Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 331 из 910 ПерваяПервая ... 231 281 321 327 328 329 330 331 332 333 334 335 341 381 431 831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,620 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    QuaKarmak, Как у вас так получается мне чужие цитаты приписывать? Сударь, извольте!

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Влияют все микроны звуковода, всё что менчется всё слышно..
    Да неужели! На скорую руку собрал ужос: удлинил звуководы трубкой до абсурда, послушал. Гнул во все стороны, звук не меняется. Укоротил трубки. Звук не изменился. Рекомендую, лечит от мнительности: https://yapx.ru/u/RK2qe
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    QuaKarmak, Как у вас так получается мне чужие цитаты приписывать? Сударь, извольте!

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------


    Да неужели! На скорую руку собрал ужос: удлинил звуководы трубкой до абсурда, послушал. Гнул во все стороны, звук не меняется. Укоротил трубки. Звук не изменился. Рекомендую, лечит от мнительности: https://yapx.ru/u/RK2qe
    Ну вот и с микрофонами трубками на замер влияют так же ! покер манекен/ не манекен.
    Провёл апгрейд звуководов - получил подъём по замерам +12 дБ в диапазоне от 15 кГц до 20 кГц, имхо - влияют разные ОСМЫСЛЕНЫЕ манипуляции. Гнуть трубки может и не повлияет, а поменять на серебряные не пробовали? А позолоченые как?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Провёл апгрейд звуководов - получил подъём по замерам
    Это как? Расточили, как головку блока? Может быть.
    Пишу, что длина и изгиб НЕ ВЛИЯЮТ, сцуко!
    Или пишу непонятно? Вроде стараюсь..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это как? Расточили, как головку блока? Может быть.
    Пишу, что длина и изгиб НЕ ВЛИЯЮТ, сцуко!
    Или пишу непонятно? Вроде стараюсь..
    Не просто расточил, а ещё и гильзовал , полированым металлом. Изгиб и длина влияют, не в каждом случае.
    Если звуковод до критической точки короткий, то удлинение будет очень влиять. А дальнейшее удлинение уже не заметно. Но до определенного значения. В некой области заметное удлинение может быть незаметным на звуке. Изгиб скорее не влияет, влияют другие аспекты. На тоналку не влияет, а на подачу и панораму может.
    В ваших фамах именно так, с виду дешманский звуковод, а внутри там штифтовано металлом, на рентгене покажет.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пишу, что длина и изгиб НЕ ВЛИЯЮТ, сцуко!
    Не берусь сказать за конкретно звук, просто не задумывался и, соответственно, не экспериментировал. Но вот на восприятие звука, скорее всего, влиять может.
    К сожалению, не могу вспомнить в какой это теме было, речь идёт об эксперименте Славалуна со звуководами каких-то внутриканалок. Фишка в том, что он сообразил на звуковод насадки из авторучки. Это изменило посадку наушников в ухо, удлинив их и, как следствие, изменилось восприятие звука на слух. К сожалению, не помню, провёл ли он замеры - очень возможно, но звук стал лучше, исправилось то, что не устраивало его в стоке и привело непосредственно к этой рацухе.
    Запомнил только потому, что это может быть решением для ситуаций, не один раз возникающих у меня. И для меня это - опробованное инженерное решение.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (15.03.2022), Thorch's (16.03.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    .. Фишка в том, что он сообразил на звуковод насадки из авторучки. Это изменило посадку наушников в ухо, удлинив их и, как следствие, изменилось восприятие звука на слух..
    1. Насадки из авторучки другого внутреннего диаметра.
    2. Изменение посадки критично.
    3. Ещё критичнее подбор насадок.

    Речь шла об изменении длины родного звуковода в кастомах на плюс-минус один миллиметр. Не более.
    Последний раз редактировалось goblin777; 15.03.2022 в 21:41.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (15.03.2022), Thorch's (16.03.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    nervenklinik, АС не слушают под пирожок или какие то телодвижения не связаные с процессом слушания АС.
    На АС альбом если послушал, то не помнишь что тебя тревожило час назад. Никакие наушники за сто мильярдов не заменят АС.
    Представьте дискотеку где все танцуют в тишине и все в наушниках, погружаются в отдельности.
    АС и мощный звук это другая реальность в реальности здесь и сейчас, а не в отдельной голове, что происходит с наушниками.
    То что вы описываете, никак не связано и не должно быть связано с процессом прослушивания музыки в домашних условиях.
    Вы описали вариант концерта, даже оговорились упомянув дискотеку, но тот же дискач это вообще не про прослушивание музыки если что, это экстатитечское возбуждение от нахождения в толпе и слияния с ней, музыка играет роль, но такую же как скажем некие вещества, в ней тут важен ритм, а мелодия не важна вообще.
    То же и живой концерт, ведь положа руку на сердце мы туда ходим не чтобы прослушать любимые хиты, а чтобы увидеть музыкантов, оказаться в толпе сочувствующих вашим интересам, прикоснуться к волшебству атмосферы, да, музыка здесь отнюдь не вторична, но она выступает часть атмосферы.
    Слушая дома Земфиру на своих АС, я думаю вы врядли пускаетесь колбасится забыв про все на свете. Нет, я конечно понимаю вас и весь тот ритуал, который вы связали с прослушиванием АС, тут действительно немудрено достигнуть определенной экзальтации и забыть о проблемах, но это именно ритуал, набор связанных действий, что по сути хорошо и правильно.
    Прослушивание музыки для меня например, вещь ни с какими ритуалами не связанная, я включаю наушники и наслаждаюсь, в произвольном месте, в произвольное время, конечно желательно место не шумное, а время свободное от забот, но тем не менее... Мне очень нравится, если сетап при этом обеспечивает максимальное погружение, то есть когда чисто аудиально я ощущаю себя полноправным слушателем на студии или в концертном зале и не важно при этом, что происходит вокруг. Для меня магия именно в этом, не сьежать от реальности, а ее разукрасить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Thorch's (16.03.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Вы описали вариант концерта, даже оговорились упомянув дискотеку, но тот же дискач это вообще не про прослушивание музыки если что, это экстатитечское возбуждение от нахождения в толпе и слияния с ней, музыка играет роль, но такую же как скажем некие вещества, в ней тут важен ритм, а мелодия не важна вообще.
    Во времена то были! Рейвы, Казантип, марки прямо в меню вложены и кокаин в том же меню кое-где.... Жаль, не все пережили времена эти.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    1. Насадки из авторучки другого внутреннего диаметра.
    2. Изменение посадки критично.
    3. Ещё критичнее подбор насадок.

    Речь шла об изменении длины родного звуковода в кастомах на плюс-минус один миллиметр. Не более.
    Да, скорее всего, так...не соображаю сам-то, а эксперименты какие-то релевантные не попадались.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nervenklinik (15.03.2022), Thorch's (16.03.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Во времена то были! Рейвы, Казантип, марки прямо в меню вложены и кокаин в том же меню кое-где.... Жаль, не все пережили времена
    Да, правда я тогда другую музыку слушал и в других местах тусил, но в Грибыче у нас тоже спокойно можно было купить что угодно, хотя как правило ограничивались шишками.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    . Для меня магия именно в этом, не сьежать от реальности, а ее разукрасить.
    Красиво написали.
    Сейчас с наушниками колбасился, любимый дисочек слушал. Любимый, чё. А потом его с компа на АС завёл. А потом с сидюка. И улыбка ширё рожи и приплясываю. Праздник! А вы говорите наушники... )))
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (16.03.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Да, правда я тогда другую музыку слушал и в других местах тусил, но в Грибыче у нас тоже спокойно можно было купить что угодно, хотя как правило ограничивались шишками.
    Не-не....с грибочками, например, нормальное музло....не рейвово-кислотное...оно совсем по другому вставляет. Как без грибочков то???? А для рейва - там марочки соответствующие... Мне всё с пингвинами чаще попадались.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    QuaKarmak, Как у вас так получается мне чужие цитаты приписывать? Сударь, извольте!
    Прошу прощения!) За тормозайфоном не всегда получается уследить, Джобс постарался дать работёнку всем. Исправил.
    Этош впервые кажетсо, какиэ тут протэсты магут бить?)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    QuaKarmak, В цитате из ветки по Юникам автор поста тоже не тот был. Так что не впервые, большой брат всё видит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Не берусь сказать за конкретно звук, просто не задумывался и, соответственно, не экспериментировал. Но вот на восприятие звука, скорее всего, влиять может.
    К сожалению, не могу вспомнить в какой это теме было, речь идёт об эксперименте Славалуна со звуководами каких-то внутриканалок. Фишка в том, что он сообразил на звуковод насадки из авторучки. Это изменило посадку наушников в ухо, удлинив их и, как следствие, изменилось восприятие звука на слух. К сожалению, не помню, провёл ли он замеры - очень возможно, но звук стал лучше, исправилось то, что не устраивало его в стоке и привело непосредственно к этой рацухе.
    Запомнил только потому, что это может быть решением для ситуаций, не один раз возникающих у меня. И для меня это - опробованное инженерное решение.
    У мотиков по умолчанию все решено в этом вопросе.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В цитате из ветки по Юникам автор поста тоже не тот был.
    Я автора вообще не указывал, просто написал "на форуме".
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Так что не впервые, большой брат всё видит.
    Особенно в случае с автором цитаты)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение

    Я автора вообще не указывал, просто написал "на форуме".
    Думал, ник такой. Мало ли.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    По умолчанию
    Ghost Dog, коза'н'тип притягивал всякий сброд, как и всякие институты власти, что без вещества не разобраться кто есть кто. Вы явно интеллектом выше таких мероприятий. Не уж то ли порошок и правда из кабинета директора Хогвартса был и все распределял в должный порядок?
    А может на вручении Нобелевской не сильно отлично происходит)

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Мало ли.
    Брюс Ли, Джет Ли... гобЛин.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Значит, трубки на АЧХ не влияют. А удлинение звуковода наушников на миллиметр, или малейшее изменения изгиба, по утверждению Игоря, влияют. Упасть - не встать.
    Не надо падать.
    Поднимитесь и внимательно прочитайте.

    Человеческие уши искажают АЧХ звуковой волны, приходящей от источника к барабанной перепонке.
    В это искажение вносят свою лепту все части уха - ушная раковина - внешняя её часть, внутренняя часть ушной раковины и сам слуховой проход.
    И, так как у всех уши по дизайну наружному и внутреннему разные, искажения АЧХ звуковой волны будет тоже разное.
    Тем не менее, в результате многочисленных исследований и измерений разных ушей, был получен некий усреднённый результат этих искажений, описываемый функцией HRTF.
    И эта функция учитывается при измерении АЧХ и иных характеристик наушников.
    Результат измерений с учётом этой функции можно было видеть на многочисленных графиках измерений на сайте

    http://www.innerfidelity.com
    Headphone Measurement Datasheets
    All Headphones
    May 1, 2011
    Tyll Hertsens

    (Сейчас этих измерений на сайте нет - убрали).

    Так вот, слуховой канал (или слуховой проход), как уже выше указывалось, тоже вносит изменение в АЧХ, приходящей к барабанной перепонке звуковой волны.
    Кстати, сама барабанная перепонка тоже искажает АЧХ.
    Для измерений характеристик внутриканальных наушников подбирают трубки с акустическими параметрами, совпадающими с параметрами слухового канала - длина, резонансные частоты и пр. - эти параметры известны.

    Если внимательно и непредвзято посмотреть на типоразмеры слухового канала, его индивидуальные загогулины и прочие физиологические особенности, то можно заметить, что размеры их невелики; малейшее изменение диаметра канала или его конфигурации может достаточно сильно повлиять на восприятие звука, в том числе и на АЧХ.

    Так что у меня нет оснований не доверять Игорю.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (15.03.2022), Thorch's (16.03.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Имеете манекен с ушами и микрофоном в качестве стенда?
    Высушенная голова когда-то бывшего живым человека, вместо мозга-десктоп с выносным питанием и установленными прогами...))

    На самом деле- калибровочный микрофон Ямаха от ресивера, на него надета трубка внутренним диаметром 12мм ( сам микрофон того-же диаметра) расстояние от насадки до самого микрофона- 20мм, примерно соответствует среднему. Я же тут показывал фото.
    При этом я не претендую на достоверность АЧХ (хотя те наушники, что я мерял в сравнении с найденными графиками в сети, практически совпадают)
    Глвное- сравнение в одинаковых условиях, возможность отследить изменение АЧХ от внесенных мной изменений конструкции.

    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Мне точно нет. Я слушаю своими ушами и прочими органами восприятия. Мне графики пофиг.
    Я тоже слушаю своими, но АЧХ помагает уменьшить количество претендентов на прослушивания, так что учитесь читать графики- пригодится.

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    как получать удовольствие от музыки на системе, скажем периодически проветривая комнату,
    Легко, если слушать музыку а не звуки. ))

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Гнул во все стороны, звук не меняется. Укоротил трубки. Звук не изменился.
    Это потому, что вы глухой. Вы же сами говорили.))) )))

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Речь шла об изменении длины родного звуковода в кастомах на плюс-минус один миллиметр. Не более.
    А вы в этом уверенны? А что не поменялся внутренний диаметр звуковода- уверенны? Логика подсказывает обратное.
    Реально изменяется звук при уменьшении внутреннего диаметра звуковода с 4хмм до 3х. Причем голые звуководы не очень сильно, но отличаются, а с установленной сеткой ( одной и той-же, естественно) отличия увеличиваются.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.03.2022), osirisss (16.03.2022), Thorch's (16.03.2022), Vlad168 (16.03.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение

    Это потому, что вы глухой. Вы же сами говорили.))) )))


    А вы в этом уверенны? А что не поменялся внутренний диаметр звуковода- уверенны? Логика подсказывает обратное.
    Реально изменяется звук при уменьшении внутреннего диаметра звуковода с 4хмм до 3х. Причем голые звуководы не очень сильно, но отличаются, а с установленной сеткой ( одной и той-же, естественно) отличия увеличиваются.
    Любимый аргумент, так держать )))

    Игорь, я уверен, что производитель трепетно относится к внутреннему устройству кастомов и диаметру звуководов. А иначе все настройки, полученные тяжким непосильным трудом идут нахер и получатся разные наушники с полным разбалансом. Списывался с владельцами из вменяемых, описание звука 1 в 1.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ... Если внимательно и непредвзято посмотреть на типоразмеры слухового канала, его индивидуальные загогулины и прочие физиологические особенности, то можно заметить, что размеры их невелики; малейшее изменение диаметра канала или его конфигурации может достаточно сильно повлиять на восприятие звука, в том числе и на АЧХ.

    Так что у меня нет оснований не доверять Игорю.
    Болтовня в стиле ах как всё индивидуально, тонко и непостижимо.
    Обсуждается конкретный вопрос о значимости миллиметра длины звуковода определённого диаметра в наушнике. Всё, точка. Вода - воды зачем разводить?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Влияют все микроны звуковода, всё что менчется всё слышно. А трубки с микрофоном остаются неизменными.
    Мы видим разные графики разных звуководов, при постоянных трубах-микрофонах.
    Был бы метр короче, и экватор был бы длиннее? Экватор остаётся самим собой, как и звук тех или иных звуководов. А трубки-микрофоны как тот метр, они такие и всё.
    Трубки-микрофоны - это усреднённые уши, точнее, усреднённый слуховой проход среднего человека.

    У всех уши (наружное ухо и внутреннее ухо) по конструкции разные, поэтому одна и та же портативная связка на одном и том же музыкальном материале для разных людей будет звучать по-разному. К этому нужно ещё добавить и индивидуальные свойства мозга обрабатывать поступившую музыкальную информацию от органов слуха.

    Почему я и не полагаюсь целиком на разработчиков наушников и плееров, и не оставляю связку наушники-плеер "как есть", а в некоторых пределах дорабатываю их - "усаживаю" под своё представление о звучании.

    Но степень таких "усаживаний" обычно не очень велика - не меняю кардинально звук, слегка загоняю его всего лишь внутрь тех широких рамок предпочтения, которые сложились у меня со временем.

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Болтовня в стиле ах как всё индивидуально, тонко и непостижимо.
    Обсуждается конкретный вопрос о значимости миллиметра длины звуковода определённого диаметра в наушнике. Всё, точка. Вода - воды зачем разводить?
    Вы опять упираетесь.
    Два человека, которые сами делают наушники, пишут вам, что важен каждый миллиметр - вы же утверждаете обратное, проводя какие-то антинаучные эксперименты.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (16.03.2022)

Reply To Thread
Страница 331 из 910 ПерваяПервая ... 231 281 321 327 328 329 330 331 332 333 334 335 341 381 431 831 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения