Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 624 из 910 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 620 621 622 623 624 625 626 627 628 634 674 724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,461 по 12,480 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Thorch's, если вы реально слышите подобные игрища, возможно что ваш усилительный тракт такой себе, ибо реагирует на изменения ВЧ спектра помех по входу деградацией\улучшением слышимого.
    Также возможны вопросы к алгоритмам преобразования цифрового..
    Какой такой "усилительный тракт"? Это на всех устройствах слышно одинаково, тут никаких мистических ритуалов, сраанивали же эти варианты кодирования , разница всем слышна без напряга.И при вычитании явно это разные спектры.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Если сможете "завести" R3
    а по-русски?
    справа Z4 - как по мне, он интереснее R3.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, возврат к истокам? ) Помнится 10 лет назад ты как раз начинал с возни с плеерами на кодеках.


    Thorch's, усекая спектр ты уменьшаешь уровень свч помех по входу усилительного тракта.
    Возможно ты слышишь изменение его реакции на сей факт.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение


    Thorch's, усекая спектр ты уменьшаешь уровень свч помех по входу усилительного тракта.
    Возможно ты слышишь изменение его реакции на сей факт.
    Это разумеется так и есть. Что то убирается. А на выходе звук более чистый и глубокий. Причем лучше чем какой либо. Мрз в итоге лучше чем оригинальный апконверт. Т.к. вырезка лишнего происходит при кодировке.
    В итоге те особенности, которые вносит любой сетап, ощущаются, то есть всегда "звучит аппаратура", своими окрасками.
    А альбомы, хочу заметить, теперь различаются лучше. Всё как Дигма R3 заиграло. Купить бы, не старше 2018 г.в....

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а по-русски?
    справа Z4 - как по мне, он интереснее R3.
    Возьмите wav 16/44, через пункт "Воспроизведение" он будет виден в папках. "Музыка" видит только МРЗ файлы. EQ поставьте Norm, резких выводов не делайте. Я про R3.
    Z4 не держал в руках, у меня R3 , который грохнул, и новый U3, из старых моделек ещё продаваемый. Это разные вообще по звуку плеерки, чипы может разные, не курочил U3, экранчик у U3 немного больше))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Пяпа (13.01.2023)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    sanmigel, возврат к истокам? ) Помнится 10 лет назад ты как раз начинал с возни с плеерами на кодеках.
    А чего нет?
    Купить что то невнятное за 1000$ несложно, гораздо прикольнее найти что то стоящее за 30$.
    Я периодически балуюсь дешевыми плеерами и наушниками. Это ж интересно.
    Alex_Nsk, кстати, спасибо, за BLON BL-03 и Philips SHP-9500, я про них у тебя на сайте прочитал. Отличные наушники за немного денег, первые уже несколько лет в комплекте с прикроватным планшетом использую.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (13.01.2023), Vlad168 (13.01.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, на здоровье.
    Мои отчеты по подаркам судьбы, собственно, тоже как раз для тех кто ищет максимум за минимум.
    Был материал и по плеерам мелким, в том числе.

    Что касается влияния всего и вся на звук, оно имеет место быть. Сложнее с пониманием причин сего факта.
    В свое время долго пытались разобраться с влиянием разных прошивок в проекте ам. Так и не нашлось внятного обьяснения.
    Я когда то, ну очень много лет назад, просил gemzza реализовать для меня функцию сдвига аудиоканалов с шагом в 1 отсчет друг относительно друга под платформой рокбокс. Смысл = временная задержка для эксплуатации в авто, где стереобаза смещена априори. Так вот, все работало, но малейшее изменение в данной настройке на слух звучание ухудшало. При том, что реализовано все было алгоритмически просто и максимально аудиофильски верно..

    К всему этому лично я теперь отношусь философически (в отличии от прежних молодых лет).
    Стоит уже "перестать беспокоится и начать жить", ТМ не мое.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Thorch's (13.01.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Мрз в итоге лучше чем оригинальный апконверт

    Я думаю вам удалось получить слепок 96 Кгц на файле мр3 , путем переноса информации в 48 Кгц
    Ваш метод , поистине заслуживает внимания. Результаты на мой взгляд сильно лучше ,чем у пресловутого MQA !

    Я бы предложил использовать вашу технологию на аудиофильских , стриминговых сервисах !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В свое время долго пытались разобраться с влиянием разных прошивок в проекте ам. Так и не нашлось внятного обьяснения.
    Помню такое,
    + точно запомнил, что ривер 120й с флешмодом и стоковым трактом работал от сдвоенной батареи 32 часа на рокбоксе версии 3.4 и 40 часов на рокбоксе версии 3.10.
    То есть была однозначная разница в управлении железом, но в чем именно так и не докопались.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Придуманая "панацея" работает. Перекодировать всё теперь придётся. В любом случае, что бы послушать. Так пока и не выяснили, почему после апконверта в 24/192 происходят такие слышимые изменения. Если апконверт был 24/96, или скржем даунверт в 24/96 из настоящего 24/192, никаких чудес, играет как оригинал, немного хуже по частотке, и сильно хуже по глубине и объему. Из апконверта 192 кгц получается мрЗ с потерями по некоторым обертонам, тембрам, окраскам( в первую очередь), но при этом гораздо лучше с проработкой и глубиной , чем у оригинала. Бас теряет густоту, но получает проработку. Окраски добавляет при воспроизведении сам плеер, но именно столько, сколько должно быть в оригинале. Нет лишней насыщености, которая делает звук трудным для потребления.
    При возросшей глубине и эшелонизации, как будто фирменый фабричный компакт слушаешь.
    А можно пару треков, ориганал и конверт (ап или даун), который по вышему звучит лучше? Яж заинтересовался, так как услышал, что эти улучшения слышатся на Дигме, которая на фото от Санмигеля. А я использую такой плеер на работе.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я думаю вам удалось получить слепок 96 Кгц на файле мр3 , путем переноса информации в 48 Кгц
    Ваш метод , поистине заслуживает внимания. Результаты на мой взгляд сильно лучше ,чем у пресловутого MQA !

    Я бы предложил использовать вашу технологию на аудиофильских , стриминговых сервисах !
    С 96 кГц получается то же самое что и оригинал, минус обычные мрЗ атрибуты.
    Никакой магии. Все форматы и исходники сначала делаются в 24/192 wav. И оттуда в мрЗ.
    Ещё нюанс, пока не пробовал, и не хочется, т.к "работает - не трожь".
    Я выставляю -q0, ( неограниченое время на выполнение уравнений кодирования, максимальное сжатие), и получается полка на 16 кГц. Пишут, что если ставить -q9, то сжатие и вычисления минимальные, и полки даже никакой не будет. Но боюсь что там то собака и хоть частично зарылась. Никому ничего не нужно предлогать - набегут, разгонят, запретят, сломают кодек)
    Кстати, ставил и ставлю ключ -k, проверяю настройку - пишет кодировщик настроен правильно, polifase filter disasebled, и что то про -k ругается. Оказывается, -k уже выпилен как команда, а функции ( отключение всех функций обработки фильтрами) принудительно вкключены всегда в режиме -V0, которым и кодирУю.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А можно пару треков, ориганал и конверт (ап или даун), который по вышему звучит лучше? Яж заинтересовался, так как услышал, что эти улучшения слышатся на Дигме, которая на фото от Санмигеля. А я использую такой плеер на работе.
    дратути)
    Файл можно получить по ссылке:
    AUDIO_MP3.zip
    https://disk.yandex.ru/d/OdkaO-e3FTylUQ

    вы же спектры сами делали, ну вот он, "наш ГрУзин", оригинал второго трека и мрЗ ваш вы же мне и давали. На вскидку сказали слышно деградирование))
    Дигму таку R3 я послушать не могу, очень было бы интересно. Вы опять по диагонали прочитали.
    Не на такой Дигме изменения слышны, а всё игрет теперь аки эта R3, в том что звук неокрашеный, относительно.
    А какую используете на работе?
    Последний раз редактировалось Thorch's; 13.01.2023 в 12:37.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    С 96 кГц получается то же самое что и оригинал, минус обычные мрЗ атрибуты.
    Никакой магии. Все форматы и исходники сначала делаются в 24/192 wav. И оттуда в мрЗ.
    Ещё нюанс, пока не пробовал, и не хочется, т.к "работает - не трожь".
    Я выставляю -q0, ( неограниченое время на выполнение уравнений кодирования, максимальное сжатие), и получается полка на 16 кГц. Пишут, что если ставить -q9, то сжатие и вычисления минимальные, и полки даже никакой не будет. Но боюсь что там то собака и хоть частично зарылась. Никому ничего не нужно предлогать - набегут, разгонят, запретят, сломают кодек)
    Кстати, ставил и ставлю ключ -k, проверяю настройку - пишет кодировщик настроен правильно, polifase filter disasebled, и что то про -k ругается. Оказывается, -k уже выпилен как команда, а функции ( отключение всех функций обработки фильтрами) принудительно вкключены всегда в режиме -V0, которым и кодирУю.
    Попробуйте переменный битрейдт на мп3-256. Он выдает больший спектр как ни странно (но не всегда) и меньший размер.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Попробуйте переменный битрейдт на мп3-256. Он выдает больший спектр как ни странно (но не всегда) и меньший размер.
    как это переменный , но на 256?
    есть гибкие настройки, мне хватит, всё давно от и до изучено, на мой мозг.
    Прикол в промежуточном кодировании в апконверт 24/192.
    И мне не спектры важны или размер.
    Нужна "нулевая копия", которая ухудшится при воспроизведении и приблизится к оригиналу, но с другой стороны.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 13.01.2023 в 13:19.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А, так называемая "мутность" с "резкостью" современного плеера не от наушников ли идёт, случаем?
    Отнюдь. Уже давно и арматуры, и даже динамы, не говоря уже о планарах прекрасно умеют в звук и в скорость. Можно найти конечно и типично ватные ухи, но зачем?

    И нет, мощность не очень влияет на мутность, скорее на громкость и точность воспроизведения. При условной нехватке просто ушки будут терять часть выдаваемой информации.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    выплёвывая в сеть 'икспердное" мнение, индуцирующее всё остальное...нездоровое сообщество?...Не?
    а это вообще отдельная тема. Она в целом как тенденция выдавания в эфир неадекватного чего-то актуальна. Это в любой сфере. К сожалению интернет дал возможность даже полностью психически ненормальным людям транслировать информацию и даже иметь последователей.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Я какой аудиофил, значит?
    Деградирующий
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Уже давно и арматуры, и даже динамы, не говоря уже о планарах прекрасно умеют в звук и в скорость. Можно найти конечно и типично ватные ухи, но зачем?

    И нет, мощность не очень влияет на мутность, скорее на громкость и точность воспроизведения. При условной нехватке просто ушки будут терять часть выдаваемой информации.
    Тэээээкккксссс...
    Наша излюбленная рубрика - "давайте разберёмся"...
    Что же, по вашему, "замутняет"...эммм...если так можно выразиться - "звучание" плеера?...Какой конкретный параметр?...Какая характеристика?...И есть ли конкретные примеры аудиофильских экземпляров тушек, набитых электроникой, стопроцентно принятых сообществом, как "мутные"?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Тэээээкккксссс...
    Наша излюбленная рубрика - "давайте разберёмся"...
    Что же, по вашему, "замутняет"...эммм...если так можно выразиться - "звучание" плеера?...Какой конкретный параметр?...Какая характеристика?...И есть ли конкретные примеры аудиофильских экземпляров тушек, набитых электроникой, стопроцентно принятых сообществом, как "мутные"?...
    С моей точки зрения, по начинке:
    - кодеки в плеерах выдают более "мутное" звучание, нежели ЦАПы
    - разные ЦАПы обладают разной степенью "мутности" - ES9018 - более "мутный", чем АК4490
    - разные ОУ обладают разной степенью "резкости" - LM4562 более "резкий", чем OPA2604.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 14.01.2023 в 16:49.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (13.01.2023), Thorch's (13.01.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Тэээээкккксссс...
    Наша излюбленная рубрика - "давайте разберёмся"...
    Что же, по вашему, "замутняет"...эммм...если так можно выразиться - "звучание" плеера?...Какой конкретный параметр?...Какая характеристика?...И есть ли конкретные примеры аудиофильских экземпляров тушек, набитых электроникой, стопроцентно принятых сообществом, как "мутные"?...
    Из плееров - ковши же. Они прям специально во всех делают похожий мутный саунд. Вероятно в большей степени обработчиком, чем цап или усилительной частью.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    osirisss (13.01.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Но, о чем я постоянно говорю, "мне нравится больше" это вовсе не синоним "это объективно лучше".
    Конечно. Объективно лучше- просто не существует. Это два несовместимых понятия.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Vlad168 (13.01.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Конечно. Объективно лучше- просто не существует. Это два несовместимых понятия.
    Чойта!? Обьективно лучше существует, просто это частный случай конкретной ситуации
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    sanmigel (14.01.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Из плееров - ковши же. Они прям специально во всех делают похожий мутный саунд. Вероятно в большей степени обработчиком, чем цап или усилительной частью.
    Если речь про начальные ковоны - так там как раз-таки была смешная мощнось выхлопа (простор для модов), которая не годилась для раскрытия не то, что каких-то лопухов, но и внутриканалок. .Вот народ и заклеймил их "мутными"...Этот этап становления порто-чайфая прошли почти все китайские (да и не только) производители...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Если речь про начальные ковоны - так там как раз-таки была смешная мощнось выхлопа (простор для модов), которая не годилась для раскрытия не то, что каких-то лопухов, но и внутриканалок. .Вот народ и заклеймил их "мутными"...Этот этап становления порто-чайфая прошли почти все китайские (да и не только) производители...
    Не всё упирается в мощность.
    И понятие "мутности" для каждого своё.
    Те же любители яркого звука могут сказать про тот же Орех, что у него "мутный" звук, хотя мощность у него достаточная для того, чтобы прокачать полноразмерные высокоомы.
    Три портативных CD-плеера из моего парка имеют мощность всего 10-12 мВт, тем не менее, звучание их с высокоомными полноразмерами я мутным не назову. Очень хорошо эти плееры, на удивление, справляются с высокоомными полноразмерами.

    Плееростроителями взят чёткий курс на экстрадетальность, суперпрозрачность, и прочие аудиофильские заморочки, то есть, делают плееры с, пардон, режущими ВЧ (иначе не будет ни детальности, ни прозрачности, ни воздуха - а они живут в области ВЧ), к которым чел привыкает, и требует ещё более прозрачный и ещё более детальный звук - получается, что-то, сродни аудио-ВЧ-наркомании.
    Вполне достаточно людей, которые не переносят излишек ВЧ - и это касается не только самих плееров, но и наушников. Считаю, что они-то и слушают музыку с нормальным звучанием.

    Мутность - это в голове у слушателя.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 14.01.2023 в 00:26.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (14.01.2023)

Reply To Thread
Страница 624 из 910 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 620 621 622 623 624 625 626 627 628 634 674 724 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 86 (пользователей: 0 , гостей: 86)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения