Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 356 из 910 ПерваяПервая ... 256 306 346 352 353 354 355 356 357 358 359 360 366 406 456 856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,101 по 7,120 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    santarini2008, абсолютно никакой зависти, поверьте. Не мой форм-фактор )
    Ну тогда зачем такое предположение?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Ну тогда зачем такое предположение?
    Поржать. Ветка флеймовая, для развлечений.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Предположение: (Стерео)правда глаза колет Посадка-то какая
    С изобретением Мишей К. своих наушников всё поменялось. Теперь лишённым ухо-девственности может считаться только обретший осознание Стереоправды. Даже если он до этого юзал мотики. Мир никогда не будет прежним.

    Пы.Сы. На самом деле, мне эти ухи интересны. Скажем так, ооочень-скептически-любопытно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (07.04.2022), goblin777 (06.04.2022), tazyn (06.04.2022), Thorch's (06.04.2022), Пяпа (06.04.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, в моем случае критичным оказалось не геометрия корпуса стереоправды, а размер ее силиконовой насадки. Вроде все село, а мир не перевернулся - повезло
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (06.04.2022), Сеньор Помидор (06.04.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, в моем случае критичным оказалось не геометрия корпуса стереоправды, а размер ее силиконовой насадки. Вроде все село, а мир не перевернулся - повезло
    Наоборот, не повезло. Пенетрация случилась, а оргазм не достигнут. Что-то пошло не так. Нужно срочно связаться с Хьюстоном.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (06.04.2022), dja (07.04.2022), goblin777 (06.04.2022), Thorch's (06.04.2022), Пяпа (06.04.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Наоборот, не повезло. Пенетрация случилась, а оргазм не достигнут. Что-то пошло не так. Нужно срочно связаться с Хьюстоном.
    Может и не повезло, но я таким раскладом пока доволен - к снаряду подход сделан, любопытство удовлетворено, хотелка спокойна, сабж не раскрыт - вся жизнь еще впереди для срочного звонка.

    И это, для меня не очень-то и сложно - отказываться от того, что превышает мои адекватные возможности тк аудиофил я похоже липовый ибо не страдаю даже по этому поводу.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 06.04.2022 в 17:24.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (06.04.2022), Thorch's (06.04.2022), Пяпа (06.04.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Может и не повезло, но я таким раскладом пока доволен - к снаряду подход сделан, любопытство удовлетворено, хотелка спокойна, сабж не раскрыт - вся жизнь еще впереди для срочного звонка.

    И это, для меня не очень-то и сложно - отказываться от того, что превышает мои адекватные возможности тк аудиофил я похоже липовый ибо не страдаю даже по этому поводу.
    а "обычные" Ваши какие насадки из стандартных "S" "M" "L"? Мои " обычные" всегда были "М", самые средние. Но иногда могу впереть и "L", не куда-то глубоко, если материал насадок мягкий либо тонкий. Мотики не втыкал ни разу.Ёлок и прочих многолепестков тоже. Почему вопрошаю, - вокруг SB-7 шума много, но конкретики запомнить не удалось - мол, если у вас влазят " М"-ки, то и SB-7 войдут. Знаю, что засовывать в уши что либо чревато. И громкостью и давлением увлекаться тоже - оглохнешь раньше чем это поймёшь. Ходил как то неделю, после экстрем-эксперимента, с отсутствием НЧ в одном ухе(((. В ужосе, что слух не венётся. С того давнего момента развитие слуха, а не наушников более перспективным оказалось.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Николай, даже если бы вам сели SB-7, вы бы стали покупать, а главное, пользоваться ими?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а "обычные" Ваши какие насадки из стандартных "S" "M" "L"? Мои " обычные" всегда были "М", самые средние. Но иногда могу впереть и "L", не куда-то глубоко, если материал насадок мягкий либо тонкий. Мотики не втыкал ни разу.Ёлок и прочих многолепестков тоже. Почему вопрошаю, - вокруг SB-7 шума много, но конкретики запомнить не удалось - мол, если у вас влазят " М"-ки, то и SB-7 войдут. Знаю, что засовывать в уши что либо чревато. И громкостью и давлением увлекаться тоже - оглохнешь раньше чем это поймёшь. Ходил как то неделю, после экстрем-эксперимента, с отсутствием НЧ в одном ухе(((. В ужосе, что слух не венётся. С того давнего момента развитие слуха, а не наушников более перспективным оказалось.
    Стандартно у меня L, но с Сайсами М использую в основном тк носик пожалуй чуть длиннее среднего и на той глубине уже L начинают сминаться и стравливать НЧ.
    Вспомнил, что мотики мне влезали, но не факт, что прям как надо.

    )Но я однажды видел человека, который арматуру вообще без насадок пытался послушать)))
    Последний раз редактировалось 1145rs; 06.04.2022 в 19:11.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (06.04.2022), Thorch's (07.04.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Знатоки, а если в SB насадка из строя выйдет, всей правде кирдык или можно еще сверху слой термоусадочки залить с амбушюрой?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    1145rs (06.04.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Почитайте ветку про Кучеренко внимательно.
    SB-7 изначально создавались не для плееров, а для его же мультибитного Цапоуся.
    Они двух полосные, и в изначальном варианте - ни каких кросов в них нет.
    Все- в Цапоусе.
    А вот тут - все как раз и начинается.
    Самое главное - двухполосный биампинг - те - к каждой полосе ,разделенной электронными фильтрами - свой усил мощности. Те - на каждое ухо - по два усила мощности, которые работают только в полосе частот,заданной электронным кроссовером. Сам кросс - регулируется по ширине полосы,и по наклону среза.
    В этом Цапоусе - куча всяких настроек пользователя.
    До Кучеренко - ни кто не применял такое к наушникам.
    На SB-7 и Цапоусь - получены соответствующие патенты как на изобретение.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

    Миша просто адаптировал SB-7 для плеера, поставив в фишку у разъема пассивные кроссы. НО - это земля и небо по сравнению с Цапоусем.
    После SB-7 - Михаил сделал меньшие по диаметру наушники именно для плееров. С меньшим количеством драйверов
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Thorch's (07.04.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, а у Михаила Кучеренко не было мыслей насчет создания полноразмеров многодрайверных под этот чудо ЦАПоУсь, не в курсе случаем?
    Я, кстати, больше расстроился тому, что заценить это чудо мысли не получилось толком, чем SB-7. Однако, идея единой связки с такими возможностями прям очень интересна.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Thorch's (07.04.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    santarini2008, а у Михаила Кучеренко не было мыслей насчет создания полноразмеров многодрайверных под этот чудо ЦАПоУсь, не в курсе случаем?
    Я, кстати, больше расстроился тому, что заценить это чудо мысли не получилось толком, чем SB-7. Однако, идея единой связки с такими возможностями прям очень интересна.
    У меня эта связка была дома раза два,по две недели. Я об это писал по ссылке выше в 2016гПочитайте - я вроде в этой ветке их с полноразмерами сравнивал...или на хай-фай ру -не помню уже
    Я ему говорил про полноразмеры - но от както мимо пропустил.
    А так - мне тоже интересно - напомню ему.
    Кстати - в этом цапоусе - есть офигительно сделанное подмешивание из канала в канал.
    Можно даже сцену впереди построить.
    Да и параметрик там шикарный.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (06.04.2022), Thorch's (07.04.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    До Кучеренко - ни кто не применял такое к наушникам.
    Как раз это каким-то показателем чего-либо не является. Неуловимого Джо, как известно, тоже никто не поймал.

    Значение имеет только звук. ХЗ, может, после потери стереоправдивой девственности я тоже стану адептом и начну ходить по квартирам - "Вы слышали Стереоправду? Хотите об этом поговорить?"
    Пока сказать по этому поводу ничего не могу. Но удержать себя от похихикать над совершенством формы не получается.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    santarini2008, а у Михаила Кучеренко не было мыслей насчет создания полноразмеров многодрайверных под этот чудо ЦАПоУсь, не в курсе случаем?
    Я, кстати, больше расстроился тому, что заценить это чудо мысли не получилось толком, чем SB-7. Однако, идея единой связки с такими возможностями прям очень интересна.
    Опять же - многодр полноразмеры - где они? Я не встречал,кроме пожалуй старых Пионеров.
    Те - нужно их разработать и изготовить. Прверить сначала с пассивным кросом - ка звучат,а уже потом делить по полосам.
    Миниму год только на проект и сигнальный образец.
    И очень большие деньги.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Как раз это каким-то показателем чего-либо не является. Неуловимого Джо, как известно, тоже никто не поймал.

    Значение имеет только звук. ХЗ, может, после потери стереоправдивой девственности я тоже стану адептом и начну ходить по квартирам - "Вы слышали Стереоправду? Хотите об этом поговорить?"
    Пока сказать по этому поводу ничего не могу. Но удержать себя от похихикать над совершенством формы не получается.
    Почитайте в той ветке о звуке - переписовать не буду - уже для вас постарался в свое время.
    Сначала изучите предмет - потом пишите.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, читал. Перечитывать смысла нет. Пока не услышу, ничего не изменит. А вот если прочесть, таки, мой пост, то по прошествии некоторого времени, можно сообразить, что про звук там не написано ничего. Только про «патентность» формы.
    Экспертных мнений и предположений по этой форме я не высказывал. Только некоторый скепсис. Какие такие моральные правила могут мне запретить высказать свои сдержанные сомнения?

    И да, в списке на прослушку они у меня есть. Правда, они там не единственные и не первые.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 06.04.2022 в 20:41.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    santarini2008, читал. Перечитывать смысла нет. Пока не услышу, ничего не изменит. А вот если прочесть, таки, мой пост, то можно по прошествии некоторого времени, можно сообразить, что про звук там не написано ничего. Только про «патентность» формы.
    Экспертных мнений и предположений по этой форме я не высказывал. Только некоторый скепсис. Какие такие моральные правила могут мне запретить высказать свои сдержанные сомнения?

    И да, в списке на прослушку они у меня есть. Правда, они там не единственные и не первые.
    Не вопрос - слушайте. Буду только рад. У меня все это было - я свое мнение высказал.
    Но - придерживаюсь золотого правила:
    Знаешь - пиши.
    Не знаешь - узнай и пиши.
    Я лично ни когда себе не позволю "похихикать над совершенством формы" (как вы выразились),даже зная предмет разговора.
    Это же простые правила хорошего тона.
    А так - вы павы - вам ни кто не запрещает это делать. Тут же относительно свободный форум.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Это же простые правила хорошего тона.
    Мне вот кажется, что они у вас сАААААвсем не простые. Вызывает уважение.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

    Парни, кто-нибудь здесь в Пайтон разбирается? Хотя бы на уверенном Джуниор… У меня просто новая заморочка, пока не надоест. Вот прямо сейчас ничего не надо, сам разобрался, вроде бы. Но на будущее - помочь советом, добрым словом, миллионом Крюгеррандов при случае.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    )Но я однажды видел человека, который арматуру вообще без насадок пытался послушать)))
    Я этого чувака знаю.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 06.04.2022 в 20:58.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (06.04.2022), dja (07.04.2022), santarini2008 (06.04.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Кастомы рулят. Век воли не видать.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Кастомы рулят. Век воли не видать.
    Да я вроде созрел. Но в этом появился для меня смысл только после того, как услышал...и слушаю Лайлу Айон. Со всеми остальными переслушанными в-ушниками смысла этим заморачиваться не было совсем. Таки, Джерри, несмотря на его абсолютно непорядочные расценочки, "грёбаный гений".
    Есть ещё пара нюансов, вызывающих сомнения, но в целом плод можно считать созревшим.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 06.04.2022 в 21:30.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 356 из 910 ПерваяПервая ... 256 306 346 352 353 354 355 356 357 358 359 360 366 406 456 856 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 88 (пользователей: 0 , гостей: 88)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения