Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 449 из 910 ПерваяПервая ... 349 399 439 445 446 447 448 449 450 451 452 453 459 499 549 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 8,980 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А вы пробовали? С разных источников. Или с разных программных плееров на одном телефоне? Думаю, будет ощутимая разница.
    Не не не...хватит...Харе этих закидонов удифильских, с разным звучанием проводков "от", разных программных плееров или, даже, флеш-карт разных фирм...
    Стоп паранойя!!!...

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения "Кино" - это временнАя группа. Она с альбомом "Группа крови" хорошо воспринималась в конце 80-х, так же как и "Наутилус Помпилиус" с альбомом "Разлука".
    Думаю, всё-таки - внемременна́я...Явно пережившая своё время группа...
    Недавно по центральным российским каналам отметили день рождения Цоя...Ведущие не скупились на эмоции, которые им трудно было скрыть...

    https://zen.yandex.ru/video/watch/62...5e2840eca1c36a

    https://1tv-ru.turbopages.org/turbo/..._pervom_kanale

    Пустили в эфиры концерт группы...Во всех новостных повестках был этот день рождения, сиречь - это уже уровень государственный, а это говорит о многом!!!..

    Да и тот факт, что творчество Цоя мы здесь обсуждали, и не раз, спустя треть века после его гибели...тоже говорит сам за себя...Даже непонимающие его люди должны признать сей факт...
    Последний раз редактировалось osirisss; 20.07.2022 в 17:02.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (20.07.2022), Vlad168 (20.07.2022), Пяпа (20.07.2022), Сеньор Помидор (20.07.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Интересно, к чему бы вы отнесли такое:
    Симфо-прог. Жалею, что на их концерт не сходил в СПб, правда были без оркестра, да и если реально обо всех упущенных концертных возможностях размышлять...)
    Прямо проговый прог и фьюжн, ажно Жако Пасториусом повеяло. Мне такое не заходит, хотя они вроде и из Заппы что-то играли. Виртуозные ребята конечно, Миннеманн в частности, но мне что-то более авангардное интересно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я не понял, тетки вакалистки на чашу весов супротив музыке ставились, или тетки в смысле для секса?

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------


    Цой сделал все что смог, и он все успел. Боюсь, что он бы дальше деградировал в музыкальном плане, судя по динамике и особенно на черном альбоме это заметно (на мой ух)
    Вот по тётькам вокалисткам у нас здесь Роман , я на этого товарища и намекал).
    По мне все певицы это певицы. Нравится как поёт, что поёт, но сексуальный мотив в моём случае исключен. Мне нравится музыка , под которую я был юноша и энергичное любопытное дите.
    Я слушал E-Type, моя девушка Yaki-Da. Я слушал разный техно-рейв, моя девушка слушала "Кино". А мне на это было пофиг, ну играет у неё " Группа крови", ну и ладно. Мне было реально пофиг, я был с ней, а техно было со мной. Как то так. Музыка никак не проникала в ассоциацию с отношениями.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Идентификация стиля исполнения группы или исполнителя - дело неблагодарное, но то, что первое пришло мне в голову - нечто среднее между симфо-джазом и нью эйджем.
    По музыке - нечто подобное я слышал в далёком 1976 году на выступлении джаз-рок ансамбля "Арсенал" под управлением Алексея Козлова, слушал в МВТУ им. Баумана.

    Общее впечатление - спокойное, второй раз слушать, звиняйте за прямоту, не буду.

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------


    С моей точки зрения "Кино" - это временнАя группа. Она с альбомом "Группа крови" хорошо воспринималась в конце 80-х, так же как и "Наутилус Помпилиус" с альбомом "Разлука".
    Были аудиокассеты их - в то время слушал, сейчас - нет.
    Вот "Чайф", "Чиж и Ко", Сюткина, Максима Леонидова иногда слушаю - не поблекли (для меня) от времени.
    У чайфов обычно слушаю юбилейный концертник (15-ти летний юбилей) - весьма хорош.
    Для меня временнАя группа Beatles, никак не доходит. Это было эпохальное сумашествие, имеющее своих преданых и понимающих поклоников, как и с " Кино". Для меня "Кино" вечное, как ПинкФлоид. Мой ТОП 1)Звезда по имени Солнце,2) The Dark Side of the Moin, 3) Линда Ворона 4) Enigma M.C.M.X.C a.D. ( все эти альбомы имеют черное оформление, со значимым символом посредине, иконы стиля)
    Ниже расширение в прогрессии, масса нужных вещей, необъятной ширины.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (21.07.2022), goblin777 (20.07.2022), osirisss (20.07.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    в СПб, правда были без оркестра
    А у них это единственный альбом с оркестром, эксперимент, надо полагать.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Мне нравится музыка , под которую я был юноша и энергичное любопытное дите.
    Вот В этом и дело. И комрада osirisss это тоже касается, судя по его предпочтениям.
    А надо бы, думается, с возрастом не только накапливать жизненный опыт, но и развиваться в музыкальном плане, раз уж мы тут собрались к музыке неравнодушные.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (21.07.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение

    Вот В этом и дело. И комрада osirisss это тоже касается, судя по его предпочтениям.
    А надо бы, думается, с возрастом не только накапливать жизненный опыт, но и развиваться в музыкальном плане, раз уж мы тут собрались к музыке неравнодушные.
    Разумеется. Но развиваться можно сколько угодно, а те года и те моменты не вернуть, и они как раз фундамент, корни восприятия.
    Ничто не впечатлит сильнее, чем в то время, т.к. тогда всё было по другому.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Но развиваться можно сколько угодно, а те года и те моменты не вернуть, и они как раз фундамент
    Главное что бы фундамент не стал памятной плитой..)
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (21.07.2022), Vlad168 (21.07.2022), Сеньор Помидор (21.07.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    И комрада osirisss это тоже касается, судя по его предпочтениям.
    А надо бы, думается, с возрастом не только накапливать жизненный опыт, но и развиваться в музыкальном плане, раз уж мы тут собрались к музыке неравнодушные.
    А что не так с моими предпочтениями?...
    Нет, я решительно отказываюсь понимать это - "надо развиваться в музыкальном плане"...
    ЧтА этА???...
    Я понимаю - развиваться нравственно, культурно, физически...технологически...Композитор, в конце концов, может развиваться на своём поприще....
    А слушатель?...Что есть "развитие" слушателя???...То, что он, против веления души, и по чьему-то мнению, должен слушать что-то ему претящее?...В этом развитие???...Сомневаюсь...
    Неужели не понятно, что у Музыки нет возрастных цензов?...Музыка это Музыка - это отражение души человека...Её нельзя рассматривать как инструмент какого-то развития...Она создаётся для созерцания, как и любая картина, скульптура...
    Вы же, проходя мимо картины в галерее, просто останавливаетесь и созерцаете...Сто раз проходя мимо любимого произведения, сто раз останавливаетесь и созерцаете, наслаждаясь...И при этом мысль, а-ля "что это я всё созерцаю да созерцаю любимые картины, и не развиваюсь?", на мой взгляд была бы...ммм...по-минимуму странной...
    Можно ходить по новомодным выставкам картин, созерцая новые картины, которые совершенно не нравятся твоему взгляду...можно до боли всматриваться в "чёрный квадрат", можно до посинения пытаться полюбить нелюбимое, прослушивая то, что не лежит к твоей душе, не имеет отклика в ней...но в этом нет развития...это, скорее, банальное расширение кругозора, и определённый мозохизм...
    Последний раз редактировалось osirisss; 21.07.2022 в 04:35.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (21.07.2022), Сеньор Помидор (21.07.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Она создаётся для созерцания, как и любая картина, скульптура...
    Наверное имелось ввиду изучение основ живописи и скульптуры с тем ,чтобы воспринимать картины во всей полноте в том числе и восхищаться ремеслом..
    Я же считаю это не обязательным. Бывают талантливые слушатели ,зрители, которые как вы выразились - созерцают.
    Созерцают столь глубоко,что могут отлететь или испытать потрясение.

    Мне например странно было воспринимать джаз лет в двадцать, а к тридцати я въехал и стал тащиться на всю катушку.
    Тут не столько развитие ,сколько потребность в определенных вибрациях. Неплохо еще встретить человека ,который покажет
    где находится та доска в заборе, которую можно отогнуть ,чтобы попасть на неизведанную территорию.

    Я от некоторой музыки отошел , не потому ,что она плоха , а потому как другая музыка ,более актуальна и вставляет сильнее.
    Про халтуру говорить смысла нет . Халтура плоха в любом жанре.
    Умение различать халтуру и ложь ,более важно, чем натаскивание себя на сложную музыку.
    Слушайте ,что хотите и будьте счастливы.
    Я вот Юру Шатунова не слушал, а оказалось, что он был не так уж плох.
    Искренность и человечность- всегда в цене
    И неважно ,кто ее транслирует ,хоть старый ,хромой рокер, хоть юный дипломант конкурса пианистов..
    Про народное творчество ,тоже не надо забывать.
    В общем не стоит из музыки делать фетиш, которым при случае можно понтоваться ,как теми же -Форте ))
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (21.07.2022), Konstrictor (21.07.2022), Vlad168 (21.07.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Нет, я решительно отказываюсь понимать это - "надо развиваться в музыкальном плане"...
    ЧтА этА???...
    Ну я пока сам понимаю это для себя - как поиск новой музыки.. Может каких то новых жанров на которые ты недавно перешел.. Что-то новое в муз.грамоте, мире - всегда будет что-то новое.
    Какое-то обновление техники: ушки, плеер (прошу не путать погоню за ними - это разное)
    Но вот когда ты уже ничего нового не слушаешь.. (новое это не какой нить там альбом рэпа для школоты, а новый альбом классики или джаза ну или чего то другого, пусть металла) то да.. старость и тупик.



    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я от некоторой музыки отошел , не потому ,что она плоха , а потому как другая музыка ,более актуальна и вставляет сильнее.
    Вот вы двигаетесь, это хорошо.. главное чтобы было больше новой, другой музыки - что "вставляет"

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Можно ходить по новомодным выставкам картин, созерцая новые картины, которые совершенно не нравятся твоему взгляду..
    Вот это кстати, уже понятие от старости. По тому как не ходишь, не знаешь, но заочно отнекиваешься от нового - потому что уже не интересно а это и есть тупик. Если ходить, обязательно будет интересное, обязательно удивит! Сейчас есть прекрасный гиперреализм, просто академическое искусство от юных, подрастающих художников. А то скоро Слава будешь уже как Никита Сергеевич - разгонять всех взашей.. Кстати и в музыке, сейчас тоже много хороших новых исполнителей и той же классики и джаза и прочее, прочее..

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (23.07.2022), Konstrictor (21.07.2022), osirisss (21.07.2022), Сеньор Помидор (21.07.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Кстати и в музыке, сейчас тоже много хороших новых исполнителей и той же классики и джаза и прочее, прочее..
    А кто сказал, что я слушаю исключительно старьё?...Я ж тоже в постоянном поиске новинок нахожусь, в рамках тех стилей, котрые уважаю и люблю...И нахожу-таки...Правда всё реже и реже что-то действительно "новое-приновое"...
    Новые исполнители, действующие в мире информации в рамках "старых" стилей, это не всегда есть "новизна", а скорее - хорошо забытое старое, переигранное слегка по-новому)...Базис-то во всех стилях давноооо и прочно уже заложен...

    Но, если это исполнено профессионально, то я всегда "за", конечно же...
    Последний раз редактировалось osirisss; 21.07.2022 в 09:16.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Damned1 (21.07.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что я слушаю исключительно старьё?.
    Да, вы не кипятитесь.
    Старье ,тоже имеет право на жизнь!
    Вы же сами это знаете ..

    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 21.07.2022 в 12:22.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (21.07.2022), Vlad168 (21.07.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Главное что бы фундамент не стал памятной плитой..)
    От школьной доски до гробовой доски).©©©Netslov©©©
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Музыка - это отражение души человека...
    Да, уж...
    Судя по некоторым музыкальным произведениям у некоторых творцов такая чернуха в душе - Босх отдыхает в сторонке.
    Полагаю, если бы он послушал кое-какую современную музыку - через минуту отправился бы на небо.
    И сказал бы себе горестно - неправильно я свои картины писал - вот они где все адские пороки человеческие во всех своих ярчайших проявлениях !

    Музыка - это некие энергетические вибрации, Природные вибрации, ибо человек - это часть Природы, частичка Космоса.
    С моей точки зрения - классическая и народная музыка и является природными и гармоничными явлениями, всё остальное - от лукавого и совсем чёрных.

    По поводу "музыкального развития".
    "Душа должна трудиться", но не из под палки.
    Всё должно происходить внезапно, спонтанно и, якобы, случайно.
    Нельзя человека заставить быть счастливым, тем более, при прослушивании музыки до которой он ещё не дозрел.

    Классику слушаю уже около 25 лет.
    Первое, что послушал, купив диск с MP3 из "зелёной серии" - оперу Россини "Итальянка в Алжире".
    Причём это запись 1957 года, моно, и по "современным меркам" - вообще никакая по качеству.
    Но на этих дисках выпускались симфонические и оперные произведения, собранные коллекционерами классической музыки.
    Сейчас по прошествию стольких лет, понимаю, что эти записи - отличные по исполнительскому и звукорежиссёрскому мастерству.
    В них есть теплота и душа, чего нельзя сказать о современных классических записях - голое мастерство и "современное" качество записи.
    И только.

    Поэтому, резюмируя, - музыка - не только для удовольствия, но это - и "пища" для души.
    Чем питаться - каждый решает сам.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 21.07.2022 в 13:13.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, уж...
    Судя по некоторым музыкальным произведениям у некоторых творцов такая чернуха в душе - Босх отдыхает в сторонке.
    Полагаю, если бы он послушал кое-какую современную музыку - через минуту отправился бы на небо.
    Кто его знает?...
    Может понравилось бы...
    Стал бы рокером заядлым...Заимел бы мотобайк...И стал бы героем асфальта...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение

    Видел я раньше ролики этих задорных девчат.
    Коллективное надругательство в особо извращённой форме, если помягче сказать.

    Насчёт "старья" в нашей жизни.
    Какого, спрашивается, миллионы людей слушают музыкальное старьё, написанное 300 и более лет тому назад, приезжают посмотреть на церкви, монастыри, крепости, Кремль, построенные очень много лет тому назад, ходят в Третьяковку, Пушкинский и Эрмитаж, и по не одному разу, смотреть на "старьё" и т.д. и пр. ?

    Сам, примерно, три года работал на берегу Москвы-реки напротив Кремля.
    И всё время проходил на работу и с работы мимо Кремля и собора Василия Блаженного.
    Энергетически очень освежал вид его, поднимал настроение - вот не надоел за три года.
    Сожалел, когда нас перебросили в другое место.

    Есть ли хорошие современные художники, музыканты, поэты, писатели ?
    Да есть, конечно - но они завалены горами посредственного гуана, и заниматься раскопками - ползать среди этой помойки - не всем это по душе.

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Кто его знает?...
    Может понравилось бы...
    Стал бы рокером заядлым...Заимел бы мотобайк...И стал бы героем асфальта...
    Сарказмом мы все хорошо владеем - тролли же тут все прожжённые.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Музыка - это некие энергетические вибрации, Природные вибрации, ибо человек - это часть Природы, частичка Космоса.
    С моей точки зрения - классическая и народная музыка и является природными и гармоничными явлениями, всё остальное - от лукавого и совсем чёрных.
    Классическая, я так понимаю, имеется в виду именно симфоническая музыка?...Или классика рока туда же входит?...Или классическая поп-музыка?...
    А как вообще определяется по музыке степень "черноты/чистоты" души?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Классическая, я так понимаю, имеется в виду именно симфоническая музыка?...Или классика рока туда же входит?...Или классическая поп-музыка?...
    Классическая - это имеется в виду симфоническая и оперная.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А как вообще определяется по музыке степень "черноты/чистоты" души?...
    Странный вопрос - слушайте музыку внимательно и с душой - тогда поймёте.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос - слушайте музыку внимательно и с душой - тогда поймёте.
    Уходить от прямых ответов на вопросы мы тут все мастера...Тролли-то со стажем)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Уходить от прямых ответов на вопросы мы тут все мастера...Тролли-то со стажем)...
    А какой ответ нужен на вопрос - "как стать взрослым ?"?

    Впрочем, троллите, конечно.

    Но для вас приведу несколько достаточно простеньких примерчиков.
    Музыка Чайковского и музыка Вагнера, музыка Бетховена и музыка Вивальди, музыка Пуччини и музыка Глинки, музыка Шостаковича и музыка Малера - ну, вот они, все как на ладони - так как писали музыку своей душой.

    В быту и в творчестве люди могут разительно отличаться.
    Как говорят - "самые мрачные люди в жизни - это писатели-юмористы".
    А вот то, что у них творится в душе и выплёскивается в произведение.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А как вообще определяется по музыке степень "черноты/чистоты" души?...
    Не "Как", а "Кем". Ясно же, что Владом168.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 449 из 910 ПерваяПервая ... 349 399 439 445 446 447 448 449 450 451 452 453 459 499 549 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 97 (пользователей: 0 , гостей: 97)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения