Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 854 из 910 ПерваяПервая ... 354 754 804 844 850 851 852 853 854 855 856 857 858 864 904 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,061 по 17,080 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Попал сегодня (бесплатно) на концерт фортепианной музыки - Бетховен, Лист, Шопен.
    Пианистка Ольга Георгиевская.
    Живой рояль в небольшом зале, примерно, на 150 мест.
    Живой - он и есть живой, да ещё и белого цвета.
    Это - не запись.
    Проникся...

    Но, тем не менее - у меня уже вошло в традицию сравнивать после концерта с записями из моей коллекции на моей фантастической системе: Zishan Z3 + Audio Technica ATH ANC7b (с отключённым шумодавом, доработанными моим недеструктиыным модом и с пресетом - ибо без пресета они слишком тёмные).
    Послушал те произведения, которые она исполняла - ну, что, отлично все захватывают внимание - заставляют их слушать.
    Посмотрел, ради интереса, марку рояля, на котором она играла.

    Когда ещё его слушал под её руками - вот как-то, хоть и "живой", но звучит не так, как на записях - как-то, немного упрощённо.
    Рояль Yamaha C2PWHX.
    Не Steinway, не Förster.
    Тогда и понятно, почему звук слегка упрощённый такой.
    К тому же она доцент, преподаватель в МГПУ, концертирующая пианистка - привыкла на концертных инструментах играть, а здесь пришлось на Ямахе концерт давать. Чего смогла на нём, то и показала.

    Инструмент - великое дело.
    Если бы у тех, кто срубил Кижи, были бы тупые и ржавые топоры - фиг бы они чего срубили таким инструментом.

    Но, несмотря на всё это, получил удовольствие:
    а) не забыл звук живого рояля и даже смог понять, чего в нём немного не хватает
    б) звучание классики на моей вышеуказанной портативной системе весьма доставляет
    в) в очередной раз убеждаюсь, что записи старых мастеров фортепианной музыки из моей коллекции очень даже хороши.

    А от концерта общее впечатление - вполне себе положительное - освежает чувства капитально.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (08.04.2023), Thorch's (08.04.2023), Сеньор Помидор (09.04.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168,
    "А Зиншан - клёвый плеер!" )))

    После живого концерта переслушивать записи всё равно что после любования живыми цветами найти в инете их фоточки покруче.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (09.04.2023), QuaKarmak (09.04.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168,
    "А Зиншан - клёвый плеер!" )))

    После живого концерта переслушивать записи всё равно что после любования живыми цветами найти в инете их фоточки покруче.
    Вы никогда не услышите звучание моих систем или Торча или Сеньора Помидора - они и я никогда не услышим звучание вашей системы.
    И это совсем не связано с тем, что вышеуказанным камрадам их системы нравятся и они с удовольствием слушают на них музыку.
    Что не так ?

    Насчёт "фоточек в инете".
    Не так это просто сделать классную фоточку цветочка.
    Только тот, кто в этом не разбирается, может сказать - "а чего там снимать - навёл и щёлкнул".
    Классные фото, сделанные на профессиональном уровне, но любителями(!), всегда смотрю с удовольствием.
    И, да, вы по большому счёту, правы - иногда классно и профессионально сделанная "фоточка цветочка" смотрится гораздо лучше, нежели сам "цветочек", который снимали.

    У меня именно так !
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (09.04.2023), Thorch's (08.04.2023), Сеньор Помидор (09.04.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И, да, вы по большому счёту, правы - иногда классно и профессионально сделанная "фоточка цветочка" смотрится гораздо лучше, нежели сам "цветочек", который снимали.

    У меня именно так !
    Тогда и незачем на живые концерты ходить, нелогично.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Тогда и незачем на живые концерты ходить, нелогично.
    Ну, да, давайте есть только гамбургеры.

    Хотите всё упростить ?
    Не получится.
    Логика - не двоичная, а, как минимум, - восьмеричная.
    Я уже приводил её градации.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (08.04.2023), Сеньор Помидор (09.04.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, да, давайте есть только гамбургеры.
    Если они вам вкуснее блюда от шеф-повара, то отчего бы и нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    На свежее с "Маяка" откоряка :
    когда появился первый настоящий хигенд в 90-х вживую в стране на публике, удивлению не было предела - нет ни одной крутилки, даже громкости(!).
    На резонный вопрос, как же так, резонно отвечалось -а вы когда на живом концерте присутствуете, вы там тоже ручки крутите?

    Музыка не играет дома как вживую 1:1, если это не именно та система, на которой играли на концерте. Тот же рояль и те же руки, например.
    В быту есть отличие от концерта. Это как примерно отличие АС и наушников. Наушники тоже могут играть "прям как АС". Но у хороших наушников условия обыграть любую АС имеются. Наушники для более точного и детального рассмотрения звука зачастую.
    И звук может быть дома другим, более даже комфортным, чем на концерте. А в наушниках и подавно.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (08.04.2023), Сеньор Помидор (09.04.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если они вам вкуснее блюда от шеф-повара, то отчего бы и нет.
    Слово пропустили.
    Правильно так:
    "Если они вам иногда вкуснее блюда от шеф-повара, то отчего бы и нет".
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вы никогда не услышите звучание моих систем ...
    После того, как вы упоминаете свои Гениальные Могучие Системы, я вставляю мемасик. Не обижайтесь )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, запись хорошего зала с хорошим наполнением больше впечатлит чем посредственный , но живой вариант.
    Живые впечатления это эмоции и ощущения, хорошие записи это информация более насыщеная, хоть и менее яркая. Это как две строны одной медали. Взаимодополняющие.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (08.04.2023), Сеньор Помидор (09.04.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    После того, как вы упоминаете свои Гениальные Могучие Системы, я вставляю мемасик. Не обижайтесь )
    Да пожалуйста, только не коверкайте святое имя - "зиншана" в природе не существует, есть "зишан".
    Мнение знающих мододелов о зишане, а я их уважаю и им доверяю в их оценках потенциала аудиотехники, для меня более существенно, нежели ваше.
    А оно - положительное.


    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Vlad168, запись хорошего зала с хорошим наполнением больше впечатлит чем посредственный , но живой вариант.
    Живые впечатления это эмоции и ощущения, хорошие записи это информация более насыщеная, хоть и менее яркая. Это как две строны одной медали. Взаимодополняющие.
    Вы когда последний раз были на концерте ?

    От живого концерта - душа оживает.
    Сама атмосфера зала, слушатели, исполнители, наконец, буфет с рюмочкой коньяка - всё это живая(!) энергетика, которой в записи гораздо меньше.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (09.04.2023), Сеньор Помидор (09.04.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вы когда последний раз были на концерте ?

    От живого концерта - душа оживает.
    Сама атмосфера зала, слушатели, исполнители, наконец, буфет с рюмочкой коньяка - всё это живая(!) энергетика, которой в записи гораздо меньше.
    В 2017 году наверное. На концерте Басты. Пил коньяк во дворе, слышал шум концерта за несколько кварталов на открытом местном амфитеатре, концертной площадке в ущелье, спроектированой таким образом, что не смотря на то что вокруг возвышения, сцену не видно - пологость склонов горы не даёт заглянуть выше окружающей трибуны стены, а перед стеной , вокруг амфитеатра, естественный скалистый ров метро 20 глубиной. А вот вокруг рва - ограда. На которую нужно забраться). Донеслись различимые слова и знакомые мелодии - я понял, это же Баста(!). Ну и рванул в горы, на топологическую точку, где если забраться на ограждение, то видно сцену.
    Это лес, горы и ночь. Я летел вверх, хорошо запитаный коньяком. Концерт я слушал именно так, на быстром бегу, и чем ближе тем громче(!). И чем ближе, тем хитовей темы на сцене, где-то уже вот вот видимой. Я забрался на ограду, ( это здесь Без названия
    https://maps.google.com/?q=44.577308...4203&entry=gps)
    и концерт как раз закончился.Я Вакуленко видел, но издалека, он садился в микроавтобус).
    Сорри за этот оффтоп)
    Я понимаю разницу между концертом и записью) На записи и близко таких эмоцмй не было. Качество звука - на концерте конешно же было хуже, чем в моих наушниках).
    Академический концерт я посещал ещё школьником, опера, наш местный певец, нынешняя мировая звезда, давал маленький концерт в нашей Школе Искусств. Никакие записи конешно тот вечер не заменят. Никакие АС и золотые сетапы не исполнят живой вокал. Что бы получить впечатления от сетапа, любого, нужно слушать его как сетап - отбрасывая звучание и концентрируясь на музыке, погружаясь в события.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 08.04.2023 в 22:30.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (09.04.2023), Vlad168 (08.04.2023), Сеньор Помидор (09.04.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста, только не коверкайте святое имя - "зиншана" в природе не существует, есть "зишан".
    Слушаю и повинуюсь. Хорошо хоть не написал "Зиньшан", была бы мне вечная анафема )

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Мнение знающих мододелов о зишане, а я их уважаю и им доверяю в их оценках потенциала аудиотехники, для меня более существенно, нежели ваше.
    У меня нет мнения о зишане, не довелось послушать. На сходочки никто не приносил, да и я свой Ковончик тоже не брал.
    На чужие мнения всё равно, только своё.
    Последний раз редактировалось goblin777; 08.04.2023 в 22:27.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (08.04.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Слушаю и повинуюсь. Хорошо хоть не написал "Зиньшан", была бы мне вечная анафема )


    У меня нет мнения о зишане, не довелось послушать. На сходочки никто не приносил, да и я свой Ковончик тоже не брал.
    На чужие мнения всё равно, только своё.
    До вечной анафемы вам, как до Луны.

    А зишан вам не нужно слушать, это, как, пардон, негру не нужно загорать - он и так загорелый.
    Перевожу эту аллегорию на русский язык: вы уже нашли своё звучание, и у вас их два - сетап и буратино с царями (?).
    Все остальные звучания сравниваете с этими "образами звучания".
    А не сравнивается - всё звучит хуже.
    Не ошибаюсь ?

    А вообще-то есть что-то ещё из портатива, кроме вашего, разумеется - плееры, наушники, - которые вы оцениваете положительно ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (08.04.2023), Thorch's (08.04.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю распрей из-за разноценовых
    плееров, построеных на вменяемой базе. Простые варианты, типа Zishan не содержат усложнений в виде многих и многих элементов , которые составляют
    плеера существенно дороже. Экран, андроид, вай-фай, дизигерский делюксовый корпус и прочее. При нормальном железе звук будет примерно одинаковых свойств, плюс/минус некие возможные накрутки производителей. Но инженера кричат что никаких накруток нигде нет, всё просто - ЦАП>ОУ>ОУвыхлопной. Разница в ОУ и их сочетаемости?(риторически)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (08.04.2023), Vlad168 (09.04.2023), Сеньор Помидор (09.04.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    До вечной анафемы вам, как до Луны.

    А зишан вам не нужно слушать, это, как, пардон, негру не нужно загорать - он и так загорелый.
    Перевожу эту аллегорию на русский язык: вы уже нашли своё звучание, и у вас их два - сетап и буратино с царями (?).
    Все остальные звучания сравниваете с этими "образами звучания".
    А не сравнивается - всё звучит хуже.
    Не ошибаюсь ?

    А вообще-то есть что-то ещё из портатива, кроме вашего, разумеется - плееры, наушники, - которые вы оцениваете положительно ?
    Я же писал про плееры и наушники, не раз. Ну да бох с ним.
    Из плееров понравился ЛПГ. Из арматуры Фиты 335, сэмплы. Из динамы Акустюны 1551 и Острики 09 и 06. Из лопухов Стаксы 009. За 10 лет исканий. Нефиговый результат.

    Отбор шёл от "камертона" - АС. Сетапы сложились, вопрос звука закрыт по всем параметрам и давно. Слушать уже нет даже интереса. Он был только на этапе подбора, поисков, и по инерции некоторое время после достижения результата.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (08.04.2023)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я же писал про плееры и наушники, не раз. Ну да бох с ним.
    Из плееров понравился ЛПГ. Из арматуры Фиты 335, сэмплы. Из динамы Акустюны 1551 и Острики 09 и 06. Из лопухов Стаксы 009. За 10 лет исканий. Нефиговый результат.

    Отбор шёл от "камертона" - АС. Сетапы сложились, вопрос звука закрыт по всем параметрам и давно. Слушать уже нет даже интереса. Он был только на этапе подбора, поисков, и по инерции некоторое время после достижения результата.
    Трепанируем, с вашего позволения, дальше.
    Как вы воспринимаете звучание своего сетапа (без каких-либо изменений его конфигурации):
    1) всегда отличный
    2) обычно отличный, но иногда воспринимается, как ухудшившийся, но через некоторое время восстанавливается до прежнего отличного уровня
    3) звучание относительно отличного уровня может изменяться, как в сторону ухудшения, так и в сторону улучшения.
    4) ваш вариант изменения звучания
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Последние впечатления. 3-4 дня слушал Dexp HF001 , без EQ, расслушал, в различныхсобственных состояниях и приливах Луны. Всё было хорошо. Ну и сегодня включил ненадолго , на три трека, сиди-плеер Philips az7901 - ну и всё. Дексп, давай досвидания - Дигма лучше. С EQ лучше. Такая почти как филипсОвский доэмретришный сидюк, который три трека отыграл, Дарксайда, и батарейки сели. И этого хватило.
    Претензии к Декспу - мало баса, саба, общей массивности, нет интригующей бесконечной аналоговости. Интеллектуальное слушание для ума и сердца, но нет аудиуфильского загона,
    что бы стирались грани у гранита...
    Дигма : звуковые образы плотнее, слоистость лучше, глубина больше, а окраски меньше, и края образов исчезающи, нет синтетичности.
    Дексп: всеравно плотность не такая, а образы более обрисованые, что рано или поздно заставляет с ним серьезно не дружится. Эта не слишком правильная плотность и есть корень кажущейся после Дигмы "крикливости" на откл. EQ - атаки есть, а за ними блеф.
    У Дигмы атаки плотным клином.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (09.04.2023), Сеньор Помидор (09.04.2023)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Трепанируем, с вашего позволения, дальше.
    Он никогда не бесит. Это главное.
    Настроение, фазы луны и прочее влияют. Бывает, что звучит "анбакновенно", даже заурядно. Бывает, (как правило, обычно) что упасть-не встать. Но никогда не бесит. Слушать можно в любом настроении, если таковое хотя бы имеется.

    Если хоть чуть-чуть что-то бесит, это не вариант. Поменял в своё время Мерлины на заведомо компромиссные Менторы. Только потому, что изредка подбешивал "пичок".
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (09.04.2023)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Не понимаю распрей из-за разноценовых
    плееров, построеных на вменяемой базе. Простые варианты, типа Zishan не содержат усложнений в виде многих и многих элементов , которые составляют
    плеера существенно дороже. Экран, андроид, вай-фай, дизигерский делюксовый корпус и прочее. При нормальном железе звук будет примерно одинаковых свойств, плюс/минус некие возможные накрутки производителей. Но инженера кричат что никаких накруток нигде нет, всё просто - ЦАП>ОУ>ОУвыхлопной. Разница в ОУ и их сочетаемости?(риторически)
    Чем больше всяких наворотов в плеере, тем более "аккуратный" получается звук.

    Те же пресловутые Walnute V2, Zishan Z1, Z3 не сильно обременены схемотехникой - это заметно даже визуально, глядя на платы, например, iBasso DX50 и упомянутых плееров.
    Так вот, у DX50 - более "аккуратный" звук, у ореха и зишанов - звук не такой изысканный.
    Мерилом для меня является, всё-таки, звучание "живых" акустических инструментов без усилителей - это инструменты симфонического оркестра, у которых в зале не такое изысканное и рафинированное звучание.
    Так я, исходя из вышеизложенного, не сказал бы, что тот же DX50 очень близок к их звучанию.
    Даже при использовании наушников, нивелирующих эту "аккуратность" звучания.

    Здесь приоритет остаётся за Zishan Z3 + Audio Technica ATH ANC7b и Zishan Z1 + Audio Technica ATH ANC7.
    Но.
    Разумеется, считать, что звучание вышеуказанных портативных систем абсолютно такое же, как в зале филармонии на концерте симфонической музыки, нельзя.
    А второе, эти системы выстроены под моё звуковосприятие, в котором само звуковосприятие, как процесс, играет едва ли не главную роль.
    Поэтому, ежели кто-то отважится их повторить, - не уверен, что он достигнет того же результата.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  35. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (09.04.2023), Thorch's (09.04.2023)

Reply To Thread
Страница 854 из 910 ПерваяПервая ... 354 754 804 844 850 851 852 853 854 855 856 857 858 864 904 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения