Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 607 из 910 ПерваяПервая ... 107 507 557 597 603 604 605 606 607 608 609 610 611 617 657 707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,121 по 12,140 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    osirisss, я решил проверить свою теорию в другом секвенсоре, в Рипере. Там конечно же тоже полная тишина после переворота фазы на одном из двух треках. И только там обратил внимание, что ваш трек просто сказка! Где вы его взяли? Формат ФЛАК, и это даже не Вавка, 24 на 96, все атрибуты хайреза на лицо. Но самое главное у трека спектр (внимание!) до 48 кГц. Спектр равномерный, никаких "ступенек". Можете сами убедиться, даже примитивный Аудасити соврать не даст. Я не знаю как такое возможно.
    После рендеринга в 16/48 в Рипере, или даже в АИМПе, спектр уменьшается до 26 кГц.
    мп3, который есть в той же папке, тоже до 26 кГц, можете сами посмотреть и оценить, сильно ли хуже звучит мп3.

    ---------- Добавлено в 05:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:52 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сказки? Профоборудование не сказки. Приличная бытовая техника тоже. Типа как у Сантарини. А у нас порнуха, а не техника )
    Перечисляю свою "порнуху". Есть проф звуковая карта, есть несколько ЦАПов, гребущих 32/382, есть планарные внутриканалки, есть планарные лопухи с усилителем А класса, есть активные проф студийные мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (07.01.2023), Thorch's (07.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Выкладываю полную запись !

    Долго доступ держать не смогу - пару дней , потом закрою

    https://disk.yandex.ru/d/HNLyTOIJBTW86g


    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 07.01.2023 в 07:04.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (07.01.2023), osirisss (07.01.2023), Thorch's (07.01.2023), Vlad168 (07.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Перечисляю свою "порнуху". Есть проф звуковая карта, есть несколько ЦАПов, гребущих 32/382, есть планарные внутриканалки, есть планарные лопухи с усилителем А класса, есть активные проф студийные мониторы.
    Как на Эби Роуд? Уровень?

    Гребущие ЦАПы сейчас в портатив пихают. Про внутриканалки вот только не надо )
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (07.01.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сказки? Профоборудование не сказки. Приличная бытовая техника тоже.
    А "приличная" - это какая?...Которая нормы приличия соблюдает?...По каким признакам отличить приличную от неприличной?...

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    На "шторковом" тесте отличу живой оркестр от своего сетапа )
    Слова...слова...слова...Ах, как вы хорошо вылетаете...легко так, как воробьи, которых не поймаешь...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Vlad168 (07.01.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Выкладываю полную запись !

    Долго доступ держать не смогу - пару дней , потом закрою

    https://disk.yandex.ru/d/HNLyTOIJBTW86g


    забрал, от души! ваш стиль не изменен - осторожный модерн)
    Последний раз редактировалось Thorch's; 07.01.2023 в 08:23.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    osirisss, я решил проверить свою теорию в другом секвенсоре, в Рипере. Там конечно же тоже полная тишина после переворота фазы на одном из двух треках. И только там обратил внимание, что ваш трек просто сказка! Где вы его взяли? Формат ФЛАК, и это даже не Вавка, 24 на 96, все атрибуты хайреза на лицо. Но самое главное у трека спектр (внимание!) до 48 кГц. Спектр равномерный, никаких "ступенек". Можете сами убедиться, даже примитивный Аудасити соврать не даст. Я не знаю как такое возможно.
    После рендеринга в 16/48 в Рипере, или даже в АИМПе, спектр уменьшается до 26 кГц.
    мп3, который есть в той же папке, тоже до 26 кГц, можете сами посмотреть и оценить, сильно ли хуже звучит мп3.
    Как я понял, это обращение адресовано камраду Сеньор Помидор...
    От себя могу лишь предположить, что исходник - это винил-рип в хайрезе...Либо хайрез с мастер-ленты...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Слова...слова...
    Вы на шторковом тесте не сможете отличить свои свены от живого оркестра?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я даже не буду вычитать из вавки флак, и так все понятно уже.)
    из вавки флак чего?)
    моё объяснение простое - wm8728 получает более приличную программу-поток для преобразования. В математике там ничего нового. Так же как "атака 9-6" равна "атака 7-8", в итоге там "по 15" в сумме, и будет 100% "вычитание". Но поток 24/96 управляет цапом более точно. Соответственно, для сравнееия результатов стоит вычитать не файлы исходник(-)апконверт, а нужно сначала записать как воспроизводит плеер исходник 16/44 и апконверт 24/96. И флака в сравнении не было, я и так всё апконвертил в wav 16/44.1_48 и считал этого достаточно.А лучше во флак 24/48. Вроде тоже достаточно. А вот и нет. Если сетап не различает повышение разрядности, дискретизации, на таком сета́пе смысла нет в апконвертах, не призываю проводить обязательное апконверчивание. А мне с апконверчиванием лучше, на этом плеере(!) и это не внушение. Это продолжение истории с мрЗ-VBR32~320, хотелось что бы среднего битрейта 140 кбит/с было бы достаточно).Ан нет. Не выходит "каменный мрЗ-цветок". На телефоне разницы не уловить, 100%, там нет цапа с нативным потреблением потока 24/96
    Последний раз редактировалось Thorch's; 07.01.2023 в 07:55.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (07.01.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы на шторковом тесте не сможете отличить свои свены от живого оркестра?
    Откуда ж я могу знать, если я не провёл подобного рода ̶и̶з̶д̶е̶в̶а̶т̶е̶л̶ь̶с̶т̶в̶а̶ теста над собой?...
    Но, думаю, что кучу дядек и тётек с инструментами, шелестящие за ширмой, отличу от тихо стоящей аппаратуры в любом случае...хоть приличная аппаратура, хоть до неприличия неприличная)...
    Хотя - тоже не факт...Нужен эксперимент...
    Последний раз редактировалось osirisss; 07.01.2023 в 07:59.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Выкладываю полную запись !

    Долго доступ держать не смогу - пару дней , потом закрою

    https://disk.yandex.ru/d/HNLyTOIJBTW86g


    Не плохой альбомчик, мне только женского вокала не хватило.. скучновато.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Как я понял, это обращение адресовано камраду Сеньор Помидор...
    От себя могу лишь предположить, что исходник - это винил-рип в хайрезе...Либо хайрез с мастер-ленты...
    Да, попутал малеха адресатов.

    ---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:11 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Соответственно, для сравнееия результатов стоит вычитать не файлы исходник(-)апконверт, а нужно сначала записать как воспроизводит плеер исходник 16/44 и апконверт 24/96.
    Запишите прямо с пеера, прекрасный тест получится, карта есть звуковая 24/96?

    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    От себя могу лишь предположить, что исходник - это винил-рип в хайрезе...Либо хайрез с мастер-ленты...
    Есть треск иглы, значит рипнули с винила. Не думаю, что на ленту было записано с винила, либо на чистую запись с мастера наложили треск и шорох как эффект.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    osirisss (07.01.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    женского вокала не хватило.. скучновато.
    "За наше случайное знакомство!" там было бы в тему)

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:18 ----------

    Пяпа, нет, в 24/96 записать вариантов нет, и тест нужно писать с более высоким качеством. DSD5,6мГц хотя бы.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Про внутриканалки вот только не надо )
    А че не нада, че с ними не так-та?)

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:21 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Пяпа, нет, в 24/96 записать вариантов нет, и тест нужно писать с более высоким качеством. DSD5,6мГц хотя бы.
    Эт да.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не...эт вы зря...
    Док - фигура противоречивая...Его штормит...от винила до 192/24))...от древнего до ультранового...
    Не, не штормит - вольготно чувствую себя на просторах от mp3/128 до flac 24/192 и винила.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Выкладываю полную запись !
    Скачал.
    Александр, спасибо большое, с удовольствием послушаю.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Откуда ж я могу знать, если я не провёл подобного рода ̶и̶з̶д̶е̶в̶а̶т̶е̶л̶ь̶с̶т̶в̶а̶ теста над собой?...
    Но, думаю, что кучу дядек и тётек с инструментами, шелестящие за ширмой, отличу от тихо стоящей аппаратуры в любом случае...хоть приличная аппаратура, хоть до неприличия неприличная)...
    Хотя - тоже не факт...Нужен эксперимент...
    Для повышения достоверности теста нужно вместе с аппаратурой за ширму поместить тех же "шелестящих" дядек и тётек, но без инструментов.
    А как Роман умудрился разместить в своей комнате целый оркестр за ширмой ?
    Последний раз редактировалось Vlad168; 07.01.2023 в 11:09.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    osirisss (07.01.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Я вспоминаю теорию одушевленных записей.
    Выложенная мной запись не подвергалась никаким изменениям.
    Более того..
    Я когда выдергивал из этого большого файла пару композиций ,то чего то нарушалось, пропадал флюид..
    Это трудно объяснимо , но факт такой имеется .
    Поэтому выложил как и было скачано когда то в архиве..
    Я лично не могу понять такой феномен , но я его ощущаю
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 07.01.2023 в 11:32.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (07.01.2023), Vlad168 (07.01.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Гыы )
    Так забавно читать всё это. Особенно если учесть вполне "анбакновенный" уровень девайсов присутствующих, возраст ))
    в том то и дело, что "анбакновенный". Был бы профи аппарат, всё было бы возможно иначе. Ну если такой прям аппарат, который сразу максимально играет любое барахло 16-бит как будто апконверт в 128-бит или более. Там то что бы с кайфом послушать конвертировать в большой файл нэ трэба).

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я был разочарован в свое время, когда накачал хай резов и сравнивал звучание с 16/44. Сетап позволял слышать нюансы. Ухо не слышит, ну как же так? Или слышит (обманывается) в таком формате- о, это хай рез, а не,.. наверно не хай рез, А ну ка давайте применим математику. Вычитание одного трека из другого весьма убедительно.

    Я делал такое вычитание.
    и как вы сравнивали хайрезы и 16/44?
    и какие это были хайрезы? как понять , что сетап позволял разницу услышать, но разницы так и не было?
    Посмотрел в интернете - в DSD пишет Tascam DA-3000, максимально в DSD 5,6 мГц. Когдато и за 60 тыр можно было приобретать, сегодня 197 тыр. Как там же сказано - "берите, в ПК запись в DSD и не предвидится"
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Vlad168, Я вспоминаю теорию одушевленных записей.
    Выложенная мной запись не подвергалась никаким изменениям.
    Более того..
    Я когда выдергивал из этого большого файла пару композиций ,то чего то нарушалось, пропадал флюид..
    Это трудно объяснимо , но факт такой имеется .
    Поэтому выложил как и было скачано когда то в архиве..
    Я лично не могу понять такой феномен , но я его ощущаю
    Если считать, что человек - это мясо, кости и кровь, то это нонсенс - так не должно быть. В таком случае и музыку нужно считать всего лишь внешним раздражителем волосковых клеток, да и, пардон, любовь мужчины к женщине чисто физиологическим процессом. Тогда человек низводится до состояния ниже животного, ибо даже у тех же котов и собак есть чувства и эмоции. Они очень тонко чувствуют энергетические вибрации, которые по определению не может чувствовать вышеописанное существо, состоящее из мяса, костей и крови и которое ортодоксы-материалисты по недоразумению называют "человеком".

    Человек, например, чувствует себя плохо. Делают 10, 15, 20 разнообразных анализов и исследований - все они в норме. А челу - плохо. Отважная медицина считает, что она всё знает об устройстве человека, а привести его в нормальное состояние - не знает как, ибо все результаты нормальные.
    Значит, не знает медицина, какие ещё новые анализы и исследования, пока ей неизвестные, нужно ещё сделать.
    Есть и другой взгляд на человека - тот же цигун, меридианы и энергия ци. Вот он - более близок к природе человека - так я считаю.

    И это относится ко всем сферам жизни человека, в том числе, и к музыке. Музыка вначале имела исключительно духовный характер (светской музыки вообще не существовало), она была обращена к Всевышнему, с помощью музыки и духовных песнопений, а это всё - энергетические вибрации - люди общались с Всевышним.
    Да и сейчас, когда слушаешь духовные песнопения, даже в записи, не говоря уж о личном стоянии на службе, где поёт хор семинаристов Московской Духовной Академии в Сергиевом Посаде, душа, чего уж там - улетает в горнии выси, туда, наверх.
    "Прометей принёс Божественный огонь людям, а они на нём стали жарить картошку".
    Так и с музыкой - Божественные энергетические вибрации остались, пожалуй, только в некоторых произведениях. В классической музыке их можно достаточно часто встретить.

    Поэтому я считаю, что человек - это, прежде всего, - энергетическая субстанция. А тело - это всего навсего сосуд, куда помещена эта субстанция. И именно поэтому я более доверяю своим впечатлениям, нежели измерениям того, что человек, в силу убогости своих знаний, может измерить.
    Я уже неоднократно сталкивался на полях разных веток форума именно с такими ситуациями - когда измерения говорят одно, а чувства и подсознание говорят совсем иное.
    Фактов этого по всем веткам разбросано достаточное количество и повторять их не вижу смысла.

    Отдельные ноты формируют музыкальные фразы, из музыкальных фраз образуется музыкальное произведение, музыкальное произведение формирует образы, образы формируют внутренний мир, в который попадает слушатель, в этом внутреннем мире музыкального произведения возникает и сам творец этого произведения, с которым и общается слушатель.

    Поэтому, то, о чём вы написали - вполне себе нормальное явление с учётом всего вышесказанного.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 07.01.2023 в 13:16.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (08.01.2023), Thorch's (07.01.2023), Сеньор Помидор (07.01.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что "анбакновенный". Был бы профи аппарат, всё было бы возможно иначе. Ну если такой прям аппарат, который сразу максимально играет любое барахло 16-бит как будто апконверт в 128-бит или более. Там то что бы с кайфом послушать конвертировать в большой файл нэ трэба).
    Это не сложно сделать и "подручными" средствами. Ставите вывод звука через АСИО и затем в плеере, желательно в аудиофильском Фубаре, ставите в настройках карты максимальные цифры по битности и частоте, которые гребёт карта. И вся музыка будет идти через карту с оверсемпингом. Тоже самое можно в принципе и с телефоном сделать.

    В секвенсоре, любые внутренние операции по обработке аудио ведутся с заданной битностью. В рипере это 64 бита.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Это не сложно сделать и "подручными" средствами. Ставите вывод звука через АСИО и затем в плеере, желательно в аудиофильском Фубаре, ставите в настройках карты максимальные цифры по битности и частоте, которые гребёт карта. И вся музыка будет идти через карту с оверсемпингом. Тоже самое можно в принципе и с телефоном сделать.

    В секвенсоре, любые внутренние операции по обработке аудио ведутся с заданной битностью. В рипере это 64 бита.
    И? как мне оверсемплинг сыграет повышеную дискретизацию, если в итоге : ноутбук 16-бит карту содержит, и никак не прыгнет выше головы - любой формат Фубар читает, да через АС'97). На компе хороший чип, 20-бит. И вывод как "24/96" в настройках установлен. Но это бутофорика опять же. Нужен цап принимающий поток. Тогда процесс происходит. Ну и АЧХ должна быть соответствующей. Можно ничего и не услышать, если на ВЧ малейший перебор. Я занизил ВЧ эквалайзером, стал слышен шум ленты исходника на компакт-дисках. Поднять качество и разборчивость и поднять ВЧ для детальности это не одно и то же.
    Ну и суть не в том что бы воспроизвести как угодно лишь бы в лучшем виде - речь о провождении аудиосеансов в расслабляющей атмосфере -никаких ПК, мониторов и АСИО. Если пялится в монитор, что там высматривать, внимание распыляется, и мрЗ от хиреза можно и не отличить - визуализация бьёт по мозгам.
    При попытке вкусить 24/96 , сначала вкинул рип со своего CD лицензии фабричной Diana Kroll, 16/44 wav, и Френк Синатра оцифровка ленты флак24/48. Послушал одно/другое, это разные записи, понятно, на это и расчёт. Лента хайрез дядька - сиди вавка тетька, есть различия ). Но при этом и в рельефности, синтетичности есть различия и самого типа файла. Diana Kroll -The Very Best возможно полностью цифровая. Ну и как "прогрелся", тогда включил 24/96 рип винила, который причем был 24/192. Послушал, прислушиваться не надо - есть некая легкость восприятия, как буд то больше проработки при тех же частотах сетапа. Привел рип сиди в 24/96 - сранил , есть эта очень тонкая точность, слушать легче и приятнее. Далее половину пластинки Группа крови 16/44 оставил, половину сделал 24/96 - включал разные песни с разным форматом по очереди. Пока не сбился и не заслушался, оказалось слушаю 16/44, а 24/96 таки ещё слушабельней. И это особенность этого плеера. Теперь поищу плеер или цап соответствующий. Хранить аудио можно и во флаке 16/44, или 24/48, если нет иного, ну а слушать стоит апконверт 24/96 wav, в моем случае(!). Волбще стоит определить какой вариант больше подходит и так и делать).
    А правильно, кмк, имхо - под конкретный альбом создавать максимальные условия и слушать именно так. Какой то альбом лучший на виниле, какой то на CD, по разным причинам.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 07.01.2023 в 15:02.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (07.01.2023)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да и сейчас, когда слушаешь духовные песнопения, даже в записи, не говоря уж о личном стоянии на службе, где поёт хор семинаристов Московской Духовной Академии в Сергиевом Посаде, душа, чего уж там - улетает в горнии выси, туда, наверх.
    "Прометей принёс Божественный огонь людям, а они на нём стали жарить картошку".
    Так и с музыкой - Божественные энергетические вибрации остались, пожалуй, только в некоторых произведениях. В классической музыке их можно достаточно часто встретить.
    А судьи кто? Вы найдете энергетический посыл в одной музыке, я в другой. На кого ориентироваться? Наши мнения с большой долей вероятности не совпадут. Задача у музыки вызвать эмоцию у слушателя. Она эта делает, но у каждого своя правда, все разные и поэтому музыки много и разной.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я уже неоднократно сталкивался на полях разных веток форума именно с такими ситуациями - когда измерения говорят одно, а чувства и подсознание говорят совсем иное.
    Фактов этого по всем веткам разбросано достаточное количество и повторять их не вижу смысла.
    Ваше мнение может меняться от расположения звезд на небе. Это нужно учитывать при оценке.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И? как мне оверсемплинг сыграет повышеную дискретизацию, если в итоге : ноутбук 16-бит карту содержит, и никак не прыгнет выше головы - любой формат Фубар читает, да через АС'97). На компе хороший чип, 20-бит. И вывод как "24/96" в настройках установлен. Но это бутофорика опять же. Нужен цап принимающий поток. Тогда процесс происходит. Ну и АЧХ должна быть соответствующей. Можно ничего и не услышать, если на ВЧ малейший перебор. Я занизил ВЧ эквалайзером, стал слышен шум ленты исходника на компакт-дисках.
    Ну идрить колотить, батенька))
    Задача у штатной ЗК сугубо мультимедийная. Переваривать все, что через нее проходит. О высоком качестве звука в этом случае говорить не приходится. Даже если в ее настройках накрутить по максимуму и Фубар2000 сверху. Только харкор, только внешняя ЗК и максимальный оверсемплинг.

    А я наоборот, чтобы ловить блох на ВЧ, прибираю НЧ.

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну и суть не в том что бы воспроизвести как угодно лишь бы в лучшем виде - речь о провождении аудиосеансов в расслабляющей атмосфере -никаких ПК, мониторов и АСИО. Если пялится в монитор, что там высматривать, внимание распыляется, и мрЗ от хиреза можно и не отличить - визуализация бьёт по мозгам.
    Закройте глаза, попросите когонить рандомно включать. Если нет никого, есть программы, делающие такие включения. Я делал через коммутатор, с разных источников пускал одновременно один и тот же трек и сравнивал, переключая туда сюда, не глядя что играет.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    При попытке вкусить 24/96 , сначала вкинул рип со своего CD лицензии фабричной Diana Kroll, 16/44 wav, и Френк Синатра оцифровка ленты флак24/48. Послушал одно/другое, это разные записи, понятно, на это и расчёт. Лента хайрез дядька - сиди вавка тетька, есть различия ). Но при этом и в рельефности, синтетичности есть различия и самого типа файла.
    Не, ну это бесполезные сравнения. Я поднял вопрос о разнице, вернее без разницы в звучании одного и того же файла. Мы берем 24/96 со спектром до 48 кГц, понижаем его до 16/48 и сравниваем на слух и математическим вычитанием одного файла в противофазе из другого. Вы следили за мыслью последних несколько страниц?

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    Выдели ключевое слово
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну и как "прогрелся", тогда включил 24/96 рип винила, который причем был 24/192. Послушал, прислушиваться не надо - есть некая легкость восприятия, как буд то больше проработки при тех же частотах сетапа


    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Далее половину пластинки Группа крови 16/44 оставил, половину сделал 24/96 - включал разные песни с разным форматом по очереди. Пока не сбился и не заслушался, оказалось слушаю 16/44, а 24/96 таки ещё слушабельней. И это особенность этого плеера. Теперь поищу плеер или цап соответствующий.
    Кино так себе записано. Дааалеко не удифильски. Даже ремиксы последние, вообще ужОс.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Хранить аудио можно и во флаке 16/44, или 24/48, если нет иного, ну а слушать стоит апконверт 24/96 wav, в моем случае(!). Волбще стоит определить какой вариант больше подходит и так и делать).
    Я говорю, можете смело, если место жмет, все 24/....пожать во ФЛАК 16/48. Ну если ваш плеер каким-то образом "любит"какой-то другой формат, штош, выбора за вами.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 607 из 910 ПерваяПервая ... 107 507 557 597 603 604 605 606 607 608 609 610 611 617 657 707 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 100 (пользователей: 0 , гостей: 100)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения