Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 631 из 910 ПерваяПервая ... 131 531 581 621 627 628 629 630 631 632 633 634 635 641 681 731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,601 по 12,620 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Зачем?
    нас же убеждают, что "подача" ОУ зависит от буковок на его корпусе. Громкость тут ни при чем.
    Мы записали два файла, один с одной ОУшкой, другой с другой. Что с этой записью делать дальше? Если запись потом отслушивать, то гарантированно более громкий файл, хоть на 0.5 дБ, будет казаться вкуснее, не взирая на его качество.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Что с этой записью делать дальше?
    Дать нашим матерым аудиофилам послушать.
    Они ж легко определят где какой ОУ стоял. Ну, по заявлениям должны
    Для определения того, что круг красный, неважно, 10 см он в диаметре или 1 метр.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (16.01.2023), Пяпа (16.01.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    э не, какое такое максимальное выражение.
    вы же заявляете - этот звучит так, а этот эдак.
    соответственно, красный всегда красный, зеленый тоже. сладкий и соленый тоже.
    Thorch's, а то вдруг вы тут решили заявить, что разница ОУ зависит не от буковок на корпусе, а от
    мне пофиг на буковки, я ОУ не менял, как они различаются, не знаю )
    знаю что сказал, как записать сказал.
    Какие то схемы , одинаковые для этих ОУ разумеется. И такие, при которых различия этих ОУ максимальные. Ведь можно навесить такие схемы, что любые ОУ будут звучать одинаково, и цапы будут одинаковыми, все записи будут одинаковыми.
    Сравнивая дигмы, вы что слышите? если разные АТJ, там звук разный. Что это ? на примере своего предусилителя на АD1986, всегда там всё и зазвучало как этот AD1986 и звучит, не пропуская с линейного, а собса декодируя файлы

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Дать нашим матерым аудиофилам послушать.
    Они ж легко определят где какой ОУ стоял. Ну, по заявлениям должны
    Для определения того, что круг красный, неважно, 10 см он в диаметре или 1 метр.
    И если там различия будут? шапку съедите? как записать ОУ, это одно, как их корректно воспроизвести? нужно менять ОУ на одном устройстве, кмк
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ведь можно навесить такие схемы, что любые ОУ будут звучать одинаково, и цапы будут одинаковыми, все записи будут одинаковыми.
    ОЙ, так это шо ж творится?
    Внезапно выясняется, что "звук" не от буковок на детальках зависит?
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    этот AD1986 и звучит
    Так он "звучит" или "не звучит"?
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И если там различия будут? шапку съедите?
    Ответ ожидается типа
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    AD1986 и звучит
    то есть в виде маркировок ОУ.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    как записать ОУ, это одно, как их корректно воспроизвести? нужно менять ОУ на одном устройстве, кмк
    Зачем?
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    этот AD1986 и звучит
    Как и заявляете, выделенное жирным поменяли и все, достаточно, остальное роли не играет.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Дать нашим матерым аудиофилам послушать.
    Они ж легко определят где какой ОУ стоял. Ну, по заявлениям должны
    Для определения того, что круг красный, неважно, 10 см он в диаметре или 1 метр.
    Это бесполезно. Очевидно же, что не угадают или просто проигнорируют. Потом скажут, что не ту музыку записали, не так тест подготовили, не тот формат, тест г...о. Какой тест не сделай, какую музыку не приложи, все им не то. Проходили уже...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (17.01.2023), osirisss (16.01.2023), sanmigel (16.01.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Очевидно же, что не угадают или просто проигнорируют. Потом скажут, что не ту музыку записали, не так тест подготовили, не тот формат, тест г...о. Какой тест не сделай, какую музыку не приложи, все им не то. Проходили уже...
    понятно
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    это аудиофильская магия.
    Когда аудиофил знает, что где, то он "слышит" огромную "разницу".
    А когда не знает, "разница" волшебным образом исчезает. Чудеса!
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Пяпа (16.01.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    sanmigel,
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    osirisss (16.01.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Менял ОУ на ОРА2604 в Z1 и в Z3 - изменения в звуке были аналогичными.
    Да и в том же Орехе установлен 2604 - тоже по характеру звука похож на Z1.
    Все три плеера - разные хотя бы по устройствам цифро-аналогового преобразования, да и по схемотехнике, надо полагать.

    Добавлю ещё.
    При прослушивании звучания и при смене LM4562 на ОРА2134 и на ОРА2604 для себя зафиксировал характер звучания плеера с этими ОУ.
    Затем нашёл в инете описание звучания техники с этими (и другими) ОУ.
    Они достаточно точно совпали.
    Полагаю, что не на зишанах-орехах их отслушивали.
    Док...ну ейбогу...
    Вы как плееры слушали-то?...Приложив ухо к каждому?...Или, всё-таки, через наушники?...
    А где уверенность в том, что это не наушники изменили свои параметры (что скорее всего и случалось) при подключении к разным усилкам?...
    Наблюдения-то, возможно...возможно(!!!)...и верные...если исключить аудиофильскую мнительность и самовнушение...Но, вот выводы из тех наблюдений могут быть ошибочными...

    Это как в том анекдоте:
    Штирлиц напоил кота бензином...Кот прошёл десять шагов и упал...Бензин кончился, подумал Штирлиц...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (16.01.2023), Пяпа (16.01.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Так у ОУ вроде как есть набор базовых характеристик и помимо уровня шума входного и выходного напряжения есть скорость нарастания и полоса пропускания, которые объективно оказывают влияние на звук, как ни крути. Все это не = утверждению, что у каждого усилка свой звук.
    Крамольную вещь скажу, на Cayin N3pro до удаления разделительных конденсаторов в цепи, я не смог отловить даже, не то чтобы прямо описать, разницу между транзистором и лампой в UL-режиме на выходе, но разницу триодного и UL режима ощущал, такая петрушка. Правда замену muses8920 на OPA1656 совершенного в другом плеере, ощутил в полной мере, хотя ничего кроме не менялось.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ОЙ, так это шо ж творится?
    Внезапно выясняется, что "звук" не от буковок на детальках зависит?

    Так он "звучит" или "не звучит"?

    Ответ ожидается типа

    то есть в виде маркировок ОУ.

    Зачем?

    Как и заявляете, выделенное жирным поменяли и все, достаточно, остальное роли не играет.
    ну будет у меня карта с другим чипом, не AD, сравню на АС . Как эти карты воспроизводят всё что входит в их линейный. Вы так считаете, что если в моём случае AD1986 перекрывает любые особенности истрчников, то этих особенностей не существует и шапку есть не придётся?
    Записать думаю нужно, с АС через микрофон) .
    Ещё разэ, к примеру две дигмы с разными чипаии звучат по разному, на АС через усилитель. Через звуковую карту уже пофиг, одна от другой отличается не существенно, на фоне того, что они теперь звучат как звуковая, с её чипом. Об этом вам и речь, всегда слышно как "звучит" оконечник.
    Включал R3 , чистый тон 1 кГц, гармоник очень мало, практически нет. Через Топинг уже добавляются гармоники , это и слышно хорошо, и на приборе простейшем прекрасно видно.
    Что там в топинге? неужели некий ОУ?
    так можно с разными ОУ проэкспериментировать.
    Включаем чистый 1 кГц с Дигмы R3 и через разные ОУ замеряем ЗВУК (блть), ЗВУК , с не скаких попало наушников, а с тех которые это могут продемонстрировать, а не шнурком с сиггалом да через RMAA. В наушниках слышно, а не по замерам электрической цепи. Мы слышим (!), а не реагируем на некие электроискажения.
    Факт есть - включай те 1 кГц и смотрите гармоники, не в проводе на сигнале, а на ЗВУКЕ!!!
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это как в том анекдоте:
    Штирлиц напоил кота бензином...Кот прошёл десять шагов и упал...Бензин кончился, подумал Штирлиц...
    Мне про таракана больше нравится.
    А так да, это оно в чистом виде.
    Пошли предки на охоту, поскользнулся вождь, измазался в кабаньем г..не, охота была удачной.
    И с тех пор на протяжении 5000 лет предки перед каждой охотой мазались кабаньим г..ном.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вы так считаете, что если в моём случае AD1986 перекрывает любые особенности истрчников, то этих особенностей не существует и шапку есть не придётся?
    это не я считаю, ЭТО ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО РЕЗУЛЬТАТ НА ВЫХОДЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАБОРОМ СИМВОЛОВ НА МИКРОСХЕМЕ.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    так можно с разными ОУ проэкспериментировать.
    Включаем чистый 1 кГц с Дигмы R3 и через разные ОУ замеряем ЗВУК (блть), ЗВУК , с не скаких попало наушников, а с тех которые это могут продемонстрировать, а не шнурком с сиггалом да через RMAA. В наушниках слышно, а не по замерам электрической цепи. Мы слышим (!), а не реагируем на некие электроискажения.
    Факт есть - включай те 1 кГц и смотрите гармоники, не в проводе на сигнале, а на ЗВУКЕ!!!
    Так я ж вам так и предлагаю на слух ушами определить. даже не на синусе каком то, а на музыке.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Мне про таракана больше нравится.
    А так да, это оно в чистом виде.
    Пошли предки на охоту, поскользнулся вождь, измазался в кабаньем г..не, охота была удачной.
    И с тех пор на протяжении 5000 лет предки перед каждой охотой мазались кабаньим г..ном.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------


    это не я считаю, ЭТО ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО РЕЗУЛЬТАТ НА ВЫХОДЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАБОРОМ СИМВОЛОВ НА МИКРОСХЕМЕ.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------


    Так я ж вам так и предлагаю на слух ушами определить. даже не на синусе каком то, а на музыке.
    Где я про НАБОР СИМВОЛОВ НА МИКРОСХЕМЕ и как это связано со звуком?)))
    При наличии ТУПОГО замера на 1кГц разных гармоник от разных ОУ, каких вам ещё "на музыке" сравнений? Вам нужны факты и замеры. Как звучит тот или иной ОУ не приходится ничего на музыке сравнивать, есть набор искажений это подтверждающий.
    На музыке ? ок.
    Я не слушаю с линейного выхода "маркировку ОРА", мне нравится "маркировка AD", с наушникового.
    Можно выровнять громкость и перетыкать на ходу. Вы как считаете, если там звук имеет характерные различия, никто не поймёт в слепом тесте , хорошо зная различия этих выходов, когда какая "дырка" играет?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Где я про НАБОР СИМВОЛОВ НА МИКРОСХЕМЕ и как это связано со звуком?)))
    да вот, хотя бы
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    на примере своего предусилителя на АD1986, всегда там всё и зазвучало как этот AD1986 и звучит
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    да вот, хотя бы
    а как мне сказать, конкретно если речь о известном чипе, мне известном, КАК ОН НАЗЫВАЕТСЯ? я могу для краткости это указать, "1986", а не "кодек в моей материнке" каждый раз?
    ок, Всё что втыкалось в материнку на выходе как материнка и звучало, любые плеера и телепоны. Что изменилось?
    суть - выходная микра МОЖЕТ придать свои особенности на итоговый ЗВУК.
    По замерам АЧХ ( по ПРОВОДАМ) там не изменилось ничего. Поэтому , если мы слышим звук, измерять нужно звук. Сначала услышал, потом померял - разница есть и на замерах(!).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Надо так - на уши аудиофила надеты любимые наушники...Провод от них выведен за ширму...За ширмой ассистент меняет плееры, а аудиофил - "о, это OPA2406"..."а это LM4562"...Ну, или на худой конец - "это Зишан", "а это Орех"..."а это Астелкерн"...

    Только вот, скорее всего будет - "эммм, кажется Зишан...а, не не - Орех...а не, всётки Зишан....да не - кажется Орех....да хрен его знает, отстаньте со своими слепыми тестами"...

    Вот и все "характеры"...нарастания и спады, и коэффициенты гармоник операционников)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (16.01.2023), Пяпа (16.01.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    При наличии ТУПОГО замера на 1кГц разных гармоник от разных ОУ, каких вам ещё "на музыке" сравнений?
    Thorch's, вы и про замеры?
    да что ж за праздник то такой сегодня?
    А почему вы решили, что разница в гармониках будет именно от смены ОУ?
    Вот пример из жизни, зижан Z4, на ES9038.
    ОУ стоковые OPA275.
    Мод

    Сток


    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------

    То есть ни ЦАП ни ОУ НЕ МЕНЯЛИСЬ

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вам нужны факты
    Да, подтверждающие, что вы слышите особенности конкретного ОУ. То есть способны различать ОУ на слух.
    Thorch's, вы пока от этого пытаетесь убежать.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вы как считаете, если там звук имеет характерные различия, никто не поймёт в слепом тесте , хорошо зная различия этих выходов, когда какая "дырка" играет?
    Меня не интересует чья то способность определить разницу между 2мя выходами устройства.
    Меня интересует демонстрация "каждый ОУ имеет свой звук", то есть на слух определить где какой ОУ используется.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Я вот читаю и завидую. Мне негде микросхемы менять ,чтобы послушать разницу.
    НМ 603 не поменяешь без пайки , а это заморочка , но вот когда то менял электролиты в Цапе ,поменял Джамикон на Эльну и стало куда как дороже звучать.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Надо так - на уши аудиофила надеты любимые наушники...Провод от них выведен за ширму...За ширмой ассистент меняет плееры, а аудиофил - "о, это OPA2406"..."а это LM4562"...Ну, или на худой конец - "это Зишан", "а это Орех"..."а это Астелкерн"...

    Только вот, скорее всего будет - "эммм, кажется Зишан...а, не не - Орех...а не, всётки Зишан....да не - кажется Орех....да хрен его знает, отстаньте со своими слепыми тестами"...

    Вот и все "характеры"...нарастания и спады, и коэффициенты гармоник операционников)...
    Ну-ну, если разница в источниках такая, что нужно некоторое время привыкать, то какие будут непонятки? В топовых плеерах возможно звук на уровне , но там же тоже есть свои особенности , в выдающихся устройствах.

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Thorch's, вы и про замеры?
    да что ж за праздник то такой сегодня?
    А почему вы решили, что разница в гармониках будет именно от смены ОУ?
    Вот пример из жизни, зижан Z4, на ES9038.
    ОУ стоковые OPA275.
    Мод

    Сток


    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------

    То есть ни ЦАП ни ОУ НЕ МЕНЯЛИСЬ

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------


    Да, подтверждающие, что вы слышите особенности конкретного ОУ. То есть способны различать ОУ на слух.
    Thorch's, вы пока от этого пытаетесь убежать.

    Меня не интересует чья то способность определить разницу между 2мя выходами устройства.
    Меня интересует демонстрация "каждый ОУ имеет свой звук", то есть на слух определить где какой ОУ используется.
    Где о том что я якобы любые ОУ на слух на музыке буду отличать? Не придумывайте, мне понятны различия разных устройств с разными чипами.
    А где графики с заменой ОУ? при чем здесь моды без замены ОУ?
    Возможно был музыкальный плеер, апосле мода получился "звук убитый цифрой"? Дигма так же чистенько по замерам , как верхний график, показывает. А после портоуся уже как нижний, стоковы график, больше гармоник. Вот с портоусем и далее на усилитель с АС и получался хороший звук.
    А без портоуся слушать невозможно.
    Нужно замерить ЗВУК до замены ОУ и после. Мониторными средствами , т.е. динамиком не красящим звук, широкополосным, максимальной чуствительности, и измерительным микрофоном.
    Про все ОУ ничего сказать не могу, а вот на AD1986 хотел бы плеер или цап.

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я вот читаю и завидую. Мне негде микросхемы менять ,чтобы послушать разницу.
    НМ 603 не поменяешь без пайки , а это заморочка , но вот когда то менял электролиты в Цапе ,поменял Джамикон на Эльну и стало куда как дороже звучать.
    Если ОУ меняют, значит это кому то нужно(!). В ветках моддинга только и меняют и есть видимо разница, замена ОУ причем обязательная процедура, наряду с другими модами.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 16.01.2023 в 17:06.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Дигма так же чистенько по замерам , как верхний график, показывает.
    Если что, Дигма показывает сильно хуже
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Относительно жонглирования ОУ скажу, что в моем случае ОУ, переставленная из бутера Х5 +Е12diy в acmee mf1 не делает их звучание даже близко похожим.
    В тоже время, если мне 627 потемнее воспринимается, чем muses02 на е12, то на acmee тоже светлее не становится при разном характере звучания.
    Но это не факт, что в другом устройстве иначе не будет.
    Отличать оушки вслепую по правильному не пробовал, сильно сомневаюсь, что угадаю, особенно на другом устройстве.

    Во всяком случае у меня был случай, когда я только на второй день прослушки чухнулся проверить какой Оу стоит, Но всеже меня нечто насторожило))) (когда увидел, что стоит не тот - аж полегчало, пронесло, что не очерезной зуд

    Сейчас в одном е12diy с двумя 49600 стоит 827, а в другом 1622 и к снаряду (коробочке с россыпью оу) давненько не тянет.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 16.01.2023 в 19:11.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (16.01.2023), Vlad168 (17.01.2023), Сеньор Помидор (16.01.2023)

Reply To Thread
Страница 631 из 910 ПерваяПервая ... 131 531 581 621 627 628 629 630 631 632 633 634 635 641 681 731 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения