Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 638 из 910 ПерваяПервая ... 138 538 588 628 634 635 636 637 638 639 640 641 642 648 688 738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,741 по 12,760 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    При этом, приносились различные усилители, и они вполне даже сильно на моих АС шумели, шипели, на паузах прям вызывающе. Это хозяева этих усилителей как бы в упор не замечали).
    Но если нет качества тракта, если есть шипение, ни о каком качестве звука не стоит заикаться, никакими ВЧ детальность не поднимешь, никакие различия в прошивках и плеерах не услышишь и т.д.
    эээээ
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Это на звук влияет. 2 шт. динов будет в сетапе или 8 шт.. Какие то шумы в резисторах - нет.
    это опять 2 параллельные вселенные?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Thorch's (18.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    эээээ

    это опять 2 параллельные вселенные?
    пардон, я о тех шумах в резисторах, которые НЕ СЛЫШНО, а вы про шумы, которые шипят в колонках)))
    Ну-ну)). Мало ли, что там так шипит у кого, мне это не подойдёт. Если усилитель шипит в колонках, или наушниках, разговаривать не о чем.
    Уверен, поменяю свои резисторы 15кОм на любые с нужным сопротивлением, ( только не микро-smd формата, ) ничего не зашипит, и не зашумит. Это входной резистор, перед ним потенциометр громкость которая , за пять копеек, когда крутишь в колонках трещит)
    Если подключить наушники вместо АС, да, шипит)) что бы использовать как наушниковый этот усилитель, ставил 300 ом резисторы в плечо по 1 шт. на канал, на выходе, тогда ничего не шипит, звук чистый.
    В моей вселенной значит резистор шум снижает, в вашей - генерирует!))
    Последний раз редактировалось Thorch's; 18.01.2023 в 15:08.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    пардон, я о тех шумах в резисторах, которые НЕ СЛЫШНО, а вы про шумы, которые шипят в колонках)))
    Так это одни и те же шумы
    Слышно или не слышно это вопрос только их величины. А так они есть всегда.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (18.01.2023), Thorch's (18.01.2023), Пяпа (18.01.2023)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Как я понимаю, резисторы, в процессе прослушки...например, на плеере...греются...Чем больше номинал, тем больше нагрев...Чем больше нагрев - тем больше собственные шумы, которые "вылазят" в итоге в наушниках или колонках...Это же касается не только резисторов, но и остальных элементов тракта...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (18.01.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Так это одни и те же шумы
    Слышно или не слышно это вопрос только их величины. А так они есть всегда.

    "Как" они "есть всегда" главнее чем "всегда", и главнее чем "есть".
    Если они ниже порога слышимости, на это не стоит обращать внимание, а обращать стоит на более , гораздо весомые вещи. Т.е. для меня проблемы шумов в тракте не существует, т.к. их нет.
    Я их не слышу. Выкручиваю громкость до упора, прикладываюсь к динамику ухом, включаю-выключаю - ни-че-го. Так было не всегда, всегда все усилки как то шипели. Особенно на этих шириках. Но попались эти микросхемы, и вот уже почти 10 лет никаких шипов и шумов. Были всегда и их не стало. Вот раньше я бы слушал вас о "тепловом шуме резисторов" и прочих графиках. А сейчас не интересно." Я делаю звук , а не теоретизирую "© (цитирую Владимира Пронина -Звук без формул)

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, резисторы, в процессе прослушки...например, на плеере...греются...Чем больше номинал, тем больше нагрев...Чем больше нагрев - тем больше собственные шумы, которые "вылазят" в итоге в наушниках или колонках...Это же касается не только резисторов, но и остальных элементов тракта...
    Только учтите - тепловой шум на любой громкости одинаковый. Чем громче - тем больше отношение сигнал/шум. Поэтому тугие высокоомные наушники как правило не шипят там где слышен фон или шипение на низкоомных высокочуйных затычках.

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Thorch's, прослушке через АС дд хай реза невозможен принципиально. Хотя бы из-за маскировки снизу приличным уровнем фонового шума. В идеале можно наверное приблизится к дд хай реза слушая этимотик где-нибудь в глухом лесу

    Война громкостей, она же не дебилами придумана и воплощается.
    Это в конкретных случаях нужно рассматривать, какие параметры фонового шума.
    Интересный момент - альбом David Gilmour 2015 Rattle That Lock - вступление, трек 5 А.М. - на виниле с самого начала есть чириканья птичек, очень тихо, по уровню этого фонового шума, но на виниле не побоялись это сделать. На хайрезе ничего там нет, никаких птичек. Да и аранжировкой разделили , аналоговый мастер и цифровой, они разные. Трек Yellow Dress маркер.
    По фону, пока узкое место в моем сетапе это файлы, источник, предусилитель , но не усилитель ( пока) и АС. Просто сам дд хайреза ощутить нет смысла, нет таких музыкальных событий, для которых нужен такой дд. Хайрез и дд нужен для проработки тембров, для разгрузки сознания и более глубоких ощущений от музыки. На сейчас получился такой вот звук, без типичной цифровой окраски, цифровой подачи, которая везде на любых проигрывателях дисков и плеерках - и мозги прям расслабляются)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Но попались эти микросхемы
    Чего за микросхемы, если не секрет?

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Только учтите - тепловой шум на любой громкости одинаковый.
    Да что вы.
    Шум, который родился до регулятора громкости, этим регулятором громкости и регулируется.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Thorch's (18.01.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Чего за микросхемы, если не секрет?

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------


    Да что вы.
    Шум, который родился до регулятора громкости, этим регулятором громкости и регулируется.
    Микросхемы - секрет.





    Тепловой шум это шум резистора допустим. Он есть, где бы громкость ни стояла. Слышно этот шум или нет, это другой вопрос.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Тепловой шум это шум резистора допустим. Он есть, где бы громкость ни стояла.
    прочитайте внимательно еще раз
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Шум, который родился до регулятора громкости, этим регулятором громкости и регулируется.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Thorch's (18.01.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Тепловой шум это шум резистора допустим.
    Дайте этим резисторам покоя и воли.
    Я например уже на -74дБ не слышу шумов.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (18.01.2023)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    прочитайте внимательно еще раз



    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Так это одни и те же шумы
    Слышно или не слышно это вопрос только их величины. А так они есть всегда.
    иии???
    А если последовательно резисторы в цепи, каждый последующий будет глушить шумы предидущего? ведь шум от номинала растёт. Но в общем сопротивление будет общего номинала. Какие прогнозы или законы по такому варианту? не одно 15 кОм, а последовательно 7+8? как расчитывается шум в этом случае?

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Дайте этим резисторам покоя и воли.
    Я например уже на -74дБ не слышу шумов.
    если им дать покоя и воли, они зашумят всё нафиг))) когда то фильм был, там чувак космос слушал, у него балоны с жидким азотом стояли, ну для охлаждения резисторов , до -273 гр по Цельсию)) что б не шумели)
    Последний раз редактировалось Thorch's; 18.01.2023 в 22:52.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Тем, кто выполз из СССР с его магнитофонами и вертаками, современные собственные шумы аппаратуры - это абсолютная тишина...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (19.01.2023), Thorch's (19.01.2023), Пяпа (19.01.2023), Сеньор Помидор (19.01.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Интересный момент - альбом David Gilmour 2015 Rattle That Lock - вступление, трек 5 А.М. - на виниле с самого начала есть чириканья птичек, очень тихо, по уровню этого фонового шума, но на виниле не побоялись это сделать. На хайрезе ничего там нет, никаких птичек. Да и аранжировкой разделили , аналоговый мастер и цифровой, они разные. Трек Yellow Dress маркер.
    Качнул, хорошая музыка, спасибо на наводку. В моно звучит как надо, и в стерео конечно. Сведение супер. Птички есть, а у вас нету? Я не понял в чем прикол?
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Дайте этим резисторам покоя и воли.
    Я например уже на -74дБ не слышу шумов.
    Зависит от записи. Если она тихая, делаешь громче, и не слышимые шумы вдруг повылазили.
    Иногда по спектру смотришь, помехи на -90, но их слышно.

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    пардон, я о тех шумах в резисторах, которые НЕ СЛЫШНО, а вы про шумы, которые шипят в колонках)))
    Ну-ну)). Мало ли, что там так шипит у кого, мне это не подойдёт. Если усилитель шипит в колонках, или наушниках, разговаривать не о чем.
    Мощник, нормальный, не шумит сам по себе. Закоротите входы и сами убедитесь. Шум, который вы слышите рождается раньше по тракту.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 19.01.2023 в 02:23.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (19.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Качнул, хорошая музыка, спасибо на наводку. В моно звучит как надо, и в стерео конечно. Сведение супер. Птички есть, а у вас нету? Я не понял в чем прикол?
    Зависит от записи. Если она тихая, делаешь громче, и не слышимые шумы вдруг повылазили.
    Иногда по спектру смотришь, помехи на -90, но их слышно.

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:11 ----------


    Мощник, нормальный, не шумит сам по себе. Закоротите входы и сами убедитесь. Шум, который вы слышите рождается раньше по тракту.
    А что вы качнули? какой релиз? на виниле птички были, на хайрезе и мрз нет. В треке Yellow Dress зажигалкой клац на какой минуте:секунде ?

    у меня мощник не шумит, портоусь может на уровне внушения, при том уровне что рабочий, на наушниках можно сказать фона тоже нет. Источники , ну им доверяю, в целом, каких либо проблем в этом направлении никаких нет. Здесь спекуляции происходят на эту тему)
    Последний раз редактировалось Thorch's; 19.01.2023 в 08:29.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, судя по зацикленности на птичках и щелчках зажигалтой, все что тебе надо это прогнать фонограмму через лимитер, ограничив ее динамических диаппазон. Эта функция ВСТРОЕНА в платформу рокбокс. См мой совет выше. если жалко на нормальный плеер 3000, поищи ту же Sansa Clip+ например. Их и по 500 на авито бывает продают.

    На виниле ДД принудительно ограничивают. Иначе на пластинку нужное количества материала НЕ ВЛЕЗЕТ, да еще и иголка может на динаимчных пассажах просто выскакивать из дорожек.

    Шум порождается первыми каскадами устройства и далее УСИЛИВАЕТСЯ всеми последующими, по пути суммируя их шумы. Именно поэтому, скажем, важно обеспечить минимум шума в каскаде преобразователя шум\напряжение, или в входном каскаде усилителя воспроизведения (в случае с магнитофоном) Или в первом каскаде RIAA корректора для винила.. Для снижения шума УВ кассетника, например, самодельщики параллелят малошумящие ОУ первого каскада для снижения величины входного сопротивления этого каскада, включая в параллель 2,3 и более ОУ.
    Слушая тракт на АС вы шум не улавливаете потому что фоновый шум его маскирует. А, например, страдания владельцев очень чувствительных IEM наушников от шума общеизвестны.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост


  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Thorch's, судя по зацикленности на птичках и щелчках зажигалтой, все что тебе надо это прогнать фонограмму через лимитер, ограничив ее динамических диаппазон. Эта функция ВСТРОЕНА в платформу рокбокс. См мой совет выше. если жалко на нормальный плеер 3000, поищи ту же Sansa Clip+ например. Их и по 500 на авито бывает продают.

    На виниле ДД принудительно ограничивают. Иначе на пластинку нужное количества материала НЕ ВЛЕЗЕТ, да еще и иголка может на динаимчных пассажах просто выскакивать из дорожек.

    Шум порождается первыми каскадами устройства и далее УСИЛИВАЕТСЯ всеми последующими, по пути суммируя их шумы. Именно поэтому, скажем, важно обеспечить минимум шума в каскаде преобразователя шум\напряжение, или в входном каскаде усилителя воспроизведения (в случае с магнитофоном) Или в первом каскаде RIAA корректора для винила.. Для снижения шума УВ кассетника, например, самодельщики параллелят малошумящие ОУ первого каскада для снижения величины входного сопротивления этого каскада, включая в параллель 2,3 и более ОУ.
    Слушая тракт на АС вы шум не улавливаете потому что фоновый шум его маскирует. А, например, страдания владельцев очень чувствительных IEM наушников от шума общеизвестны.
    Щелчок зажигалкой там на разных куплетах волбще организован, на виниле и цифре. Разный мастеринг и разное сведение и аранжировка, для винила и цифры.
    Лимитер рокбоксовскмй мне не нужен , я придумал как жать в МРз что бы звук был динамичней оригинала, а вы мне в точности наоборот желаете)).
    Не нужен мне плеерок за три или 33, присматриваюсь к нормальному проф.интерфейсу. Пока играюсь дешевыми плеерками, прежде чем разбираться в дорогих.

    Ссылка ваша не сработала, но если страница есть эта в интернете, я найду.
    По поводу последовательных резисторов, если не 1х15кОм использовать, а 15шт.х1кОм, как шумовая полка отреагирует?
    Между усилителями понятно - шум первого каскада усиливается следующим и т.д. , опять же, усилитель это должен компенсировать, т.е. отношение С/Ш должно увеличиваться с каждым каскадом. Но мне главное последовательное включение резисторов, как это повлияет. На слух ничего я не услышу, только теория.
    Фон предусилителя я могу на своём мощнике хорошо слышать, он пролазит, фон мощника гораздо ниже. Вообще, уже писал, мой тракт позволяет слушать шипение мастер-ленты на некоторых треках фабричных компакт-дисков. Трек заканчивается , в тихих местах шипение проходит. Между треками , между файлами соответственно полная тишина.
    Как то так.
    У меня были чуствительные IEM , и страдания закончились от шумов через делитель мощности, регулятор нужен между усилителем и наушниками в этом случае. Проблемы шумов на чуствительных IEM от шума усилителя, который на минимальном уровне громкости слышен. Допустим, мне приходилось ставить громкость 5/40, и соответственно, как бы ни был хорош усилитель, фон был слышен. Через делитель мощности уже на той же звуковой громкости в наушниках можно было накручивать 25/40 на усилителе и в таком случае звук чистый.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 19.01.2023 в 10:42.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    По поводу последовательных резисторов, если не 1х15кОм использовать, а 15шт.х1кОм, как шумовая полка отреагирует?
    точно так же.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    опять же, усилитель это должен компенсировать,
    шум компенсировать невозможно
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    т.е. отношение С/Ш должно увеличиваться с каждым каскадом.
    оно с каждым каскадом падает, потому что коэффициент шума каскада в реальной жизни ВСЕГДА >0
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    goblin777 (19.01.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    точно так же.

    шум компенсировать невозможно

    оно с каждым каскадом падает, потому что коэффициент шума каскада в реальной жизни ВСЕГДА >0
    ну и какая от этого практическая выгода, какой шум тут мы вообще обсуждаем? это устройство конкретное, или случай был когда то?
    Я так понял , страдают слушатели чувствительных IEM, но это не проблемы устройства, на той громкости, очень малой, шум будет их везде преследовать.
    Если они не отделятся от усилителя делителем мощности и не накрутят на усилителе нормальный уровень, на котором шумы не слышны никак ни при каких тихих моментах. А вы начинаете переделывать устройство, что бы убрать этот шум усилителя?
    Например, был бракованый дексп и он немного , но заметно шумел один канал. Если негромко слушать, вполне заметно. Но если накрутить громкость, отношение шума менялось, т.е. шум остааался на своём уровне, а громкость поднималась. Соответственно, портоусем я выставлял нужную громкость на портоусе и шум не был слышен.
    Возможно есть случаи , когда шум нарастает вместе с громкостью, и от этого страдали владельцы чуствительных IEM? ну это же дикость какие устройства.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А что вы качнули? какой релиз? на виниле птички были, на хайрезе и мрз нет. В треке Yellow Dress зажигалкой клац на какой минуте:секунде ?
    Я специально уже разные качнул с рутрекера, 4 разных, везде птички есть. Дайте послушать ваш трек, где их нету, я удивлен. Разные мастер ленты использовались для винила и СД?
    Йеллоу Дресс я послушал. Запись клёвая, есть на 0.45 звук как буд-то зажигалку бензиновую открыли. Трек богат на разные призвучки. На 4.00 стулом грохают и дальше есть. Мне не понравилось сильно трубу на 2-й минуте засунули вдаль да и пианино тоже, сакс перекрыкивает вокал.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (19.01.2023)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ну и какая от этого практическая выгода, какой шум тут мы вообще обсуждаем? это устройство конкретное, или случай был когда то?
    Вы задали вопросы, я ответил.
    Это теория, работающая на практике.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А вы начинаете переделывать устройство, что бы убрать этот шум усилителя?
    Это бывает одним из поводов.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Например, был бракованый дексп и он немного , но заметно шумел один канал. Если негромко слушать, вполне заметно. Но если накрутить громкость, отношение шума менялось, т.е. шум остааался на своём уровне, а громкость поднималась. Соответственно, портоусем я выставлял нужную громкость на портоусе и шум не был слышен.
    Возможно есть случаи , когда шум нарастает вместе с громкостью, и от этого страдали владельцы чуствительных IEM? ну это же дикость какие устройства.
    В большинстве плееров регулировка громкости осуществляется средствами ЦАПа/кодека.
    Так вот на выходе ЦАПа отношение С/Ш меняется вместе с положением регулятора громкости. При максимальном положении регулятора оно максимально.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Thorch's (19.01.2023)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Между усилителями понятно - шум первого каскада усиливается следующим и т.д. , опять же, усилитель это должен компенсировать, т.е. отношение С/Ш должно увеличиваться с каждым каскадом.
    Мощник нормальный сам по себе не шумит, что пришло, то ушло.Если шумит, то это он усилил тот шум, что пришел на его вход.
    Если рассматривать весь тракт, от микрофона до АС, то самые шумные звенья это первый каскад усиления в микрофонном усилителе. Мощник самый безобидный в этом отношении. Если голову в пищалку конечно не всовывать и громкость на максимум.
    А так шумит все, и люди в том числе.)

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Возможно есть случаи , когда шум нарастает вместе с громкостью, и от этого страдали владельцы чуствительных IEM? ну это же дикость какие устройства.
    У меня есть БТ "ошейник" с 2 pin разьёмами. С ним наушники ТРН В80 сильно шумят, слушать не приятно, а ТРН В90, хотя это по сути эти наушники как братья, не шумят. Шум внутренний, от громкости не зависит. Не знаю, что там не так, не согласованы импедансы, на 1.5 децила больше чуйка и тд.
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (19.01.2023)

Reply To Thread
Страница 638 из 910 ПерваяПервая ... 138 538 588 628 634 635 636 637 638 639 640 641 642 648 688 738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения