Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 490 из 910 ПерваяПервая ... 390 440 480 486 487 488 489 490 491 492 493 494 500 540 590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,781 по 9,800 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Второй материал - В Севкабеле.
    Ешё понимать бы о чем речь... ))
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Значит, матерьял записан с массой самых разных искажений.
    Почему сразу обязательно искажений? Может не зализан просто на угоду любителям синтетики.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я предлагаю не заниматься ерундой ,а оценить воспроизведение, такой вот культовой записи !
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    В зависимости от разрешающей способности в конце трека можно услышать ,то ли хохот ,толи клекот.
    Интересно ,что слышно у вас ?
    При всем моем уважении... почему такие записи? в смысле жанра и вообще... Я понимаю, что хорошую музыку в подходящем для данного случая качестве найти непросто, но ведь можно же, хоть и хлопотно. А такое даже просто дослушать тяжело, не говоря уже о анализе.
    Второй трек промотал до конца - явно слышно хохот. Источник- ноут, наушники- таблетки Сони 401. Наложен или нет не расслышал по указанной выше причине.
    ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (02.09.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, Концерт "Кино" - "В Севкабеле"(2021), звук отдельно издали в хайрез, звук зачот(!).

    ---------- Добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:22 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    ...


    А сама тема -это фантазия на тему Губайдулиной.
    Спасибо!! синт-реквием сразу "зашел", не салом, значит, едимым(!). Так понимаю, ваше?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (02.09.2022), Сеньор Помидор (02.09.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Спасибо!! синт-реквием сразу "зашел", не салом, значит, едимым(!). Так понимаю, ваше?
    Да, - это моя реакция на беседу о Губайдулиной в момент ее накала.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 02.09.2022 в 02:23.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (04.09.2022), Thorch's (02.09.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. У всех вчера вечером сайт не открывался, или у меня только?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    И у меня.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Konstrictor (04.09.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цапа не будет. Ожидал от переходника ничего хорошего, "звук через type-C", хоть как нибудь ютуб смотреть не через динамик внешний. Блютупы смотрел уже... но оказалось очень не дурно на наушники, уже писал, но без EQ звук быстро утомил сверхразрешением. Построил привычную архитектуру с максимум на 8 кГц и далее спад, СЧ/НЧ повернул , и впринципе тему можно закрывать. Сталь или серебро теперь на В Севкабеле, так и осталось непонятно, но не нейлон.
    Подключил к АС. Правильным оказалось EQ отключить, т.к. пред-портоусь именно в этом же направлении и так работает, не имея темброблока.
    Получилось вполне зачотно. Никакие другие источники больше не нужны. Впринципе, так уже когдато было, с недорогим смартом Microsoft аля Нокия Люмия. Через АС слушался смарт и ничего другого не хотелось.
    Есдинственно, закинуть музыку по шнурку в смарт никак, Вин Хрень не тянет такой девайс. Придется каждый раз вынимать флешку и гнать через картридер, что быстро и правильно, кмк.
    Теперь нужна карта побольше, мрЗ правда ещё не тестил, как оно. Думаю и не стоит пачкаться.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (05.09.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Вот есть же прошаренные уши
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Ахаха или подлючите и послушайте или измерьте на осциллографе какие гармоники подчеркивает Монокристаллическая медь а какие Серебряный литц. Разницу ВЧ и НЧ невозможно не услышать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (05.09.2022), QuaKarmak (05.09.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот есть же прошаренные уши
    Собственно и музыка не нужна, когда есть осцилллограф и кабели.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (05.09.2022), propain (05.09.2022), QuaKarmak (05.09.2022), Zowie (06.09.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Давно не развлекал камрадов хорошей классикой.

    Начнём, конечно же, с авангарда.
    Дьёрдь Лигети «Приключения» (фрагмент), Берлинский Филармонический оркестр (не для слабонервных)
    https://www.youtube.com/watch?v=xD83jd1zIzQ

    Автор тот же, оркестр и дирижёр те же, скрипка – Патрисия Копачинская, «Концерт для скрипки»
    https://www.youtube.com/watch?v=dtnEyAKkpc8

    Скрипка - Патрисия Копачинская, Пётр Ильич Чайковский «Концерт для скрипки с оркестром» Ор. 35
    https://www.youtube.com/watch?v=-1MTqZQ9rA0
    Достаточно экспрессивная и не «классическая» интерпретация у неё получилась (наверно, потому что босиком и с флажком). По звуку слегка напоминает Яшу Хейфица. Живёт исполнением, в отличие от работяг-музыкантов за ней.

    Вот более «классический» вариант этого опуса 35 Чайковского
    https://www.youtube.com/watch?v=ovFPKu00cCc
    Последний раз редактировалось Vlad168; 06.09.2022 в 18:11.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (06.09.2022), Сеньор Помидор (06.09.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Патрисия -хороша!
    Спасибо !
    Я вчера слушал Нину Шацкую и ,что то меня смущало, а сегодня проснулся и понял..
    От Шацкой веет холодком вампирической энергетики.
    Похожа на затаившегося паука..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (06.09.2022), Vlad168 (06.09.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот есть же прошаренные уши
    А между тем человек дело пишет, а вы угараете. Про 6дб разницы где-то там это конечно бредятина полная, но зерна истины в его словах есть. Разницу действительно сложно не услышать, хотя пол форума глухих с топовыми плеерами и наушниками, так что всякое бывает. Просто прикол в том что услышать можно не на чем угодно, нужна топовая система. Да и кабели тоже. Я помню сидел и слушал разные кабели в диапазоне 500 - 1000$ и вроде как слышишь некую разницу. Но когда меняешь все по кругу, то эти отличия стираются что не можешь понять, это реально есть разница, или просто психоакустика и твой мозг тебе эту разницу подсовывает в зависимости от ценника и внешнего вида кабеля. А потом слушаешь кабель за 2500$ и там вообще нет ни тени сомнения что звук вообще другой. Настолько другой, что можно на любые слепые тесты подписываться с полной уверенностью. Аудиофилы конечно те еще лохи, но кабели за 2-3-4-5 тысяч долларов уже не продать одним лишь внешним видом и брендом, там нужен радикально другой звук. Потому что за такие деньги кусок кабеля без изменений в звуке купят только законченные шизофреники, причем богатые. А это довольно редкое сочетание.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    А между тем человек дело пишет, а вы угараете.
    Нет, "златоухие" перманентно несут бред. не читая тех, кто пишет "дело". Это очередной яркий пример.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Да и кабели тоже. Я помню сидел и слушал разные кабели
    Кабель НЕВОЗМОЖНО слушать, кабель может быть ТОЛЬКО ОДНИМ ИЗ компонентов звуковоспроизводящей системы. "Златоухие" беззаветно верят, что разница от смены кабеля обусловлена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО влиянием кабеля на проходящий по нему сигнал.Хотя уже 100 раз было сказано что, как и почему. Это равнозначно сравниванию вкуса черного перца, пробуя рагу из 20 ингридиентов, приготовленное с тем или другим перцем. "Златоухие" не догадываются, что на вкус рагу еще влияют 20 других компонентов, их соотношение, способ приготовления и много чего еще. И так же "златоухие" свято верят, что полученные ими ощущения от сравнения перца в рагу будут абсолютно такими же, как при добавлении перца, ну, в мороженое, например.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Но когда меняешь все по кругу, то эти отличия стираются что не можешь понять, это реально есть разница, или просто психоакустика
    Берешь и делаешь нормально поставленный эксперимент сравнения вслепую. И получаешь объективный однозначный результат. "Златоухие" ПАЧИМУ ТА этого бояться как огня.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    А потом слушаешь кабель за 2500$ и там вообще нет ни тени сомнения что звук вообще другой.
    Выделил жирным взаимосвязанные вещи.Вот потому и угорают.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (07.09.2022), Konstrictor (08.09.2022), osirisss (07.09.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Выделил жирным взаимосвязанные вещи.Вот потому и угорают.
    Только вот почему-то у Вас нет ни тени сомнения что правы именно Вы, а все кто покупают дорогие кабели лохи. На последней прослушке, когда мне просто люди давали разные кабели, я не знал их стоимость, я не знал дорогие они или дешевые, я даже не знал хорошо они должны звучать или плохо, но безошибочно выбрал лучший кабель который был дороже в 10 раз, хотя он на вид был самый невзрачный. И слепое тестирование проводил не раз, я отличаю звук кабелей на подходящих наушниках безошибочно. Но по вашей логике, можно взять кусок самого дешманского провода, завернуть его в красивую обертку, припаять красивый джек и продать златоухим за 3К баксов, сказав что это лучший в мире кабель. Попробуйте сами, это же легкие деньги))))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Только вот почему-то у Вас нет ни тени сомнения что правы именно Вы
    "Златоухие" еще перманентно не читают, что пишут другие. Очередной яркий пример.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Берешь и делаешь нормально поставленный эксперимент
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    все кто покупают дорогие кабели лохи
    Лох или не лох, покупатель дорогого или дешевого кабеля САМ прекрасно поймет и другим подскажет, поставив корректный эксперимент по сравнению, но "златоухие"....
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    На последней прослушке, когда мне просто люди давали разные кабели, я не знал их стоимость, я не знал дорогие они или дешевые, я даже не знал хорошо они должны звучать или плохо, но безошибочно выбрал лучший кабель который был дороже в 10 раз, хотя он на вид был самый невзрачный.
    Дайте угадаю, а давали слушать те люди, которые кабели продают? И опять, яркий пример того, что "златоухие" НЕ ЧИТАЮТ, что пишут другие.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    И так же "златоухие" свято верят, что полученные ими ощущения от сравнения перца в рагу будут абсолютно такими же, как при добавлении перца, ну, в мороженое, например.
    Shadow39, вы способны осознать, что ВАШИ СЛУХОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПОЛУЧЕННЫЕ в помещении А, при использовании источника сигнала А1, акустики А2, кабеля XXX и усилителя А3 ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАНЫ ОСТАТЬСЯ ТАКИМИ ЖЕ в помещении Б, с использованием источника сигнала Б1, акустики Б2, кабеля XXX и усилителя Б3?
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    И слепое тестирование проводил не раз, я отличаю звук кабелей на подходящих наушниках безошибочно.
    И даже сможете отличить "звук" (потому что опять не читают) 2х кабелей на совершенно незнакомых наушниках, плеере и материале? Вот я красный квадрат от зеленого круга отличу всегда, при условии, что я их вижу.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    . Но по вашей логике, можно взять кусок самого дешманского провода, завернуть его в красивую обертку, припаять красивый джек и продать златоухим за 3К баксов, сказав что это лучший в мире кабель. Попробуйте сами, это же легкие деньги))))
    А еще "златоухие" любят додумывать за других и приписывать им то, что они не говорили. Откуда взялась эта "моя логика"?
    Последний раз редактировалось sanmigel; 07.09.2022 в 14:46.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, а зачем помещения А и Б, если помещение одно, уши одни , и сетап один? кабель вносит какие то коррективы или не вносит, по Вашему? давайте уже конкретику. Извиняюсь за оффтоп.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    sanmigel, а зачем помещения А и Б, если помещение одно, уши одни , и сетап один?
    Потому что
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    На последней прослушке, когда мне просто люди давали разные кабели
    очевидно, что это происходило не у слушателя дома
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    сетап один
    Вот и я про то же, что за пределами ЭТОГО СЕТАПА, полученные на нем выводы вовсе не обязаны быть корректными.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    кабель вносит какие то коррективы или не вносит, по Вашему?
    Ну не читают же...
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Кабель НЕВОЗМОЖНО слушать, кабель может быть ТОЛЬКО ОДНИМ ИЗ компонентов звуковоспроизводящей системы. "Златоухие" беззаветно верят, что разница от смены кабеля обусловлена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО влиянием кабеля на проходящий по нему сигнал.Хотя уже 100 раз было сказано что, как и почему. Это равнозначно сравниванию вкуса черного перца, пробуя рагу из 20 ингридиентов, приготовленное с тем или другим перцем. "Златоухие" не догадываются, что на вкус рагу еще влияют 20 других компонентов, их соотношение, способ приготовления и много чего еще. И так же "златоухие" свято верят, что полученные ими ощущения от сравнения перца в рагу будут абсолютно такими же, как при добавлении перца, ну, в мороженое, например.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    давайте уже конкретику.
    100 раз и не раз...но не читают...Или НЕ ПОНИМАЮТ...---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    кабель вносит какие то коррективы или не вносит, по Вашему? давайте уже конкретику.
    Замена одного кабеля другим в некой аудиосистеме может быть зафиксирована на слух? ДА
    Замена одного кабеля другим в некой аудиосистеме может быть незаметна на слух? ДА
    Опыт замены одного кабеля другим в некой аудиосистеме применим к другой аудиосистеме? НЕТ
    Ощущения одного конкретного слушателя от замены одного кабеля другим в некой аудиосистеме в 100% случаев совпадут с ощущениями любого другого случайного слушателя на той же аудиосистеме? НЕТ
    Thorch's, еще что-то осталось непонятно?

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:23 ----------

    Thorch's, а еще "златоухие" часто "может быть в определенных условиях" выдают за "так будет безусловно всегда". Типа попробовав виноград с красной и синей тарелок и сочтя вкус винограда с красной тарелки более предпочтительным считают и УБЕЖДАЮТ ОСТАЛЬНЫХ, что еда с красной тарелки ВСЕГДА вкуснее.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (07.09.2022), Thorch's (07.09.2022)

  28. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Вообще кусок проволоки за 2-5 тыс долларов - это зашквар по полной программе в 2022 году. Ну не нужны попросту такие кабели В ПОРТАТИВЕ. Такие кабели делают, что бы вытягивать деньги с мнительных и наивных аудиофилов, приправив их маркетинговыми сказками и красивым сплиттером с джеком. В стационаре возможно, но извините, там совсем другие замеры и величины. Откровенно дерьмового качества шнурочек и может испоганить звук, но расширить сцену с подсознанием, открыть третий глаз во лбу - ни за что (карты памяти, прогрев кабеля в течении 200ч, аккумуляторы, состав кабеля из редкоземельных металлов, звучащие амбушюры и пр мракобесие). Настройка наушников, качество записи и подача плеера - вот что решает, а всё остальное незначительно, или вообще не важно.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (07.09.2022), Konstrictor (09.09.2022), osirisss (08.09.2022), sanmigel (07.09.2022), vas-tomsk (07.09.2022), Маркелович (07.09.2022)

  30. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    я отличаю звук кабелей
    Блин, ребят...удифилы...Вы достойны этого цитатника, ей богу...
    Звук кабеля - это когда, например, этот самый кабель натянуть вместо струны́ на гитарный или скрипичный грифы, и извлекать из него звуки...
    Вся проблема в том, что вы слушаете кабели...слушаете плееры...слушаете наушники...Вместо того, чтобы слушать Музыку)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (07.09.2022), Konstrictor (09.09.2022), sanmigel (07.09.2022)

  32. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    "Златоухие" беззаветно верят, что разница от смены кабеля обусловлена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО влиянием кабеля на проходящий по нему сигнал
    Вы очень самоуверенно это утверждаете. Но это неправда. Проводник действительно просто часть колебательного контура.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    "Златоухие" ПАЧИМУ ТА этого бояться как огня.
    Вовсе нет. только условия теста должны соответствовать идеалам златоухих. Любой порядок тестирования, но на тест не более 3-5 минут и затем беруши на 10 минут. А вот эти переборы рандомные в течении 15 минут - получаса просто перегружают мозг и ему в принципе становится похер на замену как кабелей, так и источников.

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Выделил жирным взаимосвязанные вещи. Вот потому и угорают.
    Как ярый сторонник златоухих - я не согласен. Цена не играет никакой принципиально роли, главное, чтобы проводник был чистым. Просто нормальная медь на рынке тупо дороже люминия или говносплава из китая - это, мне кажется, и дураку очевидно.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Опыт замены одного кабеля другим в некой аудиосистеме применим к другой аудиосистеме? НЕТ
    Если результаты опыта повторяются в различных системых с различными слушателями то - ДА. Собственно поэтому есть теория, а есть практика. Если практика не соответствует теории, значит были проведены неверные измерения, или измеритель просто не позволяет учесть все параметры системы.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Вообще кусок проволоки за 2-5 тыс долларов - это зашквар по полной программе в 2022 году.
    Вы вообще неправильно смотрите на такие продажи. Кардинально неправильно. Наушники за 8к баксов, кабель за 3 тыс, плеер за 320 тыс рублей, мерседес за 25 млн - всё это позволяет ПОТРАТИТЬ деньги, которые в нормальном мире невозможно потратить АДЕКВАТНО. Да, у богатых тоже есть проблемы, только для них ваше миропредставление максимально чуждо.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Звук кабеля - это когда, например, этот самый кабель натянуть вместо струны́ на гитарный или скрипичный грифы, и извлекать из него звуки
    Есть высшая математика, а есть букварь для первоклашек. Когда человек говорит "я слышу звук кабеля" только недалёкий может интерпретировать это как будто звучит САМ КАБЕЛЬ. Когда кто-то пишет, что в этих наушниках "брилианс" - оттуда сыпятся камушки? Когда кто-то пишет, что источник ярчит - он светится в темноте? Пипец, ей богу. Просто люди доступным способом пытаются описать ЧУВСТВА. И это нормально.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что вы слушаете кабели...слушаете плееры...слушаете наушники...Вместо того, чтобы слушать Музыку
    Согласен, ауфилия есть болезнь. У кого-то это на самом деле просто шопоголия, кто-то хочет найти ТОП за копейки, для кого-то это просто работа и маркетинг. Кто слушает музыку - не сидит на этом форуме уаще.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (07.09.2022), Shadow39 (08.09.2022), Thorch's (07.09.2022), Сеньор Помидор (07.09.2022)

  34. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Блин, ребят...удифилы...Вы достойны этого цитатника, ей богу...
    Звук кабеля - это когда, например, этот самый кабель натянуть вместо струны́ на гитарный или скрипичный грифы, и извлекать из него звуки...
    Вся проблема в том, что вы слушаете кабели...слушаете плееры...слушаете наушники...Вместо того, чтобы слушать Музыку)...
    в тевеэсках!
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (07.09.2022)

Reply To Thread
Страница 490 из 910 ПерваяПервая ... 390 440 480 486 487 488 489 490 491 492 493 494 500 540 590 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 70 (пользователей: 0 , гостей: 70)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения