Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 469 из 910 ПерваяПервая ... 369 419 459 465 466 467 468 469 470 471 472 473 479 519 569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,380 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Видимо поэтому Влад и использует ДСП в мозгу, потому как это круче всех нынешних разработок.
    А всякие дурачки еще смеялись над ним. ДСП в мозгу - круче любого топа!
    Вместо того чтобы развивать мозг (слуховое и образное восприятие) ,покупают всякий помпезный шлак!
    Не ведают ,что творят !
    Жаль, что ДСП Влада нельзя подключить к себе. А я еще не дорос до такого уровня. Ну можт познаю этот дзен скоро, надеюсь, ищу...)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.08.2022), Thorch's (03.08.2022), Vlad168 (03.08.2022), Сеньор Помидор (03.08.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что действительно, когда стоишь в 2-х метрах это один звук (кстати очень громко, уши будут звенеть до утра, если мы говорим про задорного драммера). А когда этот звук запишешь, то обычно это УГ. если в гулком небольшом помещении например. Вот что мозг со свими он лайн фильтрами творит.
    Музыкантов The Beatles при записи одного из их последних альбомов на студии Abbey Road отгораживали друг от друга щитами. Они записывались все вместе.

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Жаль, что ДСП Влада нельзя подключить к себе. А я еще не дорос до такого уровня. Ну можт познаю этот дзен скоро, надеюсь, ищу...)
    Да даже, если бы вы и смогли подключить - вероятность того, что он вам подошёл - очень маленькая. Это же всё сильно индивидуально. Насколько я смог узнать вкусы камрадов - это, более-менее, подошло бы двум-трём камрадам.

    А потом, вам, как действующему звукорежиссёру, достаточно опрометчиво выращивать в себе этот самый ДСП. Вам музыку писать или концерт вести, а вы его не сможете отключить. Тогда - печалька будет.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (03.08.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Компрессию используете? Транзиенты давите?
    Все инструменты и каналы под компрессией. Кроме мастер шины и мониторных линий (ушной мониторинг для музыкантов или напольные мониторы). Но на них жесткий лимитер ставлю (в него превращается любой компрессор, если решио поставить 100 к 1) Просто ограничитель грубо говоря. Это чтобы уши не отвалились, когда что-то засвистит. А это бывает.

    Бочка как никто нуждается в компрессоре. Смысл коротко такой. Пропускаются первые 15-25 мкс удара, без обработки, а далее компрессор давит вниз, как бы укорачивает удар. И удар получается быстрый и четкий. На размазня. Не все драммеры умеют быстро и четко играть. Я про удар. Щелчек (транзиенты) по вкусу добавляю эквалайзером в зависимости от жанра. Джаз или рокешник. Еквалайзер тоже на бочке есть и на басу, дабы убрать общий гундеж. Еще гейт есть в обработке на бочке, томах и хайхетах...ну я долго могу рассказывать.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это всё известно, здесь на ветке эту тему уже проходили (и не раз).
    Вы лучше расскажите, чем отличается звук бочки, загруженной мешками с песком, от бочки, загруженной кирпичами и от бочки, загруженной гранитной крошкой.
    Может вы её еще чем-нибудь загружаете ?
    А есть такие? Может это в студиях? Я концерты веду. Я выкладывал записи со своих концертов, послушайте как я бочку подал. Я открыт к критике, велком. Никаких кирпичей там нету, все ручки мои и приборов.
    Все оборудование на концертах должно быть громким и легким по возможности. Звук бочки можно нарулить какой хочешь, от местоположения микрофона до эквалайзера.

    В студиях подбирают такие микрофоны и оборудование, что бы не использовать эквалайзеры в принципе, так как они всегда крутят фазу, задержки, гребенки и тд. Возможно там используют бочки с песком. Я поспрашиваю у драммеров про такое.

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Музыкантов The Beatles при записи одного из их последних альбомов на студии Abbey Road отгораживали друг от друга щитами. Они записывались все вместе.
    Я еще полгода назад заказал на работе драм шилд. Так и не купили. Мне ударник больше всех "гадит" в миксе. Особенно, если играют и ударка и акстическая скрипка. Выкручиваюсь как могу.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А потом, вам, как действующему звукорежиссёру, достаточно опрометчиво выращивать в себе этот самый ДСП. Вам музыку писать или концерт вести, а вы его не сможете отключить. Тогда - печалька будет.
    Да, действительно.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

    Хух, ну вродь всем ответил

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Для классической музыки нужно весомое звучание, с некоторым (небольшим) преобладанием баса, чтобы оркестр "дышал". А "дышит" он виолончелями и контрабасами. А когда он "дышит", например, в увертюре к опере Глинки "Жизнь за царя" (бывш. "Иван Сусанин") в исполнении Светланова
    А можно ссыль где послушать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.08.2022), DIVIIR (04.08.2022), osirisss (04.08.2022), Thorch's (03.08.2022), Vlad168 (03.08.2022), Сеньор Помидор (03.08.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А можно ссыль где послушать?
    Запись не "современного" качества, но слушаю её уже лет 15 - завораживает.
    С моей точки зрения, это лучшая запись увертюры к этой опере.
    Хороши, также, записи Бориса Хайкина и Игоря Маркевича, да и Мелик-Пашаев тоже хорош.
    Но там для уха современного звукаря это будет не очень приемлемо.
    Марк Эрмлер в увертюре поспешил, с его трактовкой увертюры я не согласен; но потом он взял правильный темп, у него качество записи получше, чем у Светланова.

    Увертюра в исполнении Светланова
    https://www.youtube.com/watch?v=wfe0BFDjCJU

    Для полноты ощущений дам ссылку и на исполнение увертюры Эрмлером

    https://www.youtube.com/watch?v=YN3xL7IoRZE
    Последний раз редактировалось Vlad168; 03.08.2022 в 19:16.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (03.08.2022), Пяпа (03.08.2022), Сеньор Помидор (03.08.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Доброго здравия во всех смыслах!

    Посчастливилось вживую Алексея Архиповского внять - восторг...

    Однако, по животрепещущей теме - мой внутренний любитель звука таки нашёптывал, что в записи побольше микроконтраста, да и общей плотности звука тожа)(
    А еще и площадка под открытым небом, и ряд не в первой десятке - это все да, но совершенно неповторимо все по общему восприятию относительно портатива, да и стационара тоже.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 03.08.2022 в 22:22.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (03.08.2022), Пяпа (03.08.2022), Сеньор Помидор (03.08.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Бас будет мягким, да, но одним и тем же. Это называется почерк АС, все одинаково звучит. Когда в медленной композиции все вольяжно звучит и бас скорее как приправа, а не основной ингридиент, тогда все хорошо звучит. Но если нужен скоростной бас, то колонка с вялым мягким басом его отыграет как сможет. А там другое звучание.
    Как в наушниках, так и на АС, ( мои) конструкции имеют коллосальный запас.
    Соответственно, на моей нормальной громкости, там диффузоры не то что не изгибаются, они и не двигаются даже . Вибрируют в минтмальной амплитуде. На это и рамчёт, что бы всё ровненько и чистенько. И дешево.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Фамы - наушники для усталого человека, которому категорически не надо драматизма. Узнаёшь давно знакомую мелодию, и хорошо тебе. Фруктовый йогурт вместо клубники со сливками. Что-то новое слушать? Что вы, можно всё не понять и пропустить ))
    То же самое можно применить к вашим АС - накрутите ВЧ до упооа, а не по "0", и будет вам деталей раз в 10 больше, до тошноты.
    Зато для бодрого неусталого человека, который не намерен пропустить хоть что то)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Запись не "современного" качества, но слушаю её уже лет 15 - завораживает.
    С моей точки зрения, это лучшая запись увертюры к этой опере.
    Хороши, также, записи Бориса Хайкина и Игоря Маркевича, да и Мелик-Пашаев тоже хорош.
    Но там для уха современного звукаря это будет не очень приемлемо.
    Марк Эрмлер в увертюре поспешил, с его трактовкой увертюры я не согласен; но потом он взял правильный темп, у него качество записи получше, чем у Светланова.

    Увертюра в исполнении Светланова
    https://www.youtube.com/watch?v=wfe0BFDjCJU

    Для полноты ощущений дам ссылку и на исполнение увертюры Эрмлером

    https://www.youtube.com/watch?v=YN3xL7IoRZE
    Нормальная запись, боль мень, слышно, что было записано грамотно, и сцена и баланс. Особенно Жизнь за царя. По ВЧ бедный спектр, но можно попробывать вытянуть (тип ремастер). На Сусанине слышны шумы, а на Царе нету вроде. Главное, что играют-то душевно!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (03.08.2022), Сеньор Помидор (03.08.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Нормальная запись, боль мень, слышно, что было записано грамотно, и сцена и баланс. Особенно Жизнь за царя. По ВЧ бедный спектр, но можно попробывать вытянуть (тип ремастер). На Сусанине слышны шумы, а на Царе нету вроде. Главное, что играют-то душевно!!
    Спасибо за отзыв.
    Вот именно по этой причине ("душевно играют") я и люблю слушать старые записи, несмотря на их некоторое техническое несовершенство. В процессе прослушивания на это перестаёшь обращать внимание - так захватывает исполнение шедевра.
    Сталкивался и с техничным и качественным, но формальным и холодным исполнением некоторых классических произведений.
    Например, Риккардо Шайи так уделал симфонии Бетховена - мама, не горюй.
    А симфонии Малера и Брукнера в его исполнении весьма хороши, особенно, Малер.
    "Прохладный" Малер в "холодноватом" исполнении Шайи - это попадание в точку.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв.
    Вот именно по этой причине ("душевно играют") я и люблю слушать старые записи, несмотря на их некоторое техническое несовершенство. В процессе прослушивания на это перестаёшь обращать внимание - так захватывает исполнение шедевра.
    Сталкивался и с техничным и качественным, но формальным и холодным исполнением некоторых классических произведений.
    Мне кацца, что современные записи часто встречаются такие, где музыканты играют (поют) чисто комерции для, и с дефицитом энтузиазма и альтруизма. Ну и вообщем раньше вся цепочка от музыканта до постродакш была более одухотворенная, менее алчная. Ну время ща такое наступило. Вот и записи получаются душевные. Я так думаю!(С)

    Ах да, еще дурацкая битва громкостей, будь она не ладна! Убивается вся динамика. На выходе мертворожденное дитя. Оно дышало,дышало взяли придушили...Послушайте какая громкость да тот же, далеко ходить не надо, Даер Стрейтс и Моргерштерн (фу, примера чисто для). Включить на нормальной громкости Моргена, а потом Даэр.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Например, Риккардо Шайи так уделал симфонии Бетховена - мама, не горюй.
    А симфонии Малера и Брукнера в его исполнении весьма хороши, особенно, Малер.
    "Прохладный" Малер в "холодноватом" исполнении Шайи - это попадание в точку.
    Давайте ссылки мне понравилось
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Vlad168 (04.08.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    А я сегодня встречался с такой вот мадам ))
    Это как резиновая, но с пожизненной гарантией. ))
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вы слышали, как звучит ударная установка вживую, не через микрофоны и колонки ?
    Я слышал.
    Так себе звучит. Не впечатляет.
    Тут возможны варианты. Или сама установка так себе, или (что вероятнее) барабанщик.
    Помните:
    - "Барабан был плох
    Барабанщик- лох..."

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Не все драммеры умеют быстро и четко играть.
    Вот и не хрен их вытягивать в записи или в настройках на живом концерте. Народ должен знать своих "героев". Пусть учится или идет за станок. А то куда ни плюнь, все музыканты и композиторы.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:10 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Излишняя информативность и сверхдетальность современной техники это дурной тон, раньше в 70-е техника была не хуже , но культура потребления аудио была другой.
    Абсолютно верно. Вертелось в голове, но не удосужился выразить в такой достаточно лаконичной фразе.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Пяпа (04.08.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Давайте ссылки мне понравилось
    1-я Малера в исполнении Шайи.
    Называется "Титан", начинается очень тихо.
    Запись фирмы DECCA - на мой взгляд достаточно качественная.
    https://www.youtube.com/watch?v=l_bGsZ19oo8

    7-я Бетховена в исполнении Шайи
    https://www.youtube.com/watch?v=tOatnryUlrE

    Дополню ещё.
    Парнишка неожиданно классически(!) и отлично исполняет на органе токкату и фугу Баха.
    Темп очень хороший - не быстро, некоторые очень спешат и всё впечатление смазывается.
    https://www.youtube.com/watch?v=PEHGxpRoZQM

    И ещё интересно - показывается вблизи технология игры на органе.
    Безумно увлекательно смотреть.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 04.08.2022 в 01:07.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Пяпа (04.08.2022), Сеньор Помидор (04.08.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Неудивительно, что постояльцев в ветке не прибавляется.
    А это хорошо или плохо?

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    поэтому на перепонку воздействуют звуковые волны под разными углами.
    А это значит, что перепонка колеблется не только в одной плоскости.
    Не вижу связи между двумя фразами. Под разными углами- да. Что колеблется не в одной плоскости- не факт. Одно с другим не связано. Сами же про галсы говорили. Мембрана (бар. перепонка) двигается в плоскостях которые позволяют анатомические особенности, к слову у всех разные, не зависимо от угла под которым приходит звук. Реакция ее, сигнал передаваемый в мозг, да будет отличаться о угла, прежде всего по уровню.

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от audiophileeeee Посмотреть сообщение
    если говорить именно про наушники - я не видел ни одних топовых динамических затычек
    которые прям "вау"
    Еще все впереди, судя по компетенции в физике на уровне 6го- 7го класса средней школы.
    Да и не ищите это "вау", слушайте музыку, а не звуки.
    Да, и понятие "топовые" - суть маркетинговый термин, к качеству звучание имеющий лишь косвенное отношение, и то только с точки зрения производителя. А ведь известно- "Если сам себя не похвалишь..." ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (04.08.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiophileeeee Посмотреть сообщение
    если говорить именно про наушники - я не видел ни одних топовых динамических затычек
    которые прям "вау"
    Оговорочка, как говорится, по Фрейду...
    Многие слушают глазами, в основном ценники, формфактор и названия фирм)...
    Да и говорят, мол "не видел (слышал) ни одних...итд", не попробовав и малой толики предложений)...
    Последний раз редактировалось osirisss; 04.08.2022 в 11:08.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (04.08.2022), Thorch's (04.08.2022), Пяпа (04.08.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение

    То же самое можно применить к вашим АС - накрутите ВЧ до упооа, а не по "0", и будет вам деталей раз в 10 больше, до тошноты.
    Зато для бодрого неусталого человека, который не намерен пропустить хоть что то)))
    Я же не Торч, чтобы ручки крутить ))
    АС в нолях играют зашибись, как, судя по всему, и ваши ))

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что действительно, когда стоишь в 2-х метрах это один звук (кстати очень громко, уши будут звенеть до утра, если мы говорим про задорного драммера). А когда этот звук запишешь, то обычно это УГ. если в гулком небольшом помещении например. Вот что мозг со свими он лайн фильтрами творит.
    Ну, вот тут и начинается работа звукорежа, чтобы через запись на АС эту задорность передать.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я же не Торч, чтобы ручки крутить ))
    АС в нолях играют зашибись, как, судя по всему, и ваши ))

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------


    Ну, вот тут и начинается работа звукорежа, чтобы через запись на АС эту задорность передать.
    Накрутить ручки.
    В старой ламповой технике ручки НЧ и ВЧ работали как усилители, не вмешиваясь в фильтрации регулируемых полос только уровень своих частот добавляли/убавляли. Симфония-003 так это делала. А Одиссей-001 уже снижал/срезал полосу. Причем по логарифмически. На максимум 10/10 полоса вся открыта, до паспортных 30 кГц видимо. Стоит немного открутить , на 9/10, и звук сразу тупеет, частоты круто срезаются, и с каждым делением всё ниже хоть и медленей.
    9/10 это уже до 10кГц срез, и т.д. Всегда нужно было держать на максимум эту ручку.
    В импортном оборудовании по нолям звук никакой, если все ручки на максимум, тогда нормальный звук.
    На своих АС послушал то что накрутил в наушниках, это то что мне и нужно. Детальность никуда не уменьшилась, наоборот , всякие тембральности стало слышно. Шипение ленты на оцифровках вполне даже натуральное, всё чистенько звенит, очень подробно, и не забивает всё остальное. С такими настройками Дексп HF уже превосходит Дигму R3.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (04.08.2022)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну, вот тут и начинается работа звукорежа, чтобы через запись на АС эту задорность передать.
    Дык стараюсь! На концерте на ударке у меня висит 6 микрофонов и еще 2 шумовых микрофона (рум) в зале. Иногда их подмешиваю, иногда нет. В основном это звук для записи, а не для живья. Итого 6 или 8 микрофонов это только одни барабаны. Перкуссия еще как минимум 2 или 3.
    На студии писалось бы в минимум 10 микрофонов. И на перкуссию 6.

    https://www.youtube.com/shorts/rL-ZTysl7Kk
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (04.08.2022), Thorch's (04.08.2022), Vlad168 (04.08.2022)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В импортном оборудовании по нолям звук никакой, если все ручки на максимум, тогда нормальный звук.
    Пионерчик мой - старенький транзюк. Попробовал. Порнуха ваш рецепт. Гудёж и циканье.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пионерчик мой - старенький транзюк. Попробовал. Порнуха ваш рецепт. Гудёж и циканье.
    Не может быть универсального рецепта создания звукового счастья для всех абсолютно(!) систем (и слушателей). Есть некие общие принципы, но реализация может отличаться.
    Нет ничего удивительного в том, что не подошло. Я бы больше удивился, если бы подошло.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (04.08.2022), Thorch's (04.08.2022)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пионерчик мой - старенький транзюк. Попробовал. Порнуха ваш рецепт. Гудёж и циканье.
    Старенький Пиоенрчик ламповый. А если громкость общую уменьшить, НЧ тоже, по ВЧ качества больше если накрутить, всмысле звонкость добавляется? Ну тонкость, красивости?
    В усилители всё должно быть до упора, а качество подбирать источником, и кабелями, проводами ( шутка).
    Как лучше так и используйте, взаимодействие аппаратуры определчется конкретной спецификой устройств.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Старенький Пиоенрчик ламповый. А если громкость общую уменьшить, НЧ тоже, по ВЧ качества больше если накрутить, всмысле звонкость добавляется? Ну тонкость, красивости?
    Добавляется циканье. Полный разбаланс. Гармония рухается.
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (04.08.2022)

Reply To Thread
Страница 469 из 910 ПерваяПервая ... 369 419 459 465 466 467 468 469 470 471 472 473 479 519 569 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 96 (пользователей: 0 , гостей: 96)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения