Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 279 из 910 ПерваяПервая ... 179 229 269 275 276 277 278 279 280 281 282 283 289 329 379 779 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,580 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Так это, когда на результат! Я то так себе бегунок - бегу на добегание и доживание. Без цели, без маршрута, без плана. Вот последнее - обидно.
    Да какой там бег, с планом-то? Это если запалят только)

    Вечер двусмысленных выражений в вертепе считаю открытым)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Thorch's (19.02.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Как домашний плеер можно. Но насчет звука скажу, попробовал тут винтажное всякое, топовое, даже до сих пор ценимое. И чего-то как-то приличный современный плеер, без всяких приколов типа Андроида и пр, но удобный, по мне все эти винтажные редкости по звуку уделал. Хотя тот самый плеер Draglain'у отправлял, он восторга особого не выказал.

    Форум тупить изволитъ
    Чё это "домашний"? Плеер исключительно для улицы, дома можно что-нибудь получше замутить. Носить удобно, если кросс не бегать.
    Спойлер: 

    И вы бы названия плееров, про которые говорите, называли, это ведь самое интересное. Какой такой выскочка уделал винтажного дедулю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Чё это "домашний"? Плеер исключительно для улицы, дома можно что-нибудь получше замутить. Носить удобно, если кросс не бегать.
    Спойлер: 
    Чехол мрачен.
    Так а зачем чего-то мутить для наушников? Переносить туда сюда удобно, экран есть, управление есть, вполне себе нормальный домашний или офисный девайс для нетугих полноразмеров или IEM.
    В моем понимание если мутить что-то, то под колонки только или под электростаты, ну изодинамы тугие иже с ними.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Чехол мрачен.
    Так а зачем чего-то мутить для наушников? Переносить туда сюда удобно, экран есть, управление есть, вполне себе нормальный домашний или офисный девайс для нетугих полноразмеров или IEM.
    В моем понимание если мутить что-то, то под колонки только или под электростаты, ну изодинамы тугие иже с ними.
    Чехол удобен. Сделан для удобства.
    Дома переносить туда-сюда можно бутерброд, который будет играть лучше самого крутого плеера. И занедорого. В моём понимании это мутить. Электростаты уже "целое дело", оно того не стоит. А если стоит, то дорого. Вон, Сантарини сегодня ушки порекомендовал. Полмульта без усилка. "Напряжно, дяденька"(с)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Чехол удобен. Сделан для удобства.
    Дома переносить туда-сюда можно бутерброд, который будет играть лучше самого крутого плеера. И занедорого. В моём понимании это мутить. Электростаты уже "целое дело", оно того не стоит. А если стоит, то дорого. Вон, Сантарини сегодня ушки порекомендовал. Полмульта без усилка. "Напряжно, дяденька"(с)
    Напряжно да и не нужно.
    Я за эстетику в чехольном деле, меня малость недоработанный китайцами чехол на M2pro то бесит, а такое, ну такое...
    А чего бы бутерброд круче играл? Смотря из чего бутерброд, а так одна же фигня, ЦАП, усилки...
    У меня домашним был 960 Symmcat edition, отличный плеер, до сих пор его бас считаю лучшим, но блин даже для дома стала бесить читаемость карт и форматов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Напряжно да и не нужно.
    Я за эстетику в чехольном деле, меня малость недоработанный китайцами чехол на M2pro то бесит, а такое, ну такое...
    А чего бы бутерброд круче играл? Смотря из чего бутерброд, а так одна же фигня, ЦАП, усилки...
    У меня домашним был 960 Symmcat edition, отличный плеер, до сих пор его бас считаю лучшим, но блин даже для дома стала бесить читаемость карт и форматов.
    На мой нулячий ух, ОКУБ 1866 уделал Фулсима. А его моя недорогая звуковуха: https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post1786513
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    QuaKarmak (19.02.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Напряжно да и не нужно.
    Я за эстетику в чехольном деле, меня малость недоработанный китайцами чехол на M2pro то бесит, а такое, ну такое...
    А чего бы бутерброд круче играл? Смотря из чего бутерброд, а так одна же фигня, ЦАП, усилки...
    У меня домашним был 960 Symmcat edition, отличный плеер, до сих пор его бас считаю лучшим, но блин даже для дома стала бесить читаемость карт и форматов.
    Все бутербродные связки, что пробовал, уделывали любой плеер, что я слышал. По крайней мере, моя личная статистика такова.
    А сейчас у меня есть ЦАПо-бзик. Попробовать мелкий ЦАП от Макинтош. Стоит недорого для Макинтош, формат для домашнего бутерброда должен быть очень удобным. Но покупать такое без прослушивания....ну так себе идейка. Надеюсь до ДХ добраться по весне, обновить ощущения. И есть какая-то чуйка, что недослушал я пару наушников там... Спир, в частности и Да Винчи.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Все бутербродные связки, что пробовал, уделывали любой плеер, что я слышал. По крайней мере, моя личная статистика такова.
    А сейчас у меня есть ЦАПо-бзик. Попробовать мелкий ЦАП от Макинтош. Стоит недорого для Макинтош, формат для домашнего бутерброда должен быть очень удобным. Но покупать такое без прослушивания....ну так себе идейка. Надеюсь до ДХ добраться по весне, обновить ощущения. И есть какая-то чуйка, что недослушал я пару наушников там... Спир, в частности и Да Винчи.
    Я в последнее время очень далек от категорий типа "уделают", я не могу толком судить, потому как слышал только связку FiiO c усилом того же FiiO и даже не удосужился запомнить название усилка, второе это смарт с ЦАПо усилом от Ориолус - 1795 совершенно не могу сказать что они что-то уделывали, но опыт реально не велик, каюсь.

    Однако не понимаю принципа, по которому бутер может уделать готовую схему если честно. Со стацем вопросов нет, там питание, которое позволяет очень многое, но вот звуковухи и бутеры...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Однако не понимаю принципа, по которому бутер может уделать готовую схему если честно. Со стацем вопросов нет, там питание, которое позволяет очень многое, но вот звуковухи и бутеры...
    А зачем что-то понимать? Слушаете, сравниваете, выносите вердикт.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А зачем что-то понимать? Слушаете, сравниваете, выносите вердикт.
    Так вердикт от прослушанного выше. Те же яйца только в профиль.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Так вердикт от прослушанного выше. Те же яйца только в профиль.
    Значит, в данном конкретном случае цапоусь оказался слабым. Я же так же конкретный пример привёл, где цапоусь оказался лучше плеера по звуку.
    Цапоуси, звуковухи разные. Наверняка и шлак есть. И достойные модели.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Однако не понимаю принципа, по которому бутер может уделать готовую схему если честно. Со стацем вопросов нет, там питание, которое позволяет очень многое, но вот звуковухи и бутеры...
    Вот ХЗ, почему...я от схемотехник, паяльников и осцилографов сильно далёк. Просто констатация.

    По факту... Например, маленький цапоусь Романа в лёгкую и сильно заметно выдавал материал лучшего качества и аппетитности, чем АК240 и ЛПГ. При цене меньше в разы, и в пару раз меньшего размера. Этот случай привёл, потому, что это всё было в наличии для сравнения. Был и ещё опыт. С тем же результатом.

    *"Уделывание" - принятая в китае-ветках данного ресурса идиома, используемая для обозначения превосходства Astrotec и Rose над Орфеем. Использовалось, как сарказм.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 19.02.2022 в 23:54.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nervenklinik (19.02.2022), QuaKarmak (19.02.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вот ХЗ, почему...я от схемотехник, паяльников и осцилографов сильно далёк. Просто констатация.

    По факту... Например, маленький цапоусь Романа в лёгкую и сильно заметно выдавал материал лучшего качества и аппетитности, чем АК240 и ЛПГ. При цене меньше в разы, и в пару раз меньшего размера. Этот случай привёл, потому, что это всё было в наличии для сравнения. Был и ещё опыт. С тем же результатом.

    *"Уделывание" - принятая в китае-ветках данного ресурса идиома, используемая для обозначения превосходства Astrotec и Rose на Орфеем. Использовалось, как сарказм.
    Я хреновато отношусь к продукции Mycroft но собственно записал, будет случай послушаю.



    А жизнь сейчас только в чай=фай ветках и осталась) больше народу ничего не интересно. Еще Snowy разве только
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Я хреновато отношусь к продукции Mycroft но собственно записал, будет случай послушаю.
    Да тут неважно - Майкрофт или что-то другое. Подберите себе изготовителя, который вам лично ближе по концепции звука. Сам факт получения результата и по какой цене. На улицу мне бутер нафик не нужен. А по дому - всё чаще задумываюсь. Например Альф у меня - исключительно домашнего назначения. На улице мне он не нужен - нет сценариев использования. Но ведь лучший звук за меньшие деньги можно получить, используя, например, Дьябло. Сам не слышал, но вроде как серьёзные дяди хвалят. Кстати, тоже галочка стоит на послушать.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да тут неважно - Майкрофт или что-то другое. Подберите себе изготовителя, который вам лично ближе по концепции звука. Сам факт получения результата и по какой цене. На улицу мне бутер нафик не нужен. А по дому - всё чаще задумываюсь. Например Альф у меня - исключительно домашнего назначения. На улице мне он не нужен - нет сценариев использования. Но ведь лучший звук за меньшие деньги можно получить, используя, например Дьябло. Сам не слышал, но вроде как серьёзные дяди хвалят. Кстати, тоже галочка стоит на послушать.
    дьябла под сотку стоит, наверное лучше чем A&K, но ценник около тот. Однако если реально плеер домашний, то действительно можно ЦАПо усь взять.
    960 SE мне мощностью нравился прежде всего, на чувствительных Ортофонах эффект был как на стаце, когда на минимальной громкости один канал выпадает, громкость поднимаешь, играют оба.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    дьябла под сотку стоит, наверное лучше чем A&K, но ценник около тот.
    Да. Но и прирост существенный. Дьябло, как я пока рисую, это не Альфу замещение, а 2000 где-то, если по деньгам. Хотя, по описаниям опять же, они принципиально в разный звуко-акцент. Я просто сейчас навскидку по деньгам.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да. Но и прирост существенный. Дьябло, как я пока рисую, это не Альфу замещение, а 2000 где-то, если по деньгам. Хотя, по описаниям опять же, они принципиально в разный звуко-акцент. Я просто сейчас навскидку по деньгам.
    Акценты и прочее, тут каждому свое. Сколько раз убеждаюсь в этом. С людьми с которыми у нас примерно одинаковое понимание звука, тоналка одного и того же девайса может вызывать совершенно разные ощущения. То же с пресловутой естественностью и натуральностью, есть люди которые ходят в филармонию,есть те кто на рок-концерты, а есть те что в синагогу и естественным для них будет совершенно разное, это не говоря о людях которые вообще никуда не ходят. Детальность туда же, кому-то это выделенный презенс, кому четкое разделение на середине. Есть на мой взгляд только один параметр, по которому нельзя иметь плюрализм мнений - это разрешающая способность того или иного девайса. Если человек не слышит разрешения, то ему можно либо позавидовать, если он адепт смарта и TWS, либо посочувствовать, если он купил оверпрайснутый девайс. Но например человек обладающий нормальным слухом, в моем понимании не назовет эквипмент выдающий максимум информации на композиции "звучащим как за 1000 в переходе", ну просто по тому, что он эту информацию способен расслышать и воспринять.

    Это я к чему все, дерзайте, расскажите нам чего да как. Плеер, а вернее плееры, я менять не буду, но не исключено, что ЦАПом прибарахлюсь в итоге. Когда например мода на все японское снова даст о себе знать)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Это я к чему все, дерзайте, расскажите нам чего да как. Плеер, а вернее плееры, я менять не буду, но не исключено, что ЦАПом прибарахлюсь в итоге. Когда например мода на все японское снова даст о себе знать)
    Есть нюанс....на основании всего предыдущего опыта. Пытаясь таким образом сэкономить, у меня просто образуется дополнительный девайс за дополнительные же деньги. И мозг обязательно найдёт тому какое-либо рациональное объяснение. Разновидность жлобства и жадности это, увы...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    nervenklinik (19.02.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Что дал первый день прослушивания музыки на Zishan Z3 ?

    По сравнению с eго однофамильцем (Z1) Z3 звучит более насыщенно, более плотно, звук более тёмный, но и более сложный - больше деталей. Одновременно звучание - с явным привкусом винтажного - сразу же вспоминается звучание прослушиваемых альбомов на олдовой технике - этакое задушевное и проникновенное.
    Но ни мутности ни вялости в звучании нет. Атаки хороши и послезвучия на месте. Звучание - из семейства Орехов-Зишанов - грубоватое, грязноватое, брутальное, материальное, телесное.

    На что ещё обратил внимание.
    Известно, что если с различными наушниками плеер звучит по-разному - это хороший, "правильный" плеер. Zishan Z3 именно такой плеер.
    Не каждый плеер может раскрыть звучание высокоомных полноразмеров - этому плееру удаётся это вполне.
    Слушал с байерами DT250/250 Ohm, DT770/250 Ohm, мониторными AKG 272/70 Ohm, Audiotechnica ATH-ANC7/150 Ohm.
    Со всеми плеер справляется прекрасно, раскрывая их лучшие свойства, что меня немало порадовало.

    Слушал различный музыкальный материал разного времени создания (от 60-х до 2000-х) на средней громкости - из 100 градаций усиления использовалось не более 50-65. Запас по мощности колоссальный. Впрочем, это вообще характерная черта этой линейки плееров. Разработчики очень хорошо знают, что мощный плеер сможет раскрыть на высокоомных полноразмерах все тончайшие нюансы произведения.

    Буду ли его дорабатывать ?
    Скорее всего, нет - ибо с вышеуказанными полноразмерами звучит весьма прилично. Как будет звучать с внутриканальными наушниками - не знаю - не использую их.

    Что в итоге ?
    Весьма подходящий для моей коллекции и моих наушников девайс.
    Пока к нему не привык - можно будет с ним поаудиофильствовать от души.

    PS. Всё, что я выше написал, - это, естественно, моё личное мнение.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (19.02.2022), osirisss (20.02.2022), QuaKarmak (19.02.2022), Сеньор Помидор (20.02.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    PS. Всё, что я выше написал, - это, естественно, моё личное мнение.
    Жаль. Было бы клёво, если в ПыСы шла приписка мелким шрифтом: пацаны, это цитата одного обзорщика, тиснул для прикола ))
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (20.02.2022)

Reply To Thread
Страница 279 из 910 ПерваяПервая ... 179 229 269 275 276 277 278 279 280 281 282 283 289 329 379 779 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения