Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 622 из 910 ПерваяПервая ... 122 522 572 612 618 619 620 621 622 623 624 625 626 632 672 722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,421 по 12,440 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Обижаются на правду матку, пишу огородами.
    Интеллигенты , так всегда делают. Здесь нечего стыдиться .
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Картинку с шельфовым фильтром с большой добротностью и горбом на ступеньке видел где-то в инете.
    Причём было три, что ли картинки - как "растёт" горб у фильтра в зависимости от добротности.

    Не исключаю, что это особенности реализации в рокбоксе, но картинки были то ли про фильтр Чебышева, то ли Баттерворта - уже не помню.
    Удивился тогда, что аналогично тому, что я получал в рокбоксе.
    Это наверное аналоговые фильтры. Если про фильтр не высокого порядка, то там все в порядке, особенно с фазой. А я резал цифровым. После них плывет фаза. Может вы видели картинку про изменения фазы. Сигналы, обработанные эквалайзером отстают относительно других частот. Вот и появляются зажержки по фазе. Если не применять специальных мер. Например, спец. задержка и остальных частот.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Кто-то вообще использует компрессор и работу с атаками в рокбоксе - тоже кто-то делился своими впечатлениями.
    Ну куда уж и так скомпрессированный современный трек поджимать ещё рокбоксовским компрессором ?
    Но камраду - нравится.
    Не осуждаю - констатирую.
    Это все равно, что на готовый трек навесить реверберации.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Не могу понять почему альбомы Фадеева не аудиофильские.
    Записано хорошо, музыка великолепная, спору нет. Не пожато компрессором. Но не удифильские, немного не дотягивают.
    Удифильские записи звучат по другому, открыто и без искажений. Я не включаю Фадеева, если мне нужно удостовериться, это наушники грязь добавляют, или запись такая. Я проверяю на удифильских записях. Послушайте всякие сборники или по звукозаписывающим студия пройдитесь. Фиш рекородз, Чешки рекордз и много других. Проверочные диски для аппаратуры. Записей полно этих. Вот Земфира Борделайн более удифильская, чем Фадеев. У Стинга много чего чисто записано. Это из доступных.

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Не могу понять почему альбомы Фадеева не аудиофильские.
    Вот нашел чиста удифиль на скорую руку для (ознакомления в не лучшем качестве, так как Ютуб) Слышите сцена, воздух, пространство, читаемость всех партий, планы и тд.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (13.01.2023), Thorch's (12.01.2023), Vlad168 (12.01.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ...дизеринг имеет смысл при понижении разрядности записи в цифре или вообще при каких то округлениях. Это может быть регулировка громкости в цифре, эквалайзер...
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А того, что незачем очки одевать, если зрение в норме, а потом еще жаловаться.
    Будет только хуже.
    Раньше активно пользовался эквалайзером - выстраивал пресеты.
    То есть - звук дополнительно обрабатывался в рокбоксе эквалайзером.
    Тогда же пробовал и дизеринг - без него для меня звучало лучше.



    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Это наверное аналоговые фильтры. Если про фильтр не высокого порядка, то там все в порядке, особенно с фазой. А я резал цифровым. После них плывет фаза. Может вы видели картинку про изменения фазы. Сигналы, обработанные эквалайзером отстают относительно других частот. Вот и появляются зажержки по фазе. Если не применять специальных мер. Например, спец. задержка и остальных частот.
    Если поставить на какой-частоте полосовой фильтр, то фаза в центральной частоте поменяет положение на противоположное. Причём направление изменения фазы будет зависеть от того, какие фильтры - на понижение уровня или на повышение. Если выставлено несколько полосовых фильтров, то фаза будет гулять вверх-вниз - почти как синус.
    Это так ?

    Как на звучании это будет на слух отражаться ?
    Например, выставил три полосовых фильтра на -6 дБ на 100 Гц, на 800 Гц и на 3000 Гц. Что будет с фазой ?
    Свою картинку мысленно нарисовал - хочу сравнить с вашей.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 12.01.2023 в 18:58.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Раньше активно пользовался эквалайзером - выстраивал пресеты.
    То есть - звук дополнительно обрабатывался в рокбоксе эквалайзером.
    Тогда же пробовал и дизеринг - без него для меня звучало лучше.
    Дитиринг это не украшение записи, а вынужденная мера для большей слышимости слабых сигналов при цифровых обработках при понижении битности, например с 24 до 16 бит. Без него слабые сигналы (менее -60 дБ) звучат прерывисто. Если его просто от балды подмешать куда нибудь, то, как ту правильно сказали, это просто шум.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, бордерлайн ужасен, слушал заново оригинал - высшая бяка, чем то они переборщили,непонятно чем. Чё меня и подорвало весь его переделать.
    Про всякие аудиофильские записи и сборники демо я вкурсе. Речь шла об отечественых, аудиофильских, 90-х.
    Иного я и не представляю.Только Фадеев сделал нечто. Вроде бы, но не попса. Попса звучит очень прилизано. Из любого утюга прекрасно. Ворона и Фадеев впринципе тоже. Аудиофильская на народной технике звучать не должна. Чем выше уровень хигенда, тем больше запись должна раскрываться.
    И "В Севкабеле" меж прочим хайрез не такой простой. Сравнивал же с Mariah Carey хайрез от Sony Music. Там нет глубины, т. к. попса.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если поставить на какой-частоте полосовой фильтр, то фаза в центральной частоте поменяет положение на противоположное. Причём направление изменения фазы будет зависеть от того, какие фильтры - на понижение уровня или на повышение. Если выставлено несколько полосовых фильтров, то фаза будет гулять вверх-вниз - почти как синус.
    Это так ?

    Как на звучании это будет на слух отражаться ?
    Например, выставил три полосовых фильтра на -6 дБ на 100 Гц, на 800 Гц и на 3000 Гц. Что будет с фазой ?
    Свою картинку мысленно нарисовал - хочу сравнить с вашей.
    Не готов пока ответить, что там с фазой. На слух даже дикое кручение фазы может никак не быть заметным. Дабы увидеть на графике реальную крученную фазу нужна настроенная система - измерительный микрофон, акустика в подготовленной комнате - программа допустим Рум Экью Визор. Где она нарисует картинку. Обычно там тихий ужОс и с первого взгляда ничего не понятно и как такое можно слушать? Когда настрою такую систему смогу дать конкретный ответ.

    Если просто на готовом треке играться тембрами, то на слух через АС все хорошо, а через наушники так вообще замечательно. В любой момент, дабы удостовериться, что с фазой все в порядке, нужно включить моно. И если какой-то звук пропал, то есть проблемы. В большей степени это касается НЧ, в меньшей СЧ, а на ВЧ не заметно.

    Есть некоторые цифровые эквалайзеры. Например Фаб Фильтр имеет переключатель на 3 положения.
    Минимальная задержка (фаза крутиться как получится)
    натуральная фаза (более ровная)
    линейная фаза (с фазой все ок, или почти все ок, но сигнал задерживается) Для игры в живую, либо многодорожечная запись не подходит, так как нагрузка на проц, задержки и тд.

    Забыл добавить, что фазу крутит фильтр в АС. И чем круче спад, тем больше портит. Недаром, иногда СЧ или ВЧ драйвер играет в противофазе с НЧ. Да и вообще любое вмешательство в АЧХ крутит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Vlad168 (12.01.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Дитиринг это не украшение записи, а вынужденная мера для большей слышимости слабых сигналов при цифровых обработках при понижении битности, например с 24 до 16 бит. Без него слабые сигналы (менее -60 дБ) звучат прерывисто. Если его просто от балды подмешать куда нибудь, то, как ту правильно сказали, это просто шум.
    Ну так, от балды и не подмешиваю.
    Ни при загруженном пресете, ни при отключённом пресете.
    Дизеринг - это для студий более актуально.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Splin Посмотреть сообщение
    Как и идиотов,в том числе и форумных.
    На том и стоим!
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Пяпа, бордерлайн ужасен, слушал заново оригинал - высшая бяка, чем то они переборщили,непонятно чем. Чё меня и подорвало весь его переделать.
    Про всякие аудиофильские записи и сборники демо я вкурсе. Речь шла об отечественых, аудиофильских, 90-х.
    90 не знаю, на возмможно, что лучшее из худших это Фадеев. Я не задавался таким вопросом. В любом случае зарубежные записи из другой, более продвинутой и цивилизованной вселенной. Нам не догнать.

    Я помню была прекрасная запись Песняров, которую они писали в Лондоне, песня "Рушныки" в частности. Она есть в подборках тестовых дисков, спетр 22.5 ну и звучит ну просто ЗБС!!! Но это не 90-е.


    Борделайн мне категорически не нравится по муз.ю содержанию. Лучше бы Земфира писала в подвале в плохом качестве, но песни типа ПММЛ, Итоги, и другие. А то такое впечатление, что творческий запор она решила компенсировать дорогими музыкантами и студиями.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (12.01.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Не готов пока ответить, что там с фазой. На слух даже дикое кручение фазы может никак не быть заметным. Дабы увидеть на графике реальную крученную фазу нужна настроенная система - измерительный микрофон, акустика в подготовленной комнате - программа допустим Рум Экью Визор. Где она нарисует картинку. Обычно там тихий ужОс и с первого взгляда ничего не понятно и как такое можно слушать? Когда настрою такую систему смогу дать конкретный ответ.

    Если просто на готовом треке играться тембрами, то на слух через АС все хорошо, а через наушники так вообще замечательно. В любой момент, дабы удостовериться, что с фазой все в порядке, нужно включить моно. И если какой-то звук пропал, то есть проблемы. В большей степени это касается НЧ, в меньшей СЧ, а на ВЧ не заметно.

    Есть некоторые цифровые эквалайзеры. Например Фаб Фильтр имеет переключатель на 3 положения.
    Минимальная задержка (фаза крутиться как получится)
    натуральная фаза (более ровная)
    линейная фаза (с фазой все ок, или почти все ок, но сигнал задерживается) Для игры в живую, либо многодорожечная запись не подходит, так как нагрузка на проц, задержки и тд.
    Хорошо, если я загружу в рокбоксе какой-нибудь свой пресет, в котором, скажем, задействовано 8 фильтров на разных частотах, и запущу какой-нибудь сигнал свип-тона 20 - 20к - возможно "гуляние" частот по каналам - то есть какие-то частоты будут больше слышны из того или другого канала ?

    Почему этот вопрос муссирую ?
    Эквалайзер в рокбоксе не портит звучание - проводили измерения.
    ФЧХ не измеряли, но я слушал свип-тон с включённым пресетом - гуляния частот по каналам не заметно.
    Если и есть, то очень незначительные.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Дизеринг - это для студий более актуально.
    Когда вы будете конвертировать ДОМА, 24/96 вам дитиринг подмешает программа - конвертор, не спрашивая, или спрашивая.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Когда вы будете конвертировать ДОМА, 24/96 вам дитиринг подмешает программа - конвертор, не спрашивая, или спрашивая.
    Не совсем ясно, из какого формата в какой ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Хорошо, если я загружу в рокбоксе какой-нибудь свой пресет, в котором, скажем, задействовано 8 фильтров на разных частотах, и запущу какой-нибудь сигнал свип-тона 20 - 20к - возможно "гуляние" частот по каналам - то есть какие-то частоты будут больше слышны из того или другого канала ?

    Почему этот вопрос муссирую ?
    Эквалайзер в рокбоксе не портит звучание - проводили измерения.
    ФЧХ не измеряли, но я слушал свип-тон с включённым пресетом - гуляния частот по каналам не заметно.
    Если и есть, то очень незначительные.
    Портит больше комнатные моды.

    Если у вас пресет эквалайзера имеет одинаковые настройки по частотам на оба канала, то ничего гулять не должно. Если у вас стерео эквалайзер и по разному настроены каналы, то еще как гулять будет. И тут уже будет заметно не от перекрученной фазы, а от несовпадения фантомного моно образа.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (12.01.2023), Vlad168 (12.01.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я помню была прекрасная запись Песняров, которую они писали в Лондоне, песня "Рушныки" в частности. Она есть в подборках тестовых дисков, спетр 22.5 ну и звучит ну просто ЗБС!!! Но это не 90-е.
    Это в их первом альбоме, вышел в 1971.
    Есть у меня такой альбом на виниле
    Слушаю до сих пор.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не совсем ясно, из какого формата в какой ?
    Из 24/96 (24/192) в 16/44 или 16/48. Формат значение на выходе не имеет. Да хоть в мп3.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это в их первом альбоме, вышел в 1971.
    Есть у меня такой альбом на виниле
    Слушаю до сих пор.
    звучит волшебно, спектр повторю 22.5
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Vlad168 (12.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Портит больше комнатные моды.

    Если у вас пресет эквалайзера имеет одинаковые настройки по частотам на оба канала, то ничего гулять не должно. Если у вас стерео эквалайзер и по разному настроены каналы, то еще как гулять будет. И тут уже будет заметно не от перекрученной фазы, а от несовпадения фантомного моно образа.
    В рокбоксе параметрический эквалайзер.
    Задаётся частота фильтра, добротность, затухание.
    Действует на оба канала.
    Эквалайзер отдельно для каждого канала не настраивается.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    звучит волшебно, спектр повторю 22.5
    А на этом альбоме не только эта композиция отлично записана.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Почему этот вопрос муссирую ?
    Эквалайзер в рокбоксе не портит звучание - проводили измерения.
    ФЧХ не измеряли, но я слушал свип-тон с включённым пресетом - гуляния частот по каналам не заметно.
    Если и есть, то очень незначительные.
    Дома сядьте в свит пот. Пустите в моно тон генератор. Настройтесь и найдите центр фантомного моно, положение головы не меняйте. Медленно МЕДЛЕННО меняйте руками плавно частоты и ловите ваши гуляние и шатания, и комнатные и диффузорные резонансы. Особенно 25-300 Гц, только медленно.

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А на этом альбоме не только эта композиция отлично записана.
    Не помню, уже. Альбома под рукой нету, оставил только эту весчь. Уж куда аудиофильнее!

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В рокбоксе параметрический эквалайзер.
    Задаётся частота фильтра, добротность, затухание.
    Действует на оба канала.
    Эквалайзер отдельно для каждого канала не настраивается.
    Ну параметрик, отлично. Без разницы график там или параметрик.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Vlad168 (12.01.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Дома сядьте в свит пот. Пустите в моно тон генератор. Медленно МЕДЛЕННО меняйте руками плавно частоты и ловите ваши гуляние и шатания, и комнатные и диффузорные резонансы. Особенно 25-300 Гц, только медленно.
    На стационарной системе у меня всё строго.
    Источник - без никаких пресетов, у усилка - тембры в ноль - да и никакого особого гудения в комнате нет.
    Есть полезная небольшая реверберация, впрочем, об этом уже писал.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ну параметрик, отлично. Без разницы график там или параметрик.
    Очень удачно в рокбоксе сделан этот параметрический эквалайзер.
    Очень люблю с ним работать.
    Пресетов, за всё время, наваял уже, наверно, около тысячи разных.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    На стационарной системе у меня всё строго.
    Источник - без никаких пресетов, у усилка - тембры в ноль - да и никакого особого гудения в комнате нет.
    Есть полезная небольшая реверберация, впрочем, об этом уже писал.
    Ну да конечно. Нету здоровых людей, есть недообследованные.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот нашел чиста удифиль на скорую руку для (ознакомления в не лучшем качестве, так как Ютуб) Слышите сцена, воздух, пространство, читаемость всех партий, планы и тд.
    Ради прикола поиграл в угадайку - не глядя в инет, только по записанному звучанию сказать, когда был записан альбом.
    Что получилось:
    Мои предположения
    1 - 90-е
    2 - 2000-е
    3 - 2005
    4 - 2005

    Посмотрел в инете
    1 - 1993
    2 - 2003
    3 - 2000
    4 - 2002.

    "Ай, да, Пушкин, ай, да, сукин сын !"

    Александр - спасибо большое за выложенные ссылки на записи.
    На самом деле классно записано.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ну да конечно. Нету здоровых людей, есть недообследованные.
    К идеалу можно стремиться бесконечно, а жить-то когда ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (12.01.2023), Пяпа (12.01.2023)

Reply To Thread
Страница 622 из 910 ПерваяПервая ... 122 522 572 612 618 619 620 621 622 623 624 625 626 632 672 722 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения