Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 360 из 910 ПерваяПервая ... 260 310 350 356 357 358 359 360 361 362 363 364 370 410 460 860 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Вы стебётесь опять? Сколько раз уже Дигму в топку прописывали..
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    QuaKarmak (11.04.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Вопросы остались риторическими. Диалога, как обычно, не получилось. Что не удивительно ни разу.
    Не в плане диалога про Spotify, а скорее в плане монолога

    (...ранее я пришел с работы, был вечер пятницы, я прилег на диван, вырубился, сейчас проснулся,
    спать уже не тянет, и почему-бы не потрындеть в два часа ночи).
    Почему лично меня радует, или не радует.

    Spotify я ждал. Ждал появления у нас в стране.
    Много читал об этом замечательном сервисе разных статей и обзоров от "блогеров", не искал специально информацию, но так сказать - не пропускал. Периодически скачивал какие-то пиратские сборки с 4PDA, "с костылями", пытался проникнуться. Но думаю вы сами понимаете, одно дело нормальное программное обеспечение, а другое дело костыли, радости от пользования немного в силу доп. обременения.
    Ну да ладно.
    Летом 2020 года Spotify появляется у нас в стране. С первых дней я беру премиум подписку и начинаю... наслаждаться?! использованием. Нет. Есть нюансы. Для нормальных рекомендаций Spotify необходимо так сказать обучить, чтобы он советовал именно то, что мне надо. На обучение ушло чуть больше месяца. А мои вкусы довольно просты - рок. Ну или близкие направления. И казалось-бы все нормально. Процесс пошел.
    Потихоньку я оброс приложениями Spotify не только на смартфон, но и на планшет, а так-же на домашний и рабочий стационарные ПК и на ноутбук.
    Первая неприятность случилась через несколько месяцев. В мой отдел заглянули пара девчонок с соседнего кабинета,
    - ой, а что это у тебя,... ой это спотифай! ой! о нем сейчас все говорят!... Не знаю, представляете-ли вы что могут за 15-20 минут наделать шаловливые девчачьи ручки с вашим смартфоном пока вы общаетесь в Skype с регионами?! В общем, все обучение, все рекомендации были уничтожены так сказать в мгновение ока )) Мой рок перемешался с каким-то "сраным рэпом", попсой американского/отечественного и прочего производства и т.п. оК". Обращаюсь на техподдержку, и узнаю, что есть внутри приложения, в настройках, режим (не помню уже точно как он называется) анонимуса. Когда ты не хочешь чтобы прослушанное оказывало влияние на рекомендации, как в вышеописанной ситуации этот режим необходимо включить. А потом выключить, после использования. оК".
    Обучение Spotify на возвращение моих рекомендаций заняло несколько недель. Хотя казалось-бы почему. Ведь есть точное знание того, что я слушаю и остальное должно остаться за забором?

    Прошло еще несколько месяцев. Нахожу новых исполнителей, новые группы. И это реально цепляет. Так как вижу, что музыка большей частью хорошая, а найденные группы на торрентах появляются очень редко (специально проверял), и в силу их малоизвестности как правило такие раздачи быстро улетают в неизвестность.
    И тут появляется вторая неприятность. В мои рекомендации (новинки по понедельникам и пятницам) начинают вплетаться композиции которые меня не радуют. Те направления, которые, я не стал-бы слушать даже за деньги. Странно, но понимаю, что сбои в работе любого программного обеспечения неизбежны - обращаюсь на техподдержку. Подписка премиум, надеюсь на так сказать конструктивную обратную связь. И натыкаюсь на глухую стену. Мои обращения просто игнорируются, а те ответы что я все-же получаю, мягко говоря, похожи на разговор слепого с глухонемым. По я пытлив. И в конце я выясняю, что оказывается есть композиции, оплаченные Спотифаю в целях продвижения, которые он закидывает к вам в плейлист не взирая на ваши пожелания. О как!
    Ладно, понимаю что жить всем надо, стараюсь пропускать ненужное.
    Но здесь появляется другая проблема, вы ведь понимаете, что все пропустить невозможно и не раз можно начать слушать те композиции которые начинают портить рекомендации. И хотя сам Спотифай уверял, что композицию необходимо прослушать до конца, и что есть определенный временной лаг при прослушивании композиции, который программа учитывает и это позволяет не портить рекомендации я на своем собственном опыте выяснил, что все это ерунда.
    Проблемы нарастали как снежный ком. Чем больше заказного (рекламного) шлака Спотифай вставлял мне в рекомендации, тем больше я нарывался на него, и тем больше "уничтожал" свои рекомендации ))
    Забавно, но осенью 2021 года, у меня в рекомендациях улетало в мусорку более 80-90 процентов списка. оК".

    Процессс идет. Оплачиваю премиум. Активно чищу рекомендации. Выискиваю крупицы зерна, и начинаю понимать, что это начинает меня задалбывать. Перестал получать удовольствие от прослушивания музыки. И тут, в октябре, Spotify выкатывает подкасты. Это была полная задница.
    Во первых - нет возможности полностью убрать подкасты с интерфейса, а во вторых в топ подкастов пробились записи в виде "Как мы втроем имели коня" и подобное. Возможно такие подкасты были оплачены какими-то блогерами и поэтому появлялись на первых позициях и держались там неделями.

    оК". Обращаюсь в техподдержку с простым рац. предложением - я-бы хотел настроить интерфейс приложения как необходимо мне. И слушать то, что необходимо мне, и видеть на экране то, что необходимо мне. И снова стена.
    Обращаюсь на официальную страницу Спотифай в ВКонтакте, получаю неожиданно большую поддержку лайками от других пользователей и... Бинго! Получаю бан! =)
    Брависсимо!

    В январе!, уже этого года, я отменил премиум подписку, вышел из учетной записи, удалил все приложения Спотифай. Для меня история Спотифай закончилась.
    Поэтому, ушли они из России - да и скатертью им дорога
    С таким отношением к пользователям, которое я ощутил на себе за полтора года, я рад что больше никто не ощутит такого-же что и я.

    А что касается других лиц, активно покидающих нашу страну, у меня отношение простое - да бога ради. Вот взять ту-же Аллу Пугачеву, она спела много песен, сотни разных, но для меня она всегда останется с одной песней - "Владивосток".

    Спойлер: 
    Прибрежные огни, меня зовут они,
    Когда туманы падают на плечи.
    И я иду сюда, где спят в порту суда
    И в темноте мерцают, словно свечи.

    Владивосток, Владивосток, Владивосток,
    А знаешь, я еще приеду, дай мне срок.
    Владивосток, Владивосток, Владивосток,
    На маяке твоем не гаснет огонек.
    Владивосток, Владивосток, Владивосток,
    А знаешь, я еще приеду, дай мне срок.
    Владивосток, Владивосток, Владивосток,
    На маяке твоем не гаснет огонек.
    Владивосток, Владивосток, Владивосток.

    Большие корабли со всех концов земли
    Приходят в бухту Золотого рога.
    Но время настает, и снова их зовет
    Бескрайняя, бурлящая дорога.

    Владивосток, Владивосток, Владивосток,
    А знаешь, я еще приеду, дай мне срок.
    Владивосток, Владивосток, Владивосток,
    На маяке твоем не гаснет огонек.
    Владивосток, Владивосток, Владивосток,
    А знаешь, я еще приеду, дай мне срок.
    Владивосток, Владивосток, Владивосток,
    На маяке твоем не гаснет огонек.
    Источник teksty-pesenok.ru
    Владивосток, Владивосток, Владивосток.

    А завтра самолет на запад унесет,
    Но все-таки скажу вам по секрету —
    Я буду вспоминать, как здорово бежать
    К воде по Океанскому проспекту.

    Владивосток, Владивосток, Владивосток,
    А знаешь, я еще приеду, дай мне срок.
    Владивосток, Владивосток, Владивосток,
    На маяке твоем не гаснет огонек.
    Владивосток, Владивосток, Владивосток,
    А знаешь, я еще приеду, дай мне срок.
    Владивосток, Владивосток, Владивосток,
    На маяке твоем не гаснет огонек.
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.04.2022), Damned1 (08.04.2022), DIVIIR (08.04.2022), Draglaine (08.04.2022), goblin777 (08.04.2022), osirisss (09.04.2022), QuaKarmak (11.04.2022), Thorch's (08.04.2022), Пяпа (08.04.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, Вы стебётесь опять? Сколько раз уже Дигму в топку прописывали..
    Не, ну стёб это собственно Дигма, достеблись аж самой дорогой моделью стала, из подобных "зажигалочек".
    Нормальные наушники должны её дефектировать на раз.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Вот взять ту-же Аллу Пугачеву, она спела много песен, сотни разных, но для меня она всегда останется с одной песней - "Владивосток".
    Памяти Клемент была хорошая песня. Более известная, как Ленинград.

    А по поводу Спотифай.... ИМХО вы слишком серьёзно подошли к этому сервису, слишком много на него поставили. По мне так - помер Никодим, да и куй с ним. Это больше то касается Тидала, которым я пользовался. Да, удобно. Перестал принимать карты - фиксним, перешёл на Эппл. Для моих требований к стримингу мне всего хватает. В медиатеке я, таки, предпочитаю иметь свои файлы. Стриминги для ознакомления.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 08.04.2022 в 23:36.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (08.04.2022), DIVIIR (09.04.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Дигму в топку, да)
    А там точно буква Т ?

    ---------- Добавлено 09.04.2022 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 08.04.2022 в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Не в плане диалога про Spotify, а скорее в плане монолога
    В плане альтернативного монолога.
    Как и несколько лет назад, захожу каждый (или через) день на RuTracker и смотрю разделы - "Джазовая и Блюзовая музыка", "Heavy, Power, Progressive (lossless)", "Classic Rock & Hard Rock (lossless)", "Progressive & Art-Rock (lossless)", "Hi-Res stereo и многоканальная музыка" и смотрю новые поступления. Что заинтересовало, или что не знаю вообще, тут же проверяю пару композиций на Ютубе. Если интересно- скачиваю на комп, по свободе прослушиваю для ознакомления, если устраивает переношу на плеер.
    При этом- есть стримы или нет мне без разницы, и не заморачиваюсь. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (09.04.2022), Damned1 (09.04.2022), DIVIIR (09.04.2022), osirisss (09.04.2022), Thorch's (09.04.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Что заинтересовало, или что не знаю вообще, тут же проверяю пару композиций на Ютубе.
    Здесь и подвох. Для меня. ЮТуб звучит, как УГ. И я сто-пятьсот-миллионов-тысяч раз пропускал хорошие вещи, которые мне не понравились на ЮТубе. Просто потому, что не услышал нихрена из того, что там реально было. В плане музыки трубой пользуюсь исключительно для того, чтобы посмотреть, как выглядят исполнители. Всё. Более она мне не упиралась.
    Есть, конечно, музыкальные фильмы, которые надо смотреть... Металлика. Сквозь невозможное, например. Или(естественно) When you are strange... Но для такого лучше иметь, таки, большой звук и большой экран уже. А я...я иногда забываю, как лентяйкой пользоваться, чтобы отдельные функции вызвать. ТВ, в общем, не самый используемый у меня электроприбор.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (10.04.2022), Thorch's (09.04.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Не знаю...Почти всё, что мне в итоге нравится, услышал изначально в "таксебе" качестве...с ютюбчиков и различных утюгов да радиоточек...Может поэтому и аудиофил из меня таксебе получился, можно сказать и не получился вовсе...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (09.04.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Вот согласен с Ghost Dog что качество аудио в ютубе на последнем месте, тоже смотрю все в качестве ознакомления, потом уже где-то, как-то достаю в норм качестве, посмотреть с удовольствием. Так же кстати фейсбук - самое главное там картинки, как почти и везде, есть сообщества, где делятся свежими кадрами фотографы и общаются, но какая же откровенная гадость, получается когда ты отправляешь туда что-то сфотанное.. Фейсбук просто портит фотки откровенно..

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А там точно буква Т ?

    ---------- Добавлено 09.04.2022 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 08.04.2022 в 23:56 ----------


    В плане альтернативного монолога.
    Как и несколько лет назад, захожу каждый (или через) день на RuTracker и смотрю разделы - "Джазовая и Блюзовая музыка", "Heavy, Power, Progressive (lossless)", "Classic Rock & Hard Rock (lossless)", "Progressive & Art-Rock (lossless)", "Hi-Res stereo и многоканальная музыка" и смотрю новые поступления. Что заинтересовало, или что не знаю вообще, тут же проверяю пару композиций на Ютубе. Если интересно- скачиваю на комп, по свободе прослушиваю для ознакомления, если устраивает переношу на плеер.
    При этом- есть стримы или нет мне без разницы, и не заморачиваюсь. ))
    Я делаю все так же, но нахожу в вк и слушаю.. Редко когда там, чего то нет.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    Thorch's (09.04.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    а я аудиофил, слушаю одно и то же. Новинки мне не тнтересны, я же не пойму, хорошо ли они звучат.
    Какие там новинки, я не слушал ещё многие и многие "старинки". Что бы послушать нужно послушать в лучшем варианте.
    Увидел новую более качественную раздачу - стянул. Увидел ещё переиздание - стянул.
    Увидел диск - купил. Потом всё это сравнил, выбрал наилучшее, пожал в МРз 32~320 VBR и (в Дигму) залил...
    Самые интересные вещи были куплены на дисках, в коробках с браком и раскомплектацией по 15 руб.
    Самый эпичный случай - Charlie Musselweit - Sanctuary(2004) ,диск made in USA, валялся без бумажек, за 30 руб.в дисковом супермаркете "Союз"...
    Рутрекер это конешно офигительный ящик, вообще.
    Но нет там одного издания PF1975 Wish You Were Here - японского с разбиением на партии, должно быть 10(!) треков.
    Звук там ,имхо, самай-самай. Как то был стянут с ЕХуа, и записан, и был таки топчек. Почему то копий " разнесеных по дворам" не осталось. Так больше эта версия не попадалась, артикул не знаю...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а я аудиофил, слушаю одно и то же. Новинки мне не тнтересны, я же не пойму, хорошо ли они звучат.
    Какие там новинки, я не слушал ещё многие и многие "старинки". Что бы послушать нужно послушать в лучшем варианте.
    Увидел новую более качественную раздачу - стянул. Увидел ещё переиздание - стянул.
    Увидел диск - купил. Потом всё это сравнил, выбрал наилучшее, пожал в МРз 32~320 VBR и (в Дигму) залил...
    Самые интересные вещи были куплены на дисках, в коробках с браком и раскомплектацией по 15 руб.
    Самый эпичный случай - Charlie Musselweit - Sanctuary(2004) ,диск made in USA, валялся без бумажек, за 30 руб.в дисковом супермаркете "Союз"...
    Рутрекер это конешно офигительный ящик, вообще.
    Но нет там одного издания PF1975 Wish You Were Here - японского с разбиением на партии, должно быть 10(!) треков.
    Звук там ,имхо, самай-самай. Как то был стянут с ЕХуа, и записан, и был таки топчек. Почему то копий " разнесеных по дворам" не осталось. Так больше эта версия не попадалась, артикул не знаю...
    Я если тяну, то бывает wave pack, сам потом разбиваю по песням, делаю обложку и на плеер
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    DIVIIR (09.04.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Я если тяну, то бывает wave pack, сам потом разбиваю по песням, делаю обложку и на плеер
    Имею ввиду, что "трек-лист" альбома состоит из 5 песен.
    И собсна 5 треков любое издание и содержит. А было издание, где
    Shine on crazy diamond вначале которая разбита на "партии" , на несколько частей, и можно переключать эти фрагменты.
    В буклете это всё было расптсано, по тайм-кодам, и скан диска был, на диске так же трек-лист из 10 треков был.
    Помню это было "Toshiba" какое то переиздание, звук самый зачотный. Тогда только на компакт и переносилось всё, что бы в качестве слушать.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Вот согласен с Ghost Dog что качество аудио в ютубе на последнем месте, тоже смотрю все в качестве ознакомления, потом уже где-то, как-то достаю в норм качестве, посмотреть с удовольствием.
    Для меня есть вещи, которые считаю для себя "с наилучшим исполнением", и которые находятся сугубо в формате видео...
    Я классический меломан, который не гоняется за форматами, тем более выяснив для себя (и не только), что мп3/128 с более "высокими" форматами на слух не враз и отличаются...Что уж говорить за разницу между флак-ом и хайрезами, которая и вовсе превращается просто в аудиофильский миф...
    Посему преспокойно кайфую от видео с ютубчика, тем более что эксклюзив порой можно найти только там...
    Например это исполнение "On the turning away" Pink Floyd почему-то цепляет более других, даже студийных версий в CD DA качестве...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    ]
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...

    ....выяснив для себя (и не только), что мп3/128 с более "высокими" форматами на слух не враз и отличаются...Что уж говорить за разницу между флак-ом и хайрезами, которая и вовсе превращается просто в аудиофильский миф...
    Вот никогда не было и опять. Различается всё, но при определённых условиях.
    И апконверт это уже не МРз, если был из 128 кбит/с в промежуточном состоянии.
    Всё в итоге от сетапа зависит. И хайрез имеет смысл если в этом есть смысл, т.е. слышно.
    Не в прямом секундном сравнении счастье, а в релаксе в итоге. МРз слушаешь-слушаешь и "не наелся".
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Для меня есть вещи, которые считаю для себя "с наилучшим исполнением", и которые находятся сугубо в формате видео...
    Я классический меломан, который не гоняется за форматами, тем более выяснив для себя (и не только), что мп3/128 с более "высокими" форматами на слух не враз и отличаются...Что уж говорить за разницу между флак-ом и хайрезами, которая и вовсе превращается просто в аудиофильский миф...
    Посему преспокойно кайфую от видео с ютубчика, тем более что эксклюзив порой можно найти только там...
    Например это исполнение "On the turning away" Pink Floyd почему-то цепляет более других, даже студийных версий в CD DA качестве...

    Не из нашей ты когорты Слава, не из нашей.. Не аудиофил
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И апконверт это уже не МРз, если был из 128 кбит/с в промежуточном состоянии.
    Да всё тоже самое там...если не вплетать аудиофильскую мифологию...Я ж выкладывал спектрограммы WAV апконвертов из мп3/128, где также как у самого мп3/128, на́чисто срезано всё, что выше 16-ти килогерц...
    Или снова тест замутить?...

    И что-то никто так и не выложил положительного результата прохождения онлайн-теста, который предлагал пройти ещё slotcutter

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Не из нашей ты когорты Слава, не из нашей.. Не аудиофил
    А я и не претендовал...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Слава, оставь людям их традиции, не разрушай веру. С ней веселее. Ну не все же с мп3 wave делают и flac? Многие то норм качество выкладывают, рипают с сд, винила и прочее
    Последний раз редактировалось Damned1; 09.04.2022 в 13:43.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Слава, оставь людям их традиции, не разрушай веру.
    Да кто я такой, чтобы подобное провернуть?)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Damned1 (09.04.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да кто я такой, чтобы подобное провернуть?)...
    Как это кто? Вежливый людь)) Мог бы, без проблем бы провернул!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    osirisss (09.04.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Периодически вспоминаю и пересматриваю этот замечательный фильм...И раз за разом восхищаюсь советской школой кинематографа...Светлая память Андрею Хворову, исполнителю роли Зверобоя, замечательно сыграл, имхо...
    https://youtu.be/FNRC-jTFFIM
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Периодически вспоминаю и пересматриваю этот замечательный фильм...И раз за разом восхищаюсь советской школой кинематографа...Светлая память Андрею Хворову, исполнителю роли Зверобоя, замечательно сыграл, имхо...
    https://youtu.be/FNRC-jTFFIM
    Замечательный фильм, смотрел премьеру по телевизору...
    Но я балдею еще от этого фильма - https://www.youtube.com/watch?v=pryuBdCU9b0

    Вложение 342885
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    osirisss (09.04.2022)

Reply To Thread
Страница 360 из 910 ПерваяПервая ... 260 310 350 356 357 358 359 360 361 362 363 364 370 410 460 860 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения