Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 634 из 910 ПерваяПервая ... 134 534 584 624 630 631 632 633 634 635 636 637 638 644 684 734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,661 по 12,680 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Если бы маркетоложцы сделали резисторы на быстросъёме, они (удифилы) и их бы меняли, выслушивая "звучание" резисторов...
    Чем бы дитя ни тешилось)...
    Есть кстати сами по себе шумные резисторы. В некоторых цепях, где тихие сигналы и высокочувствительные усилители они могут подбросить сюрпризов. А есть не шумные.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Два Др. Дака, сравнение стоков, замена ОУ на одном из них, потом перетыкание в другой для чистоты эксперимента и т.д.

    Разные ОУ должны давать разный звук. Потому что они разные. Только вот сравнения быстрым перетыком или по памяти никуда не годятся.
    Я только за мгновеный перетык и соответствующее оборудование, позволяющее такие манипуляции. Памяти не имею, как у рыбки, 3 секунды, поэтому стоит сделать паузу, пока перетыкаем, я уже не помню как звучало. Мозг быстро адаптируется, и нужно быстро его озадачивать. Я сам не раз велся на "а ща я быстро переключу и послушаем этот кабель" и я вдруг начинаю слышать ангельские голоса, особенно когда я видел, что кабель платиновый с серебряным покрытием,... су..а, я слышу это, не может быть, ущипните меня!! Это демоны искусители вышли из динамиков) Это не только кабелей касается, но и много другого конечно же, когда видишь, или время прошло между перетыками. Мозг старательно рисует шедевры из миражей! Фата Моргана! Это болезнь! ЛСД, опиум! Настоящая шиза! Аудио шиза
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (17.01.2023), Thorch's (17.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сколько можно повторяться? Или вас ещё в ветке не было?
    Два Др. Дака, сравнение стоков, замена ОУ на одном из них, потом перетыкание в другой для чистоты эксперимента и т.д.

    Разные ОУ должны давать разный звук. Потому что они разные. Только вот сравнения быстрым перетыком или по памяти никуда не годятся.
    Понятно, что ничего не понятно для вашего случая в смысле абсолютной идентичности проведения экспериментов автора записок о звучании ОУ на его девайсе и на ваших девайсах.
    Типа, делаю всё то же самое, но не получается.

    У меня другая ситуация - я менял ОУ на двух разных плеерах и усилке. Со сменой ОУ звучание их менялось. Никто меня не проинформировал, КАК должно измениться звучание.
    Поменял - послушал - потом нашёл описание в инете - совпало - порадовался, что всё так, как написано.
    Насчёт быстрого перетыкания ОУ в одном устройстве - всё выше уже изложил.
    Моё мнение отличается от вашего.
    Остаёмся при своих.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ага, зато на предпоследних они неплохо ручонки погрели)...Вон, айбассо...Напомните-ка, сколько там модификаций усилков для аудиофильской песочницы было выпущено?...
    Думаю, они вернутся ещё к старой проверенной схеме - разделяй и властвуй (греби бабло)...
    Вячеслав, а вы всерьёз считаете, всех поголовно, кто меняет платы-усилки в плеерах, ну, скажем, жертвами маркетинга, которые, на самом деле, не слышат разницу в звучании, а лишь только представляют себе, что слышат ?

    Сильно подозреваю, что вошли в эту роль обличителя и уже не можете из неё выйти.
    Или я не прав ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (17.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    У меня другая ситуация - я менял ОУ на двух разных плеерах и усилке. Со сменой ОУ звучание их менялось.
    Это легко обьяснимо, классика жанра.
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    когда видишь, или время прошло между перетыками. Мозг старательно рисует шедевры из миражей! Фата Моргана! Это болезнь! ЛСД, опиум! Настоящая шиза! Аудио шиза
    Тяжело назвать себя затронутым болезнью. У дурках больные никогда не признаются, что они больны. А было бы два дивайса и коммутатор и не видно, что играет, и окажется, что король голый, либо изменения весьма незначительные, не на 2 порядка. Вот это настоящий тест.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вячеслав, а вы всерьёз считаете, всех поголовно, кто меняет платы-усилки в плеерах, ну, скажем, жертвами маркетинга, которые, на самом деле, не слышат разницу в звучании, а лишь только представляют себе, что слышат ?

    Сильно подозреваю, что вошли в эту роль обличителя и уже не можете из неё выйти.
    Или я не прав ?
    Все мы играем роли в этой жизни)...
    Слышишь разницу, или нет, не важно - если начал перебирать - всё...значит ты на уже крючке...Тебя даже подсекать не нужно...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Все мы играем роли в этой жизни)...
    Слышишь разницу, или нет, не важно - если начал перебирать - всё...значит ты на уже крючке...Тебя даже подсекать не нужно...
    Как это не важно, слышишь или нет ?
    Это очень хороший способ изменить, в какой-то степени, звучание плеера, не меняя его.
    Надеюсь, вы не будете отрицать, что разные платы в плеере выдают, в той или иной степени, разное звучание с одними и теми же наушниками ?

    Некоторые, не совсем разумные, конечно, полагают, что любые(!) изменения в системе должны внести изменения в звуке аж на целых "два порядка" (это 100 раз - считать-то они умеют ?). На самом деле, изменения могут быть и не очень большими. Ну, с нетренированным слухом их можно и не заметить.
    Печалька, однако.
    Начинают беситься.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 17.01.2023 в 15:17.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Как это не важно, слышишь или нет ?
    Это очень хороший способ изменить, в какой-то степени, звучание плеера, не меняя его.
    Самый лучший метод изменить звучание плеера, не меняя его, догадайтесь сами, какой)...
    А перетык операционника или платы усилка - это уже "меняя его"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я только за мгновеный перетык и соответствующее оборудование, позволяющее такие манипуляции. Памяти не имею, как у рыбки, 3 секунды, поэтому стоит сделать паузу, пока перетыкаем, я уже не помню как звучало. Мозг быстро адаптируется, и нужно быстро его озадачивать. Я сам не раз велся на "а ща я быстро переключу и послушаем этот кабель" и я вдруг начинаю слышать ангельские голоса, особенно когда я видел, что кабель платиновый с серебряным покрытием,... су..а, я слышу это, не может быть, ущипните меня!! Это демоны искусители вышли из динамиков) Это не только кабелей касается, но и много другого конечно же, когда видишь, или время прошло между перетыками. Мозг старательно рисует шедевры из миражей! Фата Моргана! Это болезнь! ЛСД, опиум! Настоящая шиза! Аудио шиза

    Я довольно долго скептически относился к влиянию проводов на звук в системе (плеер - наушники), тем более если речь идет о широкополоснике (1DD), но поэкспериментировав с проводами с tz700, пришел к выводу, что разница есть и зависит это отнюдь не от цены проводника, а отчего кстати хз, сопротивление, емкость, такие себе объяснения, учитывая их возможное влияние. До сих пор считаю, что в проводе куда большее значение чем драгмет имеют коннекторы и сборка.
    К слову, как лучший выбрал родной балансный кабель, поставляемый в комплекте и выглядящий как кабель рублей за 300.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (17.01.2023), Vlad168 (17.01.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вы не будете отрицать, что разные платы в плеере выдают разное звучание с одними и теми же наушниками ?
    Док, по сотому кругу уже - я и не отрицаю этого...Сопоставление мощностных параметров наушники/усилок...взаимодействие импедансов наушники/усилок...всё это меняет характер связки...Но, слабое место, изменяющее свои характеристики больше...и в целом, не блистающее близостью к идеалу, и задающее характер звучания при верном подборе мощностей - это именно они - наушники (колонки)...Они (одни и те же наушники), бывает(!) "хорошо так" меняют свои свойства при подключении к разным усилкам, поэтому аудиофил и слышит, либо кожей чувствует, разность звучания...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (17.01.2023), Vlad168 (17.01.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    на любых наушниках пролазила вся эта грязь, но не на этих сенхах.
    Источник был достаточно мощный? От слабого они играют никак.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Самый лучший метод изменить звучание плеера, не меняя его, догадайтесь сами, какой)...
    А перетык операционника или платы усилка - это уже "меняя его"...
    Под "меняя" имелось в виду покупка нового плеера со всеми сопутствующими приседаниями.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Я довольно долго скептически относился к влиянию проводов на звук в системе (плеер - наушники), тем более если речь идет о широкополоснике (1DD), но поэкспериментировав с проводами с tz700, пришел к выводу, что разница есть и зависит это отнюдь не от цены проводника, а отчего кстати хз, сопротивление, емкость, такие себе объяснения, учитывая их возможное влияние. До сих пор считаю, что в проводе куда большее значение чем драгмет имеют коннекторы и сборка.
    К слову, как лучший выбрал родной балансный кабель, поставляемый в комплекте и выглядящий как кабель рублей за 300.
    Ну, наконец-то, хоть одно разумное и развёрнутое мнение о кабелях.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (17.01.2023)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Док, по сотому кругу уже - я и не отрицаю этого...Сопоставление мощностных параметров наушники/усилок...взаимодействие импедансов наушники/усилок...всё это меняет характер связки...Но, слабое место, изменяющее свои характеристики больше...и в целом, не блистающее близостью к идеалу, и задающее характер звучания при верном подборе мощностей - это именно они - наушники (колонки)...Они (одни и те же наушники), бывает(!) "хорошо так" меняют свои свойства при подключении к разным усилкам, поэтому аудиофил и слышит, либо кожей чувствует, разность звучания...
    Да, всё уже обсудили не по одному разу.
    Все твёрдо стоят на саоих позициях, никто не колеблется.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Мой тезис: "При смене ОУ звучание системы меняется. Степень изменения звучания зависит от конкретной реализации системы".
    А вчера тезис был такой
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    - разные ОУ обладают разной степенью "резкости" - LM4562 более "резкий", чем OPA2604.
    Vlad168, вашему умению переобуваться в воздухе стоит только позавидовать.
    Раз, и на 180 градусов курс сменился.
    Хотите антитезис - получите
    "результат работы всего устройства целиком зависит не только от использованных в нем компонентов, степень зависимости в каждом случае различна"
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Под "меняя" имелось в виду покупка нового плеера со всеми сопутствующими приседаниями.
    Хех...покупка блока сменного усилка, например, к Айбассо, тоже в копеечку удифилам влетало...Так что, можно приравнять к покупке плеера, или наушников...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я только за мгновеный перетык и соответствующее оборудование, позволяющее такие манипуляции.
    При мгновенном перетыке слышна только узасающая разница ) Если у камрада Влада такое.. то это узасно ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (17.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А вчера тезис был такой

    Vlad168, вашему умению переобуваться в воздухе стоит только позавидовать.
    Раз, и на 180 градусов курс сменился.
    Хотите антитезис - получите
    "результат работы всего устройства целиком зависит не только от использованных в нем компонентов, степень зависимости в каждом случае различна"
    Белое принимаете за чёрное.
    В хорошем видите плохое.
    Наоборот, нужно радоваться, что мой тезис приобрёл реальные очертания.

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Хех...покупка блока сменного усилка, например, к Айбассо, тоже в копеечку удифилам влетало...Так что, можно приравнять к покупке плеера, или наушников...
    Ну и что тут такого экстраординарного, если чел может себе позволить докупить плату к плееру, который его устраивает во всём ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Чтобы корректно сравнить звук разных ОУшек, надо иметь на руках два (а лучше три, в двух из которых "обычные" ОУ, а в третьем испытуемый) абсолютно одинаковых по внешности и ТТХ девайса (что нереально), "заблудиться" в них, и сравнивать их на дистанции, скажем месяц. Иначе - ни о чём. "Глюки, Ксюша"(с)
    Нельзя сравнить то, чего не существует.
    Вы можете сравнить реакции какой то замены ОУ в конкретном устройстве.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не будет антитезиса, будут дополнения...
    Итак, мои тезисы (апрельские) таковы:
    а) При смене ОУ звучание системы меняется...
    дополню
    На другой системе/устройстве изменение в общем случае будет другим.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Я довольно долго скептически относился к влиянию проводов на звук в системе (плеер - наушники), тем более если речь идет о широкополоснике (1DD), но поэкспериментировав с проводами с tz700, пришел к выводу, что разница есть и зависит это отнюдь не от цены проводника, а отчего кстати хз, сопротивление, емкость, такие себе объяснения, учитывая их возможное влияние. До сих пор считаю, что в проводе куда большее значение чем драгмет имеют коннекторы и сборка.
    Еще длина провода
    потому что провод влияет на выход усилка, к которому он подключен как антенна и емкость.
    А выделенное жирным это импеданс и емкость.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, наконец-то, хоть одно разумное и развёрнутое мнение о кабелях.
    Поищите что я писал.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    nervenklinik (17.01.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    При мгновенном перетыке слышна только узасающая разница ) Если у камрада Влада такое.. то это узасно ))
    Это типо шутка юмора что ли ?
    Плосковато получилось.
    Неймётся вам всё.
    Напишите что-нибудь по делу, совсем что-то в кусты спрятались.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Все твёрдо стоят на саоих позициях, никто не колеблется.
    Не, кое-кто вертит копчиком на 180 градусов.

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Белое принимаете за чёрное.
    В хорошем видите плохое.
    Наоборот, нужно радоваться, что мой тезис приобрёл реальные очертания.
    Вижу объективное.
    Посмотрим, насколько хватит веры в свой тезис.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это типо шутка юмора что ли ?
    Плосковато получилось.
    Неймётся вам всё.
    Напишите что-нибудь по делу, совсем что-то в кусты спрятались.
    Вы всё злобитесь.
    По делу написано выше. Остаётся только развлекаться.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Нельзя сравнить то, чего не существует.
    Вы можете сравнить реакции какой то замены ОУ в конкретном устройстве.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------


    дополню
    На другой системе/устройстве изменение в общем случае будет другим.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------


    Еще длина провода
    потому что провод влияет на выход усилка, к которому он подключен как антенна и емкость.
    А выделенное жирным это импеданс и емкость.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------


    Поищите что я писал.
    Ну и как вы сравнивали реакцию разных систем на разные ОУ ?
    Если только измерениями - то это не совсем про звук.
    Если сравнивали звучание и оно было разным - напишите поподробней, типа:
    В плеер "А" поставили ОУ "Б" - звучание приняло характер "Т"
    В плеер "В" поставили ОУ "Б" - звучание приняло характер "С"

    А далее обсудим вашу фактографию.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы всё злобитесь.
    По делу написано выше. Остаётся только развлекаться.
    Плоховато получается.
    Искра в землю ушла.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 634 из 910 ПерваяПервая ... 134 534 584 624 630 631 632 633 634 635 636 637 638 644 684 734 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения