Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 492 из 910 ПерваяПервая ... 392 442 482 488 489 490 491 492 493 494 495 496 502 542 592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,821 по 9,840 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Это прикол что ли? А кто-то ее не отличает? Такие вообще есть?
    Ну разумеется есть...Даже думаю что их абсолютное большинство...Слепые тесты показали, что далеко не каждый даже из здешних форумчан сможет отличить на слух мп3/128 от флака...Не говоря уже о высших эмпэтришных битрейтах...
    И тот, кто бравирует, мол “как можно не отличить", зачастую в этих тестах получает изрядную пилюлю прозрения от аудиомо́рока...

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Зачем тогда flac вообще придумали? Зачем все эти hi-res, 24bit и прочее, зачем стриминги во флаке, если mp3 320 в разы меньше трафика жрет)))
    А зачем человек ест больше, чем требует его организм, а потом сам же жалуется на ожирение, изжогу и нехватку места в кресле авто́?...
    Общество потребления неизбежно рождает уродства...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    И тот, кто бравирует, мол “как можно не отличить", зачастую в этих тестах получает изрядную пилюлю прозрения от аудиомо́рока...
    Сложно отличить hi-res от хорошего флака. Остальное элементарно. Я в юности ради любопытства брал хорошие записи во флаке, пережимал их в mp3 320/256/160/128/96 и сравнивал по звуку. Именно конвертировал из одного исходника, а не сравнивал разные файлы изначально. Четко слышно все градации. Хотя конечно пропасть между mp3 320 и 128 намного больше чем между флаком и 320кбит. Но опять же, пропускная способность беспроводного aptX кодека 384кбит/с. Получается абсолютному большинству людей за глаза беспровода на простейшем кодеке)
    Кстати я сравнения проводил на таком аудиохламе, что сейчас я бы к этому мусору даже не прикоснулся.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я в юности ради любопытства брал хорошие записи во флаке, пережимал их в mp3 320/256/160/128/96 и сравнивал по звуку. Именно конвертировал из одного исходника, а не сравнивал разные файлы изначально. Четко слышно все градации.
    Всё дело в том, что говорить что слышишь разницу...внушить себе что ты её слышишь...и действительно слышать - это три различные категории)...Для этого и существует слепое тестирование...

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Сложно отличить hi-res от хорошего флака. Остальное элементарно.
    А нужно?...

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Остальное элементарно.
    https://www.npr.org/sections/thereco...audio-quality/

    Вот вам вариация слепого теста...Шесть треков записаны каждый в мп3/128, мп3/320, и WAV...Вам предлагается услышать WAV-вариант каждого из шести треков, в конце выбираете на чём велось тестирование, и получаете результат...
    Если с первого раза шесть из шести вариантов правильные - то я вам сочувствую - вы аудиофил...Если же нет, то есть ещё шанс на нормальность, и ваше "элементарно, Ватсон" - не более, чем самовнушение)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (08.09.2022), kosyakman (08.09.2022), Пяпа (08.09.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    WAV-варианты НЕ ЧЕСТНО!
    МРЗ только как МРЗ, вслепую, что бы кто то или что то включал, рандомно, и плюсики потом сравнить. Апконверт может звучать сглажено подобно оригиналу, а 20кГц на МРЗ не редкость. Так что все эти тесты, на которых 128 не отличается от оригинала - МИМО!
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    WAV-варианты НЕ ЧЕСТНО!
    МРЗ только как МРЗ, вслепую, что бы кто то или что то включал, рандомно, и плюсики потом сравнить. Апконверт может звучать сглажено подобно оригиналу, а 20кГц на МРЗ не редкость. Так что все эти тесты, на которых 128 не отличается от оригинала - МИМО!
    Ну, во-первых, в приведённом выше тесте нет апконверта, там скорее - даунконверт...из оригинального CA CD в мп3/128 и 320...
    Ну а во-вторых, никакой апконверт, например из того же мп3/128, не вернёт записи всего срезанного этим конвертингом диапазона выше 16 кГц...Проверено спектроанализатором...Так что всё честно)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    osirisss, У меня лучший результат 5/6, в первый раз прошел на 3/6, но 128 я не выбрал ни разу за все попытки. Но я считаю данный тест полным фуфлом и объяню почему. Отличить на одном вокале без без инструментов по голосу разницу между мп3 320 и waw это из области фантастики, ещё бы свип тон на одной частоте пустили. Это во первых. А во вторых, некоторые 320 звучат действительно приятнее на слух в этом тесте. Потому что для таких тестов надо чтобы запись была изначально качественная, а не тот древний мусор который там. Отличить на вкус сорта говна задача нетривиальная. Да и вообще разница между хорошо записанным треком и плохо записанным в разы больше, чем между 320кбит и waw. Но я слушал в метро на tws, после работы дома ещё послушаю, хотя думаю на этом материале все равно пройти его на 6/6 это вопрос везения а не слуха.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    на этом материале все равно пройти его на 6/6 это вопрос везения а не слуха.
    Это стандартная откоряка аудиофилов, когда что-либо не вписывается в их привычный уклад вещей...
    Плавали...знаем)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (08.09.2022), sanmigel (08.09.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Сложно отличить hi-res от хорошего флака. Остальное элементарно. Я в юности ради любопытства брал хорошие записи во флаке, пережимал их в mp3 320/256/160/128/96 и сравнивал по звуку. Именно конвертировал из одного исходника, а не сравнивал разные файлы изначально. Четко слышно все градации. Хотя конечно пропасть между mp3 320 и 128 намного больше чем между флаком и 320кбит.
    Смотря, чем конвертировать, плюс нюансы. Я могу так сжать некоторый ХайРез в наш любимый мп3, что ни по спектруанализатору, ни на слух не отличить от ФЛАКа или ВАВки, без разницы.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    https://www.npr.org/sections/thereco...audio-quality/

    Вот вам вариация слепого теста...Шесть треков записаны каждый в мп3/128, мп3/320, и WAV...Вам предлагается услышать WAV-вариант каждого из шести треков, в конце выбираете на чём велось тестирование, и получаете результат...
    Если с первого раза шесть из шести вариантов правильные - то я вам сочувствую - вы аудиофил...Если же нет, то есть ещё шанс на нормальность, и ваше "элементарно, Ватсон" - не более, чем самовнушение)...
    Я этот тест давно знаю, и каждый раз промахиваюсь. Результат отгадывания 50/50, то есть на грани самовнушения. Надо будет как-то психануть, скачать все эти треки и затем методом реверса фазы вытянуть на свет там все одинаковые треки, или все таки отличаются чуть.)
    Прикол в том, что можно такие тесты придумать, что разницу ФЛАК/мп3 будет либо не слышно, либо хорошо заметно. Результат сильно зависит от муз. материала.Что мы хотим в итоге? Осадить аудиофилов на грешную землю? Это не трудно. Я и другие форумчане выкладывал и такие тесты, где это не слышно и такие тесты, где слышно. Вот если в уже в последних не слышно разницу и сетап годный при этом, тогда есть вопросы к слуху.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Это прикол что ли? А кто-то ее не отличает? Такие вообще есть? Зачем тогда flac вообще придумали? Зачем все эти hi-res, 24bit и прочее, зачем стриминги во флаке, если mp3 320 в разы меньше трафика жрет)))
    Зависит от материала, все нюансы в основном на ВЧ. Иногда слышно, иногда нет. Чаще всего нет. Если в записи спектр простирается дальше 20 кГц, и запись чистая, то будет слышно. Но таких записей не много. Если оркестр, играющий классику, с большой долей вероятности разницы слышно не будет, иногда даже богомерзский 128 мп3 прокатит на ура.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (08.09.2022), osirisss (08.09.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Те кто не попадает в число тех людей, обычно беснуются более всех ))
    Умный человек прошел бы мимо, мол нет у меня слуха и слава Богу - проще жить.
    Точно!
    Вот услышал чего то или не услышал, да и фик с ним, но "златоухие"...

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но на данном форуме под "златоухими" традиционно принято иронично понимать неких индивидов, которые могут отличить на звук разные кабели, разные лампы и разный поворот вилки в розетке. Не говоря уже о звуке в плеере при проигрывании с SD-карты и из внутренней памяти.
    ПРОТЕСТУЮ ВСЕМИ КОНЕЧНОСТЯМИ!!!!

    Которые не "могут отличить", а "говорят, что могут отличить", потому что в 100% случаев продемонстрировать свои "сверхспособности" или сливаются или... НЕ могут.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (08.09.2022), osirisss (08.09.2022), Пяпа (08.09.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Зависит от материала, все нюансы в основном на ВЧ. Иногда слышно, иногда нет. Чаще всего нет. Если в записи спектр простирается дальше 20 кГц, и запись чистая, то будет слышно. Но таких записей не много. Если оркестр, играющий классику, с большой долей вероятности разницы слышно не будет, иногда даже богомерзский 128 мп3 прокатит на ура.
    Вот в том то и дело что основная разница находится в вч области на самом краю слышимого диапазона, а в этом тесте у большинства записей в этой области либо мусор, либо ничего нет. А вериант с акапелла исполнением? Это блин что? Как по одному голосу отличать? Если тест составили для того чтобы златоухих опустить на грушную землю, то он с этим справляется. Я говорю могли бы просто свип-тон сразу пускать на одной частоте и сиди отличай...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я этот тест давно знаю, и каждый раз промахиваюсь. Результат отгадывания 50/50, то есть на грани самовнушения. Надо будет как-то психануть, скачать все эти треки и затем методом реверса фазы вытянуть на свет там все одинаковые треки, или все таки отличаются чуть.)
    Прикол в том, что можно такие тесты придумать, что разницу ФЛАК/мп3 будет либо не слышно, либо хорошо заметно. Результат сильно зависит от муз. материала.
    Вы ж знаете, я в подобном случае предоставлял шанс аудиофилам...Предлагал чтобы они свой материал давали, который они "ну стопудоф определят"...Конвертил в мп3/128 в том числе...И результат один хрен не был однозначным и стопроцентным)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Пяпа (08.09.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    То есть признаем только "идейно верные" результаты, остальные откидываем как "погрешность".
    Неподражаемо.
    А может нет просто никаких ОБЪЕКТИВНЫХ ПРЕДПОСЫЛОК, чтобы результаты повторялись? Ну опять красная и синяя тарелки. Пробовали в разных местах 100 раз, если с красной тарелки еда понравилась, значит, это "верно", а если с синей, то это была "погрешность"?
    Вы просто извратили тезисы в моём комментарии. Видимо потому, что хотите видеть только свою точку зрения верной. Но при этом вполне признаёте объективные аргументы.

    Я согласен, что действительно достаточно "златоухих" несущих полную ахинею. Но все ли они неправы? В СССР не признавали генную инженерию, а когда-то давно считали, что Солнце движется вокруг Земли.

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ПРОТЕСТУЮ ВСЕМИ КОНЕЧНОСТЯМИ!!!!
    Неправда, только левой рукой! (с)

    Кстати, есть идеи, как можно объяснить изменение звука только от переворачивания вилки в розетке?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это стандартная откоряка
    Я смотрю вертеп решил начать экспансию и переехал сюда ?
    Тест я этот проходил прошлой осенью на динамиках планшета.
    стабильно четыре попадания, иногда пять.
    Сюзан Вега - самая элементарная из всех из всех
    Пара записей из этого теста очень невнятные, видимо для опытных аудиофилов.

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Зависит от материала, все нюансы в основном на ВЧ. Иногда слышно, иногда нет. Чаще всего нет
    Открою вам профессиональный секрет. Пространство отражений в первую очередь страдает от алгоритмов сжатия.
    Вам как практикующему концертному звукорежу -это до фонаря.
    При студийной работе, когда запись ведется в заглушенном помещении -
    реверберацию потом тщательно воссоздают и потому слышат ее нюансы.
    Упомянутая Вега самая простая ,потому как малосоставная запись и потому как
    реверберация хорошо слышна. В лослесе она слышна как некий Холл, а в мр3 как скомканный дилей.
    Вот и весь секрет ))
    Выездное заседание вертепа, на этом предлагаю считать -оконченным !
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 08.09.2022 в 11:11.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (08.09.2022), Thorch's (08.09.2022), Vlad168 (08.09.2022), Пяпа (08.09.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Выездное заседание вертепа,
    Я бы даже сказал "Клуба глухих")...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (08.09.2022), Thorch's (08.09.2022), Сеньор Помидор (08.09.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело что основная разница находится в вч области на самом краю слышимого диапазона, а в этом тесте у большинства записей в этой области либо мусор, либо ничего нет. А вериант с акапелла исполнением? Это блин что? Как по одному голосу отличать? Если тест составили для того чтобы златоухих опустить на грушную землю, то он с этим справляется. Я говорю могли бы просто свип-тон сразу пускать на одной частоте и сиди отличай...
    Просто один вокал это ниочем. Еще и в тесте голос Сюзан Вега, почти все песни которой изначально качественно записаны, но ГЛУХО. Очень хорошо слышно артефакты сжатия на мп3 по мощным ударам по тарелкам (брейки), когда звук от них богат обертонами (запись качественная должна быть). Или какая быстрая трель на флейте, скрипке и тд. Если вместо "ссс" слышно в этот момент "шшш" то вот мп3. Но тарелки есть не везде, плюс записано качественно, без перекомпрессии со срезанными пиками дааалеко не везде.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Кстати, есть идеи, как можно объяснить изменение звука только от переворачивания вилки в розетке?
    Частенько так делаю, как звук меняется не скажу, помех НЧ фон 50 или 100 Гц, либо шелест на ВЧ может быть дольше или меньше, в зависимости от положения вилки. Это касается в основном трансформаторных БП, на импульсных менее выражено, либо вообще нету. И когда в одну сеть включено более одного прибора. А обычно больше одного.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    При студийной работе, когда запись ведется в заглушенном помещении -
    реверберацию потом тщательно воссоздают и потому слышат ее нюансы.
    Упомянутая Вега самая простая ,потому как малосоставная запись и потому как
    реверберация хорошо слышна. В лослесе она слышна как некий Холл, а в мр3 как скомканный дилей.
    Вот и весь секрет ))
    Златоух!
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Златоух!
    Не стоит бросаться такими эпитетами ))
    Просто я слушаю не столько ушами, сколько мозгом
    У меня это единый ансамбль .
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (08.09.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Создают откровенно умышленно кривые дивайсы
    Вот совсем не уверен про "умышленно".

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Это прикол что ли? А кто-то ее не отличает?
    Переходим к интересному
    Готовы принять участие в некотором эксперименте?
    Есть несколько треков, на слух надо определить, что да как. Ответы даются сразу, но запаролены.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Остальное элементарно.
    Ну давайте, соглашайтесь.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Открою вам профессиональный секрет. Пространство отражений в первую очередь страдает от алгоритмов сжатия.
    Вам как практикующему концертному звукорежу -это до фонаря.
    При студийной работе, когда запись ведется в заглушенном помещении -
    реверберацию потом тщательно воссоздают и потому слышат ее нюансы.
    Упомянутая Вега самая простая ,потому как малосоставная запись и потому как
    реверберация хорошо слышна. В лослесе она слышна как некий Холл, а в мр3 как скомканный дилей.
    Вот и весь секрет ))
    Ну не фига себе!!)) Ну полез слушать еще раз. Конкретно на Сюзан я сегодня первый раз слушал, угадал. Далее еще слушал, не угадываю, замылилось. На ее вокале есть и ревер (холл) и дилей. Я не слышу разницу в 128 и ВАВке по хвостам реверберации. ПО сибилянтам слышно. Отличие слышно, по первому "С" в начале записи. Если вы слышите изменения в эхе, то снимаю шляпу)
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Златоух!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    пропускная способность беспроводного aptX кодека 384кбит/с. Получается абсолютному большинству людей за глаза беспровода на простейшем кодеке)
    Чего все так придираются к пропускной способности BT?
    Вот не в ней дело абсолютно. Хотите получить в BT наушниках звук как от некоего устройства? Вот надо ЦАП, усилитель и питание от этого устройства засунуть в BT наушники.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Thorch's (08.09.2022)

Reply To Thread
Страница 492 из 910 ПерваяПервая ... 392 442 482 488 489 490 491 492 493 494 495 496 502 542 592 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения