Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 659 из 910 ПерваяПервая ... 159 559 609 649 655 656 657 658 659 660 661 662 663 669 709 759 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,161 по 13,180 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Мое открытие предполагает масштабное изменение в аудио подходе.
    В моей голове произошел мысленный эксперимент.
    В итоге получился аналогово виниловый Хай Энд из подручных материалов.
    Думаю,что идея перевернет аудиоиндустрию !!!

    Суть в обратной экстраполяции аудиофайла - восстановлении жизненной силы !!

    Берем аудиофайл и применяем к нему обратную RIAA коррекцию. Файл становится тихонький и с измененной АЧХ
    потом подаем его на фоно корректор ,который производит восстановление АЧХ и возвращение былой громкости.
    Интересно ?

    Но и это еще не все . Вносим туда колебательный контур из реального мира.

    А именно, до фоно корректора звук попадает на динамики ( это могут быть наушники доноры) с этих динамиков звук снимается на динамические микрофоны L R и выход микрофонов подаётся напрямую в фоно корректор ,там как раз будить милипусечное напряжение , по типу
    как у звукоснимателя. После восстановления сигнала ,наверняка появиться некоторые изменения в АЧХ , появившиеся на отрезке
    Динамик -Микрофон. Тут нужна будет кропотливая юстировка.
    Расстояние от динамика до микрофона ,акустическая развязка в общем тонкая настройка.
    На последнем этапе , возможна небольшая коррекция эквалайзером ( аппаратным)

    По прикидкам произошедшим в моей голове -
    напрямую подключенной к ноосфере , должно получиться ,что то сногсшибательное !
    Музыкальные сущности , должны как мотыльки гордо реять над сетапом !!!

    Это кропотливая работа ,но доступная для ищущего энтузиаста .
    Лихницкий бы оценил .

    Пусть данная технология , станет неким промежуточным итогом бессонных ночей в Вертепе .

    Это достояние - принадлежит всему человечеству !!!
    Может проще по телефону напеть? ))
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Может проще по телефону напеть? ))
    Сразу налетели)
    Идею зарубить не получится. Мы откинем лишнее.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Запретов на извращения нет. Бутерброд конкурирует с чем, с полноценными связками источник - цапоусь?
    а чем бенджие с портоусем не цапоусь?
    Я его готовлю к серьёзным состязаниям.
    Его потенциял музыкальности зашкаливает. Но так было не всегда. Совсем недавно и речи не было что то с него слушать на АС, через тот же портоусь. Размоченых файлов не хватало. Будем пробовать.. Любые серьезные цапы испробую, вдруг есть нечто более аналоговое по подаче, а я колхозник.
    Иначе получается все дураки и только маркетинг и коммерция в виниле и лентах, дурят всем головы каким то аналогом. А нужно купить цапоусь и всех поиметь, ага.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 25.01.2023 в 11:32.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (25.01.2023), Пяпа (25.01.2023), Сеньор Помидор (25.01.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение

    а чем бенджие с портоусем не цапоусь?
    Я его готовлю к серьёзным состязаниям.
    Как скажете )) По факту, самый ущепенский плеер цапит и усиливает, иначе бы тупо не работал ))
    Ап состязаниях отписывайтесь, пожалуйста )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Как скажете )) По факту, самый ущепенский плеер цапит и усиливает, иначе бы тупо не работал ))
    Ап состязаниях отписывайтесь, пожалуйста )
    состязание будет проходить по разному. Как вариант , ехать с портоусем и наушниками на радиорынок, там ряд комиссионок, по салонам - получить представление о звуках в целом). Там то сразу ясно будет. Лучше телефона вся эта шняга играет или нет.
    Бенджи как противовес, отличный звук для АС.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    состязание будет проходить по разному. Как вариант , ехать с портоусем и наушниками на радиорынок, там ряд комиссионок, по салонам - получить представление о звуках в целом). Там то сразу ясно будет. Лучше телефона вся эта шняга играет или нет.
    Бенджи как противовес, отличный звук для АС.
    Меня интересует только на АС, они у вас вроде как приличные. Наушники это такое... специфическое, особенно в вашей интерпретации.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Может проще по телефону напеть? ))
    Вы просто не увидели картину целиком.

    Динамик -выступает в роли иглы , микрофон в роли катушки индуктивности.

    Я вам больше скажу, можно все это дело разместить в ящике из ценного дерева ( имитация стола в проигрывателе)
    На вход поставить фонокор с обратным действием , а на выход обычный преобразование будет аппаратно - механическое
    внутри динамики на подвесах и микрофоны в заглушенных камерах. Можно спаять незамысловатый тембр блок и подстрочными резисторами
    корректировать нюансы воспроизведения.
    Получается законченное устройство !! Это должен быть деревянный ящик размером с небольшой чемодан ( типа таких как делал Менделеев)

    Обязательно - внешнее питание , быть может запитка от мощного аккумулятора.
    По моим прикидкам - этот чемодан ,должен разыграться через несколько месяцев , лет.

    Thorch's - уловил идею. И я верю ,что он найдет быть может , более оптимальное решение.

    В любом случае - нужно вернуть музыку людям , а не мучаться с цифровыми суррогатами ,которые повреждают ДНК !!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вы просто не увидели картину целиком.

    Динамик -выступает в роли иглы , микрофон в роли катушки индуктивности.

    Я вам больше скажу, можно все это дело разместить в ящике из ценного дерева ( имитация стола в проигрывателе)
    На вход поставить фонокор с обратным действием , а на выход обычный преобразование будет аппаратно - механическое
    внутри динамики на подвесах и микрофоны в заглушенных камерах. Можно спаять незамысловатый тембр блок и подстрочными резисторами
    корректировать нюансы воспроизведения.
    Получается законченное устройство !! Это должен быть деревянный ящик размером с небольшой чемодан ( типа таких как делал Менделеев)

    Обязательно - внешнее питание , быть может запитка от мощного аккумулятора.
    По моим прикидкам - этот чемодан ,должен разыграться через несколько месяцев , лет.

    Thorch's - уловил идею. И я верю ,что он найдет быть может , более оптимальное решение.

    В любом случае - нужно вернуть музыку людям , а не мучаться с цифровыми суррогатами ,которые повреждают ДНК !!
    идею эту давно придумал. Возможно преобразователь драйвер-игла будет слишком микрофонить, и нужно будет отдельный погреб под него копать, на даче. В городе от грузовиков и так стены трясет.
    ещё варианты - кольцевая магнитная запись/воспроизведение для любителей лент и катушек. Можно не ленту использовать, а магнитный диск. Не дискетку, а большие, из таких антены ещё делают. Блины с дыркой, цветом точно как магнитный слой у ленты.
    Или вариант с ламповым УКВ/FM транслированием. Отправляем файлы в эфир через ламповый трансивер, а результат ловим аналоговым тюнером, на любителя какой марки.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Меня интересует только на АС, они у вас вроде как приличные. Наушники это такое... специфическое, особенно в вашей интерпретации.
    Вы привыкли к грязи и резонансам. В моих наушниках заводские резонаторы оторваны, и поэтому на слух вам нечему зацепится, вам кажется что звук через подушку, а он просто чистый. Вы наваливаете до искажений и вам наушники плохие, я понял это давно, и поэтому не делаю ничего. Придёт время, ещё не настало. Пока ещё идт перебор искажений у народа.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост


  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Отправляем файлы в эфир через ламповый трансивер, а результат ловим аналоговым тюнером, на любителя какой марки.
    Я в середине восьмидесятых спаял такой трансивер на одном транзисторе П 403 ,там еще было две катушки индуктивности и пара построечных конденсаторов (для настройки диапазона УКВ)
    Подключал его к магнитофону и выходил на улицу с приемником Океан - слушать музыку. Дальность было до ста метров.

    Думаю и сейчас такой метод вполне будет актуален. Схему спрятал куда то в книгу, не помню уже в какую..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение

    Вы привыкли к грязи и резонансам. В моих наушниках заводские резонаторы оторваны, и поэтому на слух вам нечему зацепится, вам кажется что звук через подушку, а он просто чистый.
    Угу, я привык, Ghost Dog привык... Я грязь прям до ужаса так люблю, что абсолютно противоположное пишу, чисто от комплексов и раздвоения личности .. ))
    Вы в фамах завалили частоты специально под себя, потому что выкручиваете на своих кгхм.. плеерах в звон. А у меня намальный плеер (было два) там нет ненужных регулировок ))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, я могу предложить вариант существенно проще и малозатратнее. Мои эксперименты с аналоговой магнитной записью привели меня в итоге к замечательному варианту. Hi-Fi видик. Запись на него цифрой Hi-res фонограммы или с винила (вместо оцифровки) дает великолепный итоговый результат. Гармонизирует цифру, в твоих терминах. При этом качество уникальное для аналоговой записи, минимум шумов (встроенный dbx до -80дБ) и околонулевая детонация.
    Немного подробностей по теме я писал в своем блоге на дзен (3 статейки).
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Пяпа (26.01.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Угу, я привык, Ghost Dog привык... Я грязь прям до ужаса так люблю, что абсолютно противоположное пишу, чисто от комплексов и раздвоения личности .. ))
    Вы в фамах завалили частоты специально под себя, потому что выкручиваете на своих кгхм.. плеерах в звон. А у меня намальный плеер (было два) там нет ненужных регулировок ))
    у меня нет регулировок)) я настраиваю может под свой вкус, но регулировок нет) на нормальных сидюках никаких EQ не имею. И слушаю прекрасно. Слух мой самый обычный. Вкус скорее нет. Но ни под кого подстраивать и не собирался. Проект исключительно для таких же. Многим зашло. Кому не зашло , подкручивай те частотки, там запаса полно.Новый уровень ищу.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Thorch's, я могу предложить вариант существенно проще и малозатратнее. Мои эксперименты с аналоговой магнитной записью привели меня в итоге к замечательному варианту. Hi-Fi видик. Запись на него цифрой Hi-res фонограммы или с винила (вместо оцифровки) дает великолепный итоговый результат. Гармонизирует цифру, в твоих терминах. При этом качество уникальное для аналоговой записи, минимум шумов (встроенный dbx до -80дБ) и околонулевая детонация.
    Немного подробностей по теме я писал в своем блоге на дзен (3 статейки).
    Думаете, у меня не было такого видика? 6 головый прекрасный филипс был.
    а я предлагаю, устройство, без этих вот кассет и прочей фигни. Но как предлагаю - идейно) Не модуляцию NICAM, а настоящее ленточное качество - диск можно разогнать довольно оборотисто)
    Ну это на любителя . Сам процесс подразумевает банк музыки все таки на файлах, а не на лентах.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост


  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    привели меня в итоге к замечательному варианту. Hi-Fi видик.
    Это тоже интересная тема. Баловался с видаком от Паносоник ,действительно результат очень радовал в конце 90-х
    Еще помню как классно звучали аналоговые видеодиски (размером с лонгплей)

    Потом, развитие пошло не в ту сторону - убили перспективные форматы .
    Поневоле задумаешься о заговоре Иллюминатов..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    у меня нет регулировок)) я настраиваю может под свой вкус, но регулировок нет)
    Зачем тогда советовали ВЧ и НЧ до упора навалить? Аа, вы настраиваете так, чтобы это в источниках шло по умолчанию, без регулировок. Овер верхов и низов )) Разницы по итогу никакой. Н-да..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Это тоже интересная тема. Баловался с видаком от Паносоник ,действительно результат очень радовал в конце 90-х
    Еще помню как классно звучали аналоговые видеодиски (размером с лонгплей)

    Потом, развитие пошло не в ту сторону - убили перспективные форматы .
    Поневоле задумаешься о заговоре Иллюминатов..
    Не все видики хороши. Почитайте статьи в блоге по ссылке. В третьей статье я очень подробно и доходчиво обьясняю по формату и что да как.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Зачем тогда советовали ВЧ и НЧ до упора навалить? Аа, вы настраиваете так, чтобы это в источниках шло по умолчанию, без регулировок. Овер верхов и низов )) Разницы по итогу никакой. Н-да..
    Зачем НЧ наваливали? Мало ВЧ - добавьте. Исходный звук не с потолка - хотелось звука как с АС. И чуть меньше ВЧ, что бы слух не садить .

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Не все видики хороши. Почитайте статьи в блоге по ссылке. В третьей статье я очень подробно и доходчиво обьясняю по формату и что да как.
    Писали на hi-fi видик пока запись дисков была недоступна. Хорошее дело, аналоговая запись, для цифровых исходников. Винил нужно оцифровывать, больше вероятность что качество не смажется об ленту.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Зачем НЧ наваливали? Мало ВЧ - добавьте. Исходный звук не с потолка - хотелось звука как с АС. И чуть меньше ВЧ, что бы слух не садить
    Вы сказали ручки навалить, я и навалил... С ушного выхода усилка, который на сдачу звучит, больше не с чего, чтобы ручки имелись.

    Так-то хотел сказать, что слушал и даже недолго имел самые вменяемые однодрайверные затыконы из всех слушанных. Acoustune 1551. По звуку не мог прикопаться. А это значит, что прям эталон однодрайверных динам для меня. Послушайте при случае. На обычных человеческих настройка источника.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (25.01.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы сказали ручки навалить, я и навалил... С ушного выхода усилка, который на сдачу звучит, больше не с чего, чтобы ручки имелись.

    Так-то хотел сказать, что слушал и даже недолго имел самые вменяемые однодрайверные затыконы из всех слушанных. Acoustune 1551. По звуку не мог прикопаться. А это значит, что прям эталон однодрайверных динам для меня. Послушайте при случае. На обычных человеческих настройка источника.
    обе ручки навалили?? ну и я что, исправлю это?
    акустюны стоят того что бы фамы настроить таким же образом. Что там в акустюнах такое? больше ВЧ? там может мощность дривера в несколько раз выше, много чего лучше, не поспорю.
    Но и не факт что меня впечатлят.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение

    Писали на hi-fi видик пока запись дисков была недоступна. Хорошее дело, аналоговая запись, для цифровых исходников. Винил нужно оцифровывать, больше вероятность что качество не смажется об ленту.
    )) Ну конечно об вашу обратную РИАА и прочие нагромождения качество точно не смажется. Как говорил Семен Давыдов "это факт" )
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    )) Ну конечно об вашу обратную РИАА и прочие нагромождения качество точно не смажется. Как говорил Семен Давыдов "это факт" )
    Вы об чём? какие обратные RIAA при оцифровке? вы путаете какие то фантазии и факты в кучу.
    Пока безальтернативный вариант записывать винил в файлы высокого разрешения, что бы не гонять драгоценный винил каждый день по многу раз. Что бы вкачать этот винил в плеер. Хайфай видик для этого не нужен.[COLOR="Silver"
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    обе ручки навалили?? ну и я что, исправлю это?
    акустюны стоят того что бы фамы настроить таким же образом. Что там в акустюнах такое? больше ВЧ? там может мощность дривера в несколько раз выше, много чего лучше, не поспорю.
    Но и не факт что меня впечатлят.
    Ничего не надо исправлять. Лежат, нужны, не дай бог пригодятся.

    В Акустюнах чудный баланс. Есть всё, в меру, ничего корректировать не хочется. Говорю же, не прикопаться. Просто "играют как надо", и всё. Без эльфов и единорогов.
    Фамы так физически не смогут, потому что другие.

    Гы, вас мало что в природе может впечатлить )) Ну, кроме Дигмы и Бенджи ))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 659 из 910 ПерваяПервая ... 159 559 609 649 655 656 657 658 659 660 661 662 663 669 709 759 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения