Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 738 из 910 ПерваяПервая ... 238 638 688 728 734 735 736 737 738 739 740 741 742 748 788 838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,741 по 14,760 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Чёт предприниматель, по всей видимости по имени Михаил, подзадолбал тут гадить своей спам-мебелью с мультиаккаунтов...Ему ктонть перекроет, наконец, кислород?...Или это хакерская атака?...
    Как подобные сообщения проходят контроль? Вроде первые сообщения с аккаунта просматриваются и фильтруются модераторами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Thorch's (27.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    к альбому Ворона как это относится?
    не верю что какие то переотражения в какой то комнате сыграют так что сфокусируют хоть что то хоть где то
    Относится. В Вороне много различных звуков, капает вода, вдалеке говорит телевизор, машина проезжает справа на лево. Некоторые звуки из всего этого разнообразия, особенно ВЧ звуки могут пере отразиться как я выше писал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (27.02.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Относится. В Вороне много различных звуков, капает вода, вдалеке говорит телевизор, машина проезжает справа на лево. Некоторые звуки из всего этого разнообразия, особенно ВЧ звуки могут пере отразиться как я выше писал.
    И где это всё , эти отражения должны сфокусироваться или рассеяться?
    Прорисовка в записи это в записи.
    Никаких чудес обнаружено за 25+ лет не было, много чего как будто содрано у Уотерса. У меня на других записях некоторые звуковые образы "за потолок улетали", но это из-за DSP в источнике. А у Вороны как то всё ровно...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вороны как то всё ровно...
    На моих системах тоже ровно. Возможно кто-то что-то слышал. А может на обложке диска просто завлекалочка написана.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (28.02.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Давайте свои теории, почему на диске Ворона нет этих "сверху сзади 3D".
    Давайте сначала доказательства, что
    1. они там должны быть.
    2. Куда то пропали в результате действия неведомых сил.
    Потому что
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Сказать можно что угодно, не понимаете шуток - я не отвественное лицо за это.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Давайте сначала доказательства, что
    1. они там должны быть.
    2. Куда то пропали в результате действия неведомых сил.
    Потому что
    Привёл с официального буклета скан.
    Какие ещё доказательства что там чтото должно быть?
    Если на Уотерсе У МЕНЯ будет эффект за стереобазой, а у вас нет, как я докажу что я слышу?
    Вот вам буклет, там написано.
    Что должно быть. Первоисточник.
    Что сказать то хотели?

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    На моих системах тоже ровно. Возможно кто-то что-то слышал. А может на обложке диска просто завлекалочка написана.
    Не думаю что завлекалочка, думаю что это фирменый диск и какая то защита от копирования.
    Одни "химики" распространяли болванки CD-R с записями с винила с некоей особой яркостью толи подкраской, которая звучала прикольно, но копирование этот эффект не переносило.
    Т.е. покупать только у них такой звук нужно, а копии теряют всякий смысл.
    Загадочно?)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Если на Уотерсе У МЕНЯ будет эффект за стереобазой, а у вас нет, как я докажу что я слышу?
    Скажите где и что слышите интересно. Может я тоже услышу.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Не думаю что завлекалочка, думаю что это фирменый диск и какая то защита от копирования.
    Одни "химики" распространяли болванки CD-R с записями с винила с некоей особой яркостью толи подкраской, которая звучала прикольно, но копирование этот эффект не переносило.
    Т.е. покупать только у них такой звук нужно, а копии теряют всякий смысл.
    Загадочно?)
    Защита от копирования была вшита в некоторые СД диски так, что бы на СД плеерах играло, а на компе нет. На стереобразы, да и вообще на саму запись никак не влияло.
    Винил звучит иначе, чем СД. Какая там АЧХ получилась только одному небу известно. У всех головки и фонокорректоры разные. Перед записью (для винила) сжимают ДД, так что тихие сигналы звучат громче, громкие тише, уменьшают НЧ. Сцена теоретически на СД должна быть шире. В целом хуже звучит винил или СД мнения разделились.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Одни "химики" распространяли болванки CD-R с записями с винила с некоей особой яркостью толи подкраской, которая звучала прикольно, но копирование этот эффект не переносило.
    То есть на виниле был звук сзади/снизу/сверху, а на цифровом рипе на болванке с этого же винила эффект отсутствует? Растворился по дороге из-за защиты от копирования?)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    goblin777 (28.02.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Кто в винил, а я не могу пройти мимо ми-ми-мишности в аудио гаджетах прошлого века.
    Не удержался и купил самый маленький в мире магнитофончик, разумеется, SONY )

    Итак, SONY M-909.
    Габариты этой малышки всего 65х65x18 мм, вес 100г, питание - один элемент ААА. При этом это полноценный реверсивный рекордер с 2 скоростями, с активацией записи по голосу (VOR) и встроенным микрофоном, хотя и моно.
    Чудо враждебной техники из 1992 года, 30 летней давности.
    Чем черт не шутит, может быть мне удастся переделать его на стерео и создать в итоге самый маленький Hi-Fi магнитофончик в мире..

    jxBqmiQOyCU.jpg

    4pc93pqYBd8.jpg
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (28.02.2023), AceKit (01.03.2023), sanmigel (01.03.2023), Thorch's (28.02.2023), Пяпа (28.02.2023), Сеньор Помидор (28.02.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Скажите где и что слышите интересно. Может я тоже услышу.

    Защита от копирования была вшита в некоторые СД диски так, что бы на СД плеерах играло, а на компе нет. На стереобразы, да и вообще на саму запись никак не влияло.
    Винил звучит иначе, чем СД. Какая там АЧХ получилась только одному небу известно. У всех головки и фонокорректоры разные. Перед записью (для винила) сжимают ДД, так что тихие сигналы звучат громче, громкие тише, уменьшают НЧ. Сцена теоретически на СД должна быть шире. В целом хуже звучит винил или СД мнения разделились.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------


    То есть на виниле был звук сзади/снизу/сверху, а на цифровом рипе на болванке с этого же винила эффект отсутствует? Растворился по дороге из-за защиты от копирования?)
    Не, ребята записывали обширный каталог первопрессов винила на CD-R, рипы оцифровка, но особым способом и с впечатляющим результатом по звуку.
    Некая особая тембральная красота инструментов на их CD-R, но которую скопировать нельзя,будет обычный звук.
    Самое интересное, они дают на пробу любой диск из каталога бесплатно, можно это оценить и попробовать скопировать любым способом - они сразу это подчеркивают - мы вас поимеем, вы нас нет.)[
    Последний раз редактировалось Thorch's; 28.02.2023 в 12:45.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Не, ребята записывали обширный каталог первопрессов винила на CD-R, рипы оцифровка, но особым способом и с впечатляющим результатом по звуку.
    То есть, они изменили исходник, который всегда прав, накрутив ручки для красивости, и барыжат этим.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    То есть, они изменили исходник, который всегда прав, накрутив ручки для красивости, и барыжат этим.
    не понятно, что накрутили или накрутили ли вообще - слушать нужно сам винил и сравнивать. Вы думаете просто рип-оцифровка это 1:1 звук того самого винила? это только некое подобие. Многие аспекты не передаются в точности оцифровкой.
    Ну есть у меня аж 8 шт. энтих дисков, на мой вкус, но если я сделаю копии, эффект пропадает. Только ихнией записи CD-R по ихнему звучит, копии не расскажут о чём там. Просто рип услышите, и не самый хороший. Но на АС хорошо, для наушников не очень. Хотя некоторые диски и в наушниках впечатляли.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (28.02.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    не понятно, что накрутили или накрутили ли вообще - слушать нужно сам винил и сравнивать. Вы думаете просто рип-оцифровка это 1:1 звук того самого винила? это только некое подобие. Многие аспекты не передаются в точности оцифровкой.
    Как бы не старался винил-рипер, каким бы опытным и искусным он не был, какую бы продвинутую и "правильную" технику он не использовал для рипования, получить звучание винил-рипа точно соответствующее винилу не получается.
    Это я пишу на основе своего достаточно длительного опыта знакомства с винил-рипами, коих в моей коллекции значительное количество.

    Насчёт "подкручивания" винил-рипов для более интересного звучания.
    Имел дела с разными винил-рипами одного и того же винилового диска.
    Звучат совершенно по-разному.
    У одних могут звучать аналитически отстранённо и с цифровым привкусом - что-то вроде CD-звучания.
    Другие получают более винилоподобное звучание.
    Всё зависит от вкуса рипера и его представления о "правильном" риповании.
    Под это своё представление он и выстраивает свою систему для рипования.
    При этом даже ничего и "подкручивать" не надо - и так получится на разных системах для рипования различное звучание.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (28.02.2023), Сеньор Помидор (28.02.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Не вижу смысла в создании винил-рипов при наличии издания на CD. Запись для винила, как писал Пяпа, "пожата" в диапазонах, специально, в силу ограничений физического носителя. Нравтся винил - слушай сам винил. А при наличии полноценного цифрового источника имеет смысл слушать именно его.
    Эти оцифровки вообще нечто странное и непонятно для чего. Типа, прикоснуться к трушности? Так себе касание.

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну есть у меня аж 8 шт. энтих дисков, на мой вкус, но если я сделаю копии, эффект пропадает.
    Мультяшные глутаматы пропадают? ))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's,
    Не вижу смысла в создании винил-рипов при наличии издания на CD. Запись для винила, как писал Пяпа, "пожата" в диапазонах, специально, в силу ограничений физического носителя. Нравтся винил - слушай сам винил. А при наличии полноценного цифрового источника имеет смысл слушать именно его.
    Эти оцифровки вообще нечто странное и непонятно для чего. Типа, прикоснуться к трушности? Так себе касание.

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------


    Мультяшные глутаматы пропадают? ))
    Да перед резкой на винил вообще всё что можно вычищается, только важная музыкальная информация что бы осталась делают. Это впринципе как и с колбасой, название одно , а результаты разные.
    Есть альбомы никак не рулят они на CD издании, хоть и не древние, винил намного лучше, больше детальности, всего, не потому что там "диапазон пожат". Просто такая была креновая подготовка на CD. Ну и винила который хуже чем CD версия хватает.
    Речь не о том что кто что улучшил и как барыжит, а феномен что копирование CD , не винила, теряет определенную состовляющую звука(!). Что , по мнению научных сотрудников невозможно.
    В противовес, некие видимо более научные барыги сделани некопируемые CD-R, и глумятся прямолинейно, дают диск на выбор послушать и скоеировать, дабы убедиться воочию, как такое может быть.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Речь не о том что кто что улучшил и как барыжит, а феномен что копирование CD , не винила, теряет определенную состовляющую звука(!). Что , по мнению научных сотрудников невозможно.
    В противовес, некие видимо более научные барыги сделани некопируемые CD-R, и глумятся прямолинейно, дают диск на выбор послушать и скоеировать, дабы убедиться воочию, как такое может быть.
    ? Насовали глутамата, который защитили от перезаписи, и чего? Любую защиту ломают, если есть спрос, вспомните игрушки, а ведь там несравнимые деньги крутятся. Просто эти глумители нафиг никому не нужны. Кажут в пространство фиги, да лишь бы в радость.

    Если невтерпёж, то лутьше фирменный диск купить, чтобы исполнителям отчислилось.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (28.02.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ? Насовали глутамата, который защитили от перезаписи, и чего? Любую защиту ломают, если есть спрос, вспомните игрушки, а ведь там несравнимые деньги крутятся. Просто эти глумители нафиг никому не нужны. Кажут в пространство фиги, да лишь бы в радость.

    Если невтерпёж, то лутьше фирменный диск купить, чтобы исполнителям отчислилось.
    Ну а вдруг там такой глутамат, что вы с радостью выбрали бы его, а не фирменый диск, который даже уже у вас есть.) Ну вот такой глутамат, не спроста эти хигендные(!) деятели навели такую движуху. Единственное, что останавливает эту систему , всем на звук плевать, покупают девайсы и меряются ими, никто не паниккет что где то есть звук любимого альбома лучше. Все спокойны - лучше значит дороже, но мы ж не лохи платить кому то за CD-R, даже если звук краше оригинального фирменого компакта и записан с винилового первопресса на легендарном вертаке да на легендарный рекордер - пусть они удавятся))) а мы послушаем стрим или торрент сольём.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну а вдруг там такой глутамат, что вы с радостью выбрали бы его, а не фирменый диск, который даже уже у вас есть.)
    Вы сами вполне себе делаете глутамат, который именно вам по вкусу. Да, можно купить чужого. Всё.
    Слушать винил-рип с компакт-диска очень странный выбор.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы сами вполне себе делаете глутамат, который именно вам по вкусу. Да, можно купить чужого. Всё.
    Слушать винил-рип с компакт-диска очень странный выбор.
    Странный для вас. Для некоторой прослойки тех кто ел не только моркву, вполне здравый и осознаный способ слушать нормальный в их понимании звук.
    А так то да, попса записана безупречно качественно и портить её виниловым прессом не стоит.
    Шиншиллы и Тату записаны весьма качественно, на пределе, не хуже чем Kate Earl - Tongue Tied. Музычка посредственная, идейки так себе, а частотки вполне суперские.

    По своим пристрастиям, самый четкий CD и приличный винил-рип DSOMa это разный звук, мастеринг и прочее возможно.
    Лучшим четким CD (дарксайда) считаю оцифровку мастер-лент 90-х , не ремастер, вошедший в Boxset Oh By The Way ( весь пинкфлоид набор дисков)

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Как бы не старался винил-рипер, каким бы опытным и искусным он не был, какую бы продвинутую и "правильную" технику он не использовал для рипования, получить звучание винил-рипа точно соответствующее винилу не получается.
    Это я пишу на основе своего достаточно длительного опыта знакомства с винил-рипами, коих в моей коллекции значительное количество.

    Насчёт "подкручивания" винил-рипов для более интересного звучания.
    Имел дела с разными винил-рипами одного и того же винилового диска.
    Звучат совершенно по-разному.
    У одних могут звучать аналитически отстранённо и с цифровым привкусом - что-то вроде CD-звучания.
    Другие получают более винилоподобное звучание.
    Всё зависит от вкуса рипера и его представления о "правильном" риповании.
    Под это своё представление он и выстраивает свою систему для рипования.
    При этом даже ничего и "подкручивать" не надо - и так получится на разных системах для рипования различное звучание.
    Это понятно, там подкрутили не АЧХ или чтото нам понятное, подкрутили какие то такие структуры, которые несут некий "привкус", насыщение может быть, и который на их CD-R ощущается, а на копиях нет. Что они использовали, непонятно.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------

    Вообще, кмк, звучание это и есть неотъемлемая часть музыки, все эти мельчайшие нюансы и оттенки передают эмоции, настрой, смысл, замысел - любая фальш губительна для сюжета, построеного на звуке , а не изображении.
    Звук это актёр. Представьте немного вялого Брюса Ли, немного слабого Терминатора, немного страшненькую героиню "Основного инстинкта" - и вы не поймёте , о чём вообще киноискусство и киноиндустрия.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 28.02.2023 в 21:35.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (28.02.2023), Пяпа (28.02.2023)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Звук это актёр. Представьте немного вялого Брюса Ли, немного слабого Терминатора, немного страшненькую героиню "Основного инстинкта" - и вы не поймёте , о чём вообще киноискусство и киноиндустрия.
    И давайте уже дорисуем Джоконде усы! Сколько можно её такую невыразительную терпеть!
    Насчёт кастинга актёров культовых фильмов вообще отдельная песня. Кого хотели, кто не смог или тупо отказался, и что в итоге получилось )
    В Крепкого Ореха изначально хотели Арни, не срослось, взяли актёра второго плана из сериала "Детективное агенство Лунный свет" по имени Блюс Уиллис, переписали под него сценарий ))
    Последний раз редактировалось goblin777; 28.02.2023 в 22:06.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И давайте уже дорисуем Джоконде усы! Сколько можно её такую невыразительную терпеть!
    Насчёт кастинга актёров культовых фильмов вообще отдельная песня. Кого хотели, кто не смог или тупо отказался, и что в итоге получилось )
    В Крепкого Ореха изначально хотели Арни, не срослось, взяли актёра второго плана из сериала "Детективное агенство Лунный свет" по имени Блюс Уиллис, переписали под него сценарий ))
    какойто мимо-рандомный ответ...
    Вы бенз залейте 76-й в свой Тиг, это будет езда чисто по экономическим соображениям). Очень плохая , для машины убийственная, зато 5 целых копеек сэкономите.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 738 из 910 ПерваяПервая ... 238 638 688 728 734 735 736 737 738 739 740 741 742 748 788 838 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения