Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 489 из 910 ПерваяПервая ... 389 439 479 485 486 487 488 489 490 491 492 493 499 539 589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,761 по 9,780 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Очень хороший (даже, отличный) советский объектив.
    После ваших слов у меня вот такое настроение приключилось !!


    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 30.08.2022 в 17:41.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (30.08.2022), Vlad168 (30.08.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Владимир ,а вы верите в феномены ?
    У меня луна дней десять назад пропала за несколько мгновений ,а потом вдруг появилась.
    Это могло быть лунное затмение ?
    Я начал снимать как она стала появляться ,но села батарея и весь цикл не получилось заснять.
    Минут за 10-15 она полностью пропала ,а потом появилась.



    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Владимир ,а вы верите в феномены ?
    У меня луна дней десять назад пропала за несколько мгновений ,а потом вдруг появилась.
    Это могло быть лунное затмение ?
    Я начал снимать как она стала появляться ,но села батарея и весь цикл не получилось заснять.
    Минут за 10-15 она полностью пропала ,а потом появилась.



    Это мероприятия по Корректировке. Не обращайте внимание. У Луны затмение каждые 28 суток. Новолуние называется.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    У меня луна дней десять назад пропала за несколько мгновений ,а потом вдруг появилась.
    Это могло быть лунное затмение ?
    "Классическое" лунное затмение случается при полной луне, когда Земля встаёт на линию между солнцем и луной, и, соответственно, солнце в этот момент освещает луну практически полностью...А то что вы засняли, это неклассическое затмение, возможно из за наплывшего облака в высоких слоях атмосферы...А может и корабль-матка проплывал мимо луны)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Классическое" лунное затмение случается при полной луне, когда Земля встаёт на линию между солнцем и луной
    Как это? Она же плоская, Земля!!!

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Это могло быть лунное затмение
    Такую разницу в фото можно получить простым изменением контрастности. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Как это? Она же плоская, Земля!!!
    Вы меня с Лозой перепутали))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Аудиофилия это дисциплина. Типа алко-спорта. Просто любители выпить не вывезут и либо сгорят, либо проиграют на раннем этапе настоящему профи ( который разминается красненьким, пока несут новый ковшик). Так и в звуке. Накроет лавиной, если бессистемно апгрейдить или заказывать и заказывать с али. Аудиофилия помогает меломану, и закапывает аудиофила. Что бы не ушел.
    Появился интерес к прослушиванию, к проживанию музыки, в моём пусть представлении, и тут же пошли тестирования, сравнения, в сложившейся ситуации. Обозревать и вердиктировать пока не стану, но последнее новое наблюдение такое:.
    При наличии трех устроиств, попробовал определить среди них кто чего.
    На двух разных исполнителях. Оба хайрез-издания, немного ухудшеные в 16/44 wav для девайсов хайрез не понимающих, так вот:.
    Maria Carey на всех трех устройствах отрабатывает стабильно, как фундамент звуковой индустрии. Красиво, мощно, ожидание что на другом устройстве сможет лучше имеется, но улучшений не происходит, запись раскрывается везде одинаково, видимо на это и был точный расчет этого хайрез переиздания.
    Думаю, мр320 тоже будет неотличимо звучать. Если ограничиться этим материалом, то тему выбора девайса можно закрывать - бери что нравится.
    Второй материал - В Севкабеле.
    Вот тут начинается. Все девайсы отыгрывают по разному. Запись имеет таки скрытый потенциал. В самом лучшем виде там масса неких моментов, недоступных на другой конфигурации , как ни крути.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Второй материал - В Севкабеле.
    Вот тут начинается. Все девайсы отыгрывают по разному. Запись имеет таки скрытый потенциал. В самом лучшем виде там масса неких моментов, недоступных на другой конфигурации , как ни крути.
    Значит, матерьял записан с массой самых разных искажений. Которые на различной, не совсем "прямой" аппаратуре, проявляют себя по - разному )
    Вот такой глубинный смысл.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Второй материал - В Севкабеле.
    Неужели это более референсный материал, чем последний альбом Земфиры ?
    Я предлагаю не заниматься ерундой ,а оценить воспроизведение, такой вот культовой записи !

    https://disk.yandex.ru/d/x_7O_UT63QBvyG
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (04.09.2022), Thorch's (01.09.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Значит, матерьял записан с массой самых разных искажений. Которые на различной, не совсем "прямой" аппаратуре, проявляют себя по - разному )
    Вот такой глубинный смысл.
    Материал естественно на различных искажениях и построен. Вокал Цоя переобработан , всё остальное тоже. Как правильно, ответа быть не может, т.к. такие записи лучше звучат там где они лучше звучат, по вкусу.
    Вот есть в теме бринчание акустической гитары, в массе всего. Один вариант просто бренчит, второй ощутимо делает эту гитарку громче и она даже красиво так звенит. Третий вариант не делает на этой гитарке акцента, но она действилельно звучит, прям слышно сталь струн. Ну и этот вариант раскрывает ТАКОЙ вокал, что никатит другой. И тут же как нигде есть искажения, о которых видимо писал Пяпа, некоторые запилы "упираются" и мажут некоторое время, это может клипирование, которое не выделяется в других устройствах. Как приобретать Цапоусь, если не разобраться в таких моментах? Лапшу хавать с ушей?

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Неужели это более референсный материал, чем последний альбом Земфиры ?
    Я предлагаю не заниматься ерундой ,а оценить воспроизведение, такой вот культовой записи !

    https://disk.yandex.ru/d/x_7O_UT63QBvyG
    Послушал немного, сколько смог - надёжно, правильно, хорошо, добротно , как Hyndai Accent/Solaris. Не подведёт. Но мне такое чуждо.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (04.09.2022), Сеньор Помидор (01.09.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Как у вас с перегрузочной способностью тракта ?
    Позволю себе предложить еще один тестовый материал.
    В зависимости от разрешающей способности в конце трека можно услышать ,то ли хохот ,толи клекот.
    Интересно ,что слышно у вас ?

    https://disk.yandex.ru/d/gcLZpRc5lkv1Pg
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Как приобретать Цапоусь, если не разобраться в таких моментах? Лапшу хавать с ушей?
    Ну естественно, подбирать цапоусь надо прослушивая исключительно кривые записи.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну естественно, подбирать цапоусь надо прослушивая исключительно кривые записи.
    Все записи кривые, кроме тех что без обработки - классика, джаз, камерная, хоровая, народная и т.д. По такому материалу ищут натуральность. А всё остальное вкусовое, где есть обработка и эффекты. Но натуральное мне не нужно, хочу В Севкабеле что бы гитарка сталью звенела.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Thorch's, Как у вас с перегрузочной способностью тракта ?
    Позволю себе предложить еще один тестовый материал.
    В зависимости от разрешающей способности в конце трека можно услышать ,то ли хохот ,толи клекот.
    Интересно ,что слышно у вас ?

    https://disk.yandex.ru/d/gcLZpRc5lkv1Pg
    ну даже громко так, чисто чётко, как мужское хохоканье)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ну даже громко так, чисто чётко, как мужское хохоканье)
    Спасибо коллега !! Я под этот хохот настраиваю мониторную систему.
    Значит мне удалось подстроится под мировой уровень звукозаписи...


    А сама тема -это фантазия на тему Губайдулиной.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 01.09.2022 в 19:23.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Но натуральное мне не нужно, хочу В Севкабеле что бы гитарка сталью звенела.
    "Вот так вот!"(с) Всё про правильность винила и кинапов писали, а тут вон оно что.
    Подобрать сетап под звенение гитарки в Севкабеле тоже какая-никакая (никакая, имхо) задача и цель.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Спасибо коллега !! Я под этот хохот настраиваю мониторную систему.
    Если,что это мой хохот записанный на ламповый микрофон.
    Значит мне удалось подстроится под мировой уровень звукозаписи...


    А сама тема -это фантазия на тему Губайдулиной.
    Хохот этот я и предположил что ваш, и это в записи выглядело как наложение, обработка основной темы другая. Не успел это переварить и сразу расписать.
    Микрофон то хороший, это сбило немного с толку. Весь диск этой фантасмогории я не слышал же.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Вот так вот!"(с) Всё про правильность винила и кинапов писали, а тут вон оно что.
    Подобрать сетап под звенение гитарки в Севкабеле тоже какая-никакая (никакая, имхо) задача и цель.
    мокрое с мягким не смешивайте, винил и кинапы это натурпродукт. За ними ещё будет слово, по гитарке севкабельной, ещё не слушаное. Сетап этот ещё не тестил на натуральность. Батарея там слабая, таскал бы в дорогу.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост


  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение

    мокрое с мягким не смешивайте, винил и кинапы это натурпродукт. За ними ещё будет слово, по гитарке севкабельной, ещё не слушаное. Сетап этот ещё не тестил на натуральность. Батарея там слабая, таскал бы в дорогу.
    Понимаю, что портатив по сравнению со стационаром куита полная, но к натурности даже в портативе стремился. Потому что не натур противно слушать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Понимаю, что портатив по сравнению со стационаром куита полная, но к натурности даже в портативе стремился. Потому что не натур противно слушать.
    Но что есть в "В Севкабеле" натур, кроме стали в струнах?
    Попсовая Мирайя писалась на Sony Music, на всём звучит одинаково, силиконовая кукла. Цой мне более понятен, где какая аппаратура. Как правило чем более понятен, тем круче аппарат, и "для натур" само собой, этот аппарат будет годнее.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Но что есть в "В Севкабеле" натур, кроме стали в струнах?
    Попсовая Мирайя писалась на Sony Music, на всём звучит одинаково, силиконовая кукла. Цой мне более понятен, где какая аппаратура. Как правило чем более понятен, тем круче аппарат, и "для натур" само собой, этот аппарат будет годнее.
    У вас оригинальный метод. Слушать самый дерьмацкий матерьял, где натурности нет в помине и не было, и исходя из этого выбирать сетап. Какой-то проктологический подход к осмотру ротоглотки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    У вас оригинальный метод. Слушать самый дерьмацкий матерьял, где натурности нет в помине и не было, и исходя из этого выбирать сетап. Какой-то проктологический подход к осмотру ротоглотки.
    Не про натуральность тут, конкретно про отношение железки к материалу. Как и людям, им "нас рать", нейлоновая струна, серебряная, или стальная. Брынь! и будь здоров. Щепетильное отношение железки может раскрыть тот материал, который слушать невозможно было. Щипцы, дерущие гланду через зад. Тут проверка щипцов, можутъ такое али нет.
    Натурный тест это другое. Всё звучит и так хорошо для натурного. А вот такая дотошность аппарата на оркестровой записи будет хорошо. Это в целом.
    В Севкабеле запись топчик , это как момент.
    А на данный момент, это всего лишь эпизод в кутерьме сравнений и тестирований.
    По результатам, профит есть, за которым все гоняются- некоторые вещи зазвучали по другому. Акценты переместились на другие партии и вот, 1000 раз слушаная песня оказуется вокруг другого ритма строится! Или добавились весомые , так же рисующие ритм вибрации или ноты, которые раньше терялись.
    Самое главное, это дёшево и думаю, повторяемо, это новый телефон всё могёт, через type-C без Цапа. Так что не пропадём, тембр может быть в наушниках, благодаря всего лишь современной ARM-64 архитектуре.
    Теперь подкован, чего требовать от Цапов.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 02.09.2022 в 08:04.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 489 из 910 ПерваяПервая ... 389 439 479 485 486 487 488 489 490 491 492 493 499 539 589 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения