Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 617 из 910 ПерваяПервая ... 117 517 567 607 613 614 615 616 617 618 619 620 621 627 667 717 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,321 по 12,340 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Да эт понятно, зависит от материала. Но на слух слышно деградацию, хоть и выше 15 я не слышу.
    15 кГц - это ещё хорошооо...
    У меня на службе есть старый советский военный аналоговый генератор синусов с ручкой изменения частот, и я как-то провёл эксперимент с попавшимися мне под руку тётями...Так вот, они переставали слышать килогерц этак с 8-9...Сам я, помню, обошёл их в верхней части...Слышу тоже до 14-15 край...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Поддержтивается программно. Например. Ваш 603 мужичина имея кварц в 12МГц не точно попадает ни в 44.1, ни в 48. Так что БУЭГАГА.
    ну вообще то 12000/48=250....
    и да, там не кварц, там генератор
    так что да


    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    2) раскодировка. Зачастую железки, особенно плееры, декодируют WAV и MP3 по разному. Это даже заметно по нагреву устройства. WAV декодируется легче, заждержки меньше, дрожание тоже = звук "лучше"
    при проигрывании WAV нет никакого раскодирования. Это PCM поток, прямо идущий через I2S.

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Итого 132 + 240 = 372 комбинации.

    Куда уж больше ?
    + день/ночь
    + трезвый/+50 грамм/+100грамм
    ...
    Vlad168, вселенная безгранична

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Добавляем алкоголь, гормональные изменения, слуховые и мозговые глюки, состояние организма = и бесконечность не предел!
    мы таки все учились в одной школе!

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Детская тяга к познанию ничего общего с прослушиванием музыки не имеет.
    Прослушивание музыки к познанию тоже.


    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    При моно сигнале конральто будет ощущаться ближе баритона, при одинаковом уровне, но это можно изменить добавляя или убирая более высокочастотные обертоны.
    А можно объяснить физику процесса?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Спектры еще как покажут. Я давал ссылку на ЯД, ранее беседовали, отмотайте страницы, я сжал в мп3 с маленьким размером из ФЛАКа 24/96. При этом ФЛАК был аж 48 кГц верхняя частота, а после мп3 осталась 24 верхняя граница. А у вас там ступенька и после 16 ничего нету. Мне вас жалко. У меня там тоже ступенька, но не такая резкая и после нее много чего еще. Послушайте как качество. В папке и оригинал был и сжатый мп3.
    Картинки видел, где мрЗ до 24 кгц с небольшой ступенькой. Не нашел с файлами ссыль. Ну если мое кодирование вырезало вообше всё выше 16 кГц - это сделано хорошо, хотя звук по НЧ и СЧ стал похож на atrac , зато слушать легко и приятно. У меня везде на всех девайсах 8 кГц небольшой подъем, а 16кГц на самый минус. Но так не везде. И на спекроанализаторе вижу всплески и на 20-24кГц .Так что делать если нужно CDDA так же можно из этого формата. Главное - данный пожатый звук - рельефный, динамичный и без мрз-каши. Если спектр будет до 24 кГц, но звуковые образы будут "как привидения" бестелесно "висеть в пустоте", такой плоский звук не нужен. Рельеф этот лучше ощущается на апконверте 24/96.
    Мой мрЗ вот этот на Dave Gruzin слушается приятней и глубже сцена чем на оригинале 24/96. Пространство ощущается лучше. Которого не хватало.
    Спектры об этом НЕ.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 11.01.2023 в 10:32.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ничего выдающегося в сведении и записи там нету. У вас предвзятое отношение. Она пустая, как суп, в котором плавает 2 картошки и 1 морковка. Простая и потому гениальная. Чем проще, тем лучше.

    А теперь считаем партии. Вокал общий, поют все вместе, нисколько не смущаясь, как в детском хоре. Из драм секции слышно только тарелки, ни малого ни большого не слыхать. Малый можт и есть, но очень тихо. Сейчас так никто не сводит, когда только один вокал торчит на всем миксом. Бас достаточно размазаный и не четкий. На оригинальных ваших записях бас присутсвует номинально и его мало. Никаких подкладов, педов, скрипок, клавиш и только в начале слышно, перкуссии, и тд. там нету. Пару кислых и не выразительных гитарных партий, вот и все.
    Вам просто нравится эта композиция, поэтому она кажется "божественной", простите.

    Она бы намного вкуснее звучала, если бы хотя бы голоса развести по панораме и гитары.
    Всё гениальное - просто.
    Трюизм, но это так.
    Один из звукорежиссёров говаривал, что чем бездарнее исполнитель приходит записываться в студию, тем больше он просит всяких эффектов и прибамбасов включить в запись.

    Да, и этот "простенький альбомчик", записанный в 1963 году, переиздавался в разных странах на разных носителях 272 раза и переиздаётся до сих пор.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А студия звукозаписи - это широкораспространённая вещь?
    Да, их сейчас как собак нерезанных.
    Куда ни плюнь - везде студии с гениальнейшими звукорежиссёрами, которые обещают из говноисполнителя сделать суперзвезду.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Файл можно получить по ссылке:
    AUDIO_MP3.zip
    https://disk.yandex.ru/d/OdkaO-e3FTylUQ

    наброшу) тут сначала делался апконверт в wav24/192, затем в lame3.100 -V0 -q0 - m j - k. В итоге, впринципе, согласен избавится от сотен гигобайтов и сложить всё нажитое в это МрЗ. И так же поступать и далее. Процесс пошел.
    Может быть на ogg или аас предварительная апконвертация в 24/192 очень хорошо подействует, но и так результирующий файл на мой ух приятней оригинала, ВЧ радуют, всё в балансе и с объёмом и с воздухом. Спектры это не покажут.
    И вы будете перемалывать сотни гиг музыки в mp3 ?
    И не жалко вам своего времени ?
    Последний раз редактировалось Vlad168; 11.01.2023 в 11:17.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И вы будете перемалывать сотни гиг музыки в mp3 ?
    И не жалко вам своего времени ?
    А время потраченое на поиски "гроаля"?)
    В перспективе удобство всё компенсирует.
    Навскидку за три месяца управлюсь, по вечерам. Но это же только первые сотни)
    Количество планирую утроить в дальнейшем)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Vlad168, вселенная безгранична...
    Да, и она принадлежит мне, потому что я её создал.
    Свою Вселенную.

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А время потраченое на поиски "гроаля"?)
    В перспективе удобство всё компенсирует.
    Навскидку за три месяца управлюсь, по вечерам. Но это же только первые сотни)
    Количество планирую утроить в дальнейшем)
    А вы считаете, что его нашли ?
    У меня в коллекции много "чаш Грааля" (разных форматов) и могу взять любую и слушать.
    Но это мой подход.

    Кто-то вообще чистит свою коллекцию под звучание нового купленного плеера - дескать, "на новом плеере сразу проявились огрехи в звучании альбомов - пришлось(!) выбросить(!) половину(!) коллекции".
    Налицо геометрическая прогрессия с коэффициентом 0,5.
    Через пяток купленных плееров у индивида от коллекции останется 3%.
    Но зато дополнит свою коллекцию пустышками в красивых упаковках.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (11.01.2023), Thorch's (11.01.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Картинки видел, где мрЗ до 24 кгц с небольшой ступенькой. Не нашел с файлами ссыль.
    Вот.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И на спекроанализаторе вижу всплески и на 20-24кГц
    Надо не просто смотреть, что они есть, а посмотреть уровень. Если эти всплески на -80, их не слышно абсолютно, даже если видно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    osirisss (11.01.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Надо не просто смотреть, что они есть, а посмотреть уровень. Если эти всплески на -80, их не слышно абсолютно, даже если видно.
    С какого уровня начинается слышимость ?
    Не проверял, но предполагаю, что с -20...-25дБ.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Мой мрЗ вот этот на Dave Gruzin слушается приятней и глубже сцена чем на оригинале 24/96. Пространство ощущается лучше. Которого не хватало.
    Спектры об этом НЕ.
    Ну и ну.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот.

    Надо не просто смотреть, что они есть, а посмотреть уровень. Если эти всплески на -80, их не слышно абсолютно, даже если видно.
    А на оригинале где там уровень 24кГц?
    вангую, что уровень частот не изменился. Кодек вырезал часть спектра, при чем тут уровень.
    Если вам не трудно, сделайте пожалуйста сравнение моего любого трека и вашим мрз кодеком, ну две картинки что б, для понимания. Нет у меня изотопа, т.к. я слышу что мне лучше, а что хуже если по АЧХ лучше, по циферкам, но не лучше на слух, не имеет смысла.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    С какого уровня начинается слышимость ?
    Не проверял, но предполагаю, что с -20...-25дБ.
    дело кмк, не в слышимости, а структуре сигнала. Удар в бочку , форсаж на НЧ сопровождается всплеском на самых крайних верхних частотах. Просто вокал не сопровождается.
    Разница между 8 кГц и 20 кГц местами всего 10 дБ. по сетке спектроанализатора.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    С какого уровня начинается слышимость ?
    Не проверял, но предполагаю, что с -20...-25дБ.
    Нижний порог ограничивается шумами. Вспомните граммофон, но в среднем на -60...70 еще слышно тихие звуки. Что бы полностью убрать громкий звук его нужно понизить на 70, или даже 80 дБ.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А на оригинале где там уровень 24кГц?
    Есть всплески, сейчас посмотрел на спектрограмме, выделив и укрупнив это место, на 24 кГц они доходят до -55 дБ. Это слышно должно быть очень хорошо, просто я не могу это проверить, так как слышу только до 15. Все, что выше 80 слышно. Шум с винила, и его слышно в этом треке, на 50 Гц на -55, на 1 кГц на уровне -92, 10 кГц на -99. Все это слышно, в самом начале трека, зациклите это место и послушайте.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (11.01.2023), osirisss (11.01.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Нижний порог ограничивается шумами. Вспомните граммофон, но в среднем на -60...70 еще слышно тихие звуки. Что бы полностью убрать громкий звук его нужно понизить на 70, или даже 80 дБ.
    Спасибо за инфу.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А на оригинале где там уровень 24кГц?
    вангую, что уровень частот не изменился. Кодек вырезал часть спектра, при чем тут уровень.
    мп3 вырезает часть спектра, прям кусками. Я делал видео, какие звуки вырезаются при этом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    мп3 вырезает часть спектра, прям кусками. Я делал видео, какие звуки вырезаются при этом.
    Это мы все прекрасно знаем, на слух мне мой рецепт заходит лучше, глубина, детальность, всё прекрасно. Вырезает то что мне не нужно. Отсекает лишнее и значительно облегчает жизнь. То есть ваши цифры объективны, всё объясняют прекрасно. В этом варианте кодирования , через апконверт в 24/192 мне кажется ключевое решение проблем мрЗ, спектры может быть покажут, а может нет - что то меняется из-за апконверта?
    Боб Катц советует так делать мрЗ.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Нижний порог ограничивается шумами. Вспомните граммофон, но в среднем на -60...70 еще слышно тихие звуки. Что бы полностью убрать громкий звук его нужно понизить на 70, или даже 80 дБ.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:08 ----------


    Есть всплески, сейчас посмотрел на спектрограмме, выделив и укрупнив это место, на 24 кГц они доходят до -55 дБ. Это слышно должно быть очень хорошо, просто я не могу это проверить, так как слышу только до 15. Все, что выше 80 слышно. Шум с винила, и его слышно в этом треке, на 50 Гц на -55, на 1 кГц на уровне -92, 10 кГц на -99. Все это слышно, в самом начале трека, зациклите это место и послушайте.
    Вы мне говорили обратное, что 24 кГц или около того я не услышу, т.к. у меня жирная полка на 16кГц а дальше ничего нет. Я вижу прекрасно, по спектру в Нейтроне, уровень -50, для самых верхних, -20 в среднем осноаная масса нч и сч, и местами всплески сч до -5, динамика хорошая на записи. Слушать значительно приятней оригинала. Может кому заинтересует сей опыт, для этого выложил образец, именно из того что выкладывалось ранее в оригинале. На многих сетапах не пойдёт, будет восприниматься как деградация качества - не вопрос. Я копался в этом не один год, периодически, и нынешний уже думаю хэппиэнд здесь озвучил, подверг критике)
    Сравнивать нужно атаки, фазы и переходные)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Если вам не трудно, сделайте пожалуйста сравнение моего любого трека и вашим мрз кодеком, ну две картинки что б, для понимания. Нет у меня изотопа, т.к. я слышу что мне лучше, а что хуже если по АЧХ лучше, по циферкам, но не лучше на слух, не имеет смысла.
    Сделаю.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вы мне говорили обратное, что 24 кГц или около того я не услышу, т.к. у меня жирная полка на 16кГц а дальше ничего нет. Я вижу прекрасно, по спектру в Нейтроне, уровень -50, для самых верхних, -20 в среднем осноаная масса нч и сч, и местами всплески сч до -5, динамика хорошая на записи. Слушать значительно приятней оригинала. Может кому заинтересует сей опыт, для этого выложил образец, именно из того что выкладывалось ранее в оригинале. На многих сетапах не пойдёт, будет восприниматься как деградация качества - не вопрос. Я копался в этом не один год, периодически, и нынешний уже думаю хэппиэнд здесь озвучил, подверг критике)
    Сравнивать нужно атаки, фазы и переходные)
    Фокус не удался, простите. Попутал треки, когда сравнивал ваш и мой. У вашей папке, что я скачал, есть другой трек и там скудненько на ВЧ и полка хорошо просматривается.
    Короче, внимательно сравнил свой и уже тот, который нужно ваш, и спектры практически не отличаются. Так что вы там нормально конвертируете. Но на слух мой трек играет приятней. И деградацию звука в мп3 по сравнению с оригиналом слышно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (11.01.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    мп3 вырезает часть спектра, прям кусками. Я делал видео, какие звуки вырезаются при этом.
    Однако, в общем потоке, это не враз, и не каждый услышит)...
    Эксперименты ставились...результаты далеки от однозначности...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Однако, в общем потоке, это не враз, и не каждый услышит)...
    Эксперименты ставились...результаты далеки от однозначности...
    Да. Я даже заранее могу сказать, на каком треке это будет заметно, а на каком нет. И поэтому мп3 рулит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    osirisss (11.01.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Да. Я даже заранее могу сказать, на каком треке это будет заметно, а на каком нет. И поэтому мп3 рулит.
    Даже на самом "заметном" не каждый услышит - и посему да - рулит-таки этот мп3)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот.

    Надо не просто смотреть, что они есть, а посмотреть уровень. Если эти всплески на -80, их не слышно абсолютно, даже если видно.
    Ваш кодер отличнейший, нет никакой разницы с оригиналом. А у меня есть.
    Здесь уже вкусовщина - мне мой)). Есть изменения, но на слух приятнее. Легче слушать. На дешевую технику самое то.
    При всём трепетном отношении к "сохранению документально без потерь" , всеравно этот вариант для меня находка, испорчу всё что есть в складбище файлов)

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- ------

    На слух разница же явная, а на спектрах нет? Как то выкладывал АЧХ своих АС, мерял с вкл. EQ и выкл.
    На слух соответственно разница большая, иначе нафик крутить EQ причем сильно, а по замерам, разницы как бы и не видно. Если сравнивать замер теми же средствами АС и наушников, разница вообще несопоставима - наушники гладкая кривая, АС мегазубчатая. А на слух вроде одинаково играет)

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Vlad168, Владимир, теперь к вам)
    Ежели будет досуг, пощупайте моего Грузина и оригинального. Впечатления мой "как AAD" играет. Рип этот тоже как нельзя подходит для этого эксперимента.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (11.01.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Даже на самом "заметном" не каждый услышит - и посему да - рулит-таки этот мп3)...
    Если даже mp3/128 режет до 16 кГц, а чел слышит до 15 кГц (я ещё меньше), то зачем нужен wav или flac с частотой до 20 кГц ?

    Это провокационный вопрос и не всё определяется только лишь максимальной частотой звукового диапазона файла.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (11.01.2023), Сеньор Помидор (11.01.2023)

Reply To Thread
Страница 617 из 910 ПерваяПервая ... 117 517 567 607 613 614 615 616 617 618 619 620 621 627 667 717 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения