Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 610 из 910 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 606 607 608 609 610 611 612 613 614 620 660 710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,181 по 12,200 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт ДД для винила и для CD - теоретически ДД CD больше, практически - не всегда.
    Если я вижу запись с DR12-14-16, то вероятность того, что это старая запись или запись с винила достаточно высока.
    Если на винил-рипе явственно(!) прослушивается постоянный треск и шипение, это говорит о том, что пластинка сильно юзанная - градация качества - VG или даже G.
    Такие винил-рипы могут только разочаровать (не)любителей винила.
    Насчёт того, что винил красит звук, а цифра подаёт как есть - ну, понятное дело, - субъективизм в чистом виде.
    Это мнение цифрового звукорежиссёра, а не слушателя.

    Сможете ли вы сделать запись на полностью аналоговом оборудовании, или хотя бы подкрасить цифровую запись, которую вы считаете "правильной", под винил ?
    Как то даже фабричный фирменый компактдиск содержал в себе "пасхалку" - весьма солидный сборник классики или инструментала, а один трек был явно с винила - на своих сверх-АС я услышал рокот(!), причем рокот явно "душили" , шелчки вычистили, даже если они и были. Но на их мониторах рокота уже не было скорее всего, а на моих сверхНЧ чуйных "гробах" вылезло, в саб-спектре.
    Ну такой трек там был, редкий наверное.
    По поводу сделать запись под винил, это из области сделать звук ламповым, путем подкраски или эмуляции) Сами лампы это физический процесс, как и транзисторы-полупроводники. До настоящей эмуляции так далеко, что проще просто применить лампу, кмк. А винил нарезать. Бытовая нарезка вполне популярная тема, в узких кругах. Недешево, но если сравнить с бюджетами лент - копейки).

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Mp3 и flac'и так плотно заполнили всё музыкальное интернет-пространство, что этому формату не так-то просто будет продвинуться на рынок. Да и какие портативные плееры поддерживают этот формат ?
    МQA добавляется прошивкой) Нет там ничего, скорее всего, маркетингово-копирастический заговор. Вы стримите лосслесс по объему, 1000 кбт/с, а волшебный формат mqa превращается на лету в хайрез - гарантировано - соответствующая лампочка-пимпочка одобрительно замигает , никакого плутовства, как пить дать хайрез из 1000 кбитс) А если у вас нет декодера mqa, лосслесс отыграет как лосслесс и всё, без хайреза. MQA это хайрез, но по вызову.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (08.01.2023), Пяпа (08.01.2023), Сеньор Помидор (09.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Как то даже фабричный фирменый компактдиск содержал в себе "пасхалку" - весьма солидный сборник классики или инструментала, а один трек был явно с винила - на своих сверх-АС я услышал рокот(!), причем рокот явно "душили" , шелчки вычистили, даже если они и были. Но на их мониторах рокота уже не было скорее всего, а на моих сверхНЧ чуйных "гробах" вылезло, в саб-спектре.
    Ну такой трек там был, редкий наверное.
    По поводу сделать запись под винил, это из области сделать звук ламповым, путем подкраски или эмуляции) Сами лампы это физический процесс, как и транзисторы-полупроводники. До настоящей эмуляции так далеко, что проще просто применить лампу, кмк. А винил нарезать. Бытовая нарезка вполне популярная тема, в узких кругах. Недешево, но если сравнить с бюджетами лент - копейки).
    Плагины-сатураторы - так себе эмуляция лампы.
    Меня интересует - сможет ли профессиональный звукорежиссёр закрасить цифровой трек под винил.
    Насколько мне известно, например, для сериала "Оттепель" звучание музыкальных треков "лампизировали", чтобы создать атмосферу тех самых годов.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Плагины-сатураторы - так себе эмуляция винила.
    Меня интересует - сможет ли профессиональный звукорежиссёр закрасить цифровой трек под винил.
    Насколько мне известно, например, для сериала "Оттепель" звучание музыкальных треков "лампизировали", чтобы создать атмосферу тех самых годов.
    На каком то форуме были приколы типа наших местных тестов - предлагались несколько рипов - один с винила настоящий, но довольно чистый, то же самое с сиди и приправленое потрескиванием, в нескольких вариациях.
    Народу предлагалось определить синтез от реального. Определить это довольно легко может тот кто слушает или слушал винил. В рипе же это не вживую. Тест был в мрз 128 ))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Приятная музыка. В самом начале на 0.17 музыкант тока взял пару нот, кто-то открывает дверь, заходит и закрывает, слышно хорошо.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Пусть этот чел напишет на ветке по SP3000, что он слушает mp3/128 через оверсемплинг и качество звука улучшилось.
    Попробуйте сами написать для эксперимента.
    Понял. А что это за ветка? Я спрашивать не буду, так как знаю ответ. В этом случае наверняка срабатывает психоакустика, когда ты сам включил этот режим и вот оно, вот оно...полетели ангельские голоса, слоистость, планы, воздух..

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    24/96 я слушаю на Dexp HF001 ( WM8728 ), цап нативно до 24/192&DSD принимает, сам HF001 только wav24/96,
    Все понятно. Там так себе характеристики, встроенная память, аж 70 мВт (!) на выходе. Слушать-то хайрез можно канеш..

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это мнение цифрового звукорежиссёра, а не слушателя.
    Я ничем практически не отличаюсь от слушателей. Если бы я не любил слушать музыку, как некоторые звукачи и не разбирался бы в ней и не имел бы муз образования и не сочинял бы музыку, тогда другое дело.
    Не цифровых звукачей не встречал.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Mp3 и flac'и так плотно заполнили всё музыкальное интернет-пространство, что этому формату не так-то просто будет продвинуться на рынок. Да и какие портативные плееры поддерживают этот формат ?
    ФИО БТР7 свисток вроде поддерживает. Наверняка и плееры есть, точно не скажу, но видел мельком пару раз на форуме. МКЬЮА это просто комерческий формат с защитой от неплатежей, а так же обман слушателей о непревзойденным какчеством звука.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Сможете ли вы сделать запись на полностью аналоговом оборудовании, или хотя бы подкрасить цифровую запись, которую вы считаете "правильной", под винил ?
    Аналогово не запишу. Нужен многодорожечный Штудер, лента, умение музыкантов за раз сыграть без ошибок. Смысл какой в этом? Звук лучше не будет. Опыта такого не имею. Всегда писал в цифре.
    Подкрасить могу, давайте запись набросаю вариантов, естт эмуляция ленты, винила и просто гармоник накинуть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Vlad168 (08.01.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Кстати , закачал альбом Дэйва Грузина. на ядиск.
    Кому надо забирайте. Там и другие темы хорошие есть.

    https://disk.yandex.ru/d/9dJUyA7sqaEyWA
    Послушал более внимательно - такое ощущение, что это цифровой ремастер, либо рипер как-то его обработал.
    Такой достаточно драйвовый и, даже, где-то агрессивный звук.
    Ваше мнение, коллеги ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Все понятно. Там так себе характеристики, встроенная память, аж 70 мВт (!) на выходе. Слушать-то хайрез можно канеш..
    Сам плеер красивый и на этом всё.
    Есть линейный выход, не идущий через выходную микросхему. Звук линейного выхода другой, с другим набором гармоник или их отсутствием. Если линейный пустить через портоусь, звук такой же как наушникового выхода. Но сам звук плеера отвратителен, только настройка EQ нелогичным аудиофильским пресетом даёт право на жиззь этому "питомцу". Ну и аппаратик показал, что требуется от 24/96. Если на какой то супер-пупер внешней ЗК не будет разницы между 16/44 и 24/96 , именно по глубине - значит ЗК барахло).
    70 мВт это зверски много для внутриканалок. Номинал динамиков всего то 50 мВт. Хватает примерно 10 мВт для нормальной громкости. По всем моим девайсам если прикинуть.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (08.01.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Плагины-сатураторы - так себе эмуляция лампы.
    Меня интересует - сможет ли профессиональный звукорежиссёр закрасить цифровой трек под винил.
    Насколько мне известно, например, для сериала "Оттепель" звучание музыкальных треков "лампизировали", чтобы создать атмосферу тех самых годов.
    У меня только цифровые эмуляторы, аналогового нету ничего. Ну треск иглы я даже не знаю как эмулировать не в цифре? Может есть у кого пластинка, где записана тишина?
    Вы же все равно раскритикуете, что бы я не сделал, как это и происходит каждый раз

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Послушал более внимательно - такое ощущение, что это цифровой ремастер, либо рипер как-то его обработал.
    Такой достаточно драйвовый и, даже, где-то агрессивный звук.
    Ваше мнение, коллеги ?
    Низ накачанный вродь. Мошт и обработали по низу. Где бы послушать оригинал. Мне запись понравилась сама и музыка тоже. Мне все нравится, кроме чуть перекаченного низа и то, что везде правый канал громче, чем левый на 1.5 -2 дБ, это заметно.

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Если на какой то супер-пупер внешней ЗК не будет разницы между 16/44 и 24/96 , именно по глубине - значит ЗК барахло).
    70 мВт это зверски много для внутриканалок. Номинал динамиков всего то 50 мВт. Хватает примерно 10 мВт для нормальной громкости. По всем моим девайсам если прикинуть.
    Все наоборот. Если будет разница, то ЗК барахло
    Смотря какие наушники. У меня есть в качестве уличного плеера еЛда и БТР5, у них ЕМНИМ по пол ватта на канал по балансной схеме. На некоторые наушники хватает мои, на некоторые на пределе.

    ДД на Грузине в Фубаре 14, 15 есличе

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт ДД для винила и для CD - теоретически ДД CD больше, практически - не всегда.
    Если я вижу запись с DR12-14-16, то вероятность того, что это старая запись или запись с винила достаточно высока.
    В принципе да, но не в этом дело. На виниле могут записать и "гадость" с ДД6 или 8. Эти цифры это разница между пиками и средней громкости. Они ни о чем в принципе не говорят, но показывают насколько скомпрессировали микс. Общий ДД, сколько безболезненно можно впихнуть в носители это другие цифры. Для СД 16/44 это 96, для винила будет ощутимо меньше. В начале пластинки будет 70, в конце 60. Если сильно шумит, то 50. 10-15 дБ вроде циферка небольшая, но напомню про логарифмическую шкалу. 6дБ по громкости это в 2 раза.

    Звук "портят" при мастеринге. До этого этапа все было хорошо. Но если задача стоит сделать громко, как у конкурентов, то вот вам пожалуйста, ща разгоним! Был ДД 15, стал после сжатия 5. "Воздух" испарился, но на слух звучит громче и не тонет на общем фоне другого такого же душного, но громкого музла.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    Сеньор Помидор Вот спасибо!)
    жена обратила внимание, что за музыка такая классная играет (ваш Грузин)
    Последний раз редактировалось Пяпа; 08.01.2023 в 22:02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (08.01.2023), Vlad168 (08.01.2023), Сеньор Помидор (09.01.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    У меня только цифровые эмуляторы, аналогового нету ничего. Ну треск иглы я даже не знаю как эмулировать не в цифре? Может есть у кого пластинка, где записана тишина?
    Вы же все равно раскритикуете, что бы я не сделал, как это и происходит каждый раз

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------


    Низ накачанный вродь. Мошт и обработали по низу. Где бы послушать оригинал. Мне запись понравилась сама и музыка тоже. Мне все нравится, кроме чуть перекаченного низа и то, что везде правый канал громче, чем левый на 1.5 -2 дБ, это заметно.

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:12 ----------


    Все наоборот. Если будет разница, то ЗК барахло
    Смотря какие наушники. У меня есть в качестве уличного плеера еЛда и БТР5, у них ЕМНИМ по пол ватта на канал по балансной схеме. На некоторые наушники хватает мои, на некоторые на пределе.

    ДД на Грузине в Фубаре 14, 15 есличе

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------


    В принципе да, но не в этом дело. На виниле могут записать и "гадость" с ДД6 или 8. Эти цифры это разница между пиками и средней громкости. Они ни о чем в принципе не говорят, но показывают насколько скомпрессировали микс. Общий ДД, сколько безболезненно можно впихнуть в носители это другие цифры. Для СД 16/44 это 96, для винила будет ощутимо меньше. В начале пластинки будет 70, в конце 60. Если сильно шумит, то 50. 10-15 дБ вроде циферка небольшая, но напомню про логарифмическую шкалу. 6дБ по громкости это в 2 раза.

    Звук "портят" при мастеринге. Если задача сделать громче, как у конкурентов, то вот вам пожалуйста, был ДД 15, стал после сжатия 5. На слух звучит конечно громче, но зато не тонет на общем фоне другого такого же музла.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    Сеньор Помидор Вот спасибо!)
    жена обратила внимание, что за музыка такая классная играет (ваш Грузин)
    Небольшое уточнение - у меня на Foobar 1.3.8 DR14-17.
    По поводу басов, да, избыток баса утомляет (не являюсь бассхэдом) - уже сегодня днём прибрал басы в Sound Forge, и не только басы.

    Насчёт "гадости " на виниле, которая может быть и аналоговой - конечно может быть, отчего же нет ?
    Винил - не гарантия качественного звука.

    Бочка и басы записаны, если не ошибаюсь, в стерео, а они для "аналогового классического" винила пишутся в моно.
    Похоже на цифровой ремастер.

    Насчёт "раскритикую".
    Ну, да, разные представления о том, какое звучание должно быть, и в этом нет ничего экстраординарного.
    И почём вы знаете, что я вас раскритикую ?
    Подберу трек и выложу. И, скажем так, образец винил-рипа с аналогового винила..
    Треск иглы не нужен.
    Уберите, в частности, жёсткость, но не за счёт уменьшения ВЧ - это и я смогу сделать.
    Как знать, при удачном стечении обстоятельств - можно будет открыть контору по конвертации CD в винил-рипы.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 08.01.2023 в 22:17.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (08.01.2023), Сеньор Помидор (09.01.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Небольшое уточнение - у меня на Foobar 1.3.8 DR14-17.
    Я не все песни проверял, пару взял. И без цифр слышно, что воздух есть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Vlad168 (08.01.2023)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я не все песни проверял, пару взял. И без цифр слышно, что воздух есть.
    Воздух есть, но он какой-то синтетический.
    На мой взгляд, разумеется.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Небольшое уточнение - у меня на Foobar 1.3.8 DR14-17.
    По поводу басов, да, избыток баса утомляет (не являюсь бассхэдом) - уже сегодня днём прибрал басы в Sound Forge, и не только басы.

    Насчёт "гадости " на виниле, которая может быть и аналоговой - конечно может быть, отчего же нет ?
    Винил - не гарантия качественного звука.

    Бочка и басы записаны, если не ошибаюсь, в стерео, а они для "аналогового классического" винила пишутся в моно.
    Похоже на цифровой ремастер.

    Насчёт "раскритикую".
    Ну, да, разные представления о том, какое звучание должно быть, и в этом нет ничего экстраординарного.
    И почём вы знаете, что я вас раскритикую ?
    Подберу трек и выложу. И, скажем так, образец винил-рипа с аналогового винила..
    Треск иглы не нужен.
    Уберите, в частности, жёсткость, но не за счёт уменьшения ВЧ - это и я смогу сделать.
    Как знать, при удачном стечении обстоятельств - можно будет открыть контору по конвертации CD в винил-рипы.
    Басы на винил-рипе это "чей то фонокорректор". В системе рипера возможно картина совершенно другая, на его наушниках или АС. Подкрутить под себя фонокоррекцию не возбраняется и как должно быть тут реально каждый решает сам и подбирает фонокорр соответствующий. Или тонаом, или картридж, или... , или...))).
    Жесткость можно убрать, убирая ВЧ, но не все(!). Есть мягкие, их оставить, есть жесткие , их убрать, проверить что влияет. В каждом треке. Этим болеть нужно. Когда "бордерлайном" накрыло, и единственное препятствие к абсолютной нираане был убищный хирез мастеринг, воспылал музою и неотрываясь переэквализировал все треки в зависимости от драматического замысла и смысла. Это дикий порыв. Это очень затратно. Если не воспылать и не зажечь пожар вселенский из искры, на такое хз сколько времени нужно и понимания. Сейчас я в упор не пойму что крутить. Тогда я крутил не слушая даже толком, просто понимая что нужно делать. Т.е. на прицельный мониторинг , на отслушку результатов на том на чем буду слушать не было времени, нужно было ковать пока горячо. В виртуальной студии я слышу все изменения, но исходник тоже звучит не так как я слушаю. Я знаю что делаю и делаю. Но это так накрыло). А если работать , разные альбомы шлифовать, это постоянный такой рабочий драйв нужен.
    Под каждый трек выстроить наилучшее звучание, понять замысел, и переиграть его))) Два-три альбома в день)) Что бы тебя заметили и в уже этой жизни был уже какой то каталог)). Заключить договор со всеми дистрибьюторами и вперед). Такие мастера есть, очень тщательно подходят к переизданиям ( Пинкфлоида)), забыл фамилии)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (08.01.2023), Сеньор Помидор (09.01.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Воздух есть, но он какой-то синтетический.
    На мой взгляд, разумеется.
    Синтетика да. Я имел ввиду лругое,"воздух" в смысле динамики. Не сжатый до ДД6.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Vlad168 (08.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Басы на винил-рипе это "чей то фонокорректор". В системе рипера возможно картина совершенно другая, на его наушниках или АС. Подкрутить под себя фонокоррекцию не возбраняется и как должно быть тут реально каждый решает сам и подбирает фонокорр соответствующий. Или тонаом, или картридж, или... , или...))).
    Жесткость можно убрать, убирая ВЧ, но не все(!). Есть мягкие, их оставить, есть жесткие , их убрать, проверить что влияет. В каждом треке. Этим болеть нужно. Когда "бордерлайном" накрыло, и единственное препятствие к абсолютной нираане был убищный хирез мастеринг, воспылал музою и неотрываясь переэквализировал все треки в зависимости от драматического замысла и смысла. Это дикий порыв. Это очень затратно. Если не воспылать и не зажечь пожар вселенский из искры, на такое хз сколько времени нужно и понимания. Сейчас я в упор не пойму что крутить. Тогда я крутил не слушая даже толком, просто понимая что нужно делать. Т.е. на прицельный мониторинг , на отслушку результатов на том на чем буду слушать не было времени, нужно было ковать пока горячо. В виртуальной студии я слышу все изменения, но исходник тоже звучит не так как я слушаю. Я знаю что делаю и делаю. Но это так накрыло). А если работать , разные альбомы шлифовать, это постоянный такой рабочий драйв нужен.
    Под каждый трек выстроить наилучшее звучание, понять замысел, и переиграть его))) Два-три альбома в день)) Что бы тебя заметили и в уже этой жизни был уже какой то каталог)). Заключить договор со всеми дистрибьюторами и вперед). Такие мастера есть, очень тщательно подходят к переизданиям ( Пинкфлоида)), забыл фамилии)
    Конечно, у каждого винил-рипера своя техника и свой вкус, под который он и настраивает свою технику, и результат - винил-рип.
    Я-то, всё-таки, не влезаю в альбомы со своими корректировками.
    Альбом - он и есть альбом.
    Выбираю и настраиваю технику, чтобы он зазвучал как надо.
    Иногда такие, пардон, афигительные связки выстраиваются - держите меня пятеро.
    Но я же дома - могу себе это позволить.

    Да, самому под себя заниматься мастерингом или постпродакшеном - это титанический труд, и он должен идти на кураже. Поймал кураж - и, как папа Карло, фигачь, пока кураж не ушёл.
    Перед вами снимаю шляпу.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (08.01.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Слушаю 1976-Dave Grusin , о котором собсна здесь речь - никакого разбаланса не наблюдается. Баса много, ну как соло контрабаса возможно так и задумано. Синтетичность такая встречалась на других винил-рипах. Не так задорно и искристо как 1961_Paul Kuhn, обсУжденый здесь ранее, но впринципе на одном уровне рипы. ГрУзин немного темнее из-за "синтетики", но и музыка более медитативная, добавляет стиля, в недостатки не записываем).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (08.01.2023), Сеньор Помидор (09.01.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Слушаю 1976-Dave Grusin , о котором собсна здесь речь - никакого разбаланса не наблюдается. Баса много, ну как соло контрабаса возможно так и задумано. Синтетичность такая встречалась на других винил-рипах. Не так задорно и искристо как 1961_Paul Kuhn, обсУжденый здесь ранее, но впринципе на одном уровне рипы. ГрУзин немного темнее из-за "синтетики", но и музыка более медитативная, добавляет стиля, в недостатки не записываем).
    Так похоже это на цифровой ремастеринг ?
    Как считаете ?
    Не настаиваю на положительном ответе - высказал только своё мнение - может оно и ошибочное.
    Может так винил-рип сделан ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (09.01.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так похоже это на цифровой ремастеринг ?
    Как считаете ?
    Не настаиваю на положительном ответе - высказал только своё мнение - может оно и ошибочное.
    Может так винил-рип сделан ?
    Кмк, не ремастеринг, что бы под этим не подразумевалось. Такой "почерк" встречался на винил-рипах Uriah Heep, хотя на компакт-дисках такого нет, и вообще нигде в индустрии. При наличии иного рипа от этого можно отказаться, кмк. Те рипы UH я забраковал) Проблема оцифровки или фонокорра, что то "подсвечивает пустоту" излишне.
    Поищем Dave Grusin...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (09.01.2023)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Кмк, не ремастеринг, что бы под этим не подразумевалось. Такой "почерк" встречался на винил-рипах Uriah Heep, хотя на компакт-дисках такого нет, и вообще нигде в индустрии. При наличии иного рипа от этого можно отказаться, кмк. Те рипы UH я забраковал) Проблема оцифровки или фонокорра, что то "подсвечивает пустоту" излишне.
    Поищем Dave Grusin...
    Сравнил Uriah Heep - The Magician's Birthday - Bronze 260 135 (CD) и винил-рип 24/96 этого же альбома.
    Даже быстрое сравнение первой вещи "Sunrise" показывает, что CD звучит пожёстче, кто-то скажет - детальней.
    Кроме того, CD перемастирован - добавили слегка ревера в "Tales".
    В последней вещи в CD в результате ремастеринга кое-что убрали, надо полагать для достижения бОльшей прозрачности партий инструментов.
    Винил выпущен в 1972 году и звучит как винил.
    Тот CD, который у меня - выпущен компанией Bronze в 1987 году и звучит как CD - и это понятно - он перемастирован.

    Какой из них лучше ?
    Да оба по-своему хороши.
    Ремастирование Bronze было удачным - этот ремастер оценивают достаточно высоко.

    И, кстати говоря, на примере этих двух релизов видна разница в подходе к звучанию - 1972 год - более мягкое, более "душевное", 1987 год - более драйвовое, по характеру звучания приближен к нашему времени.

    А диск Дэйва Грусина звучит ещё более современно.
    Поэтому я всё больше склоняюсь к мнению, что это ремастер - так примерно 2000-х.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 09.01.2023 в 01:51.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (09.01.2023)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Полное название
    IconBit HDM505HDMI - это PMP-плеер.
    Я не в укор. для уточнения. Думал может не помню давно не вникал в продукты этого производителя, как дочке подарил несколько летназад медиаплеер, так и успокоился. Сейчас погуглил, вышло это: IconBiT HMP505HDMI
    Это он?

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    и не сочинял бы музыку,
    А вот это интересно. Может как-то можно будет ознакомиться?
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Даже быстрое сравнение первой вещи "Sunrise" показывает, что CD звучит пожёстче, кто-то скажет - детальней.
    Подтверждаю. Столкнулся с этим когда искал в раздачах альбомы бывшие у меня на виниле. И на мой ух это не только U.H. касается. В итоге закачивал оцифровки, по спектру программой не проверял, как вы выше (давно выше) говорили а просто выбирал лучший для себя по звучанию вариант.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (09.01.2023)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А вот это интересно. Может как-то можно будет ознакомиться?
    Есть на моем ютуб канале одна моя весчь на гитаре.
    Друзья, вот ссылка на ЯД. Там 3 файла с винил рипа Дейв Грузын.
    Один оригинал, ничего с ним не делал.
    Второй подписан треск рокот бас. Кое что убрал, стало лучше/хуже? Нужно ваше мнение.
    Третий подписан ДД8 (было ДД17), сжал смеха ради по максимуму на современный манер.
    Можно еще сжать, до ДД6, я сделал такой вариант, но с подобной музыкой звучит совсем уж отвратительно, удалил.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 09.01.2023 в 03:44.
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (09.01.2023), Vlad168 (09.01.2023)

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Кое что убрал, стало лучше/хуже?
    Хуже. Треск и пинки дают "живость" и оригинальность. После причесона трек становится "одним из".
    Ответить с цитированием
     

  36. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (09.01.2023), Пяпа (09.01.2023), Сеньор Помидор (09.01.2023)

Reply To Thread
Страница 610 из 910 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 606 607 608 609 610 611 612 613 614 620 660 710 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения