Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 297 из 910 ПерваяПервая ... 197 247 287 293 294 295 296 297 298 299 300 301 307 347 397 797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,940 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    .. Что для неокрепших как противная вотка.
    Спившиеся ханыги чистым напиткам предпочитают суррогаты алкоголя. Потому что сильнее нахлобучивает. Не дай бог так "окрепнуть".

    Что такое "маниакально - винтажное звучание"? Или хотя бы "винтажное"? Понятными словами, если можно.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Так вот, о чём я, о смешивании послезвучий в " цвет" или в "свет". Т.е. окраски звучания, о которых Владимир и талдычит..
    Зачем талдычить? Окраска есть у всех девайсов, а вы запредельную таинственность и эзотеричность наводите.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Спившиеся ханыги чистым напиткам предпочитают суррогаты алкоголя. Потому что сильнее нахлобучивает. Не дай бог так "окрепнуть".

    Что такое "маниакально - винтажное звучание"? Или хотя бы "винтажное"? Понятными словами, если можно.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------


    Зачем талдычить? Окраска есть у всех девайсов, а вы запредельную таинственность и эзотеричность наводите.
    Видишь Роман. тут тебе и без меня весело, проснулись "половцы и печенеги" а я просто добрый самаритянин =)
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    Vlad168 (23.02.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Энергетический кавер-батончик от Лео, в честь праздника - в ветку)...Только обладатель тру-аудиофильских TWS сможет оценить всю глубину наших глубин...невероятного саунда...
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Damned1 (23.02.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Энергетический кавер-батончик от Лео, в честь праздника - в ветку)...Только обладатель тру-аудиофильских TWS сможет оценить всю глубину наших глубин...невероятного саунда...
    Спойлер: 
    Уши ванут!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Уши ванут!
    На то и расчёт...
    Супер, Виталя, значит проха́вал...Значит познал...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    На то и расчёт...
    Супер, Виталя, значит проха́вал...Значит познал...
    Ага, спросони так долбануло.. Лёг значит полежать послушать Вахтанга, просыпаюсь, Цой играет - ну е мое) все проспал Эт я так 23ие отмечаю
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Damned1, спешл фо ю, народное творчество на музыку Максима Дунаевского и других гениев ушедшего Союза...
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Видишь Роман. тут тебе и без меня весело, проснулись "половцы и печенеги"
    Мало их, и всё меньше...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Damned1, спешл фо ю, народное творчество на музыку Максима Дунаевского и других гениев ушедшего Союза...
    Спойлер: 
    Спешл фо ми? Я бы этому Дяди, с большими ушами, ухи бы на" пооткрутил! Я люблю оригинал!

    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    osirisss (23.02.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Я люблю оригинал!
    Виталь, ну где ж оригинал-то?...Оркестро́вый кавер)...Оригинал - в само́м фильме...
    Это я шучу...с долей шутки, как обычно...
    Кстати - один из моих наилюбимейших фильмов...Бесподобная режиссёрская работа и игра актёров....Говорухину браво!...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Damned1 (23.02.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    А я тут канал на ютубе Министерства Обороны смотрю к 23 февраля ролик и увидел рлску когда самолет садился! На подобии этой. Эх, сколько я в детстве в ней спал (точнее приходилось) теплынь страшная от аппаратуры! Только машины небыло. Скажу я вам и постоянно что то пикает и чирикает.. Тяжело всегда было заснуть, но потом сон брал свое и дрых как убитый.

    Вложение 341493
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (23.02.2022), QuaKarmak (23.02.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    А я тут канал на ютубе Министерства Обороны смотрю к 23 февраля ролик и увидел рлску когда самолет садился! На подобии этой. Только без машины. Эх, сколько я в детстве в ней спал (точнее приходилось) теплынь страшная от аппаратуры! Скажу я вам и постоянно что то пикает и чирикает.. Тяжело всегда было заснуть, но потом сон брал свое и дрых как убитый.

    Вложение 341493
    Это, брат, П-18...Уже легенда среди РЛС, но кое-где ещё пашет..."Грабли" называется на военном жаргоне, по форме антенны...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (23.02.2022), QuaKarmak (23.02.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это, брат, П-18...Уже легенда, но кое-где ещё пашет..."Грабли" называется на военном жаргоне, по форме антенны...
    У наших знакомых на Маяке были погранцы с кубриком у берега и большой развернутой рлской. Две небольших коечки откидных по бокам спасали от непрошенных гостей маячников в такой вот аппаратной части)))Вот она, картинка детства!Выйдешь бывает из этой жаркой аппаратной с утра, вокруг туман, роса, не видать ни черта, и тифон орет - помошник маяка в туманах.. хреновина высокая с рупорами - ууууу-ууууу! Пойдешь в дизельную, черпанешь соляры в банку и на берег, на день, купаться и лазить по скалам! Октрытое Японское море, красота и неизведанное! Соберешь с берега сухих веток да кореньев огромных к берегу когда-то прибитых, обольешь солярой и пионерский костер готов, накупаешься, насоберешь морских ежей (ну те что с короткими иголками) и на костер. Вот и весь тебе завтрак, обед и полдник! Время Советсткое но после шторма всегда прибивало японские поплавки красивые, стеклянные в сетках и просто разноцветные и разные упаковки с яркими и разноцветными иероглифами) И мы были рады, насобирав всякий хлам - как папуасы со "стекляшками"
    Последний раз редактировалось Damned1; 23.02.2022 в 18:25.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (23.02.2022), Vlad168 (23.02.2022), Сеньор Помидор (23.02.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Виталь, ну где ж оригинал-то?...Оркестро́вый кавер)...Оригинал - в само́м фильме...
    Это я шучу...с долей шутки, как обычно...
    Кстати - один из моих наилюбимейших фильмов...Бесподобная режиссёрская работа и игра актёров....Говорухину браво!...
    Это не оригинал.
    Оригинал - советский фильм 1936 года.
    Регулярно его пересматриваю с удовольствием.
    Классика кинематографа, несмотря на его, якобы, техническое несовершенство и прочие "недостатки", с точки зрения сегодняшних визуальных эффектов и пронзительно чёткого изображения.
    Это, разумеется, не значит, что я не смотрю фильмы 2000-х.

    Но поливать грязью шедевры искусства лишь за то, что они "технически несовершенны", как это практикуют некоторые - это, по меньшей мере, глупо.
    Здесь просматривается абсолютная аналогия между "суперским" звучанием и "винтажным" звучанием.
    Будет ли этот чёрно-белый фильм 1936 года более выразительным, если его, например, хотя бы раскрасить ?
    Представил. Вовсе нет. Он хорош сам по себе, самоценен и самодостаточен.
    Фильм Говорухина, несмотря на моё уважение к нему как к режиссёру, проигрывает фильму 1936 года.

    Уже говорил, повторюсь - на произведение настоящего искусства не действует тлен времени - оно всегда свежо смотрится или слушается. В нём живёт энергетика.
    При этом все, так называемые, "технические недостатки" остаются за кадром и не обращают на себя внимание.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (23.02.2022), osirisss (23.02.2022), QuaKarmak (23.02.2022), Сеньор Помидор (23.02.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это не оригинал.
    Оригинал - советский фильм 1936 года.
    Регулярно его пересматриваю с удовольствием.
    Классика кинематографа, несмотря на его, якобы, техническое несовершенство и прочие "недостатки", с точки зрения сегодняшних визуальных эффектов и пронзительно чёткого изображения.
    Это, разумеется, не значит, что я не смотрю фильмы 2000-х.

    Но поливать грязью шедевры искусства лишь за то, что они "технически несовершенны", как это практикуют некоторые - это, по меньшей мере, глупо.
    Здесь просматривается абсолютная аналогия между "суперским" звучанием и "винтажным" звучанием.
    Будет ли этот чёрно-белый фильм 1936 года, если его, например, хотя бы раскрасить ?
    Представил. Вовсе нет. Он хорош сам по себе, самоценен и самодостаточен.
    Фильм Говорухина, несмотря на моё уважение к нему как к режиссёру, проигрывает фильму 1936 года.

    Уже говорил, повторюсь - на произведение настоящего искусства не действует тлен времени - оно всегда свежо смотрится или слушается. В нём живёт энергетика.
    При этом все, так называемые, "технические недостатки" остаются за кадром и не обращают на себя внимание.
    Да, Да, Да, эта энергетика - уйдет вместе с вами и люди об этом счастливо забудут. Опять вы за своё)))
    Хотя я люблю Чарли Чаплина, но время неумолимо.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это не оригинал.
    Оригинал - советский фильм 1936 года.
    Ну не знаю...Говорухинские образы навсегда со мной...Взять того же Жака Паганеля, или майора Мак Наббса, в исполнении Гостюхина...По мне, так шедеврально отыграли люди...Да и далеко не двухтысячных фильм, 1984 год, насколько помню...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (23.02.2022), Vlad168 (23.02.2022), Сеньор Помидор (23.02.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...Говорухинские образы навсегда со мной...Взять того же Жака Паганеля, или майора Мак Наббса, в исполнении Гостюхина...По мне, так шедеврально отыграли люди...Да и далеко не двухтысячных фильм, 1984 год, насколько помню...
    Они навсегда с нами, потому что это фильмы нашего времени!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (23.02.2022), Vlad168 (23.02.2022)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Да, Да, Да, эта энергетика - уйдет вместе с вами и люди об этом счастливо забудут. Опять вы за своё)))
    Хотя я люблю Чарли Чаплина, но время неумолимо.
    Ну, вот, а я Чаплина любил смотреть в детстве. Сейчас - спокойно отношусь, хотя в коллекции есть подборка его фильмов.
    Насчёт - "за своё". В моих словах - неправда ?
    Всё, что я написал, вы можете прочитать в сотнях публикаций в инете.
    Меня радует, по крайней мере, то, что ни театр, ни классическая музыка, ни бумажные книги, ни музеи, ни библиотеки и др. виды и учреждения искусства не загнулись и продолжают существовать в нашем мире.
    Хотя некоторые предрекали, что со временем ничего, кроме телевидения не будет.

    А сейчас, по-моему, разумные люди к телевидению относятся ровно наоборот - как к помойке, из которой постоянно идёт зловонный запах.
    Я телевизор не смотрю уже, наверно, лет 7, если не больше. Использую его экран исключительно в составе домашнего кинотеатра.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Они навсегда с нами, потому что это фильмы нашего времени!
    Тоже верно, и уйдут с нами...
    Но мы ещё помним)...
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Damned1 (23.02.2022)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, вот, а я Чаплина любил смотреть в детстве. Сейчас - спокойно отношусь, хотя в коллекции есть подборка его фильмов.
    Насчёт - "за своё". В моих словах - неправда ?
    Всё, что я написал, вы можете прочитать в сотнях публикаций в инете.
    Меня радует, по крайней мере, то, что ни театр, ни классическая музыка, ни бумажные книги, ни музеи, ни библиотеки и др. виды и учреждения искусства не загнулись и продолжают существовать в нашем мире.
    Хотя некоторые предрекали, что со временем ничего, кроме телевидения не будет.

    А сейчас, по-моему, разумные люди к телевидению относятся ровно наоборот - как к помойке, из которой постоянно идёт зловонный запах.
    Я телевизор не смотрю уже, наверно, лет 7, если не больше. Использую его экран исключительно в составе домашнего кинотеатра.
    Я сам не смотрю телек, только норвости и фильм по флешке. Телек это средство манипулирования и зомбирования людей. И не смотрю я его не 7 лет а лет уже как 17 или более

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Меня радует, по крайней мере, то, что ни театр, ни классическая музыка, ни бумажные книги, ни музеи, ни библиотеки и др. виды и учреждения искусства не загнулись и продолжают существовать в нашем мире.
    Хотя некоторые предрекали, что со временем ничего, кроме телевидения не будет.
    И меня тоже это радует..
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    Vlad168 (23.02.2022)

Reply To Thread
Страница 297 из 910 ПерваяПервая ... 197 247 287 293 294 295 296 297 298 299 300 301 307 347 397 797 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения