Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 677 из 910 ПерваяПервая ... 177 577 627 667 673 674 675 676 677 678 679 680 681 687 727 777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,521 по 13,540 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И тут это на любителя может быть. Кому как нравится, в соответствии с тем, что как слушает и слышит. Иногда борьба ВЧ и НЧ идёт довольно длительными маневрами - были периоды поиски ВЧ, потом поиски НЧ, сейчас основа это качество СЧ. ( С пёкся Ч еловек).
    А вот если вы вы искали не соотношение НЧ и ВЧ , а соотношение нот, которые композитор решил поставить рядом, у вас не было никаких этих проблем, которыми забиты чаты и форумы. И здесь не обсуждалась бы та клятая удифилия, а вернулись бы к родным пирамидам, и почему они стоят вверх ногами, а не закопаны как положенно основаниями на уровне земли.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (02.02.2023), Thorch's (02.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В системе есть запас, во все стороны, по частотам, по динамике, макро, микро, нано, на этих же динамиках все провода, болванки, программы записи показывали различия. Усилители, источники, всё наглядно работает по разному. В записях 1956 или 2007 различий как бы - это одно сплошное различие) но , пусть там где то большие барабаны в оркестре 1956 года не столь разборчиво прописаны, но ощущение их, раскаты, всё в целом даёт вполне целостную картину. Есть глубина и объём, пространство зала. На записи 2007 прорисовка уступает опять динамичности и пространству. В глубине дело, она везде есть и это объединяет все эпохи. Различия по частотам и тоналке уходят на второй план и исчезают как "снег" на ч/б тв - не видишь эти оттенки, т.к. события идут в другой плоскости и масштабе.
    Если рассматривать старые записи пофрагментно (а нужно ли это ? но, раз уж заговорили об этом, то продолжим), например, в части того, как прописаны ударные, в том числе и бочка, то я на любой своей системе зачастую испытываю удивление, и не побоюсь этого слова, аудиофильское наслаждение - как отлично прописаны ударные.
    Хотя раньше этого не воспринималось.

    Специальные наблюдения не делал, системы кардинально не менял - лишь констатирую факт.
    С чем сравниваю прописанность барабанов ?
    Ну, с некоторыми достаточно свежими записями.
    И, да, могу согласиться с тем, что на старых записях барабаны прописаны более искусно и более изобретательно.
    Есть, скорее всего, и новые записи, где барабаны хорошо прописаны - но пока не встречались.

    Разумеется, не премину сделать оговорку - это всё на моих системах и для меня.
    Для кого-то другого и на его системе - может быть совершенно иначе.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 01.02.2023 в 22:23.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А вот если вы вы искали не соотношение НЧ и ВЧ , а соотношение нот, которые композитор решил поставить рядом, у вас не было никаких этих проблем, которыми забиты чаты и форумы. И здесь не обсуждалась бы та клятая удифилия, а вернулись бы к родным пирамидам, и почему они стоят вверх ногами, а не закопаны как положенно основаниями на уровне земли.
    Иногда записи так перекачены , что ноты действительно теряются. Както качнул Мумитроля вариант ААС iTunes , а там басы так напиханы, что мелодия баса терялась в монотонном бумканье. Если бы не знал как там звучит, не понял бы.
    Баланс НЧ и ВЧ на ноты не влияет, если аппаратура делает всё "по уму" - НЧ масштаб меняют, ВЧ отдалить иногда стоит. Гонки за ВЧ и НЧ это обязательная программа для насинающего удифила - это азбука удифильская, база данных по частотам)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (02.02.2023), Vlad168 (01.02.2023)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Иногда записи так перекачены , что ноты действительно теряются. Както качнул Мумитроля вариант ААС iTunes , а там басы так напиханы, что мелодия баса терялась в монотонном бумканье. Если бы не знал как там звучит, не понял бы.
    Баланс НЧ и ВЧ на ноты не влияет, если аппаратура делает всё "по уму" - НЧ масштаб меняют, ВЧ отдалить иногда стоит. Гонки за ВЧ и НЧ это обязательная программа для насинающего удифила - это азбука удифильская, база данных по частотам)
    Мода на современное звучание иногда толкает звукорежиссёров на излишнее выпячивание басов.
    Если система настроена на сбалансированное звучание, то она это покажет.
    Во всяком случае, у меня так.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (01.02.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Мода на современное звучание иногда толкает звукорежиссёров на излишнее выпячивание басов.
    Если система настроена на сбалансированное звучание, то она это покажет.
    Во всяком случае, у меня так.
    Да, от некоторых современных записей прям разрывает. Куда столько) Иногда это следствие неглубоких по НЧ мониторов на студии - явно они накручивали хорошо, они слышали что всё нормально. Но не слышали на своих мониторах , что там на самом деле, в диапазоне ниже их возможностей мониторинга.
    У iTunes Store весь каталог перекачан по басам - исторически сложилось. Преподобный покойный Джобс закупил неважные кодеки для первых айподов, и понял, что с таким звуком мира не захватить. Но чипы куплены, и выгода очевидна, другие будут дороже. Пришла ему идея подкрутить сами записи, и заодно решить с копирайтом - получилось, что вкачать музыку можно только с официального источника, iTunes,
    и через специальное обеспечение. Т.е. узнать как фактически звучит iPod было нельзя).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (01.02.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Да, от некоторых современных записей прям разрывает. Куда столько) Иногда это следствие неглубоких по НЧ мониторов на студии - явно они накручивали хорошо, они слышали что всё нормально. Но не слышали на своих мониторах , что там на самом деле, в диапазоне ниже их возможностей мониторинга.
    У iTunes Store весь каталог перекачан по басам - исторически сложилось. Преподобный покойный Джобс закупил неважные кодеки для первых айподов, и понял, что с таким звуком мира не захватить. Но чипы куплены, и выгода очевидна, другие будут дороже. Пришла ему идея подкрутить сами записи, и заодно решить с копирайтом - получилось, что вкачать музыку можно только с официального источника, iTunes,
    и через специальное обеспечение. Т.е. узнать как фактически звучит iPod было нельзя).
    От звучания iPod Video (HDD 30 Gb) был не в восторге, но мой iPad2 (планшет) радует своим звучанием - использую иногда как источник.
    Записаны на нём альбомы из моей коллекции, а не из джобовско-айтюновской.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (01.02.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Мода на современное звучание иногда толкает звукорежиссёров на излишнее выпячивание басов.
    Если система настроена на сбалансированное звучание, то она это покажет.
    Во всяком случае, у меня так.
    "Оголодавшее" без басов человечество, получив нужный ему цифровой инструментарий, пустилось во все тяжкие, перегружая записи электронными басами...Басхэдам нравится...и разным там автозвукарям...Вивальди нынче не в моде, старичьё))...Под "старичьём" это я и себя имею в виду, если что)...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (02.02.2023), Vlad168 (02.02.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Сами-то наушники порядка 200 сто́ят...плюс усилок - вот и пол-лимона накапывает...
    1000 евро - удача считай...
    Ну, наверное удача.
    Товарищ был настолько доволен, что на радостях подарил мне комплект KOSS ESP95\X, правда с проблемным усилительным модулем.
    Кстати, искренне рекомендую сию модель. Наушники очень достойные при небольшой доводке и работе от стаксовских усилков (я поставил на его кабель разьем stax pro). Штатный усилительный блок я пока не чинил, руки не дошли. так что касательно его уровня качества у меня пока мнения нет. Да и были мысли на его базе сделать совершенно иной усилитель, существенно лучше. При цене в $500 за новые, это модель - удивительно доступный шаг для приобщения к миру электростатов.

    По тоналке модель практически точно копирует подачу Audeze LCD-2 classic, при этом она дешевле и комфортнее, т.к весит не полкило а менее 300г всего.

    9NH_4Aoyp4A.jpg
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (02.02.2023), Thorch's (02.02.2023), Сеньор Помидор (02.02.2023)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    т.к весит не полкило а менее 300г всего.
    Это существенно !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну, обратная сторона - исключительная утилитарность внешнего вида. Чашки из дерева у Audeze выглядят дорого-богато..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    "Оголодавшее" без басов человечество, получив нужный ему цифровой инструментарий, пустилось во все тяжкие, перегружая записи электронными басами...Басхэдам нравится...и разным там автозвукарям...Вивальди нынче не в моде, старичьё))...Под "старичьём" это я и себя имею в виду, если что)...
    О воздействии на сознание человека низких частот было известно давно, и это успешно использовалось различными шаманами, жрецами и прочими дервишами.
    В классике это тоже понимали, и обучали как правильно вплетать в ткань произведения низкочастотные ноты струнных инструментов - "генерал-бас", "шагающий бас".
    Органная музыка - это очень хороший пример использования низких частот.

    Сейчас это всё превратилось в некую вакханалию.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (02.02.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну, наверное удача.
    Товарищ был настолько доволен, что на радостях подарил мне комплект KOSS ESP95\X, правда с проблемным усилительным модулем.
    Кстати, искренне рекомендую сию модель. Наушники очень достойные при небольшой доводке и работе от стаксовских усилков (я поставил на его кабель разьем stax pro). Штатный усилительный блок я пока не чинил, руки не дошли. так что касательно его уровня качества у меня пока мнения нет. Да и были мысли на его базе сделать совершенно иной усилитель, существенно лучше. При цене в $500 за новые, это модель - удивительно доступный шаг для приобщения к миру электростатов.

    По тоналке модель практически точно копирует подачу Audeze LCD-2 classic, при этом она дешевле и комфортнее, т.к весит не полкило а менее 300г всего.

    Вложение 352851
    А где критики-технари? почему нет возгласов о том ,что АЧХ не похожа на ровную линию?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    АЧХ весьма ровная, +-5дб без сглаживания. Масштаб по оси Y очень растянут. Если публиковать в типичных для АС масшабах то он будет практически ровная прямая )

    Вот замер другой, сглаживание и масштаб иной )

    index.png
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.02.2023), osirisss (02.02.2023), Thorch's (02.02.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Посчастливилось давеча с недельку послушать 950 , пожалуй одни из самых ровных, что доводилось.
    Сейчас HFM EDХS имеются, даже по памяти они кривее 950)
    Инструменталка и джаzzы всякие, прям очень порадовали на 950
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    АЧХ весьма ровная, +-5дб без сглаживания. Масштаб по оси Y очень растянут. Если публиковать в типичных для АС масшабах то он будет практически ровная прямая )

    Вот замер другой, сглаживание и масштаб иной )

    Вложение 352857
    Всё понятно. Ровные наушники не интересные.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    У этой модели амбушюры не подходящие. Им нужны амбушюры как у STAX lambda, утолщающиеся за ушами. Необходимо чтобы амбы сидели герметично, иначе происходит раздемпфирование мембраны, спад суб нч + выброс на средних нч.

    91rmKH8AjAA.jpg

    Это главный недостаток конструкции..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (02.02.2023), Thorch's (02.02.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Всё понятно. Ровные наушники не интересные.
    Не не не, там за уши не оттащишь на хороших записях.
    Но не скрою, что на некоторых жанрах было мне непривычно.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Thorch's (02.02.2023)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Сейчас это всё превратилось в некую вакханалию.
    Да балбесы малолетние, просто)...
    Аудиофилы, понимаешь, вымеривают всё по миллиметру...КДП строят разные...Колонки конструируют, чтобы ни часто́точки мимо...Слышат пятую гармонику седьмого порядка на запредельных частотах...И тут появляются балбесы с кучей динамиков на квадратный метр, без каких-либо аудиофильских заморочек и рассчётов, и рушат всё и вся своими качёвыми басами...

    Всё это тлетворное влияние запада...Тьху, пропади они пропадом!...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да балбесы малолетние, просто)...
    Аудиофилы, понимаешь, вымеривают всё по миллиметру...КДП строят разные...Колонки конструируют, чтобы ни часто́точки мимо...Слышат пятую гармонику седьмого порядка на запредельных частотах...И тут появляются балбесы с кучей динамиков на квадратный метр, без каких-либо аудиофильских заморочек и рассчётов, и рушат всё и вся своими качёвыми басами...

    Всё это тлетворное влияние запада...Тьху, пропади они пропадом!...
    А широкие массы , это вы отбрасываете?
    Есть сектор массовый, там требования к звуку совершенно здравые, не удифильские. Для них индустрия создаёт множество рабочих схем, и они ж движитель макроэкономики - тевеэски это тот самый случай.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    тевеэски это тот самый случай.
    За твс-ки вступлюсь...Это же не конкретная марка - это некое обобщение, и предмет аудиофильского предубеждения и пренебрежения, мол - фиии...тэвээски...
    Также, как у некоторых - фиии, мп3...А на деле, в слепом тесте, не могут от хайреза отличить...

    Твс-ки твс-кам рознь, я полагаю...Есть приличные, есть гумно...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (02.02.2023)

Reply To Thread
Страница 677 из 910 ПерваяПервая ... 177 577 627 667 673 674 675 676 677 678 679 680 681 687 727 777 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения