Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 578 из 910 ПерваяПервая ... 78 478 528 568 574 575 576 577 578 579 580 581 582 588 628 678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,541 по 11,560 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Все эти цифирки на самом деле (почти) не имеют никакого значения.
    Будет ли КНИ равен 0,00001% или 0,001% - не сильно существенно.
    Вся совокупность параметров, измеряемых на сегодняшний день, не может реально описать какое впечатление производит звучание системы на того или иного слушателя.

    Насчёт тембров и атак - что важнее ? Так можно поставить вопрос.
    Наличие тембральной окраски инструментов, которую и воспроизводит система - это есть сочное, природное звучание, но плохая отработка атак приведёт к менее чёткому звучанию, к некой размытости.
    Слух нацелен на распознавание источника звука по самым первым, условно говоря, миллисекундам начала звучания, поэтому, если они воспроизаодятся неверно, то инструменты звучат более размыто.
    Всё правильно, если сетап может и воспроизводит тембра, там всё отлично и с атаками, и с микро, и макро динамикой.
    Тембра это уже самая вышка.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Да, мне все равно, со Славкой или без Славки. Я свое мнение про моды уже в ЧС высказал. Но это чисто философский вопрос. Для меня. Для мододелов коммерческий. А все зло в мире- от денег. ))
    Если чел купил плеер, и тот его не совсем устраивает по звуку, то индивидуальная подгонка - на то она и индивидуальная. Отдавать плеер на стандартную доработку мододелу - такое себе занятие.
    Но, если чел свято верит, что улучшение параметров плеера эквивалентно улучшению его звучания - то вперёд и с песнями.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Только нужно еще, чтоб на студиях не убирали "отсебятину" инструменталистов и вокалистов подчищая все под стерильность морга.
    Обработка излишней музыкальной информации представляет для мозгов потребителей непосильную задачу.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Konstrictor (22.12.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Для мододелов коммерческий. А все зло в мире- от денег.
    Позволю себе в категоричной форме не согласиться. Не всем одожелы про коммерцию. Некоторые это делают исключительно из интереса и удовольствия. Тот же Вегалаб и другие форумы именно про это. Так что вы не правы, что любители покопать железки это про деньги.

    А про зло в мире - то да, всё из-за денег.

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Обработка излишней музыкальной информации представляет для некоторых мозгов непосильную задачу.
    Уточнение - для любого мозга. При избыточности информации мозг тупо перегружается и банит всё
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Thorch's (20.12.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Уточнение - для любого мозга. При избыточности информации мозг тупо перегружается и банит всё
    Эт точно.
    Помню на одной из опер, где мы были с женой, сзади сидел такой с перегруженными мозгами, ворочался и вздыхал - остонадоел за всё представление.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (20.12.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт тембров и атак - что важнее ? Так можно поставить вопрос.
    Наличие тембральной окраски инструментов, которую и воспроизводит система - это есть сочное, природное звучание, но плохая отработка атак приведёт к менее чёткому звучанию, к некой размытости.
    Слух нацелен на распознавание источника звука по самым первым, условно говоря, миллисекундам начала звучания, поэтому, если они воспроизаодятся неверно, то инструменты звучат более размыто.
    Так я и не спорю...А что есть "тембральный окрас"?...А тембральный окрас - есть искривление АЧХ...
    Только причём здесь усилок (плеер)?...
    Регулировкой тембрального окраса ранее "занимался" предусилитель с темброблоком (эквалайзером)...Сам же усилок - это отдельный блок, стоя́щий после предусмлка, и к тембральному окрасу не имеел и не имеет отношения, ибо АЧХ его - прямая линия, и, если нагрузка номинальная, остаётся таковой и под этой нагрузкой...
    А сейчас, с исчезновением темброблоков в удифильской аппаратуре, весь этот "окрас" лежит на "плечах" кривых по АЧХ наушников...Более менее добротные плеерки и усилки к данному окрасу отношения практически не имеют...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Так я и не спорю...А что есть "тембральный окрас"?...А тембральный окрас - есть искривление АЧХ...
    Только причём здесь усилок (плеер)?...
    Регулировкой тембрального окраса ранее "занимался" предусилитель с темброблоком (эквалайзером)...Сам же усилок - это отдельный блок, стоя́щий после предусмлка, и к тембральному окрасу не имеел и не имеет отношения, ибо АЧХ его - прямая линия, и, если нагрузка номинальная, остаётся таковой и под этой нагрузкой...
    А сейчас, с исчезновением темброблоков в удифильской аппаратуре, весь этот "окрас" лежит на "плечах" кривых по АЧХ наушников...Более менее добротные плеерки и усилки к данному окрасу отношения практически не имеют...
    Речь вообще о тембрах инструментов в записях. В проигрывателях больше на тембр чтото есть похожее, в Дигме U3 мало , в R3 было больше, в нокии5800 как в проигрывателе, всё серьезно.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Слышать Чувствовать Понимать, лучше всё прочитайте, там про ручки описано.
    Поглядел, нашел.
    Сразу заметил первое отличие от ламповой радиолы: когда я крутил ручки тембра на радиоле, было ощущение смещения вглубь и приближения звуков высокого и низкого диапазона, но заметного обеднения тембров не было; новую же систему, практически невозможно было слушать при нулевых положениях регуляторов тембра – звук был очень бедным и нединамичным.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Мне это как 2х2,
    Поясняйте, раз это вам как 2*2. Чувак описал свои личные ощущения от кручения ручек тембра на разной аппаратуре. Только и всего.
    Каким образом личные ощущения автора объясняют вот эти "срезы частот"?
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ручки тембров до определенного момента регулировали громкость своих полос, не искажая. После некоего момента ручки начали двигать срез частот. Сейчас EQ рулит свои полосы, но не всегда хорошо. Это не только моё наблюдение, про ручки, это описано в статьях людьми.


    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Thorch's, при чем автор крутил тембра в обоих случаях чисто на аналоговой аппаратуре.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Речь вообще о тембрах инструментов в записях.
    Ну да...Про них...И не только инструментов, но и го́лоса...
    Вращая ручки (двигая ползунки) эквалайзера, регулируется, в том числе, окрас этих тембров...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Поглядел, нашел.


    Поясняйте, раз это вам как 2*2. Чувак описал свои личные ощущения от кручения ручек тембра на разной аппаратуре. Только и всего.
    Каким образом личные ощущения автора объясняют вот эти "срезы частот"?


    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Thorch's, при чем автор крутил тембра в обоих случаях чисто на аналоговой аппаратуре.
    вы опять нашли и повыхватывали цитатки в своём контексте. Если вам не понятно, а мне как 2х2, при чем здесь какая то обязаность мне вам что то пояснять? Если бы мы конкретный усилитель с вами крутили и практическое это имело бы значение ( куплю/не куплю), тогда другое дело. Вы хотите что бы я вам мозги бесплатно модифицировал? Не холивара ради - наболело)
    Вам чувак описал свои ощущения, а я свои. По мне так происходит срез. Опускаешь 10 кГц, а такое ощущение, что разом и резче в геометрической прогрессии опускается и всё что "правее". Это на аналоговой как раз.
    На сегодняшний момент можно сделать много что в EQ, особенно в Нейтроне.
    В полосках Декспа HF001 можно 16 кГц убрать и звона не потерять. Просто грязи меньше. Всё норм. Но неудобно.
    В Sony E-205 реализовано две полоски НЧ и ВЧ, и толку больше. Всё почти как в той старой радиоле. Которая у меня такая же и была, не так давно. В 2010 году.
    Просто если есть эти две крутилки, отпадает нужда искать какие то подходящие наушники, методом перебора. Любые сойдут, лишь бы имели запас по динамике и ширине частот.
    Подкрутил как надо и всё ок.
    Не знаю, что мешает пользоваться EQ, откуда миф о том что EQ неибежно портит звук? В Dexp HF001 не портит, хотя сам плеерок дрянной. ЕQ там наоборот спасает. По дефолту звук с откл. ЕQ равняется звуку , который при выкрученых всех полосках на максимум.
    А норм частотка если EQ включен и выровнен по нулям. Тогда есть саб бас, о нехватке которого есть момент.
    Саб там то есть, но при откл.EQ, он отстаёт от остального звука.
    Впринципе, настройка позволяет этот плеер использовать и не морочится. Единственное, полно других косяков.
    Критично - экран белеет , просто из центра экрана расходится белый и всё. Управление невозможно. С чем связано, лучше не думать и не пытаться лечить.
    Всеравно аппарат лабуда. Модифицировать тоже нонсенс, слишком заморочено сделано с АЧХ. Такое ощущение что всё "на костылях"
    Последний раз редактировалось Thorch's; 20.12.2022 в 16:33.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (20.12.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    при чем здесь какая то обязаность мне вам что то пояснять?
    Ну вы же заявили. Поясните, какой смысл в ваших словах. Послали - "иди читай" я честно пошел и, как смог, прочитал. Ответов на свои вопросы не нашел.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вы хотите что бы я вам мозги бесплатно модифицировал? Не холивара ради - наболело)
    Упаси боже. Даже за деньги не пущу.
    Я хочу не более того, чтобы вы объяснили вами же сказанное.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вам чувак описал свои ощущения, а я свои.
    Э не, вы просто буквально заявили, что есть какие то магические "ручки":
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И с ручками тембров на аппарате.
    И что бы частоты не резались этими ручками, а только регулировали уровень этих частот. Для стыковки с АС или наушниками. Если бы это было бы реализовано по человечески, не было бы 99,9% тем на эту тему.
    Которые раньше были одни, потом стали другие:
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ручки тембров до определенного момента регулировали громкость своих полос, не искажая. После некоего момента ручки начали двигать срез частот. Сейчас EQ рулит свои полосы, но не всегда хорошо. Это не только моё наблюдение, про ручки, это описано в статьях людьми.
    Я и пытаюсь из вас заполучить что ж это такое и что там изменилось.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    По мне так происходит срез. Опускаешь 10 кГц, а такое ощущение, что разом и резче в геометрической прогрессии опускается и всё что "правее". Это на аналоговой как раз.
    На сегодняшний момент можно сделать много что в EQ, особенно в Нейтроне.
    В полосках Декспа HF001 можно 16 кГц убрать и звона не потерять. Просто грязи меньше. Всё норм. Но неудобно.
    В Sony E-205 реализовано две полоски НЧ и ВЧ, и толку больше. Всё почти как в той старой радиоле. Которая у меня такая же и была, не так давно. В 2010 году.
    Просто если есть эти две крутилки, отпадает нужда искать какие то подходящие наушники, методом перебора. Любые сойдут, лишь бы имели запас по динамике и ширине частот.
    Подкрутил как надо и всё ок.
    Не знаю, что мешает пользоваться EQ, откуда миф о том что EQ неибежно портит звук? В Dexp HF001 не портит, хотя сам плеерок дрянной. ЕQ там наоборот спасает. По дефолту звук с откл. ЕQ равняется звуку , который при выкрученых всех полосках на максимум.
    А норм частотка если EQ включен и выровнен по нулям. Тогда есть саб бас, о нехватке которого есть момент.
    Саб там то есть, но при откл.EQ, он отстаёт от остального звука.
    ну ок, вроде имеется в виду разница между регулятором тембра и эквалайзероом
    вот регулятор тембров НЧ и ВЧ

    вот эквалайзер

    Оба существуют и существовали параллельно. Эквалайзером можно добиться такого же эффекта, как и простым регулятором, просто нужно двигать правые ползунки для ВЧ и левые для НЧ одновременно.






    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

    Thorch's, так что не так? что испортилось с какого то момента?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Ну вы же заявили. Поясните, какой смысл в ваших словах. Послали - "иди читай" я честно пошел и, как смог, прочитал. Ответов на свои вопросы не нашел.

    Упаси боже. Даже за деньги не пущу.
    Я хочу не более того, чтобы вы объяснили вами же сказанное.

    Э не, вы просто буквально заявили, что есть какие то магические "ручки":

    Которые раньше были одни, потом стали другие:

    Я и пытаюсь из вас заполучить что ж это такое и что там изменилось.

    ну ок, вроде имеется в виду разница между регулятором тембра и эквалайзероом
    вот регулятор тембров НЧ и ВЧ

    вот эквалайзер

    Оба существуют и существовали параллельно. Эквалайзером можно добиться такого же эффекта, как и простым регулятором, просто нужно двигать правые ползунки для ВЧ и левые для НЧ одновременно.






    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

    Thorch's, так что не так? что испортилось с какого то момента?
    боюсь что вам достаточно было изложено, что бы на этом , так скать, и остановиться. Ручки магические.
    Принципы регулировки изменились, факт. Не в моих компетенциях это досконально знать, в массе это было так.
    То что вы в статье прочитали, то же мной озвучено. В итоге то главное , что в итоге - а в итоге от темброблоков и ручек избавились.
    А нужно три ручки-крутилки. Всего пять -
    Gain, Master, L,M,H. Микшер стандартный.
    Не вот это вот что на схеме вашей, а по нормальному. Тогда любые наушники можно подключить и наслаждаться.
    Независимо от особенностей чего либо. Всё отрегулируемо должно быть.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 20.12.2022 в 18:30.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    боюсь что вам достаточно было изложено, что бы на этом , так скать, и остановиться. Ручки магические.
    Принципы регулировки изменились, факт. Не в моих компетенциях это досконально знать, в массе это было так.
    То что вы в статье прочитали, то же мной озвучено. В итоге то главное , что в итоге - а в итоге от темброблоков и ручек избавились.
    А нужно три ручки-крутилки. Всего пять -
    Gain, Master, L,M,H. Микшер стандартный.
    Не вот это вот что на схеме вашей, а по нормальному. Тогда любые наушники можно подключить и наслаждаться.
    Независимо от особенностей чего либо. Всё отрегулируемо должно быть.
    НУ, ситуация прояснилась.
    1. Вам больше нравится классический регулятор тембра, а не полосный эквалайзер.
    2. Что классические РТ, что эквалайзеры. существовали с незапамятных времен, что существуют сейчас. В том же рокбоксе есть и то и то.
    3. Эквалайзер обладает более широкими возможностями и позволяет добиться такого же результата, как в случае обычного РТ.
    4. Принцип какой был у этих вещей - корректировать АЧХ, такой и остался.
    5. Вы, не понимая что и как, стали петь мантру "раньше было лучше" придумав какие то "искажения" и "срезы частот". Ссылаясь в качестве подтверждения на статью где автор сравнил классический РТ на ламповой радиоле с классическим РТ на транзисторном усилке.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    НУ, ситуация прояснилась.
    1. Вам больше нравится классический регулятор тембра, а не полосный эквалайзер.
    2. Что классические РТ, что эквалайзеры. существовали с незапамятных времен, что существуют сейчас. В том же рокбоксе есть и то и то.
    3. Эквалайзер обладает более широкими возможностями и позволяет добиться такого же результата, как в случае обычного РТ.
    4. Принцип какой был у этих вещей - корректировать АЧХ, такой и остался.
    5. Вы, не понимая что и как, стали петь мантру "раньше было лучше" придумав какие то "искажения" и "срезы частот". Ссылаясь в качестве подтверждения на статью где автор сравнил классический РТ на ламповой радиоле с классическим РТ на транзисторном усилке.
    Ситуация теперь такая.
    Опять же услышал звон - в первых 1-бит сигма-дельтах качество было не очень , поэтому там придумывали различные звучащие обвязки и схемы. Поэтому какой нить однобитный Sony ES серии может показаться неким эталоном звука. Далее, исторически, качество цапов выросло, и уже ничего не пристраивали и не настраивали, полагая, что для 0,00001% и так всем сойдёт.
    Эквалайзер хорошо не спорю, всеравно железка решает.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ситуация теперь такая.
    Опять же услышал звон - в первых 1-бит сигма-дельтах качество было не очень , поэтому там придумывали различные звучащие обвязки и схемы. Поэтому какой нить однобитный Sony ES серии может показаться неким эталоном звука. Далее, исторически, качество цапов выросло, и уже ничего не пристраивали и не настраивали, полагая, что для 0,00001% и так всем сойдёт.
    Эквалайзер хорошо не спорю, всеравно железка решает.
    И как это связано с регуляторами тембра???

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    поэтому там придумывали различные звучащие обвязки и схемы.
    Ничем не подтвержденная фантазия.
    Thorch's, зачем?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    И как это связано с регуляторами тембра???
    В этих хорошо звучащих проигрывателях
    всего было лучше не придумаешь, и оттуда пошло хайенд движение. Отказ от лишних регулировок (крутилками или эквалайзерами), как лишних цепей в тракте и т.д.
    В широких массах сложилась традиция регулировать всё рокбоксом или эквалайзером приложения, если нет настроеного тракта далее, или регулировок. Получается картина, что внешние цапы даже хуже хорошо звучащих сидипроигрывателей, всегда.
    Т.к. настроить АЧХ цапа любыми способами нужен опыт и специалист.
    А как это всё связано? Да никак)
    Это Вертеп, тут всё по спирали.

    Почему звук то нравится, то уже не нравится? Фазы Луны, давление или Нибиру? Скорее мозг получив первое впечатление и оценив довольно хорошо услышаное, получив дозу, тут же машинально "двигается дальше", рассмотрев и осознав звучание с другой точки зрения, из других координат, с другими совершенно требованиями. И тут получается сразу в лужу. Хитрый мозн правильного звука хочет, и не говорит что это игра и будет снисхождение. Всё без шуток. Приноси лУчший бумбас и так всегда будет. Изнутри процесс может быть растянут на годы. Делаем комнату, заказываем моды, офигиваем пока мозг не нажрется. Потом откат. Типа, и это всё??.
    Нужен кабель, хайрез, пирамидки и т.д.
    Т.к. построить виртуальную реальность можно ТОЛЬКО ОБМАНОМ.
    Мозгу не должно быть понятно где края в сетапе. Информация должна доминировать над слушателем. Звучание должно быть неожиданым. Наповторимым в голове. Только след эмоций. Который подолгу не заростает.
    Где то раз послушал пластинку, и впечатления остались навсегда. Каждый день бы слушал и нашел бы массу косяков. И эмоций тех бы первичных не осталось.
    У каждого своя степень реагирования на информационный поток, разное понимание и ощущаемость. Одним соответственно нужен NonOverSempling и мультибит, комуто хайрез, кому то аналоговые кассеты и т.д.
    У каждого свой потенциометр в голове.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    И как это связано с регуляторами тембра???

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------


    Ничем не подтвержденная фантазия.
    Thorch's, зачем?
    не в 1-битных сигм-дельтах обвязки были, в выхлопах проигрывателей видимо
    С чего мне так бы фантазировать? Прочитал разных мнений, ищу подтверждений теориям. Вы против? хорошо. Я против других вещей.
    Врут значит, что в проигрывателях дела(ли)(ют) хороший звук?
    Всё опять там случайно получается?
    Я понял, из-за хреновой схемотехники, дешевых комплектующих и экономии на трансах питания. В каком соотношении это случается, такой и звук. А мы все этим бредим, т.к. легенды придумываем.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В этих хорошо звучащих проигрывателях
    всего было лучше не придумаешь
    , и оттуда пошло хайенд движение.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    в первых 1-бит сигма-дельтах качество было не очень
    Thorch's, вы ничего странного не замечаете?

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Получается картина, что внешние цапы даже хуже хорошо звучащих сидипроигрывателей, всегда.
    Почему? СД проигрыватель это тот же ЦАП с однозначно определенным источником данных.
    Внезапно! сидюк можно переделать в ЦАП, нужно только лазерную головку на интерфейс приема даннных заменить.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Это Вертеп, тут всё по спирали.
    Я знаю, что уровень, уж не вспоминаю про технические знания, хотя бы здравого смысла и логики тут очень не очень. Но ведь регулярно стучат снизу...

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Почему звук то нравится, то уже не нравится? Фазы Луны, давление или Нибиру? Скорее мозг получив первое впечатление и оценив довольно хорошо услышаное, получив дозу, тут же машинально "двигается дальше", рассмотрев и осознав звучание с другой точки зрения, из других координат, с другими совершенно требованиями. И тут получается сразу в лужу. Хитрый мозн правильного звука хочет, и не говорит что это игра и будет снисхождение. Всё без шуток. Приноси лУчший бумбас и так всегда будет. Изнутри процесс может быть растянут на годы. Делаем комнату, заказываем моды, офигиваем пока мозг не нажрется. Потом откат. Типа, и это всё??.
    А хз
    Вот захотелось кому то сильно доширак, он 3 года его не ел, и?
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Нужен кабель, хайрез, пирамидки и т.д.
    Т.к. построить виртуальную реальность можно ТОЛЬКО ОБМАНОМ.
    Зачем ее строить?
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    С чего мне так бы фантазировать?
    Я не знаю. Потому и спрашиваю.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Прочитал разных мнений, ищу подтверждений теориям.
    Да нет, вы просто как говорящая голова пытаетесь с ошибками ретранслировать (на примере РТ).
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вы против? хорошо. Я против других вещей.
    Я против бездумной ретрансляции всякой чуши.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Врут значит, что в проигрывателях дела(ли)(ют) хороший звук?
    Сможете объяснить, как это высказывание связано с ранее сказанным?
    А так любые проигрыватели были есть и будут и плохие и хорошие.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Всё опять там случайно получается?
    Где "там"? и что "все"?
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Я понял, из-за хреновой схемотехники, дешевых комплектующих и экономии на трансах питания. В каком соотношении это случается, такой и звук. А мы все этим бредим, т.к. легенды придумываем.
    Ничего не понял.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    . Получается картина, что внешние цапы даже хуже хорошо звучащих сидипроигрывателей, всегда..
    Очень сильное высказывание.
    Последний раз редактировалось goblin777; 21.12.2022 в 11:03.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (21.12.2022), Thorch's (21.12.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Thorch's, вы ничего странного не замечаете?

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------


    Почему? СД проигрыватель это тот же ЦАП с однозначно определенным источником данных.
    Внезапно! сидюк можно переделать в ЦАП, нужно только лазерную головку на интерфейс приема даннных заменить.

    Я знаю, что уровень, уж не вспоминаю про технические знания, хотя бы здравого смысла и логики тут очень не очень. Но ведь регулярно стучат снизу...


    А хз
    Вот захотелось кому то сильно доширак, он 3 года его не ел, и?

    Зачем ее строить?

    Я не знаю. Потому и спрашиваю.

    Да нет, вы просто как говорящая голова пытаетесь с ошибками ретранслировать (на примере РТ).

    Я против бездумной ретрансляции всякой чуши.

    Сможете объяснить, как это высказывание связано с ранее сказанным?
    А так любые проигрыватели были есть и будут и плохие и хорошие.

    Где "там"? и что "все"?

    Ничего не понял.
    в первых 1-битных было всё плохо, но в проигрывателях на их основе всё было хорошо аж лучше не придумаешь.
    Что непонятного?
    Тот же стёб на первые мультики Филипса, мол они ж 14-бит усего, а аудифилы чокеутые прутся. А там умножитель с делителем, я не скажу точно, но нужно было в то время писать 28-бит на тех Филипсах, тоже где то читал. Они там хитро сделали как то.
    Вот и 1-бит был ТОГДА плохим, и в проигрыватели его продвигали и делали чтото со звуком максимально хорошо ТОГДА ЖЕ. Ну наверное что бы однобитниками вытеснить мультибиты и заб(и)(ы)ть.
    Всё здесь на правах не уровня или логики, но вброса(!).
    Присоеденить компутер по квадратной в сидипроирыватель можно, но далее, логика говорит что нужно фонокоррекцию цапа сделать похожей и усё. Всё проще и надежней. И всё читает.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    мол они ж 14-бит усего, а аудифилы чокеутые прутся. А там умножитель с делителем, я не скажу точно, но нужно было в то время писать 28-бит на тех Филипсах, тоже где то читал. Они там хитро сделали как то.

    То есть, токовый делитель, делил 1 бит на 2?)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    То есть, токовый делитель, делил 1 бит на 2?)
    да, складывая отнимал) ну что бы в плюсе быть(шутке)
    статью нужно искать, там подробно
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 578 из 910 ПерваяПервая ... 78 478 528 568 574 575 576 577 578 579 580 581 582 588 628 678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения