Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 557 из 910 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 553 554 555 556 557 558 559 560 561 567 607 657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,121 по 11,140 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    .. возможно что-то еще...
    Возможно шапку начинаете носить )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Никто не замечал такой феномен, с началом заморозков звук наушников несколько меняется, баса становится больше, высокие чуть приглаживаются?
    Интересны возможные факторы, физиология, как например сокращение определенных мышц влияющих на проходимость ушных каналов, влияние холода на мембрану и катушку, либо на провод, возможно что-то еще...
    Я говорил, что у меня может меняться восприятие музыки в зависимости от настроения, расположения звезд на небе и есть ли месячные у жены. Тогда не то, что бы там баса больше или меньше, а бывают состояния от "слышу голоса ангелов", до "это не возможно слушать". И все на одном и том же сетапе и музыка одна и таже. Слушаю музыку на улице весьма часто, каждый раз в дороге на работу или домой после работы. Кроме того, баса становится больше, если я просто наклоню голову, подбородком к груди. Про "зимний" звук или "летний" я уже и не говорю. Речь идет о внитруканалках. Есть и "лопухи", там все примерно тоже самое, кроме того, что я не рискую их надевать при низких температурах, жалко.
    На работе тоже слушаю музыку (работаю концертным звукорежиссером) но там мне "баловаться" нравится/ не нравится нельзя, звук должен быть прогнозируемым. Никаких летних или зимних.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nervenklinik (19.11.2022), sanmigel (19.11.2022), Thorch's (19.11.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я говорил, что у меня может меняться восприятие музыки в зависимости от настроения, расположения звезд на небе и есть ли месячные у жены. Тогда не то, что бы там баса больше или меньше, а бывают состояния от "слышу голоса ангелов", до "это не возможно слушать". И все на одном и том же сетапе и музыка одна и таже. Слушаю музыку на улице весьма часто, каждый раз в дороге на работу или домой после работы. Кроме того, баса становится больше, если я просто наклоню голову, подбородком к груди. Про "зимний" звук или "летний" я уже и не говорю. Речь идет о внитруканалках. Есть и "лопухи", там все примерно тоже самое, кроме того, что я не рискую их надевать при низких температурах, жалко.
    На работе тоже слушаю музыку (работаю концертным звукорежиссером) но там мне "баловаться" нравится/ не нравится нельзя, звук должен быть прогнозируемым. Никаких летних или зимних.
    И что, на ВСЕХ концертах у вас ВСЕГДА звуковосприятие одно и то же ?
    Быть этого не может, так как
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я говорил, что у меня может меняться восприятие музыки в зависимости от настроения, расположения звезд на небе и есть ли месячные у жены. Тогда не то, что бы там баса больше или меньше, а бывают состояния от "слышу голоса ангелов", до "это не возможно слушать".
    Или, типа - "фиг с ним - нарулю звук на концерте в пределах среднестатистической погрешности - откровенно хренового звука в любом случае не будет".

    И второй вопрос - когда звук выставляете перед концертом - из зала кто-нибудь из неиграющих участников коллектива его слушает ?
    И не говорит вам - например, басов добавь или ВЧ, или вокалиста плохо слышно за инструментами ?

    И тогда уж третий вопрос - как учитываете разницу в звуке в пустом зале и в заполненном зрителями ?
    Последний раз редактировалось Vlad168; 19.11.2022 в 19:47.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (19.11.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И что, на ВСЕХ концертах у вас ВСЕГДА звуковосприятие одно и то же ?
    Быть этого не может, так как
    Да по разному конечно, наверно. Я записываю почти все концерты на рекордер, или телефон, и потом не спеша слушаю и анализирую. После я слушаю звук и подмечаю что не так, и главное, что бы я это просёк сразу на самом концерте и вовремя подправил. Эти мои записи это обратная связь как бы. Я выкладываю на своей странице почти все записи. И любой может послушать звук из зала и сделать мне замечание.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Или, типа - "фиг с ним - нарулю звук на концерте в пределах среднестатистической погрешности - пипл всё равно схавает. Откровенно хренового звука - в любом случае не будет".
    Можно и хреновый норулить. Люди могут не понять, а звукачи да. К примеру, если я веду концерт и еще одним звукачем, у нас могут быть разное понимание звука и разные мнения. Я могу указать на что-то или он мне может дать совет. Я могу согласиться с этим или нет, так же как и он. Но мы прислушиваемся друг к другу. Жалобы от зрителей могут быть теоретически, особо не было, я справляюсь. Пару раз было что громко, но тут всем не угодишь. Некоторым наоборот тихо, лезут головой в колонки или в сабы. В углах или с краю обычно звук так себе, наилучший в центре зала. У меня есть представление в голове о плохом звуке, что людям может не понравится, это мой опыт и наработки, стараюсь его не допускать. Очень сильно звук зависит от музыкантов. Я не все могу исправить и грува не добавлю, если игра кислая и не сыгранная.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И второй вопрос - когда звук выставляете перед концертом - из зала кто-нибудь из неиграющих участников коллектива его слушает ?
    И не говорит вам - типа, басов добавь или ВЧ ?
    Слушает кто хочет, и играющиие могут послушать и другие музыканты и подойти ко мне, сказать, что им не так. Я открыт и со мной легко. Если замечание конструктивное и по делу, то соглашаюсь. Если совет мимо, деликатно кивну головой и сделаю вид, что кручу фейдер. Но далеко не все музыканты способны оценить звук в зале и более того, выделить из него какую-то не свою партию, понять, что с ней не так, и не только элементарно торчит в миксе или тонет, а еще и по частотам. А так на концерте я ставлю звук на свое усмотрение, вкус и "цвет", никого возле меня в это время нету, что бы давать советы. Было бы плохо, меня бы не держали на этой работе.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И второй вопрос - когда звук выставляете перед концертом - из зала кто-нибудь из неиграющих участников коллектива его слушает ?
    И не говорит вам - типа, басов добавь или ВЧ ?
    Если звук, что я нарулил нравится мне, то он как правило нравится всем. Больше всех в миксе мне "гадит" драммер и гитарист, если он есть. Я не могу их сделать тише.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И тогда уж третий вопрос - как учитываете разницу в звуке в пустом зале и в заполненном зрителями ?
    Это отельная тема. Нет, на саунд чеке не учитываю, как повезет. Звук может измениться, а может и нет. Стать хуже или лучше, чаще лучше. То, что я нарулил на чеке, бывает, я на ходу переделываю в течении половины первой песни или дольше. Изменения в звуке связаны в основном с уменьшением времени реверберации, а главное игры музыкантов. Играйте одинаково, и не буду трогать фейдеры.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (19.11.2022), Konstrictor (19.11.2022), Vlad168 (19.11.2022), Сеньор Помидор (19.11.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Возможно шапку начинаете носить )

    Да, но наушники закрытые, прижима нет, к тому же шапка уши полностью не закрывает.




    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я говорил, что у меня может меняться восприятие музыки в зависимости от настроения, расположения звезд на небе и есть ли месячные у жены. Тогда не то, что бы там баса больше или меньше, а бывают состояния от "слышу голоса ангелов", до "это не возможно слушать". И все на одном и том же сетапе и музыка одна и таже. Слушаю музыку на улице весьма часто, каждый раз в дороге на работу или домой после работы. Кроме того, баса становится больше, если я просто наклоню голову, подбородком к груди. Про "зимний" звук или "летний" я уже и не говорю. Речь идет о внитруканалках. Есть и "лопухи", там все примерно тоже самое, кроме того, что я не рискую их надевать при низких температурах, жалко.

    С этим всем понятно, у меня так же примерно, но естественно звук все равно усредненно воспринимаешь, вот тут как бы четко разницу ощутил, похолодало - баса прибавилось.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    С этим всем понятно, у меня так же примерно, но естественно звук все равно усредненно воспринимаешь, вот тут как бы четко разницу ощутил, похолодало - баса прибавилось.
    А сколько у вас за бортом? У меня сейчас -5. Следовательно утром будет столько же. При такой температуре еще не ходил. Буду ехать на работу в наушниках завтра днем, прислушаюсь к басу. При более теплой температуре, но все равно было холодно, мне слышалось, что баса поубавилось.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Да, но наушники закрытые, прижима нет, к тому же шапка уши полностью не закрывает.
    Вы про лопухи... Я-то про затыконы с насадками. Когда вязаной шапкой корпус наушника вплотную к черепу прижимается, баса больше становится. Наступление лета в этом плане даже разочаровывало.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А сколько у вас за бортом? У меня сейчас -5. Следовательно утром будет столько же. При такой температуре еще не ходил. Буду ехать на работу в наушниках завтра днем, прислушаюсь к басу. При более теплой температуре, но все равно было холодно, мне слышалось, что баса поубавилось.
    -2 вчера, сегодня -4, мороз не сильный.


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы про лопухи... Я-то про затыконы с насадками. Когда вязаной шапкой корпус наушника вплотную к черепу прижимается, баса больше становится. Наступление лета в этом плане даже разочаровывало.

    Я про затычки да, но вроде шапка их не прижимает, да и для мотиков скажем это не работает, впрочем затычки динамические, кто знает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Насчёт полноразмеров - писал уже - повторюсь.

    По-разному звучат в квартире и на улице, или даже в лоджии.
    В лоджии звучание более свободное, более лёгкое, более воздушное, более прозрачное.
    В квартире - более басовитое, более зажатое, более мутное.
    Это заметил уже давно, в тёплое время года обычно слушал музыку в лоджии.

    Разница не столь существенная, но для искушённого уха заметная.

    Чем объяснить разницу - психоакустикой ?
    Да, нет - после перебора разных гипотез пришёл к следующему объяснению.

    Полноразмерные наушники - это те же АС, и на них, как и на АС воздействует окружающая акустическая обстановка (но в гораздо меньшей степени, разумеется).
    Одни и те же АС в квартире и на улице будут различаться по звуку.
    Причём различие будет иметь ровно тот же характер, что и указан для наушников.
    Так что никакой психоакустики - сплошная физика и распространение и переотражение звуковых волн.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт полноразмеров - писал уже - повторюсь.

    По-разному звучат в квартире и на улице, или даже в лоджии.
    В лоджии звучание более свободное, более лёгкое, более воздушное, более прозрачное.
    В квартире - более басовитое, более зажатое, более мутное.
    Это заметил уже давно, в тёплое время года обычно слушал музыку в лоджии.

    Разница не столь существенная, но для искушённого уха заметная.

    Чем объяснить разницу - психоакустикой ?
    Да, нет - после перебора разных гипотез пришёл к следующему объяснению.

    Полноразмерные наушники - это те же АС, и на них, как и на АС воздействует окружающая акустическая обстановка (но в гораздо меньшей степени, разумеется).
    Одни и те же АС в квартире и на улице будут различаться по звуку.
    Причём различие будет иметь ровно тот же характер, что и указан для наушников.
    Так что никакой психоакустики - сплошная физика и распространение и переотражение звуковых волн.
    Воздух на морозе плотнее. И скорость выше и тяга, и заводится машина быстрее. Автомобилисты поймут.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    goblin777 (19.11.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Воздух на морозе плотнее. И скорость выше и тяга, и заводится машина быстрее. Автомобилисты поймут.
    Летом в лоджии обычно слушаю, зимой - холодновато - не слушаю.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    а бывают состояния от "слышу голоса ангелов", до "это не возможно слушать". И все на одном и том же сетапе и музыка одна и таже.
    +++++++
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И второй вопрос - когда звук выставляете перед концертом - из зала кто-нибудь из неиграющих участников коллектива его слушает ?
    И не говорит вам - например, басов добавь или ВЧ, или вокалиста плохо слышно за инструментами ?
    Старый баян, но сдержаться не могу:
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (20.11.2022), Vlad168 (19.11.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Есть такой совет - когда надоедает музыка, и она уже не звучит так, как хотелось бы, иначе говоря, когда теряется свежесть восприятия, слух устаёт и замыливается - есть смысл отдохнуть от музыки несколько дней, а может и недель.
    Спойлер: 

    Тогда то, что раньше радовало и услаждало слух, будет снова радовать своей (слегка) забытой новизной и свежестью.
    При этом некоторые добавляют, что после, например, месяца (или более) тишины - любая музыка, даже из пресловутой радиоточки будет слушаться с огромной радостью и наслаждением.

    Не знаю, так ли это получается у других, но у меня частенько действует принцип - "В одну и ту же реку нельзя войти дважды".
    И даже после месяца тишины - не любая связка радует слух.

    Ну, вот свежий пример - после примерно 3-4 недель тишины, подключил одни из своих полноразмеров - ибо ранее радовали в такой комбинации звучанием.

    А что значит "радовали" ?
    А это значит - звучание соответствует тому, которое ждёшь услышать.
    Всегда идёт сравнение того, что слышит индивид, и что он ожидал услышать. Иногда бывают и приятные неожиданности, когда каким-либо образом меняешь звучание и оно не совпадает с моделью звучания в голове, но приятно удивляет, и его принимаешь.

    Так вот, попытка войти в ту же реку ещё раз, чтобы запустить процесс синергии с исполнителем, на сей раз не увенчалась успехом.
    Подключил другие полноразмеры - уже лучше, но пока не попал в "матрицу восприятия".
    Третьи и самые-пресамые "неаудиофильские" - образовали синергический мостик между мной и исполнителем.

    К чему это я всё так расписывал ?
    Когда человек имеет достаточно большой опыт прослушивания музыки на разных системах, у него образуется некая "матрица приемлемых звучаний", которые и приводят к достижению синергии.
    Но эта "матрица" - не стационарная, не застывшая, она видоизменяется во времени, причём совершенно в непредсказуемом направлении, и если некое звучание было приемлемым, то через некоторое время неиспользования этого звучания, может возникнуть, например, впечатление, что в нём многовато баса или высоких, хотя раньше было нормально и синергично.
    А то звучание, которое раньше не очень радовало - становится очень и очень даже приемлемым.
    Не является исключительным случаем, когда эти два звучания через некоторое время меняются местами по приемлемости.

    Что делать в таком случае ?
    Ответ прост.
    Добиться синергичного звучания.
    Способов много - от многозатратных до совсем незатратных.
    Они все известны и упоминать о них, полагаю, не имеет смысла.

    А второе - если заимел "аудиофильскую деформацию", то от неё уже не избавишься - и это нужно принять как должное - в этом и радость и разочарования.


    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Старый баян, но сдержаться не могу:
    Так Пяпа же и написал, что драммеры ему всю жизнь портят.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Konstrictor (20.11.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    При этом некоторые добавляют, что после, например, месяца (или более) тишины - любая музыка, даже из пресловутой радиоточки будет слушаться с огромной радостью и наслаждением.

    Не знаю, так ли это получается у других, но у меня частенько действует принцип - "В одну и ту же реку нельзя войти дважды".
    И даже после месяца тишины - не любая связка радует слух.

    Ну, вот свежий пример - после примерно 3-4 недель тишины, подключил одни из своих полноразмеров - ибо ранее радовали в такой комбинации звучанием.
    Ничесе месяц! Да не, я стока не выдержу. Музыкой как сексом нужно заниматься регулярно! Иначе тоска и злость! Столько воздерживаться? Вы просто не любите это дело

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так Пяпа же и написал, что драммеры ему всю жизнь портят.
    Тихо играющий драммер у меня есть в одном музыкальном коллективе, вот он не "гадит". Но уметь играть когда надо громко, а когда надо тихо (и четко и ровно), а в наших условиях нужно это делать тихо в основном, (главная заповедь - не навреди) это навык нужно иметь и опыт. Во как!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    dja (20.11.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Есть такой совет - когда надоедает музыка, и она уже не звучит так, как хотелось бы, иначе говоря, когда теряется свежесть восприятия, слух устаёт и замыливается - есть смысл отдохнуть от музыки несколько дней, а может и недель.
    Да. собственно так и делаю. А в последнее время, так-как на работу или еще куда не езжу, и привычка выходя из дома сразу втыкать наушники фактически пропала, слушаю получается не каждый день, а только когда возникает осознанное явное желание.
    Зато слушаю природу, и впервые на старости лет заметил что осень от лета отличается не только цветом, но и звучанием.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (20.11.2022), Сеньор Помидор (20.11.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Зато слушаю природу, и впервые на старости лет заметил что осень от лета отличается не только цветом, но и звучанием.
    Летом сухо в основном, звук "сухой". Осенью мокро и ВЧ приподняты, так же как и зхо. Зимой, если снег вывалил как положено, все приглушено, штиль, тишь и благодать. А весной? Весной надо не звуки слушать, а радоваться, что зиму пережил и скоро лето и вдыхать всем телом пробуждение всего, всех и вся. И на девой поглядывать и не только
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Konstrictor (20.11.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Летом сухо в основном, звук "сухой". Осенью мокро и ВЧ приподняты, так же как и зхо. Зимой, если снег вывалил как положено, все приглушено, штиль, тишь и благодать.
    У меня тут получается двор между двумя длинными холмами, как бы в ложбине, но не на самом дне. Звуки, источник которых за этими холмами, неоднократно переотражается в зависимости от того в каком месте двора я нахожусь относительно источника звука. Это такое как Ж.Д., трасса за холмом и вдалеке по ложбине, или авиация и дальние взрывы. И я уже научился понимать откуда источник звука, несмотря на то, что слышу его отраженным. Насчет подъема ВЧ как-то не заметил. а эхо меняется существенно с исчезновением листвы на деревьях ( с одной стороны холм лесистый, с другой- дома и сады.
    Но даже визуально , я впервые находясь на одном месте наблюдал как меняется природа от начала марта, до начала зимы. Ну и звучание ее меняется. Живое звучание: ветер в кронах, птицы, живность всякая...
    Интересный опыт. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (20.11.2022), Vlad168 (20.11.2022), Пяпа (20.11.2022), Сеньор Помидор (20.11.2022)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ничесе месяц! Да не, я стока не выдержу. Музыкой как сексом нужно заниматься регулярно! Иначе тоска и злость!
    Вам, как профессионалу это жизненно необходимо - поэтому такие перерывы чреваты.
    Когда работал - музыка была как наркотик - по дороге домой с работы снять стресс.
    Сейчас отношение к музыке изменилось - и качественно и количественно - перешло в другую сферу, в другую ипостась.

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Да. собственно так и делаю. А в последнее время, так-как на работу или еще куда не езжу, и привычка выходя из дома сразу втыкать наушники фактически пропала, слушаю получается не каждый день, а только когда возникает осознанное явное желание.
    Зато слушаю природу, и впервые на старости лет заметил что осень от лета отличается не только цветом, но и звучанием.
    Природа настолько заполняет собой всё твоё (моё) существо, что места для музыки там не остаётся.

    Как-то, однажды, когда на озере появился тонкий лёд и был морозный день - лёд пел в тишине, когда на него бросишь небольшой камень - это были просто небесные звуки - поющий лёд !
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (20.11.2022), osirisss (20.11.2022), Thorch's (20.11.2022), Сеньор Помидор (20.11.2022)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    осень от лета отличается не только цветом, но и звучанием.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (20.11.2022), osirisss (20.11.2022), Vlad168 (20.11.2022)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Кто у кого слямзил?)) Кста, парень на видео Боб Диллан.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (20.11.2022), osirisss (20.11.2022)

Reply To Thread
Страница 557 из 910 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 553 554 555 556 557 558 559 560 561 567 607 657 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 82 (пользователей: 0 , гостей: 82)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения