Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 139 из 910 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 239 639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И кто из нас панда? Я слушаю всякое дерьмище, лишь бы в качестве было. Вы фильтруете дирижёров.. )))
    Чё, вот так сложно сделать улётную запись Грига? Не верю. Просто всем сиренево. Вот и мир и катится к тиктоку.
    Те, кто слушает концерт Грига, обычно и улетают. Все.
    Только вы почему-то зациклились на качестве звучания музыки (любой!) - и оно у вас - на первом месте.
    "Ну, нельзя же так, голубчик..."

    Насчёт "фильтрации дирижёров" - ну, как-то топорный аргумент получился, ярко раскрашенный незамаскированным троллингом. Поэтому даже и в расчёт его принимать не стоит.

    Попытка прослушивания классики вам засчитывается.
    Отрадно ваше желание послушать её.
    Виват !
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Те, кто слушает концерт Грига, обычно и улетают. Все.
    Только вы, почему-то зациклились на качестве звучания музыки (любой!) - и оно у вас - на первом месте.
    Ну, нельзя же так, голубчик...

    Насчёт "фильтрации дирижёров" - ну, как-то топорный аргумент получился, ярко раскрашенный незамаскированным троллингом. Поэтому даже и в расчёт его принимать не стоит.
    С конца.
    Троллинга не было. А если и был, то симметричный: и себя и вас.
    На качестве, чтобы не ниже определённого уровня, да, зациклен. "Это не баг, а фишка"
    От Грига улетают "все" не вот с этой записи, а в зале. Где другое.
    Запись уже после слушают и вспоминают "как это было".
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    От Грига улетают "все" не вот с этой записи, а в зале. Где другое.
    Запись уже после слушают и вспоминают "как это было".
    Эээээ, раскажите это всё тем, кто не смог попасть в зал и послушать в хорошем(!) зале с хорошим(!) дирижёром и хорошим(!) оркестром исполнение этой и множества других не менее замечательных вещей.

    Где и когда в зале я смог бы послушать исполнение произведений теми величайшими(!) дирижёрами, записи которых у меня есть в коллекции.
    Аргумент ваш несостоятелен.

    И давайте скажем честно и открыто - вы зашли на незнакомую вам территорию, и пытаетесь на ней как-то ориентироваться. У вас это получается, мягко говоря, достаточно неуклюже, поэтому, наверно не стоит продолжать диалог на эту тему ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (15.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, стоунхэндж ещё ладно...Но вот это уму непостижимо, и красиво...
    Спойлер: 


    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (15.11.2021), Сеньор Помидор (15.11.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Помню, как вас пытался приучить к Канту - не удалось..
    Кота своего к лотку приучайте )))

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И давайте скажем честно и открыто - вы зашли на незнакомую вам территорию, и пытаетесь на ней как-то ориентироваться. У вас это получается, мягко говоря, достаточно неуклюже, поэтому, наверно не стоит продолжать диалог на эту тему ?
    Разве скырывл, что территория незнакомая? Написал, что плохое качество записи мешает разобраться в сложной музыке. Особенность такая индивидуальная.
    В силу примитивизма меряю по себе и не понимаю, как от такой фонограммы можно получать удовольствие.
    Чего тут неуклюжего?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    goblin777, могу вам сказать ещё и ещё раз - что вам мешает воспринимать музыку. Ваша зацикленность на качестве звучания.
    И именно с этой точки зрения вы в первую очередть и рассматриваете музыку.
    У вас вообще-то есть, кроме Цезарии Эворы, записи с качеством ниже установленного вами высокого стандарта ?
    А то, что он обалденно высокий - я понял, когда вы вполне приличную по качеству запись Грига не смогли из-за низкого(ой ли ???) качества слушать.

    Поэтому мой вам добрый совет - демократизируйте свой слух и свои претензии на качество звучания.
    Аудиофильский народ начинает понимать эту простую мысль и меломанизируется - и очень правильно делает.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 15.11.2021 в 16:17.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (15.11.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    goblin777, Поэтому мой вам добрый совет - демократизируйте свой слух и свои претензии на качество звучания.
    Пробовал. Не получается. Лучше по пять недель ничего не слушать, чем компьютерные пердунки (это когда на вахты ездил).
    Я вам всем, "демократам", на самом деле завидую. Слушаете с чего попало, радуетесь, и не тошнит. А у меня не получается.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже классика не нравится, слишком линейная, нет в ней выдумки и души нет. Вот скажем в фолке есть душа, в барочной музыке, хоть она и считается классической душа есть, а в академической музыке ее нет, ее выразительные свойства слишком слабы и не оформлены.
    Ладно бы души не было, но тогда должна быть интересная структура, ломанные размеры, переходы. Нет этого всего в симфонической классике, поэтому она ужасно душная сама по себе. Поэтому при ее исполнении удобно оценивать не само произведение целиком, а уровень дирижера например и отдельных исполнителей.
    В общем в хорошем качестве классика нужна, чтобы Караяна отличить от Гергиева, в плохом как попса, чсито знакомые ноты услышать, успокоится.


    А Толстой графоман, получил стресс на Крымской войны решил зачем-то про Отечественную писать. Так появилась знаменитая трехлетняя беременность и прочие несуразности, потому как графоману на реалии плевать, ему важно свои мысли донести, хоть и путано. А мысли там уровня Абая Кунанбаева примерно, но положены при этом в тяжеловесную вербальную оболочку. Хотя ладно, я не очень справедлив на самом деле, Воскресенье неплохой роман, в Карениной линия Левина хорошо прописана, в Войне и Мире просто апофеоз случился.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.11.2021), Thorch's (15.11.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik,
    Братан!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    По умолчанию
    Несмотря на то, что люто котирую Малера, стоит признать, что он вообще не для новичков в классике, никогда его не советую, разве что Adagietto из пятой симфонии и песни типа Ich bin der Welt abhanden gekommen или In Diesem Wetter, in Diesem Braus.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Мне тоже классика не нравится, слишком линейная, нет в ней выдумки и души нет.
    Для меня вот тут, допустим, полно души
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nervenklinik (15.11.2021), Thorch's (15.11.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    уму не постижимо как просто !
    Я ж говорил. Это только блогеры в своих роликах удивляются\восхищаются - Ах, как же можно такое сделать?!
    Потому что сами за всю жизнь собачей будки руками не сделали и думать не хотят. Только лайков хотят и побольше.))

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    .Но вот это уму непостижимо, и красиво...
    А что непостижимого? Почему вы считаете, что во время сооружения арки речка текла именно здесь? Сходите на стройку дома, поглядеть пару дней. Частного дома индивидуального, не по стандартному проекту.
    Вспомните " Андрей Рублёв" как пацан колокол делал.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Разве скырывл, что территория незнакомая?
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Это только блогеры в своих роликах удивляются\восхищаются - Ах, как же можно такое сделать?!
    Смотря какой блогер. Как раз я тут кидал одного блогера (а в миру историка и археолога), который как раз приводил в ролике пример с тем энтузиастом и в простой и сжатой форме рассказал, как все тогда передвигали
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Integro за полезный пост

    Konstrictor (15.11.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что люто котирую Малера, стоит признать, что он вообще не для новичков в классике, никогда его не советую,
    Это мучительно. Дослушал диск. Будто человек на непонятном языке рассказывает замысловатую историю, очень увлечённо, аж приплясывает, руками жесты делает, мимику использует.
    А ты не врубаешься, о чём это он.

    Григ понятен "без переводчика", страсти и эмоции.. Только фонограмма оставляет желать лучшего.. А лучшего хочется!

    Если для того, чтобы понимать Малена, надо музыкалку закончить и стать искусствоведом, ну не знаю...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    По умолчанию
    goblin777,
    Просто Малер нестандартен для классики, для его оценки желательно, чтобы эти самые стандарты вам уже к моменту прослушивания остачертели)
    Его слушать как входной билет... Ну не знаю, это как рок музыку начинать слушать с чего-то уровня Can.

    Вот пример с душой (для меня):
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    goblin777,
    Просто Малер нестандартен для классики, для его оценки желательно, чтобы эти самые стандарты вам уже к моменту прослушивания остачертели)
    Его слушать как входной билет... Ну не знаю, это как рок музыку начинать слушать с чего-то уровня Can.

    Вот пример с душой (для меня):
    Спойлер: 
    Конечно и там и там в этих примерах есть душа, так это пример как раз средневековых или барочных произведений, баллад.
    Я же так и сказал:

    Вот скажем в фолке есть душа, в барочной музыке, хоть она и считается классической душа есть
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    goblin777,
    Просто Малер нестандартен для классики, для его оценки желательно, чтобы эти самые стандарты вам уже к моменту прослушивания остачертели)
    Его слушать как входной билет... Ну не знаю, это как рок музыку начинать слушать с чего-то уровня Can.
    Что Влад скинул, то и послушал ))
    "Стандарты осточертели"... это возможно если в душной комнате себя запереть со стандартной классикой. Ну или вас заперли. "Трудное детство, деревянные игрушки" ))
    Что мешает для разнообразия попятины послушать? ))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Я вообще это все не ради троллинга, можно было наверное как-то мягче высказаться, но вот реально я так считаю, ни разу не испытавыл какого-то внутреннего содрогания от классических произведений.

    В коленях дрожь и голос сел от страха,
    Таксист Евгений переслушал Баха... (с)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    goblin777 (15.11.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Мне тоже классика не нравится, слишком линейная, нет в ней выдумки и души нет.
    Например про это так не сказал бы. Это так, на вскидку.
    Спойлер: 


    А есть еще Шнитке и другие...
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    nervenklinik (15.11.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    В коленях дрожь и голос сел от страха,
    Таксист Евгений переслушал Баха... (с)
    Это только для рифмы. Бах - лапочка. Я вот скачал, нарезал болванки и послушал Бетховена... Поплохело.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    слишком линейная, нет в ней выдумки и души нет.
    Ну почему же нет .



    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 16.11.2021 в 14:36.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (15.11.2021), nervenklinik (15.11.2021)

Reply To Thread
Страница 139 из 910 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 239 639 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения