Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 627 из 910 ПерваяПервая ... 127 527 577 617 623 624 625 626 627 628 629 630 631 637 677 727 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,521 по 12,540 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Наконец-то, топовая тема пошла!
    Называется "Акустическое материаловедение".
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Из всех "обмоток" наибольшее впечатление на меня произвела шёлковая лента
    Шелк ,гораздо деликатней туалетной бумаги, хотя ... туалетная бумага тоже бывает разной.
    Люксовые сорта бумаги ,возможно способны приблизиться к шелковой ленте, но тут надо провести отслеживание.
    И кстати в проводах иногда бывают вплетены нити и я заметил ,что с нитями звучание более благородное.

    Я Считаю ,что все эти игры с проводами и нитями ,сродни чайной церемонии.
    Тут не нужна суета и сознание должно быть очищено от наслоений быта !

    Некоторые суетливые комрады просто не осознают ,что возможно жить без суеты.
    Им недоступен не только внутренний эквалайзер , но и зоны рекреации внутри собственного сознания.

    Это все равно , как постоять у картины художника . Погрузиться в созданную им реальность ..

    И тогда , вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке..
    Следуй за шелковой нитью и возможно ты узнаешь , насколько глубока кротовая нора..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (16.01.2023), Thorch's (14.01.2023), Vlad168 (14.01.2023), Пяпа (14.01.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Audioquest тоже кабеля внутри бумагой обмотка имеется, и нитки, и много, только там задорого) А кабель толстый, так что нитки явно не для того что бы крепче. И кроме ниток ещё жилка полимерная какая то.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (14.01.2023), Сеньор Помидор (14.01.2023)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Audioquest тоже кабеля внутри бумагой обмотка имеется, только там задорого)
    Так и сплошная шёлковая обмотка в фирменных кабелях применяется.
    Так что никакого абсурда в моих действиях с обмоткой нет.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А кабель толстый, так что нитки явно не для того что бы крепче. И кроме ниток ещё жилка полимерная какая то.
    Пробовал и пищевой плёнкой (прозрачной) обматывать и целлофановыми пакетами - звучание каким-то мутным получалось - не использую.
    Делал и комбинированную обмотку - слой фольги и поверх слой бумаги.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (14.01.2023), Сеньор Помидор (14.01.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так что никакого абсурда в моих действиях с обмоткой нет
    Конечно нет ! Все давно уже известно. И про шелк и про промасленную бумагу применявшуюся в конденсаторах
    и про многое другое ,что в сумме дает ощутимый результат.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 14.01.2023 в 20:37.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (14.01.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Ну что, случайно заметил - на ремастированом в 0дБ треке, оригинал по VUmeter в Фубаре долбит до 0, но пик не появляется, "лампочка" не загорается никогда. А вот мрЗ из него местами "пробивает", и ААС 16/96 пробивает, причем мрЗ как то даже деликатней - в определенном моменте ААС ~750 кбитс долбит синхронно в оба канала выше 0 дБ, а МРЗ не парно местами, т.е. перебор есть , но более тонкий. Может там перебор у ААС +0,1 дБ, у МРЗ +0,05 дБ, хз.
    Но факт, при обратном апконверте из этих ААС и МРЗ всё приходит в норму.
    Так что МРЗ и апконверт из него это разные структуры даже по уровню.
    И это на ПК, и это внешние кодировщики, 64-битная "семерка", 64-битные xrecode, foobar, lame3.100, nero-aac правда лохматых 1.5.1. И из 24/192 исходника.
    А что на мрз-плеере? В разных всё будет по разному. Математически точно.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну что, случайно заметил - на ремастированом в 0дБ треке, оригинал по VUmeter в Фубаре долбит до 0, но пик не появляется, "лампочка" не загорается никогда. А вот мрЗ из него местами "пробивает", и ААС 16/96 пробивает, причем мрЗ как то даже деликатней
    При кодировании в мп3 пики могут быть получится громче на примерно 0.5 дБ и выйти за пределы максимального значения цифровой шкалы в 0 дБ. Зная об этом, при мастеринге я включаю тру пик лимиттер на значении в -0.5 дБ.

    А так же конвертирование в мп3 сведенный уже трек неплохой способ проверки на сибилянты.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    При кодировании в мп3 пики могут быть получится громче на примерно 0.5 дБ и выйти за пределы максимального значения цифровой шкалы в 0 дБ. Зная об этом, при мастеринге я включаю тру пик лимиттер на значении в -0.5 дБ.

    А так же конвертирование в мп3 сведенный уже трек неплохой способ проверки на сибилянты.
    На iTunes принимают с уровнем -20дБ или -12, что то такое . А потом сами делают "Mastering for iTunes", накачивают всё безбожно.
    Из интереса посмотрю в нормальном студийном отображении, что там с уровнями. Может нет там ничего страшного. Нет там такой громкости и близко, что бы тру-клиппинг получился.
    Показалось вот, что моя "Ворона" как то не очень звучит - переделаная, т.к. оригинальная ну очень тихая. Поднимал громкость , писал диск, потом риповал, думаю качество замылилось. Заново качнул оригинальную "на золоте" 070 101-2 , да , звук другой, но оставил свой вариант, плотнее как то, телесность есть, хоть и синтетика. Оригинал любой цифровой синтетика всегда. Цифра.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    На iTunes принимают с уровнем -20дБ или -12, что то такое . А потом сами делают "Mastering for iTunes", накачивают всё безбожно.
    Из интереса посмотрю в нормальном студийном отображении, что там с уровнями. Может нет там ничего страшного. Нет там такой громкости и близко, что бы тру-клиппинг получился.
    Показалось вот, что моя "Ворона" как то не очень звучит - переделаная, т.к. оригинальная ну очень тихая. Поднимал громкость , писал диск, потом риповал, думаю качество замылилось. Заново качнул оригинальную "на золоте" 070 101-2 , да , звук другой, но оставил свой вариант, плотнее как то, телесность есть, хоть и синтетика. Оригинал любой цифровой синтетика всегда. Цифра.
    Измерение громкости целая история, и только сейчас приняли некий стандарт, что бы звучало все более менее одинакового. EBU-128, где есть перечень параметров. Для разных платформ разные параметры.

    Просто стрелочные приборы либо шкала с пиками не дают к сожалению представление громко это звучит либо нет. Громкость измеряется по как минимум 4м параметрам. Тру пик, интергированная, "моментальная" и "короткая" громкость.
    Я при мастеринге ориентируюсь в основном на интегрированную. Для разных платформ разные параметры. Для Ютуба -14..-16.
    Если интергированная больше, например -12 или даже -10 это уже громкая "колбаса".
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (15.01.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете как звукорежиссёр, я - как слушатель.
    Слушать тесты и тестировать себя регулярно - зачем это слушателю надо ?
    Ему лучше музыку слушать, а не тесты.
    Так вот именно, чтобы слушать...и слышать Музыку...нужно избавить себя от всей этой аудиофильской затуманенности мозгов...
    А что прочищает удифильские мозги лучше хорошего слепого теста?...Да ничего!!!...

    Другое дело, наркоман, плотно подсевший на забористую удифильскую дурь, не спешит излечиваться...А некоторые, прямо сказать, как огня сторонятся лечения...

    ---------- Добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:09 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    To osirisss.
    Вячеслав, спасибо за то, что натолкнули на тему о шёлковой ленте.
    Обработал сейчас AKG272 посредством такой интересной процедуры, подцепил их к Zishan Z1 - слушаю музыку - кайф !
    Этот волшебный полосовой фильтр сработал как надо.
    Да завсегда пожалуйста)...
    Могу посоветовать обернуть ещё промасляной бумагой для консервации...Звук будет маслянистым, а не шёлковым)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да завсегда пожалуйста)...
    Могу посоветовать обернуть ещё промасляной бумагой для консервации...Звук будет маслянистым, а не шёлковым)...
    Коллеги, у когонить получается услышать изменения в звуке путем обматывания кабеля различными материалами, кроме нашего уважаемого Влада?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    А у меня тут, вчера, засада случилась...
    Предыстория...Продал я-таки своего железного друга - многовидевшего и многопережившего совместно со мною Ская...
    Чувак, купивший, прилетел за ним ко мне аж с Новосибирска - настоящий фанат...Прогнал его своим ходом от Владика до Новосиба, доволен, как слон...
    Так вот, я взял себе на замену нового металлического друга...А штатная аудиосистема, понятно, не новая, не ха́вает флаки, только мп3...Ну я, не долго думая, не имея на компе программных средств конвертации, нашёл онлайн сервис, загнал с флешки туда весь мой автомобильный флак-контент, конвертанул, кинул обратно на флешку, и удалил папку с флаком, свято веря в то, что на компе есть копия этой папки...Дурень...
    Ну и, по классике жанра - на компе папки этой не оказалось...Мало того, конвертанулось всё в самый дрэковский мп3/128, хотя я, вроде бы выставлял битрейт 320...
    Короче - придётся ездить в предложенных сложившихся аудиообстоятельствах...А, с другой стороны - будет интересный опыт, сын ошибок трудных)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    За другие не скажу, (может там хоть и Вольсон, но кодек, а не ЦАП), но на моем ноуте (900 уе отдал когда-то), стоит обычный Реалтек и звук с наушникового выхлопа сильно хуже по детальности, чем с простецкого ЦАПа. Хотя в настройках стояло по максимуму, на что способен 24/192 и плеер Фубар. Громкость отличная, надо отметить и положительные стороны.
    Номер Реалтека вашего ноутбука?
    у меня в планшете дешевом Реалтек стерео 24/192 кодек, для нетбуков, номер точно этого Реалтека на оверклокерах нашел. Так там 2х2 вт на 8 ом выход, да, громкая штука. Для динамиков усилитель. Но сравнивать с какими то внешними картами нельзя, усилитель фиговый в компутерных встройках. Нужен какой нибудь предусилитель, тогда будет и АЧХ другая и никакой каши.
    Была в первом моем ПК звуковуха Edison 16 Gold, ещё ISA разъем, здоровая, там ваще TDA 1517 усилитель 2х6Вт, радиаторная микра, прикручена к плате вместо радиатора. Шипела, но звук был интересный. Цап ESS , и Yamaha миди синтезатор аппаратный микросхема. Раньше ПК были ого).

    ---------- Добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:01 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Так вот именно, чтобы слушать...и слышать Музыку...нужно избавить себя от всей этой аудиофильской затуманенности мозгов...
    А что прочищает удифильские мозги лучше хорошего слепого теста?...Да ничего!!!...

    Другое дело, наркоман, плотно подсевший на забористую удифильскую дурь, не спешит излечиваться...А некоторые, прямо сказать, как огня сторонятся лечения...

    ---------- Добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:09 ----------


    Да завсегда пожалуйста)...
    Могу посоветовать обернуть ещё промасляной бумагой для консервации...Звук будет маслянистым, а не шёлковым)...
    Керн там, и без слепого теста на первых порах может понрааится то что со временем быстро надоест. А то что в сравнении вроде ерунда не столь детальная, даёт больше музыки и можно залипать.

    ---------- Добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:07 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А у меня тут, вчера, засада случилась...
    Предыстория...Продал я-таки своего железного друга - многовидевшего и многопережившего совместно со мною Ская...
    Чувак, купивший, прилетел за ним ко мне аж с Новосибирска - настоящий фанат...Прогнал его своим ходом от Владика до Новосиба, доволен, как слон...
    Так вот, я взял себе на замену нового металлического друга...А штатная аудиосистема, понятно, не новая, не ха́вает флаки, только мп3...Ну я, не долго думая, не имея на компе программных средств конвертации, нашёл онлайн сервис, загнал с флешки туда весь мой автомобильный флак-контент, конвертанул, кинул обратно на флешку, и удалил папку с флаком, свято веря в то, что на компе есть копия этой папки...Дурень...
    Ну и, по классике жанра - на компе папки этой не оказалось...Мало того, конвертанулось всё в самый дрэковский мп3/128, хотя я, вроде бы выставлял битрейт 320...
    Короче - придётся ездить в предложенных сложившихся аудиообстоятельствах...А, с другой стороны - будет интересный опыт, сын ошибок трудных)...
    В этом ничего удивительного - было бы странно, если бы вы пинали бы здесь аудифилию, а в авто слушали флак или мрз выше 128 кбитс).
    256 кбит это уже аудифилия , 320 диагноз , флак - приговор.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (15.01.2023), Сеньор Помидор (15.01.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В этом ничего удивительного - было бы странно, если бы вы пинали бы здесь аудифилию, а в авто слушали флак или мрз выше 128 кбитс).
    256 кбит это уже аудифилия , 320 диагноз , флак - приговор.
    Так ладно бы ещё просто мп3/128...Виндо́вский медиаплеер распознаёт его, как мп3/124))...Конвертнул так конвертнул...

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:19 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Коллеги, у когонить получается услышать изменения в звуке путем обматывания кабеля различными материалами, кроме нашего уважаемого Влада?
    Опасаюсь производить сие действо..Боюсь, домашние санитаров вызовут...Они и так на меня уже косо посматривают)...

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:21 ----------

    Вот вам, старого, доброго в ветку:



    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    флак - приговор.
    Не зря он рифмуется со "шлак")...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (15.01.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Номер Реалтека вашего ноутбука?
    Описание устройства Realtek ALC236
    Специально качнул и поставил АИДу. Она платная , демо на 30 дней. Потом найду не жадную)[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:37 ----------


    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Опасаюсь производить сие действо..Боюсь, домашние санитаров вызовут...Они и так на меня уже косо посматривают)...
    Если я скажу жене, или покажу, что обмотал кабель туалетной бумагой, она даже не удивится, так как не поймет. И вскользь скажет "ну тебе нравится? вот и хорошо"

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:40 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не зря он рифмуется со "шлак")...
    Слово "Винда" стало быть более благозвучна\)

    ---------- Добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:41 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Так ладно бы ещё просто мп3/128...Виндо́вский медиаплеер распознаёт его, как мп3/124))...Конвертнул так конвертнул...
    Попандос какой-то. Лучше бы нашему Торчу поручили эту процедуру. Он уже собаку сьел на конвертировании.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 15.01.2023 в 02:51.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост


  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Слово "Винда" стало быть более благозвучна\)
    Конечно...Это нечто такое, женское...привлекательное))...

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:09 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Попандос какой-то. Лучше бы нашему Торчу поручили эту процедуру. Он уже собаку сьел на конвертировании.
    Пох...нах...Переживём)...Посмотрим, как оно в машине, если не критично - то и пусть его играт...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Коллеги, у когонить получается услышать изменения в звуке путем обматывания кабеля различными материалами, кроме нашего уважаемого Влада?
    Если исключить уши слушателя, то наличие/отсутствие изменений в звучании может зависеть и от самого кабеля.
    Вчера послушал несколько альбомов через AKG272 с шёлком, потом снял ленту - услышал первоначальное звучание.
    Когда проводил эксперименты с бумагой - аналогично.
    Констатирую факты.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Так вот именно, чтобы слушать...и слышать Музыку...нужно избавить себя от всей этой аудиофильской затуманенности мозгов...
    Ну, понятно, всё-таки усиленно проталкиваете физиологический(!) подход к прослушиванию музыки.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (15.01.2023), Сеньор Помидор (15.01.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    проталкиваете физиологический(!) подход к прослушиванию музыки.
    Так физиологический это и есть высший пилотаж, когда интеллектуальный и эмоциональный уровень уступают чему то большему, когда звук как настрящее чудо и осознанию не поддаётся, как это всё звучит, звучание полностью поглощает. Вот копался в фонотеке, сравнивал, курочил, на некоторых альбомах ощутил такое - трудно держать внимание на звучании, деталях, особенностях - просто глаза закрыть и "уехать" от такого звука. Это при том что уже не один час мониторил. Особенности формата ААС 96 кГц - 16 бит - ~750 кбитс. Звук больше похож на HD релизы, хайрезы, может они там чем то подобным обрабатывают. Плюс звуковая и наушники под это подошли, ну и на других сетапах это звучание сохраняется, обработка ААС Nero максимальный битрейт. На меньших битрейтах обработка другая. Вот чем сейчас эти МРЗ стал кодировать, похожее преобразование, 3.100 последний lame максимальные настройки.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Так физиологический это и есть высший пилотаж, когда интеллектуальный и эмоциональный уровень уступают чему то большему, когда звук как настрящее чудо и осознанию не поддаётся, как это всё звучит, звучание полностью поглощает.
    Выше эмоционального и интеллектуального восприятия музыки - не физиологический уровень, а нечто более, скажем так, высокодуховное и энергетически возвышенное, выражаясь высоким штилем.
    Иными словами, вы вошли в определённый энергетический резонанс с музыкой, с исполнителями, с композитором - а это уже некий синергический апофеоз, если так можно выразиться.

    И к нему придти не всегда просто получается.

    Примерно это же самое и пишет Игорь (Konstrictor).
    Последний раз редактировалось Vlad168; 15.01.2023 в 14:14.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (15.01.2023)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Выше эмоционального и интеллектуального восприятия музыки - не физиологический уровень, а нечто более, скажем так, высокодуховное и энергетически возвышенное, выражаясь высоким штилем.
    Иными словами, вы вошли в определённый энергетический резонанс с музыкой, с исполнителями, с композитором - а это уже некий синергический апофеоз, если так можно выразиться.
    И к нему придти не всегда просто получается.
    Это вы "четвертое" измерение внесли).
    Есть физиологическое бессознательное, сражает как неокрепшие умв так и опытные одинаково, а ваш уровень с другой стороны , от интеллектуального, духовный, без физиологии, одни флюиды).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 627 из 910 ПерваяПервая ... 127 527 577 617 623 624 625 626 627 628 629 630 631 637 677 727 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения