Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 111 из 910 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Э не, при Союзе в шахтёры хрен попасть было. Работа как минимум ответственная. Потому как если долбойоп, то завалы и гибель коллектива.
    Возил меня таксующий пенсионерчик, больше тысячи рублей зарплату получал. На выходные в Сочи летали оттянуться. Работяги.
    Какая нах тысяча??? Выходцев из тех краёв - Инта, я знаю ооооочень близко. Уголь там хреновый, сам по себе. И ооочень плотно общался с человеком, который всю жизнь, с 1946 на шахтах там взрывником. Проходчик.
    При Союзе там половина шахтёров из ссыльных была. Бывшие в плену и т.п. Они, собственно, эти шахты и начинали осваивать. А так же выпущенные на поселение ЗК.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Kir96 (10.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Пью чай с малиновым варением и смотрю позитивные видосики.
    Ах какая женщина...!

    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Какая нах тысяча??? Выходцев из тех краёв - Инта, я знаю ооооочень близко. Уголь там хреновый, сам по себе. И ооочень плотно общался с человеком, который всю жизнь, с 1946 на шахтах там взрывником. Проходчик.
    При Союзе там половина шахтёров из ссыльных была. Бывшие в плену и т.п. Они, собственно, эти шахты и начинали осваивать. А так же выпущенные на поселение ЗК.
    Я рассказываю со слов реального человека, сам он не сидел (армия спасла), но насчёт его бати не знаю.
    Про тысячу рублей ни вы ни я не можем с достоверностью знать. Оба случая со слов.
    Мужик умудрился ещё тогда купить две квартиры в Питере для детей. Дети, понятно, ВУЗы закончили.

    Что там и как исторически начиналось в тридцатьседьмых мне не ведомо. Что куча отсидевших остались в Воркуте жить - правда.
    А ещё правда, что лимит был, и на ПМЖ при розвитом социализме с кондачка было не приехать.

    Вы общались с интинцами. Я - с воркутинцами. Тоже плотно и долгое время.
    За качество угля не знаю. Куча людей говорила, что платили зашибись.
    Последний раз редактировалось goblin777; 10.11.2021 в 17:01.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (10.11.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Мудрость не бывает сложной..

    https://www.youtube.com/shorts/deuT1G8Fq0s
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Мудрость не бывает сложной.
    Очевидное часто бывает непонятым.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост


  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Ах какая женщина...!
    Предупреждать надо-бы.Я тоже чай пил, поперхнулся. Чуть не захлебнулся.
    ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (11.11.2021), Сеньор Помидор (10.11.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Про тысячу рублей ни вы ни я не можем с достоверностью знать. Оба случая со слов.
    Я. ЗНАЮ. АБСОЛЮТНО. ДОСТОВЕРНО. КАК. ОНИ. ЖИЛИ. Сам жил там в изгнании в возрасте 3-5 лет. Периодически на несколько дней приезжал туда и позже. Потом помогали этим людям перебраться поюжнее. Поверьте, Роман, я очень близко общался с ними. И это не слова каких-то там любящих по3,14здеть неизвестных мужиков. А люди с которыми мы общались на протяжении 40, а может и дольше лет. И мне почему-то кажется, это несколько достовернее сведения, чем данные от неизвестного мужика, которого вы видели один раз за жизнь.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, окей, вам поверю, что в Инте шахтёры жили плохо.
    Только вот вспоминая детство, не припомню, чтобы кто-то как сыр в масле катался.
    Мужик меня лет 5 возил. Каждый день. 3.14здедь ему смысла (выгоды) не было. Да, он дослужился до комбайнёра на проходке. Под землёй это вышак.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, окей, вам поверю, что в Инте шахтёры жили плохо.
    Только вот вспоминая детство, не припомню, чтобы кто-то как сыр в масле катался.
    Я не сказал, что плохо. Относительно средних 120 по стране, может, и хорошо даже по з/п. Те люди, о которых я говорю: супруга не работала. 4 детей подняли. Но 1000 рублей - фуфель. Разница с Воркутой в советские времена могла быть обусловлена только тарифной сеткой. Что-то мне подсказывает, что и Инта, и Воркута в одной сетке. Хорошо или плохо - это вопрос субъективного восприятия. А озвученная вами цифра 1000 - реальный показатель. Так вот это действительности не соответствует. Возможно, какие-то чрезвычайные обстоятельства в опасных для жизни и здоровья условиях по аккордной системе. И то - ХЗ. Но мне такие условия/обстоятельства представляются слабо.
    Да, хорошо не жил никто. По сегодняшним меркам. А реально то - еды хватало, воды хватало, жить было где. Особенно в условиях Севера - квартиры быстро давали. Хрень началась в 80-е. Точнее, совсем хрень.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    QuaKarmak (11.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Но 1000 рублей - фуфель. Разница с Воркутой в советские времена могла быть обусловлена только тарифной сеткой. Что-то мне подсказывает, что и Инта, и Воркута в одной сетке.. А озвученная вами цифра 1000 - реальный показатель. Так вот это действительности не соответствует. Возможно, какие-то чрезвычайные обстоятельства в опасных для жизни и здоровья условиях по аккордной системе.
    Я ХЗ про тарифные сетки и обстоятельства. Что гибли и гибнут под под завалами - реально. Последний раз при мне, в 2016 году.
    Выше добавил: мужик работал комбайнёром на проходке. Самая высокая з.п. под землёй.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Какая нах тысяча???
    Работал в свое время на литейном. Заводик на 14000 человек. Обрубщики иногда получали больше чем директор. До 900 рублей. Но и работа адская.
    Откуда знаю? Жена знакомого работала в бухгалтерии, показывал расчетки директора.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (10.11.2021), goblin777 (10.11.2021), QuaKarmak (11.11.2021), Thorch's (10.11.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я ХЗ про тарифные сетки и обстоятельства. Что гибли и гибнут под под завалами - реально. Последний раз при мне, в 2016 году.
    Выше добавил: мужик работал комбайнёром на проходке. Самая высокая з.п. под землёй.
    Роман, наверное, не стоит напоминать политику КПСС по поводу классовой борьбы, равенства(уравниловки) и отношения к выделяющимся. А теперь задачка.
    Дано: пара чел получает по 1000, остальные в бригаде пусть по 700.
    Вопрос: как долго проживут высококвалифицированные специалисты в условиях опасных работ, зная что треть бригады - откровенные урки?

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Работал в свое время на литейном. Заводик на 14000 человек. Обрубщики иногда получали больше чем директор. До 900 рублей. Но и работа адская.
    За жизнь встречал только одного работягу единожды получившего под расчёт 1050 рублей. Да, это литейка. Причём, хитровымученная какая-то. Имеется в виду, что не чушки из чугуния лили.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (10.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А реально то - еды хватало, воды хватало, жить было где.

    ..Особенно в условиях Севера - квартиры быстро давали.
    Воды хватало, картошки. Мясо ели, когда отец по командировкам мотался, мясо из леспромхозов привозил, где подвязки были.
    Яркое воспоминание детства: в соседнем городе с "московским снабжением" купили сливки. До этого "сливками" считал остатки какао с осадком, которые безжалостные дети сливали в столовой в один стакан и парии впаривали.

    Тот же мужик рассказывал, что детство в Воркуте провёл в бараке. И только сильно потом, когда подростком был, в квартиру переехали.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Но и работа адская.
    С другой стороны работа директора крупного предприятия не менее адская. На работе 24 часа в сутки.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (11.11.2021), Thorch's (10.11.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вопрос: как долго проживут высококвалифицированные специалисты в условиях опасных работ, зная что треть бригады - откровенные урки?
    Писал жеж, что чела от зоны только армия спасла. Они все были кручёными, опасными и приблатнёными. Воркута жеж. Грохнуть своего из бригады, когда выживание от каждого в отдельности зависит? Вы как такое представляете?
    Так понял, что была одна "банда" - бригада.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    За жизнь встречал только одного работягу единожды получившего под расчёт 1050 рублей. Да, это литейка. Причём, хитровымученная какая-то. Имеется в виду, что не чушки из чугуния лили.
    Накиньте северные, шахтенные, опасные и что угодно. Сколько бы получилось?
    Воркута за полярным кругом, если что.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, это 80-е, как раз. Нам полегче было, автопредприятие. По всей стране мотались водители. Всегда привозили то, что в других регионах было купить проще.
    Но своё детство помню - молочка всегда была, любая. Сливки конкретно не помню, но кефир, масло, сыр, молоко в магазе у дома было всегда. Рыба обычная - всегда. Курицы страшненькие, хлеб - всё в магазах. Тушёнку покупал в походы без особых проблем. Водку по 4-70 помню. Хотя, конечно, по 5-30 помню лучше. Будь она проклята... Даже колбаса была. Правда, ливерная и кровяная, но колбаса же - тоже фаллообразная. Правда, вяло-фаллообразная.
    Где-то, наверное, было хуже. Где-то лучше. Но, в целом, примерно одинаково страна снабжалась.
    Бараки до 90-х простояли. И коммуналки. Или до 00-х даже.
    А! Бочки ещё помню. С молоком, пивом, квасом. С вином не успел застать, но, говорят, тоже были. Так вот, сейчас смотрю бочки с молоком стали опять появляться. В определённое время, в определённый двор, типа, приезжает бочка с молоком. Женщины с работы говорили - качество, вроде как, получше магазинного пакетированного.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (11.11.2021), Thorch's (10.11.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777, это 80-е, как раз. Нам полегче было, автопредприятие. По всей стране мотались водители. Всегда привозили то, что в других регионах было купить проще.
    Я про середину семидесятых, которые помню.
    В 80-е как раз пофигу стало, вырос. Фанты только хотелось. И Пепси. И уже всего мира, со всеми потрохами ))
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я про середину семидесятых, которые помню.
    В 80-е как раз пофигу стало, вырос. Фанты только хотелось. И Пепси. И уже всего мира, со всеми потрохами ))
    Чота у вас там странное происходило....то, что я описываю, включает и с 1976 примерно. Как меня начали в магаз отправлять родители. Ну и до 86 г. примерно, когда совсем паршиво всё стало становиться. Фанты не хотелось, всегда равнодушен был. Джинсов нормальных хотелось, винила стоящего, книг не хватало...но там дальше всё уже начало меркнуть на фоне того, как хотелось кого-нить изъ@бать. Возраст, хули...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    QuaKarmak (11.11.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777,
    Бараки до 90-х простояли. И коммуналки. Или до 00-х даже.
    До десятых годов двухтысячных точно бараки были. Туда пропивших квартиры спихивали. Бывал по работе.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Чота у вас там странное происходило....то, что я описываю, включает и с 1976 примерно. Как меня начали в магаз отправлять родители. Ну и до 86 г. примерно, когда совсем паршиво всё стало становиться. Фанты не хотелось, всегда равнодушен был. Джинсов нормальных хотелось, винила стоящего, книг не хватало...но там дальше всё уже начало меркнуть на фоне того, как хотелось кого-нить изъ@бать. Возраст, хули...
    Виталий, я больше про то, что ярко запомнилось ребёнку. А потом приелось. Приходишь в магазин с авоськой, а там "нихренаська". Как обычно.
    Ап джинсах даже не мечтал. Брат в начале восьмидесятых для друга надыбал Леви Страус и жилетку. Надел на меня, прошлись по улицам. Он сопровождал, шкаф ходячий. А то бы и до греха могло легко дойти. Прикололся, типа на подростке целое состояние ))

    Единственное, что было годным, так это молочка. В сметане ложка стояла. Потом в общагу возил пацанов поразить. Горьковская сметана была как вода, майонез - г-но с горчицей.
    Если в Макондо возят Кировскую молочку, отведайте, нестыдная. Её много куда возят.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Виталий, я больше про то, что ярко запомнилось ребёнку. А потом приелось. Приходишь в магазин с авоськой, а там "нихренаська". Как обычно.
    В самом детстве, с 6-7 лет где-то я в магаз чуть не ежедневно бегал. Всё, что перечислял выше. В начале-середине, до 84-85, всё так и оставалось примерно. Попозже только водка добавилась, пиво, сигареты Искра, Салют, коктейль Знакомство в баре одного из кабаков. Даже цены помню. Искра - 40 коп., Салют - 2.50, Знакомство - 2.90, ну трёшка, то есть. О.5 Лидия ещё нормально, помню, пилась. Это 1.50. Ума не приложу, как я при этом спортом занимался активно. Вот видимо и дозанимался до трёх инфарктов. Спорт - зло.
    Джинсы с 1982 г. ношу, прецедентов не было.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    dja (10.11.2021)

Reply To Thread
Страница 111 из 910 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 611 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 87 (пользователей: 0 , гостей: 87)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения