измерениям - то он объективно лучше. Но вот именно по вкусовым предпочтениям он может не зайти потому что, как я выше и писал, не все в глубине свой аудиофильсвой души любят звук без перекосов. Кто-то даже может писать на форуме о любви к такому типу подачи, чтобы убедить самого себя в первую очередь, а в итоге в один из дней он понимает, что он басхед и нужно ему, чтобы басы были везде, потому что он слушает такую музыку, потому что именно ему нравится, когда в голову долбит.

    Вот вам пример из истории музыки: когда только появилась электрогитара, то писали чистый звук, а звучание первых усилителей с дисторшеном многим казались лишним шумом. Но тут и понятно - дисторшен сам по себе и является искажением. И тот же Хендрикс не играл прям чисто, интервалы задевал, но вот стал пионером фузового звучания и сейчас игра с перегрузом является одним из краеугольных камней всего метала. Хотя с точки зрения измерений вряд ли перегруз "правильнее" чистого звука. Просто такой звук понравился музыкантам, а потом и слушателям.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (04.10.2021), osirisss (04.10.2021), sanmigel (04.10.2021), Thorch's (04.10.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Так а какое отношение имеет обнаженная натура и стейки с кровью к медицине?
    Правильно. НИКАКОГО.
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Мастер ,который паяет подобные изделия должен иметь вкус и любить музыку.
    Как и любовь к музыке НИКАКОГО отношения не имеет к познаниям в электронике.
    О чем я и сказал. Так что не так с логикой?
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Хотя например пластический хирург как мне кажется должен изучать и идеальные пропорции и, скажем так, художественное видение и эстетическое представление о красоте, а соответственно картины с обнаженной натурой могут быть ему не безынтересны, вам так разве не кажется?
    Мне не кажется, я уверен, что в отношении пластической хирургии врач должен сделать ровно то, что от него просили. То есть точно соответствовать ТЗ, как и в технике. А посмотрев на результаты пластической хирургии, хоть на картинках в интернете, я совсем не уверен, что многие из них соответствуют высоким художественным ожиданиям.
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    У меня впечатление просто, что нынешние пластические хирурги больше орнитологией увлекаются, как говорится результат на лице.
    Так вот про то же. Вы опять говорите, что должно быть "А", но тут же приводите контрпример "Б".
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Вашу же работу наверное уместнее все-таки с упомянутой эстетической медициной стоит сравнить, приходит пациентка скажем и говорит, хочу большую ж...у

    и тут мы подходим к самому главному!
    В моем случае обычно (в 99% случаев )с точки зрения ТЗ на реализацию , то есть того, что можно реализовать в технике, говорят "а..у...ы...".
    то есть пациентка говорит не "хочу большую ж..", а "хочу офигенную ж..у". А что такое "офигенная ж..а" объяснить не может.
    Вот и приходится крутиться по своему разумению.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Так это... вопрос ведь стоит не в плане того, что ваш мод хуже. Если он лучше по измерениям - то он объективно лучше. Но вот именно по вкусовым предпочтениям он может не зайти потому что, как я выше и писал, не все в глубине свой аудиофильсвой души любят звук без перекосов. Кто-то даже может писать на форуме о любви к такому типу подачи, чтобы убедить самого себя в первую очередь, а в итоге в один из дней он понимает, что он басхед и нужно ему, чтобы басы были везде, потому что он слушает такую музыку, потому что именно ему нравится, когда в голову долбит.
    Люто плюсую.
    Только опять же проблема в том, что говорят-с...
    В аудио же тренд, на основании СВОИХ ЛИЧНЫХ ощущений делать общие выводы о разнице звука в прошивках, и т.д.
    Не могу самого себя не процитировать.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    И вывод из этого простой - оценка или сравнение чего-либо на основании слуховых ощущений достоверностью не блещут.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вы говорите именно это:
    Говоря о том, что можете предпочесть объективно худший вариант. А можете и не предпочесть, короче, никаких выводов от описания ваших слуховых ощущений кроме того, что вам понравилось или вам не понравилось, сделать нельзя.
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Вот вам пример из истории музыки: когда только появилась электрогитара, то писали чистый звук, а звучание первых усилителей с дисторшеном многим казались лишним шумом. Но тут и понятно - дисторшен сам по себе и является искажением. И тот же Хендрикс не играл прям чисто, интервалы задевал, но вот стал пионером фузового звучания и сейчас игра с перегрузом является одним из краеугольных камней всего метала. Хотя с точки зрения измерений вряд ли перегруз "правильнее" чистого звука. Просто такой звук понравился музыкантам, а потом и слушателям.
    Да я про то же уже 100 раз говорил.
    Проблема в том, что "мне нравится больше" подменяется на "так объективно лучше".
    Я ж так и не понимаю, зачем строить мегатеории про поющих гномиков внутри проводов и прочую аудиофильскую хню.
    Что мешает просто сказать: "мне вариант "А" понравился больше, чем "Б", а вместо этого начинают рождаться легенды, что "хор гномиков в варианте "Б" простудился, а в варианте "А" они здоровы"

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Я ж так и не понимаю, зачем строить мегатеории про поющих гномиков внутри проводов и прочую аудиофильскую хню.
    То же кстати и про создателей аудиоаппаратуры. У одного такая концепция, у другого такая...
    Ну не знаешь - не пиши.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Так это... вопрос ведь стоит не в плане того, что ваш мод хуже.
    Для кого то может и хуже. Не бывает чего то идеального. Везде свои косяки.
    Может быть сток стал культовым благодаря кривизне . Той самой "кривизне" ,что легла на душу многим, сделала его уникальным.

    Встретились две кривизны и случилась у них любовь. Совпало так сказать..
    А если кривизну убрать ,то и встреча быть может не состоится..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Для кого то может и хуже. Не бывает чего то идеального. Везде свои косяки.
    Может быть сток стал культовым благодаря кривизне . Той самой "кривизне" ,что легла на душу многим, сделала его уникальным.

    Встретились две кривизны и случилась у них любовь. Совпало так сказать..
    А если кривизну убрать ,то и встреча быть может не состоится..
    Имхо (потому что тут действительно вопрос вкусов и предпочтений) в отношении мужиков ситуация такая - они просто тупо вообще ни на что не похожи по звучанию. А иссушенный мозг аудиофила, который постоянно требует чего то новенького, вот эту новую разницу очень положительно воспринимает.
    У меня даж теория есть на тему (вот раньше были классные CD и прочие плееры, а сейчас все одинаковое пластмассовое). Вот когда то в начале 90х, например, довелось индивиду послушать ну какой то простой CD плеер. А слушал он до этого кассетную "Электронику 302". Монофоническую. И, само собой, испытал он кучу положительных эмоций. И ждет он теперь повторения того самого аудио чуда. Только разница между тем CD плеером и последующими устройствами уже не такая большая, как была между "Электроникой" и сидюком. И потому страдает аудиофил бесконечно...Потому что ожидания не оправдываются и положительный опыт не повторяется. А причина тут не в крутизне того самого сидюка, а в ущербности той "Электроники 302" монофонической.
    Вот даже уверен, что те, кому не довелось по жизни страдать со всякими "Электрониками 302", страдают аудиофилией гораздо реже.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.10.2021), nervenklinik (04.10.2021), osirisss (04.10.2021), Thorch's (04.10.2021), Пяпа (04.10.2021)

Reply To Thread
Страница 15 из 910 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 515 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 84 (пользователей: 0 , гостей: 84)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения