Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 328 из 910 ПерваяПервая ... 228 278 318 324 325 326 327 328 329 330 331 332 338 378 428 828 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,560 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю всего этого двенадцати (и более) килобаксового угара...
    Не понимаете или потому что не пробовали, или физически неспособны понять и оценить качество звука. Меломан, наслаждайтесь, завидую.

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:08 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Дык, на то они и маркетологи, чтобы показать "что и как" лопуху (покупа́ну)...
    Этот парень отвёл меня к умельцам, которые мне сделали АС. Кстати, и ему тоже.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (14.03.2022), Thorch's (14.03.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не понимаете или потому что не пробовали,
    Да да...аллергия на устрицы)...
    Лучше борща ничего нет)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (14.03.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Этот парень отвёл меня к умельцам, которые мне сделали АС.
    Ваще не понимаю этого упарывания по поводу стационаров. Это, чтобы музыку послушать мне куеву тучу компонентов, которые подбираются годами под этот самый тракт.... Специальное помещение, где будет выставлена под эту систему акустическая "атмосфера", и где не будут задрачивать домашние, улица, котики-собачки-хомячки-домовые и другая домашняя биосфера. Куй с ним с деньгами.... ВРЕМЯ! И на всё это задротство с подбором и, самое главное, на сидеть-повтыкать в музыку... Это сцуко непозволительная совершенно роскошь для 99, [99]% людей... Даже если они не заняты увлекательными рабочими буднями. И мне вот как-то уверенно кажется (оксююморон), что они уже не музыку слушают, а "свою прелесть", как объект аудио-мастурбации.
    Ну (ВОЗМОЖНО!) по субъективному мнению кого-то стац звучит "лучше"...что, на самом деле, совсем не факт...возможно. Но какая мне куй разница до звучания Орфея в ДХ, если он там, а я здесь... Здесь я слушать могу мин по часу-полтора ежедневно, а там - по случаю. Тоже самое касается и супер-пупер-мега-системы, "как у не-Димона" в соседней комнате.
    У камрада Сантарини, судя по его сообщениям, вся жизнь вокруг этого - его выбор, ему так по жизни хочется. У скольких здесь вокруг этого построена жизнь? У меня даже среди хобби слушание музыки, вероятно, и в первую пятёрку не входит.
    Так зачем тогда?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (14.03.2022), Konstrictor (14.03.2022), nervenklinik (14.03.2022), QuaKarmak (14.03.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Ваще не понимаю этого упарывания по поводу стационаров. Это, чтобы музыку послушать мне куеву тучу компонентов, которые подбираются годами под этот самый тракт.... Специальное помещение, где будет выставлена под эту систему акустическая "атмосфера", и где не будут задрачивать домашние, улица, котики-собачки-хомячки-домовые и другая домашняя биосфера. Куй с ним с деньгами.... ВРЕМЯ! И на всё это задротство с подбором и, самое главное, на сидеть-повтыкать в музыку... Это сцуко непозволительная совершенно роскошь для 99, [99]% людей... Даже если они не заняты увлекательными рабочими буднями. И мне вот как-то уверенно кажется (оксююморон), что они уже не музыку слушают, а "свою прелесть", как объект аудио-мастурбации.
    Ну (ВОЗМОЖНО!) по субъективному мнению кого-то стац звучит "лучше"...что, на самом деле, совсем не факт...возможно. Но какая мне куй разница до звучания Орфея в ДХ, если он там, а я здесь... Здесь я слушать могу мин по часу-полтора ежедневно, а там - по случаю. Тоже самое касается и супер-пупер-мега-системы, "как у не-Димона" в соседней комнате.
    У камрада Сантарини, судя по его сообщениям, вся жизнь вокруг этого - его выбор, ему так по жизни хочется. У скольких здесь вокруг этого построена жизнь? У меня даже среди хобби слушание музыки, вероятно, и в первую пятёрку не входит.
    Так зачем тогда?
    Всё пральна. Сидеть в КДП около своего сетапа пристрастий , методично, год за годом подбирая шайбочки под конуса могут редкие товарищи, которые отдалились в своё хобби как отшельники, сделали это аудиозадротство основой своей жизни. Т.к. занятся им реально нечем, а время ничем не ограничено. Можно передвигать, перепаивать, перевтыкать прям запоями, по неделям, по годам, не отвлекаясь на внешниймир.
    Впринципе, при всей загружености трудовыми буднями, послушать альбомчик с АС всегда время находилось. Если сетап стоит на готове. При критической массе недостатка площади или времени, АС послушать не получается, остаётся портатив. Даже с сжатыми форматами, что бы вся фонотека была в руках, без ежедневных подкачиваний и ротаций альбомов. На некую ущербность качества так же можно забить, как и на АС. Даже если это хобби номер один. Есть сценарии где даже портативу не дают развернуться.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (14.03.2022), Vlad168 (14.03.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Всё пральна. Сидеть в КДП около своего сетапа пристрастий , методично, год за годом подбирая шайбочки под конуса могут редкие товарищи, которые отдалились в своё хобби как отшельники, сделали это аудиозадротство основой своей жизни.
    Это подвижники. Они эмпирически находят оптимальные комбинации, которые потом сильно облегчат жизнь, таким же увлекающимся, пришедшим следом. Если интересна эта круговерть - да ради Бога...

    Но вот всегда обращал внимание на некий парадокс - оголтелые "зелёные" борцы за права живности в разы более агрессивны и неуравновешены, чем охотники. (Вероятно, потому, что у охотников медкомиссия с психиатром есть.)
    Веганы и т.п., как только высказываешь мысль о допустимости мяса в рационе, превращаются в реальных травоедов - козлов, обычно. И выглядят нередко при этом, как торчки героиновые.
    Умеренность, вот что важно. Нельзя объять необъятного - нет ничего самого лучшего, искать бесполезно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (14.03.2022), goblin777 (14.03.2022), Konstrictor (14.03.2022), QuaKarmak (14.03.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Умеренность, вот что важно. Нельзя объять необъятного - нет ничего самого лучшего, искать бесполезно.
    Подвижник мало кому поможет в своих опытах, там не всё понятно и повторяемо.
    За 20 лет на кинапы массово никто не мигрировал, со Свенов. А подвижники эти кинапы разжевали в хвост и в гриву.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (14.03.2022), QuaKarmak (14.03.2022), Vlad168 (14.03.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Это подвижники.
    Разве только -подвижники психики.
    Стационар штука хорошая,но не всем доступная. Это как вторая семья, требующая расширения жилплощади.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (15.03.2022), Vlad168 (14.03.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Разве только -подвижники психики.
    Стационар штука хорошая,но не всем доступная. Это как вторая семья, требующая расширения жилплощади.
    А их и не должно быть много. И не было никогда. Он потому и подвижник, что их единицы. Если бы их было много, это было бы не подвижничество, а мейнстрим.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (14.03.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А их и не должно быть много
    Я знаю только одного.
    Спит на топчане среди аппаратуры. Экономит на еде ради винила.
    Общаться с ним тяжело. Похож на тяжелого наркомана..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (15.03.2022), QuaKarmak (14.03.2022), Thorch's (14.03.2022), Vlad168 (14.03.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я знаю только одного.
    Спит на топчане среди аппаратуры. Экономит на еде ради винила.
    Общаться с ним тяжело. Похож на тяжелого наркомана..
    ИМЕННО! Механизмы привязанности похожи. Если не про тяжёлые наркотики речь. Вы не представляете, сколько я таких 3,14зданутых нариков встречал среди адептов Цигун и Йоги. С ними я просто очень много общался. Причём, все до одного, кого я сейчас имею в виду, только думали, что они адепты Цигун и (ОСОБЕННО!) Йоги. На самом деле, они даже первую ступень - Яма/Нияма освоить не смогли.
    Но пена на губах в разговоре...сектанты!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (14.03.2022), Сеньор Помидор (14.03.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    3,14зданутых нариков встречал среди адептов Цигун
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    На самом деле, они даже первую ступень - Яма/Нияма освоить не смогли
    Вот именно! Я знавал группу запойных цигунистов. Они собирались у общего приятеля в детском саду где тот работал сторожем.
    Вечером они квасили ,а ночью устраивали марафон. Разгоняли похмелье ,прочищали дантяни.
    Большей дичи я не встречал!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (14.03.2022), osirisss (15.03.2022), QuaKarmak (14.03.2022), Thorch's (14.03.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вечером они квасили ,а ночью устраивали марафон. Разгоняли похмелье ,прочищали дантяни.
    Большей дичи я не встречал!
    Один из моих тренеров, рукопашник, знающий толк в Цигун, привёл такую закономерность организма - один дринк алкоголя превращает в тыкву занятия любыми энергетическими практиками на трое суток. Естественно, всё примерно, но о порядке цифр даёт представление.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (14.03.2022), Сеньор Помидор (14.03.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Естественно, всё примерно, но о порядке цифр даёт представление.
    Интересное видео. Доступно и понятно.

    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (14.03.2022), osirisss (15.03.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    У меня даже среди хобби слушание музыки, вероятно, и в первую пятёрку не входит.
    Так зачем тогда?
    АС замечательно озвучивают просмотр фильмов, игрушки. Способствует погружению. Ух прям как ))
    В последнее время крайне редко целенаправленно слушаю музыку. Стационар, портатив. Этому же надо время уделить. Но когда случается, каждый раз возникает ощущение, что не зря всё было. Замечательно просто, кайфы.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    QuaKarmak (14.03.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    АС замечательно озвучивают просмотр фильмов, игрушки.
    Я не смотрю фильмы, где важен звук и картинка. Эти показатели просто компенсируют хреновый сценарий, говняную режиссуру и актёрскую игру, как правило...и уж, конечно, никаких тебе филигранных диалогов. И совершенно точно мне не интересны игрушки. Так что смысл владения АС для меня ограничивается подставочно-подпорными функциями.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Антон постоянно слушал музыку с АС. После портатива. Сценарии у всех разные. Если сценарий слушать дома с АС, можно озаботиться.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    говняную режиссуру и актёрскую игру
    Зачем вы смотрите такое?

    Любите разговорное кино с диалогами ?

    Рекомендую По соседству (2021) Немецкая картина про житие -мое. Не скажу ,что гениально ,но вполне годно.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Ghost Dog (14.03.2022)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Зачем вы смотрите такое?
    Не смотрю. Все мега-проекты полутора примерно последних десятилетий пролетели незамеченными. И судя по всему - пролетели не оставив нихрена никаких воспоминаний ни у кого. Гайдая, например, до сих пор цитируют... Палп Фикшн практически наизусть многие знают, Бойцовский Клуб тот же...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    QuaKarmak (14.03.2022)

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Не смотрю. Все мега-проекты полутора примерно последних десятилетий пролетели незамеченными. И судя по всему - пролетели не оставив нихрена никаких воспоминаний ни у кого. Гайдая, например, до сих пор цитируют... Палп Фикшн практически наизусть многие знают, Бойцовский Клуб тот же...
    На канале "НУАР" на Дзене освещают постоянно нехилые.
    Кое что посмотрел по их наводке, после конешно от всяких "Спасителей" и прочего корёжит. Нуар туфту не гонит!
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  36. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Ghost Dog (14.03.2022)

  37. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    К чему бы это ?
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 14.03.2022 в 19:19.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 328 из 910 ПерваяПервая ... 228 278 318 324 325 326 327 328 329 330 331 332 338 378 428 828 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения