Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 314 из 910 ПерваяПервая ... 214 264 304 310 311 312 313 314 315 316 317 318 324 364 414 814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, Причудливо получается. Вы несомненно тонкий ценитель звука. Готовы слушать затыконы дома со стационарного усилка. При наличии годного сетапа с АС, Стаксов 009. Для меня это бред, уж простите. Затыконы только для улицы, при таких раскладах ))

    ---------- Добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:44 ----------

    Кучеренко сделал для себя просто вынужденно. Понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    santarini2008, Причудливо получается. Вы несомненно тонкий ценитель звука. Готовы слушать затыконы дома со стационарного усилка. При наличии годного сетапа с АС, Стаксов 009. Для меня это бред, уж простите. Затыконы только для улицы, при таких раскладах ))

    ---------- Добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:44 ----------

    Кучеренко сделал для себя просто вынужденно. Понимаю.
    Про себя - сейчас мне нет необходимости слушать музыку в наушниках. Я построил дом - в нем у меня есть моих законных 32 мкв для музыки. У меня хорошая система с акустикой.
    И сейчас, можно сказать,что я пенсионер - не езжу в командировки далеко. Вот по этому я свой портатв продал. Нет смысла держать то,что не используешь.
    НО Стаксы с Вуу - оставил - иногда хочется маленького уютного мирка в наушниках. Буквально недавно -продал свои же abyss 1266. Они просто тянули за собой еще усил на 10-ку евро.
    А на вырученные деньги,по совету товарищей - я строю сарай на своем участке(мастерская и т.д. - не гараж)) С возрастом - приоритеты меняются.
    Про Михаила - это его идея,его разработка - думаю что он это будет продвигать дальше.
    Сегодня с ним кофе пил у Александринки - бодр и весел))

    ---------- Добавлено в 06:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:12 ----------

    Кстати - кто знает Yes - офигительный альбом 21-го года. THE QUEST
    Мне его тут недавно на японском CD подарили.
    Я не сторонник всяких реинкарнаций, от старого Yes - наверное только Steve Howe,новый вокалист...
    Но - ощущение старого доброго Yes - и вокалист - как молодой Андерсон.
    Крайне рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Thorch's (05.03.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Про себя - сейчас мне нет необходимости слушать музыку в наушниках. Я построил дом - в нем у меня есть моих законных 32 мкв для музыки. У меня хорошая система с акустикой.И сейчас, можно сказать, что я пенсионер - не езжу в командировки далеко. Вот по этому я свой портатв продал. Нет смысла держать то,что не используешь.
    Да, нет смысла слушать затыконы дома, если АС и чебурахи есть ))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да, нет смысла слушать затыконы дома, если АС и чебурахи есть ))
    Я же говорю - Миша это делал как носимый портатив.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Офигеть! Это шутка - или вы действительно так думаете?
    Та не думаю, действительно так сделал. Наушники , затычки, напильником. Акустическое оформление "онкен" по сути. Ну с придаванием "фирменности" кому то может перебор, продукт специфический, но я "так вижу".

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Драйвер +акустическое оформление - получаем звук будущих наушников.
    А вот для того, чтоб понять, какой звук мы получим - нужна измерительная проф аппаратура. Очень дорогая.
    А уже потом - идет прослушивание и подгонка под идеологию производителя.
    Вы ни когда этого не сделаете на "коленке"
    В массе, во всех наушниках, динамах, динамик имеет своё акустическое оформление. На корзине есть дырочки сзади и там наклеен полупрозразный материал, который тормозит воздух, либо есть калиброваное отверстие в герметичной корзине. Всё настроено с завода. Только высшие модели имеют собственные настроеные нужные камеры и объемы в корпусах.
    Это от $1500 сегмент затыконов (iem) однодрайверной динамы.
    На коленке можно сделать что угодно, послушать-переделать и получить что угодно.
    Главное "вкус" и "чувство прекрасного" у творца).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (07.03.2022), QuaKarmak (05.03.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Это от $1500 сегмент затыконов (iem) однодрайверной динамы.
    А можно ссылку на такие чудеса? Полтора килобакса за однодрайвер, это круто. Просить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на такие чудеса? Полтора килобакса за однодрайвер, это круто. Просить.
    там $1600 вообщето, попадётся выложу. Снёс закладки недумавши. Почистил так скать кэш.
    И там тот же принцип реализовали, ступенчатых камер, который я тоже придумал, но пока не сделал.Может и туфта этот принцип, но нет дорогого оборудования, которое сразу даст ответ, как будет звучать.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Может и туфта этот принцип, но нет дорогого оборудования, которое сразу даст ответ, как будет звучать.
    Вам же оборудование без надобности, свои уши есть ))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вам же оборудование без надобности, свои уши есть ))
    так я о об этом, нужно сделать да послушать. Потом делать выводы. Теория в АС тоже не рулила никогда.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Теория в АС тоже не рулила никогда.
    ъНу вроде как обсчитывают объём, законы физики применяют. Но слишком много переменных (материалы всех компонентов, настройка). Нельзя пока, видимо, на компе всё просчитать. Получится или хорошо, или нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (05.03.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вам же оборудование без надобности, свои уши есть ))
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    так я о об этом, нужно сделать да послушать. Потом делать выводы. Теория в АС тоже не рулила никогда.



    goblin777, понятным языком:

    Мединститут?
    Ординатура?
    Анализы?, ЭКГ, УЗИ?
    туфта это все

    пойду и накуплю таблеток в аптеке и подбором по собственным ощущениям найду сочетание, которое будет средством от всех болезней.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Нельзя пока, видимо, на компе всё просчитать.
    Не вижу принципиальной разницы между АС и наушниками. А для расчета АС софта предостаточно.
    Thorch's, нате вам формул

    https://www.koob.ru/aldoshina/vuesok...eskie_sistemue

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    goblin777, а про расчеты наушников при помощи софта на 99,9% уверен что при помощи его родимого были созданы Etymotic ER4 еще в 1991 году.
    Вопрос в другом , что правильно с точки зрения науки и техники далеко не всегда то же самое, что нравится обывателю.
    Это как со здоровой пищей, практически все в курсе, но жрут, что нравится.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    QuaKarmak (05.03.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    пойду и накуплю таблеток в аптеке и подбором по собственным ощущениям найду сочетание, которое будет средством от всех болезней.[COLOR="Silver"]Вопрос в другом , что правильно с точки зрения науки и техники далеко не всегда то же самое, что нравится обывателю.Это как со здоровой пищей, практически все в курсе, но жрут, что нравится.
    Если не в курсе, лекарство поциенту подбирают, ступенчато, интересуются, как ему с этих таблеток, нормально?, а если не катит, меняют на другие. Как врач говорю.Ну и слушайте здоровый с точки зрения схемотехники звук, если нравится "правильность" как вещь в себе.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    , а про расчеты наушников при помощи софта на 99,9% уверен что при помощи его родимого были созданы Etymotic ER4 еще в 1991 году.Вопрос в другом , что правильно с точки зрения науки и техники далеко не всегда то же самое, что нравится обывателю..
    Золотое сечение, священная корова, канон наушникостроения. Хорошо играют, но только середину. Для гурманов. Обычному человеку полноценного хочется.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (05.03.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если не в курсе, лекарство поциенту подбирают, ступенчато, интересуются, как ему с этих таблеток, нормально?, а если не катит, меняют на другие. Как врач говорю.
    В курсе.
    А НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО их подбирают изначально и НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО решают оставить или изменить?
    Сказали А, говорите Б.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    В курсе.А НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО их подбирают изначально и НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО решают оставить или изменить?Сказали А, говорите Б.
    Да пожалуйста. Сначала назначают, как в книжках написано. А потом на основании опыта. Потому что в книжках-то много чего написано "правильного", а или не работает или даже во вред.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Возглас из зрительного зала...
    А о чём лай-то?...
    Взять любого любителя наушников и портатива из 80-х годов прошлого века, поместить в наше время, и дать послушать весь ворох современных решений, укладывающихся в стандарт hi-fi...и он не поймёт, откуда взялись эти разногласия в современной аудиофильской среде...и сделает правильный вывод - да вы зажрались, господа...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (05.03.2022), Konstrictor (07.03.2022), QuaKarmak (05.03.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...и он не поймёт, откуда взялись эти разногласия в аудиофильской среде...
    Пару месяцев и всё поймёт, и отделит зёрна от плевел.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пару месяцев и всё поймёт, и отделит зёрна от плевел.
    Ага, будет решать, какая из двух висящих сосисок более крайняя...Или какой цвет правильнее, светло-синий, или потемнее...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ага, будет решать, какая из двух висящих сосисок более крайняя...Или какой цвет правильнее, светло-синий, или потемнее...
    Это плохо? Опять "на неделю в лес с ножиком"?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пару месяцев и всё поймёт, и отделит зёрна от плевел.
    Отделит, несомненно.
    Когда чел из, допустим, города XVII века попадёт в мегаполис XXI века, ему резко поплохеет - быстренько запросится обратно, в свой XVII век.
    Аналогично и с наушниками (и не только с наушниками) 80-х годов и 2000-х годов.
    Мало чего из этого "богатства" 2000-х понравится и подойдёт ему.
    Окружающие его плееро-наушниколюбы будут крутить пальцем у виска - какое мутное гуано челу 80-х понравилось.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "на неделю в лес с ножиком"?
    На месяц...минимум...С голыми руками...

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это плохо?
    Нет, конечно...
    Но, ровно до того момента, когда он начнёт писа́ть обзоры по заказу маркет-плейсов...И определять хорошо/плохо звучащее строго пропорционально цифрам стоимости...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 314 из 910 ПерваяПервая ... 214 264 304 310 311 312 313 314 315 316 317 318 324 364 414 814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения