Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 546 из 910 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 542 543 544 545 546 547 548 549 550 556 596 646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,901 по 10,920 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    1 - Откуда вы знаете?
    2 - Думаете музыкант не может ошибаться?[
    1. Я хоть и глухой к аудиофильской мути, но в музыкальном плане смогу отличить варианты аранжировок)...
    2. Художник В ПРИНЦИПЕ не может ошибаться при написании картины...Это его ви́дение...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    2. Художник В ПРИНЦИПЕ не может ошибаться при написании картины...Это его ви́дение...
    Да уж, вспомним каракули умственно-отсталых детей.. Они так видят.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    sanmigel (06.11.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    У меня мое личное впечатление - попытка, возможно даже удачная, заработать на Цое даже после его смерти. Был бы рад ошибиться, но это ролик выглядит именно так.
    И в том числе для этого...Почему нет, если это профессионально и радует слух?!...
    Только не говорите, что кто-либо из пишущихся в студиях делает свои вещи просто так, "шоб було"...

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да уж, вспомним каракули умственно-отсталых детей.. Они так видят.
    Тоже имеют место быть...Только полноценными художниками их не назовёшь...
    Про больных вообще - либо хорошо, либо ничего...Кто мы такие, чтобы судить об таком?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Художник В ПРИНЦИПЕ не может ошибаться при написании картины...Это его ви́дение...
    Так оно и есть.
    "Я так вижу, я так слышу" - вполне себе нормальный подход для тех, у кого разум не зашорен.

    Посмотрите, например, портреты Амедео Модильяни.
    Это предельная искренность, некая детскость в восприятии мира, открытость и в то же время мудрость и зрелость художника.
    "Так рисуют дети".
    Я бы сказал, так рисуют те, у кого в душе сохранился детский огонёк не загашенный социумом.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Konstrictor (04.11.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Про больных вообще - либо хорошо, либо ничего...Кто мы такие, чтобы судить об таком?...
    Мне можно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (04.11.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А кто из художников небезразличен ?
    Дали, Гойя, некоторые вещи Гогена, русские некоторые- Репин и другие, не помню точно, некоторые картины, Эшер...

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:11 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я хоть и глухой к аудиофильской мути, но в музыкальном плане смогу отличить варианты аранжировок)...
    В дан.ном случае я не про аранжировки. Откуда вы знаете, что они считают иначе?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ссылку сохранил. Когда(если ) попаду домой там скачаю. Здесь не на чем такое слушать. Правда там есть раздачи аудио этого концерта, подумаю. И наверно придется качать 40гиг. В 10ти звук 640 и это на 5 каналов, выходит как МР3 256... Или я неправильно понимаю?
    640 да, не хай рез, но там АС-3, а он жмет с более высоким качеством, чем мп3. мп3 вообще не самый хороший кодек сам по себе, и не самый эффективный по соотношению качество/размер, просто прижился. Ну я слушал, не заметил ухудшения качества. Можт под впечатлением был, мне очень некоторые вещи там нравятся, вам можт и нет, как и весь концерт, так шо думайте, надо аль неть. Посмотрел на заявленный битрейдт в релизе на 40 Гиг, там 24 бита и битрейдт 6 Мб в сек, но 7.1 каналов, а у меня нету такой аппаратуры, тока 5.1.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Дали, Гойя, некоторые вещи Гогена, русские некоторые- Репин и другие, не помню точно, некоторые картины, Эшер...
    Спасибо.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Почему нет, если это профессионально и радует слух?!...
    Ваш - возможно.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Только не говорите, что кто-либо из пишущихся в студиях делает свои вещи просто так, "шоб було"...
    Некотроые делают, чтоб люди услышали, некоторые- бабла срубить,некоторые- " шоб було". ))

    Может знаете притчу:
    Строительство храма. Веренице идут толкая тачки с кирпичами , раствором и прочим усталые работники. Странник подходит и спрашивает одного
    - Что делаешь. уважаемый?
    Тот
    - Не видишь, что-ли? Тащу тачку, будь она не ладна!
    Второй на тот же вопрос-
    - Так, деньги зарабатываю.
    Третий:
    - Как что? Храм божий строю!
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Кто мы такие, чтобы судить об таком?...
    Верно. Тем более еще неизвестно, кто больной.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    так рисуют те, у кого в душе сохранился детский огонёк не загашенный социумом.
    Вообще, социум это страшное зло, постепенно вытравливающее из человека человеческое.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Мне можно.
    Конечно, конечно! Главное не волнуйтесь

    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост


  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Конечно, конечно! Главное не волнуйтесь
    Мне-то чего волноваться? У меня и справка есть. В смысле диплом психиатра.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Чаще всего композитор и аранжировщик один и тот же человек. В случае кавера работает только аранжировщик. Любой кавер, если он не исполнен 1 в 1 это и есть аранжировка.
    У меня на работе музыканты, когда делают кавер на какой нить известный хит, называют эту работу аранжировкой. Мелодия не меняется, узнаваема, ноты по партиям пишут под под те инструменты, которые есть. С оригиналом может кое что не совпадать. Соляки могут сами намутить, как и играть, что им заблагорассудится. Среди музыкантов есть просто исполнители, и играют с листа по нотам, шаг в сторону это не про них. Есть ребята с творческим началом, могут поменять все на свой лад, вплоть до трудно узнаваемости. Получается, что это аранжировщики.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Посмотрел на заявленный битрейдт в релизе на 40 Гиг, там 24 бита и битрейдт 6 Мб в сек, но 7.1 каналов, а у меня нету такой аппаратуры, тока 5.1.
    Да, но там есть стерео 1500 с чем-то кб.
    Все равно мне здесь сравнить не на чем. Позже попробую скачать 10 гиг. Если пойму что надо оставлять, может скачаю 40. В любом случае- спасибо.
    Да, забыл, рес же может распределить. из 7.1 будет 5.1.

    ---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:41 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Получается, что это аранжировщики.
    Ну, да, я об этом и говорю. Исполнители- аранжировщики, а не режиссер. Хотя бывает по всякому.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Ну, да, я об этом и говорю. Исполнители- аранжировщики, а не режиссер. Хотя бывает по всякому.
    Я туда не лезу, максимум правки мелкие при сведении. Кто-то что-то пропустил, не туда сыграл. Технические правки, не творческие, на мелодику не влияют. Добавить ревера и атмосферы это уже творчество, но тоже, на мелодику не влияет. И на концерте я никак не влияю на мелодию, мое дело баланс и вкусный комфортный звук. Музыканты не лезут в мою зону, а в ихнюю, но взаимодействуем, работа командная.

    Если композитор сам пишет дома или в студии музыку без музыкантов или с минимумом живых инструментов, и сам на них играет, то он сам креатив, исполнитель, аранжир и звукач. Все в одном. Либо лепит кавер, тогда он все, кроме композитора.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Konstrictor (04.11.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    В дан.ном случае я не про аранжировки. Откуда вы знаете, что они считают иначе?
    Потому что взяли за основу аранжировку с альбома "Последний герой", а не так называемый "оригинал" - первоначальную запись с альбома "Группа крови"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Посмотрите, например, портреты Амедео Модильяни.
    Это предельная искренность, некая детскость в восприятии мира, открытость и в то же время мудрость и зрелость художника.
    Амедео волшебник..

    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (04.11.2022), Сеньор Помидор (04.11.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Ваш - возможно.
    Не только...
    Это как обычно - для поклонников - счастье и радость, для остальных - "шу-шу-шу...да они баааапки просто решили скосить"...Ничччего нового...



    Я вот вообще не понимаю, как можно рассуждать о звучании работ автора, изначально не понимаемого и не нравящегося?!...
    Это всё равно, что сказать - работы этого художника я не понимаю, мне они не нравятся...но, вот в этой картине у него краски и мазки не очень, а вот в этой мазкиии, ммммммм - засмотришься!...

    Ну максимально ж странно...не?...
    Хотя, почему нет?...Аудиофилы же оценивают "звучание" плееров и всего остального аудиожелеза в отрыве от произведения...Чему я удивляюсь?...
    Последний раз редактировалось osirisss; 04.11.2022 в 14:56.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (04.11.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...Аудиофилы же оценивают "звучание" плееров и всего остального аудиожелеза в отрыве от произведения...Чему я удивляюсь?...
    А при чём тут произведение? Его могли записать безобразно, хотя если смотреть на ноты, они могут быть вполне себе хорошие. Оценивают физически выдаваемый "сигнал", в виде звуковых волн. А сигнал устройства воспроизводят по-разному.
    Тестовые диски создаются не для получения удовольствия от прослушки.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Konstrictor (04.11.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А при чём тут произведение?
    Да и действительно!...
    Вот он - ответ истого удифила)...

    Я вот, тестовые диски не гоняю - ибо нах не нужны...Если нравится - то нравится, зачем моск-то со слухом дрючить тестовыми дисками?...Если не взлетело - то и не взлетит, как ни лелей и тешь себя мыслями о суперпуперской системе, коей обладаешь...
    Удифилы пытаются н̶а̶е̶...обмануть судьбу...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да и действительно!...
    Вот он - ответ истого удифила)...
    Да. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Да не мухи это...и не котлеты...У адекватного человека не может одно существовать без другого...У нас, видимо, кардинально разные принципы звуковосприятия...
    У меня, например, не было за жизнь ни одного случая, когда мне произведение изначально не нравилось, а потом, прослушав его в "достойном качестве аудиоаппаратуры", я вдруг проникся к нему пониманием...Если не нравится произведение, не понимаешь, то и на любое его звучание, хоть на са́мое наиэталоннейшее с аудиофильской точки зрения - ср@ть с высокой колокольни...не поймёшь его всё равно...А вот когда понравилось, тогда да - начинаешь перебирать звучания, причём в первую очередь аранжировки и мастеринг, и в последнюю уже тюнинг аппаратурой...То есть, у меня нет мух с котлетами, которые отдельно...а есть вполне взаимосвязанные вещи - произведение, как художественный замысел, и его звуковое воплощение...

    Думаю, у аудиофилов на са́мом деле также...Просто они лукавят - придерживаются своей придуманной аудиорелигии звучаний...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 546 из 910 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 542 543 544 545 546 547 548 549 550 556 596 646 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 72 (пользователей: 0 , гостей: 72)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения