Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 147 из 910 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 247 647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Ну и чё делать будем?
    Хоть как-то надо по понятиям... фу, по степени "годности" аппаратуру разделять. Чтобы хоть друг друга понимать в разговоре.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Спешл Фор Гоблин777.
    Все это очень хорошо. Но - под каждый монитор нужно тянуть 220в, и выходы с усила + входы на монитор( при такой длине - например для тыла) - должны быть балансные.
    А так - считаю самое лучшее решение для дом кина.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Thorch's (16.11.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Все это очень хорошо. Но - под каждый монитор нужно тянуть 220в, и выходы с усила + входы на монитор( при такой длине - например для тыла) - должны быть балансные.
    А так - считаю самое лучшее решение для дом кина.
    Вы считаете, что это "хорошо" потому что сами слышали результат?
    Этого дядечку уже подверг обоснованной критике, по этим самым клипам, вот недавно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что это "хорошо" потому что сами слышали результат?
    Этого дядечку уже подверг обоснованной критике, по этим самым клипам, вот недавно.
    У меня на квартире было такое решение - 9.2 на Женеликах 8030. Сабы правда были JBL
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    У меня на квартире было такое решение - 9.2 на Женеликах 8030. Сабы правда были JBL
    Ага, на Дженелеках.. и сабы -Жабы.
    Это не такое же самое решение.
    Послушайте, что он про мониторы говорит. Что некоторые могут гудеть в покое (!)...
    Канал для рекламы своего бизнеса озвучки помещений.
    Со всеми вытекающими..

    Я от Дженелеков кипятком писался. Но это не бюджетное решение.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ага, на Дженелеках.. и сабы -Жабы.
    Это не такое же самое решение.
    Послушайте, что он про мониторы говорит. Что некоторые могут гудеть в покое (!)...
    Канал для рекламы своего бизнеса озвучки помещений.
    Со всеми вытекающими..
    Ни какие нормальные мониторы не гудят в покое. Те женелики - стоят у вас на рабочем столе - вы их не слышите, если нет сигнала.
    Я не читал ваше битву - просто сказал,что знаю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Ни какие нормальные мониторы не гудят в покое. Те женелики - стоят у вас на рабочем столе - вы их не слышите, если нет сигнала.
    Я не читал ваше битву - просто сказал,что знаю.
    ОН говорит, что могут гудеть. После такого его зачем слушать?

    У меня АС на максимальной мощности усилка стоят молча.
    Дженелеки клёвые.
    Не было баттла. Пяпа скинул ролики, я откомментил.

    Можно домашний кинотеатр хоть чем озвучить: мониторами или АС, без разницы. Но цена будет непременно высокая. Если качество звука важно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ОН говорит, что могут гудеть. После такого его зачем слушать?

    У меня АС на максимальной мощности усилка стоят молча.
    Дженелеки клёвые.
    Не было баттла. Пяпа скинул ролики, я откомментил.
    Это вы про само видео? Там где этот лысый чел? Это он говорит - что могут гудеть?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Это вы про само видео? Там где этот лысый чел? Это он говорит - что могут гудеть?
    Да. Досмотрел до этого момента, глянул на содержимое канала. Всё понятно.
    Типичный деятель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да. Досмотрел до этого момента, глянул на содержимое канала. Всё понятно.
    Типичный деятель.
    Я смотрел его раньше - ужас - ни разу не инженер.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Я смотрел его раньше - ужас - ни разу не инженер.
    Не инженер, а бизнсок замутил и преуспевает.
    Только вот про звук-то не стоило ему, в видосиках, а то просто выключаешь. Фуфлыжник, жкуродёр и кроила.
    Зато говорит гладко.

    Про фоновый шум: 1-е видео, 8.26
    Приличные компьютерные пердунки не дают фонового шума.
    А "недорогие мониторы" дают. Это насколько же они "недорогие", "мониторные", и где он такие вещи берёт?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Все это очень хорошо. Но - под каждый монитор нужно тянуть 220в, и выходы с усила + входы на монитор( при такой длине - например для тыла) - должны быть балансные.
    А так - считаю самое лучшее решение для дом кина.
    С активными или не активными все равно нужно тянуть к колонкам от ресивера какие-нить провода. Не слаботочные, так акустические. Питание 220, да, на каждую колошу персонально. Балансный ресивер конеш круто, но думаю у большинства он обычный на РСА тюльпанах и на небольшой длине (до 50м) балансным подключением можно принебречь.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ага, на Дженелеках.. и сабы -Жабы.
    Это не такое же самое решение.
    Послушайте, что он про мониторы говорит. Что некоторые могут гудеть в покое (!)...
    Канал для рекламы своего бизнеса озвучки помещений.
    Со всеми вытекающими..

    Я от Дженелеков кипятком писался. Но это не бюджетное решение.
    Конеш на Дженелеках и Жабах это будет совсем не бюджет, да и избыточно по качеству и пафосности для ДК. Но парень говорил о варианте дешево и сердито. KRK были бы еще чуть дешевле и баса бумкало бы больше и красивее желтые дифузоры из кевлара. Детальность хуже.

    Говорилось про шипение на ВЧ. Это если ухо прям в драйвер всунуть или с маленького расстояния. Есть такая проблемка, это же мониторы, они предполагают играть "под носом". На расстоянии метра 1.5 от этих моников уже точно ничего не слышно. Ближе на них и не работают.

    goblin777, можете сами убедиться, включите погромче на паузе и ухом близко возле динамиков, тоже гудят и шумят. Не может быть полной тишины, вы поближе подойдите.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не инженер, а бизнсок замутил и преуспевает.
    Только вот про звук-то не стоило ему, в видосиках, а то просто выключаешь. Фуфлыжник, жкуродёр и кроила.
    Зато говорит гладко.
    У вас к нему почему-то предвзятое отношение, не понятно, чем вызванное. Вы не любите предпринимателей, бизнес ориентированных личностей?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    goblin777, можете сами убедиться, включите погромче на паузе и ухом близко возле динамиков, тоже гудят и шумят. Не может быть полной тишины, вы поближе подойдите.

    У вас к нему почему-то предвзятое отношение, не понятно, чем вызванное. Вы не любите предпринимателей, бизнес ориентированных личностей?
    Вы правы. Если ухом к грилю приложиться, то шумят тихонечко. Но это на максимальной громкости усилка. Болевой порог наступает на половинной.

    Если звук просто пипец как громко, но терпимо, на паузе ничего не слышно. Никакого шума от слова совсем.

    Предвзятое отношение, потому что разводил не люблю, перекупов и прочую сволочь, которая паразитирует.
    Не первый такой блохер на моей памяти в инете.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, у меня очень капризные динамики оказались, ширики 12" , всё выпячивали, все усилители по своему шипели , и вот добился, веренее мне попался усилитель, раньше таких не было технологий - выкручиваю ручку до упора - как буд-то ничего не включено совершенно. Не с метра, а приложившись прям ухом к динамикам чуть ли не касаясь. И это сказывается на звуке - при такой чистоте именно раскрывается и глубина и мелкая детальность. Как буд-то это у меня крутой ламповый усилитель. Опускаю термин "дорогой" - самый крутой в моём понимании это ультрамтнимализм - всё упрощено , никаких кнопок, коммутаций, всё сделано вручную и надежно.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Конеш на Дженелеках и Жабах это будет совсем не бюджет, да и избыточно по качеству и пафосности для ДК. Но парень говорил о варианте дешево и сердито. KRK были бы еще чуть дешевле и баса бумкало бы больше и красивее желтые дифузоры из кевлара. Детальность хуже.
    Это для вас избыточно. Сантарини от такого звука не облез ))
    Чтобы бюджетно - самый угрёбищный ДК в ДНСе, распишитесь в получении )

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Пяпа, у меня очень капризные динамики оказались, ширики 12" , всё выпячивали, все усилители по своему шипели , и вот добился, веренее мне попался усилитель, раньше таких не было технологий - выкручиваю ручку до упора - как буд-то ничего не включено совершенно.
    Ухо в динамик совали? Усь был на максимальной громкости? А то нещитово.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы правы. Если ухом к грилю приложиться, то шумят тихонечко. Но это на максимальной громкости усилка. Болевой порог наступает на половинной.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Пяпа, у меня очень капризные динамики оказались, ширики 12" , всё выпячивали, все усилители по своему шипели , и вот добился, веренее мне попался усилитель, раньше таких не было технологий - выкручиваю ручку до упора - как буд-то ничего не включено совершенно. И это сказывается на звуке - при такой чистоте именно раскрывается и глубина и мелкая детальность. Как буд-то это у меня крутой ламповый усилитель. Опускаю термин "дорогой" - самый крутой в моём понимании это ультрамтнимализм - всё упрощено , никаких кнопок, коммутаций, всё сделано вручную и надежно.
    Для корректного теста, дабы уличить в схеме различные пороговые "выключатели" сигнала я воспроизвожу на аппаратуре несколько треков, полная тишина, вот не стоп, а играет трек с записанной "паузой", а так же треки, где очень тихо записаны сигналы, и играется это на выкрученном до упора регуляторе громкости. А то за полной тишиной в паузах может скрываться и завал на ВЧ на АЧХ, а так же неспособность титера (ширика) воспроизводить тихие сигналы. Вот так

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это для вас избыточно. Сантарини от такого звука не облез ))
    +++))
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (17.11.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Для корректного теста, дабы уличить в схеме различные пороговые "выключатели" сигнала я воспроизвожу на аппаратуре несколько треков, полная тишина, вот не стоп, а играет трек с записанной "паузой", а так же треки, где очень тихо записаны сигналы, и играется это на выкрученном до упора регуляторе громкости.
    Вот смотрите. На громкости, от которой почти больно, шума нет. Даже если как идиоту слушать гриль полноразмерных АС.
    Это хорошо, или как?

    Ваши мониторы шумят или нет? При таких же условиях.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вот смотрите. На громкости, от которой почти больно, шума нет. Даже если как идиоту слушать гриль полноразмерных АС.
    Это хорошо, или как?

    Ваши мониторы шумят или нет? При таких же условиях.
    Это отлично! Мои шумят конечно же (они же живые)) если ухо всунуть в дифузор. Чуть отодвинулся и не слышу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Имхо- для ДК удобнее многоканальный ресивер. В каждом фильме разное отношение дубляжа к остальным звукам по громкости. на ресе я не вставая могу это отрегулировать, дубляж в центральном канале. Да и под комнату настроить автокалибровка помогает. главное- автоматом вычисляет и выставляет задержку на тыловые АС, они ближе фронтов. Да и частотку подравнивает в зависимости от характеристик АС.
    Я после калибровки только чуть ВЧ добавил, компенсируя просадку слуха по возрасту.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (17.11.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Имхо- для ДК удобнее многоканальный ресивер. В каждом фильме разное отношение дубляжа к остальным звукам по громкости. на ресе я не вставая могу это отрегулировать, дубляж в центральном канале. Да и под комнату настроить автокалибровка помогает. главное- автоматом вычисляет и выставляет задержку на тыловые АС, они ближе фронтов. Да и частотку подравнивает в зависимости от характеристик АС.
    Я после калибровки только чуть ВЧ добавил, компенсируя просадку слуха по возрасту.
    Так разве бывают одноканальные ДК ( AV ресиверы)? Они по моему или 5.1 или 7.1 (9.1) С них готовые сигналы поканально на пассивные АС. Или на мониторы, тогда с линейных выходов.

    Вот если с компа выводить многоканалку и не хочется специализированный ресивер покупать, нужен конвертер 5.1, с него линейные выхода на активную акустику (студийные мониторы). Будет ли он все форматы кодировки многоканального звука хавать, это надо смотреть.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 147 из 910 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 247 647 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения