Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 639 из 910 ПерваяПервая ... 139 539 589 629 635 636 637 638 639 640 641 642 643 649 689 739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,761 по 12,780 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Вы задали вопросы, я ответил.
    Это теория, работающая на практике.

    Это бывает одним из поводов.

    В большинстве плееров регулировка громкости осуществляется средствами ЦАПа/кодека.
    Так вот на выходе ЦАПа отношение С/Ш меняется вместе с положением регулятора громкости. При максимальном положении регулятора оно максимально.
    Ну вот, электронная регулировка на уровне ЦАП при низких уровнях громкости даёт слышимый шум. В реальности только портативные аудиофилы с чуйными IEM от этого страдают. Вообще , такая реализация громкости удобна производителям, но совершенно не по канонам HiFi. Соответственно, если я юзаю дешманский Дексп на 100% громкости , а далее портоусь, мне фиолетово на какие то шумы. Вспомнил - был ПДУ проводной от Akai pdp-2500 сидиплеера, и там был аналоговый регулятор громкости, вот им и пользовался. На выходе из плеера там по умолчанию громкость максимальная, а крутилкой регулируешь как делителем мощности , без влияния на АЧХ. Втыкал затем этот ПДУ и в другие пленра, и чуйным наушничкам обеспечивал нужный С/Ш. Это что, плохой способ? рабочий зато.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я специально уже разные качнул с рутрекера, 4 разных, везде птички есть. Дайте послушать ваш трек, где их нету, я удивлен. Разные мастер ленты использовались для винила и СД?
    Йеллоу Дресс я послушал. Запись клёвая, есть на 0.45 звук как буд-то зажигалку бензиновую открыли. Трек богат на разные призвучки. На 4.00 стулом грохают и дальше есть. Мне не понравилось сильно трубу на 2-й минуте засунули вдаль да и пианино тоже, сакс перекрыкивает вокал.
    птички то есть везде, но на виниле они начинаются гораздо раньше, ща скину на яд, а зажигалка в другой момент совершенно, на другом куплете даже
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    птички то есть везде, но на виниле они начинаются гораздо раньше, ща скину на яд, а зажигалка в другой момент совершенно, на другом куплете даже
    Давайте. зажигалку не нашел значит. Тот трек, что начинается раньше возможно отредактировали, это был рип с винила, но что бы не догадались, что это винил, а не СД, начало подрихтовали, сделали тише плавно, и конец тоже. Могли еще треск убрать. Я против такого грубого вмешательства, портящего аутентичность, но встречались такие записи с трекера.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Давайте. зажигалку не нашел значит. Тот трек, что начинается раньше возможно отредактировали, это был рип с винила, но что бы не догадались, что это винил, а не СД, начало подрихтовали, сделали тише плавно, и конец тоже. Могли еще треск убрать. Я против такого грубого вмешательства, портящего аутентичность, но встречались такие записи с трекера.
    зажигалка на 0:40,
    вы можете сказать, какие версии у вас?
    у меня винил-рип, чириканья и гавканье собаки начинается с очень тихого уровня, таких звуков нет на цифровых изданиях.
    HDTracks был хайрез и официальный МРЗ - одинаковые 100%, не так давно "HDTracks" удалил, т к. звук хуже винила, и не слушал его ни разу. Винил-рип один из самых, если не самый первый на трекере. Сейчас закину. Сравните со своими, альбом раритетного содержания, в коллекции непременно должен быть и в лучшем виде.
    С творчеством Roger Waters бы ознакомились, 1984 "Pros & Cons of Hitchikings" , 1992 "Amused to Dead", и потом и ремиксом "HD2015 Amused to Dead" , Гилмор этот "ничто" в сравнении, так, эстрадка.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 19.01.2023 в 15:19.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Пяпа (19.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Гилмор этот "ничто" в сравнении, так, эстрадка.
    Я тоже так думаю. Не того масштаба этот Гилмор. Ему необходим пастух.
    К сожалению Уотерс ушел и забрал плеть с собой.

    Посвящение всеми людям доброй воли!

    Отремонтированный модуль
    Модуль "Семнадцать тридцать два"
    Всегда по жизни он сбивался
    Воткнешь питание едва

    Теперь другая панорама
    И нет в работе нам преград
    Я изучаю все процессы
    И модулю тому я рад


    Работа есть и слава Богу
    Работу нам нельзя забыть
    И если что-то поломалось
    Без страха будем мы чинить..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (19.01.2023), Пяпа (19.01.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    зажигалка на 0:40,
    вы можете сказать, какие версии у вас?
    у меня винил-рип, чириканья и гавканье собаки начинается с очень тихого уровня, таких звуков нет на цифровых изданиях.
    HDTracks был хайрез и официальный МРЗ - одинаковые 100%, не так давно "HDTracks" удалил, т к. звук хуже винила, и не слушал его ни разу. Винил-рип один из самых, если не самый первый на трекере. Сейчас закину. Сравните со своими, альбом раритетного содержания, в коллекции непременно должен быть и в лучшем виде.
    Качнул 4 варика. Вытянул с каждой папки по треку. Папки подписаны так, как были скачаны с рутрекера. Лучший трек по моей версии отметил. Была папка одним файлом с куями, вытянул один трек.

    Ссылка на ЯД.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Качнул 4 варика. Вытянул с каждой папки по треку. Папки подписаны так, как были скачаны с рутрекера. Лучший трек по моей версии отметил. Была папка одним файлом с куями, вытянул один трек.

    Ссылка на ЯД.
    Есть косяк, (на солнце тоже есть пятна))как по мне, лучше бы этого не делали. Есть шумодав, который работает достаточно грубо. Возможно на ранней виниловой версии его не используют (обращаюсь к Торчу) и соответственно тихие звуки будут более заметны. На вашей версии слышно шумодав? Послушайте мои, везде есть.
    В начале он включен и шумов нет. Первое его включение происходит на 0.25 с первой басовой ноте. Места, где он выключается слышно после каждой гитарной ноты, например 0.41 и тд.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (19.01.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Качнул 4 варика. Вытянул с каждой папки по треку. Папки подписаны так, как были скачаны с рутрекера. Лучший трек по моей версии отметил. Была папка одним файлом с куями, вытянул один трек.

    Ссылка на ЯД.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------


    Есть косяк, (на солнце тоже есть пятна))как по мне, лучше бы этого не делали. Есть шумодав, который работает достаточно грубо. Возможно на ранней виниловой версии его не используют (обращаюсь к Торчу) и соответственно тихие звуки будут более заметны. На вашей версии слышно шумодав? Послушайте мои, везде есть.
    В начале он включен и шумов нет. Первое его включение происходит на 0.25 с первой басовой ноте. Места, где он выключается слышно после каждой гитарной ноты, например 0.41 и тд.
    У меня никакого шумодава, пластмасса "светловатая", но всё зариповано "как есть", винил же новый был видимо, свежак, чё там шумодавить.
    Ваш вариант ( HDTracks) нормальный, есть там попискивания в самом начале, перед началом Pads вступления, но что бы услышать нужно выкрутить громкость на максимум. Alex Nsk понимал в чём прикол, предлагая мне через оркбокс персонально лимитЕроваться.
    Винил-рип ( Vinyl ) ваш просто жуть, шипит ужасно, там вообще эти тонкости неразличимы.
    Заливаю свой вариант, такого нигде не найдёте, по всей видимости.
    Файл можно получить по ссылке:
    Music.zip
    https://disk.yandex.ru/d/mYvhYZRPDE1GWQ
    остаётся разобраться с "аранжировкой зажигалкой", в цифровом релизе она не на том месте была. Вот собрался обновиться, нужен первый альбом, About .., ну и этот на CD, до кучи, сравнить эти моменты. Держал HD версию с отличием , для этого момента, но не нужен он был), всеравно винил-рип слушабельней без вариантов, имхо.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 19.01.2023 в 19:27.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Пяпа (19.01.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    По материалам того, что ранее писалось на ветке форумчанами, в том числе и автором этих строк - небольшая промежуточная квинтэссенция.

    Спойлер: 

    Стерео - это зло или благо ?
    Ответ - прогнозируемый и понятный - смотря, в чьих руках эта возможность оказывается.

    Слово "стереос" по-гречески означает "твёрдый, осязаемый, чёткий".
    Аллан Блюмлейн, который и разработал основы стереофонии и изложил их в патенте No394325, очень хорошо это понимал.
    В его патенте содержится 70(!) пунктов, в которых изложены не только психоакустические основы стереозвучания, но даже его реализация в грамзаписи (метод 45/45).
    И эта система грамзаписи стала мировым стандартом.
    Сам патент появился в начале 30-х годов прошлого века.

    Считаю, что сделать звучание "стерео" в виде локализованных и осязаемых образов производителям техники и аудиозаписей удалось, так как прослушивание музыки с более-менее неплохо выстроенной стационарной системы, достаточно гармонично звучащей в КДП, воздействует не менее сильно, нежели в концертном зале или опере.
    Более того, некоторые любители классической музыки предпочитают слушать их любимые произведения не в консерватории или оперном театре, а на своей стационарной системе. Мотивирует они это тем, что: а) можно послушать записи дирижёров и исполнителей, которых в "живом" виде не услышишь (по разным причинам), б) в опере, или консерватории - неидеальное звучание и неидеальное ("живое") исполнение.

    Звучание стационара в режиме стерео с двух напольных АС при правильной конфигурации системы и КДП, даже, если при прослушивании музыки не находиться в центре треугольника, создаёт более объёмное звучание, нежели одна АС, к тому же небольшого размера. Наполненность пространства КДП музыкой, как уже отмечалось ранее, зависит, в частности, от габаритов АС и конструкции динамиков (головок) в АС - смогут ли они создать необходимое давление.

    Можно ли с помощью стационарной системы, у которой АС поставлены плотно друг к другу и по сути отсутствует стереобаза, наполнить объёмным(!) звучанием комнату для прослушивания (речь не идёт о громкости !) при подаче на систему стереоканалов ? Практика, в частности и камрада Николая (ака Thorch's), показывает, что можно.

    Хорошая стационарная система, по моему разумению, должна создавать в КДП объёмное(!) звучание, заполнять звучанием всю комнату, но это не имеет отношение к громкости - звучать система может громко, но плоско, одномерно. Каким образом будет реализовано это объёмное звучание в КДП - это не важно. Может быть и моно и стерео и многоканальная система.

    Дальнейшее развитие аудиосистем - 5.1, 7.1, 9.1 и т.д. - с моей точки зрения, более предпочтительно для просмотра разных блокбастеров.
    Впрочем, если снят концертник с многоканальным звуком - тоже неплохо смотрится и слушается.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    По материалам того, что ранее писалось на ветке форумчанами, в том числе и автором этих строк - небольшая промежуточная квинтэссенция.

    Спойлер: 

    Стерео - это зло или благо ?
    Ответ - прогнозируемый и понятный - смотря, в чьих руках эта возможность оказывается.

    Слово "стереос" по-гречески означает "твёрдый, осязаемый, чёткий".
    Аллан Блюмлейн, который и разработал основы стереофонии и изложил их в патенте No394325, очень хорошо это понимал.
    В его патенте содержится 70(!) пунктов, в которых изложены не только психоакустические основы стереозвучания, но даже его реализация в грамзаписи (метод 45/45).
    И эта система грамзаписи стала мировым стандартом.
    Сам патент появился в начале 30-х годов прошлого века.

    Считаю, что сделать звучание "стерео" в виде локализованных и осязаемых образов производителям техники и аудиозаписей удалось, так как прослушивание музыки с более-менее неплохо выстроенной стационарной системы, достаточно гармонично звучащей в КДП, воздействует не менее сильно, нежели в концертном зале или опере.
    Более того, некоторые любители классической музыки предпочитают слушать их любимые произведения не в консерватории или оперном театре, а на своей стационарной системе. Мотивирует они это тем, что: а) можно послушать записи дирижёров и исполнителей, которых в "живом" виде не услышишь (по разным причинам), б) в опере, или консерватории - неидеальное звучание и неидеальное ("живое") исполнение.

    Звучание стационара в режиме стерео с двух напольных АС при правильной конфигурации системы и КДП, даже, если при прослушивании музыки не находиться в центре треугольника, создаёт более объёмное звучание, нежели одна АС, к тому же небольшого размера. Наполненность пространства КДП музыкой, как уже отмечалось ранее, зависит, в частности, от габаритов АС и конструкции динамиков (головок) в АС - смогут ли они создать необходимое давление.

    Можно ли с помощью стационарной системы, у которой АС поставлены плотно друг к другу и по сути отсутствует стереобаза, наполнить объёмным(!) звучанием комнату для прослушивания (речь не идёт о громкости !) при подаче на систему стереоканалов ? Практика, в частности и камрада Николая (ака Thorch's), показывает, что можно.

    Хорошая стационарная система, по моему разумению, должна создавать в КДП объёмное(!) звучание, заполнять звучанием всю комнату, но это не имеет отношение к громкости - звучать система может громко, но плоско, одномерно. Каким образом будет реализовано это объёмное звучание в КДП - это не важно. Может быть и моно и стерео и многоканальная система.

    Дальнейшее развитие аудиосистем - 5.1, 7.1, 9.1 и т.д. - с моей точки зрения, более предпочтительно для просмотра разных блокбастеров.
    Впрочем, если снят концертник с многоканальным звуком - тоже неплохо смотрится и слушается.
    Истина как всегда где то рядом)
    Один аудиофил реализовал максимум всех технологий - по сторонам привычные стерео АС , лево + право,по одному ШП+рупорВЧ, а по центру одна более мощная АС, на четыре ШП, управляемых как стерео и по-полосно для лучшей настройки СЧ. В стене саб 21".По факту в двери, но принцип "в стене", настроеный на 10 Гц. Всё это под винил и ленты. Статья "Ночь в опере" Владимир Елбаев ( в интернетах нетути).
    В составленых или расставленых АС особрй разницы не вижу - если АС и были расставлены, всеравно звуковые образы так же прорисовывались в центре в пространстве. Для КДП нужно соответствующее желаемое оснащение-оформление-расстановка.
    В одной стадии я был уже закалёным аудиманьяком с большими АС в маленькой комнате. На полу стояли эти же АС, но я их не включал, мне хватало АС поменьше, по 1 шт кинап4а32 , но подвешены к потолку по углам. Звук заполнял всю стену, бас где то понизу , вокал в центре, на потолок или вверх куда то сцена не смещалась, всё было перед собой и "в полный рост", такая особенность 4а32, делать масштабные звуковые образы и на небольшой громкости. За закрытыми дверями в квартире меня почти не слышали)) В точке прослушивания вполне достаточно было. Т.к. динамики прямые, не компрессионники.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (19.01.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Истина как всегда где то рядом)
    Один аудиофил реализовал максимум всех технологий - по сторонам привычные стерео АС , лево + право,по одному ШП+рупорВЧ, а по центру одна более мощная АС, на четыре ШП, управляемых как стерео и по-полосно для лучшей настройки СЧ. В стене саб 21".По факту в двери, но принцип "в стене", настроеный на 10 Гц. Всё это под винил и ленты. Статья "Ночь в опере" Владимир Елбаев ( в интернетах нетути).
    В составленых или расставленых АС особрй разницы не вижу - если АС и были расставлены, всеравно звуковые образы так же прорисовывались в центре в пространстве. Для КДП нужно соответствующее желаемое оснащение-оформление-расстановка.
    В одной стадии я был уже закалёным аудиманьяком с большими АС в маленькой комнате. На полу стояли эти же АС, но я их не включал, мне хватало АС поменьше, по 1 шт кинап4а32 , но подвешены к потолку по углам. Звук заполнял всю стену, бас где то понизу , вокал в центре, на потолок или вверх куда то сцена не смещалась, всё было перед собой и "в полный рост", такая особенность 4а32, делать масштабные звуковые образы и на небольшой громкости. За закрытыми дверями в квартире меня почти не слышали)) В точке прослушивания вполне достаточно было. Т.к. динамики прямые, не компрессионники.
    Работал в своё время с динамиками 4ГД-35 и с 6ГД-2 - колонки с ними отлично звучали - понятия "дышат и "качают" к ним вполне подходило. Если всё сделано и настроено правильно, то система переотражений в КДП создаёт некое ощущение присутствия в зале, где происходят аналогичные переотражения. При этом музыка воспринимается очень хорошо.

    Смотрел тут книгу Миши Кучеренко "Стереоправда: неполиткорректная история High End Audio" - пишет, что обязательно нужно сидеть в вершине треугольника.
    Сидеть в вершине треугольника - это сидеть прямо перед оркестром. Некоторые (да, большинство, наверно) ещё и грили с АС снимают. При этом оркестр дует-звучит прямо в лицо. Кому-то нравится такое, кому-то не очень. Считаю, что не обязательно сидеть в вершине треугольника.

    Здесь опять мы упираемся в то, с какой степенью детальности и прозрачности должна, по мнению конкретного индивида, звучать музыка. От этого и зависит конфигурация слушателя, КДП и АС.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    У меня никакого шумодава, пластмасса "светловатая", но всё зариповано "как есть", винил же новый был видимо, свежак, чё там шумодавить.
    Ваш вариант ( HDTracks) нормальный, есть там попискивания в самом начале, перед началом Pads вступления, но что бы услышать нужно выкрутить громкость на максимум. Alex Nsk понимал в чём прикол, предлагая мне через оркбокс персонально лимитЕроваться.
    Винил-рип ( Vinyl ) ваш просто жуть, шипит ужасно, там вообще эти тонкости неразличимы.
    Заливаю свой вариант, такого нигде не найдёте, по всей видимости.
    Файл можно получить по ссылке:
    Music.zip
    https://disk.yandex.ru/d/mYvhYZRPDE1GWQ
    остаётся разобраться с "аранжировкой зажигалкой", в цифровом релизе она не на том месте была. Вот собрался обновиться, нужен первый альбом, About .., ну и этот на CD, до кучи, сравнить эти моменты. Держал HD версию с отличием , для этого момента, но не нужен он был), всеравно винил-рип слушабельней без вариантов, имхо.
    Торч, ну елы палы!) на вашем файле тоже есть шумодав. Птички там не тише, просто так кажется, так как сам по себе ваш файл тупо громче. Плюс на фоне виниловой трескатни и большого рокота от работы двигателя кажется что играет громче. Вертушка так себе к слову.
    Все в той же папке на ЯДе я в корень бросил хай резный мой трек, в формате 320мп3, но я его сделал громче, добавил ВЧ и чуть компресснул, для более корректного сравнения, почти таким же, как и ваш мп3, только треска и рокота нету. Послушайте сами и убедитесь, что птички поют с такой же громкостью.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Alex Nsk понимал в чём прикол, предлагая мне через оркбокс персонально лимитЕроваться.
    А зачем лимитировать? Что бы все играло на одинаковой громкости?

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    всеравно винил-рип слушабельней без вариантов, имхо.
    Я уже понял, что обитатели этой ветки не могут без "грязи". А это трески всякие, шумы, проникновение одного канала в другой.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Можно ли с помощью стационарной системы, у которой АС поставлены плотно друг к другу и по сути отсутствует стереобаза, наполнить объёмным(!) звучанием комнату для прослушивания (речь не идёт о громкости !) при подаче на систему стереоканалов ? Практика, в частности и камрада Николая (ака Thorch's), показывает, что можно.

    Хорошая стационарная система, по моему разумению, должна создавать в КДП объёмное(!) звучание, заполнять звучанием всю комнату, но это не имеет отношение к громкости - звучать система может громко, но плоско, одномерно. Каким образом будет реализовано это объёмное звучание в КДП - это не важно. Может быть и моно и стерео и многоканальная система.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В составленых или расставленых АС особрй разницы не вижу - если АС и были расставлены, всеравно звуковые образы так же прорисовывались в центре в пространстве. Для КДП нужно соответствующее желаемое оснащение-оформление-расстановка.
    В одной стадии я был уже закалёным аудиманьяком с большими АС в маленькой комнате. На полу стояли эти же АС, но я их не включал, мне хватало АС поменьше, по 1 шт кинап4а32 , но подвешены к потолку по углам. Звук заполнял всю стену, бас где то понизу , вокал в центре, на потолок или вверх куда то сцена не смещалась, всё было перед собой и "в полный рост", такая особенность 4а32, делать масштабные звуковые образы и на небольшой громкости. За закрытыми дверями в квартире меня почти не слышали)) В точке прослушивания вполне достаточно было. Т.к. динамики прямые, не компрессионники.
    Ребята, это тупик. Есть полное не понимание формирования стерео образов через колоши. Попробую обяснить на пальцах.Есть прямые сигналы, есть отраженные, которые приходят с задержкой, так как имеют более длинный пусть. Например прямой сигнал 1.5 метра (к примеру), а отраженный 2, так как отразились боковых стенок, и есть еще путь от потолка длиной 3 метра. Из-за эффекта гребенчатого фильтра некоторые частоты складываются, а некоторые вычитаются. Поэтому у вас будут провалы и горбы, плюс размазывание стерео и вообще искажения картины. Если у вас все пучком и колонки стоят как попало и все хорошо слышно, где бы вы не находились, у вас просто не комната а аквариум, где все сто раз переотражается, накладывается друг на друга. Вы просто ни разу не слышали нормальный звук. Мне жаль вас. Одни переотражения, каша и мыло.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (19.01.2023), osirisss (20.01.2023), sanmigel (20.01.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Торч, ну елы палы!) на вашем файле тоже есть шумодав. Птички там не тише, просто так кажется, так как сам по себе ваш файл тупо громче. Плюс на фоне виниловой трескатни и большого рокота от работы двигателя кажется что играет громче. Вертушка так себе к слову.
    Все в той же папке на ЯДе я в корень бросил хай резный мой трек, в формате 320мп3, но я его сделал громче, добавил ВЧ и чуть компресснул, для более корректного сравнения, почти таким же, как и ваш мп3, только треска и рокота нету. Послушайте сами и убедитесь, что птички поют с такой же громкостью.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------


    А зачем лимитировать? Что бы все играло на одинаковой громкости?

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------


    Я уже понял, что обитатели этой ветки не могут без "грязи". А это трески всякие, шумы, проникновение одного канала в другой.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------




    Ребята, это тупик. Есть полное не понимание формирования стерео образов через колоши. Попробую обяснить на пальцах.Есть прямые сигналы, есть отраженные, которые приходят с задержкой, так как имеют более длинный пусть. Например прямой сигнал 1.5 метра (к примеру), а отраженный 2, так как отразились боковых стенок, и есть еще путь от потолка длиной 3 метра. Из-за эффекта гребенчатого фильтра некоторые частоты складываются, а некоторые вычитаются. Поэтому у вас будут провалы и горбы, плюс размазывание стерео. Если у вас все пучком и колонки стоят как попало и все хорошо слышно, где бы вы не находились, у вас просто не комната а аквариум, где все сто раз переотражается, накладывается друг на друга. Вы просто ни разу не слышали нормальный звук. Мне жаль вас. Одни переотражения, каша и мыло.
    Завтра же пойду за хайрезом) или классическим CD).
    Насчёт стерео как должно быть, говорить безполезно - это нужно услышать).
    Я выкладывал АЧХ своих АС - соответственно, там и все эти вычитания и переотражения - не ожидал что настолько впринципе всё ровно. А помещение скйчас скорее не аквариум, а склад))) никаких переотражений не может быть впринципе)
    А вот многополоска, пищалки всякие, любые фильтра, это звук - искажает(!).
    Последний раз редактировалось Thorch's; 19.01.2023 в 21:10.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (19.01.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Завтра же пойду за хайрезом) или классическим CD).
    Я с вами!)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Насчёт стерео как должно быть, говорить безполезно - это нужно услышать).
    Я выкладывал АЧХ своих АС - соответственно, там и все эти вычитания и переотражения - не ожидал что настолько впринципе всё ровно. А помещение скйчас скорее не аквариум, а склад))) никаких переотражений не может быть впринципе)
    А вот многополоска, пищалки всякие, любые фильтра, это звук - искажает(!).
    А у меня в комнате для прослушивания - качественная искусственная ёлка стоит с мягкой хвоей и высотой 1,9 м.
    Она вполне прилично убирает всяческие переотражения (это без шуток !) и формирует правильное звучание.
    Придётся её до следующего Нового года не разбирать.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    osirisss (20.01.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Работал в своё время с динамиками 4ГД-35 и с 6ГД-2 - колонки с ними отлично звучали - понятия "дышат и "качают" к ним вполне подходило. Если всё сделано и настроено правильно, то система переотражений в КДП создаёт некое ощущение присутствия в зале, где происходят аналогичные переотражения. При этом музыка воспринимается очень хорошо.

    Смотрел тут книгу Миши Кучеренко "Стереоправда: неполиткорректная история High End Audio" - пишет, что обязательно нужно сидеть в вершине треугольника.
    Сидеть в вершине треугольника - это сидеть прямо перед оркестром. Некоторые (да, большинство, наверно) ещё и грили с АС снимают. При этом оркестр дует-звучит прямо в лицо. Кому-то нравится такое, кому-то не очень. Считаю, что не обязательно сидеть в вершине треугольника.

    Здесь опять мы упираемся в то, с какой степенью детальности и прозрачности должна, по мнению конкретного индивида, звучать музыка. От этого и зависит конфигурация слушателя, КДП и АС.
    На вершине треугольника это может необходимо для некоторых сетапов.
    В моих АС по два динамика однотипных.
    Соответственно, между верхним и нижним возникает свой стереоэффект, типа д'Аполито,
    звук идёт из точки между динамиками, а там довольно объемный щелевой ФИ, соответственно, что из него выходит, сливается именно в этой точке "виртуального источника" . А уже из этих "виртуальных источников" получается основной стереоэффект в базе между АС.
    Таким образом , в зоне стереоэффекта сфокусирована именно синфазная на 100% волна от всех 4-х динов. Такие звуковве образы можно наблюдать и не с вершины треугольника, звуковые образы отвязаны от АС. Т.е какую то суену с локализоваными звуковыми образами можно наблюдать с разных мест. С точки прослушки можно наблюдать выход за стереобазу каких либо эффектов.
    Если истрчник это делает.
    Например, песня Апрель - Кино - кодокольчик такое ощущение улетает куда то вверх выше потолка на много метров)))
    4гд-35 есть немного, на них колпачек проблемное место, если удалить, звук ровнее и без их привкуса, хигенд чистейший И тут осенило, колпачки то мы удаляли, а закрыть зазор можно и нужно чемто прозрачным, мелкой сеткой(!). Были и такие динамики, встречал, с прозрачными акустически колпачкпми. Теслы какие то небольшие.Или RFT.
    С двутактным усилителем , по 2 шт в канал 4гд-35 должно быть здорово

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я с вами!)
    У вас уже надцать вариантов - ознакомтесь со всеми сольниками Уотерса и Гилмора.
    Уотерс 1984,1992(2015ремикс) особые альбомы. Там то некоторые аещи, типа капанья воды, вообше на стерео капают в комнате из таких мест, что просто удивительно, как с многоканалки(!)
    Вам только позавидовать - такое впереди)).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (19.01.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    На вершине треугольника это может необходимо для некоторых сетапов.
    В моих АС по два динамика однотипных.
    Соответственно, между верхним и нижним возникает свой стереоэффект, типа д'Аполито,
    звук идёт из точки между динамиками, а там довольно объемный щелевой ФИ, соответственно, что из него выходит, сливается именно в этой точке "виртуального источника" . А уже из этих "виртуальных источников" получается основной стереоэффект в базе между АС.
    Таким образом , в зоне стереоэффекта сфокусирована именно синфазная на 100% волна от всех 4-х динов. Такие звуковве образы можно наблюдать и не с вершины треугольника, звуковые образы отвязаны от АС. Т.е какую то суену с локализоваными звуковыми образами можно наблюдать с разных мест. С точки прослушки можно наблюдать выход за стереобазу каких либо эффектов.
    Если истрчник это делает.
    Например, песня Апрель - Кино - кодокольчик такое ощущение улетает куда то вверх выше потолка на много метров)))
    У меня общее восприятие звучания музыки, когда я сижу сбоку от АС, а не перед ними, - звук аналогичен тому, как я сижу в боковой ложе в оперном театре.
    На образах, которые создаются АС, особенно не концентрируюсь, считаю не это главное в музыке.
    Главное - писал, пишу и буду писать, - общее(!) впечатление от музыки.
    А образы... Что ж, они, наверно, создаются, если общее впечатление от музыки весьма положительное.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Например, песня Апрель - Кино - кодокольчик такое ощущение улетает куда то вверх выше потолка на много метров)))
    Вот, а такого быть не должно. У вас есть не симметрия. На какой-то частоте отраженный сигнал пришел с сильной задержкой, моск услышал фазовый сдвиг, и фантомный центр сильно сместился потому что
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Из-за эффекта гребенчатого фильтра некоторые частоты складываются, а некоторые вычитаются. Поэтому у вас будут провалы и горбы,
    А вы и не ведаете про эти проблемы. Говорил же, сядьте в свит поте, который необходимо найти на моно сигнале. А потом погоняйте моно свип тон МЕДЛЕННО. От 20 до 20. И если фантомный центр гуляет туда сюда, или на потолок лезет или в соседнюю комнату убежал, на некоторых частотах, то все у вас в порядке, так держать. Вырисовывается отличная стерео картина. Как дети малые чесслов...

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    У вас уже надцать вариантов - ознакомтесь со всеми сольниками Уотерса и Гилмора.
    Уотерс 1984,1992(2015ремикс) особые альбомы. Там то некоторые аещи, типа капанья воды, вообше на стерео капают в комнате из таких мест, что просто удивительно, как с многоканалки(!)
    Вам только позавидовать - такое впереди)).
    Меня немного шумодав разочаровал, у таких матерых музыкантов-то. Ну да ладно.
    Ща по вашим названиям качну. Музыка такая погружает.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    4гд-35 есть немного, на них колпачек проблемное место, если удалить, звук ровнее и без их привкуса, хигенд чистейший И тут осенило, колпачки то мы удаляли, а закрыть зазор можно и нужно чемто прозрачным, мелкой сеткой(!). Были и такие динамики, встречал, с прозрачными акустически колпачкпми. Теслы какие то небольшие.Или RFT.
    туда же пыль может набиться, особенно магнитная. Надо закрыть.

    А трек мой оказывается многоканалка, который помечен нравится, 6 каналов.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (19.01.2023)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот, а такого быть не должно. У вас есть не симметрия. На какой-то частоте отраженный сигнал пришел с сильной задержкой, моск услышал фазовый сдвиг, и фантомный центр сильно сместился потому что

    А вы и не ведаете про эти проблемы. Говорил же, сядьте в свит поте, который необходимо найти на моно сигнале. А потом погоняйте моно свип тон МЕДЛЕННО. От 20 до 20. И если фантомный центр гуляет туда сюда, или на потолок лезет или в соседнюю комнату убежал, на некоторых частотах, то все у вас в порядке, так держать. Вырисовывается отличная стерео картина. Как дети малые чесслов...

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------


    Меня немного шумодав разочаровал, у таких матерых музыкантов-то. Ну да ладно.
    Ща по вашим названиям качну. Музыка такая погружает.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------


    туда же пыль может набиться, особенно магнитная. Надо закрыть.

    А трек мой оказывается многоканалка, который помечен нравится, 6 каналов.
    Спасибо за свиптоны , но мы сурово поищем положение вилки в розетке правильное - ну что бы свиптон правильно лёг, а не изнанкой))
    Где то жалобы были на провалы и горбы??
    У меня в целом АЧХ в надцать раз ровнее АЧХ самих динов по паспорту))
    У меня самодельное ВСЁ!!! Провода акустические - раритет СССР 1970-Х, самый лучший звук). Не лечите по почерку, с шумами еле разобрались ( вроде погони нет)...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (19.01.2023), Пяпа (20.01.2023)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Если же говорить об образах, которые создаются в стереокартине стационарной системой, то можно ли с абсолютной уверенностью сказать, что те, кто писал альбом в студии, будут категорически не согласны с трактовкой их альбома конкретной системой, если система, например, озвучила колокольчик где-то в выси, а контрабас отодвинулся немного вправо, но зато движение пальцев по струнам контрабаса стало более слышным, ну и т.д. и т.п.?
    Может им, наоборот, понравится и они следующий альбом запишут именно с такой пространственной картиной и в такой интерпретации ?

    Я, всё-таки, оставляю право за системой на трактовку звуковых образов.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если же говорить об образах, которые создаются в стереокартине стационарной системой, то можно ли с абсолютной уверенностью сказать, что те, кто писал альбом в студии, будут категорически не согласны с трактовкой их альбома конкретной системой, если система, например, озвучила колокольчик где-то в выси, а контрабас отодвинулся немного вправо, но зато движение пальцев по струнам контрабаса стало более слышным, ну и т.д. и т.п.?
    Может им, наоборот, понравится и они следующий альбом запишут именно с такой пространственной картиной и в такой интерпретации ?

    Я, всё-таки, оставляю право за системой на трактовку звуковых образов.
    ну уже везде разговоры об этом, сейчас сами музыканты признают - винил играет лучше их самих). На презентации винила, например, когда они там поиграли попели, и в эти же АС и винил врубили. Продюсеры признают, что хигенд сетапы лучше их задумки справляются с записями.
    Трактовка системой никуда не денется, удалось и ладно).
    Нет цели придерживаться какого то правильного звука, должно всекать, радовать, не грузить серьёзными щами с умным видом) Нравится непосредственность benjie m20 на АС, можно засудить за не хифайность, но некий перебор захватывает, настряшший аналог)

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    Пяпа, покажите как нибудь АЧХ вашей системы, спектроидом хотя бы на смартфон, очень интересно

    что скажете ? [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Thorch's; 19.01.2023 в 22:28.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (19.01.2023)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если же говорить об образах, которые создаются в стереокартине стационарной системой, то можно ли с абсолютной уверенностью сказать, что те, кто писал альбом в студии, будут категорически не согласны с трактовкой их альбома конкретной системой, если система, например, озвучила колокольчик где-то в выси, а контрабас отодвинулся немного вправо, но зато движение пальцев по струнам контрабаса стало более слышным, ну и т.д. и т.п.?
    Может им, наоборот, понравится и они следующий альбом запишут именно с такой пространственной картиной и в такой интерпретации ?

    Я, всё-таки, оставляю право за системой на трактовку звуковых образов.
    Смотрите какая тут ситуёвина. На скажем так "кривой" системе, с несимметрией фантомного центра, например слева елка, а справа окно без занавесок (комната - это половина всего саунда), со сдвигом фаз, когда сигнал от ВЧ драйвера приходит раньше, чем сигнал от НЧСЧ звена, и тд., какие-то случайные звуки могут быть услышаны в совершенно неожиданном месте и заставить с испугом оглянуться на этот звук. Например, на пластинке есть шорох в одном и том же месте и он повторяется с каждым оборотом, но удивительно слышится отдельным звуком от всего звукового полотна. В тоже время есть аудиофильские записи, где можно услышать эшелонирование, позиционирование и тд, можно "улететь" в космос от этих звуков и "потрогать" музыкантов. Так вот, на кривой системе вы этого не услышите и не потрогаете. Вот и все. А если еще и комната - аквариум с зеркалами, то вообще шансов нету. А так да, слушать можно. Записей без хорошей стерео картины подавляющее большинство.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 639 из 910 ПерваяПервая ... 139 539 589 629 635 636 637 638 639 640 641 642 643 649 689 739 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения